Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » АВТОМОБИЛИ Майкла Джексона
АВТОМОБИЛИ Майкла Джексона
ИринаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:41 | Сообщение # 1
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Автомобили Майкла Джексона

спасибо PanteraMJ с myjackson.ru



Это Mercedes-Benz 500 SEL был изначально приобретен Майклом для использования в поместье Neverland, а затем он подарил его своей тете на ее день рождения. Ее благодарность Майклу за такой щедрый подарок отражается на надписи на номерном знаке.
Она ответила на персональном номере мерса, который можно прочитать “TKS ♥ MKL”.




Чарли Мур, владелец Музея машин голливудских звезд в Gatlinburg, Теннесси, купил 1985 Mercedes-Benz 500 SEL Майкла Джексона и фотографии Короля Музыки за рулем автомобиля. Автомобиль был приобретен за $ 104 000 в субботу 21 ноября 2009 года на аукционе Жюльена, состоявшемся в Хард-рок кафе на Таймс-сквер в Нью-Йорке.



В гараже Майкла Джексона на рачно Neverland красовалось 25 уникальных автомобилей от родстеров прошлого века до Cadillac(ов) с отделкой из золота. Практически все машины выполнены под заказ и существуют в единственном варианте. В Его коллекции нашлись раритеты, которым позавидовали все автолюбители мира.
Среди раритетов в гараже М . Джексона нашлась точная копия родстера Detamble Model B Roadster Replica начала ХХ века в рабочем состоянии. Машина – игрушка была выполнена по спецзаказу Майкла . Свидетели утверждают, что за рулем любил прокатиться сам Владелец. Уменьшенная в несколько раз точная копия родстера образца 1909 года одной малоизвестной американской автомобильной фирмы начала ХХ века. Снабжена бензиновым моторчиком, и даже способна ездить. Фактически – игрушка. Заказана для поместья Короля Музыки - Neverlend.

Detamble Model B Roadster Replica

На ранчо Майкла разъезжала и ''прокачанная'' пожарная машина GMC High Sierra 3500 Truck (1986). GMCHigh Sierra 3500 Truck , заурядный в прошлой жизни автомобиль , последствием глубокого тюнинга превратился в необычный пожарный автомобиль. Спецзаказ для поместья М . Джексона Neverlend. (Прим.Lyudik: Пожарный автомобиль являлся действующим и не раз выезжал на тушение пожаров к соседям Майкла, естественно добираясь до них намного быстрей, чем доезжали городские пожарные бригады).


CadillacFleetwood Series 60, 1955 года выпуска. Любимый автомобиль Майкла Джексона, приобретенный им в начале 90-х годов . Именно за рулем этого автомобиля Морган Фриман снимался в оскароносном фильме «Шофер Мисс Дейзи».

Cadillac Fleetwood Series 60



В коллекции Майкла Джексона сразу несколько роскошных лимузинов.

Rolls Royce Silver Seraph, 1999 года выпуска.Оригинальность автомобиля в том, что дизайн его внутреннего убранства разрабатывал лично Майкл. В облицовке интерьера салона присутствует только лучшая кожа и самые ценные породы дерева, а все что можно – покрыто слоем золота высшей пробы.





Rolls Royce Silver Spur (1990) Более скромный автомобиль, на котором Майкл разъезжал во времена бурной гастрольной деятельности






Lincoln Town Car 1988 . Особенность салона – весь интерьер серого цвета.





А вот и сам Хозяин в своем Lincoln Town Car




Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 25.03.2012, 23:44
 
ИринаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:56 | Сообщение # 2
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Жемчужиной коллекции можно назвать Rolls Royce Silver Seraph. Отделка его салона выполнена из натуральной кожи, дерева и самого настоящего золота. Как известно, дизайн автомобиля 1999 года был полностью придуман Майклом Джексоном . Цена машины на момент потенциальной продажи составила €120 тысяч .

Rolls-Royce Silver Seraph

Коллекция Майкла Джексона также содержала типично американские машины. К примеру, GMC Jimmy High Sierra Classic (1988) – самый обычный джип. Или JMC Jimmy High Sierra Classic – похоже это был первый автомобиль Майкла, с которым он так и не решился расстаться. Внешне – самый обыкновенный представитель своего модельного ряда, просто большой американский автомобиль, такие там всегда были и остаются популярными. Салон – так же ничего особенного. Изюминка автомобиля – его М . Джексон покупал себе лично , еще на взлете своей карьеры.



У Майкла был и полицейский Harley Davidson (2001). Мотоцикл подвергся глубокому кастомайзингу, а заказан был специально для интерьера все того же поместья М . Джексона Neverlend .





Спорткар Майкла Джексона . Авто было снято в фильме " Moonwalker " , 1988 .


Peter Раn Golf car .


Был у Майкла и другой родстер – копия мультяшного автомобиля Simpson car ( М . Джексон был поклонником сериала ''Симпсоны''


Jaguar Junior e-Type Майкла Джексона


Bentley, изготовленный по специальному заказу Майкла Джексона в 2001 году. Шикарный Bentley Arnage Red Label Turbosedan проехал всего-то 20 тысяч км и использовался для того, чтобы возить посетителей по ранчо Neverland. Машина была оборудована, как положено , большим количеством мультимедийных приспособлений: два DVD-плеера, три плоских монитора, CD-чейнджер, а для каждого пассажира — игровая приставка. На потолке были автографы звезд, в салоне – отделка из ценных пород дерева.
В 2004 году Майкл Джексон продал автомобиль с аукциона, выручка с которого поступила в благотворительный фонд «Пусть сбудутся ваши мечты», поддерживающий бесплатные детские и молодежные образовательные и медицинские программы.



 
ИринаДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:06 | Сообщение # 3
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Другой излюбленной формой автомобилей Майкла Джексона были фургоны. В его гараже насчитывалось сразу несколько небольших автобусов для гастрольных туров певца. Так для недальних путешествий использовался комфортабельный Ford Econline E150 Van с множеством акустических и видеосистем. Отделка автомобиля была также продумана Владельцем. Ford Econline E150 Van, 1989 года , микроавтобус для скрытых поездок Звезды между городами без привлечения внимания к своей Персоне. Особенность салона – роскошнейшая отделка, и множество телевизоров внутри.





Для дальних туров Майкл предпочитал личный автобус Neoplan Touring Coach. Начинка этого агрегата напоминает скорее мини-дом. Там есть ванная комната, кухня, комната для отдыха. В интерьере присутствует наиболее прочный материал – гранит. Автобус Neoplan Touring Coach оснащен форсированным двигателем в 500 л.с., но главные особенности скрываются внутри..Люксовый вариант популярнейшего автобуса для дальних поездок. Согласно индивидуальному заказу Майкла Джексона , внутри него имеется полноценная кухня, холодильник, душевая кабинка, туалет, бидэ, и много чего еще. Практически полноценный дом на колесах. По размерам и отделке они не уступают обычным домам знаменитостей. Это с виду туристический автобус с эксклюзивным внутренним интерьером. Салон транспортного средства был переделан: комфортные широкие кресла, диванчик, паркет и ванная комната, отделанная золотом и гранитом.












 
натаДата: Пятница, 30.03.2012, 22:27 | Сообщение # 4
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Четверг, 11.04.2013, 13:34 | Сообщение # 5
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Старинный Роллс-ройс Майкла



Хамаду и Эдвилу Моуоэду, 15 и 21 год соответственно, были самыми молодыми коллекционерами ретро-автомобилей на классическом фестивале автомобилей в Le Clos de Faqra (Ливан) в минувшие выходные.

Эти два молодых человека являются владельцами черно-серебристого Роллс-ройса Майкла Джексона (1980 года), который он позже подарил своей матери Кэтрин Джексон. Молодые братья недавно купили автомобиль на аукционе в Соединенных Штатах.

Они говорят, что их интерес заключается не в продаже, а в восстановлении автомобилей, которые они находят. “Это - просто хобби,” - сказал Хамад.

Автомобиль Майкла стал третьим в их коллекции классических автомобилей. У пары в планах восстановить Роллс-ройс в ближайшие недели. Они хотят его заново покрасить и обновить интерьер.

перевод veraMJ
источник


 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » АВТОМОБИЛИ Майкла Джексона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: