Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » «Иллюзии Майкла Джексона» (Ф. Хан)
«Иллюзии Майкла Джексона»
ИринаДата: Среда, 15.01.2014, 16:04 | Сообщение # 21
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Так должно было быть. Я был мифологическим ребенком.

Глава 7.

Мифологический ребенок.


Зимний день был мягким и приятным, ветер шептался с веселыми раскачивающимися верхушками деревьев, и яркое солнце искрилось в безбрежном синем облачном небе.
Ранняя зима пришла по приглашению осени, которое спряталось в ленивых засыпающих деревьях, опавших листьях на влажной земле, в зимних безучастных корнях сонных растений и даже
в съежившихся травянистых былинках янтарного цвета.
- Ты думаешь, ты был святым?- какой-то шепот отозвался эхом в моем сердце, это была я, это я спрашивала Призрака, но вопрос прозвучал помимо моего сознания, он словно появился из ниоткуда.
В это время я была на кухне, заваривала себе чашку чая, и радовалась вдохновляющей атмосфере сегодняшнего дня.
Кухонная дверь, которая выходила в сад, была открыта.
Важный рыже-белый кот, прогуливаясь в саду мимо кухонной двери, остановился и уставился на меня своими зелеными глазами. Маленькие темно-серые птички прыгали на траве вокруг
bougainvillea ( декоративное вьющщееся растение), как-будто привлекая его внимание. Зеленый кустарник выглядел уныло без летних соцветий ярких розовых цветов.

Я стояла у открытой двери, ощущая свежесть дыхания ранней зимы на своей коже. Небо было спокойным, умиротворенным, а я ждала Призрака для ответа.

- Нет, но я знал, что я божий ребенок,- наконец услышала я тихий ответ.
Я вышла в сад и присела на неудобный чугунный стул, всё-ещё холодный и влажный от ранней утренней росы. Я держала горячую чашку чая и была готова к дальнейшему путешествию.

- Я всегда был.- Голос Призрака был мягким и неторопливым, как осеннее утро.
- Всегда был ..кем? - Я переспросила, боясь, что не расслышала его слова.
- Ребенком богов,- ответил он, и я подумала, что Призрак имеет в виду Джозефа и Кэтрин.
- Надеюсь, ты не называешь своих родителей богами, или это так?
Он громко рассмеялся.
- Нет, нет, я имею в виду богов, как в греческой мифологии.
- Какая греческая мифология? Какие боги? Ты можешь дать простой ответ, пожалуйста?
- Хорошо, я отвечу, но не здесь. - Призрак был в хорошем настроении.
- Пожалуйста, будь серьезным. Скажи мне, что ты имеешь в виду, пожалуйста. - Это моё "пожалуйста" уже звучало явно в преувеличенной манере.
- Ладно, только перестань спрашивать так много, и начни слушать. Послушай, и ты поймешь.
- Хорошо, я буду слушать тебя в молчании,- пообещала я , приложив палец к губам, - но объясни, пожалуйста, что означает "дитя богов", почему ты им был, и ещё одно: откуда ты знаешь, что был таким?
Призрак улыбнулся и сказал: - Я отвечу на эти вопросы постепенно.
- Как пожелаешь, - согласилась я, - но не мог бы ты начать с пояснения, кто эти боги? Я думала, ты веришь в единого Всемогущего, Всевышнего Бога, и не являешься последователем мифических греческих богов.
- Ты права, не являюсь, можешь быть уверена. Я имел в виду, что за мной присматривали , всё время заботились духовные существа, насколько я себя помню.
Я хочу предложить тебе поискать значение слова "боги". - посоветовал Призрак.
- Я уже подумала об этом,- согласилась я.
- Тогда может быть мы сможем спокойно поговорить, - улыбнулся он.
- Ты подождешь?
- Да. Знание является следующим шагом к просвещению, так же как и просвещение ведет к знанию,- мудро заметил он.

Я нашла в словаре толкование нужного мне слова и быстро кое-что переписала:
"...в некоторых религиях- сверхчеловеческое существо или поклоняемый дух, как имеющий власть над природой или человеческой судьбой", "бог Луны".

Торопливо записав синонимы слова "бог" , я прочитала вслух:
"божество, богиня, божественное существо, небожитель, высшее существо, божество, бессмертный (immortal)"

"Ох, значит он это имел в виду,- думала я, возвращаясь обратно в сад, где я оставила Призрака. Поняв толкование, я почувствовала себя спокойной, более восприимчивой и расположенной слушать размышление
Призрака о его жизни.
- Я прочитала определение,- сказала я, - мы можем продолжить?
- Да, я здесь.

Он был в черных брюках и элегантной черной рубашке, на глазах были большие черные очки, а его волосы были короче, чем обычно, но ему очень шла такая прическа. Черные заостренные кожаные туфли завершали его проницательный взгляд, и несмотря на худощавое телосложение, он выглядел бодрым и здоровым.

- Быть божественным ребенком, это значит быть существом с божественной небесной связью, даже в этом материальном мире,- начал он объяснение.
- Как святой?
- Нет, у святых другое предназначение. Я был ребенком с небесной связью, или если можно так сказать, с прямой телефонной линией с небесными учителями.
- Я не собираюсь говорить ни слова,- сказала я, так как Призрак смотрел на меня выжидающе.
- Почему?
- Во-первых, потому что ты просил меня спокойно слушать, а во-вторых, я не понимаю ни слова, о чем ты говоришь.
- Ох, ну хорошо, позволь мне объяснить более понятным языком.
- Пожалуйста, сделай это.
- Как ребенок,- начал он неторопливо мягким голосом,- я был необычным. Я был...- он замолчал, обдумывая слова, - как ребенок я был непохожий, особенный.
- Почему?
- Я был счастливый ребенок, у которого были невидимые друзья, с которыми я общался и всем делился.
- Все дети, ну ладно, большинство, потому что я к ним не относилась, имеют воображаемых друзей, Майкл. Дети не любят рассказывать о невидимых товарищах по детским играм,
с которыми они веселятся и делятся секретами.
- Я знаю. Но мои друзья не воображаемые.
- Как ты узнал об этом?
- Узнал,- кивнул он головой.- Я понял, потому что они были намного старше, они не были детьми.
- Пожалуйста, скажи, как ты узнал об этом?
- Они разговаривали со мной, рассказывали сказки, учили пению. Я ходил везде и пел те слова, которые они напевали мне.
- Сколько тебе было?
- Я думаю, около трех,- сказал он задумчиво.
- Тебе столько было, когда ты впервые встретил своих старших друзей?
- Это время, начиная с которого я помню. Но иногда мне кажется, что они были со мной с рождения....Я помню даже сейчас, их было несколько, он учили меня небольшим песням, пели их для меня,
и я потом пел их сам, как будто я знал их раньше. Я видел танцующих людей, знаешь, они были высокими, не такими маленькими, как я. Они пели и танцевали. Я пытался копировать их, танцевал сам.
Я жил в маленьком доме, но дом не казался таким маленьким, когда они были вокруг меня. Дом казался огромным, бескрайним, и я чувствовал радость и счастье.
- Ты до сих пор веришь, что это не было воображением творческого ума малыша?
- Но ведь те голоса и видения продолжались, даже когда я стал звездой Триллера. Боюсь, ты скажешь, что это потому, что я и в то время тоже был ребенком в душе.- Призрак смотрел на меня с легкой улыбкой,
и выглядел сияющим от радости и уверенным в себе.
- Нет, конечно, нет. Ты не сказал, что видения продолжались и позже.
- Да, продолжались. Эта божественная помощь продолжалась всю мою жизнь. Я не могу знать, почему это происходило со мной.

- Давай вернемся в то время, когда божественные существа пели и танцевали для трехлетнего Майкла. - Мне было очень интересно слушать Призрака.
- Как я сказал, насколько мне помогает память, я помню себя, начиная с трехлетнего возраста. Я чувствовал их рядом с собой, их было несколько. Я знал, что они были моими друзьями и никогда их не боялся,
чувствовал себя в полной безопасности.
- Они пели тебе колыбельные?
- Нет, я не думаю, что это были колыбельные. Я уверен, что это были песни, песни о любви и дружбе.
- Ты помнишь слова?
- Нет, не помню. Постепенно, со временем, они стали более отчетливыми для меня. Они не только пели и танцевали, но и разговаривали со мной. Они были для меня словно ещё одна семья, невидимая для других. Я мог сидеть в одиночестве, разговаривая и смеясь с ними. Моя мама говорила мне, что я был активным, веселым, шаловливым, и ещё таинственным маленьким ребенком. - Он нежно улыбнулся тому маленькому мальчику, каким он был давно.

- Твоя семья знала об этом?
- Только мама. Она знала, потому что я рассказывал ей о своих друзьях.
- Ты представил им свою маму?
- Они её уже знали,- он улыбнулся.- И я думаю, она немного побаивалась моих историй.
- Что она тебе говорила?
- Ничего, просто держала это в секрете, и особенно просила, чтобы я не посвящал в это отца и братьев.
- Почему "особенно"? Что в этом было плохого?
- Во-первых, Джозеф никогда бы в это не поверил и назвал бы меня сумасшедшим ребенком. Во-вторых, мои братья во всем копировали Джозефа. Роботы, может быть, были изобретены позже, но Джозеф создал роботов давно, в лице своих сыновей.

- Сколько тебе было лет, когда твоя мама узнала о том, что происходит с тобой?
- Я не помню. И не могу сказать, когда она стала осознавать ситуацию, но она просила меня не обсуждать это больше ни с кем, кроме неё.
- Когда она тебе это говорила? Когда тебе было три года?
- Нет, мне было пять лет. Я помню тот день, когда она взяла меня в бакалейный магазин, и там она сказала мне никому не рассказывать о друзьях.
- Как она объяснила тебе свою просьбу?
- Мама сказала, что Бог не считает, что другим людям следует знать об этом. Вот поэтому мои друзья невидимы. И сказала мне, что хорошо поступать так, как считает Бог.

- Ты не придумал это всё, правда?
- Нет, это всё происходило со мной. Как бы то ни было, вся моя жизнь- как сказка. Думаю, она началась с моего рождения. Такая печальная история.
- Ты никогда об этом раньше не рассказывал! Ты говоришь, тебе было пять, когда мама попросила держать всё в секрете. А перед этим, ты никому ничего не говорил, как маленький ребенок?
- Я не помню. Может быть как ребенок что-то рассказывал, не знаю. Ты видимо думаешь, что ребенок наивный, но по своему опыту я знаю, что дети- самые лучшие хранители секретов в мире.
Если они обещают, то не рассказывают, а если они чувствуют, что рассказав секрет, потеряют что-то ценное для себя, то они хранят тайну лучше секретного агентства.
- Кроме того, ты наверное остерегался рассказать кому-нибудь этот секрет, желая защитить твоих невидимых друзей?
- Что-то вроде этого. Но прошло слишком много времени, я могу только предполагать,- вновь улыбнулся он.

- О чем они с тобой говорили?
- Они о многом мне говорили, знаешь, они говорили мне быть смелым, не бояться, что времена изменятся, что я особенный.
- Они говорили тебе, что ты особенный? Ты не спрашивал их, что это значит?
- Спрашивал много раз, - Призрак поднял брови и улыбнулся, словно всё-ещё удивляясь. - Я отвечал, что я не особенный, спрашивал, зачем они меня смешат, если они мои друзья? Я говорил, что у меня нет других друзей, потому что люди не любят меня. Я даже сердился на них, когда они так говорили, но они всегда были добры со мной, всегда хорошо ко мне относились.
- Что они тебе ответили на это?
- Они сказали, что я увижу, что Бог сотворил меня особым, что люди любят меня, у меня много друзей, и что я буду очень счастливым.
- Что ты будешь счастливым? Это означало, что тогда ты был несчастлив?
- Может быть. В нашем доме не было ничего, чтобы чувствовать себя счастливым. Джозеф был словно эпидемия, и он заражал каждого своим черным сердцем и мрачным состоянием. Мы все были несчастны.
И дети, и взрослые, мы все жили в грустном мире.

- Твои друзья говорили тебе, что ты будешь очень известным?
- Нет, они говорили, что меня будут очень сильно любить.
- Ты не спрашивал, почему?
- Я всегда отвечал им, что это невозможно. Когда я подрос, и мне было 6-7 лет, я им сказал, чтобы они перестали меня обманывать, потому что прошло много времени с тех пор, когда они мне пообещали, что меня будут
очень любить, и это не сбылось. Я думал, что они ошиблись, и теперь всегда будут ошибаться, говоря обо мне.
- Что ещё они тебе говорили?
- Они говорили, что меня будут помнить за мои добрые дела и любовь. Что Бог ждет от меня больших дел, и что если я подчинюсь воле Бога, я буду вознагражден, в этом мире и потом в будущем.
- Слушая их, ты верил в это?
- Да, потому что я начал замечать, что всякий раз, когда я был хорошим, или был заботливым, особенно с моей мамой и сестрами, всегда случалось что-то приятное со мной.
Это было похоже на систему вознаграждения.
- Приведи примеры, что хорошего происходило с тобой, как результат твоих добрых дел?
- Я выходил из трудных ситуаций с Джозефом, хотя не было для этого видимых причин. Это было очень важно для меня. Я получал хорошие отметки в школе, учителя хорошо отзывались обо мне, мама готовила
что-нибудь мое любимое, хотя я не просил, я проводил хорошо время с моими братьями. Все эти вещи очень важны для мальчика.

- Ты когда-нибудь думал о том, что возможно, ты создал дружелюбный параллельный мир для себя, потому что твоя домашняя жизнь была полна боли? Ты сказал, что друзья были для тебя как ещё одна семья, только невидимая.
- Да, я думал об этом,- согласился Призрак. - Я размышлял об этом, особенно когда мне было около 12 или 13. В то время я уже был более известным, но совсем не более счастливым. На самом деле, те годы были
для меня самыми мрачными в моей жизни. Я начал думать, что всё это какая-то шутка, что Бог шутит со мной. Я устал от хороших обещаний и ободрения. Вокруг так много было плохого, что я решил, что
всё кажущееся- это ничто иное, как нездоровая форма развлечения моего рассудка. Так что да, я полагал, что это моё воображение.
- Но потом ты начал верить в это снова, я права?
- Да, ты права, я вновь поверил в это,- улыбнулся он.
- Что же произошло?

перевод Milla с http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Пятница, 17.01.2014, 13:44 | Сообщение # 22
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

- Произошло кое-что замечательное. Только это были не внешние изменения, как я ожидал, а внутренние, что привело к трансформации всего мира. Я изменился, и мир изменился вместе со мной.
Это заставило меня вновь поверить моим друзьям.
- Ты спрашивал своих друзей- кто они?
- Конечно, много раз. Я спрашивал, выпытывал, исследовал, изучал, снова спрашивал, и так много раз. Я читал, пытался найти подобное, происходившее с другими людьми.
Даже в Церкви Свидетелей Иеговы я задавал некоторые вопросы, которые помогли бы мне найти какой-то определенный ответ. Меня преследовал этот вопрос, но никакие поиски не помогли получить ответ,
который удовлетворил бы меня в моих расследованиях.
- Эти проводники, твои друзья, наверное говорили что-нибудь о себе?
- Они говорили, что они мои друзья и останутся со мной навсегда, даже в потустороннем мире.
- Сколько их было?
- Я не знаю, может быть 4 или 5. Я чувствовал изменение энергии. Они по очереди были со мной, как будто в ночные и дневные смены по-договоренности.
- Это были ангелы?
- Они не говорили, кто они. Когда я был ребенком, я думал, что это ангелы. Моя мама тоже называла их ангелами. А теперь я сомневаюсь в этом.
- Что ты сейчас думаешь о них?
- Я думаю, что по-видимому, они - light guides ( светлые проводники, небесные посланники), существа, которые не являются ни ангелами, ни людьми, они- что-то среднее между людьми и ангелами.
Или, по-другому говоря, как гибрид ангелов и людей. Я не знаю, как объяснить, но я думаю, что они созданы помогать нам, когда мы чувствуем себя потерянными или в отчаянии. У них своя сеть, каждый из них связан с другими,
и они знают о судьбе человека, за которого они ответственны, они указывают ему дорогу, советуют и ведут по жизни.
- Почему ты называешь их небесными, светлыми существами?
- Потому что я их видел, иногда они появлялись в моих снах. Они полны света, они сияют. Я знаю, но не могу тебе объяснить, как они выглядят. Мне кажется, что "светлые существа"- совершенное, самое лучшее описание.
- Почему ты думаешь, что они не являются ангелами?
- Потому что они сказали мне об этом, что они не ангелы. Они рассказали, что ангелы больше, и не склонны к дружбе с человеком.
- Они сказали тебе, что не являются ангелами, но не рассказали, кто они?
- Они объяснили, что являются моими гидами и друзьями. Больше мне ничего не удалось узнать от них.
- Ты назвал их гибридом человека и ангела. Ты читал что-то об этом? Как ты понял это?
- Я не имею в виду "гибрид"- как некоторую систему воспроизводства. Я называю их так на основе особенностей, которые они показали. Ощущения человеческие, и в то же время ангельские.
- Ты не думаешь, что это могут быть души умерших людей, как ты, например?
- Я не излучаю света. Нет, я не думаю, что это души умерших людей. Мне кажется, это посредники, проводники, созданные Богом для человеческого мира с единственной целью- помогать человечеству.
Я верю, что это посланники Бога, но не ангелы, потому что ангелы не приспособлены к человеческой натуре. Для ангелов люди- ещё одно творение. В отличии от ангелов, эти таинственные гиды имеют
полное понимание нашей натуры, нашей жизни, и они солидарны с нами, с нашими проблемами.
- Мы все имеем таких гидов? Мне интересно, есть ли у меня такие друзья?
- Я не знаю, не могу сказать.
- Почему они были у тебя?
- Я верю, что эти существа были со мной с самого рождения.
- Почему ты так думаешь?
- Потому что они были со мной с тех пор, насколько я себя помню. Они были частью моей жизни, как мои родители или братья.
- Какова была их роль, кроме того, что они вселяли в тебя надежду?
- Их роль?...- задумался Призрак.- В большей части они были моими советниками. Мне объясняли, хорошо это или плохо, что бы я ни делал.
- Ты можешь привести пример?
- Конечно. Например, они посоветовали мне не жениться на Лизе, но я не послушал их совета.
- А ещё?
- Они говорили мне не связываться с Сони, не верить Мотолле.
- А ещё что они советовали?
- Они сказали, что мне следует закончить музыкальную карьеру после 40 и заняться фильмами.
- Ты верил тому, что они тебе говорили?
- Да, ну скажем, верил бОльшую часть времени,- кивнул он убедительно.
- Когда ты им не верил?
- Когда их советы шли вразрез с моими интересами.
- Но почему они советовали тебе то, что ты не поддерживал?
- Нет, это не так, ты не поняла. Я не то чтобы это не поддерживал, дело в том, что мои желания, мечты и амбиции заставляли меня тем не менее поступать по-своему.
- Ты сожалел о том, что не послушал их?
- Да, чаще всего сожалел в последующие годы. Но тогда я думал, что они пытаются контролировать мою жизнь, не помогают, а навязывают. Я просил их не пытаться играть в Бога.
- Что они отвечали на это?
- Они говорили, что подчиняются Богу, и не пытаются притворяться. Что они имеют ответственность за мое осознание, но следование их советам целиком зависит только от меня.
- В тех случаях, когды ты не слушал своих советчиков, и приходилось платить за последствия, они не напоминали тебе, что советовали поступать по-другому?
- Нет, никогда. Они исходили из текущей ситуации и советовали мне поступать так, чтобы всё было хорошо, правильно.
- Их советы были полезными?
- Всегда,- ответил он с большим уважением.
- Они советовали тебе, как исправить ситуацию?
- Да, например, во время первого обвинения в совращении, они говорили мне не платить, а бороться в суде. Когда я всё-таки заплатил деньги, и позже проливал слезы, они сказали мне тогда,
что у меня ещё будет шанс очистить свое имя. Несмотря на то, что я никогда не думал, что под другим шансом имелось в виду ещё одно обвинение, но да, у меня был шанс очистить имя.
- Ты спрашивал их в тот первый раз, почему это случилось с тобой?
- Да, спрашивал.
- Что они ответили?

- Они сказали, что в названии компании, с которой я подписал контракт, видят неудачу для меня. Они пытались предупредить меня, но Бог не разрешает ничего рассказывать до своего позволения.
Они попросили подписать контракт после того, как это будет разрешено, но я не стал ждать, подписал, и с этого момента всё пошло не так.
- Они когда-нибудь советовали тебе заняться политикой?
- Ни в коем случае,- ответил он прищурившись.- Ни разу. Они сказали, что мне не быть хорошим политиком. Они попросили даже не думать об этом, так как я потеряю все свои достоинства, ценность, и то, во что я верил.
- Вместо этого они посоветовали тебе заняться фильмами?
- Они попросили распространять сообщение, учить человечности, гуманизму через свою работу: как творческую, так и благотворительную. Сказали, что мне предназначено Богом оставить своё имя в истории человечества через служение
людям, а не через служение политике или политическим программам.
- Ты был разочарован, что изучение политики не было одобрено Богом для тебя?
- Меня никогда не привлекала политика. Некоторые политики, которых я знал и за работой которых наблюдал, укрепили меня в своей решимости не стать одним из них. Я был не готов продать свою душу за место
в Конгрессе. Разве мог бы я поддержать законопроекты или резолюции, разрешающие убийство и кровопролитие? Для меня это невозможно. Поэтому, нет, я не был разочарован.

- Какой совет твоих невидимых друзей оказался лучшим для тебя?
- Когда обстоятельства вышли из-под контроля, обстановка была тяжелой, они посоветовали мне превратить шоу THIS IS IT в художественный или документальный фильм.
- А какой совет был самым трудным для тебя?
- Покинуть Америку.
- Почему они тебе это посоветовали?
- Дело касалось моей безопасности. Они сказали, что то, что случилось дважды, случится снова. Поэтому ради безопасности необходимо уехать из Америки.
- Когда ты уехал?
- В 2005 году.
- Они говорили тебе никогда не возвращаться?
- Они посоветовали мне подождать до того времени, когда я вновь буду признан, как обществом, так и музыкальной индустрией.
- Это когда-нибудь сбылось?
- Да, в 2009.
- Но ты же умер в 2009 году.
- Да, умер.
- Значит, они сказали тебе, что ты будешь признан после своей смерти?
- Они сказали, что я снова буду признан и любим. И я верю, что это сбылось после 2009 года.
- Твои невидимые друзья предупредили тебя, что ты умрешь в 2009 году?
- Они сказали, что закончится моя несчастная жизнь. И что будет другое начало. Что смерть будет новой фазой для меня. Я снова жил, потому что я умер. (I lived again because I died)
- Жил снова? Но как?
- Через мою, вновь признанную работу; через творчество, которое снова пробуждало людей. Моё имя вновь упоминали с любовью и добротой. Я снова жил, потому что когда я существовал, я был мертв,
а теперь, когда я мертвый, я снова живу.

- Когда-нибудь твои светлые помощники бросали тебя?
- Они всегда со мной, даже сейчас. Я не помню ни одного случая, когда бы они покинули меня. А я бросал их, и не один раз. Первый раз так произошло, когда они мне сказали не жениться на Лизе.
Они заявили, что это будет началом моего падения. А в другой раз они посоветовали мне порвать с семьей, потому что моя семья принесет мне вред. Это были те случаи, когда я закрылся от них,
не слушал и требовал, чтобы они ушли. Я не мог заставить их уйти, но я сделал всё возможное, чтобы оградить себя от них.

- Когда они посоветовали тебе порвать с семьей?
- Оба этих случая произошли в 1993.
Призрак выглядел грустным.
- И оба раза ты отказался прислушаться к совету?
- Конечно, так как я подумал, что они хотят изолировать меня, увести от моей судьбы. Я был шокирован, когда услышал это от них. И тогда впервые у меня возникло подозрение, что они светлые существа
темного мира. Я подумал, что они играют со мной.
- Ты рассказал им о том, что думаешь о них?
- Они всегда знали мои мысли. И в этот раз тоже. Они знали, что я им не верю.
- Они рассердились?
- Нет, человеческие эмоции не влияют на них. Они выполняют задачи, возложенные на них Богом. Они считают важным свой долг, а не человеческие слабости.
- Когда ты вновь восстановил дружбу с ними?
- Когда моя женитьба и мое имя рухнули. Я понял, что они были правы с самого начала.
- И потом вы уже стали друзьями навеки?
- Да,- засмеялся он.

- Ты только что говорил, что они и сейчас с тобой?
- Да, это правда.
- Зачем ты им нужен сейчас, когда ты не живой, и тебя нет больше в этом мире?
- Они со мной. Я не могу сказать, почему они со мной даже сейчас, точно так же, как я и раньше не мог этого объяснить.
- Сейчас они более видимы для тебя? Они открыли для тебя свою сущность?
- Они такие, какие и были. Я вижу их редко, но чувствую присутствие. Между ними и мной всё-ещё занавес тайны. Может быть время ещё не пришло.
- Что они теперь тебе говорят?
- Они советуют мне не терять надежды. Верить в Бога и жить той жизнью, которая у меня теперь есть.
- Я не являюсь светлым существом, но Благослови тебя Бог в твоей жизни после смерти, Майкл.
- Спасибо тебе,- улыбнулся он счастливой улыбкой,- я тебе очень признателен, спасибо тебе большое.

перевод Milla с http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:39 | Сообщение # 23
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Глава 8.

THE NEVER NEVER


Невелэнд был мечтой Майкла, сказкой детства, которого у него никогда не было, и образным представлением жизни, которую он хотел иметь. Невелэнд был мечтой о мире, в котором человек забывал бы о
своем возрасте и о своей рабской зависимости от времени; а также символом красоты, чем является человеческое сердце без предубеждения и потворства своим желаниям.
Невелэнд Питера Пэна существовал в очаровательных фразах книги, мире слов и воображения.

Невелэнд Майкла не был миром чернил и бумаги, не был словесным миром воображения, даже таким прекрасным и удивительным, каким он описан в книге.
Невелэнд Майкла был бегством от двуличной жизни; этот островок счастья и безопасности стал возможным благодаря богатому воображению человека, который дал реальную жизнь детским
фантазиям вселенной самостоятельных правил существования.
Майкл, как икринка, выловленная из детства понукающим отцом, никак не мог вернуться туда обратно. Этот маленький мальчик, затерявшийся в мире сделок и соглашений, существовал без права выражать
какие бы то ни было возражения с требованием снова быть ребенком.

Но чего Джозеф не мог забрать у своего мальчика, это мечты Майкла, его детский островок воображения, и желание юного сердца иметь шанс жить там всегда.
Невелэнд Майкла долгое время существовал в его уме, пока не материализовался в реальном мире.
Этот маленький мальчик ничего не забыл, даже когда стал известным молодым человеком. Он помнил это, ранимый маленький мальчик, и его решительный, своенравный разум не готов был отпустить,
не мог принять несправедливость. Его молодое сердце горело в нестерпимом пламени тоски, желания заявить, кем он был, чем было для него детство, которого его расчетливо лишили.

Но к счастью, судьба не была полностью безжалостна к нему. Она подарила ему артистический талант, и этот дар принес ему известность и богатство.
Молодой юноша, уже знаменитый и состоятельный, с проницательным умом, не верил в ограниченность мышления и выбора.
С неукрощенным, побуждающим интеллектом, этот выдающийся человек имел дальновидность, проницательность не просто огромную, но и необыкновенную, исключительную в мире средних умов.
Таким образом, Невелэнд родился в его подсознании. Невероятный плод его фантазий на огромной территории в непосредственной близости от Голливуда был огражден длинным забором, и огромные богато украшенные
железные ворота охраняли его мечту от всех любопытных и злых глаз.

Невеленд стал ему домом на многие годы. Он был даже лучше, чем Земля воображения, чем любой символ детства, юности или бегства от действительности. Это был мир внутри мира, как будто он имел своё
собственное силовое поле и собственную формулу жизни. Это была красочная, прекрасная гармония природного великолепия и человеческого ума.
Невелэнд, с живописными озерами, бархатистой прохладой, зелеными полями и садами, маленькими романтичными мостиками, построенными над журчащими ручьями, с цветущими кустами вокруг изящных деревьев, огромными клумбами с цветами, благословенными рассветами и волшебными лунными ночами, казался миром солнечного света, радости и волшебства.

Тем не менее, таким было мое представление о Невеленде. Однако, был тот, кто мог рассказать о своем детском капризе и своей мечте, которая стала реальностью.
Я спросила:
- Когда ты впервые прочитал книгу Барри о Невелэнде?
- Я никогда не читал эту книгу. Я смотрел спектакль, поставленный по книге, когда был ребенком. Я больше люблю картины, чем слова,- ответил Призрак с улыбкой. - Я был поражен.
Маленький мальчик, который играл Питера, был моего возраста. Я просто влюбился в эту идею.
- Тогда ты наверное потом прочитал книгу, чтобы получить полную картину?
Он фыркнул.
- Все думают, что я с детства читал. Это не так. Я стал читать намного позже, эту привычку я потом сам в себе развил и поддерживал. В то время не было вокруг меня культуры чтения, чтобы я мог приучиться к книгам.
Мы были поющей, танцующей семьей, которая лезла из кожи вон, чтобы заработать деньги. Я никогда не читал эту книгу. И я не думаю, что мой Невелэнд похож на книжный.

- Тогда откуда ты взял идею, особенно название? Это название, которое ты выбрал для своего поместья, заставило людей думать, что именно Невелэнд Питера Пена вдохновил тебя.
И ты к тому же называл себя Питером Пэном, правильно?
- Я уже сказал тебе, что я не читал эту сказку. Я занимался своей карьерой, и у меня не было времени даже свободно вздохнуть. Сейчас, это возможно не так, но в то время я хотел тратить всё свое время на создание всё лучшей и лучшей музыки, и поэтому шлифовал свой талант. Я только посмотрел ребенком спектакль. Это всё мое знакомство с Невелэндом Барри. - Призрак сделал движение руками, словно закрывая книгу.

- Но у тебя в Невелэнде много статуй Питера Пэна и других символов из книги. Как же ты так влюбился в них, не прочитав книгу?
- Я посмотрел спектакль о Невелэнде,- ответил он, медленно произнося каждое слово.- Вот почему.
- Расскажи мне о выборе названия. Ты назвал свою землю Невелэнд, а не Поместье Майкла Джексона. По какой причине?
- Причина проста. Я придумал название на тему детской сказки, потому что Невелэнд был для детей. Я вложил деньги в этот кусок земли, потому что знал, что со временем он намного увеличится в цене,
и такой размер поместья самый подходящий для тематического природного парка для детей. Фактически, дети были главной инициативой для моего инвестирования. Вот так было выбрано имя.
- И ты был Питером Пэном, в этом тематическом парке?
- Для детей, да, я был этим героем сказки. Понимаешь...- продолжил Призрак, словно внезапно решив быть более открытым,- Майкл Джексон не интересовал детей. Может быть интересовал женщин или любителей музыки, но не детей, а Питер Пэн их интересовал, и интересовал очень сильно.

- Ты сказал, что Невелэнд был тематическим парком для детей. Он таким был с самого начала?
- Да, он таким и предназначался с самого начала: тематический парк и природный познавательный маршрут для детей, - кивнул он с улыбкой.
- Почему ты решил жить в таком тематическом парке?
- А почему нет? Мое место жизни было расположено отдельно, оно было защищено, детям и другим людям не позволялось туда входить. Мне не нужны были все 3000 акров земли для себя. Это была хорошо охраняемая территория, и я чувствовал себя счастливым и был в безопасности.

- Говорят, что Невелэнд Барри - это символ, метафора вечного детства, ребячества, и бегства от действительности. Твой Невелэнд имеет такое же символическое значение?
- Мой Невелэнд- реальный. Это не образ, не метафора, а реальность, которую я создал. Например, как Диснейлэнд или африканское сафари. Они же не символ и не метафора. Поэтому, нет, Невеленд- реальный.
- Может быть он символизирует для тебя что-нибудь на индивидуальном уровне, независимо от сказочных образов?
- Если рассматривать лично для меня, то Невелэнд - это отражение, образ возможной жизни,- Призрак говорил с таким выражением , будто он рассказывал о чем-то очень любимом.- Но в нашем узком понимании
жизни мы не видим возможности существовать и развиваться естественным образом. Для меня Невелэнд означает человеческую душу без вмешательства человеческого разума, то есть чистое, безупречное чувство.
- Что означает для тебя это чувство?
- Свободу жизни, естественный способ жизни в мире Бога. Невелэнд- это то послание любви, которому Бог учит нас.

- Почему люди говорят, что Невеленд олицетворяет твое детство, точнее нехватку детства? Они считают Невелэнд странным, эксцентричным местом, где ты подделал свое детство, чтобы удовлетворить
свое желание всегда оставаться ребенком, быть вечным Питером Пэном.
- О каких людях ты говоришь? О тех жалких журналистах, готовых написать любую ложь за взятку, или о журналистах с нездоровыми мозгами? Я не могу знать, почему люди могут так говорить о моем доме.
- Не расстраивайся, - успокоила я Призрака.
- Я в порядке,- ответил он спокойным голосом.
- Невелэнд сейчас выставлен на продажу?- спросила я.
- Разве кто-то покупает его?- улыбнулся он искренней улыбкой.
- Ох, вокруг этого постоянно слышны разные имена. То твои братья заявляют о покупке, то некоторые певцы утверждают о ведущихся переговорах по этому поводу. Имя Леди Гага не раз появлялось в прессе,
кажется она тоже проявляет огромный интерес к покупке Невелэнда.
- Но почему же она никогда не связывалась со мной?- Призрак казался удивленным.
- Может быть потому что ты не живой, или потому что ты продал Невелэнд, чтобы погасить свои долги в 2007 году?
- Продал Невелэнд? Что за дурацкая идея!- засмеялся он, качая головой.
- Моя или твоя?
- Твоя, ведь ты же сказала об этом, не так ли?- ответил он с улыбкой.
- Я читала об этом. Ты взял кредит в финансовой компании, и этот кредит переходил от одной компании к другой. Разве этого не было?
Призрак тяжело вздохнул.
- Да, это правда, но это не имеет отношения к проекту. Невелэнд до сих пор находится в моей собственности, и всегда таким будет. Однажды он превратится в прибежище для несчастных, брошенных детей,
а также больных и слабых детей. Я не вижу никого, кто бы взял личную ответственность за Невелэнд, кроме себя. Я всё-ещё остаюсь единоличным собственником Невелэнда через эстейт Майкла Джексона.
- У эстейт есть возможность оплатить долги по кредиту?
- Конечно. Этот кредит не был такой уж большой проблемой. Я взял его только под небольшую часть имущества и погасил кредит в соответствии с контрактом.
- Твои братья продолжают говорить, что выкупят Невелэнд и восстановят его былую славу. Зачем они повторяют одно и то же? Мне совсем не нравится эта идея.
- У них мания величия, такая же, какая у меня была о моей жизни поп-звезды. Мы все через это проходим хоть раз в жизни.
- Когда будет полностью погашен кредит?
- В срок погашения долга, не беспокойся.
- А значит когда? - настаивала я.
- Этот срок установлен на конец 2009 года, - ответил Призрак.
- Но 2009 год уже прошел,- спросила я с удивлением.
- Тогда это означает, что долг выплачен, - невозмутимо сказал он.
- Вот почему ты говоришь о Невелэнде так спокойно!
- Невелэнд - дом Майкла Джексона. Живу я там или нет, он всегда будет оставаться моим домом. Даже Обама не смог бы его купить, если бы попытался. Не беспокойся ни о Гагах, ни о Джексонах. - Призрак был абсолютно спокоен, как воскресное утро.
- Невелэнд всегда был в твоих мыслях?
- Невелэнд всегда был со мной. Это место, которое всегда существовало в моем разуме, где я мог бегать, играть, смеяться или просто радоваться. Когда я был ребенком, это место представлялось мне как
бесконечный карнавал с волшебными представлениями, цирковыми животными, сахарной ватой и усатой леди (клоунами). - Призрак счастливо улыбнулся. - Я всегда мысленно сбегал туда, когда мне было грустно,
когда у меня были проблемы или я злился. Там я демонстрировал магические трюки, укрощал льва, смешил людей в клоунском костюме. Я видел себя то великим волшебником, то поющим акробатом на трапеции.
В таких фантазиях со мной всегда была музыка, всегда, и я там пел, заставляя мир замирать от своего голоса. Это был мир, где я кружился на карусели, катался на велосипеде в колодце смерти, и
получал призы и подарки. Это был необыкновенный, довольно экстремальный мир.
- И в твоей фантазии тоже было много красивых цветов, озер, зеленой травы?
- В то время - нет, карнавалу не надо было ничего такого,- засмеялся он.
- Хотя Невелэнд- это не карнавал, но весь красивый, как фантазия.
- Мой Невелэнд - это видение взрослого человека. И он не может быть сплошным карнавалом, верно? Однако, сочетание детских фантазий и взрослого воображения породило Невелэнд, который я построил.
- Скажи мне, не был ли Невелэнд параллельным миром для тебя? Миром твоих желаний, параллельно с реальным миром.
- Нет, не был, потому что Невелэнд был построен не для себя, а для детей. Я получил уже так много к тому времени, и я верил, что мне следует начать отдавать.
- Ты говоришь, как святой.
- Я говорю правду,- улыбнулся он.
- Твой Невелэнд был прекрасным, как олицетворение рая. Каждый хотел бы иметь такой дом. Я понимаю твоих братьев или любого, кто мечтает купить его.
- Но они не могут, - засмеялся он.- В этом всё дело. Невелэнд- дом, в котором мои мечты и видения смогли соединиться с красотой и естественностью природы. Это было место, которое дышало
невинностью, чистотой и энергией любви. Как храм тибетского ламы, и даже лучше.
- Ты гордился тем, насколько твоя собственность дорогая? В конце концов Невелэнд был прежде всего символом твоего богатства и статуса, и лишь потом средство для благотворительности.
- Нет, нет, нет,- твердо заявил Призрак. - Деньги здесь не при чем. Если бы главной целью были деньги, я бы купил казино и жил в пентхаусе. Нет, это был мой дом и игровая площадка для детей.
- Как у тебя там начинался день? - Мне всегда было интересно, как мог начинаться день в таком прекрасном месте.
- День начинался с того, что я просыпался.
- Я знаю это, как же иначе он мог начинаться? Что ты делал потом?
- Просто ходил по дому в пижаме, а мои дети заполняли дом своими детскими голосами, просто развлекаясь. Я никогда не читал газеты- я их ненавидел; никогда не смотрел новости- они нарушали спокойствие мое и моего семейства.
Зато я много читал, слушал или сочинял музыку, писал слова, общался с друзьями по телефону, играл с детьми, смотрел любимые фильмы, медитировал. В общем, просто бездельничал.
- Значит, ты начал читать в Невелэнде?
- Да,- ответил он, улыбнувшись.
- А что насчет вечеров? Ты так же бездельничал?
- Нет, мои вечера были распланированы, я к вечеру надевал приличную одежду, наносил грим...
- Ты наносил грим даже тогда, если не выезжал из дома? - спросила я, даже не дождавшись конца фразы.
- Да, потому что многие люди: продюсеры, менеджеры, адвокаты, бизнесмены, и просто друзья приезжали встретиться со мной. Мне хотелось выглядеть официальным Майклом Джексоном,- рассмеялся он.
- Чем ты занимался после этих приготовлений?
- Я выходил прогуляться или проверить Невелэнд, или общался с друзьями, выполнял профессиональные обязанности. Я любил развлечения, любил смотреть фильмы в домашнем кинотеатре.
Я также предпочитал встречаться с деловыми посетителями по вечерам. Поэтому мои вечера были более продуктивно заняты.
- Что ты делал ночью?
- Ты знаешь, я ночной человек. И всегда таким был. Самые лучшие мысли приходили ко мне по ночам, самые успешные идеи приходили в тишине ночи. Её блаженная темнота питала мой источник творчества.
Я бодрствовал, обдумывал идеи, мелодии, слова, размышлял о жизни вообще и о своей жизни в частности, строил планы, проекты. Почти всё приходило ко мне по ночам. Словно почтальон всё время
приносил конверты с идеями к моей двери, без моего разрешения. Поэтому за исключением короткого сна, который приходил ко мне в ранние утренние часы, ночами я не спал.
- Тебе не хватало сна?
- Нет, спать для меня было слишком скучно, чтобы я думал или мечтал о сне.

перевод Milla с http://jacksonlive.ru/


 
ИринаДата: Среда, 22.01.2014, 12:58 | Сообщение # 24
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

- Ты встречался с людьми, приглашенными в Невелэнд? Смеялся, разговаривал с детьми и их родителями?
- Да, иногда, когда я чувствовал себя хорошо физически и психологически, я присоединялся к ним.
- Что твоя семья думала о Невелэнде?- спросила я, вспомнив о маленьком домике, где когда-то жили его родители с девятью детьми.
Призрак был спокоен. Солнечный свет падал на него, придавая зрелый взгляд его юношеским чертам.
- Конечно, они не были рады, особенно, когда я не позвал их туда жить, "захватив" всё пространство, - ответил Призрак бодрым тоном.
- Почему ты не позвал их?
- Потому что Невелэнд был моим спасением от любящей семьи,- сказал он с усмешкой. - Я прятался там от них.
- Они завидовали?
- Нет, нет, нет! - воскликнул Призрак, сдерживая смех. - Они были рады за меня. Вот почему они мечтают купить Невелэнд. Из любви ко мне, - добавил он, посмеиваясь.
Призрак смотрел на меня хитрыми глазами, ожидая следующего вопроса.

- Ты был однажды влюблен...
- Может быть, - ответил он расплывчато.
- Как ощущался Невелэнд для тебя в те дни?
- С Лизой, он становился всё менее и менее прекрасным. - Он больше не смеялся.- В те дни Невелэнд исчез из моих глаз, из моих мыслей, я мог чувствовать только одиночество и гнев. Даже после тех обвинений,
он не был для меня таким бессмысленным. Я чувствовал себя одураченным и сожалел о своем решении.
- Появление твоих детей, наверное, снова сделал Невелэнд прекрасным местом для тебя?
- Да, Невелэнд вновь стал для меня Невелэндом, и впервые с тех пор, как я стал там жить, он действительно стал для меня домом: уютным, милым и по-настоящему родным.

- Что тебе нравилось в Невелэнде больше всего?
- Я любил ощущение мира, спокойствия, безопасности и ощущение близости к Богу. Тишина и спокойствие были целительными, как ощущение сердца, наполненного любовью.
Это было самым желанным свойством Невелэнда для меня.
- Когда тебе пришлось его покинуть, наверное, тебе ужасно не хватало Невелэнда?
- Я был рад уехать оттуда. Прочь от грязи и мерзости, которая окружала его. Словно кто-то бросил яда в его воды и выпустил сотни гремучих змей на его земли. Ощущение собственности никогда не покидало меня, но я был рад в то время уехать оттуда.
- Ты когда-нибудь думал о создании другого Невелэнда где-нибудь ещё?
- Нет, существует только один Невелэнд,- с грустью сказал он.

- Его территория обширная, дикая, безграничная, незаселенная. Там были настоящие змеи?
- Что касается той территории, где играли и бегали дети, я был чрезвычайно требователен и категоричен: ни одного ядовитого, и даже неядовитого насекомого не должно быть, и змей тоже.
Я никогда не был безответственным в вопросах безопасности детей. На дальних участках поместья меры также принимались, но не такие серьезные.
- Ты наверное любил поезда, поэтому в Невелэнде они есть: маленький и большой?
- Я отказывался путешествовать в поездах, потому что это занимало слишком много драгоценного времени, которое тратилось впустую. А для Невелэнда поезда были идеальными. Их неторопливый ход и места для сидения давали людям возможность осматривать территорию, любоваться красотой и запечатлевать всё в памяти. Поэтому они были очень удобными и полезными.

- Какие растения и цветы ты предпочитал для своего дома?
Ощущение удовольствия появилось на его лице.
- Всё, что создал Бог, но лучше растения без колючек, эстетически приятные и цветущие, усиливающие чувство мира и безмятежности к окружающей среде. Мне нравились хризантемы, душистый горошек и ...как же они называются,- он тихонько стал напевать что-то себе под нос, пытаясь вспомнить название, - ах, да, магнолии. Они выглядят изысканно и нежно, без излишеств.
- Тебе не нравились розы? - Я была удивлена, что кто-то может не любить эти прекрасные цветы.
- Нет, роз не было в моем списке, - он не оставил шанса моей надежде.
- Господи, но почему они тебе не нравились? - я была почти потрясена.
- Розы подавляют своим присутствием, требуют для себя внимания. А я хотел такие растения и цветы, которые бы гармонировали, сочетались с окружающей средой, настроением и взором.- Призрак выглядел довольным таким полным объяснением.
- Но ведь слоны также не гармонировали с окружающей средой, не так ли? - Хоть я и пыталась казаться недовольной, но я с любовью думала об этих двух прекрасных животных, которые когда-то бродили
по земле Невелэнда свободно и спокойно.
Призрак засмеялся:
- Да, они не гармонировали, но я любил их, а любовь слепа.

- А что ты скажешь о Бабблз?
- Бабблз был членом семьи.- Его ответ был твердым.
- Что было такого особенного в нем?
- Он был лучшим человеком на мой взгляд. У Бабблза было чистое сердце, и он умел ценить любовь и верность.
- Ты имеешь в виду твою любовь и верность?
- Да,- ответил он коротко и ясно.
- Почему у тебя не было ни собаки, ни щенка?
- Собаки опасны.
- Что они тебе сделали?
- Ничего, - он улыбнулся, как-будто извиняясь. - Но всё-равно я никогда не чувствовал себя в безопасности рядом с ними.
- А кот?
- Коты скучные. Они ничего не делают, только надоедают.
- Значит Бабблз был хорошим другом?
- Самым лучшим.
- И ты говоришь, что собаки опасны?
- Да.
- Неужели тарантулы домашние, не опасные?
- Они любили меня больше.
- Чем собаки?
- Да, но по крайней мере, они более активны, чем коты, но конечно, не настолько, как Бабблз.
- Какие животные были твоими любимыми?
- В общем, я любил лошадей больше, чем других животных. У них величественный вид.
- Ты умел ездить верхом?
- Я очень хороший наездник, - ответил он с гордостью.

- Каких ещё птиц, кроме горячих курочек, тебе нравилось держать в Невелэнде?- Я поддразнила Призрака, который выглядел сейчас очень смущенным.
- Я уважаю леди,- ответил он, покраснев. - ...я любил ещё жареных уток. - Теперь он улыбнулся. Но вообще я был не большой любитель птиц. Хотя мне нравилось, как говорил африканский попугай.
Я думаю, они красивые и любят поболтать. Я только проинструктировал менеджеров Невелэнда не заводить птиц большого размера, включая павлинов.
- Павлины смотрелись бы красиво на диких землях Невелэнда,- заметила я, представив какое это было бы зрелище: пара танцующих павлинов на открытом воздухе Невелэнда, и раскрытый великолепный хвост самца павлина, переливающийся миллионами разноцветных радужных красок.
- Я не думаю, что было бы безопасно держать их рядом с маленькими детьми, бегающими повсюду. Такие крупные птицы с большими когтями могли поранить детей. Они возможно смотрелись бы прекрасно, но я не хотел таких птиц.

Я, вздохнув, посмотрела на свой дневник. Было очевидно, что Призрак был не в настроении давать более глубокие ответы. Разглядывая фотографии Невелэнда, я чувствовала, как это чудо, созданное прекрасным
сердцем и незаурядным умом излучает радость, энергию и чистую красоту. Чего я не ощущала, так это бездушия, искусственности, убожества этого места, как описывали Невелэнд сми.
Это была страна безмятежности, великолепия и солнечного света, это была цельная душа.
Тем не менее я решила задать Призраку этот последний вопрос, надеясь на более полный, глубокий ответ.
- Это был мой дом,- сказал он со спокойствием и добротой. - Он принес счастье многим детям. Может быть он и казалось убожеством в сердцах тех, кто смотрел на Невелэнд глазами злобы и безнравственности.
Я создал его с любовью для детей, и также с любовью для того маленького мальчика, который не имел возможности так же мечтать, как простой ребенок. - Он замолчал, давая понять, что он больше не хочет ничего говорить об этом.

- Доброй ночи, Майкл,- сказала я про себя тихо , медленно закрывая свой дневник.

- Спокойной ночи,- услышала я его голос, в то время, как мой духовный глаз (третий глаз, интуиция) нежно в молчании скользил тенью по залитой лунным светом земле Невелэнда, тайной стране, где Питер Пэн
окончательно повзрослел, чтобы стать отцом. Невелэнд был историей жизни Майкла. Невелэнд был самим Майклом.

Окончание:

"Я был мечтателем, я думал, что мои фантазии и мечты воспарят в небе победы, но они превратились в галлюцинации, и мое сердце, как увядший цветок, умерло в одиночной камере моих рыданий.
Я боролся, так как тысяча шипов вонзились в мою кожу, и тысяча камней ненависти превратили мою душу в тысячу кусочков битого стекла на полу моей растраченной впустую, негодной жизни.
Я чувствовал, как рыдает моя душа, запутавшись в сетях моего безумия, миража любви, столкнувшись с пустыми мечтами. Я смеялся и плакал из-за своих заблуждений, а потом я умер."

THE END.
КОНЕЦ.

перевод Milla с http://jacksonlive.ru/


 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » «Иллюзии Майкла Джексона» (Ф. Хан)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: