Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » Michael & Diana
Michael & Diana
натаДата: Вторник, 03.01.2012, 22:22 | Сообщение # 1
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



Official Diana Ross Facebook Page

Дайана Росс
Diana Ross




Michael Jackson & Diana Ross

две звезды "Мотаун"



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:04 | Сообщение # 11
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Сегодня потрясающая и неотразимая мисс Дайана Росс – близкий друг Майкла еще со времен Мотауна, празднует своё 68-летие




 
натаДата: Вторник, 17.04.2012, 15:15 | Сообщение # 12
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

как он ее держит...



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Суббота, 21.07.2012, 00:38 | Сообщение # 13
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
натаДата: Среда, 08.08.2012, 13:29 | Сообщение # 14
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Майкл Джексон и Дайяна Росс.

спасибо koshka68



"...Дайана была не первой, кто нас откопал, но я думаю, мы никогда не сможем расплатиться с Дайаной за все то, что она тогда для нас сделала. Когда мы окончательно переехали в южную Калифорнию, то фактически жили у Дайаны и провели у нее наездами больше года. Некоторые из нас жили у Берри Горди, остальные у Дайаны, затем мы менялись местами. Она была просто чудо — заменяла нам мать и создавала домашний уют." - говорил Майкл о Даяне Росс.



С тех времен, когда Даяна Росс, суперзвезда Motown , объявила об открытии новой звезды - Майкла Джексона и группы Jackson5 на сцене "Dasy^s Disco" в Беверли Хилз- прошло уже более 40 лет. Даяна Росс была первой женщиной, кем Майкл восхищался беспредельно! Пока они не купили дом в Калифорнии,11-летний Майкл жил в доме у Даяны, которая на время заменила ему чуткую любящую мать, и на всю жизнь осталась для мальчика идеалом настоящей женщины. О Даяне я собираююсь писать отдельный пост, поэтому сильно не буду углубляться в эту тему. Разговор сейчас идёт о творческом сотрудничестве двух звезд. Пока Майкл был ребёнком, ни о каком серьезном совместном проекте не могло быть и речи, но вот мальчик подрос, и в возрасте 19 лет снялся вместе с Даяной в фильме Сидни Люмета "Волшебник" (The Wiz). Хоть фильм получил и неоднозначную критику, я смею заверить, что он просто опередил свое время, был слишком новаторским и философским, и был просто не понят привыкшей к лёгкой "жвачке" публикой. Однако музыкальная часть была оценена очень положительно. У Майкла с Даяной был записан дуэт "Ease on Down The Road" .



Ease on Down The Road (выступление на Michael & Diana Ross Show в 1981 году)


Интересный у них разговор в конце...
- Я знала что ты станешь большой звездой
-оооууу..спасибо)
-Но одно я не знала, то что ты будешь таким секси
-Ты меня засмущала) Ну я всегда знал что ты..
- Что?
-Будешь секси)))))



Вообще на удивление,совместных творческих проектов у Майкла и Даяны было ничтожно мало. Однако,есть очень интересный взгляд на это в сообществе Keep The Faith MJJ - Майкл Джексон и Даяна РОсс "Разговор в песнях" - http://www.liveinternet.ru/community/keep_the_faith_mjj/post149734797/ - очень рекомендую ознакомиться с постами Amalir.



Так уж получилось, что в "официальных" дуэтах Майкл и Даяна больше не пели. Даяна Росс была в числе участников проекта USA for Africa с песней «We Are the World».



Однако, в 1982 году Майкл принял участие в продюсировании песни "Muscles" для Даяны РОсс.
Вот что пишет об этом Р.Тараборелли.

"В июне 1982 года Майкл ездил на студию с Дайаной Росс,где помогал ей в работе над песней Muscles,названной так в честь его ручного удава.Майкл был в восторге от того,что стал продюсером той,кем восхищался.Она была божеством для него.

В это время Дайана разорвала контракт с Motown и записала свой второй альбом Silk Electrik на фирме RCA.Альбому грозил провал,и ей требовалось для него что-нибудь особенное.Поэтому она обратилась к Майклу.

"Я возвращался из Англии после работы с Полом Маккартни над его новым альбомом.Под гул моторов "Конкорда" эта песня буквально ворвалась мне в голову,-вспоминал Майкл.-Я подумал:это то,что нужно Дайане.У меня не было с собой магнитофона или чего-то другого,так что пришлось страдать три часа.Как только я попал домой,сразу записал её на плёнке".По словам Дайаны,Майкл побаивался её,когда они вместе работали в студии.Он не мог заставить себя приказывать ей,говорить,что и как делать.

"Ты же мужчина,-уговаривала его Росс.-Ты тут хозяин".

Хотя Дайана хотела,чтобы "Майкл продемонстрировал свои мускулы" и руководил записью,это было трудно для него.В конце концов песня как бы возникла сама.

"Я не знаю,считать ли это моей фантазией или фантазией Майкла,-сказала Дайана после выхода песни.-Как бы то ни было,она стала хитом и вошла в десятку".

Песня "Muscles" была удостоена номинации на Грэмми.

"Eaten Alive" - это первый сингл из одноимённого альбома, выпущенный Дайаной Росс на лэйбле RCA в 1985 году. Песня была написана и спродьюсированна Барри и Морисом Гиббами из The Bee Gees совместно c Майклом Джексоном Их обоих можно услышать в данной песне - вдвоём они исполнили бэк-вокал, а Майкл в то же время, дуэтом с Дайаной, исполнили лидирующий вокал. Эта танцевальная песня стала в своё время современнейшим хитом в чарте Поп синглов, чему помогло также мощная ротация в эфире ТВ клипа к данной песне, снятого Бобом Геральди (Bob Giraldi).

Но всё-таки, не могу не перевести разговор в более имтимное русло. Завершить этот пост хотелось бы словами самого Майкла о Даяне:

"Она по-настоящему заботилась о нас, по крайней мере полтора года, пока мои родители продавали домик в Гэри и занимались поисками дома, где мы могли бы жить все вместе в Калифорнии. Нам было удивительно удобно, поскольку Берри и Дайана жили на одной улице в Беверли-Хиллз, Мы ходили пешком к дому Берри и возвращались назад к Дайане. Большую часть времени днем я бывал у Дайаны, а ночевал у Берри. Это был очень важный период в моей жизни: Дайана любила искусство и всячески развивала во мне умение ценить его. Она немало времени уделяла моему образованию. Почти каждый день мы ездили куда-нибудь вместе, покупали карандаши и краски. Когда мы не рисовали карандашами и не писали картин, мы ходили по музеям. Она познакомила меня с работами великих мастеров, таких, как Микеланджело и др., с этого и начался мой интерес к искусству. Она по-настоящему многому научила меня. Это было так ново и интересно. И совсем непохоже на то, чем я привык заниматься, а именно: жить и дышать музыкой, репетируя изо дня в день. Трудно представить себе, чтобы такая великая звезда, как Дайана, тратила столько времени на мальчика — учила его рисовать, знакомила с искусством, но она этим занималась, и я ее за это полюбил. И люблю до сих пор. Безумно люблю. Она была мне матерью, возлюбленной, сестрой, и все в одном потрясающем человеке."





"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:17 | Сообщение # 15
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ТАТЬЯНАДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:05 | Сообщение # 16
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация


Дайяна Росс. Когда я с ним....



«Когда я с ним, я стараюсь дать ему именно то, что ему нужно - немного покоя и ощущение, что он любим и что он может доверять вам . Я также стараюсь не говорить с ним о любых других вещах, о которых люди обычно говорят с ним. Я говорю о наших маленьких совместных поездках или о его любви к искусству или его набросках и спрашиваю как у него дела с этим».
источник http://www.facebook.com/photo.p....&type=1
вольный перевод ЗердаПермь



 
натаДата: Четверг, 05.09.2013, 09:36 | Сообщение # 17
     
          Администратор

    



Новосибирск

       






tally777

koshka68


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Четверг, 03.10.2013, 18:18 | Сообщение # 18
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

tally777 Фотосессия: Майкл Джексон и Даяна Росс 


Автор: Фотограф Норман Сифф.
Год: 1982   Место съемок: Лос - Aнджелес.
Что происходило за кадром: Даяна просила об этой съемке и что меня действительно, поразило на этой фотосессии, так это нежные
отношения Даяны и Майкла. Прежде, я работал с ним и обнаружил, что он
очень тихий и застенчивый. Хотя, снимаясь с Даяной, он был явно более
спокойным и открытым. Было очень приятно наблюдать, что происходило
между ними.

После съемок: Ну, я не помню, чтобы Майкл когда - либо, очень интересовался судьбой этих снимков, и мы не ставили его в известность о
них. Тем не менее, я продал все  негативы этой фотоссесии Даяны и
Майкла,  и это было необычно, поскольку я никогда не продаю свои
негативы.

Источник



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » Michael & Diana
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: