Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » ТУРНЕ » The Jackson 5 И The Jacksons
The Jackson 5 И The Jacksons
натаДата: Вторник, 10.01.2012, 21:33 | Сообщение # 1
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



The Jackson 5 — американская музыкальная группа, сформированная в 1963 году братьями Джексонами —
Джеки, Джермейном, Марлоном, Майклом и Тито.
Первый концертный тур квинтета прошёл по ряду городов США в конце 1970 года. После чего братья провели на родине ещё три концертных тура, затем были успешные концерты в Европе в 1972 году, а в следующем году и в других частях света.
После перехода из Motown в Epic Records, группа была переименована в The Jacksons, и предприняла новый тур по Европе, в котором выступила и перед королевой Великобритании Елизаветой II. В 1978 году братья провели серию концертов Interim. 17 декабря 1978 года был выпущен альбом Destiny, а через месяц стартовал одноимённый концертный тур в поддержку альбома. В 1981 году по 36 городам США прокатился Triumph Tour. Следующий тур братьев прошёл в 1984 году, после того, как группа выпустила альбом Victory, а Майкл Джексон — сольный альбом Thriller. Victory Tour включил в себя 55 концертов в США и Канаде и собрал кассу в 75 миллионов долларов. Этот тур оказался последним совместным туром братьев, так как Майкл занялся сольной гастрольной деятельностью.
Первый сольный мировой тур Майкл Джексон начал 12 сентября 1987 года в Токио. Bad World Tour стал самым посещаемым и самым успешным концертным туром за всю историю. Следующую серию концертов — Dangerous World Tour (1992—1993) — также посетили миллионы людей. Прошедший в 1996—1997 годах HIStory World Tour включил в себя 82 концерта. Этот тур, который посетили более 4,5 миллионов человек, стал последним концертным туром Майкла.


wikipedia http://ru.wikipedia.
-----------------



Жанр--- ритм-энд-блюз, соул, фанк, бабблгам-поп, диско, рок-н-ролл

The Jackson 5 (также The Jackson Five, The Jackson 5ive, позже The Jacksons) — американская группа из города Гэри, штат Индиана. Братья Джеки, Тито, Джермейн, Марлон и Майкл Джексоны вошли в основной состав группы, созданной после выступления коллектива The Jackson Brothers, участниками которой были трое старших братьев .

За время своего существования с 1964 по 1989 год группа исполняла музыку разных стилей: ритм-энд-блюз, соул, популярную музыку и позднее диско. За шесть с половиной лет своего пребывания на лейбле Motown Records The Jackson 5 стали одним из величайших феноменов популярной музыки 1970-х годов. Группа также стала отправной точкой для начала сольных карьер Джермейна и Майкла, младшего из братьев, которому удалось превзойти успех своей ранней сольной карьеры в Motown Records и достичь гораздо большей славы в качестве взрослого исполнителя.

The Jackson 5 стали первой в истории группой, чьи первые четыре сингла («I Want You Back», «ABC», «The Love You Save», and «I’ll Be There») возглавили вершину Американского Чарта. Несколько более поздних синглов («Mama’s Pearl», «Never Can Say Goodbye» and «Dancing Machine») вошли в Top 5 поп-хитов и стали хитами номер один в R&B singles chart. Большая часть ранних хитов была написана и спродюсирована специализированной компанией «The Corporation»; позже хиты Jackson 5 создавались в основном Hal Davis. Несмотря на то, что ранние хиты группы были скомпилированы сотрудниками Gamble and Huff, начиная с 1970-х годов Джексоны сами пишут свои песни и занимаются продюсированием.

Знаменателен тот факт, что Джексоны стали первыми чернокожими исполнителями, аудитория которых в равной степени состояла из белых и черных фанов. Это произошло частью благодаря профессиональной PR политике Берри Горди, который занимал пост CEO лейбла Motown Records.

В 1976 году с уходом из Motown Records в CBS группа вынуждена сменить название и состав — Рэнди Джексон занял место брата Джермейна, который предпочел остаться с Motown. Спустя два года, проведенных на лейбле Philadelphia International Records Джексоны подписали контракт с Epic Records и отстаивали свои права на создание песен, промо-продукции и образа. Их успех продолжался и в 1980-х годах, когда вышли хиты как «Shake Your Body (Down to the Ground)», «Lovely One», and «State of Shock».

Альбом 1989 года «2300 Jackson Street» был записан без Майкла и Марлона, тем не менее их имена значились в трек-листе. Удручающе низкие продажи альбома группы привели к расторжению контракта с записывающим лейблом Джексонов. Формально группа никогда не распадалась, но с этого момента фактически бездействовала, хотя все пять братьев выступили вместе на двух шоу Майкла, посвященных его 30-ти летию сольной карьеры 7 и 9 сентября 2001 в Нью-Йорке.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Jackson_5



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Четверг, 19.01.2012, 15:57 | Сообщение # 2
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Последний тур Майкла Джексона в составе Jacksons , «Victory» тур начался 6 июля 1984 года на стадионе «Арроувхед» в Канзас-Сити, штат Миссури (США) и завершилась 9 декабря 1984 года на стадионе «Доджерс» в Лос-Анджелес, Калифорния (США).

В то время это был крупнейший тур из всех групп того времени, он включал в себя 55 концертов для более 2 миллионов человек.

«Victory» тур заработал 75 миллионов долларов и установил новый рекорд, как самый доходный тур на то время.

Майкл пожертвовал на благотворительность весь свой доход с этого тура, а это солидная сумма даже для нашего времени – 5 миллионов долларов.

5-го июля, Майкл получил письмо от одиннадцатилетней поклонницы – Ладонны Джонс, в котором она назвала группу «The Jacksons» и продюсеров «эгоистичными и делающими всё только за деньги». После этого письма Майкл Джексон дал пресс-конференцию, чтобы объявить об изменениях в туре «Victory», а также сообщить, что вся его прибыл, от этого тура, будет пожертвована благотворительным организациям: «Объединенный негритянский Фонд Коллажа», «Лагерь Хорошие Времена» и «T.J. Мартелл Фонд для Исследования Лейкемии и Рака».

Позже Ладонна Джонс получила V.I.P. приглашение на концерт Майкла Джексона в Далласе.


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Четверг, 19.01.2012, 15:57 | Сообщение # 3
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Турне «Victory» стартовало 6-ого июля на Стадионе «Арроувхед» в Канзас-Сити, Миссури (США). Во время этого концерта Майкл не спел свой знаменитый хит «Thriller». Было предположение, что эту песню не включили в концерт из-за «Свидетелей Иеговы», которые считали, что эта песня прославляет сатанинское вероисповедание, оккультизм и зло вообще, продюсеры же настаивали на версии, что Майкл не исполнил эту песню, потому что он ещё не был уверен в качестве её исполнения на сцене.

10-ого июля, радиостанция KLSI сообщила, что в течение двухчасового концерта «The Jacksons» зарабатывают по одному миллиону долларов в час, т.е. два миллиона долларов за один концерт, в общей сложности за трёхдневное пребывание в Канзасе они заработали шесть миллионов долларов. Также был приблизительно оценено, что за эти три дня реализация концертов составила 26 миллионов долларов.

13, 14 и 15 июля «The Jacksons» дают концерты на Техасском стадионе в Далласе, штат Техас. На эти концерты они пожертвовали 1 200 билетов малоимущим детям, также на эти концерты их спонсор «Пепис Кола» пожертвовала ещё 1 300 билетов, оценив их в 39 000 долларов. Для организации безопасности на этих концертах количество сотрудников было утроено по сравнению с тем, что обычно требовалось 340 офицеров службы безопасностью. Ночью, пятницы 13-го, на концерте присутствовало много звёзд шоу-бизнеса, включая Дейва Ли Рота, Эммануеля Льюиса и Принц.

14-ого июля Эдди Ван Хален присоединился к группе «The Jacksons» во время исполнения песни «Beat It».

22-ого июля, когда было объявлено, что «The Jacksons» будут выступать 29-го, 30-го и 31-го июля, в Нью-Йорке на стадионе «Гигантов» и 4-го и 5-го августа в «Мэдисон Сквер Гарден» был установлен рекорд по продаже билетов: 165 000 билетов было продано менее чем за девять часов.

К 4 августу, меньше чем за месяц турне «Victory» было продано 700 000 билетов в пяти городах на концерты «The Jacksons». В то время как раньше для этого необходимо было дать 35 концертов, чтобы достичь таких же результатов продаж.

7-ого и 8-ого сентября, «The Jacksons» дают концерты на стадионе «Майл Хайх» в Денвере, штат Колорадо. Там Майкл, встречался с Элтаном Джоном, который в это же время выступал на арене «Макниколд».

17-ого и 18-ого сентября, на концерты «The Jacksons» в Олимпийском стадионе в Монреале, Квебек, в сумме пришло 116 540 человек. В конце этих концертов к «The Jacksons» присоединялся Джеки, чтобы вместе со всеми братьями исполнить песню «Shake You Body». Все шесть братьев выступали в костюмах, которые были на них в начале их первого тура.

Последние концерты проходили 7,8 и 9 декабря на стадионе «Доджер» в Лас Вегасе, штат Калифорния.

За этот пятимесячный тур, было организовано пятьдесят пять концертов в большинстве крупных городах США и Канады, на них пришло порядка двух миллионов человек.

Во время исполнения песни «Shake You Body», Майкл Джексон объявил об его уходе из группы «The Jacksons».


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Четверг, 19.01.2012, 15:57 | Сообщение # 4
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Плейлист «Victory» тура

(с 6 июля 1984 г. по 9 декабря 1984 г.)


Wanna Be Startin Somethin
Things I Do For You
Off The Wall
Human Nature
Heartbreak Hotel
She's Out Of My Life
Jermaine Jackson Solo: [Let's Get Serious, You Like Me Don't You, Tell Me I'm Not Dreamin with Michael]
Jackson 5 Medley [I Want You Back, The Love You Save, I'll Be There]
Rock With You
Lovely One
Working Day And Night
Beat It
Billie Jean
Shake Your Body [Down To The Ground]


№ Дата проведения концерта Город, стран Место проведения концерта Продано билетов

1. 6 Июля 1984 г. Канзас-Сити (Миссури, США) Arrowhead Stadium 45,000 *
2. 7 Июля 1984 г. Канзас-Сити (Миссури, США) Arrowhead Stadium 45,000 *
3. 8 Июля 1984 г. Канзас-Сити (Миссури, США) Arrowhead Stadium 45,000 *
4. 13 Июля 1984 г. Даллас (Техас, США) Texas Stadium 40,000 *
5. 14 Июля 1984 г. Даллас (Техас, США) Texas Stadium 40,000 *
6. 15 Июля 1984 г. Даллас (Техас, США) Texas Stadium 40,000 *
7. 21 Июля 1984 г. Джэксонвилл (Флорида, США) Gator Bowl 45,000 *
8. 22 Июля 1984 г. Джэксонвилл (Флорида, США) Gator Bowl 45,000 *
9. 23 Июля 1984 г. Джэксонвилл (Флорида, США) Gator Bowl 45,000 *
10. 29 Июля 1984 г. Восточный Резерфорд (Нью-Джерси, США) Giants Stadium 42,000 *
11. 30 Июля 1984 г. Восточный Резерфорд (Нью-Джерси, США) Giants Stadium 42,000 *
12. 31 Июля 1984 г. Восточный Резерфорд (Нью-Джерси, США) Giants Stadium 42,000 *
13. 4 Августа 1984 г. Нью-Йорк (Нью-Йорк, США) Madison Square Garden 19,000 *
14. 5 Августа 1984 г. Нью-Йорк (Нью-Йорк, США) Madison Square Garden 19,000 *
15. 7 Августа 1984 г. Ноксвилл (Теннесси, США) 48,783
16. 8 Августа 1984 г. Ноксвилл (Теннесси, США) 50,239 *
17. 9 Августа 1984 г. Ноксвилл (Теннесси, США) 49,485
18. 17 Августа 1984 г. Детройт (Мичиган, США) Pontiac Silverdome 47,900
19. 18 Августа 1984 г. Детройт (Мичиган, США) Pontiac Silverdome 47,900
20. 19 Августа 1984 г. Детройт (Мичиган, США) Pontiac Silverdome 49,200 *
21. 25 Августа 1984 г. Буффало (Нью-Йорк, США) Rich Stadium 47,000
22. 26 Августа 1984 г. Буффало (Нью-Йорк, США) Rich Stadium 47,000
23. 1 Сентября 1984 г. Филадельфия (Пенсильвания, США) JFK Stadium 60,000 *
24. 2 Сентября 1984 г. Филадельфия (Пенсильвания, США) JFK Stadium 60,000 *
3 Сентября 1984 г. Филадельфия (Пенсильвания, США) Из-за сильного дождя концерт был перенесён на 28 сентября 1984 г.
25. 7 Сентября 1984 г. Денвер (Колорадо, США) Mile High Stadium 26,840 *
26. 8 Сентября 1984 г. Денвер (Колорадо, США) Mile High Stadium 26,840 *
27. 17 Сентября 1984 г. Монреаль (Канада) Olympic Stadium 58,270 *
28. 18 Сентября 1984 г. Монреаль (Канада) Olympic Stadium 58,270 *
29. 21 Сентября 1984 г. Вашингтон (Вашингтон, США) RFK Stadium 45,000 *
30. 22 Сентября 1984 г. Вашингтон (Вашингтон, США) RFK Stadium 45,000 *
31. 28 Сентября 1984 г. Филадельфия (Пенсильвания, США) JFK Stadium 60,000 *
32. 29 Сентября 1984 г. Филадельфия (Пенсильвания, США) JFK Stadium 60,000 *
33. 5 Октября 1984 г. Торонто (Канада) Canadian National Exhibition Stadium 37,000
34. 6 Октября 1984 г. Торонто (Канада) Canadian National Exhibition Stadium 35,000
35. 7 Октября 1984 г. Торонто (Канада) Canadian National Exhibition Stadium 35,000
36. 12 Октября 1984 г. Чикаго (Иллинойс, США) Comiskey Park 40,000
37. 13 Октября 1984 г. Чикаго (Иллинойс, США) Comiskey Park 39,000
38. 14 Октября 1984 г. Чикаго (Иллинойс, США) Comiskey Park 40,000
39. 19 Октября 1984 г. Кливленд (Огайо, США) Municipal Stadium 32,000
40. 20 Октября 1984 г. Кливленд (Огайо, США) Municipal Stadium 32,000
41. 26 Октября 1984 г. Атланта (Джорджия, США) Fulton County Stadium 31,000
42. 27 Октября 1984 г. Атланта (Джорджия, США) Fulton County Stadium 30,000
43. 2 Ноября 1984 г. Майами (Флорида, США) Orange Bowl 32,000
44. 3 Ноября 1984 г. Майами (Флорида, США) Orange Bowl 34,000
45. 9 Ноября 1984 г. Хьюстон (Техас, США) Astrodome 40,000
46. 10 Ноября 1984 г. Хьюстон (Техас, США) Astrodome 40,000
47. 16 Ноября 1984 г. Ванкувер (Канада) Place Stadium 42,000
48. 17 Ноября 1984 г. Ванкувер (Канада) Place Stadium 40,000
49. 18 Ноября 1984 г. Ванкувер (Канада) Place Stadium 40,000
50. 30 Ноября 1984 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США) Dodger Stadium 60,000 *
51. 1 Декабря 1984 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США) Dodger Stadium 60,000 *
52. 2 Декабря 1984 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США) Dodger Stadium 60,000 *
53. 7 Декабря 1984 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США) Dodger Stadium 60,000 *
54. 8 Декабря 1984 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США) Dodger Stadium 60,000 *
55. 9 Декабря 1984 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США) Dodger Stadium 60,000 *

* — все билеты проданы;


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Четверг, 19.01.2012, 15:58 | Сообщение # 5
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



К альбому Off The Wall
Начало тура 6 июля, 1984
Конец тура 9 декабря, 1984
Концерты 55

- Victory tour (1984)
Одно из самых крупных турне группы «The Jacksons» - Victory tour и одновременно последний тур Майкла Джексона в составе этой группы. Тур стартовал 6 июля 1984 в Канзас-Сити и завершился 9 декабря 1984 в Лос-Анджелесе. Это был крупнейший тур того времени среди всех групп, в тур входило 55 концертов было продано более 2 миллионов билетов. За время тура было собрано 75 миллионов долларов, и являлся самым доходным на тов время. Во время турне Майкл получил письмо от одной из своих поклонниц Ладонны Джонс, в котором она назвала группу «The Jacksons 5» и продюсеров «эгоистичными и делающими всё только за деньги» После этого певец дал пресс-конференцию в которым заявил об изменениях в Victory туре, а также сообщил что весь доход будет пожертвована благотворительным организациям.
Доход Джексона с тура составил 5 миллионов долларов всю сумму он пустил на благотворительность.

Плейлист «Victory» тура (с 6 июля 1984 г. по 9 декабря 1984 г.)
Wanna Be Startin Somethin
Things I Do For You
Off The Wall
Human Nature
Heartbreak Hotel
She's Out Of My Life
Jermaine Jackson Solo: [Let's Get Serious, You Like Me Don't You, Tell Me I'm Not Dreamin with Michael]
Jackson 5 Medley [I Want You Back, The Love You Save, I'll Be There]
Rock With You
Lovely One
Working Day And Night
Beat It
Billie Jean
Shake Your Body [Down To The Ground]


wikipedia


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Среда, 11.04.2012, 19:42 | Сообщение # 6
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Triumph Tour



9 июля 1981—26 сентября 1981 (США)

Тур был провозглашён журналом Rolling Stone одним из лучших концертных туров 1970-х—1980-х годов.
Triumph Tour собрал 5,5 миллионов долларов. Братья выступили в 36 американских городах.
Закончился тур в Лос-Анджелесе, где все четыре концерта прошли при полном аншлаге














"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Среда, 11.04.2012, 19:55 | Сообщение # 7
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Destiny Tour



22 января 1979—26 сентября 1979 (Весь мир)

Destiny Tour был организован в поддержку одноимённого альбома. Братья совершили поездку по 80 американским городам, также выступали во Франции, Нидерландах, Швейцарии, Кении и Великобритании. Несколько концертов было отменено в связи с тем, что Майкл заболел гриппом.

Tracklist:

1.Dancing Machine
2.Things I Do For You
3.Ben
4.Keep On Dancing
5. Jackson 5 Medley:
• I Want You Back
• ABC
•The Love You Save
6.I'll Be There
7.Enjoy Yourself
8. Destiny
9.Show You the Way to Go
10.All Night Dancin'
11.Blame It On The Boogie






"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Среда, 11.04.2012, 20:03 | Сообщение # 8
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Interim Tour


Январь 1978 (США и Европа)
Точное количество неизвестно
В январе 1978 года братья выступали в городах США и Европы
================================================
European Tour

Май 1977 (Европа)
Точное количество неизвестно
В течение двух с половиной недель Джексоны выступали во Франции, Германии, Нидерландах и других странах.
В Великобритании братья провели специальный концерт для Елизаветы II


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Среда, 09.05.2012, 00:38 | Сообщение # 9
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

JACKSON FIVE- Moving Violations tour [live in Mexico] -1975



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Среда, 09.05.2012, 00:40 | Сообщение # 10
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

The Jacksons Victory Tour Dallas 1984



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » ТУРНЕ » The Jackson 5 И The Jacksons
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ната