Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » The King of Style: Dressing Michael Jackson (Майкл Буш (Michael Bush) отрывки,обсуждения)
The King of Style: Dressing Michael Jackson
ИринаДата: Вторник, 29.05.2012, 17:32 | Сообщение # 1
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



http://www.amazon.com/

читать книгу http://nata777.ucoz.ru/forum/70




Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 22.04.2012, 01:45
 
ТАТЬЯНАДата: Вторник, 31.07.2012, 00:21 | Сообщение # 2
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

О книге Буша "Dressing Michael Jackson"
От Stella c Майджексон:
Перевод (Stella)
Спасибо за новость milanik3!

Дата выпуска 16 октября 2012. Доступны предварительные заказы в dressingmichaeljackson.com и через главные книжные онлайн-магазины.



Имидж Майкла Джексона был таким же произведением искусства, как и сам человек. Через свою музыку, танец и моду, он создал мистику, которая затрагивала чувства и опьяняла душу. Майкл был провидцем своего стиля, и мы были членами его кадров: командой создателей, которых он лично собрал, чтобы помочь ему воплотить идею в жизнь. Защитники его представления, мы, как его личные стилисты и эксклюзивные дизайнеры на протяжении почти 25 лет, учились посредством уникального творческого процесса, как направить мысли Майкла, пожелания и философию создания одежды, чтобы она символизировала бы то, что он имел ввиду. "Одежда Майкла Джексона" является первой иллюстрированной подборкой эволюции того процесса — визуальное приключение нашего сотрудничества.

"Dressing Michael Jackson" является коллекционным, юбилейным шедевром, созданным, чтобы дать поклонникам представление о той стороне Майкла, которой они не знали прежде. Через наши рабочие отношения и дружбу с Майклом, мы можем поделиться его личными концепциями, которые всегда отражались в его стиле. В "Одежде Майкла Джексона", есть ошеломляющие фотографии, ранее не публикованные, которые сопровождают невыразимые, покоряющие истории, захватывающие истинную сущность Майкла Джексона.

О КНИГЕ "Dressing Michael Jackson: Behind the Seams of a Fashion Icon"




"Dressing Michael Jackson: Behind the Seams of a Fashion Icon" первый путеводитель по искусству, написанный его давним костюмером Майклом Бушем, о костюмах, одежде, обуви и аксессуарах, которые носил Майкл Джексон, включающий сотни щедрых фотографий, и закулисный взгляд на процесс сотрудничества с ним, на создание его гардероба. Это - захватывающий взгляд на пересечение музыки и моды, так же как преклонение перед блестящим слиянием костюма, индивидуальности и работы Майкла, которые создают его культовый имидж.

Более 24 лет Майкл Буш, вместе со своим партнером Деннисом Томпкинсом, работал лично с Майклом, чтобы создать часть самой оригинальной и незабываемой одежды, которую когда-либо носил музыкальный исполнитель.

"Dressing Michael Jackson: Behind the Seams of a Fashion Icon" представит изящные фотографии поразительных моделей, которые Майкл носил в разгар своей карьеры, так же как изображения, показывающие тщательно спланированное конструирование одежды, для того, чтобы объединить его уникальные танцевальные движения и детали динамических тканей, металлов и других используемых материалов. Сопутствующий текст обеспечит понимание методологии художников, и захватывающих историй их отношений длиной в десятилетия. Их истории забавны и трогательны, и показывают человеческую и артистическую стороны Майкла Джексона, не отмеченные в других, существующих на рынке, книгах о нем.

Диапазон книги иллюстраций и текста будет широк, включая международные BAD, DANDEROUS и HISTORY туры, эволюцию культового жакета "THRILLER" за эти годы, запатентованное авторское устройство обуви, изобретенное им, которое позволило ему воссоздать свой очаровательный антигравитационный "наклон", перчатки, вручную расшитые кристаллами, и ставшие визитной карточкой, одежда Майкла вне сцены, созданые для Neverland предметы, и встречи с Шимпанзе Баблзом. У автора есть беспрецедентный доступ к фотографиям и костюмам из его собственного архива, и архива эстейта, включая многие редкие или ранее неопубликованные фотографии.

"Dressing Michael Jackson: Behind the Seams of a Fashion Icon" является также исключительным взглядом на любовь Майкла Джексона к моде, и воздействие на массовую культуру. У него было острое понимание роли шоумена, и очень образное, определенное видение имиджа, которое он хотел спроектировать — от военных силуэтов и регалий к более острым "уличным" образам. Для миллионов его поклонников во всем мире, так же как любителей моды, "Dressing Michael Jackson: Behind the Seams of a Fashion Icon" позволит ощутить новую и иную точку зрения о мастерстве Майкла Джексона, и послужит щедрым знаменованием его драматического чувства стиля.

Знаменитости и светила моды одобрили книгу, включая Филипа Трейси и Селин Дион. Автор пожертвует процент доходов, полученных от продаж книги, MusiCares.

dressingmichaeljackson.com/about-the-book.html
хочется:купить эту книгу



 
ИринаДата: Вторник, 31.07.2012, 00:21 | Сообщение # 3
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Дизайнер Michael Bush официально открыл European Exclusive Preview 'The Fashions of the King of Pop - Michael Jackson Exhibition'.
На фотографиях Вы можете увидеть Michael Bush, показывающего известную перчатку поклоннице Tara Killen (13).
Выставка пройдёт до 29 июля в Newbridge Silverware (Museum of Style Icons).
Вход на выставку бесплатный. На выставке представлены костюмы, охватывающие три десятилетия жизни Майкла и его карьеры.

Photo: Mark Stedman/Photocall Ireland Copyright of Photocall Ireland.















ИЗ КНИГИ







 
ИринаДата: Вторник, 31.07.2012, 00:21 | Сообщение # 4
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

King of Style

"Когда ты работаешь с ним, то едва можешь дождаться встречи и совершенно не хочешь уходить, когда закончил работу", - рассказал автор/дизайнер Майкл Буш, который вместе со своим партнером Дэннисом Томкинсом, умершим недавно, одевал Джексона более чем целое поколение.
"Было трудно представить кого-то, кто излучал бы чувство стиля и моды лучше, чем он".

Чего многие люди не знают о Джексоне, поделился Буш, так это того, что он был большой шутник - игривый проказник, обожающий посмеяться и подразнить тех, кто был к нему ближе всего.

Буш рассказал о том, как впервые встретился с Джексоном в 1983 году, когда им обоим было по 25 лет. У Короля поп-музыки еще не было личного костюмера, поэтому рассматривалась кандидатура Буша. Джексон часами сидел в своем трейлере на съемках "Captain EO". Подходя к трейлеру, Буш услышал изнутри звуки, издаваемые обезьянкой. Внутри было темно и очень жарко, как в парилке. Джексон как раз перекусывал.

Буш, старательно подготавливавший одежду к примерке в надежде угодить звезде, внезапно ощутил, как что-то легонько стукнуло его по голове. Вишневая косточка. Через несколько секунд это повторилось. Когда это случилось в третий раз, Буш бросил вишенку в суперзвезду. Джексон кинул в ответ целую горсть, и так начались близкие профессиональные и личные отношения, динамично развивавшиеся всю оставшуюся жизнь Джексона.

"Думаю, ему нужен был кто-нибудь, с кем он мог поиграть. Он хотел проверить: "А будет ли мне весело с этим человеком?", - сказал Буш, скромный 54-летний портной из Огайо, прошедший неформальное обучение своему мастерству у матери и бабушки, которые занимались пошивом свадебных нарядов, платьев для выпускного бала и лоскутных одеял.

"И я смеялся каждый день, пока он не ушел".

Буш отказался обсуждать то время, когда Джексон явился в суд в пижамных штанах в 2005 году, но с удовольствием поделился другими нюансами уникального подхода исполнителя к своим концертным костюмам.

"У Майкла была концепция: "Я хочу, чтобы все именитые дизайнеры, все эти крупные конгломераты копировали меня. Я не хочу носить то, что носят все. Я хочу продвигать свою индивидуальность, и раз уж моя музыка - это я сам, то и мой внешний вид тоже должен этому соответствовать. Мой внешний вид - это я."

Концертные костюмы Джексона были спроектированы так, чтобы наилучшим образом демонстрировать его танцевальные движения, поэтому Буш и Томпкинс, скончавшийся в прошлом декабре, регулярно удостаивались чести побывать на закрытых танцевальных репетициях, чтобы посмотреть, с чем им придется работать. Джексон занимался танцами по пять-шесть часов в день независимо от того, ездил ли он с гастролями или нет. "Он путешествовал с раскладным танцевальным полом в чемоданчике".

Все эти танцы, как, к примеру, в ходе мирового тура "Bad" 1987 года, означали, что Джексон до того терял в весе во время концертов, что костюмы для заключительных номеров должны были быть меньше по размеру, чем те, в которых он открывал концерт.

"Талия у Майкла обычно была 28 дюймов (примерно 71 см - прим. пер.), но к середине шоу, когда он готовился выполнить свой волшебный выбор, как раз перед Beat It, он уже терял пять фунтов воды, и талия уменьшалась до 27 с четвертью", - пишет Буш в своей книге "The King of Stylе". - "И если мы не вывешивали одежду в правильном порядке, так, чтобы каждый последующий комплект был меньше предыдущего, он бы запросто мог надеть штаны, которые при каждом движении его тела сползали бы вниз. А в этом, согласитесь, нет никакого волшебства!"

Король поп-музыки предпочитал китайский шелк, тонкий шелковый атлас и стрейчевые ткани. "В спандексе Майкл чувствовал себя элегантно и безопасно, эта ткань лучше всего работала на его танцевальный стиль".

Были и пиджаки в стиле милитари, расшитые стразами интерпретации английских военных униформ. В одном из них Джексон был на церемонии Грэмми в 1984 году, когда сорвал рекордное количество наград за "Thriller."
Буш говорит, что Джексон по-детски восхищался стразами.

"Иногда мне приходилось три часа ехать куда-нибудь на фабрику, чтобы закупить у них стразы, просто потому, что Майклу доставляло нескончаемое удовольствие смотреть на них вот в таком, "сыром" виде. Каждый раз, как я разворачивал полоску белого фетра, в котором хранил стразы, он ахал. Он брал их у меня из рук и осторожно передвигал их кончиками пальцев, шепча... "Можешь себе представить, что ты пират и открываешь сундук с сокровищами? И видишь, как внутри все сияет? Какая удивительная жизнь, быть вот таким пиратом".

перевод justice_rainger

===============================



Эта книга , написанная дизайнером Майклом Бушем расскажет не только о костюмах,обуви, аксессуарах, которые носил Майкл Джексон, но и позволит заглянуть в процесс сотрудничества между ним и его художниками по костюмам в создании его гардероба.
В книге много фотографий костюмов, которые Майкл носил на пике своей карьеры, а также изображения, показывающие процесс их создания , информация о тканях, других материалах, которые при этом использовались. Будут также представлены увлекательные истории из многолетних взаимоотношений между Майклом Джексоном и его дизайнерами Майклом Бушем и Деннисом Томкинсом. Эти рассказы смешные и трогательные, показывающие те стороны Майкла человека и художника, которые мало кому известны.




Источник




Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 04.08.2012, 01:36
 
ИринаДата: Вторник, 31.07.2012, 00:21 | Сообщение # 5
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

МД терял вес во время интенсивных концертов.



Майкл Джексон терял так много веса во время концертов, что он был вынужден менять свою одежду на меньший размер на полпути своего выступления.

Дизайнер покойной звезды Майкл Буш рассказал в своей книге, что король поп-музыки однажды потерял пять фунтов (2 кг) во время своего концерта, сообщает the Sun.

"У Майкла талия была 28 дюймов (71 см), но к середине шоу она уменьшилась до 27 с четвертью (69 см). Он потерял пять фунтов веса."


 
ИринаДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:02 | Сообщение # 6
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Dressing Michael Jackson

Майкл Буш в последнее время дал много интервью для промоушена своей книги. Я решила перевести несколько тех, которые показались мне наиболее интересными, - где он говорит о том, какой у Майкла был стиль работы, какими принципами он руководствовался в выборе одежды, чем вдохновлялся.
Книгу Буша можно заказать на амазоне. http://www.amazon.co.uk/The-King-Style- ... 926&sr=8-1



Что вдохновило вас на книгу King of Style: Dressing Michael Jackson?
Вдохновение пришло от Майкла. Он был перфекционистом, и его одежда должна была быть захватывающей, и когда висела на вешалке, и когда он ее носил. Он уделял огромное внимание деталям, и одежда должна была быть разработана так, чтобы даже человек, сидящий на последнем ряду на его концерте, мог ее видеть. Куда бы он ни приезжал, он всегда навещал детские больницы и музеи. Иногда эти визиты подсказывали ему идеи дизайна – когда он стоял поодаль и просто смотрел на портрет или на человека. При любых обстоятельствах он следил за тем, как выглядит, и всегда стремился к безупречности. Это всегда вдохновляло нас.



Сколько времени ушло у вас на написание книги?
Книга на самом деле была начата еще давно, когда мы создали пятый пиджак для Майкла Джексона. Он позвонил мне, чтобы сказать, что отдал кому-то этот пиджак и ему нужен еще один такой же. В тот момент мы осознали, что нужно документировать каждое творение, потому что он часто их отдавал. Он был чрезмерно щедрым человеком. С того самого дня я начал делать фотографии всех вещей, которые мы создавали. Однажды Майкл увидел все слайды, которые я собрал, и сказал: «Господи, Буш, тебе надо выпустить книгу!» Мы начали обмениваться идеями, но концерты, туры и публичные появления всегда шли с первым приоритетом, поэтому книга была отложена. У нас так и не нашлось времени выпустить ее, пока он был жив, потому что мы постоянно разрабатывали для него новые дизайны. Но идею книги мы с Деннисом Томпкинсом и Майклом Джексоном обсуждали. Когда его не стало, я счел своим долгом воплотить ее в жизнь.

Как бы вы описали стиль Майкла вне сцены?
Свободный, одежда больших размеров, и он очень любил вельвет. Он чутко реагировал на погоду, и вельвет его согревал. Ему нравились вещи свободно сидящие и комфортные.

У него был любимый предмет гардероба?
Конечно, это перчатка, покрытая кристаллами, – ведь она стала знаменитой сама по себе. Это культовая вещь. Выставочный образец, ассоциирующийся с Майклом Джексоном. Где бы вы ее не увидели, вы немедленно подумаете о нем.



Из всех вещей, которые вы создали, какая ваша любимая и почему?

Определенно антигравитационные ботинки. Задача перед нами стояла сложная как никогда: нам пришлось выступить и архитекторами, и дизайнерами. Мы создали запатентованную позже доску, которая служила Майклу частью сцены и позволяла наклониться на угол 45 градусов - к восхищению зала. Это, без сомнения, одно из самых памятных наших творений.



Сколько всего предметов одежды вы создали для Майкла Джексона?
Тысячи!

Как вы стали его костюмером?
Сначала я отвечал только за то, чтобы помогать ему одеваться, а потом мы сблизились во время тура Bad, и я убедил его, что мы можем разрабатывать для него одежду. Мы создали для него брюки без застежек, которые были пригнаны по талии. Тогда мы очень сошлись с Майклом, и так между нами началось сотрудничество. В голливудском бизнесе существует неофициальная иерархия. Есть дизайнер, есть стилист, и есть костюмер. Костюмер помогает артисту надеть костюм, стилист готовит артиста для фотографов, фотосессий и т.д., а дизайнер по костюмам создает костюмы.



Как вы вообще попали в индустрию одежды?
Я считаю, что это мой дар, как талант у артистов. И такие партнеры, как Деннис Томпкинс и Майкл Джексон, позволили мне высвободить этот талант и делать то, что я люблю.

Какие указания давал вам Майкл, когда вы создавали для него одежду?

Для Майкла все было частью шоу, и Майкл был абсолютным шоуменом. Единственным эстетическим понятием, которое требовалось применять к дизайну одежды, было понятие «захватывающе». Майкл должен был выглядеть захватывающе везде, где бы ни появлялся, и должен был развлекать публику. Мы старались делать вещи захватывающими, но в то же время не сковывающими движения, подходящими к фигуре Майкла, его стилю и известности.

Был ли у него особенно любимый стиль?
Если его одежда впечатляла людей, когда он выходил в ней, он был удовлетворен. Его стиль - культовый, что видно в одежде, которую он носил и на сцене, и вне ее. Он любил декор, потому что это отлично смотрелось на сцене. Майкл любил забавы и чудеса, стильность и движение, а также яркие цвета.

Были ли вещи, которые Майклу не понравились, но которые он все равно надел?
Мы разработали для него кожаную куртку с нашивками европейского автоклуба и без молнии. Когда он впервые увидел ее, она ему страшно не понравилась. Но надев ее, он проникся к ней симпатией. Он носил ее на церемонию American Film Institute, куда ходил с Элизабет Тейлор, и она стала одной из наиболее часто фотографируемых курток в его карьере, после того как ее использовала фирма Sony Music .



Что стало с его костюмами?
Майкл бы чрезвычайно щедр и многие из них отдал. Многие из них перешли к Эстейту и его детям. Он обожал видеть блеск в глазах человека, которому отдавал что-то свое. Ему это доставляло огромное удовольствие. Он всегда говорил: «глаза – это зеркало души». Он также возвращал многие костюмы нам и говорил, что они наши и мы должны их хранить. Я начал сохранять все, потому что знал, что когда-нибудь напишу о них книгу.

Что ждет вас впереди?
Мне выпала возможность посмотреть на мир глазами Майкла Джексона. Я вижу этот «блеск в глазах» его поклонников и то, как они смотрели на Майкла. Раньше мы всегда оставались за кулисами, работали, что было правильно. Но теперь я вижу то, что так вдохновляло его - его поклонников. Я хожу на выставки и раздачу автографов и вижу все это – это удивительный этап моего путешествия. Я понимаю, что мне удалось сделать за последние 25 лет, и это доставляет мне радость.



Хотя многие пытаются повторить успех Короля поп-музыки, никому этого еще не удалось. Но можете ли вы назвать парочку артистов, чей стиль напоминает вам его?
Не думаю, что кто-то может серьезно с ним сравниться. Отличие в том, что костюмы Майкла создавались для танца, для движений и быстрых переодеваний. Многие из костюмов артистов, которые можно видеть сегодня, не используются таким образом. Их носят на сцене, но они не приспособлены для движения до такой степени, как должны были быть приспособлены наши. У Леди Гаги есть свой собственный стиль, и довольно продуманный, но она не двигается так, как Майкла. Бейонсе на красную дорожку надевает дизайнерские платья, но люди могут пойти и купить такие же. Хотя она всегда выглядит потрясающе. Но костюмы Майкла Джексона были частью эпохи, которая, наверное, никогда уже не повторится. Он был абсолютным артистом визуального искусства, и его одежда должна была этому отвечать. В его одежде всегда должна была присутствовать доля удивительного, чудесного. И все должно было хорошо сочетаться друг с другом.

http://www.ifashion.co.za/index.php?opt ... Itemid=114

Когда дизайнер Майкл Буш познакомился с Майклом Джексоном в свой 27-й день рождения в июне 1985 года, он немедленно почувствовал к артисту симпатию. С тех пор Буш и Деннис Томпкинс разрабатывали одежду для Короля поп-музыки в течение 25 лет. Они постоянно находились в тени Майкла: будили его в 4 утра, чтобы привезти ему новый костюм, составляли ему компанию в турне, поправляли его гардероб между концертами и принимали участие в его знаменитых битвах на водяных шарах. Они знали, что нельзя отвлекать его во время «Симпсонов» и нельзя отвечать ему, что его просьбу невозможно выполнить. А когда пришло время погребения Майкла Джексона, семья позвонила им и попросила создать для него последний костюм – вариацию его любимого военного пиджака.

«Мне повезло, потому что у меня есть 25 лет вместе с Майклом, каких нет больше ни у кого», - говорит Буш.

В своей новой книге «The King of Style: Dressing Michael Jackson» Майкл Буш делится историями создания самых культовых костюмов Майкла – от красной кожаной куртки «Beat It» до блестящих белых носков. Например, белую перчатку, украшенную камнями, Майкл надевал только на сцене. «Она была исключительно для выступлений», - говорит Буш. Перчатка со знаменитого выступления на шоу «Motown 25» была сделана ассистентом семьи и покрыта 1619-ю кристаллами. Все последующие перчатки делались по ее подобию. По словам Буша, Майкл считал: «Billie Jean без перчатки - это не Billie Jean». В 1987 году Буш переработал дизайн перчатки, убрав кристаллы со стороны ладони, чтобы они не мешали Джексону держать микрофон. На каждую расшитую вручную копию перчатки у него уходило 50 часов работы, а стоимость ее варьировалась от семи до десяти тысяч долларов. В прошлом эти перчатки уходили с аукционов за суммы в 20-30 тысяч.

Другим знаменитым атрибутом танцев Майкла были белые носки. На одну пару уходило около 5000 кристаллов – чтобы даже фанатам на последних рядах стадионов были видны четкие танцевальные движения артиста. Но камни врезались ему в ноги, и Буш с Томпкинсом изменили дизайн носков, убрав кристаллы ниже лодыжек. На вышивку одной пары уходило 80 часов и примерно 4500 долларов. И хотя на сцене носки выглядели ослепительно, профессиональные стежки, сделанные Бушем, не выдерживали движений Майкла. Кристаллы неминуемо отваливались, так что Бушу приходилось снова пришивать их в номере отеля по ночам.

Когда Майкл впервые опробовал ботинки, позволявшие ему выполнять наклон под 45 градусов в номере «Smooth Criminal», он заплакал. «Он спорил всю дорогу, говорил: “Ничего не выйдет. Вы тратите мое время, мне нужно идти в студию!” Но я сказал: “Майкл, наклонись по направлению ко мне”, и когда он поднимался назад, он расплакался.

На производство этих ботинок Буш и Томпкинс потратили три месяца. Работая вместе с инженером, они создали специальную пару, выглядевшую как обычная обувь. Ботинки зацеплялись за болты в полу и позволяли Майклу наклоняться на большой угол. Майкл был так впечатлен, что защитил дизайн патентом, включавшим имена Томпкинса и Буша.

Также Майкл был фанатом курток, отделанных жемчугом. «Предложите любому мужчине надеть жемчуг, и он вас не поймет», - говорит Буш. Но только не Майкл Джексон. Перед церемонией Оскар в 1991 году, куда Майкл собирался идти с Мадонной, Буш и Томпкинс прознали, что певица появится в белом платье, и, вдохновившись старинными королевскими костюмами, украшенными жемчугом, разработали два наряда. Вечерний пиджак Майкл надел на церемонию Оскар, а обрамленный 400 жемчужинами военный мундир - на церемонию Грэмми в 1993 году. Оценочная стоимость этого мундира – 8-10 тысяч долларов.

«Обычно Майкл благодарил нас аплодисментами. Он кланялся по-японски в знак признательности, и награждал объятием, которое говорило: “Не могу поверить, что мне выпала честь это надеть”».

Военный мундир стал самым любимым нарядом Майкла, и по его подобию была выполнена куртка, в которой артист был похоронен.

Однажды после рутинного бизнес-совещания в 1992 году Майкл намекнул, что ему нужен костюм в стиле «Remember the Time». «Я выходил из комнаты, а он повернулся ко мне и сказал: “Египетские драгоценности так красивы, не правда ли? И удивительно то, что это настоящее золото!"» - вспоминает Буш. Вскоре после этого они с Томпкинсом занялись созданием костюма, напоминающего наряд Юла Бриннера в фильме «Десять заповедей». Результатом стал нагрудник, покрытый золотом и отделанный искусственными красными камнями.

Отличительным нарядом в туре Dangerous стал костюм фехтовальщика. «Фехтование в Европе считается спортом королей, - говорит Буш. – Мы догадались об этом, только когда уже изготовили костюм. При том, что Элизабет Тейлор назвала Майкла Королем поп-музыки, он оказался очень подходящим».

Поначалу костюм был выполнен из черной кожи для фотосессии Херба Риттса, но Майкл объявил, что хочет носить его в туре Dangerous и помог нарисовать дизайн золотого боди, который вызвал пересуды, потому что привлекал внимание к его промежности.

Необычный вечерний пиджак, украшенный столовыми приборами, тоже оказался многими замечен. «Майкл был очень застенчив, даже с некоторыми друзьями, - говорит Буш. – Этот пиджак позволял ему завязать разговор, рассказывая о том, как он был придуман». Майкл попросил создать для него пиджак, который он мог бы надевать на ужины в Неверленде, сопроводив просьбу загадкой для Буша: какую вещь узнает любой человек в мире? По версии Майкла ответ был – столовые приборы. И Буш с Томпкинсом нашили на пиджак 750 хромированных предметов сервировки.

Создание одежды для Майкла во время суда 2005 года стало еще одной непростой задачей. «Если бы Майкл пришел в зал суда в черном костюме из магазина мужской одежды, он не был бы собой». Поэтому Буш и Томпкинс попытались разработать консервативные предметы гардероба, которые, тем не менее, несли бы на себе отпечаток стиля MJ. Пиджаки были в основном черными или темных оттенков. «Однажды мы, поддавшись порыву, создали пиджак цвета голубой электрик, но даже Майкл сказал: "Нельзя так далеко заходить"». Поэтому они оживляли костюмы за счет жилетов, которые Майкл носил под пиджаками.

В один из дней Майкл запрыгнул на крышу микроавтобуса перед аплодирующими фанатами. Буш объясняет: «Думаю, после Майкл понял, что это был не лучший ход, но это было очень в его стиле. Он ведь всю жизнь провел на сцене и думал: “Они пришли увидеть меня, я должен им что-то показать”».

После оправдательного приговора Майкл велел запереть все костюмы изготовленные для суда. «Никогда больше не желаю их видеть», - сказал он Бушу.

http://mjfanclub.net/home/index.php?opt ... &Itemid=82

morinen


 
натаДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:50 | Сообщение # 7
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Пишет morinen

Dressing Michael Jackson
Начала читать книгу Буша - в полном восторге! Во-первых, она крупноформатная и в ней куча больших качественных фотографий костюмов Майкла, с подписями о деталях и истории создания. Есть и фото самого Майкла из коллекции Буша, в том числе не публиковавшиеся ранее. И как она написана - это что-то с чем-то. С таким юмором и теплотой, что без умиления читать невозможно. При этом в ней действительно много инсайтов о Майкле и его подходе к выбору и дизайну одежды, так что он даже раскрывается с какой-то новой стороны (я уже давно счет потеряла, сколько у него сторон!). А в то же время многое, о чем пишет Буш, эхом повторяет то, что говорил о Майкле Фрэнк Касио и что говорили различные его творческие партнеры. Поразительно, насколько последовательный подход был у Майкла ко всем сферам искусства, от музыки до дизайна костюмов. И как многие продюсеры и музыканты, с которым работал Майкл, Буш так же называет его "учителем". Да, Майкл Джексон научил своих дизайнеров создавать одежду!

"Сидя с Майклом на плюшевом ковре, мы перелистывали страницу за страницей [различных журналов], и когда что-то привлекало наше внимание, Майкл просил отметить страницу с этой фотографией крестом. "Почему ты остановился на ней?" - спрашивал он. Это могла быть реклама автомобиля, оттенок губной помады - что угодно. Таков был процесс обучения у Майкла - отчасти метод Сократа, отчасти практические занятия. Искусство задавать вопросы и искать на них ответы расширило наши знания о том, что мотивировало Майкла. Он изложил нам свое видение того, как медиа пытаются контролировать аудиторию: если что-то заставляет нас сделать паузу, обратить внимание, значит зацепка сработала. И надо сказать, наше внимание редко привлекала именно одежда. Какой цвет заставил нас задержаться на странице? Зрачок человека расширяется при виде красного, поэтому красный был любимым цветом Майкла. За какие текстуры, за какие формы зацепился глаз в рекламных объявлениях? Умение замечать эффективные приемы маркетинга пригодилось нам в процессе дизайна и помогло нестандартно мыслить.

Майкл Джексон обожал уличную моду. Он хотел носить одежду высокого класса, но также желал видеть в ней вызов, добавить ей бунтарства. Худшее, что только можно было сделать, по мнению Майкла, это надеть галстук в цвет платка в нагрудном кармане. Это означало, что у тебя нет индивидуальности и творческой жилки, и какой-то дизайнер или журнал мод диктует тебе, что стоит, а чего не стоит носить. Мы всегда самым внимательным образом отслеживали, что "модно" - потому что именно этого Майкл требовал избегать. "Я хочу, чтобы они подражали мне", - говорил он, листая страницы журналов.

Мы должны были знать, что происходит прямо сейчас, чтобы научиться думать вперед. Мы часто останавливались на блошиных рынках и скупали все, что попадало в поле зрения, потому что никогда не знаешь, к какому наряду что подойдет, пока не попробуешь. Уроки Майкла развили в нас с Деннисом художников - мы начали думать, глядя на вещь: "Что мне из нее сделать? Что бы сделали из нее другие? Породит ли эта вещь у людей вопросы? Заметят ли они ее? Запомнят ли?"

Текста в книге относительно немного, но то, что есть, - все в таком духе. В общем, замечательное издание, обязательное к наличию в коллекции. Всем, кто сомневатеся, брать или нет, однозначно рекомендую!









"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:56 | Сообщение # 8
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Выдержки из "Майкл Буш - в эксклюзивном интервью"

Майкл Буш показал Таинственные символы Майкла 777, CTE и 1998





777: первые 7 относится к Майклу будучи седьмым ребенком, другие 77 является суммой года, он родился в: 19 +58 = 77.

CTE: Когда Майкл увидел первую рубашку, которые мы сделали, на ней не было ничего, так что он указал пальцем на плечо, чтобы сказать «Буш, подробности здесь отсутствует! Дайте мне несколько букв... ». Таким образом, Деннис и я кладем все буквы алфавита в шляпу, он взял три из них случайным образом и пришли к последовательности CTE. Весь мир думал, что это что-то значит ... как тайный код, Майкл позже дал ей смысл, потому что он часто называл людей, использующих их профессиональную квалификацию, а не имя. Например, с Майклом я был «гардероб», Карен Фэй была «макияж» ... так мы стали называть его «артистом». Именно тогда он решил, что CTE означало "C (see) The Entertainer". ( С (смотри)"Entertain" - развлекать)

1998: Майкл хотел наблюдателей, чтобы помнили его в некотором роде, так что он всегда думал «Ну, вы не помните мою фотографию или подпись, но вы помните, '1998 '». Это было психологически. Это стимулировало интерес и увеличивало тайну ..
http://www.legendarymichaeljackson.nl/?p=7607
http://club443.ru/index.p....st=2800


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Среда, 31.10.2012, 14:22 | Сообщение # 9
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация







 
ИринаДата: Четверг, 01.11.2012, 14:22 | Сообщение # 10
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

СТЕ на погонах Майкла...



"В начале 90-х мы создали для Майкла несколько новых рубашек в стиле фазы «китайского шелка», которую начали благодаря “Dirty Diana”. Когда мы показали Майклу первый экземпляр, он сказал: «Это очень хорошая рубашка». Но затем Майкл указал на свое плечо, будто стряхивая жучка с эполета, выполненного в виде орнамента. Больше он не сказал ничего. Я знал: это означало, что нам нужно что-то туда добавить. Чего-то не хватало.
Мы с Деннисом начали со старого проверенного элемента – с герба, – но затем интуиция сказала нам «стоп». Майкл предложил: «Добавьте туда букву». - «Какую букву?» В тот момент вопрос казался логичным, хотя сейчас я понимаю, что должен был предсказать загадочный ответ Майкла с самого начала: «Не знаю. Выберите одну». Он хотел, чтобы мы выбрали букву и пришили ее на эполеты рубашек. То есть теперь он будет носить повязку на рукаве и букву.
Мы отправились назад в студию, взяли одну из шляп Майкла, что он использовал в “Billie Jean”, и бросили внутрь 26 букв латинского алфавита. Затем я вынул одну: «С». Но она не создавала впечатления завершенности. Деннис вытащил следующую: «Т». Хм-м-м. «С-Т». И все равно чего-то в этом не хватало. Следуйте за интуицией. И мы вытащили еще одну букву: «Е».
С-Т-Е
Это ничего не означало. И это выглядело идеально".
Майкл Буш ("Dressing Michael Jackson")

http://morinen-mj-blog.livejournal.com/159331.html


 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » The King of Style: Dressing Michael Jackson (Майкл Буш (Michael Bush) отрывки,обсуждения)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: