Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » Книги о Майкле
Книги о Майкле
ИринаДата: Пятница, 23.05.2014, 13:42 | Сообщение # 41
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Книга коллажей 1980-х



Швейцарский художник David de Tscharner и бельгийский художник Benoît Platéus более года сотрудничали, чтобы возродить комиксы 1980-х,
которые рассказывают историю поп-короля Майкла Джексона.

Книга была недавно представлена на Art Book Fair в Лос-Анджелесе, где получила большой интерес.
Некоторые оригинальные коллажи также доступны для покупки.







veraMJ с http://jacksonlive.ru
http://www.mjworld.net/


 
ИринаДата: Среда, 04.06.2014, 16:44 | Сообщение # 42
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл Джексон в последние дни: воспоминания телохранителей

Введение

Вы не читали бы сейчас эту книгу, если бы Майкл Джексон все еще был жив.

Два с половиной года, с декабря 2006 до его смерти в июне 2009, мы работали в личной охране Майкла Джексона, самого известного и успешного артиста всех времен. Значительную часть этого срока мы служили единственной преградой между его семьей и внешним миром, и нам есть что рассказать.

Большинство людей попросту не знают, что такое личная охрана. Люди видят нас по телевизору и, вероятно, думают, что мы – этакие громилы в черных костюмах, торчащие у дверей. Но мы иные. Мы не вышибалы. Многие из нас – бывшие сотрудники правоохранительных органов, иногда военные, люди, которые специально постигали специфику работы личного телохранителя. Сегодня жизнь кинозвезд и профессиональных спортсменов является ценностью. Их личное пространство постоянно подвергается нападениям, поэтому их защита становится серьезным делом. Нам доверяют благополучие их жен, детей, доверяют секретные документы. Мы дежурим в больницах, ресторанах и в больничных палатах. Мы создаем фиктивных персонажей, чтобы помочь таким людям перемещаться инкогнито. И когда мы уходим, после нас не остается следов, словно нас и не было (в случае, если мы хорошо выполнили свою работу). Но мы всегда там – стоим на заднем плане, слушаем и наблюдаем. Мы знаем то, о чем таблоиды лишь предполагают. Мы знаем то, что любой хотел бы знать.

В частном охранном бизнесе прием на работу основывается не только на твоих навыках и опыте. Кто-то должен за тебя поручиться. Ты не можешь просто привести кого-то в эту сферу, пока не убедишься, что можешь доверять этому человеку. Люди, только что прошедшие обучение, не могут сразу получить работу. Так это работает. Ты все видишь. Все слышишь. Но ничего не знаешь. Если тебя спрашивают – ты ничего не помнишь. Если тебя вызывают в суд по повестке, говори кратко. Таковы требования в этой профессии, и именно так мы работаем с клиентами сегодня.

Майкл Джексон не был обычным клиентом. Мы присягнули хранить его тайны в жизни, но его смерть поставила нас в такое положение, в котором нам было слишком неуютно. Вопросы о его смерти (кто имел к нему доступ, когда и для чего) вывели нас на передовую, где мы должны были стать его первой линией защиты. Мы старались не показываться на глаза, насколько это было возможно. Мы отказались от многочисленных предложений от таблоидов, которые готовы были платить нам, чтобы мы поведали всем о скандальных аспектах жизни мистера Джексона. Нас обязали свидетельствовать на суде по делу Конрада Мюррея, а также в гражданском разбирательстве между Фондом наследия Джексона и фирмой AEG Live, выступавшей промоутером концертов Джексона This Is It, и мы отвечали на заданные вопросы правдиво, отвечали то, что нам было известно, но помимо этого больше не давали никакой информации. Нам совершенно не хотелось быть втянутыми в этот цирк.

Ранее мы делали публичные заявления всего дважды, в небольших интервью на шоу Nightline и Good Morning America в марте 2010 года. Цель наша была проста: рассказать правду о Майкле Джексоне, которого мы знали. Мы хотели, чтобы мир увидел чудесного человека и замечательного отца, на которого мы имели честь работать. Поклонники мистера Джексона, которых он всегда очень ценил и любил, заслуживают того, чтобы увидеть его в таком ракурсе. Наша цель не изменилась. Мы решили, что написанная нами книга, рассказ непосредственных участников событий без комментариев репортеров, станет наилучшим и наиболее эффективным способом раз и навсегда установить истину.

Мы очень старались сохранить баланс между потребностью быть честными и нашими обязательствами хранить молчание. Люди, имена которых вы увидите в этой книге (братья и сестры мистера Джексона, Раймона Бэйн, его менеджер, Грейс Руарамба, няня его детей), являются публичными фигурами, хорошо известными тем, кто знаком с историей Майкла Джексона. В этом случае мы не считаем упоминание их имен нарушением договора о конфиденциальности. Мы рассказали о них, поскольку без этого история была бы отрывочной. Мы сделали все возможное, чтобы не называть частных лиц. Кроме того, об армии адвокатов, менеджеров и прихлебателей, населявших мир Майкла Джексона, уже было написано предостаточно. Мы сосредоточимся на единственном человеке, который интересен читателям.

Во многом эту историю больше некому рассказать, кроме нас. И хотя множество людей приходили и уходили из жизни Джексона в разные периоды времени, за последние годы его жизни, до проекта This Is It, рядом с ним практически никого не было. Бывали дни и недели, когда рядом с ним и тремя его детьми, Принсом, Пэрис и Бланкетом, были только мы. Мистера Джексона лишили шанса самому рассказать эту часть истории. Его дети были слишком маленькими, чтобы запомнить детали или понять то, что происходило, и они заслуживают того, чтобы эти события были зафиксированы так, как все было на самом деле. Поэтому остались только мы.

Есть те, кто пытается облить мистера Джексона грязью, и есть те, кто настаивает, что он был святым, ангелом, которого надо поднять на пьедестал. Он не был ни тем, ни другим. Как и все мы, он был сложным человеком. Чрезвычайно верующим человеком, который отдавал миллионы долларов на благотворительность и привносил свет в наши жизни благодаря своему таланту. Он сражался с личными проблемами и болью так, как мало кто умеет или может понять. Эта книга отмечает и хорошие времена, и великие достижения его жизни, но не скрывает неприятные моменты, с которыми ему пришлось столкнуться. Наша цель – представить эту историю в правдивом свете, чтобы всесторонне показать то, что мы видели своими глазами.

Наконец, учитывая некрасивое поведение некоторых личностей, желавших получить доступ к невероятному состоянию Майкла Джексона, мы хотели бы кое-что прояснить: мы пишем это не за деньги. Как мы уже говорили, мы отказались от множества денежных предложений. Когда мистер Джексон умер, по контракту у нас еще оставалось два года работы. И хотя мы имели все законные основания требовать то, что нам причитается, мы не собирались присоединяться к веренице кредиторов, выстроившихся в очередь за куском пожирнее. Со смертью мистера Джексона мы списали и все его долги перед нами. В отличие от многих, мы не подавали никаких исков и не выдвигали требования его Фонду наследия.

Мы не получили никакого вознаграждения за эту книгу. В то время как некоторые люди, близко знавшие мистера Джексона, стряхивали шестизначные суммы за свои «разоблачительные» мемуары, мы избрали другой путь. Когда мы подписали договор о выпуске этой книги, мы не требовали денег для себя. Небольшой аванс, выданный издателем, был использован исключительно на покрытие расходов по написанию книги: поездки на встречи с редакторами, работа профессионального писателя, который помогал нам писать текст, и т.д. Помимо этого, все прочие расходы были оплачены нами самостоятельно. Это был нелегкий путь. В ходе подготовки этой книги к публикации нам пришлось столкнуться с множеством препятствий. Как и во всем, что касалось мистера Джексона, нам довелось увидеть всю мерзость этого мира, когда мы попытались достойно передать информацию о нем.

Мы хотим, чтобы решение о нашем вознаграждении принимали вы, поклонники, и только если вы решите, что мы действительно заслужили ее. У Майкла Джексона все еще есть армия верных поклонников по всему миру. Вы заслуживаете узнать честную историю его жизни. Вы заслуживаете услышать, каким он был. Мы считаем, что эта книга даст вам все это. Если вы согласны с этим, если уж вы выложили на прилавок свои деньги, чтобы купить эту книгу, это даст нам понять, что наши усилия не были напрасными. В любом случае, мы сможем спокойно спать, зная, что мы оставались верными мистеру Джексону и нашим личным принципам. Работа в охране Майкла Джексона – уникальный опыт. Мы сумели глубже понять его самого и его музыку, и это навсегда изменило наше мировоззрение. Поэтому мы делимся нашей историей с вами в надежде, что это изменит и ваш мир.

- Билл Витфилд, Джавон Бирд, 2014

ПРОЛОГ

22 декабря 2006 г.
Международный аэропорт Маккарран, Лас Вегас, штат Невада


Билл:
До Рождества оставалось три дня, было десять вечера, и я сидел в одном из четырех черных кадиллаков «Эскалейд», припаркованных прямо на летном поле. Меня наняли для охраны. Клиент летел в Лас Вегас частным самолетом откуда-то из-за границы; я должен был проводить его из аэропорта в особняк в районе Саммерлин (северо-западная часть города). Я сидел на пассажирском сиденье в переднем автомобиле. Автомобиль, названный «главным» (это означало, что именно в нем повезут клиента), стоял как раз за мной. Я осматривал небо над нами, ища взглядом самолет.

Люди думают, что Лас Вегас – это неоновые огни, раскаленный асфальт и пустыня. Но зимой? Ночью? Как только садится солнце, температура быстро падает. На улице был едва ли не мороз. Я включил в машине обогреватель, чтобы не замерзнуть, пока будем ждать. Одно только то, что нам разрешили выехать машинами на летное поле, уже было странным. Я к такому не привык, даже когда возил серьезных клиентов. Однако в этом городе все странное давно стало нормой. Это Вегас. Такой кортеж мог быть нанят для кинозвезды, директора крупной компании, спортсмена или политика. Черт, да меня могли нанять даже для охраны какого-нибудь диктатора, удиравшего от революции в стране третьего мира. Я понятия не имел, кого буду охранять сегодня.

За пару дней до этого я вернулся домой после трехмесячной работы, в ходе которой я побывал в двух странах и пяти штатах. Я хотел отдохнуть и провести время со своей дочкой. Затем мне позвонил один мой коллега, Джефф Адамс. Мы дружили, были почти семьей. Часто работали вместе. Он спросил, не могу ли я возглавить охрану для VIP-лица, прибывающего в Вегас через две недели. Мне нужно было всего лишь забрать его в аэропорту и проводить из пункта А в пункт Б. Джефф сказал:
– Я говорил с ассистентом клиента, человеком по имени Джон Фельдман. Я передал ему данные о тебе. Он хочет, чтобы ты отправил ему свое резюме и копию водительского удостоверения, чтобы они могли провести проверку.

Он дал мне номер факса за границей, я записал.
– А кто клиент? – спросил я.

Джефф замялся:
– Сейчас я не могу сказать. Но, поверь мне, ты будешь рад, что согласился на эту работу. И ты должен быть вооружен.

Мне не очень хотелось соглашаться, не зная, кто заказчик. Но я был в этом бизнесе достаточно долго, чтобы знать, что порой именно так все и работало. Пока не установится доверие, знать нужно как можно меньше. Тебя нанимают на два часа, ты приезжаешь, выполняешь работу – и все. У меня было много подобных заказов. Я сказал ему, что согласен.

В течение следующих двух недель меня проверяли, вводили в курс дела, и я начал готовиться к работе. За два дня до прибытия клиента Джефф и я провели то, что мы называем «предварительной разведкой», составили наилучший маршрут из аэропорта до дома клиента, вместе проехали по этому маршруту, отмечая каждый дорожный знак, светофор, перенаселенный квартал, который нужно было пересечь. Мы решили, что я займусь перевозкой из аэропорта до дома, а Джефф будет ждать нас на месте.

В день прибытия клиента я приехал в аэропорт в семь тридцать вечера. Машины должны были подать к восьми. Когда они прибыли, я внимательно осмотрел каждую. Пока я это делал, то заметил, что на зеркале заднего вида стояли видеокамеры, нацеленные на пассажирское сиденье. Я позвонил Джеффу.
– Никаких камер, – сказал он. – Точка.

Я снова прошелся по всем автомобилям и отключил все камеры.

В десять вечера мы выехали на летное поле. В 10:35 приземлился частный самолет Gulfstream V и подрулил к нам. Я велел водителям подъехать к самолету. Вышел из машины и отошел к главному автомобилю, остановившемуся как раз у подножия трапа. Я стоял и ждал, готовый открыть перед клиентами дверцу. Бортпроводники и другие водители стали загружать в машины багаж.

Первым с самолета сошел мужчина лет пятидесяти или чуть меньше, чернокожий, ухоженный, но не слишком приметный. Затем вышла женщина. На руках у нее спал ребенок, она осторожно снесла его вниз по ступенькам. Вслед за ней шли двое детей постарше, примерно начального школьного возраста. Все они забрались в машину. Ладно, решил я, видимо, это все. Но едва я стал закрывать дверь, один из детей спросил:
– А где папочка?

Папочка?

Я снова посмотрел на самолет. По трапу спускался мужчина, одетый во все черное. Его лицо было закрыто черным шарфом. Когда он подошел ближе, я заметил его ноги: черные мокасины, тонкие лодыжки и белые носки, выглядывавшие из-под укороченных брючин. Он сошел вниз, прошел мимо и забрался в автомобиль к детям. Я закрыл дверцу, вернулся к первой машине, и мы покинули аэропорт.

В городе были предпраздничные пробки, и у нас ушло 45 минут на дорогу до дома. Джефф ждал нас. Мы подъехали к крыльцу, ворота за нами закрылись. Моя машина остановилась перед крыльцом, а главный автомобиль проехал к боковому входу, чтобы семья могла зайти в дом без постороннего надзора. Я помог выгрузить вещи (там было как минимум тридцать чемоданов и сумок), и мы занесли их в дом. Затем я снова вышел на подъездную дорожку.

Из дома вышел Джефф. Он спросил меня по рации:
– Порядок?
– Код 4, – ответил я.

В этот момент я решил, что с работой покончено. Я довез клиента из пункта А в пункт Б. Все. Но я изнывал от любопытства, поэтому подошел к Джеффу:
– Ну так что, скажешь мне, кто этот парень?

Джефф широко улыбнулся:
– А ты что, не разглядел его?

Я пожал плечами:
– Разглядел. Какой-то тощий чувак, девица и трое детей.

Джефф наклонился ко мне и шепнул:
– Это Майкл Джексон.

Я уставился на него:
– Да ладно?!

Он поднял правую руку в воздухе:
– Чтоб мне сдохнуть. Честное слово.

Я не поверил. Он немного посмеялся надо мной. Затем тот ассистент, Фельдман, который первым вышел из самолета, позвал нас в дом. Мы вошли, а я все думал: «Неужто правда? Я что, сейчас увижу Майкла Джексона?»

Мы вошли, и этот самый парень уже шел мне навстречу, без шарфа на лице. В моей голове мелькнуло: «Вот дерьмо!» Вот он я, стою перед Майклом Джексоном и пожимаю ему руку. Нереально. Джефф представил нас. Мистер Джексон негромко произнес:
– Привет, рад познакомиться.
– Знакомство с вами честь для меня, сэр, – ответил я. – Я ваш большой поклонник.

Большой поклонник? Да я никогда такого не говорю клиентам. По долгу службы я часто оказывался среди знаменитостей. Но сердце бешено колотилось у меня в груди, а волосы на загривке встали дыбом. Я старался держаться профессионально, но внутри больше напоминал маленького ребенка. Я действительно был большим его поклонником. У меня дома еще хранились старые записи Jackson 5, старые пластинки. Я помнил, как видел его с братьями в программе Soul Train, помнил, как он исполнял танец робота в Dancing Machine.

Мы немного поговорили о Motown, поскольку я работал на них, и он видел это в моем резюме. Его дети стояли у него за спиной. Принс и Пэрис поздоровались со мной. Бланкет молчал, прячась за отца, затем несмело помахал мне рукой. Мистер Джексон сказал им:
– Дети, это Билл. Он наш новый охранник.

Я не понял. Новый охранник? О чем это он? Мне же сказали, что будет только сопровождение из пункта А в пункт Б. Получить чек и поехать домой. В голове у меня тревожно заревела сирена. А затем мистер Джексон спросил (правда, прозвучало больше как утверждение, чем вопрос):
– Вы ведь останетесь на ночь, да?
– Э-э… Да. Да, сэр.
– Отлично, – ответил он. – Тогда увидимся утром.

Они пожелали нам спокойной ночи и отправились на второй этаж. Я посмотрел на Джеффа, затем на Фельдмана:
– Нам нужно поговорить.

Мы вышли во двор, и я сказал:
– Что происходит? Где охрана этого парня?
– Какое-то время его охраной занималась Нация ислама, – пояснил Джефф. – Он остался недоволен, так что теперь он вносит кое-какие изменения.

Фельдман извинился за путаницу и спросил, могу ли я остаться на ночь и, возможно, дольше. Я сказал Джеффу:
– Нет, это что, настоящий Майкл Джексон? Чувак, не играй со мной. Тут холодно, и я не в настроении бегать по Вегасу за каким-то двойником.
– Поверь мне, – ответил он, – это настоящий. Он просмотрел твое резюме, увидел, что ты работал с Motown, и сразу сказал, что хочет тебя нанять.
– Ладно. А когда приедет остальная команда?

Фельдман посмотрел на Джеффа, затем снова на меня и ответил:
– Я думал, вы знаете. Больше никого нет. Только вы.

Чего?! Ну уж нет. Нет-нет-нет. Вот теперь я был зол. Меня поставили в ситуацию, к которой я не был готов. Да тут вокруг полно народу, которые просто обожают этого парня, и еще столько же, кто ненавидит его, они сделают что угодно, чтобы добраться до него. Когда я видел Майкла Джексона по телевизору, вокруг него всегда была масса охранников. А здесь был только я один. Я не был знаком с местностью, не знал расположение комнат в доме. У меня даже не было необходимого оборудования для такой работы.

Меня охватили плохие предчувствия. Что-то здесь не так. Я слишком долго занимался этим, чтобы поверить, что Майкл Джексон, Король поп-музыки, путешествовал без охраны. Только ассистент и нянька? А где персонал? Менеджер? Свита, наконец?

Тогда я еще не знал (но быстро понял), что Майкл Джексон, прилетевший в ту ночь в Вегас, был совершенно другим человеком, отличавшимся от Джексона, уехавшего из страны год назад. В ту ночь не было свиты, потому что не было вообще никого. Он был один. Самый известный человек на планете, и только мы знали, что он вернулся в Штаты.

Я согласился остаться, а что еще мне оставалось? Он же сказал своим детям, что я буду их защищать. Через какое-то время ассистент и няня ушли. Они остановились в отеле неподалеку. Джефф тоже ушел. У него уже был другой заказ. Я остался один. Я быстро осмотрел территорию, проверил все двери и окна, а затем устроился на складном стуле в гараже. Было очень холодно. Гараж не был утеплен, а на мне – лишь костюм с галстуком и больше ничего.

Я отказывался верить. Просто не мог. Я хотел позвонить всем, кого знаю, но, естественно, не мог. Да и кто бы мне поверил?

Эй, знаете, а я тут в доме с Майклом Джексоном и его семьей.
А кто еще с тобой?
Никого. Я тут один в гараже.
Мужик, да над тобой кто-то жестко пошутил.

Я не спал всю ночь, страшно замерз. Я реагировал на каждый звук, каждую проезжавшую мимо машину, вскакивал, осматривался, проверял. Но большую часть времени я просто сидел, мерз и думал: «Где все его люди? А не полезет ли сейчас через забор какой-нибудь псих? Что я вообще здесь забыл?»

Примерно в четверть восьмого взошло солнце. Я услышал, как открывается дверь, ведшая в дом, а затем тихий детский голосок произнес:
– Простите, пожалуйста…

Я поднял голову. Это была девочка, Пэрис. Она зашла в гараж, держа в руках чашку. В ней был горячий шоколад с кусочками зефира. Она тихонько стояла рядом, глядя на меня и протягивая мне чашку:
– Папочка попросил, чтоб я отнесла вам это.

перевод justice_rainger
http://justice-rainger.livejournal.com/


 
ИринаДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:33 | Сообщение # 43
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Michael Jackson, Inc.: The Rise, Fall, and Rebirth of a Billion-Dollar Empire

Во вторник 4-го июня Forbes призентовал книгу Michael Jackson, Inc. Зака О'Мэлли Гринберга

Michael Jackson, Inc. показывает невероятные взлеты, падение и снова возрождение состояния непревзойденного поп-короля.
Главный редактор Forbes Зак О'Мэлли Гринберг раскрывает новые истории из интервью с более 100 человек, в том числе ветеранами музыкальной индустрии Берри Горди, Джона Бранка и Уолтера Етникофф; артистами 50 Cent, Шерил Кроу и Джон Бон Джови; и членами семьи Джексона. Другое понимание приходит из судебных документов и частных примечаний Джексона, некоторые из них ранее не были опубликованы.
Гринберг дает четкую картину первых лет Джексона, его прихода к международной суперславе, его падения — прикормленные внутренние и внешние "демоны", а также роспуск команды, которая помогла ему осуществить лучшие его деловые шаги — и, наконец, его финансовая жизнь после смерти.

Уникальная история Джексона - это сложный, но универсальный рассказ о последствиях влияния богатства и известности на человеческую психику. Michael Jackson, Inc. рассказывает историю человека, финансовые подвиги которого, когда-то затененные его тяжелым трудом в позднем возрасте, стали устойчивым наследством.

Вот некоторые фотографии вечера, сделанные фотографом Гленом Дэвисом:







http://www.borbay.com/2
http://www.amazon.com/

veraMJ с http://jacksonlive.ru/


 
ИринаДата: Среда, 09.07.2014, 16:28 | Сообщение # 44
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Forever Michael 1970-1977

Во франции вышла коллекционная фото-книга с редкими фотографиями маленького Майкла - для любителей периода Motown интересная вещица. Как мне сказали, издание лицензионное.

Заказать можно здесь: http://www.funku.fr/en/2014/book-pre-order-forever-michael/









Morinen http://mj-ru.livejournal.com/


 
ИринаДата: Вторник, 05.08.2014, 16:48 | Сообщение # 45
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

'Майкл Джексон: Ложь становится правдой"- Новая откровенная книга Феникса.



"Наконец, впервые!Взлет и падение короля!". От критичного автора Феникса выходит его следующий шедевр - “Michael Jackson : The Lie Becomes the Truth” - который развенчивает ложь, сокрытие и правду о мире одного из самых спорных, наиболее известных артистов современности, Майкла Джексона и семье Джексон. Долгожданная, откровенная книга раскрывает все глубокие, темные секреты, правду, боль, ложь, о их постыдном внутреннем мире, и все, что нужно знать о Джексонах. Феникс получил бесценную информацию от самих членов семьи Джексон и ближайших источников, напрямую связанных в лагерем Джексонов. Суровая правда об обвинениях в адрес короля поп-музыки будет раскрыта как один из наиболее спорных случаев в истории развлечений. Это был заговор, убийство или самоубийство, убившее Майкла Джексона?Никогда ранее книга не была написана обо всей семье Джексон, обнажая всю шокирующую правду. По словам Феникса, "пришло время миру узнать правду!". В эту долгожданную, поучительную, откровенную книгу вошли никогда ранее не показанные или напечатанные фотографии Майкла Джексона и семьи Джексон!Кроме того, в книге содержится специальный бонус!Впервые опубликованный в книге рассказ под названием “Майкл Джексон - кто ты такой?”. Новая книга выйдет 29 августа 2014 года. Феникс, семейный эксперт Джексонов, автор сенсационной книги под названием, Touched by the Jacksons,, о Майкле Джексоне, и семье Джексон, и давний друг и бывший пресс-секретарь семьи Джексон, а также менеджер Тито Джексона.



МаринаSt с http://jacksonlive.ru
источник


 
ИринаДата: Вторник, 16.09.2014, 22:00 | Сообщение # 46
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Джордж Кервински: “Access all areas!” – избранные отрывки



Джордж Кервински. Этот человек вот уже второй десяток лет является бессменным тур-менеджером Криса Нормана. И уже более сорока лет он в шоу-бизнесе. На его глазах фактически формировалась история поп-музыки, и многомиллионный шоу-бизнес вырос из небольшого, идеалистичного и порой наивного андеграунда. За свою карьеру Джордж успел поработать со многими звездами мировой музыки, и о каждом ему есть что вспомнить и рассказать. Пока что неизданная книга его мемуаров “Access all areas!” - это интереснейшие воспоминания человека с такой необычной биографией, занимательные истории о работе и дружбе со звездами первой величины. Здесь и далее Вашему вниманию - переводы избранных глав этой книги.



Майкл Джексон.

Джордж Кервински сопровождал Майкла Джексона в турах по Германии в 1988, 1992 и 1997 годах в качестве водителя и частично личного помощника.

Около 15 часов Брэй, менеджер Майкла, объявил мне: “Майкл желает сходить в зоопарк. Прямо сейчас”. У меня перехватило дыхание. Сейчас? В солнечный воскресный полдень, когда зоопарк просто кишит посетителями? Это нереально!

Когда я отчаянно метался в поисках возможности осуществить этот поход, ко мне подошел Брэй и спросил вежливым, но весьма однозначным тоном: “Почему вы не сходите и не купите три обычных билета? Один для меня, один для Вас и один для Майкла?” Я стал бледен как бумага, почти упал в обморок: ведь перед отелем уже собрались сотни визжащих поклонников Майкла Джексона. Преодолеть одно только это препятствие мне казалось невозможным. Они порвали бы нас на куски прежде, чем один из нас оказался бы внизу, у входа в отель...
Я и не мог представить в тот момент, что для подобных случаев у Майкла разработана целая маскарадная программа, неординарная и весьма убедительная... Итак, я добыл входные билеты, а затем отправился на герметично закрытый этаж, где обитал клан Джексона. В коридоре суетились цветные, которые, казалось, были все на одно лицо. Я разыскал Билла Брэя и вручил ему билеты. Он взглянул на меня, и лицо его залучилось: “О’кей! Пошли!” Я обалдел: “А Майкл пойдет?” Он кивнул, ухмыльнулся и указал на парня, который стоял рядом с ним – “Да вот же он!”



И они направились к выходу. Я поплелся вслед за ними. Этот человек Майкл Джексон?.. На пути к лифту я рассмотрел мастерский камуфляж звезды. На голове у него был надет афропарик с приклеенными по бокам пышными бакенбардами, лицо украшали тонкие усы и пластмассовая челюсть с кривыми передними зубами, на поясе повязан свитер, а на носу – тогда это еще было непривычным – красовались огромные черные солнечные очки. В лифте я сказал Биллу, что наши машины стоят в гараже. Оттуда мы можем беспрепятственно доехать до зоопарка. Но Майклу вдруг захотелось пройтись пешком.



Билл и ряженый Майкл веселились словно два мальчишки, которые замышляют очередную проделку. А мне была уготована участь сопровождающего...

Когда мы вышли из подземного гаража, сразу же услышали доносившийся со стороны входа в отель монотонный детский хор. “Майкл! Майкл! Покажись!” – скандировали фаны, выворачивая при этом шеи в надежде, что их Идол выглянет из какого-нибудь окна. В 50-ти метрах от осажденного входа мы пересекли Будапештерштрассе и, неспешно, как простые туристы, двинулись по направлению к зоопарку. Из нашей троицы только один человек выглядел напряженным. Им был я. Билл и Майкл же казались само спокойствие и беспечность: болтали и хихикали друг с другом.

Недалеко от зоопарка, словно из-под земли, перед нами материализовался мужчина. Дрожа всем телом, с мокрым от пота лицом он лепетал: “Майкл, Майкл...” Я тут же узнал его. Это был Рюдигер. В моих поездках по Берлину он уже давно стал чем-то обыденным и постоянным – фанатичный охотник за автографами. Абсолютно безобидный. С виду обычный служащий: тонкие усики, круглые никелированные очки, тщательно расчесанные на пробор волосы и потертый макинтош.

Я попытался его спровадить, но Рюдигер уже принял охотничью стойку и не мог остановиться. “Майкл, Майкл, пожалуйста...” Тут командование парадом взял на себя Билл. Он прорычал: “Убирайся! Это не Майкл!” Но Рюдигер же знал лучше! В довершение всего он опознал и меня. Мне ничего иного не оставалось, как предложить Биллу, чтобы Майкл быстро дал автограф. Рюдигер отстал бы, а мы смогли бы исчезнуть, не привлекая излишнего внимания. Ситуация складывалась достаточно рисковая. Если уже Рюдигер знает – пронеслось у меня в голове – что господин в пышных кудрях – Майкл Джексон, то где же все остальные подкарауливают? Недолго думая, я выдернул из рук Рюдигера папку и всучил Джексону два фото для подписи. Одновременно я дал понять Рюдигеру, чтобы он замолчал, иначе уйдет без автографа. Майкл подписал, и несколькими минутами позднее обезумевший от счастья Рюдигер улетучился. Первый рубеж был преодолен.


Майкл и Джордж. 1989г. Фото Готфрида Хильвайна.

Подойдя ко входу в зоопарк, Билл спросил, есть ли на территории зверинца пункт медицинской помощи. В замешательстве я осведомился, не нужна ли ему помощь. “Нет, – улыбнулся он благосклонно, – просто мне нужно кресло-коляска, на которой можно было бы покатать Майкла по зоопарку”. Итак, маскировка становилась все серьезнее и серьезнее. Нашу троицу, кажется, уже никто не смог бы разоблачить!

К сожалению, коляски не оказалось, и нам пришлось идти как обычным туристам. По дороге Билл поведал мне, что Майкл в подобных ситуациях (номер с коляской) обычно облачает его в белый халат, чтобы все выглядело правдоподобным.



Наш путь, конечно же, привел нас в обезьянник. Я все еще озирался по сторонам, боясь неожиданной встречи с фанами. И на самом деле, минут 20 спустя, когда мы уже покидали приматов, я заметил торчащий из кустов солидный телеобъектив. Кто-то нас выдал! Позже я узнал: шеф пресс-департамента отеля “Интерконтененталь”, которая связывалась с директором зоопарка, проинформировала берлинскую прессу о нашем визите в зоопарк. И вот нас окружают сплошные фотографы. Они висят на деревьях и сидят в засаде в кустах... И Билл, и Майкл это тоже заметили, но не стали препятствовать происходящему вокруг. Единственное, Билл попросил меня сказать фотографам, что им разрешается фотографировать, но только издалека.

Так нам удалось безнаказанно прошляться по зоопарку в течение 2-х часов, пока мы не наткнулись на группу подростков, точнее даже, американских бойскаутов. Когда мы с ними поравнялись, из их кучки вдруг вскинулась рука в нашем направлении, и звонкий голосок пронзительно закричал: “Майкл Джексон!” Билл снял свою бейсболку и напялил ее на Майкла. А тот совершенно без напряга двинулся в сторону детей, чтобы поболтать с ними! Через несколько минут он вернулся, а довольные дети направились дальше. По счастью, все обошлось без участия широкой публики.


Майкл направляется в магазин игрушек в Мюнхене.

Это потрясающе! Дети обладают каким-то шестым чувством! Ведь и в последующих поездках, дети всегда узнавали замаскированного Майкла!

После встречи с бойскаутами мы решили покинуть зоопарк. Я посадил Билла и Майкла в помещение медпункта и сгонял к отелю за своей машиной.

730-й BMW был подогнан прямо ко входу в зоопарк. На всякий случай Майкл уселся на заднее сиденье. Когда я тронулся, Майкл спросил: “А что это за машина?” – “Это BMW”. “ BM – что?..” Оказалось, он даже не слыхал о такой марке..."

Перевод с немецкого © Belka
www.chris-norman.ru

tally777 с http://www.liveinternet.ru




Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 16.09.2014, 22:01
 
ИринаДата: Вторник, 10.02.2015, 18:48 | Сообщение # 47
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Mark Lamica, длительное время бывший деловым партнёром ДиЛео сейчас ведёт переговоры с двумя издательствами и обещает, что этой осенью будет выпущена книга о Майкле Джексоне, об идании которой в свой время его попросил сам ДиЛео, если с ним вдруг что-то случится. Как известно Фрэнк ДиЛео умер в 2011 году после операции на сердце и продолжительной болезни. И Ламика сейчас кропотливо работает над его архивами, аудио и видео записями. Всё это войдёт в книгу под названием “DiLeo: I Am Going to Set the Record Straight,” (ДиЛео:Я собираюсь установить рекорд). Ламика обещает, что эта книга станет бомбой. Небольшой аннонс в ряде ежедневных изданий прежде всего обращает наше внимание на тему многочисленных пластических операций Майкла Джексона. Для "The New York Post" Ламика рассказал, что Майкл Джексон никогда не смог смирится с тем, что смотря на себя в зеркало, он видел там лицо своего отца. И это постоянно напоминало ему о его жестокости. По этой причине он пошёл на множество болезненных операций. И ДиЛео якобы умолял Майкла остановиться, потому что со временем Майкл уже перестал быть похожим на себя и стал неузнаваемым для своих поклонников. Также Ламика добавил, что Майкл просто не мог находиться рядом со своим отцом и во время тура "Bad" он непременно впадал в состояние паники, если тот находился поблизости.

Естественно, что всё это чрезвычайно расстроило поклонников Майкла и они приготовились к потоку мерзости и грязи. Но я принадлежу к тому числу людей, которые уверены в том, что и на этот раз пресса в погоне за сенсацией просто вырвала из всего текста книги самые отвратительные моменты, пропуская действительную суть того, о чём там пойдёт речь. Хотя тот же Ламика указал, что материалы Дилео расскажут ещё и об отношениях Майкла со своим лейбом Сони, преподнесут детали сделки с Colony Capital по поводу Neverland Ranch. Также в этой книге будут указаны имена некоторых влиятельных в шоу-бизнесе людей, причастных к разорению Майкла Джексона. Будет приподнята завеса над тайнами тура «This Is It" и будет рассказано о cложностях последних месяцев в жизни Майкла Джексона... Задумавшись об этом, сложно отрицать факт того, что всё это действительно может быть сенсационным материалом.

Каждый раз всё глубже и глубже погружаясь в паутину деловых отношений Майкла Джексона, я с удивлением обнаруживаю, что некоторые люди, якобы внезапно появившиеся рядом с ним в последнее время, на самом деле уже очень давно были в круге его партнёров по бизнесу. И часто эти люди были заинтересованы не только вопросами профита, но ещё и вопросами различных политических интересов. Задумывались ли вы когда-нибудь о том, кого представлял и с кем состоял в связи Prince Al Waleed, вместе с которым Майкл Джексон владел компанией Kingdom Entertainment? Где именно он пытался воплотить в жизнь свои политические амбиции и кто мог быть причастен к этому? Признаюсь, что и я была немало удивлена, когда узнала, что Prince Al Waleed состоит в определённой связи с Colony Capital, Dr. Tohme и товарищем по имени Anschutz из AEG. Возможно именно о этом и хотел нам поведать Фрэнк ДиЛео.



Конечно у всего, стоящего за именем Майкла Джексона могут быть различные и иногда очень простые аспекты. Поговаривают, что эта книга может быть и просто реваншем от наследников ДиЛео, которые во время первого судебного процесса над AEG попали в конфликт с адвокатом Джексонов. Вдова ДиЛео в то время не хотела отдать ноутбук своего бывшего мужа для использования материалов из него в качестве выгодных улик для Джексонов. Кто знает... В любом случае Фрэнк ДиЛео не раз со дня смерти Майкла Джексона давал интервью о нём и снимался для некоторых передач или фильмов. Достаточно упомянуть известный фильм Давида Геста "Жизнь Поп-иконы" или интервью, данное Raffles van Exel. Всё это указывает на то, что ДиЛео однозначно многое знал о скрытых сторонах жизни Майкла Джексона. Вопрос лишь в том, удасться ли и его правде увидеть свет?...

источник


 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » Книги о Майкле
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: