Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » МАЙКЛ ДЖЕКСОН - ЧЕЛОВЕК ИСКУССТВА
МАЙКЛ ДЖЕКСОН - ЧЕЛОВЕК ИСКУССТВА
ИринаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:24 | Сообщение # 11
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл Джексон был чрезвычайно начитанным. Его библиотека включает около 10000 книг.



Майкл Джексон был чрезвычайно начитанным. Его библиотека включает около 10000 книг.
Король поп музыки – одержимый книгами «ботаник»?


Это ведь очевидно. Он был заядлым читателем, который обладал соответствующей великолепной библиотекой в Неверлэнде. Согласно недавно вышедшей статье, на ее полках насчитывается 10000 томов

Где-то в середине большого интервью в газете LA weekly адвокат Джексона, Боб Сангер, ссылается на этот факт, как на одни из трех главных черт, определяющих Майкла Джексона. (the Gloved One.)

« Майкл был чрезвычайно начитанным…Я знал его, но во время суда я узнал его еще лучше. Судья занимался выбором присяжных и объявил перерыв. Судья Мелвилл сказал: «Лэди и джентельмены, я хочу чтобы вы знали, что выбор присяжныхфя очень важен». Он пытался убедить людей не придумывать глупые причины, чтобы избежать заседания. Все судьи так говорят. Он продолжал « Система присяжных-заседателей требует времени и уважения. Она существует около 200-т лет. Объявляю перерыв в 15 минут».

« Мы встали и судья покинул зал. Майкл повернулся ко мне и сказал: « Боб, но система присяжных намного древнее чем 200 лет, разве не так?». Я ответил: «Да, она существует со времен древней Греции». А он: «Да, при Сократе существовал суд присяжных».«Да, и ты знаешь чем для него это закончилось?». Майкл ответил: «Он был отравлен ядом из Болиголова (растение такое-прим.)». И это только малая толика. Мы разговаривали о философии, Фрэйде и Юнге, Готорне и социологии, касались вопросов расовой неприязни. Он также много прочел книг по психологии, истории и литературе.

« Он любил читать. В его доме было порядка 10000 книг. Я знаю почему , но я не люблю говорить об этом, потому что не это определяет его. Но об одном мы узнали - когда DA просматривало библиотеку, то они обнаружили там немецкую книгу 30-х годов. Оказалось, что по книге парень- гл. герой - был художником и обвинялся нацистами. Никто этого не знал. Но потом туда поднялись копы и сказали «Мы обнаружили книгу с обнаженными людьми». Но это ведь просто искусство и много текста. Это было искусство. Они нашли кое-что еще - портфель, не принадлежавший Майклу. В нем лежали журналы Плэйбой. Они перерыли весь дом и всю библиотеку в 10 тыс. книг. Это заставило нас проделать тоже самое, и теперь вы все сами видите.»

« Там были такие места, где он любил сидеть. Рядом лежат книги с его заметками, ноты. Он любил сидеть там и читать. И я хочу вам сказать, что он имел свой собственный список книг для чтения. Что необычно, учитывая, что он был самоучкой. Он очень хорошо читал. Я не хочу сказать что я очень начитан, конечно, я много читаю, я люблю философию и историю. Так замечательно было разговаривать с ним, потому что он очень интеллектуален, и он любил разговаривать о таких вещах. Он не афишировал это. Очень редко он сам начинал разговор, но если вы начинали с ним общаться - он был в теме».

Как сказано в L. A. Times, Дуг Даттон (Doug Dutton), владелец легендарного и сейчас магазина «Книги Даттона», обедал с людьми из Book Soupб Skylight и других книжных магазинов.

« Кто-то упомянул, что Майкл Джексон был в их магазине». Даттон ответил: «Каждый может сказать, что Майкл Джексон совершал покупки в их магазине ».

Даттон впервые встретился с Джексоном вначале 80-х, когда поп-икона пришла в магазин в темных очках и командой телохранителей. МД был сосредоточен и тих. «Не было никакой показухи, типа «Вот он-я- Майкл Джексон». Я вообще не помню, чтобы он что-то говорил». Джексон купил 5-6 книг.

Майкл Джексон среди книг
Брат Дуга, Дэйв помнит звонок в конце 80-х от имени МД с просьбой закрыть магазин пораньше, чтобы Джексон мог в частном порядке совершить покупки. « Мы закрылись пораньше»,-говорит Дэйв «где-то без 15-ти девять он приехал в большом фургоне. Поначалу мы насторожились, так как его окружали огромные телохранители. Но он был мил. Ему понравилась секция поэзии». Сын Дэйва, Дирк, утверждает, что любимым автором МД был Ральф Эммерсон (Ralph Waldo Emerson). «Я думаю, в его лирике вы найдете много абстрактного и неясного».

Я бы поспорил на что угодно, беря во внимание его одержимость, что Майкл Джексон был скрупулезным коллекционеров всего, что связано с Питером Пеном. Он тщательно собирал все мелочи, приобретал каждое новое издание книги, каждый листочек, связанный с книгой и ее последующими вариациями.

« Он был нашим постоянным и ценным коллекционером», - говорит пресс агент Hennessey + Ingalls, знаменитый книжный магазин Санта Моники по архитектуре и искусству .

Оказалось, что Майкл Джексон своего рода Джонни Аплесд (Johnny Appleseed) в чтении и распространении книг среди детей. Житель Лос Анджелеса, Cynde Moya вспоминает: « когда я работала в книжном магазине в Culver City , его люди просили нас оставить магазин открытым еще пару часов после закрытия. Тогда он приходил к нам с толпой детей и они могли купить любую книгу, какую хотели»

Со временем его жизнь стала странной, изменились и его пристрастия в книгах. Во время своих визитов в книжные магазины он надевал хирургическую маску, как на видео 2008-го года в магазине Hennessey + Ingalls. Он просматривает книги, а ассистент держит над ним черный зонтик, закрывая его от света флуоресцентных ламп. Или он просто не хотел, чтобы узнали о его любви к книгам.

Такое никогда не грозит нечитающему книгоненавистнику и гордецу Кани Весту. Факт, что интеллект и ценности индустрии развлечений плохо совместимы в Американской культуре. Поп звезда никогда не сможет исчезнуть на несколько дней, съездить к семье, друзьям без того, чтобы нации не стало любопытно. А потом внезапно появиться и признаться, что он был инкогнито в Буэнос-Айросе, посещал национальную библиотеку Аргентины, полную горячими латиноамериканскими книгами, только потому, что он хотел сменить обстановку.

http://www.bookpatrol.net/2009....ad.html
Перевод Hella с сайта mjj.ru




Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 01.02.2012, 17:12
 
натаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:47 | Сообщение # 12
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:07 | Сообщение # 13
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Обложка первого издания альбома "Victory"



Майкл Джексон выбрал художника Майкла Уэлана, чтобы он нарисовал обложку альбома Джексонов "Victory", после того как увидел его рисунок на обложке книги Айзека Азимова "Foundation’s Edge" ("Академия на краю гибели", др. названия "Край Основания, Кризис Основания, Предел Фонда).



На ней есть изображение галактики, и Майкл хотел чтобы оно присутствовало и на обложке альбома. Уэлану были даны четкие указания расположить Джексонов на рисунке в том порядке в каком они появляются на сцене. Майкл также просил нарисовать его немного позади братьев в позе в которой будут видны его блестящая перчатка и носки. На плече его брата Рэнди сидит голубь с поднятыми крыльями. В последующем издании обложка альбома была изменена, по слухам из-за трений между Джексонами.
Перевод:tally777
Источник: http://becky-mj.tumblr.com/post/1674684 … -paint-the
______________________________________________
Примечание:- Майкл Уэлан (Michael Whelan) — известный американский художник в жанре фантастики, специализирующийся на иллюстрации фантастических книг. Многократный лауреат премии «Хьюго».

Автопортрет художника.



Его работы






взято -
http://jacksonlive.mybb.ru/viewtopic.php?id=782&p=2#p401653



 
ИринаДата: Среда, 21.03.2012, 16:29 | Сообщение # 14
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

МАЙКЛ и ХУДОЖНИКИ

Бретт-Ливингстон Стронг (Brett-Livingstone Strong) австралийский художник (р. 1954). Его первая выставка картины состоялась в возрасте четырех лет, и в 16 лет у него была первая персональная выставка. Бретт-Ливингстон Стронг талантливый художник, скульптор и архитектор, с талантом и техническими знаниями и опытом мастера. Уникальный художественный стиль сильно сказывался на его идеалах и философии жизни. Он является страстным сторонником мира, охраны окружающей среды, а также празднования чудес природы. Эти факторы можно увидеть в подавляющем большинстве его произведений. Многие картины, выходят за рамки реализма сочетание блестящего цвета, фото реалистичные образы и фантазии. Сильные оригинальные произведения живописи и скульптуры вызвали высокие показатели для современного художника, и его литографии были очень популярны, и продавались тысячам коллекционеров.
В 1972 году он получил заказ нарисовать королевское приглашение на открытие Сиднейского оперного театра Королевы Елизаветы II Соединенного Королевства.
Стронг создал в натуральную величину бронзовой статую Джона Леннона, названную Воображение. Он начал работать над скульптурой как дань памяти Леннона в 1980 году.
Стронг создал портрет Майкла Джексона названный «Книга». Это единственный портрет, для которого Майкл Джексон позировал лично.
В том же году картина была продана за 2,1 миллиона долларов и на тот момент стала самым дорогим портретом ныне живущего человека.



Картина под названием "Книга", была создана в 1990 году Бреттом Стронгом, который также был близким другом г-на Джексона и разделял его склонность к несколько фантастическому стилю жизни и одежды.
Полотно имеет размеры 127х120 см. На картине Майкл Джексон изображен в несколько фантазийной атмосфере, на фоне одной из комнат своего владения Neverland. Король поп-музыки сидит на стуле в красном бархатном пиджаке эпохи Ренессанса (похожем на костюм из известного клипа Thriller), и держит в руках книгу.
На переднем плане, словно обрамляя портрет, изображена легкая сказочно-невесомая занавесь, а на заднем видна статуэтка феи из сказки о Питере Пене. Говорят, что для этой картины Джексон позировал лично, но документально это нигде не подтверждается. Живопись касается Вермеера, поскольку это один из любимых художников мистера Джексона, сказал г-н Стронг.

Майкл называл Стронга "Микеланджело нашего времени".



После несчастного случая с Майклом на съемках в рекламе Pepsi, Бретт берет на себя ответственность за создание бронзового барельефа, для ожогового центра Майкла Джексона.



С тех пор они постоянно встречались с Майклом. Майкл в том же году написал следующее письмо:



"Я знаю, творец уйдет,
Но его работы будут жить,
Именно поэтому, чтобы избежать
смерти, я пытаюсь связать
мою душу с моим миром.Michaelangelo.To Brett, Любовь,
Майкл Джексон
6/7/89 “



"В 1989 году Майкл Джексон и художник-скульптор Бретт-Ливингстон Стронг, образовали альянс. Его цель заключалась, в создании самых динамичных предприятий искусства в мире, воздействие силой воображения, не только творчества ради, а ради важных мировых задач.. Майкл и Бретт сосредоточили свое творческое выражение в поддержку искусства, нужд детей во всем мире и нашей планеты.
Партнерство в планах предприятия в изобразительном искусстве, монументальных работах, архитектуре, издательском деле, развлечениях. И экологических выставках, на которых были представлены работы Майкла и Бретта, в это же время проходил гастрольный тур Майкла Джексона Dangerous. Для охраны окружающей среды, оценочная стоимость творений $ 30'000, 000 долларов США. Некоторые из этих работ будут продаваться с существенной частью доходов, безвозмездно для Heal The World Фонда и нуждающихся детей.
Сочетание таланта Brettа и талант Майкла представляют собой беспрецедентное мощное партнерство, которое определяет движущую силу и неограниченный успех альянса Джексона-Стронга ".



"Представители Gallery Rodeo International Inc, акции которой котируются на международной бирже, сообщили на прошлой неделе о возможной покупке Майкла Джексона и Бретта-Ливингстона Стронга (Brett-Livinston Strong) контрольного пакета акций для 4-х летней работы. Для Jackson-Strong Alliance планируется выкупить 4,13 млн. акций галереи (по последним данным подачи заявки по ценным бумагам полный комплект составляет 6,67 млн. акций). Gallery Rodeo состоит из 3 художественных галерей, расположенных в Беверли-Хиллз."

Бретт Стронг хорошо знал и о личной жизни Майкла Джексона: о Майкле и Лизе Марии:



Brett Strong: "Очевидно, что Лиза не смотрела на Майкла из-за его славы и успеха. Она смотрела на него только потому, что он джентльмен. Она никогда не сомневалась в нем, и не верила, в предъявленные ему обвинения. Я предложил им записать совместно песню, для проводимого мною мероприятия.»
"На самом деле этот день был первым, когда они были вместе, и когда Лиза спела несколько песен для Майкла. Это был потрясающий опыт, я думаю, для обеих сторон. И Майкл был доволен. И подумал: "Вау! Мне повезло, и Лиза почувствовала то же»…
Потом они поженились… "Это история чистая и простая. Это отношения, людей, которые выросли с другом ".
В то время, Бретт сделал несколько картин, связанных с Майклом и Лизой.
В работе Бретта с нимфами и Майклом - у первой из них лицо Лизы-Марии ...



Работа "Friends":



Есть правда во взаимоотношениях Майкла и Бретта интересные вопросы...: у этого художника есть работа под названием "Dangerous" и что любопытно - основной лейтмотив работы... глаза, то есть идея Майкла для этой работы. Что случилось и почему обложку для тура оформлял по заказу Sony Райден, а не давний друг Майкла Стронг? Эта работа так и не попала на обложку и в рекламу тура:



Другие работы Бретта, посвященные Майклу Джексону...
"Исцеление рук" ...



К сожалению ничего не нашла о дальнейших взаимоотношениях Бретта и Майкла ,что же между ними произошло: общались около 10 лет, договорились о создание благотворительного союза, планировали концерты и выставки одновременно проводить и потом их пути разошлись...

Картина Бретта Ливингстона, написанная им по заказу Майкла



Майкл заказал картину по мотивам картины прекрасного английского художника Джона Уильяма Уотерхауса, который писал очень романтичные картины по мотивам легенд и мифов. Вот картина-прототип "Гилас и нимфы":



Нордал вспоминает: "В ноябре 1994 г. я провел две недели с Майклом и Лиcой Марией в Trump Towers в Нью-Йорке. Я работал над двумя проектами для Майкла, в то время как он находился в студии. Майкл и Лиcа Мария выглядели превосходно вместе и с ними было весело.

В 1995 г. Майкл попросил меня нарисовать картину с их изображением. Но не обычный портрет. У него было творческое видение того, как бы он хотел изобразить их любовь друг к другу. Майкл дал мне перечень того, что он хотел бы видеть на картине. Я сделал набросок и отправил ему.



Он позвонил мне, когда получил его. Он сказал, что ему очень нравится и что он ничего не хочет менять, кроме замка, который должен выглядеть более "сказочным".

В это время я работал над 3 или 4 проектами для Майкла. Я спросил его, стоит ли мне отложить эти проекты и заняться этой картиной. Майкл сказал закончить то, над чем я работал, а затем приступить к работе над этой картиной. К сожалению, к тому времени, когда я работал над картиной, Майкл и Лиса Мария расстались".

источник


 
ИринаДата: Четверг, 29.03.2012, 14:05 | Сообщение # 15
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Jim Branscum Art Studio.



Фотография выше сделана во время визита Майкла Джексона ко мне в студию Scottsdale. Он смотрит книгу, где показано пофрагментное литье из бронзы в натуральную величину «Орлиного Хранителя». На переднем плане справа – бюст «Орла-Хранителя» и бюст Waylon Jennings из “Storms never Last” слева. Джентельмен на заднем фоне – Билл Брей, начальник службы безопасности Майкла.
Я не был поклонником Майкла до встречи с ним. Я слышал некоторые из его песен, но не знал альбомы. Однако, я должен сказать, что был поражен его знаниями в искусстве и подробным вопросам о литье из бронзы.
Он только незадолго до визита ко мне подписал контракт с Sony Records на 100 миллионов долларов, плюс 10 миллионов премии.
Майкл спросил, сколько стоит статуя «Орлиного Хранителя» в натуральную величину. Я заявил: «$65,000». Билл Брей спросил, сколько он будет стоить для Майкла, я отреагировал как художник, а не как бизнесмен и повторил: «$65,000». И добавил: «Я не дисконтирую свое искусство».
Майкл уехал с копией книги моих коллекций “Drawing for Life”, но никогда не купил «ОрлиногоХранителя». Это была одна из тех упущенных возможностей, как художника, когда моя бронзовая работа могла бы быть в коллекции самого известного артиста на земле.



На следующей фотографии Майкл рассматривает мои распечатки. Распечатка на лицевой панели называется «Он думает, что он свободен». Это чертеж 1983 года чемпиона мира Роя Купера (Calf-Roping & All Around Cowboy) по заказу Phoenix Jaycee's для 1982 Jaycee's Rodeo of Rodeos.



Я за работой над моделью Золотого орла, который будет прикреплен к руке фигуры, стоящей справа на заднем плане. В завершении эта бронзовая фигура и названа «Орлиным Хранителем».



Перевод Оля Sunshine

источник


 
ИринаДата: Пятница, 30.03.2012, 16:28 | Сообщение # 16
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Эскиз Дэвида Нордаля для картины «Майкл»



«Этот эскиз был сделан в качестве основы для окончательной картины. Я делаю это для естественности цвета, величины, света и жестов. Эти исследования особенно важны, когда фигуры большие. В данном случае, в финальном варианте картины Майкл почти 8 футов. Небольшие изменения я внес только в положения рук. Источником вдохновения для этой работы послужила картина «Возвращение весны» художника 19 века Уильяма Бугро (William Bouguereau). Майкл любил эту картину. Работы этого художника за последние 25 лет подорожали в цене и важности. А поза Майкла в этой картине позаимствована из статуи Микеланджело «Давид». Майкл был у этой статуи в Италии много раз и всегда восхищался талантом человека, который мог создать такое удивительное произведение. Микеланджело был любимым художником Майкла. Майклу нравились маленькие Херувимы на картине, он называл их «маленькими ангелами».



Перевод: Оля Sunshine

источник


 
ИринаДата: Четверг, 19.04.2012, 18:29 | Сообщение # 17
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Франк Арнольд
Менеджмент. Учимся у знатоков.

В книге автор описывает приемы менеджмента, опираясь на опыт великих личностей, добившихся успеха в разных сферах:
политика, спорт, искусство, наука.

Есть в книге глава, которая называется:
Майкл Джексон . Сосредоточься на совершенстве.

О Майкле пишет только самые замечательные слова. Вот чуть-чуть оттуда:

"...Если называть важнейшие фирменные знаки Майкла Джексона, то победил бы его характерный танцевальный стиль.
Он поражал даже великих танцоров, в том числе и Фреда Астера....
Мартин Скорсезе, один из величайших режиссеров 20 века говорил о нем:
"Каждый его шаг был абсолютно точен и в то же время текуч. Видеть его на сцене - будто видеть ртуть в движении."
Его музыкальные и видеоинсценировки были революционны, а всё это невозможно без развития ключевой концепции "танец"- даже для самого Майкла Джексона, который уже при написании песен имел в виду их танцевальное решение. В этом его мастерство."

Ну и дальше советы, что можно взять на вооружение от Майкла:

Наилучшая ситуация как для людей, так и для организаций, складывается в том случае, если вы способны сделать нечто,
чего другие либо вовсе не могут, если могут, то с большим напряжением сил и всё равно плохо, или, в лучшем случае, посредственно.
И автор добавляет, что нужно , чтобы эти специальные возможности наилучшим образом удовлетворяли возникающие рыночные потребности.
Поэтому первым делом необходимо поставить в организации вопрос:
В чем наше специфическое знание?
Что мы можем делать лучше , чем другие?
И кроме этого:
- Предельная концентрация.
- Работать как одержимые.
И это всё на фоне осознания своего совершенства!

источник


 
ИринаДата: Четверг, 19.04.2012, 18:56 | Сообщение # 18
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл Джексон на Beverly Hills Art Festival

Скорей всего последними картинами, которые по заказу Майкла доставили в его особняк на Холмби Хиллз, были работы Патрика Уилана из галереи «Whelan art gallery», Лагуна Бич, Калифорния.

Информация с сайта художника:

"Now he is living proof that the dreams really can come true"

«Все представленные работы были приобретены в конце весны 2009 года, в то время как Майкл проводил репетиции к Лондонским концертам и создавал удивительный фильм «This is it». Эти работы были доставлены поп-звезде в особняк на Холмби Хиллз за две недели до трагического и преждевременного ухода 25.06.2009.

Мистер Джексон продемонстрировал удивительное видение и чувство вкуса в выборе некоторых из самых прекрасных гравюр и оригинальных картин маслом из портфолио художника. Среди работ были выбраны три классические обложки книг «Алиса в стране чудес», «Питер Пэн», «Флибустьеры», а также некоторые работы выполненные в стиле современного искусства, среди них была и любимая работа МJ – "Meditations".

С ноября 2009 галерея продает копии этих картин, чтобы передать деньги в фонд «Загадай желание» как дань памяти огромного вклада Короля в искусство и культуру, а также поддержки его стремлений, направленных чтобы облегчить боль и страдания детей всего земного шара.

Несколько лет назад Патрик Уилан, который уже давно был фанатом Майкла Джексона, увидел телерепортаж, в котором Майкл в галерее выбирает картины и он нафантазировал, что он так же мог бы выбрать и его работы. Теперь Патрик точно знает – мечты сбываются."

Ну а теперь сами работы:

Peter Pen


Buccaneers


Alice in Wonderland


Sturdust


Secret forest


Penelop’s song


И наконец, любимая работа Майкла:

Meditations



Майкл со своими детьми на Beverly Hills Art Festival (Май 2009): Оказывается там он и нашел работы этого художника, нашла такое обращение от совладелицы галереи:

"Любовь Майкла Джексона к искусству изменила нашу маленькую галерею в Лагуна Бич навсегда. Патрик Уилан и я были удостоены редкой чести увидеться с мистером Джексоном и его дочерью Перис на Beverly Hills Art Festival в прошлом месяце.

Он обошел весь наш стенд со своей дочерью, выбирая несколько оригиналов иллюстраций к обложкам книг и произведений современного искусства. Сначала он внес в список картины "Питер Пэн" и "Флибустьеры", но конечно именно в "Meditations" он влюбился. Позже мы узнали, что он называл этот холст "голубая картина" и вспоминал о ней почти каждый день.

Партик и я доставили работы в его особняк две недели назад. Какая честь быть представленными в коллекции мистера Джексона, хоть даже и на недолго, искусство и мистер Джексон, память об созданными им произведениях будет жить вечно!

Мы хотели бы засвидетельствовать наше глубочайшее уважение мистеру Джексону и выразить свои соболезнования его семье и окружению.
Спасибо Вам!

Амбер Генри, Директор галереи Whelan Galleries, Laguna Beach, CA"

Работы из этой галереи можете посмотреть тут - http://www.whelanartgalleries.com/, обещаю - это интересно! Мне та-а-к понравилось: ранее утро, спокойствие, тихая и завораживающая музыка на сайте и такие добрые и простые слова для перевода и потрясающие картины.

Патрик Уилан (он справа, на персонажа слева не обращайте внимания, он по жизни ходит одетый как леприкон):


источник




Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 19.04.2012, 18:57
 
ИринаДата: Вторник, 08.05.2012, 23:00 | Сообщение # 19
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Картина, заказанная Майклом Джексоном Кехинду Вили, которую он так и не увидел

В 2007 художник Кехинд Вили получил voicemails, говорящий, что Майкл Джексон пытался связаться с ним.
“Я проигнорировал их, потому что весьма честно я думал, что это была шутка,” говорит Вили.
Впоследствии оказалось, что требования были реальны. Майкл Джексон действительно интересовался возможностью заказа у Kehinde Wiley.
Wiley смешивает изображения классической королевской портретной живописи с изображениями современной черной культуры.

Портрет МД- компиляция из шести картин, включая работы Давида и Рубенса. /Майкл отправлял ему альбомы живописи, с указанием картин, кот. ему нравились/ Когда его спросили, почему он чувствовал себя обязанным закончить работу, Вили сказал: “я думаю, что это - кое-что, чем он гордился бы. Майкл был необычно талантливым человеком с командой, которая могла понять его идеи настолько, насколько его действия, и я думаю, что его идея сотрудничать со мной была кое-чем, что он действительно хотел видеть через …, я чувствовал ответственность перед ним сделать это.”



Вчера Проекты Deitch, галерея Вили, представляли заказанную Джексоном работу в Художественном Базеле Майами. Это - определенно одна из самых больших работ там и один из самых незабываемых для меня. Miami Herald даже именовала это как "Король Художественного Базеля"



Всадник на белом коне.
В изобразительном искусстве этот образ часто символизирует всадника апокалипсиса
из Откровений Иоанна Богослова,–последней книги нового Завета.

Откровение, глава 6
1. И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.

Сергий Булгаков:« Всадник на белом коне означает побеждающую силу христианства в мире, и она может относиться не только к одной эпохе в истории, но ко всякой эпохе как в прошлом, так в настоящем и в будущем.
В 19-ой главе Откровения говорится также о всаднике на белом коне, которым является, очевидно, Господь Иисус Христос: «И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный... Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие"...
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя» (Откр. 19:11-15). http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/6.htm
7 печатей апокалипсиса http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/6.htm
7 труб Ангелов, http://apocalypse.orthodoxy.ru/8.htm
7 чаш гнева Божия http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/15-16.htm

источник


 
ИринаДата: Вторник, 08.05.2012, 23:29 | Сообщение # 20
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Celine Lavail /Селин Лавэль/

http://www.celine-lavail.com/portfolio.php
Персональный художник МД на протяжении последних 10ти лет.



Интервью, сделанное в декабре, по поводу выхода книги MD Opus.
"Céline Lavail, персональный художник МД ответила на вопросы о 10-ти годах, проведенных рядом со звездой"

СЛ: Майкл был очарован искусством
Все началось в Монте-Карло, куда я приехала в 1996. Будучи лицеисткой на тот момент, я опустошила свою копилку , чтобы быть там и встретиться с ним, и, возможно, передать ему мои работы. К моему удивлению, в результате некоторых перепетий, мне это удалось. Это была моя первая встреча с ним. Великий момент…. Он похвалил мои работы и сразу спросил, есть ли у меня художественное образование. Я сказала, что нет. Он зааплодировал…
Боже мой, ощущение нереальности! Он сказал, что у меня есть способности, и я обязательно должна продолжать это занятие и работать.
Уходя, я получила от человека из его окружения записку с тел. номером его личного помощника. Несколько лет спустя, после нескольких безответных попыток, я отправила ему картину Питер Пэн. Получив ее, он откликнулся, и именно с этого началась наша работа.



Каков ваш вклад в книгу?
Помимо работ 2х других художников(Nate Giorgio, David Nordahl) там есть мои работы и текст, где я рассказываю свою историю. на этих стр. есть так же пометки Майкла.
Можете ли вы описать ваши картины?
Это картины, изоб. Майкла в образе П.Пэна, поэта-философа и рыцаря в доспехах Людовика 15го.
Довольно многие темы трогали его душу...
Правда ли, что у него висели только его портреты в разных образах? Похоже на мегаломанию, хоть я и обожаю его...
Это был прежде всего серьезный коллекционер, кот. любил украшать свои стены полотнами, посвящ, известным мифам(об Аполлоне, Клеопатре) Тем не менее, картины, которые он заказывал, могли быть ближе по стилю к семейному парадному портрету, как его писали для благородных семей в 16-17 веке.
Любил ли он французское иск-во?
Он был особенно очарован тонкостью в передаче черт и деталей, использованными образами( как франц., так и итальянских мастеров) – драпировки, ангелы и пр.
Какие разговоры у вас были с ним ?
Наши беседы были в основном сосредоточены на искусстве, изобразительном и искусстве вообще. Иногда он задавал мне узкоспециализированные вопросы о художнике или о технике, которой он пользуется. Например, если он видел какой-то худ. прием на одной их моих картин, спрашивал, как я это сделала.
Кем из художников и др. людей иск-ва он восхищался? В артистическом и духовном плане...?
Список долгий ! Из художников можно назвать, конечно, Микельанджело, Тьеполо, Николя Пуссэн, Делакруа, но и Норман Рокуэлл
/далее перечисляются James Brown, Smokey Robinson, Diana Ross, Marvin Gaye, Jackie Wilson, The Temptations, Fred Astaire, Gene Kelly, Charlie Chaplin./
Многие вещи о нем еще предстоит узнать. Несмотря на свой медийный образ, он оставался довольно закрытым человеком. Опус проливает свет на некоторые скрытые стороны его личности. Глава, посвященная его любви к искусству, говорит именно об этом.

«Allegory»


Scared of the Moon


Paradox


Archangel


Из интервью от 28 мая 2009

Начало карьеры – haute couture, стилист.
Разработала модель кожаной куртки для Майкла, примерки проводились на восковой фигуре МД в музее Grevin в Париже.
Была закончена к моменту аннонса концертов « Michael Jackson & Friends », передана ему во время его пребывания в Мюнхене.



Изображение с картины Питер Пэн по просьбе Майкла было скопировано на капот одного из его автомобилей в Неверленде.



СЛ: «Я узнала об этом лишь недавно, когда прочла пресс-релиз Julien’s Auctions, и увидела эту машину в числе объектов на продажу. Я передала ему эту картину в 1999, когда он приезжал в Париж, позднее узнала, что она была доставлена в Неверлэнд.»
Каковы планы на будущее?
СЛ: «Я только что закончила картину, тематику которой мы очень долго и тщательно обсуждали. И сейчас сутками тружусь над следующей, которая непременно должна быть закончена к лету»

"Безумный Шляпник", самое последнее произведение Lavail для МД, которое он должен был получить в течение лета 2009, будет продано в начале 2010 в рамках благотворительного аукциона проекта " The Official Michael Jackson Opus ".




Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 08.05.2012, 23:33
 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » МАЙКЛ ДЖЕКСОН - ЧЕЛОВЕК ИСКУССТВА
Поиск: