Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » МАЙКЛ В МОСКВЕ
МАЙКЛ В МОСКВЕ
натаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:06 | Сообщение # 1
     
          Администратор

    



Новосибирск

       





"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:03 | Сообщение # 31
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Четверг, 16.05.2013, 14:09 | Сообщение # 32
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Фотограф из Донецка снимал Майкла Джексона в Москве


Тяжелая работа. Поймать Майкла Джексона в кадр для фотографа было делом сверхсложным

Донецкий фотограф Александр Худотеплый в своей работе полагается исключительно на интуицию и всегда отдает предпочтение живой съемке, а не «искусственным» кадрам.

«Я никогда не делаю постановочных снимков, в приоритете только репортажная съемка, — поделился с «Сегодня» Александр. — На мой взгляд, фотография должна быть живой. Каждый кадр я стараюсь делать интуитивно».

Фотографией Александр увлекся еще в школе. А в 1989 году состоялся его профессиональный фотодебют — на первом в Донбассе конкурсе красоты. За 24 года работы дончанин сменил более семи камер — от «Зенита» до суперсовременных «зеркалок», исколесил большую часть Европы, побывал в воюющем Приднестровье, был в гуще августовского путча в Москве 1991 года и «оранжевой» революции в 2004-м.

«Очень непросто было снимать Майкла Джексона на концерте в Москве. Для фотографов отвели время всего в три песни, после чего надо было покинуть точку съемки. Поймать Майкла в кадр — дело сверхсложное, он постоянно двигался как заведенный. Я отснял четыре пленки, а удачных кадров было только три, — вспоминает Худотеплый.

http://www.segodnya.ua/r


 
ИринаДата: Пятница, 17.05.2013, 11:29 | Сообщение # 33
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Это мои личные воспоминания о встречах с Майклом в 1993, 1996 и 1997 годах. Волшебные моменты...

продолжение
часть 2


1996 год. If You Only Believe.



В 1996 году приезд Майкла прошел совсем по-другому. К тому времени была организована так называемая "тусовка у Метрополя", состоявшая в основном из фанатов, присутствовавших у отеля в приезд года 1993. Мы танцевали прямо у памятника Марксу, отмечали день рождения Майкла праздничным шествием через ценр с флагами и музыкой, обменивались новостями и т.п. Поэтому к приезду были все готовы уже в июне. У кого-то из фанатов оказались связи в "АРС" ( организаторов гастролей в Москве), и мы дружно и совершенно безвозмездно расклеивали афиши и листовки концерта в течение всего лета. Параллельно подрабатывая, собрали деньги на заветные билеты на концерт. Эмоции зашкаливали, в 16 лет особенно чувствительно воспринимаешь любые события, а тут Такое! Мы тянулись в духовном развитии за Майклом: изучали искусство, рисовали, писали, читали , в том числе Ричарда Баха. Именно философия Баха навеяла мысль сделать Майклу какой-то особый подарок. С несколькими наиболее близкими девченками купили военные адмиральские наручные часы. Сделали гравировку "Moscow loves you" , еще и написали трогательное письмо про то, что любим, верим и ты, мол не stranger in Moscow! Упаковали и решили во чтобы то не стало, подарить.

Первая встреча -в аэропорту Внуково. Погода как всегда подвела -накрапывал дождик, все ужасно замерзли. Стояли мы у забора так, чтобы видно было взлетные полосы. Любой самолет встречали криками...но когда появился самолет Майкла... Уууух... C надписью Kingdom, огромный в нашем убогом (в то время -точно) аэропорту, сразу начали ощущать magic. Майкл просто ужасно долго не выходил на трап, зато когда появился зонтик -урраааа!!!-про дождь и холод никто уже не вспоминал. Мы не видели, как его приветствовали у самолета. Неожиданно началось знакомое волнение - Майкл сошел с ума и пошел прямо к нам в толпу! Правда перед ним ехала милицейская машина -прорваться было невозможно! Зато видно - ну очень хорошо. Сияющий, без маски, без очков, румяный и улыбающийся, как он всех обманул -никто не ожидал этого похода! Раздразнил всех, прыгнул в машину и помчался в Балчуг! Оставил хаос, истерику и радостный шок среди фанатов. На первых секундах вижу себя и моих девчонок:



Мы тоже помчались к отелю. Там уже собралась толпа. Кричали и пели до самой ночи, я лично совсем осипла ,но, к сожалению, Майкл так и не показался. Пошел сильный дождь, от которого мы промокли до нитки, поэтому пришлось ехать домой. Ночевали все вместе, обсуждая увиденное и испытанное. Вдруг я вспомнила про наш подарок- к сожалению, он весь промок, коробка измялась. Все решили, что подарить часы - нереально, тем более вид уже нетоварный. Но я сказала, что нет -просто надо верить, как хотите, о завтра часы будут у Майкла. Девочки посмеялись надо мной и легли спать.



Следующий день встретил хотя бы сухой погодой -уже здорово! Все мы, осипшие и помятые, понеслись опять к Балчугу. Ждали недолго -Майкл вышел из отеля и, помахав нам ручкой, залез в свой мини-автобус. Милиция хорошо держала оборону, Майкла видно было плохо, но все равно волнительно. Куда поехал Майкл, никто точно сказать не мог. Толпа разделилась.Мы с подругами побежали к Красной Площади. Напряжение было такое, что казалось любой шум это скандирование толпы "Майкл, Майкл!"

Не знаю как, но мы пропустили грандиозную раздачу автографов на Васильевском. От расстройства пошли гулять вокруг Кремля. И тут вновь повезло у Боровитских Ворот. Там стояло челове 10-15 фанатов и парочка милиционеров. Видимо Майкл пошел в Оружейную Палату. Вскоре появился миниавтобус. Непонятно, что именно тронуло Майкла, но он решил вылезти в люк машины и убавил скорость движения. Развернулся прямо к нашей жалкой кучке фанатов и давай посылать воздушные поцелуи! В военном пиджаке, шляпе, маске, но без очков. Такой звенящий осенний воздух, осень золотая, красные стены Кремля...и ОН! Как будто вставили в привычную картинку что-то нереальное.

Машина уже начала набирать скорость, но Майкл все еще стоял, хотя уже спиной к нам. И тут опять случилось что-то невероятное - я как-то прорвалась сквозь оцепление и побежала за машиной прямо по проезжей части. В руках уже держу измятую коробку с часами и сиплю изо всех сил " Michael, please, take it!!!

Наверное, я выглядела, как бедная бездомная или что-то в этом роде, потому что к удивлению машина приостановилась и Майкл обернулся. О Боже! Я прыгала около автобуса и осипшим голосом только умоляла взять коробку. Это такой момент , не описать... Майкл колебался -протянуть руку или нет, ведь я с легкостью могла за него схватиться и поранить, потянуть вниз. Он посмотрел прямо мне в глаза - такой долгий взгляд...грустный-прегрустный, даже тяжелый...Вся моя жизнь промелькнула. Столько вопросов и ответов... Но основной, как я поняла, тогда "Can I trust you?" И таким королевским танцевальным движением протянул руку. Опять эта ладонь, прямо перед моим лицом! Чего только не думала в тот момент! Я вспомнила "Dancing The Dream" Trust - просто нельзя было разрушить такое хрупкое доверие. Я просто вложила коробку в руку и просипела "Thank yoou! I love you sooo much!!!" Волшебные глаза заискрились, повязка зашевелилась, но я (о Боже!!!) так и не расслышала, что Майкл сказал в ответ!!! Секунда -машина уже скрылась из виду...Вот так.. Подружек уже успели прорваться ко мне, давай обнимать, а я от шока только и повторяла -if you only believe!!!! Даже сейчас слезы наворачиваются! Нужно верить, всегда! Это изменило всю мою жизнь - спасибо, Майкл...
В тот же день мы еще увидели Майкла около мэрии. Там была огромная толпа, но все равно некоторые моменты Майкл был очень близко. Невероятный! Хотя по ощущениям с 1993 года, он стал другим. Менее солнечным. Сильнее, но грустнее. Но, это мое восприятие - через эмоции.
На следующий день был концерт. Про концерт нужно писать отдельно. Если интересно, я бы рассказала про концерт в сравнении с концертом в Таллине, куда мы поехали в 1997 году. Разница - удивительная!
Провожали Майкла в аэропорту. Ужасное чувство, когда смотришь как улетает в небе самолет с самым дорогим в твоей жизни и исчезает. Но мы вспоминали слова Ричарда Баха о том, что каждое расставание -это начало ожидания новой встречи. Конечно! В 1997!!!!





Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 17.05.2013, 11:31
 
натаДата: Среда, 05.06.2013, 20:55 | Сообщение # 34
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



ВИДЕО


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:29 | Сообщение # 35
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Майкл , что ты возишься с этой банкой ))))





"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 29.06.2013, 20:26 | Сообщение # 36
     
          Администратор

    



Новосибирск

       




"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Среда, 28.08.2013, 20:38 | Сообщение # 37
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Аким Салбиев: Грустный поп-король


Аким Салбиев, кинорежиссёр, автор документального фильма «Майкл Джексон в Москве»
«Москва - фантастика!»

Сегодня нетрудно признаться в том, что первый приезд Майкла Джексона в Россию в далёком 93-м открыл дорогу и другим звёздам мировой величины. Майкл был первопроходцем, не побоявшимся ступить на неизведанную для западного шоу-бизнеса землю. 1993 год, Москва, «Лужники». Майкл Джексон отметил своё 35-летие и целых семь дней знакомился с Москвой. Грандиозный концерт певца шёл под дождём 15 сентября. А до выступления Джексон напишет в своём дневнике: «Москва - фантастика!»

В Таманскую дивизию привозят только самых дорогих и почётных гостей. Не для того ли за две недели до приезда туда Майкла Джексона приезжал первый Президент России, чтобы проверить готовность солдат к историческому визиту поп-короля? Майкл маршировал с солдатами всех стран, где побывал, и хотел объединить в одном клипе все армии мира.

О том, куда собирался ехать Майкл Джексон, даже его личная служба безопасности узна­вала в последний момент. И выбор маршрута в тот приезд оказался весьма неожиданным. Кто мог подумать, что его заинтересуют московские магазины? Наши отечественные военторги, антикварные и книжные лавки? Мы привыкли гордиться Большим театром, Третьяков­ской галереей, блинами с икрой, но отнюдь не содержимым наших магазинов в начале 90-х.



И каким странным и непонятным было тогда его нежелание открыть лицо, снять очки и пройти по Старому Арбату те 20 метров, которые отделяли один магазин от другого... Может, это не он от нас прятался, а его прятали, создавая тем самым ажиотаж?

А с каким восторгом встречали звезду поп-музыки тогда ещё будущие, а теперь нынешние звёзды балета! Майкл был настолько потрясён мастерством юных балерин, что попросил одну из них участвовать в своём концерте. Одна из воспитанниц балетного училища спросила его: «Вы так рано начали выступать на сцене и производили впечатление очень счастливого и раскрепощённого мальчика. Вы были счастливы тогда?» «Да, сцена была моим домом. Только там я и был счастлив. Но после шоу я часто плакал. В возрасте 8-9 лет я вообще плакал очень много», - ответил он.

Пытались ли мы при жизни Майкла осознать всю глубину одиночества человека, который с самого детства был у всех на виду? За которым, где бы он ни появлялся, следовали не верные последователи, а толпы зевак, готовые ради потехи разорвать его на мелкие кусочки?

Порой мы жалуемся, как нелегко нам живётся, как несправедливо обходится с нами судьба, и, глядя на тех, кто находится на вершине олимпа, искренне недоумеваем, почему не сидим с ними рядом, забывая о том, что на вершину не взлетают, а взбираются, натирая мозоли, набивая шишки, раздирая в кровь руки. И те, кто достиг вершин, не жаловался на трудную судьбу, не скулил, а, стиснув зубы, пытался достичь своей цели, как Майкл, который ворвался в жизнь миллионов, словно яркая комета. И улетел дальше, к иным мирам. Мы помним тебя, Майкл Джексон, наш грустный король…



http://www.aif.ru


 
натаДата: Пятница, 13.09.2013, 10:14 | Сообщение # 38
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Сентябрь 1993 г. Майкл Джексон посетил детский дом №7 г.Москва, принес игрушки, постельное белье, позже на счет детдома перевел деньги.



все изображения

http://vk.com/elenaorlovskaya


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:18 | Сообщение # 39
     
          Администратор

    



Новосибирск

       























"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Пятница, 27.09.2013, 18:12 | Сообщение # 40
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Я буду долго вспоминать, как меня принимали в России тогда. Была торжественная встреча, мне вручили цветы от Президента России, который тогда находился, как мне сказали, в больнице и Премию Президента. Это было незабываемо... Потом состоялся концерт, который я тоже никогда не забуду...
Майкл Джексон



 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » МАЙКЛ В МОСКВЕ
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: