Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » Электронная книга Афродиты Джонс "Майкл Джексон: Заговор" (РУССКИЙ ПЕРЕВОД)
Электронная книга Афродиты Джонс "Майкл Джексон: Заговор"
ТАТЬЯНАДата: Вторник, 07.08.2012, 17:03 | Сообщение # 1
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация


Электронная книга Афродиты Джонс "Майкл Джексон: Заговор" - русский перевод



Всем доброго времени суток! Мы закончили работать над переводом книги Афродиты Джонс, и теперь рады представить её вашему вниманию. На всякий случай, немного слов о книге:

Данная книга повествует о суде над Майклом 2005 года по обвинениям в растлении малолетнего и ряду других пунктов. Её написала журналистка Афродита Джонс, которая освещала суд, как независимый автор, но при этом держала принятую большинством СМИ сторону о виновности Майкла. После оправдательного вердикта она задумалась, почему пресса участвовала в этом негласно принятом заговоре против Майкла? Почему средства массовой информации, вместо того, чтобы объективно освещать процесс, доносить до людей вопиющие факты обмана, подтасовок, откровенной лжи со стороны семейства обвинителей и вставших на их сторону представителей закона, сопровождавшие это дело с самого начала, занимались тем, что продолжали поливать Майкла грязью, делали сомнительные теле-шоу из этой трагичной по сути, истории?

Афродита Джонс самостоятельно провела целое расследование, получив разрешительный ордер от судьи процесса, Родни Мелвилла, она вновь изучила все материалы по этому драматичному делу, и на основании новых знаний написала эту книгу. Книга вышла при жизни Майкла, в 2007 году, и сразу стала культовой среди его поклонников. Предисловие к книге написал блестящий адвокат Майкла, защищавший его в этом процессе, Томас Мезеро-младший. На русском языке эта книга выходит впервые.

В архиве файл с книгой и бонус - "Ляпы Афродиты" :)

Авторы перевода: Татьяна Работнова, Мария Добышева, Елена Мальцева, Анна Саварино, Сабина Бахишева, Фло Шутер.
Авторы редакции: Татьяны Работнова, Мария Добышева, Елена Мальцева, Анна Саварино.
В книге использованы оригинальные фотографии книги Aphrodite Jones "Michael Jackson: Conspirasy", а так же фото и скрины интернет-ресурсов.

Ссылки на скачку:
скачать
Megaupload: http://www.megaupload.com/?d=MFP462DX
Ifolder: http://ifolder.ru/23144434
Mediafire: http://www.mediafire.com/?ev28ubbbv5vuf20
Rutracker: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3549417



 
ИринаДата: Четверг, 09.08.2012, 18:25 | Сообщение # 2
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

"Заговор против Майкла Джексона'' Афродита Джонс.

Афродита Джонс встречает трудности везде, куда бы она ни пришла. Ее первая книга столкнула ее с ФБР, и ее самая известная книга стала результатом борьбы со студией FOX. Ее последнее предложение стало встречей с Немезидой: медиа.
Июнь 2008 год. Deadline Magazine.

''В течение моего детства, с восьми лет, я проводила много времени в одиночестве в своей комнате, что-то записывая. '' -говорит Афродита Джонс. '' Я была наказана почти все время. Моя мать была крайне эксцентрична и наказывала меня за самые невинные вещи, такие как пальто, повешенное не на тот крючок. Я проводила много времени закрытая в своей комнате. Поскольку мне просто нечем было заняться, я начала писать, и это стало естественной отдушиной для меня. Думаю, что это было неизбежно, что я найду выход своим занятиям для того, чтобы получать за них плату.''

Как и многое в ее жизни, ее детство представляется экстраординарным. Постоянно наказанная своей странной матерью, которая страдала многие годы от болезни сердца, она была закрыта в своей комнате в течение многих часов, где ее уникальный писательский талант мог свободно развиваться. С тех пор Афродита Джонс выпестовала свой дар в качестве одного из самых больших писателей Америки , специализирующихся в жанре non-fiction (документальный). Вместе с семью бестселлерами, вышедшими в издательстве New York Times под ее именем, Афродита Джонс является авторитетеом в вопросе наиболее известных судебных разбирательств Америки и часто адоптирует их для показа Fox News.

Ее последняя книга описывает произошедшее во время ''суда века''. ''Michael Jackson Conspirasy'' (''MJC'') представляет попытку рассказать настоящую историю, произошедшую позади суда 2005 года. Согласно Джонс, книга приподнимает колпак, прикрывающий попытки медиа, сконцентрировать усилия , направленные на то, чтобы сохранять убежденность в том, что Майкл Джексон был виновен, с помощью уклончивых репортажей. Выпады против книги были огромными:Джонс была вынуждена издавать книгу на свои собственные деньги, затем она столкнулась с невозможностью ее продвигать на рынке. Печатные медиа ресурсы не хотели брать у нее интервью. Телевизионные шоу записывали интервью, но не пускали их в эфир. Ее последняя миссия связана с трудной борьбой, но Джонс строит свою карьеру в соответствии с ее собственными установками.

В 17 она потеряла свою мать и в 21 своего отца. Но к этому времени она уже покинула свой дом для учебы в UCLA, где она специализировалась в английском с прицелом стать писателем.

После завершения своей учебы Джонс работала в течение некоторого времени в качестве писателя в публицистических изданиях, но выродилась , по ее собственным словам, в ''порхающую журналистику''. Она переехала в Кентукки и начала карьеру в качестве нового директора двух местных радиостанций.

Это было в то время, когда она начала адоптировать историю Марка Путмана, первого агента ФБР, представшего перед судом за убийство. Устрашенная недостатком национального охвата того, что она описывала в качестве исторического события, Джонс покинула город, чтобы найти своего собственного литературного агента. В течение недели она пыталась найти того, кто смог бы опубликовать ее книгу, но вскоре поняла, что написание книги процесс куда более сложный , чем она могла себе это представить.

''Я не осознавала, какой это должно стать тяжелой работойээб -говорит Джонс. -''Но иногда я думаю, что быть просто слепой - это лучшая участь. Если бы знала, с какой борьбой мне придется столкнуться, я бы никогда не взялась за эту работу''.

Когда Джонс проводила исследования для книги, она столкнулась с неисчислимыми стенами молчания, исходящими от ФБР, которое отказывалось предоставлять информацию или транскрипты заседаний суда. После охоты в течение нескольких недель за Полицейским Департаментом Кентукки, в конце концов ей дали имя местного агента ФБР, который помог ей взломать историю.

Удача Джонс имела короткую жизнь, закончившуюся во время выхода книги. ''The FBI Killer' стала жертвой порочащей ее компании, начатой ФБР.Организация назвала книгу сфабрикованной, но Джонс утверждает, что в ней не было ничего, что не могло бы быть проверенным. ''Затем они пытались заявить, что я заплатила PR компаниям, чтобы они сделали для книги хороший обзор!'' - восклицает Джонс. '' Ничто не могло быть дальше от правды... У меня не было для этого денег''.

Сейчас Джонс не в сотоянии объяснить, как начинающий автор, она смогла пойти против ФБР и выиграть, говоря о томб что она просто делала тоб что считала правильным. ''Я вышла против всего этого без какой бы то ни было инструкции. Я просто должна была пойти с моим собственным мужеством. Женщина, которая была убита, была жительницей гор, сельской жительницей. Люди думали, что ее смерть не была столь важна, потому что она жила вне ограды. Я же сделала это для нее и я посвятила книгу ее памяти, когда она была закончена.''

Возможно, Джонс стала наиболее знаменита после ее третьей книги. ''Все, что я хочу'', болещненное исследование жизни и смерти Тины Брандон, молодой транссексуалки, которая была жестоко убита в 1993. Заинтригованная тем, что местные судьи отказывались признать убийство тяжелым, Джонс решила исследовать полностью судебное дело. Результатом стала книга, проданная более, чем 250 000 копий.

''Мне нравится думать, что книга нашла отзыв по всему миру.'' - говорит Джонс. -'' Я получила и все еще получаю много писем и электронных сообщений от гейсообщества , благодарящего меня за то, что я сломала это табу. Мы боимся очень многого безо всякого резона, но единственно чего стоит действительно бояться, это терроризма и жестокости, но не стоит бояться кого-то , кто хочет иметь другой стиль жизни''.

История Тины Брандон была столь захватывающа, что были планы адоптировать книгу для Голивуда для таких звезд, как Дрю Берримор для режиссуры Дайан Китон. Планы состояли в том, чтобы сделать фильм с тем же названием, что и книга. как бы то ни было, Fox сделала позднее фильм без ее разрешения, назвав его ''Парни не плачут'', послуживший битвой между Джонс и Fox. Fox урегулировало проблемму, но Джонс запрещено раскрывать сумму.



Джонс говорит, что ей было приятно видеть историю, представленную мировой публике. ''Я думаю, что люди ожидали увидеть историю , подобную Хилари Свонк. Я не думаю, что фильм может принести награду Берримор или Китон.Я думала, что это мог бы быть более сильный фильм.''

С тех пор Джонс написала шесть практически документальных криминальных историй. '' Когда я исследую предмет моей следующей книги, это не должно быть просто преступление. Это должно быть что-то уникальное и интересное. Я люблю открывать новые аспекты жизни нашего общества''.

Вместе с выходом ее восьмой книги, ''MJC'', Афродита Джонс определенно сказала очень многое в отношении нашего общества. Таково ее положение в литературе США, что она является одним из двух авторов, имеющих полный допуск для освещения судебных заседаний. В книге ''MJC'' Джонс выступает против медиамашины, выставляя в ярком свете агрессивность медиасредств, фабрикующих обвинительные вердикты через порочащие репортажи.

Джонс допускает, что медиа имело инициативу для негативного изображения Майкла Джексона. Раскрывая предыдущие известные судебные дела, в построении случая с Майклом Джексоном, она полагалась на сообщество журналистов для своей фоновой информации. '' То отношение, которое медиа педалировала, было более в сторону того, что Джексон виновен, потому что он уже подвержен суду, мол, нет дыма без огня. Каждый был так озабочен тем, чтобы вглядываться в дым и огонь, совершенно игнорируя оправдывающие аспекты.Их умы были совершенно промыты.

''Их цель была в том, чтобы подразумевать виновность, исходя из того, что люди хотят об этом читать, хотят читать о непристойных слухах вокруг личной жизни Майкла Джексона. Это ведь самое лучшее.''

Просматривая весь суд Джонс оставалась убежденной, что Джексон виновен, она говорит, потому что она все видела ''вырванным из контекста''. '' Я смотрела не все как будто бы словно чьими-то глазами, которые видели, что он виновен. Я была жертвой этого сконцентрированного усилия медиа представить Джексона виновным.''

Моментом истины для Джонс , как она говорит, стал день оглашения вердикта, когда он спрошена Биллом Орейли, считает ли она , что жюри вынесло правильный вердикт. В этот момент, как она объясняет, она осознала, что совершенно нет никаких причин , чтобы в этом сомневаться. ''Как я думала, Билл подтолкнул меня к ответу, она говорит, я сказала ему да, они определенно вынесли правильное решение''.

Тремя месяцами позже Джонс получила доступ ко всем транскриптам судебных заседаний. После трех дней , проведенных в Санта Барбара, снимая фотокопии с документров, она потратила шесть месяцев для чтения транскриптов и еще шесть месяцев для завершения книги. Когда она закончила, Джонс осознала, что ''заговор'' протягивается едва ли только из новостей медиа.

Джонс, автор семи бестселлеров New York Times, обнаружила, что она сама не может найти издателя для своей новой книги. ''Я не буду называть имен'', говорит она, '' но я хочу сказать, что каждая компания говорила мне, что они не хотят печатать что либо связанное с защитой Джексона. Я должна была сама заняться публикацией.''

Так же Джонс была безуспешна в том, чтобы распространить книгу через большие магазины, расположенные на больших улицах города, получая повсюду те же самые антиджексоновские послания. Она предприняла попытку продавать книгу самостоятельно, на книжных ярмарках и в независимых магазинах, через свой вебсайт.



''Заговор'' выглядит все еще действующим, так как Джонс описывает попытки медиа описывать ее книу. Ее появление в шоу ''Фактор Орелли'' было отменено безо всяких объяснений. Когда фанаты Джексона потребовали, чтобы ее интервью было распространено, оно было вырезано за три минуты до эфира.

Такое промывание Джексона средствами массовой иноформации, говорит Джонс, является симптоматичным в рассматривании проблем общества. '' Я нахожу это разрушительным, прямо сейчас самая большая история касается Бритни Спирс и ее умственного состояния. Идет война, геноцид... мы пришли к положению, когда медиа фабрикуют порочащие знаменитостей истории, которые поднимают их собственные рейтинги''.

'' Отвратительный смысл того, что обычные люди находят удовольствие в том, чтобы читать и быть свидетелями падений знаменитостей, этот патологический, нездоровый смысл таково ликования заключается в том, что люди радуются их падениям, считая это должным воздаянием за их успех.''

Джексон стал мишенью, говорит Джонс, потому что его падение могло бы стать самым величайшим финансовым разорением , запечатленным медиа.

'' Если бы Майкл Джексон был признан виновным , это могло бы создать целый мир для медиа. Это послужило бы генерацией ежедневных выпусков: ''Кто его посетил? Кто не посетил? Можем ли мы проинтервьюировать его сокамерников? Можем ли мы посмотреть его камеру?Заключен ли он в одиночную камеру? Можем ли мы сделать фото его в тюрьме? '' Возможностям не было бы предела. Медиа вложило буквально миллионы долларов, чтобы напечатать порочащие статьи о Майкле Джексоне и оно стояло за то, чтобы вложить еще столько же за обвинительный вердикт.''

Не желая позволять себе сдаваться без борьбы, Джонс описывает ее следующий проект как '' некоторая протяженность книги в телевизионной версии''. Сейчас она находится в стадии производства серий для телевизионных серий , документального изложения правды , стоящей позади правды, представленной медиа, выставляя истинные мотивы, которые двигали прессой , выставляя Джексона виновным и заставляя людей верить в это.

Нор думает ли она, что существует нечто, что может прекратить медиа делать подобные вещи, которые разрушают образ знаменитостей?

''Нет'', - она говорит. -'' Я не думаю, что ситуация может быть исправлена. Существует слишком много денег, которые вовлечены во все это, столько много соблазнов для продюссеров, чтобы придерживаться такой тактики. Но я собираюсь продолжать делать то, чем я занимаюсь сейчас. Я еще не закончила...''

2008 год.





Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 09.08.2012, 18:25
 
ИринаДата: Четверг, 09.08.2012, 18:27 | Сообщение # 3
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Гостевой чат с Афродитой Джонс 17 января 2010 год.



В начале мы говорили о том, что может произойти с Конрадом Мюрреем, вот что об этом думает Джонс.

-А.- Это будет очень очень трудно, доказать убийство... Но я знаю LADA ... В этом случае... они сделают все возможное, чтобы заставить его...

А. - Проблема заключается в том, что Майкл просил о медикаментах...и защита выдвинет аргумент, что смерть Майкла явилась результатом употребления наркотиков в течение многих лет...возможно? Затем, есть утверждение, что доктор давал наркотики нелегально... Если он будет осужден,смерть Майкла не будет тщетной.

А. - Вот что я вам скажу: LADA ожидает полностью осудить Мюррея в предъявлении ему настолько серьезных обвинений, насколько это возможно, чтобы предъявить Мюррею ''недостаточное попечение о человеческой жизни''. Если они докажут это, Мюррей проведет достаточно времени в тюрьме...а затем все медицинское сообщество будет поднято на дыбы и получит замечание. Все эти дети, которые получают на руки рецепты на наркотики... все это однажды будет прекращено...

--Кто такой LADA и как вы узнали о нем?

А. - LADA это тот, кто наиболее желателен в качестве следователя против Мюррея. Его зовут Alan Jackso. Этот человек добился для Phil Spector обвинения в убийстве второй степени и удержания его в течение двух судов под охраной - он не упустит Мюррея.

--Но в этом случае возможно ли обвинение в том, что Мюррей не сообщил о необходимости помощи в то время ,когда MJ просил увеличивать дозу медикаментов, что он должен был сделать в качестве лечащего врача, нанятого для того, чтобы отслеживать состояние его здоровья?

А. - То, что я действительно знаю относительно Мюррея, что действительно будет свидетельствовать против него, это тот факт, что он висел на телефоне примерно 50 минут, в то время как Майкл оставался один в своей спальне. Вы не должны держать человека под воздействием препаратов и оставлять его его одного. LADA имеет эти телефонные записи... так же там были свидетели в доме... поэтому...

--Миссис Джонс, будете ли вы частью процесса, как это было в последний раз?

А. - Вы спрашиваете смогу ли я познакомиться с фактами? Хммм, да, я думаю, что у меня будет такая возможность. Это займет время, потому что они говорят, что процесс займет времени около года. Я попросила предоставить мне возможность для его изложения. Но вещи обстоят таким образом, что сейчас еще нет обвинения... поэтому, пока это не станет реальным и не будет оформлено в книге, я просто жду и смотрю.

--Есть ли способ доказать, что Чендлер был вымогателем так же , как и Арвизо?

А. - Я не могу сказать с уверенностью, но я думаю, что это было вымогательством... Молодой Чендлер во время показаний в суде выглядел, как вымогатель...

-- Миссис Джонс, когда вы осознали, что Майкл Джексон был невиновен?

А. - Я не осознавала это до самого того дня, когда был оглашен вердикт. Я боялась идти против медиа, и потом у меня заняло целый год для написания книги, все это время я боялась, что пресса обнаружит меня, и люди могут сказать, что имела агента... и осведомителей в кругу Майкла Джексона. Фактически, сразу после выхода книги, активные майклоненавистники пришли на телевидение, чтобы рассказать всему миру, что существовал только один заговор - мой заговор с Майклом Джексоном, чтобы очистить его имя... что было несправедливо и далеко от истины...

А. - Это было что-то, что я чувствовала должна была сделать... потому что медиа так тяжело ранило Майкла... а он был на самом деле такой добрый и скромный.

--Ваша книга, Michael Jackson Conspiracy, явилась не только тем , что ожидали увидеть фанаты (потому что мы знали, что он был невиновен), но так же потому, что это наконец-то открыло глаза столь многим критикующим его, что это очевидно и ясно изменило их мнение от ''виновен в педофилии'' к ''невинная жертва вымогательства''. Вы сломали барьеры и встали на защиту Майкла в то время, когда ни один другой представитель прессы...

А. - Я просто хотела бы, чтобы книга была в книжных магазинах...Даже книга Даймонд доступна в книжных магазинах, я все еще не могу получить места где бы то ни было... Мне неприятно смотреть, что...

--Как вы планируете показать вашу историю в фильме?

А. - Будет один час, посвященный Майклу Джексону. Я буду говорить о его смерти. И о суде и о том, что это было ложное обвинение, и как эти две вещи связаны между собою. Я думаю, что суд убил его дух, он уже никогда не восстановился после этого.

-- Это была бы мечта, которая воплощается в действительности для тех, кто поддерживал Майкла и его фанатов, увидеть вас , а также других великих людей в одной комнате, всех вместе разделяющих со всем миром то, что уже известно всем фанатам, он был невиновен. Собираетесь ли вы пригласить Larry Nimmer, Thomas Meserau, Rabbi Shmuley Boteach и Geraldine Hughes на ваше шоу для того, чтобы позволить им говорить правду о Майкле Джексоне?

А. - Том Мезеро уже участвует в шоу... оно называется Thrue Crime и будет показано в сети на канале Discovery Investigation. Так же Френк Делио участвует в шоу, так же как и два члена жюри... которые могут предъявить доказательства невиновности Майкла. У нас есть Брайан Оксман. Что касается Ларри Ниммера, он делал только съемки во время суда... он не был частью жизни Майкла...

А. - Первое шоу состоится 11 марта на новом канале DI. Эпизод, посвященный Майклу состоится ближе к концу серий...возможно, в мае...или апреле...затем будет повторен в мае.

-- Если Джордан Чендлер стал обвинителем Майкла в таком идиотском преступлении, и выдвинул обвинения против Майкла в полицию, почему он не был вызван для подтверждения их в процессе 2005 года?
А. - Он был вызван Мезеро, но отказался придти. Потому что там существовало соглашение о том, что он не может говорить об обвинениях. И фактически, он не делал выступлений, потому что он мог быть подвергнут суду сам, поэтому он остался в стороне...

--Читая вашу книгу, создается впечатление о том, что Том Снеддон имел что-то личное протим Майкла Джексона, чтобы преследовать его, разрушая его. Как вы думаете, было ли что то личное , связанное у Снеддона с Майклом?

А.- Это то, ради чего я делаю это шоу - Снеддон вел ''вендетту'' - я не возьму свои слова обратно и скажу их в эфире...Но Мезеро говорит о том, как Снеддон и весь офис в Санта Барбаре были '' мучимы'' после того, как процесс был ими проигран...

-- Каково это было для вас идти один на один против некоторых наиболее известных журналистов - зная, что они уверены в том, что Майкл был виновен?

А. - Меня до сих пор все еще мучают ночные кошмары, связанные с некоторыми из них. Этим утром у меня было странное сновидение, связанное с Биллом Орелли. Это было очень трудно для меня идти к нему и говорить, что я думаю, что MJ был невиновен. Он спросил меня о MJ и сказал: '' Что произошло? Вы были как в тумане во время судебного процесса?'' Я была в смущении.

-- Вы должны были сами опубликовывать вашу книгу, потому что компании не хотели иметь ничего , связанного с ''позитивным образом'' Майкла. Что это было для вас, зная, что вы хотели, чтобы правда была вынесена на свет и , что пресса, которая выступала против Майкла просматривала каждый аспект его суда?

А. - Это правда, что я все еще вижу этот ужасный сон...но по счастью... многие журналисты не имеют времени для чтения... поэтому они даже не знают, что я написала в книге!

А .- Мне было очень грустно от того, что после суда, никто не позаботился о том, чтобы записи были обнародованы. У меня было даже предложение к NY написать книгу вместе с членом жюри Foreman, но никто не захотел этого, никто не захотел получить книгу от Мезеро. Это было столь странно и печально для Майкла так же...

--Какие истории вы собираетесь рассказать в вашем шоу?

А.- ... Я могу только надеяться... и говорю вам об этом, что DI планирует позволить мне присутствовать на суде Мюррея...

--Хотели бы вы участвовать в других шоу в качестве гостя, чтобы рассказать правду о Майкле, например у Гералдо ?

А. - Я была у Гералдо в 2007 году, когда книга вышла. Он был очень добр и сделал кусочек, посвященный книге.

-- Мне нравится знать, что вы любите большинство из ваших работ, но что дает вам возможность сохранять равновесие после того, что вам пришлось испытать гнев? Особенно это касается вещей, связанных с Майклом...

А . - Хороший вопрос! Что мне это дает? Это - правда, ничто другое, и затем возморжность видеть, как люди становятся вдруг ''ожидающимим'' того, что я смогла с ними разделить. Как говорил Майкл, он был только ''посредником'' между Богом и людьми (в его музыке). Я чувствую то же самое... я здесь для служения... и я верю в Бога... Я вдохновляюсь правдой и знанием того, что это заботит людей... И это то, возможно, просто возможно,что я могу изменить. Это моя цель.


 
натаДата: Вторник, 01.10.2013, 20:33 | Сообщение # 4
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

А.Джонс - Майкл Джексон Заговор- 2007.pdf

читать


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » Электронная книга Афродиты Джонс "Майкл Джексон: Заговор" (РУССКИЙ ПЕРЕВОД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: