Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » * » Разное » Michael Jackson - I Am A Loser
Michael Jackson - I Am A Loser
натаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:35 | Сообщение # 1
     
          Администратор

    



Новосибирск

       





"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:40 | Сообщение # 2
     
          Администратор

    



Новосибирск

       





"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:44 | Сообщение # 3
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Michael_Jackson-I_am_a_Loser мр3 скачать

Michael Jackson - I Am A Loser (Unreleased).mp4 скачать


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Понедельник, 09.09.2013, 09:19 | Сообщение # 4
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



Дэмиен Шилдс рассказывает об истории песни: http://www.damienshields.com/exclusi....evealed

Песня “I Am A Loser” была придумана более чем через год после релиза альбома Invincible, в январе 2003 года, вскоре после завершения интервью с Мартином Баширом для документального фильма «Жизнь с Майклом Джексоном» (в тот момент фильм на телеэкраны еще не вышел).

Джексон и его соавтор Брэд Баксер, с которым они написали ряд песен, включая “Who Is It” и “Stranger In Moscow”, жили в соседних номерах отеля в Лас-Вегасе, где работали над музыкой. Как-то ночью Баксер, который в то время переживал кризис в личных отношениях, ходил по номеру, повторяя: «Я неудачник! Я просто неудачник!» (“I’m a loser! I’m just a loser!”) Джексон, услышав Баксера через стену, постучался к нему и спросил: «В чем дело?» - «Я неудачник…» (“Oh I’m a loser…”), - ответил Баксер, прежде чем объяснить ситуацию. «Давай напишем об этом песню», - предложил Джексон.

Джексон и Баксер принялись за работу и к утру сочинили трек под названием “I Am A Loser”. «Запись у нас была организована как обычно, - рассказывает инженер-продюсер Майкл Принс, присутствовавший при создании песни. - ProTools, синтезатор, микрофонная установка с наушниками – все как положено. По сути, это была мини-студия звукозаписи. Брэд играл на клавишных, а Майкл записывал черновой вокал. Сессия прошла очень быстро». После записи вокала Принс начал работу над песней.

«Майкл записывал вокал несколько раз, чтобы получить хорошее демо, - рассказывает Принс. – Мы продолжили работу над песней на ранчо (Неверленд) и в других студиях. Майкл любил возвращаться к песням многократно и улучшать их. Он то и дело просил добавить новый звук здесь, новый хай-хэт там…»

Песня выстроена на основе ударных лупов, характерных для работ Джексона с Баксером, и на звуках битбокса, напоминающих “Stranger in Moscow” и “Beautiful Girl”, в сочетании с плавными синтезаторными партиями и ангельской арфой. Джексон пересказывает жизненную историю Баксера о потерянной любви: “I say hello/You say goodbye. I reach to you/You don’t even try. I am a loser. I am a loser.”

Послушав версию, появившуюся в интернете, Принс подтвердил, что это НЕ самая последняя версия трека.

«Вокал в появившейся версии законченный, но понятно, что это демо. После второго или третьего припева слышно, как Майкл издает звук “Ahh”, потому что приготовился петь, но в последний момент остановился, - объясняет Принс. – И это не вырезано. Майкл не планировал оставлять это в записи. Как и в другой невыпущенной песне “Gloucestershire”, где Майкл начинает имитировать духовые голосом, просто чтобы не забыть партию, потому что это черновой вокальный трек. Эта появившаяся версия – по сути, законченное демо перед тем, как песня превратилась в “I Was The Loser”».

«Вы слышите вокал Майкла и музыку в исполнении Брэда. Это и есть настоящее демо. Вокал нетронут, не изменен, - говорит Принс. – Майкл был доволен получившейся демо-записью. Но перед тем, как мы дали ее кому-то послушать, мы с ним поговорили, и Майкл сказал: “Я не хочу быть неудачником. Я не против спеть, что я был неудачником, но я не хочу петь, что я по-прежнему неудачник”. И мы поменяли эту строчку». “I Was The Loser” стала финальной версией песни.

Когда припев изменили, Джексон не стал записывать всю песню снова – он просто перезаписал одну эту строку, а музыка осталась нетронутой.

Строчку “I was the loser” записали в самодельной студии, устроенной Принсом в номере отеля Bel Air, где Джексон жил в конце 2008 года, - в тот же период, когда был записан дополнительный вокал для других существовавших ранее треков “Best of Joy” и “Hollywood Tonight”.

Эти треки, среди прочих, числились в списке «на доработку», составленном Джексоном незадолго до смерти 25 июня 2009 года. В доме, где он скончался, был найден рукописный список, включавший 28 треков, которые Джексон надеялся завершить. В числе них трек “The Loser”.
«Некоторые вещи просто не шли у него из головы, - говорит Принс. – Иногда он писал новые песни, а иногда хотел вернуться к какой-то из прошлых вещей, в которой видел неограненный алмаз. Например, я помню, что для альбома Invincible мы поработали над “Scared Of The Moon”. И помню, как Стив Поркаро пошутил: “Опять эта песня?!” Забавно, потому что я ее до этого не слышал. Но так Майкл работал – он то и дело возвращался к своему любимому материалу. Он говорил: “Почему мы не включили эту вещь в предыдущий альбом? Давайте послушаем ее снова. Мы еще можем ее улучшить?” Иногда песня в итоге попадала в альбом, а иногда нет».

Обе версии, “I Am A Loser” и “I Was The Loser”, остаются невыпущенными по сей день.


----------------------
morinen)


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » * » Разное » Michael Jackson - I Am A Loser
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: