Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » The King of Style: Dressing Michael Jackson (Майкл Буш (Michael Bush) отрывки,обсуждения)
The King of Style: Dressing Michael Jackson
натаДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:16 | Сообщение # 11
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Пишет morinen (morinen_mj_blog)

«По возвращении в отель [после концерта] я помогал Майклу снять насквозь промокшую одежду и оставался с ним, пока он расслаблялся и спускал пар - этот процесс всегда включал принятие ванны. Пока он отлучался в ванную, я рассматривал огромные количества подарков, что он получал от поклонников и коммерческих фирм. Плюшевые медведи, коробки с шампанским, море картин и статуэток. В Испании ему даже подарили костюм матадора. Иногда, если Майкл был в настроении, он разговаривал со мной через дверь, спрашивая: "Буш, тебе удалось посмотреть какие-нибудь музеи? Повидаться с друзьями?" Он всегда заботился о том, чтобы я проводил время с удовольствием.

Приняв ванну, Майкл надевал хлопчатобумажную пижаму - либо купленную в магазине, либо выполненную на заказ мной и Деннисом, - и шеф-повар приносил ему ужин - который он не ел, потому что был самым плохим едоком на свете. Из-за адреналина и перевозбуждения у него не было аппетита. Мы вставляли запись только что прошедшего концерта в видеомагнитофон, и Майкл начинал свой критический просмотр. Он почти немедленно замечал даже мельчайшие несовершенные детали: "Что не так? Свет не в порядке. А там что случилось? Что я сделал неправильно? Почему одежда так сыграла?"

При просмотре одного из первых концертов Bad-тура в Токио Майкл услышал легкий треск во время "Billie Jean". "Послушай-ка этот звук, - сказал он и нажал на кнопку перемотки на пульте. – Откуда он происходит?" И тогда я тоже его услышал. Как будто царапанье. Майкл поручил мне разобраться, в чем проблема, и я принялся изучать, как он марширует по сцене в черных штанах, черной блестящей куртке и белой перчатке. В то время у него был ручной микрофон, и я решил, что, должно быть, это кристаллы перчатки трутся о него – поэтому срезал их с перчатки со стороны ладони. Майкл всегда хотел сплошную отделку камнями, но для шоу он готов был пожертвовать своей "волшебной пыльцой" ради того, чтобы концерт был безупречным. Поэтому с этого момента у Майкла стало две перчатки Billie Jean: одна – концертная, отделанная только с внешней стороны руки, и вторая - для фотосессий, сплошное совершенство.

Вот настолько чутко он реагировал на звук. "Ты должен исправить то, и другое, и третье…" – играло как заезженная пластинка после просмотра каждого очередного концерта. Майкл был полностью погружен в запись и отдавал команды своим обычным ровным и спокойным тоном. Я был не единственным, кто оказался вовлечен в его бесконечную погоню за совершенством. "Гитарист должен быть на два шага дальше за мной, - замечал Майкл. – Посмотри, у меня гриф гитары за головой. Он должен подвинуться. Это мой свет". Вот настолько пристально он следил за визуальной частью шоу. Все его чувства были вовлечены в процесс, единственной целью которого было увлечь зрителей. Все должно было быть безупречно. Майкл был этим совершенно одержим».

-- Майкл Буш (“Dressing Michael Jackson”)


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:18 | Сообщение # 12
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Пишет morinen


Чего люди не знают о золотом костюме (вернее о пластиковом нагруднике к нему), так это того, что мы просверлили в нем дырку диаметром в один дюйм справа от промежности. Майкл намеревался достать из своего космического шаттла шланг, прикрутить его к промежности и через клапан, соединенный с дыркой, окатить зрителей струей дыма. «Фанаты будут в восторге! - воскликнул он с энтузиазмом, когда идея впервые пришла к нему во время HIStory-тура в Бухаресте. – И никто такого раньше не делал!»
Да уж. Интересно, почему. Но при всей кажущейся нелепости это было очень типично для Майкла. Я поддержал идею и думаю, она была бы воплощена в жизнь, если бы пиротехника предупредили пораньше».
-- Майкл Буш (“Dressing Michael Jackson”)


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:24 | Сообщение # 13
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Я представляю, ЧТО писали бы в прессе еще годы и годы спустя, если бы пиротехника тогда предупредили пораньше!Мне все больше кажется, что наши фантазии гораздо скромнее того, что было у Майкла в фантазиях




Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА - Понедельник, 05.11.2012, 19:25
 
натаДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:40 | Сообщение # 14
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Quote (ТАТЬЯНА)
что наши фантазии гораздо скромнее того, что было у Майкла в фантазиях
ЭТО ТОЧНО , ВЕЛИКИЙ ФАНТАЗЕР И ЭКСПЕРИМЕНТАТОР ))


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:12 | Сообщение # 15
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Quote (ната)
ЭТО ТОЧНО , ВЕЛИКИЙ ФАНТАЗЕР И ЭКСПЕРИМЕНТАТОР ))

засмущался




 
ИринаДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:42 | Сообщение # 16
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



«Во время тура Dangerous [Майкл]… сказал мне: «Послушай, пока я переодеваюсь в гримерке [между номерами концерта], я теряю контакт с залом и не вижу, что там происходит. Я упускаю часть шоу. Буш, ты должен выходить на сцену и переодевать меня прямо там». - «Майкл, я отлично выгляжу для радио, но на сцене мне совсем не место», - запротестовал я. Но Майкл не улыбнулся. «Буш, когда ты появишься, я буду в луче света, а ты – в темноте, и они тебя вообще не заметят. А потом ты быстро убежишь. Пуф! И я уже в другой одежде, как по волшебству».
И вот, прежде чем я успел опомниться, на следующем концерте я уже стоял у границы светового пятна, переодевая Майкла в куртку для «Motown Medley». Покуда мы в темноте, думал я, все не так уж страшно. Боязнь сцены сопровождала меня, сколько я себя помню, и публичные выступления – совсем не мой конек, но времени на размышления об этом не было. Я вышел, вооруженный всем, что могло понадобиться Майклу. За сценой в гримерке на столе я содержал целый арсенал предметов первой необходимости – полотенце, воду, набор для починки костюма, резинки для волос, – но сейчас у меня был только один шанс убедиться, что все необходимое при мне. В руках у меня была сменная куртка, в зубах – полотенце, чтобы вытереть Майклу пот, в заднем кармане брюк - нитка с иголкой. В этот момент Майкл сделал шаг в сторону из светового пятна и объявил: «Дамы и господа, Майкл Буш!» И согнулся пополам, едва не повалившись на пол от смеха.
После шоу я продемонстрировал свое недовольство, но чем больше я избегал его попыток завести разговор, тем смешнее ему казалась вся эта шутка. Дошло до того, что в конце концов это перестало быть шуткой, и Майкл сказал: «Буш, теперь ты - часть моего шоу». Для Майкла даже переодевание превращалось в шоу. У него была особая манера надевать пиджак: он вытягивал прямые руки вниз, немного позади себя, выгибая спину и подняв вверх подбородок. Он обладал таким волшебным даром выступать лично для тебя, даже просто переодевая куртку».

«Однажды во время тура Dangerous Майкл готовился выйти на сцену, и зал уже ревел. «Сегодня мы сделаем Джеймса Брауна», - сказал Майкл прямо перед тем, как начать концерт. Я ничего подобного раньше не слышал, поэтому немедленно попытался сообразить, что он имел в виду под этой загадкой и в какой момент шоу совершит неожиданный маневр. Посреди песни «Man In the Mirror» Майкл вдруг упал на пол, на живот. Он продолжал петь, но уже почти хныча в микрофон; при этом он повернул голову и посмотрел в темноту за сценой в моем направлении. Затем он опустил голову на пол, выждал несколько секунд и одними губами беззвучно прошептал: «Двадцать секунд».
С ним вообще все в порядке? Что случилось? Что я должен делать?
Майкл, всегда умевший читать чужие мысли, посмотрел на меня и протянул руку. И я вдруг понял. Джеймс Браун был известен своим номером, где он в измождении падал на сцену, потому что танцевал так яростно, что выбивался из сил. Должно быть, это и есть «Джеймс Браун», про которого Майкл мимоходом бросил ранее. По его жесту рукой я догадался: он хочет, чтобы я вышел на сцену и помог ему встать. И я вышел и начал его поднимать.
«Что ты здесь делаешь? Ты портишь мне шоу!» - прошептал Майкл. Я едва не наложил в штаны.
Исполняя концерт для тысяч зрителей, Майкл развлекался тем, что сбивал меня с толку. После, оправившись от волны первоначального ужаса, я всегда вспоминал об этом со смехом».
-- Майкл Буш ("Dressing Michael Jackson'")

morinen-mj-blog.


 
ИринаДата: Вторник, 06.11.2012, 18:54 | Сообщение # 17
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



"Под внушающими достоинство богато расшитыми военными пиджаками скрывался еще один парадокс Майкла: белая футболка, неизменно с надорванным воротом.
Длина разрыва зависела от настроения Майкла в конкретный день. Он сам брал в руки ножницы и резал. Иногда это был лишь маленький надрез, а иногда он рвал её до низу.
"Девочки хотят увидеть пирожное", - пояснял он.
Кодовым словом "пирожное" называлась обнаженная грудь. А порой он слишком увлекался и тогда говорил: "Мне нужна новая футболка, потому что эта слишком сильно разорвана".
Готовя для него гардероб, я всегда приносил по 6-8 футболок из Нордсторма, потому что никогда нельзя было предсказать, каким получится разрыв.
Футболки я покупал по двадцать долларов за пачку..."
(из книги М. Буша)

Алиса в Стране Чудес




Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 06.11.2012, 18:54
 
ИринаДата: Среда, 07.11.2012, 14:33 | Сообщение # 18
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


Поклонники хотят остановить аукцион костюмов Майкла Джексона, поскольку книга выпущена

Сегодня, книга "Король Стиля: Одежда Майкла Джексона" Майклом Бушем была выпущена, показывая массивную коллекцию костюмов, которые Майкл Джексон носил в течение своей карьеры. Буш, который был проектировщиком Джексона и стилистом в течение 25 лет, собрал книгу на 216 страниц, которая исследует создание известных костюмов Майкла Джексона, которые были разработаны Бушем и его партнером Деннисом Томпкинсом, скончавшемс в прошлом году.

Однако, это может быть последним разом, когда все эти костюмы Майкла Джексона будут замечены вместе. "Король Стиля" книга является компаньоном к наступающему аукциону в декабре, который покажет пункты, показанные в книге. Много поклонников Майкла Джексона расстроены, что эти пункты поднимаются для аукциона Майклом Бушем. Аукционы Жюльена в Беверли Хиллз спонсируют "Коллекцию Томпкинса и Буша: Майкл Джексон" аукцион, который будет проводиться 2 декабря. Выставка пунктов совершала поездку по миру с мая.

Поклонники утверждают, что Буш идет вразрез с пожеланиями своего бывшего босса, который хотел помещения костюмов в музее. Как близкий друг Джексона в течение 25 лет, Буш хорошо знал о пожеланиях Джексона, согласно бывшему визажисту Джексона, Карэн Фэй. Один поклонник на веб-сайте Тиммичэелджэксона объясняет: "Мы уже потеряли навсегда все незаменимые и единственные в своем роде пункты Майкла Джексона, которые были уже проданы во время этих девяти аукционов, начиная с его убийства! Если мы не остановим это теперь, то не будет ничего для его любимых детей или Музея Майкла Джексона в будущем!"

Когда поклонник Майкла Джексона спросил о наступающем аукционе, Майкл Буш ответил, что не делал аукциона за деньги, но за милосердие. В официальном пресс-релизе для аукциона это заявляет, что "часть доходов аукциона принесет пользу двум благотворительным учреждениям, Собакам-поводырям Приюта Америки и Натана Адельсона в Лас Вегасе."

Аукционы Жюльена показали многочисленные пункты Майкла Джексона на различных аукционах за эти три года, начиная со смерти Майкла Джексона. В апреле 2009 всего за два месяца до того, как Джексон умер, Жюльен, как намечали, должен был считать аукцион "Коллекции Майкла Джексона" показом пунктов от Ранчо Майкла Джексона Neverland. В последнюю минуту аукцион был отменен. Жюльен все еще продает копии аукционных каталогов от того отмененного аукциона. В прошлом году Жюльен считал аукцион "100 Норт Кэролвуд-Драйв", которые содержали пункты от последнего домашнего Джексона, в котором живут.

Некоторые поклонники Майкла Джексона надеются, наступающий "Томпкинс и Буш" аукцион будут отменены. Однако, с тем маловероятным сценарием, что лучшая ситуация, на которую поклонники Майкла Джексона могут надеяться, состоит в том, что коллекционеры, которые покупают эти костюмы, однажды дадут взаймы или пожертвуют их музею так, чтобы общественность могла ценить их в течение многих последующих лет.

перевод veraMJ
http://www.examiner.com/




Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 07.11.2012, 14:33
 
натаДата: Среда, 07.11.2012, 19:52 | Сообщение # 19
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Quote (Ирина)
«Что ты здесь делаешь? Ты портишь мне шоу!» - прошептал Майкл.
ну вобще, я в полном шоке , это у него оказывается шоу ...)

Quote (Ирина)
"Девочки хотят увидеть пирожное", - пояснял он
дааа читала об этом ... чудесник ! )


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Среда, 07.11.2012, 20:47 | Сообщение # 20
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

11 тысяч лампочек...

tally777



К куртке "Thriller" сшитой для турне Bad 1988 г. было прикреплено 11 тысяч лампочек, которые светились во время выступления, пульсируя в такт песни. "Майкл не хотел быть одним из тех, кто нажимает на переключатель", - вспоминает Буш.

Понадобилось три электрика, чтобы соединить батареи, микрокомпьютер и распределить провода по всей длине куртки, включая рукава.



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » The King of Style: Dressing Michael Jackson (Майкл Буш (Michael Bush) отрывки,обсуждения)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: