Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » «Майкл Джексон. Правда и признание» (Ф. Хан (F.Z.Khan))
«Майкл Джексон. Правда и признание»
ИринаДата: Среда, 19.03.2014, 13:32 | Сообщение # 31
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

- Ты говоришь о том, что смерть может уменьшить печаль по потерянной любви?
- Эта любовь была давно потеряна, еще до того, как любая смерть могла придти, и моя печаль касалась не только одной женщины, а и всего, что я потерял за это время.
Лиза была для меня потеряна, и также было потеряно всё остальное. Я горевал по всему тому, что символизировала она в моей жизни: любовь, домашний уют и
семейная жизнь. Я с радостью хотел всего этого, но этому не суждено было случиться.То, что я планировал и ожидал, оказалось совсем не тем, что ожидало меня.
Имя Лизы Пресли следует рассматривать как имя с большей степенью символического значения в моей жизни, а не как связанное с настоящей любовью, так как наша любовь не стала настоящей.
Она совершенно испарилась в бурные времена и исчезла из наших сердец.
- Но почему люди не верили, что ваш брак с Лизой был нормальным браком, по обоюдному согласию двух взрослых людей, которые любили друг друга? Что было такого в вашем браке, что он вызывал недоверие?
- Ли ( Li) была той, кто подарил мне надежду. Женщина её уровня никогда бы не вышла замуж за меня, если бы это не было искренне. В то время я стоял перед обвинениями, и Ли была за меня.
Она считала, что этим она облегчит мне жизнь. Брак не был обманом, и я бы не втянул её в это. Я любил её, восхищался и уважал. Кроме того, она тоже любила меня. Она любила меня, я знал это.
Даже не надо было спрашивать об этом. Глупые намеки по поводу моей мужской силы были спровоцированы теми, кто хотел, чтобы я упал лицом в грязь и был опустошён.
Но после Ли всё у меня стало рушиться. Дела пошли ужасно, и я был неспособен испытывать глубокие чувства к какой-нибудь женщине после неё.

- Она хотела спасти тебя, правильно? Но почему тогда она не стала ждать, когда всё для тебя закончится? Мне кажется, она ушла от тебя намного раньше.
- Я не могу обсуждать её решение. Она ушла, и мы остались друзьями. И кроме того, я не нуждался в спасении. Мужчина должен быть смелым и сильным, способным постоять за себя, и не прятаться за женщину.
Она хотела лучшего для меня, но мужчина слишком тяжелая ноша для женских хрупких плеч. И я не был маленьким слабым щеночком. Я был взрослым мужчиной. Поэтому не было необходимости бороться
за мое спасение ценой собственного душевного и эмоционального спокойствия.
Мы остались друзьями, и дружба - это то, что имеет значение. Не стоит держаться за прошлое, если оно мешает тебе видеть красоту жизни и дружбы.

- Каким мужем ты был? Ты никогда не показывал себя с этой стороны.

Я знала, что он был сложным человеком. Глядя на него, никто не мог сказать, каким он был в близких отношениях. Он позволил миру гадать, и в это время словно получал удовольствие от их отчаянных усилий
выведать правду о нем.

- Не очень хорошим, - ответил он с улыбкой. - Я был слишком занят, слишком упрям, слишком индивидуален. Но я также был любящим, лояльным, преданным.
Он говорил не спеша, четко, словно хотел, чтобы каждое его слово было услышано.
- Признаюсь, я был лучше, как друг, чем как муж. Я был не очень легким человеком, чтобы жить со мной. Женщины в моей жизни не могли найти зону домашнего комфорта, которую они искали.
Жизнь со мной была напряженной, суетливой, всё-время на бегу. Поэтому я никогда не расхваливал свои навыки мужа, потому что не слишком много было достойного похвалы.
Хотя любовь, верность, уважение и защита у меня всегда были для любой женщины в моей жизни, и не имело значения, кем она была для меня- любимой, подругой, родственницей или женой.
- Ты думаешь, какая нибудь женщина, смогла бы жить с тобой в то время?
- Нет, у меня совсем не было времени. У меня никогда не было отпуска. Я был с головой в музыке, а женщину нельзя просто отставить в сторону. У меня не было возможности уделять ей время.
Отношения требуют времени, энергии и физического присутствия. Но у меня не было никогда никакого свободного времени от музыки. И не было в этом ничьей вины, даже моей собственной.
- Может быть одиночество было необходимым для тебя? Может быть, это план Бога, ведущий тебя к твоему предназначению, чтобы сделать тебя мастером своей профессии, помочь войти в историю? -
предположила я. - Большинство ценных произведений искусства и литературы были созданы во времена одиночества и печали их создателей.
Призрак слушал в молчании, а я продолжала:
- Обстановка изоляции и пустоты являются своеобразным катализатором для творчества, когда энергия творчества появляется из глубины бытия, чтобы заполнить эту пустоту.
Я расстроилась, потому что получалось таким образом, что его одиночество было словно подарком Небес для него.

- Может быть, но природа человека не создана для одиночества, - сказал он спокойно. - Даже ненормальные люди хотят любви. Так или иначе, моё уединения стало следствием того, что
я много лет потратил на создание музыки, и музыка стала частью моей жизни. Но одиночество происходит не от "быть одному", а от "не быть любимым".
Возможно, мне нужна была любовь, но всё, что я чувствовал, это опустошенное чувство эмоционального отключения. Я не могу объяснить. Представь, что тебе не хватает кислорода, и ты не можешь дышать.
Я так же себя чувствовал. А музыка меня спасла.

перевод Milla с http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Пятница, 21.03.2014, 13:17 | Сообщение # 32
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

– Возможно, ты права, хотя я до сих пор не могу найти истинное значение одиночества, когда ты чувствуешь себя изолированным или ненужным. Так здорово иметь кого-то с кем можно общаться на духовном уровне и чувствовать себя при этом комфортно. У меня такого никогда не было. В моём сердце всегда жила боль одиночества, от которой я не мог избавиться. Тем не менее, здорово иметь кого-то, кого можго обнять ночью, кого-то, что понял бы тебя без лишних слов. А я этим никогда не был благословлён.
– Ты искал духовную любовь? Я надеюсь, ты не из-за этого всю жизнь был один? – сказала я, чувствуя грусть, как и обычно, когда говорила с призраком о его жизни.
– Духовность – это любовь, любовь к Богу, любвь к человечеству. Это не имеет отношения к святости или чему-то паранормальному. Это значит быть человеком, быть лучшим в том, для чего мы созданы, изучать могущество и красоту Бога. И сила человека в умении любить. Любовь – это духовность. Доброта и милосердие – то, что делает нас людьми и любовь довершает нас.
– Конечно, – сказала я, переводя разговор с духовности на мирские эмоции, – у тебя были романы после Лизы или до неё?
– Нет, не было, – ответил он мягко, ощущая моё желание поговорить на скандальную тему. – Я был слишком занят.
– Не могу поверить в это, ведь никто не может быть занят настолько! Прости, но мне кажется, что ты не искренен.
– Это правда, – засмеялся он, – У меня не было времени на романы, любовную тоску и любовные треугольники. Вокруг меня всегда были женщины, но во мне никогда не было жилки хищника. Я очень сильно любил музыку. Тем не менее, однажды, я таки влюбился. Всё, что я могу сказать по этому поводу, так это то, что это была ошибка.
– Как-то всё это странно для Америки. Ты был слишком молодым, знаменитым и богатым, чтобы оставаться одиноким.
– Именно так, – ответил он, – просто я либо должен был заниматься музыкой и делать то, что я делал, либо я должен был найти себе любовь. И из этих двух, я выбрал первое.
– Ну хорошо, а как насчёт любви, о которой ты рассказывал? Для меня очень важна эмоциональная составляющая. Я любил Ли, но позже всё это потеряло смысл. Большую роль в любви играет преданность, доверие и глубокая привязанность. Всего этого мне не хватало в наших отношениях. Я не говорю, что так было с самого начала. Но, к сожалению, это было временным и потихоньку сошло на нет. Мы оба были сильными личностями и оба были звёздами. Поэтому, вместо того, чтобы давать друг другу, мы плыли по отдельности. Это было грустно, но это было к лучшему.
– Что поставило под вопрос её брак с тобой?
– Наверное то, что я оказался не тем Майклом Джексоном, какого она себе представляла. Я был другим со своей неуверенностью и моими провальными попытками оставаться ребёнком, стараться быть Питером Пэном, разоблачениями меня в СМИ и браком, который был назван липовым. Я чувствовал, что больше она не должна страдать. Я сказал ей, чтобы она подавала иск о разводе, потому что сам не могу сказать ей «до свидания». Так она и сделала.
– Ты позволил ей подать на развод? Почему ты сам этого не сделал? В СМИ это выглядело бы значительно лучше.
– Лиса великая женщина, – он невело улыбнулся, – она любящая и заботливая, рассудительная и сильная. Она хотела уйти, но я старался всё исправить. Тем не менее, это сделало её несчастной и я не смог вынести этого. Её уважение много значило для меня. Когда появляется женщина, поведение мужчины должно изменяться. Я считаю, что неуважительное отношение к собственной жене – наихудшее, что может делать мужчина. Не важно, удалась ли жизнь в браке или нет, уважение должно быть на первом месте.
– Почему ты ложился спать с макияжем? Лиса рассказала об этом всему миру.
– Да, я действительно ложился спать с макияжем после женитьбы. Лиса Пресли права. Я был неуверен в себе и позволил этой неуверенности взять верх над собой. Это было так глупо. Я сильно сожален потом об этом.
– А в чём ты был не уверен? Она же была твоей женой. Что ты пытался скрыть от неё?
– Моё лицо, – он засмеялся, – на нём были шрамы и следы после изменения лица и в то время они ещё были видны. Мне не хотелось, чтобы моя невеста, приблизив своё лицо к моему, вместо того, чтобы увидеть любовь в моих глазах, увидела эти следы. Наверное, это не очень-то приятно. Поэтому я и покрывал всё это гримом. Я делал это для неё. Тем не менее, это было глупо с моей стороны. Знаешь, как она заставила меня заплатить за это?
– Не знаю, расскажи, – попросила я.
– Она рассказала всему миру об этом, ты сама только что об этом сказала.
– Когда она это сделала, ты чувствовал себя опустошённым?
– Нет, мне было забавно наблюдать за тем, как одно и то же действие воспринимается по-разному разными людьми.
– Она сказала, что ты часами сидел в ванной, нанося, стирая и снова нанося грим.
– Думаю, ты видела мои фото. Я никогда не умел красиво наносить макияж, так что она не соврала. У меня никогда не получалось сделать это правильно, поэтому мне приходилось тратить много времени, чтобы выглядеть не клоуном, а Майклом Джексоном.
– А кто предложил тебе наносить так много грима?
– Его не было много, просто он был неправильно нанесён.

перевод Michaella Lee с http://jacksonlive.ru/


 
ИринаДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:51 | Сообщение # 33
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

- Почему ты не нанял профессионала?
Он засмеялся:
- Потому что я думал, что смогу сам отлично это делать. Несомненно, я был неправ.
- Может быть, она осталась бы с тобой дольше, если бы ты не пользовался косметикой?
Он глубоко вздохнул:
- Если немного химии может разрушить брак, то это тогда не брак. Она сделала то, что считала правильным, а предположения, что было бы, или не было бы - бесполезны. Если что-то произошло, я не сижу и не занимаюсь предположениями. Это не в моем характере.
- Ты думал, что она была слишком хороша для тебя?
- Она была прекрасна. Я понимал, что её замужество в то время, когда люди начали дистанцироваться от меня,- смелый и добрый поступок. Но как мужчина и как успешный человек, в этом я был уверен в себе. Поэтому у меня не было чувства неполноценности и неуверенности в этом вопросе. Я думаю, эти отношения были основаны на равноправии, а не на конкуренции. Мы оба любили и хорошо относились друг к другу.

К этому времени я уже устала, и физически и психологически, но была довольна. Это был приятный конец перед другим важным диалогом. Я сделала всё, что смогла, чтобы заставить его рассказать хоть немного о любовных отношениях. В конце концов женщины по всему миру усердствовали в выражении любви к нему. Их привлекали его благородные манеры, его рыцарское поведение, талант, обаяние, и его положение звезды. Конечно, он замечал толпы визжащих и кричащих женщин, где бы он не появлялся. Он был Королем поп-музыки, которым восхищались красавицы всех рас, национальностей и возрастов. Наверное,
он встречал леди, которые были не знаменитые, и не известные, но которые своим умом и красотой затронули его сердце и очаровали его эстетические чувства.
Я пыталась, но он не пожелал говорить об этом. Когда я настаивала на разговоре, он отключался от разговора, оставляя меня наедине с дневником и мыслями. Это заставило меня понять,
что это было то его упрямство, о котором говорили люди. Если ему что-то не нравилось, он мог быть сложным для общения. Хотя, может быть я слишком навязывала ему такие вопросы, что
заставило его так реалировать. Поэтому я решила двигаться дальше в нашем путешествии.
- Какой была для тебя жизнь после Лизы?- спросила я его.
Лишь спустя несколько дней Призрак решил ответить на вопрос. Он был в хорошем настроении, так как я видела его беззаботную улыбку.
- Я уже сказал, что дела пошли под откос, и мои мысли, заботы тоже изменились. Я не был отшельником, но стал жить как отшельник.
- Почему и от чего ты хотел спрятаться?
- Просто я чувствовал, что не осталось для меня в мире ничего здравого или человечного. Я хотел уйти от всего этого. Поэтому я закрыл на этом свои ворота.

Может быть он закрыл ворота не только на этом, подумала я, закрывая свой дневник. Может быть, он закрыл ворота на всей своей жизни.

перевод Milla с http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:54 | Сообщение # 34
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Я всё ещё человек, простите меня за то, что я не желание, посланное небесами

Глава 9.

Всё незначительное и замечательное.


По мере обсуждения его жизни, я начала чувствовать, что упустила какой-то существенный момент. Было ощущение, что у огромного грузовика отсутствует одно колесо или ныряльщик погружается на дно океана без кислородного баллона. Короче, что-то было не так.
Майкл открыто рассказывал о своей жизни, по крайней мере настолько открыто, насколько сам того желал. Наш разговор был не о жизни суперзвезды, а о жизни человека, который потерялся в песчаной буре своей славы.
Мы говорили много и обо всём. Его талант обрамлять мысли в слова, наполнял их мудростью и надеждой. Общение с ним позволило мне в определённой степени осознать все «как и почему» его непревзойдённой славы.
Тем не менее, в один прекрасный день, размышляя, все ли аспекты его многогранной личности мне удалось разглядеть, я поняла, что же я упустила. Это были мелочи о нём, мельчайшие, не имеющие прямого отношения к делу подробности, без которых он был бы не до конца идентифицирован его любящими фанами.
– А какое твоё самое любимое блюдо? – это был мой первый вопрос, который помог бы мне узнать его ещё лучше.
– Ну, я как-то не зацикливался на этом, – ответ был ожидаем, – но мне нравился цыплёнок жаренный по-кентуккийски и жаренные чипсы с кетчупом. Но к сожалению, от такой пищи я очень быстро набирал вес, поэтому пришлось отказаться от неё.
– А твой любимый цветок? – я задала случайный вопрос, но моё намерение узнать в нём человека, а не только ум.
– Любой, главное, чтобы запах был приятный, – засмеялся он, – не могу назвать себя большим любителем цветов. Не очень любил дарить и получать их. И мне не очень нравилось, если он постоянно были у меня под носом.
– Ты любил плавать?
– Нет, не любил, – он выглядел робким. – Мои занятия спортом проходили в закрытых помещениях. Я не из тех, кто с кондачка может сигануть в бассейн.
– Ещё одно открытие! А все уверены в том, что ты обожаешь плавать.
– Эх, – он широко улыбнулся, – я жутко не любил, когда мне в уши попадала вода. Это и определило моё отношение к водным видам спорта. Но к плаванию я неравнодушен, кто бы что бы ни думал.
– А какой же твой любимый вид спорта, ну, кроме плавания, конечно?
– Хлопанье ресницами, – он засмеялся, явно пребывая в хорошем расположении духа, – мне нравилось смотреть суперкубок. Вот, пожалуй, и всё. Но на самом деле у меня на всё это просто не было времени. Я с гораздо большим удовольствием смотрел кино или проводил время с моими детьми, играя во что-нибудь.
– Тебе нравилось упражняться?
– Исключительно в моих мечтах, – он снова улыбнулся, – я бы с большим удовольствием поспал.
– А можно спросить тебя о твоём любимом цвете? – спросила я думая, что все его ответы так или иначе доказывают, что он не заморачивался на всех этих мелочах, даже если они касались его самого.
– Мне всегда нравился чёрный, белый появился в моей жизни несколько позже, но в мои ранние годы мне очень нравилось всё блестящее, – он глупо хихикнул, – правда, позже мой гардероб пополнился вещами в чёрных, синих и белых тонах.
– Ты даже не упомянул красный?
– О, это был мой вау цвет. Я надевал его, когда нужно было произвести впечатление.
– Какое такое впечатление?
– Плохое, – прыснул призрак.
– Каким было твоё восприятие цветов? Оно отличалось?
– Конечно, как и всё, что давало мне энергию, горячие и холодные цвета. Мне нравился страстный жёлтый, красный, электрический голубой, ты знаешь это нечто такое взрывное, похожее на энергию огня и электричества, и конечно же везде присутствовал чёрный.
– Какой стиль в одежде ты предпочитал и да, какой вид ткани тебе больше всего подходил в повседневной жизни?
– Это была одежда из ткани, которая хорошо пропускает воздух, удобная в носке, в которой можно было спать, из натурального льна без примесей или из египетского хлопка. Мне нравилось себя чувствовать фараоном.
– Да, думаю тебе это действительно нравилось, – сказала я, думая об этой части его жизни.
– Ты глубоко забралась, – подколол меня призрак.
– Думаю, тебе нравились шахматы?
– Совсем нет, – он отрицательно покачал головой, – играть в них можно целую вечность. А у меня никогда не было столько времени. Вместо этого я с удовольствием читал.
– А какие книги тебе нравились?
– Самые разные, особенно поэзия. Я был в восторге от Омара Хайяма, Рабиндраната Тагора. Они затронули струны моей души и да, Библия и Коран также. Они были моими настольными книгами. Я очень много читал об истории, особенно было интересно узнать, как появлялись, развивались и исчезали цивилизации, о том, как человеческий разум делает вещи возможными. Я читал о самом разном.
– Ты читал биографии?
– Нет. Меня больше интересовал мир, в котором мы живём и то, как всё в нём взаимосвязано.
– А как насчёт книг для родителей?
– Нет, у меня были помощники.
– А чем была для тебя школа?
– Я обучался дома. Воспитывать меня было сложно, и школа для этих целей совсем не годилась. К тому же, это должна была быть либо школа, либо музыка. Так что это даже не обсуждалось.
– Но ты же закончил среднюю школу?
– Нет, я даже не сдал выпускные экзамены.
– Все говорят, что ты закончил школу. Миссис Хилтон, которая училась с тобой, говорит, что ты был хорошим учеником.
– Так может эта миссис Хилтон где-то припрятала мой диплом об окончании? Говорю же, среднюю школу я не закончил.
– Ты не испытывал неловкости из-за того, что у тебя не было диплома об окончании?
– Ты никогда не получала Грэмми, а твоё фото не висело в Зале славы, ты не испытывала неловкости из-за этого? – ответ был вежливым, но чётко показал, насколько острым умом он обладает.
– Очень умно, – вспыхнула я.
– Ну, теперь ты точно не будешь задавать мне тупые вопросы, – он был невозмутим.
– Надеюсь, что твои ответы тоже будут поумнее, – парировала я.
– Ну, меня тоже не оставляет надежда, что ты наконец-то спросишь что-то умное, но посмотрим-посмотрим, – ответил он с ухмылкой и весёлым огоньком в глазах.
– Тебе бы хотелось ходить в школу, как другим детям? – спросила я, припрятав обиду на время.
– Нет, – он приподнял брови, – никогда я этого не желал. Мне было бы неинтересно делать домашнее задание по математике. Но мне хотелось бы иметь друзей, хотя по школе я по любому не скучал. А вот по всякого рода прикольным выходкам – вот этого мне не хватало, да.
– Скажи, пластические операции, которые ты делал, их причиной послужили личные желания или профессиональная необходимость?
– Изменения, которые ты видишь на моём лице, стали частью моего самовыражения, как артиста. Комплексы не были настолько сильными, как моя страсть к работе.
– Ты когда-нибудь скучал по своей настоящей внешности?
– Подобные трансформации, перемены и совершенствования были частью моей жизни. Я менялся для того, чтобы достичь того, чего желал, и это помогало. Нет, я никогда не скучал по своему настоящему лицу. Оно уже сыграло роль, которая ему отводилась, и настало время перемен. Для меня это имело смысл, – он улыбнулся.
– С какой причёской тебе нравилось ходить?
– О, мне очень нравилось носить длинные распущенные волосы. Такая причёска подходит и к моему темпераменту и к лицу.
– По поводу лица я поняла, а что значит «такая причёска подходит к моему темпераменту»?
– Это значит, что я люблю свободу и с распущенными волосами чувствовал себя соответствующе.
– А как-то поподробнее можешь пояснить?
– Ок, – он ослепительно улыбнулся. – С распущенными волосами я чувствовал себя психологически более свободным в самовыражении. Дома я никогда не завязывал их в хвост, в особенности, если я творил. Я чувствовал, как через моё тело проходит энергия, которая прежде всего пронизывает мои волосы. Эта энергия освобождала меня от ограничений неестественными правилами.
– Неестественными правилами?
– Да, такими, как разного рода события, куда нужно идти только в чёрном смокинге, где всё заранее срежиссировано и прилизано.
– Тебе нравились драгоценности?
– Нет, – ответил он, слегка наморщив лоб, – вне сцены я не любил побрякушки. Одевал их, когда нужно было.
– А как тебе нравилось выглядеть?
– Мне нравилась простота. Я часто использовал цветовые контрасты и носил модную, но простую одежду. Я считаю, что в ней присутствует лёгкость движения и простота стиля.
– Какие физические признаки тебе больше всего нравятся в себе?
– Моё телосложение.
– А в других?
– Мужчинах или женщинах?
– И в тех и в других.
– Ну, в мужчинах это надёжность, а в женщинах… что ты хочешь от меня услышать? – вдруг спросил он, улыбнувшись, – в женщинах- всё, я думаю, – сейчас он выглядел ещё более ярко, чем когда либо.
– Значит, когда дело касается мужчин, их физическим признаком для тебя является надёжность?
– Она проявляется в их внешности. Именно это черта и делает мужчин привлекательными.
– Но в женщинах её нет?
– Женщина должна быть доброй и любящей. Добрая женщина – надёжная женщина.
– А мужчинам для того, чтобы быть надёжными доброта не нужна?
– Мужчине, для того, чтобы добиться чего-то в жизни нужно быть мудрым и иметь какой-то опыт за плечами. Это не соревнование, это всего лишь разные требования к разным полам.
– Так, ну, хватит об этом, скажи мне, что ты думаешь о шопинге?
– Возможность выплеснуть ненужные эмоции.
– У тебя был рак кожи?
– Нет, но у меня было нервное расстройство из-за стресса и давления. Из-за этого моя кожа стала очень чувствительной и нуждалась во врачебном уходе.
– Сейчас ты в порядке?
– Да, я вылечился, но медицинский уход за кожей всё ещё остаётся частью моей жизни.
– Твой любимый фрукт.
– Ванильное мороженое – он снова улыбался.
– Я уже сомневаюсь, стоит ли тебя спрашивать о любимом овоще?
– Правильно делаешь, потому что ответ будет бананово-кремовый пирог.
– Какое облегчение. А какое время суток тебе больше всего нравится?
– Время проведенное с мамой и детьми. В эти моменты я счастлив и спокоен.
– Хобби?
– Творить хорошую музыку.
– Я думала, это твоя профессия?
– Я никогда не работал, творя музыку, я просто занимался с ней любовью.
– Притормози, Мистер Музыка, – я подумала, что призрак слишком уж эмоционален.
– Ну, она становилась частью меня. Иначе у меня бы ничего не получилось.
– Кто тебе больше всего нравится?
– Сложный вопрос. С одной стороны, это мама и Дженет, но сейчас положение дел изменилось и появились новые любимчики, – призрак загрустил, кажется, я даже увидела слезинки в его глазах.
– Всё в порядке, – попыталась я его успокоить.
– Любимый брат?
– Я сам, – он снова заулыбался.
– Любимая бывшая жена?
– О, – он засмеялся, произнося имя, – Лиза-Мари.
– Любимая подруга?
– Элизабет. Она была и моей девушкой и моей подругой, поэтому для меня она была идеальна.
– А как же Опра?
– Опра, как друг? – он дёрнулся, как-будто его ударило током. – Она сильная женщина. Когда она брала у меня интервью, я чувствовал себя маленьким мальчиком, которому задаёт вопросы учительница, приехавшая в Неверлэнд. Она себе на уме, но справедлива и хорошо разбирается в людях. Тем не менее, по отношению ко мне она не была ни беспристрастной, ни честной. Она была просто чёрной женщиной, которая считала меня оскорблением для всей своей расы.
– Любимое кино?
– Ааааа, их так много. Однако, все фильмы с Фредом Астером и Фредом Синатрой, Эдди Мэрфи и анимашки.
– Любимая книга?
– Святой Коран.
– Любимая страна?
– Франция.
– Любимый город?
– Лондон.
– Любимая резиденция?
– В Ирландии.
– Любимая мысль?
– Любимая мысль? – он засмеялся, – быть идеальным.
– Мысль, которая тебе больше всего неприятна?
– Использовать меньше потенциала, чем мне дано Богом. Именно эта мысль мне больше всего не понравилась. Настолько сильно, что я ей больше не позволил появляться в моей голове.
– Ты когда-нибудь врал?
– Да.
– Ты много врал?
– Да, я это делал вопреки своей природе. Однако, я никогда не врал для того, чтобы навредить другим или использовать их.
– Твоя любимая мысль о любви?
– Она существует.
– А самая неприятная?
– То, что люди используют любовь, чтобы манипулировать другими. Использование божественных эмоций для таких целей для меня просто отвратительно.
– Любимый аромат?
– Мне нравятся тяжёлые ароматы, которые, тем не менее не проявляют себя резко. Тишина бытия делает всё нежным и тонким, как мои любимые ароматы.
– Ты носил с собой кошелёк?
– Только если в этом была необходимо, а так – нет.
– Тебе нравилось носить часы?
– Да, этот аксессуар мне нравился. Однако, я не смотрел на них часто.
– А какие туфли тебе больше всего нравились?
– Те, в которых удобно. Они должны были быть без шнурков, что-то типа мокасин. Удобные и красивые.
– Ты носил очки?
– Я одевал их только для чтения.
– Ты ходил дома босиком?
– Только в своей комнате.
– Ты сам себе нравился?
– Сам себе?
– Да.
– Я начал нравиться сам себе последние годы.
– А до этого?
– Нет, я не был счастлив тем, кем я был.
– Кто больше всего вдохновлял тебя?
– С юности это был Иисус Христос.
– Почему?
– У него я учился любить, прощать и смело смотреть в лицо невзгодам.
– А чему ты научился у своей мамы?
– Доброте и благодарности. Она научила меня любить жизнь и людей. Благодаря ей я стал добрым, вежливым и скромным. Она особенная женщина и всегда будет занимать особенное место в моём сердце.
– А чему научил тебя твой отец?
– Много чему. Он научил меня, как нельзя относиться к другим, как не надо себя вести, и как не надо жить. Эти ценные уроки я вынес от него.
– А Дженет? Она чему-нибудь тебя научила?
– Конечно. Благодаря ей я чувствую себя комфортно в своей коже.
– Твоя мама хотела, чтобы ты женился и остепенился?
– Да, по этому поводу она даже давила на меня.
– А тебе хотелось бы, чтобы Дженет вышла замуж и родила детей?
– Я молился за это. И продолжаю молиться, очень на это надеюсь.
– Что ты почувствовал, когда Джермейн принял Ислам?
– Я думал, это его личное решение и был счастлив, потому что он был счастлив.
– Что тебе не нравится в себе больше всего?
– Моя уязвимость в любви.
– А что нравилось?
– Творческие способности, конечно же.
– Самое счастливое время в твоей жизни?
– Когда появились мои дети.
– А кроме этого?
– Когда я приехал в Бахрейн.
– Что ты думаешь о славе и везении?
– Лучше их заработать, чем получить незаслуженно.
– Что такое, по-твоему, амбиции?
– Амбиции следует заменить на любовь к тому, чем увлекаешься. Любовь более могущественна. Это как больное тело, которое выздоравливает. Любовь делает тебя идеальным, а амбиции ослабляют.
– Следует ли стремиться к величию?
– К чему следует стремиться, так это к счастью. Величие – побочный продукт любви и счастья.
– А что ты скажешь по поводу благочестия?
– Это любовь и добро.
– А что такое испорченность?
– Испорченность – это ненависть. Если внутри тебя ненависть – ты испорчен.
– Что такое счастье?
– Когда внутри тебя мир и любовь. Когда ты в мире с тем, что тебе дал Господь и веришь в него, тогда внутри тебя мир.
– Если мир это Бог, то что же тогда мудрость?
– Мудрость – это вера.
– А как можно распознать мудрость?
– Посмотрев на то, как человек обращается с теми, кто любит его, и как он ведёт себя с теми, кого он любит. Мудрый человек признаёт чистоту, добро, любовь и дарит их. Он признаёт их силу.
– А что делает человека мудрым?
– Мудрый человек это тот, кто верит, что жизнь нам дана для того, чтобы любить, делиться, взаимодействовать, дарить и прощать.
– Что такое дружба?
– Дружба – это признание настоящей ценности другого, без зависти, с любовью.
– Враждебность – это….?
– Когда нам не нравятся другие и мы сами. И это внутри, как невидимая неизлечимая болезнь.
– Что такое зависть?
– Глупость. Умный человек никогда не будет завидовать, только дурак может себе позволить такое.
– Что такое гнев?
– Чувство безнадёжности и разочарования.
– Мы можем контролировать эту эмоцию?
– Да, но только стремясь стать лучше.
– Дай определение гениальности..
– Это дар понимать, принимать и наблюдать за жизнью в тишине сердца и ума.
– Ум?
– Мышление.
– А глупость?
– Слишком много мнить о себе, – он засмеялся.
– Ты веришь в существование сатаны?
– Да.
– Кто он?
– Негативная энергия, из-за которой наши души болеют и слабеют. Она заставляет нас терять самоуважение и достоинство.
– Что такое самоуважение?
– Признание ценности всего хорошего и попытки контролировать слабости.
– Можем ли мы всегда так делать?
– Да, сохраняя чистоту внутри себя.
– Дай определение поведению.
– Это наша мораль, ценности, этика, которые возникают из Божественной силы Бога.
– Что такое грех?
– Грех – это то, что ты уже сделал, но о чём ты не можешь сказать другим, потому что боишься, что они тебя осудят.
– А добродетель?
– Это когда поведение приближено к поведению пророков.
– Что такое секс?
– Произведение потомства.
– Родители – это….?
– Бог на Земле.
– Братья и сёстры – это….?
– Те, что скажут тебе о твоих слабостях.
– Матери – это…?
– Вселенная.
– Отцы…?
– Защита.
– А братья?
– Сила.
– Сёстры?
– Жизнь.
– Дочка?
– Новое начинание в жизни.
– Сын?
– Отражение тебя.
– Жена?
– Друг или враг.
– Муж?
– Сложная задача, которую можно заменить, если она слишком уж сложна, – он улыбнулся.
– Друг – это…?
– Твой близнец.
– Кто такой друг?
– Тот, кто остаётся рядом, когда все остальные ушли.
– Что такое жизнь?
– Божье испытание.
– Небеса?
– Место пребывания Бога.
– Ад – это….?
– Место, где сатана и его последователи будут жить вечно.
– Религия?
– Божье благословение.
– Что такое смерть?
– Время для отдыха.
– Что такое спасение?
– Когда ты чувствуешь, что Бог в тебе и вокруг тебя.
– Что такое мужчина?
– Терпение, труд и мудрость.
– Что такое женщина?
– Терпение, чистота, жизнь.
– Что восхищает тебя в людях больше всего?
– Доброта, умение сочувствовать, быть справедливым.
– Ты добрый?
– Я очень сильно стараюсь быть таким.
– А сильно это насколько?
– Настолько, что мне это удаётся.
– Что больше всего тебе не нравится в людях?
– Жестокосердие.
– Что тебе больше всего нравится в женщинах?
– Мягкость и доброта.
– Чем ты больше всего восхищаешься в себе?
– Решимостью, силой воли.
– Кто больше всего был огорчён твоей смертью?
– Люди, мои фаны по всему миру, которые всегда любили и вдохновляли меня. Я чувствую их печаль и грусть. Я всё ещё молюсь за их счастье, точно так же, как делал это при жизни.
– Ты молился за своих фанов?
– Да. Мы молимся за тех, кого любим, это значит, что мы молимся за себя.
– А как насчёт твоих обидчиков?
– Они проиграли бой. Бог даровал мне смерть, чтобы эти стервятники оставили меня в покое.
– Появлялся ли ты в виде призрака в Неверленде, когда Джермейн давал там интервью?
– Я не призрак, – улыбнулся он, – Я не проклят. Я не брожу в темноте в одиночестве. Со мной божественное провидение.
– Кем был Майкл Джексон?
– Он был человеком, который знал, как любить.

перевод Michaella Lee c http://jacksonlive.ru/


 
ИринаДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:56 | Сообщение # 35
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

- Перечисли, что тебе больше всего не нравится.
- Обман, ложь, жадность, грубость, пошлые шутки, зеленый цвет в одежде, резкие голоса, гордыня и эгоизм, так как они вместе встают на пути,
избыточный вес, сардины, слишком большое обилие косметики, отсутствие косметики, очень тесная одежда, брань, грубые или вульгарные отношения с женщиной,
драка и проклятия, ...ах..да... грязные ногти, пух на одежде, перхоть, сухая кожа, запах изо рта и подмышек, похоть, слишком громкий смех, ...ммм...большие машины,
маленькие дома, дом, покрашенный в белый цвет, золотая фурнитура, слишком много прислуги, несоблюдение секрета, недисциплинированность в детях,
..ах, конечно, желтая пресса, неуважение по отношению к родителям, морские круизы, так как я не люблю много воды, слишком яркие флуоресцентные цвета,
черные тарелки, черные и белые спальни, порнография, курение, алкоголь, больницы, хотя мне нравятся медсестры, - засмеялся он, -
неряшливые дома, неряшливые гардеробные, обветренные губы, накапливание денег, волосы в подмышках, вот это всё мне не нравится.

- Расскажи, что ты любишь больше всего? Тебе придется перечислить всё на одном дыхании.
- Я люблю сочинять музыку, петь, смотреть фильмы, шутить над друзьями, ездить на машине, есть шоколадные батончики, сражаться с водяными пистолетами, люблю черный цвет, бархатные шторы,
фрески на потолке или стенах, а также нравится хорошая уборка, тонкая талия, голубые глаза, красный цвет на женщинах, водные лилии, запах сигар, книги,
чизкейк, лошади, Диснейлэнд, преданность, дружба, парфюм, сахарная вата, Альпы, автогонки по пустыне, люблю Элизабет, маму, детей, Джанет,
Квинси, моего режиссера Триллера, моих приятелей, икру, спектакли, косметологическую хирургию, лимонад, Невелэнд,
моих умерших от спида друзей, мой голос, мои способности размышлять, бейсбол, встречи с лучшими в их области, хорошие картины,
рассветы, лунные ночи, молчание, раздумье, глубокий сон, пиццу, поэзию, парапсихологию,
большие экраны, красивых женщин, мудрых мужчин, дружелюбные улыбки, маленькие меховые игрушки, семейные встречи,
вечеринки для друзей, деревья, озера, мультики, ужастики, классику Голливуда, Бэтмена, Эдди Мэрфи, Принцессу Диану,
Мать Терезу, Нельсона Манделу, я просто обожаю их, люблю танцевать, длинные черные волосы, азиатскую кожу и глаза,
всех своих маленьких друзей, пикники, Бэнтли, Роллс Ройс, и моих фанатов, я живу в них. И да, я люблю тебя, Дайана Росс.

Майкл сказал всё это на одном дыхании, и теперь смотрел на меня с яркой, озорной улыбкой.

- Какие качества в человеке тебя восхищают больше всего?
- Ох, это доброта, способность понимать другого и честность в отношениях.
- А какие черты, наоборот, не нравятся?
- Жестокое сердце.
- Какие качества тебя восхищают в женщинах?
- Мягкость характера и доброта.
- Что тебе больше всего нравится в себе?
- Моя решимость, моя воля.
- А доброта?
- Доброта - это не то, что моя черта, доброта- это я сам.
- О чем ты сожалел?
- Мое упрямство. Для моего же блага можно было быть немного более гибким.
- Какого богатства достаточно, Майкл?
- Столько, сколько достаточно, чтобы жить с чувством собственного достоинства и самоуважения.
- Когда богатства становится слишком много?
- Когда ты начинаешь тратить на то, что тебе совершенно не нужно.
- Какое самое великое достижение в жизни?
- Мир в душе.
- Кто такой неудачник?
- Когда ты даже не пытаешься.
- Что такое успех?
- Когда твои усилия признаны.
- Где нам следует искать Бога?
- Он живет в каждом из нас.
- Чему ты больше всего рад?
- Что я в конечном итоге смог понять жизнь.
- Что ты понял?
- Что Бог помогает тем, кто повинуется его воле.
- Что означает: повиновение Богу?
- Это значит любить и делиться любовью с теми, кто тебе нравится, и с теми, кто не нравится. Жить, ценить жизнь и не забывать о том, что жизнь конечна.
- Майкл, можно ли назвать тебя потерянной душой?
- Нет, я был когда-то несчастным, неприкаянным, но теперь я получил Божественное руководство.
- Скажи, что такое правда?
- Искренность мышления и честность поступков.
- Что такое ложь?
- Жульничество, обман как в намерениях, так и в словах.
- Что такое красота?
- Невинность, чистота.
- А уродство?
- Уродство всегда только в сердце, оно прячется внутри. Я никогда не видел уродства снаружи, но сталкивался с ним много раз в сердце тех, кто блистал на первый взгляд.
- Как был создан мир, как ты думаешь?
- Он был создан так, чтобы мы могли чувствовать Бога, и узнавать его Всемогущее присутствие.
- Ты веришь в Судный день?
- Да, любой тест имеет результат.
- Как ты проходишь свой тест?
- Я мог только стараться, но я верю в милосердие Аллаха.
- Как ты оцениваешь ум?
- Мудрость- это как солнце, а ум- как искусственный свет.
- Ты скучаешь по своей гламурной, яркой жизни?
- Искусственность никогда мне не нравилась.
- О чем ты скучаешь?
- Ни о чем.
- Даже по твоим детям и маме?
- Они часть меня.
- Ты знаешь кое-кого по имени Омер Бхатти?
- Да, этот юноша- мой добрый друг.
- Значит, он не твой сын? Твой отец заявлял, что он твой сын.
- Нет, он не является моим биологическим сыном, но он мой духовный сын. Я уважаю родителей Омера и надеюсь, что мой отец не будет позориться перед ними своими бестактными заявлениями.
- Ты не хотел, чтобы у тебя были биологические дети?
- Может быть, но я не сожалел, а просто рассматривал.
- Как ты думаешь, можно ли достичь успеха усердной работой, честным разумом и честными усилиями, без привлечения чего-то плохого?
- Успех может быть достигнут через честность рабочей этики, нравственное поведение, искренние намерения.
- Какова формула успеха?
- (Талант + усердная работа) умноженное на правильное руководство= Успех. Это окончательная формула, поверь мне, - сказал он с улыбкой.
- Кто получил самую большую выгоду от твоей смерти?
- Я. Я приобрел мир и спокойствие души, я освободился от клеветы и злословия таблоидов.
- Кто больше всего пострадал от твоей смерти?
- Мои дети. Им пришлось осознать, что их отец всегда будет присматривать за ними, и моя энергия всегда будет с ними.
- Кто больше всех грустил?
- Это люди, мои фанаты, кто больше всего любил меня и поддерживал меня. Я чувствую их горе и печаль. Я до сих пор молюсь за успокоение их души и за их счастье, как я делал и при жизни.
- Ты молился за своих фанов?
- Да. Ты молишься за своих любимых, и я так же молился за своих.
- Когда показывали интервью Джермейна в Невелэнде, был ли там твой призрак?
- Я не призрак, - засмеялся он. - Я не скитаюсь в одиночестве по темноте. Со мной божественное провидение.
- Кем был Майкл Джексон?
- Он был человеком, кто знал, как любить.

.........................THE END.

перевод перевод Milla с http://jacksonlive.ru


 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » «Майкл Джексон. Правда и признание» (Ф. Хан (F.Z.Khan))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: