Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » «Майкл Джексон. Правда и признание» (Ф. Хан (F.Z.Khan))
«Майкл Джексон. Правда и признание»
ИринаДата: Пятница, 07.03.2014, 12:41 | Сообщение # 21
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

– Да, я тут стою и читаю лекцию, потому что теперь я знаю, что такое красота и о чём идёт речь. У меня были неудачи, я делал ошибки, переживал душевную боль и поддавался иллюзиям. Не у всех есть второй или третий шанс для того, чтобы правильно прожить жизнь. Мудр тот, чей первый выбор был правильным и он получает то, что будет с ним до конца жизни.
– А что если выбор окажется неверным?
– Тогда знай, что это не твой выбор, а иллюзия, за которой ты пошла. Когда мы выбираем партнёра честно, вряд ли что-то может пойти не так. Ну, а если мы обманываем себя, то этот обман мы получаем и от нашего партнёра.
– Выходит, что все разбитые сердца и разводы в этом мире из-за того, что мы повели себя нечестно по отношению к самим себе?
– Да, мы выбирали то, что для нас лучше или мы выбирали, потому что думали, что другой возможности не будет или потому что мы одиноки и напуганы и наш страх сделал выбор за нас или мы не знали, чего же мы хотим на самом деле.
– Значит, ты считаешь, что лучшее лекарство от несчастья – быть честным с самим собой?
– Да, это единственное лекарство, натуральное средство.
– А как мы можем быть уверенны в том, что мы честны в нашем выборе?
– Судя по тому, счастливы мы с этим человеком или нет. Заглянув в своё сердце, задав себе вопрос, чего же мы хотим от жизни? Мы не можем жить без счастья и счастье придёт только с тем человеком, который любит также, как и вы. Когда мы чувствуем себя счастливыми, мы чувствуем, что можем дотянуться до звёзд, благодаря той любви, поддержке и силе, которая исходит от нашего партнёра, в случае если мы сделали правильный выбор. Если мужчина или женщина заставляют тебя чувствовать себя несчастным и нежеланным, то это очень неправильный выбор. Загляни в своё сердце и спроси: «Я счастлив?». Если сомнений нет, то выбор верный.
– Ты нашёл свою любовь?
– Нет, как и у многих у меня была иллюзия, потому что, как и большинство людей, я был нечестен с собой.
– Ты умер нелюбимым?
– Я умер, да, но я не остался нелюбимым. Я был честен с собой, потому любовь пришла ко мне.
– Почему ты ждал так долго?
– Я не ждал. Я просто не хотел принимать то, что делало меня счастливым. Я хотел быть лучшим и я хотел лучшей любви. Я забыл, что лучшая любовь – это не то, о чём я думал. Я забыл это или отказывался признать это. Сейчас, когда я признал это, мне дали то, что я так давно мечтал.
– Не слишком ли поздно это произошло?
– Нет, быть счастливым никогда не поздно. Человеческая раса появилась на свет с внутренним желанием счастья. Нам может быть 10 или 100, но мы жаждем быть счастливыми. Если тебе выпадает шанс быть счастливым, не ограничивай себя и не закрывайся в жизни лишений и одиночества. Прими Божье благословение и будь счастливым.
– Не всем выпадает такой шанс, – сказала я.
– Нет, не всем, но многие получают второй шанс стать счастливыми. Окажи услугу человечеству и прими это счастье. Оно было создано для тебя, предназначено тебе и находится тут для тебя. Не отворачивайся от того, что предлагает тебя Вселенная. В конце конце ты тоже её часть.
– Как ты относился к самому себе? Ты чувствовал себя прекрасным?
– Нет.Я чувствовал себя уродливым коротышкой, а не красавцем. Это чувство оставалось со мной до тех пор, пока я перерос его через понимание Бога, жизни и религии. Я чувствовал себя так, как-будто я был чем-то вроде прекрасного разума, который заключён в посредственное, почти уродливое тело. Я чувствовал себя себя прекрасным, но никогда не видел себя таким. Следовательно – операции, ведь я любил совершенство. Конечно, значительно позже я понял, что люди рождаются прекрасными по замыслу Бога. Мы – творения Бога и ничто не может сравниться с этим, ничто. Я был совершенен, но я не был в состоянии признать это. Однако, когда я исказил своё совершенство и утратил его, я понял, что красота не нуждается в деньгах и уловках. Как жизнь, она просто есть и счастье, ведь все мы безупречно красивы. Для того, чтобы увидеть эту красоту, нужно иметь глаза. У меня их тогда не было.
Его мысли интриговали, восхищали, ничто не могло с ними сравниться и дать сопоставимые ответы. Я знала, что должна изучать этот ум ещё и ещё.
– Ты говоришь, как идеалист, – сказала я.
– Да, жизнь не может быть счастливой без идеалов и попыток превратить их в реальность. Я знал, что совершенство – это такое состояние существования, когда жизнь можно увидеть в её истинной форме. Совершенство – это способ Бога заставить нас осознать, насколько прекрасна жизнь, которую Он создал для нас. Он даёт нам идеалы и говорит, что они существуют в реальной жизни. И наша работа состоит в том, чтобы найти их и сделать своими. Я помогу тебе в этом. Не переживай, ты найдёшь их, потому что они присутствуют в этом мире только для тебя. Очень важно найти то, что Бог оставил для нас в этом мире.
– Куда мы уходим, когда оставляем этот мир? – спросила я, – ты уже можешь сказать, потому что ты уже там.
– Я? – спросил он.
– Не хочешь рассказать?
– Мне кажется, что физический и тонкий (потусторонний) мир связаны. Это не два острова, которые вращаются на двух отдельных орбитах. Люди, которые живут в тонком мире, прожили свою физическую жизнь. Таким образом, оба мира продолжают друг друга. Физический и потусторонний миры, которые я видел, как целостность нот в симфонии. Они нераздельны, потому что энергия, которая когда-то жила на том уровне присутствует и в другом мире на том же уровне. Человечество продолжает жить, перетекая из одной формы в другую. Я знаю, что когда мы пребываем в человеческом теле, смерть кажется чем-то таинственным, но она – часть нашей жизни. Тем не менее, смерть – это новая движущая сила. Я испытывал, я наслаждался, я любил, и большая часть этих ощущений присутствовала тогда, когда я был с моими друзьями. Таким образом, я не потерял, я приобрёл. Нельзя потерять то, чего не получил, – призрак улыбнулся и начал медленно растворяться в свете угасающего дня, а я закрыла свой дневник.

Milla с http://jacksonlive.ru/


 
ИринаДата: Пятница, 07.03.2014, 12:42 | Сообщение # 22
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

"Я заботливо относился к мнению тех, кого я любил, и моих фанатов. Это правда, я хотел быть для них самым дорогим."

Глава 6.

Ищущий внимания.


Сегодня месяц был размытым и туманным, как и мои мысли о разговоре с душой, как и мои записи о его завершенной жизни.
Я чувствовала себя не очень хорошо. Мое горло болело, и мой ум был напряженным.
Беседа с умершим - нелегкое дело для нервов, и здравый смысл не позволял работать в гармонии без некоторого мучительного сомнения.
Мои беседы с Призраком часто оказывались истощающими и запутанными. Истощение энергии после бесед оказалось утомительным для эмоционального и физического здоровья.
Эти длительные периоды концентрации и слушания влияли на мой сон и душевное равновесие. Но несмотря на неосязаемость, нематериальность, наши разговоры получались даже более ясными и содержательными, чем разговоры со многими живыми людьми. Призрак не любил предаваться легкомысленным рассуждениям, и я тоже не была заинтересована в такого рода слушании.
Поэтому двигаясь вперед в нашем уравновешенном, добром общении, я внимательно слушала голос с далекой земли теней, окутанной затуманенным светом вечности.

- Ты знаешь, - однажды я сказала Призраку, - ты сделал грандиозный уход. Это было впечатляющим и драматичным. Ты доволен этим? Говорят твоя смерть растрогала мировую аудиторию по всему земному шару.
- Мой конец должен был быть таким, - ответил он, излучая флюиды спокойствия и безмятежности, - в своей простоте это должно было быть грандиозным и неожиданным .
Я родился звездой, и умер как звезда. Земное и обычное никогда не было частью моей жизни. Мои жизненные обстоятельства и мастерство были выдающимися. Поэтому смерть, которая осталась бы незамеченной, никогда не могла быть частью Божьего плана для меня.
- Люди относятся к твоей смерти как к печальному концу культовой, но проблемной поп-звезды. Считаешь ли ты свой уход печальным концом?
- Дело в том, что я был не из тех, кто объяснялся перед людьми,- ответил он своим мелодичным голосом. - Я был слишком занят своими планами, которых было много в моем воображении,
чтобы постоянно беспокоить людей деталями потенциала моего неутомимого ума. Я был сам себе хозяин, - сказал он в своем самоуверенном, спокойном тоне, - и я никогда не чувствовал обеспокоенность,
что обо мне думали. Моя жизнь имела только один большой недостаток, и это был мой отец. Во всём остальном я всегда был в состоянии справиться.
Призрак замолчал.
Теперь я четко видела его своим духовным зрением.
С распущенными волосами, в пижаме, он был опять босым. Но он выглядел необыкновенно особым, незаурядным, даже несмотря на то, что не был в своих нарядах.

- Печаль, это часть человеческой жизни, - продолжил он мягким голосом. - Я думаю, мы все часто печалимся в жизни. Может быть, моя грусть и неприятности были запоминающимися до такой степени,
что они подавили восприятие меня как артиста. Но свои решения, главным образом, я делал не на основе беспокойного ума, а на том, что я чувствовал, что могу достичь.
Он сделал паузу и улыбнулся, как будто вспоминая о давно минувших беспокойных временах, как человек, который отдыхал после долгого и трудного, но выполненного восхождения на вершину.
Затем он продолжил:
- Мои изменения на лице были скорее связаны с профессиональной необходимостью, чем с психологией. Но мои детские травмы стали причиной многих действий и решений, которые я сделал в своей взрослой жизни. Я был одиноким человеком, потому что я мог видеть души людей, которые были рядом со мной. Я чувствовал их негатив, поэтому я привык дистанцироваться от людей. Одиночество - вот та цена, которую ты платишь, когда находишься на вершине, потому что там нет места для кого-либо еще. Поэтому я не знаю, был ли у меня печальный конец, - сказал он,- хотя единственное, что у меня было точно, это исчерпывающие знания и понимание человеческой природы. Может быть, мои знания и отделили меня.

- Все ли, кому даны слава и богатство, страдают как ты? - спросила я Призрака.
- Я не знаю, имеют ли другие известные люди настоящую любовь в своей жизни или нет, но я никогда не чувствовал в своей жизни, что я был кем-то любим. За исключением моей мамы и сестры Джанет.
Они любили меня, и не имело значения, каким и кем я был. Вот такая любовь нужна была мне от моих друзей и моих партнеров.
Однако, все, что я видел, это обман и жадность, которые подавляли все другие эмоции. Иногда я чувствовал себя машиной желаний, при нажатии кнопки которой, вы могли получить всё, что хотите.
- Ты никогда не задумывался, что чувство одиночества или изоляции, возможно, было естественной частью твоей психики?
- Я знаю, многие говорят, что было ненормальным чувствовать себя таким одиноким, и быть настолько изолированным, но мне пришлось так сделать.
В оголенном виде, человеческая природа не очень привлекательна, а низменные желания не признают ценность отношений и их необходимость. Где бы я не был, мне было трудно нормально себя чувствовать, потому что люди не оставались нормальными со мной. Я не был материалистом, и поэтому мне было трудно согласиться с таким отношением и быть счастливым. Поэтому я сделал то, как мне казалось лучшим, и я до сих пор не жалею об этом.
Жить и ждать чего-то от тех, кого это не волнует, более неестественно, чем делать то, что волнует тебя; это делает тебя сильным.
- Что было такого, что ты видел в людях, что заставило тебя дистанцироваться от них, и чувствовать такую ​​безнадежность касательно человеческой природы?
- Я мог заглядывать через глаза в душу, и может быть именно это сделало мою жизнь грустной, - ответил Призрак с безучастным лицом, - мои знания стали причиной моих страданий.
Ты не можешь стать культовым без третьего глаза, без ясновидения. Невозможно достичь вершины несведущему. Я всегда знал, что это часть меня. У меня не было другого выбора.

- Ты признался, что тебе было грустно и одиноко даже в детстве. Что может сделать ребенка грустным? Неужели ты осознавал и понимал свои чувства страдания даже тогда?
- Одиночество приходит от понимания истинной природы вещей, - ответил он. - Мое детство было основано на нехватке, и не столько материальных благ, сколько эмоционального ресурса.
Наша семья была бедна эмоциями, любовью и счастьем, - сказал он взволнованно. - Моя мама любила меня очень сильно. Но она было не в состоянии спасти меня от холодного бессердечия моего отца.
Мои братья рассматривали жизнь как жесткость и соперничество, так как верили такому пониманию жизни моим отцом. Таким образом, мы все боролись с самого начала нашей жизни, чтобы быть готовыми столкнуться с неумолимый, тяжелой жизнью. Но когда ты становишься жестким и соперничающим, ты не можешь любить.
Любовь делает тебя нежным и добросердечным. Но в нашем доме эти качества считались бесполезными, чтобы продвигаться в жизни. Вот что случилось со всеми нами.
Мы изо всех сил боролись решительно и долго, оттесняя в сторону любовь и доброту.
Мы так чувствовали, и не могли позволить себе такую роскошь в трудные времена.

Milla с http://jacksonlive.ru/


 
ИринаДата: Вторник, 11.03.2014, 14:08 | Сообщение # 23
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Тем не менее, любовь была частью моего существа, и я выжил только благодаря любви матери и сестер. Если бы её не было, я бы погиб уже давно. Я чувствовал себя одиноким маленьким мальчиком из-за всех этих унижений и борьбы. Жизнь для меня значила тяжёлую напряжённую работу и жёсткое отношение, – его глаза выглядели странно, как-будто в них отражались мрачные тени его детства. – я был одиноким и грустным. Более того, я изолировал себя от происходящего вокруг и сконцентрировался на работе.
Он остановился, вокруг него резонировала глубокая тишина. Может это был шум тишины грустных воспоминаний..
– Тяжкая работа и сложные эмоции – всё это составляло часть атмосферы в нашем доме в те дни, – продолжил он, понизив голос, – мой отец неустанно зарабатывал на нас. Может, именно благодаря этому всему я и научился изолировать себя, отстраняться от всего, что вызывало во мне отвращение. Одиночество было подарком, дарованным мне моим отцом. Так я научился мысленно отдаляться и закрываться от него.
– А твоя профессиональная подготовка, оно тоже было подарком от отца?
Он засмеялся.
– Даже если обучение требует самой жёсткой дисциплины, никогда нельзя забывать о любви и доброте по отношении к ученику. Мой же отец забыл обо всём напрочь. Да, я работал тяжко, но вовсе не благодаря его бдительности и твёрдости. Я всегда был таким. Он мог оставаться и отуом и наставником одновременно. Но вместо этого, он выбрал роль учителя и надзирателя. Даже сейчас я понимаю, что в его жёсткости по отношению ко мне во время репетиций не было необходимости. Так что не могу сказать, что всё это было подарком.
Сегодня он был экспрессивным, говорил открыто и искренне. Могу сказать, что он говорил правду. Настало время для его освобождения от пут двуличности, которые крепко связывали его всю жизнь. Приготовив себе заслуженную чашку чая, я налила молочка для Блэки и устроилась поудобнее на своём диване. Мой следующий вопрос призраку звучал так:
– Люди, которые знали тебя лично, использовали слово «мягкий» по отношению к тебе. Те, кто не был знаком с тобой лично, считали, что в мягкости и кроется причина твоей «несчастной» жизни. Что ты можешь сказать обо всём этом?
– Да, я был мягок с теми, кто работал на меня, с моими друзьями и с теми, за кого я был ответственен. Мягкость – правильный термин, потому что когда контролируешь других и отвечаешь за них, ты должен быть прощающим, добросердечным и справедливым. Именно таким я и был, или, по крайней мере, старался быть таким, поскольку я был ответственен за них, я был их лидером. Я не имел права быть бессердечным, неумолимым или неосторожным по отношению к ним. Им нужна была любовь и уважение от меня, им хотелось ощущать мою заботу, я был нужен им. Скажи мне, как может мягкость быть причиной чего-либо? – он выглядел удивлённым. – Я был мягок и добр, потому что Бог мягок, добр и всепрощающ по отношению к нам. Им не нужно было видеть мою твёрдую, искушённую, деловую сторону. Да, думаю, слово «мягкий» – правильное в этом случае. Оно поясняет мою любовь и уважение по отношению к друзьям, коллегам и сотрудникам. Я всё ещё очень сильно их люблю.
– Ты был застенчивым? Они ещё называли тебя застенчивым.
– Я не был застенчивым, – он улыбнулся, – однако я не был общительным. Таким, знаешь, компанейским, рубахой-парнем. Мне нравилось думать и чувствовать. А для этого требовался покой, уединение и успокоение. Наверное, моя удалённость от шума реального мира, желание спокойно сидеть, думать и чувствовать могли стать причиной того, что я казался застенчивым человеком. Мне нужно было творить, а для этого иногда необходимо держать дистанцию, наблюдать, понимать и чувствовать. К счастью, для меня эта дистанция была, и я мог делать то, что мне хотелось.
– Говорили, что ты никогда не сближался с человеком с первого знакомства. Тебе необходимо было время, чтобы чувствовать себя комфортно в компании того или иного человека.
– Не очень умно показывать свои чувства по отношению к другим сразу же, не давая времени себе и им, чтобы понять это и проанализировать. Это может нанести вред, особенно тем, кто знаменит и богат. Я был осторожен и дружелюбен, и мне нужно было время для того, чтобы понять других. Однако, как только моё внутреннее «я» давало мне добро, я никогда не сомневался в проявлениях любви и привязанности к тем, кому я доверял.
– Ты считаешь себя человеком, который ищет внимания? Говорили, что ты из кожи вон лез для этого.
– Конечно, мне нравилось внимание, – ответил он со смехом, – мне всегда нравилось, когда на меня обращали внимание. Я не могу отрицать этого. Однако, я не искал его. С самого начала моей карьеры люди сами на меня обращали внимание. Иногда его было так много, что меня это раздражало. Честно говоря, оно никогда не оставляло меня, даже тогда, когда я решил оставить всё это, я притягивал внимание, как магнит. Иначе и не скажешь.
– А что ты чувствовал по отношению ко всему этому вниманию?
– Внимание, которое я получал, основывалось на моём профессиональном признании. Я никогда не чувствовал себя каким-то особенным на личностном уровне, потому что я просто был собой. Таким образом, всё внимание доставалось певцу и танцору. Мой личный профайл мальчика, а потом и мужчины, всегда оставались в тени моего профессионального статуса. Действительно, людям было сложно воспринимать меня как-то по-другому. Я чувствовал, что в моём обществе они чувствовали себя неловко, не очень комфортно. Они знали меня в качестве певца, а моя личность была далекой реальностью, которая не касалась никого. Таким образом, внимание никогда не было проблемой для меня. Хотя, признаю, я был заинтересован в качестве этого внимания, которое было необходимо для моей славы и статуса звезды.
– Тогда почему же ты носил маску? Что заставляло тебя появляться на публике с наполовину закрытым хирургической маской лицом? Мне кажется, что это был способ привлечь внимание. Ты это делал для того, чтобы люди смотрели на тебя и говорили о тебе даже без причины?
Он слушал меня внимательно, без каких-либо признаков неудовольствия.
– Я носил её по многим причинам, особенно тогда, когда я не хотел, чтобы на меня смотрели. Кроме того, я надевал её для того, чтобы спрятать то, что было за ней. А ещё я хотел уберечь людей от разглядывания того, что за ней спрятано. Это была моя услуга человечеству и женщинам тоже, – с его лица не сходила усмешка, когда он говорил всё это. – Я обнаружил, что простая хирургическая маска легко и эффективно выполняет эту сложную задачу.
Она стала чем-то вроде буфера между мной и нежелательным снаружи. Я был бы неблагодарным, если бы не сказал, что этот маленький кусочек пластика делал меня совершенным и давал мне всё, что мне нужно было, – в конце его речи, его глаза просто сияли счастьем и озорством одновременно.

- Почему ты разговариваешь таким тихим, слабым голосом? Это твой естественный голос? - спросила я с сильным чувством недоверия.- Говорят, что твой настоящий голос был более сильным, глубоким,
характерным для мужчины, чем тот, которым ты говорил. Это было не ради того, чтобы быть желанным, и привлечь к себе внимание?
- Мой голос...- засмеялся он, забавляясь моими рассуждениями, - мой голос никогда не был неестественным.
Хотя, конечно, я научил свой голос помогать мне выражать эмоции и настроение. Я использовал его, чтобы не только говорить, но и отражать выражение лица и чувства через высоту звука и громкость.
Мой голос всегда был продолжением меня, и таким он всегда оставался. Но он никогда не предназначался для введения в заблуждение, а только чтобы помочь мне в моем выражении.
- Значит, такой голос был твоим естественным?
- Конечно, это и не могло быть иначе, - ответил он спокойно.

- Многие люди, как и Лиза Мария, говорили, что ты был окружен жадными людьми, словно стервятники и пиявки собрались вокруг тебя на пиршество.
И твоя семья также говорила, что ты был в компании тех, кто не интересовался твоими насущными проблемами. Ты был таким неосмотрительным?
- Я был окружен просто людьми. И я не знаю, что ещё сказать. Людьми с их потребностями, желаниями, целями, и задачами. Я никогда не встречал других людей в моей жизни.
У каждого есть какая-то цель,- сказал он своим нежным голосом. - Это то, что я пришел узнать в жизни. В общем, я был просто окружен людьми; нормальными и обычными.
Я не думаю, что людей можно разделить на две группы: одна - люди, а другая - пиявки и стервятники. Люди везде почти одинаковые.
Единственное, мне пришлось быть сильным, бдительным и мудрым, чтобы иметь дело со всем этим, каким я и старался быть изо всех сил.
- Значит, они ошибались в своей оценке?
- Нет, просто не осознавали, что нет никаких групп, есть просто люди.
- Были ли твои подарки, воспринимаемые тобой скорее как бремя, которое надо было нести, и твои отличия причиной отдаления от мира?

- Я никогда не чувствовал себя ограниченным в любом виде моего таланта, никогда. Ты должна понять: мои ограничения были из-за внешних факторов. Они были наложены на меня другими людьми.
На самом деле, мой талант давал мне ощущение свободы, которое помогало мне оставаться живым, сохранять здравый ум. Я был одаренным, мой талант был необыкновенным, и я знал это.
Мне не стыдно так говорить. Я жил ради таланта, и мое творчество было жизненной силой само по себе. Ну а внешнее давление было из-за следующих причин.
Деньги стали одной из таких причин, с которыми я столкнулся. Так или иначе, всё касалось денег. Всегда всё касалось владения и жадности.
Это ограничивало мое выражение, так как оно могло проявиться по-другому. Обвинения в растлении были отчасти проявлением жадности. Бизнес мафия хотела долю.
Мое одиночество было результатом этой ненасытной жадности, и я интуитивно это чувствовал. Люди всегда чего-то хотели от меня, не зарабатывая, не представляя стоимости; это было главной проблемой.
Я чувствовал, что должен был дистанцироваться от всего подобного негатива, и решил окружить себя положительной энергией, незагрязненной жадностью или эгоизмом.
Поэтому я ограничил себя в социальном отношении. Нетрудно заметить, как я изменился практически в одночасье.
Люди, которые могут понять, поймут, что моё пресловутое одиночество было не из-за моих подарков, а из-за людей, которые были тогда вокруг меня; и их хищных мыслей.
Мое спасение, моя утешение пребывало в моем таланте. Творчество и талант спасли меня. Они спасли меня и мою душу.

- Скажи мне одну вещь...Твоя смерть фальшива? Как бегство от всех неоплаченных сумм в банках, которые последовали тебя повсюду.
Кажется, витает в воздухе надежда на твое возвращение. Ты живой, и если это так, ты вернешься обратно?
Он посмотрел на меня спокойно, беззаботно:
- Возвращение к чему? - ответил он вопросом.
- Майкл, я спросила тебя, ты жив?
- Ну, жизнь после смерти - это тоже жизнь. Поэтому, можно сказать, что смерть, это не конец. Это не полное исчезновение творения.
Я чувствую, что моя жизнь была более извилистая, сложная и болезненная, чем смерть. Может быть, избавление от такой жизни, это все равно что жизнь, жизнь заново.

- Я не понимаю, что ты имеешь в виду?
- Я имею в виду, что смерть- это начало новой жизни.
- Тогда что ты скажешь о слухах о фальшивой смерти и возвращении?
- Я никогда не притворялся. Я делаю то, что должно быть сделано, и я не мошенничаю. Я понимаю каждую жизнь, как новое начало, а не как возвращение. Мне не к чему возвращаться.
Майкл Джексон может родиться заново, но мертвец ушел навсегда.
- Что это означает?
- Я имею в виду, что на всё воля Всемогущего Бога, а я его покорный слуга.
- Ты думаешь, что родишься заново?
- Всё, что я думаю, это то, что я заслуживаю другой жизни, потому что та жизнь никогда не была моей.
У меня есть вера, и вера является началом того, что кажется невероятным ограниченному мышлению человеческого существования. Я верю, что Бог будет милосерден ко мне.
Если мне будет позволено жить снова, то это будет ради цели гораздо более важной, чем я жил раньше. Моя жизнь не будет потрачена впустую.
Моя новая жизнь будет жизнью, когда стОит жить, а возвращение к тому, что у меня осталось позади, это не более, чем дурной сон разбитого сердца и ничего более.

- Как ты думаешь, что о тебе теперь, когда ты ушел, думает твоя семья и друзья?
Он улыбнулся со знающим выражением на лице.
- Ну, я могу тебе сказать точно, каким моя семья помнит меня. Они помнят меня, как кого-то настолько успешного, что он потерялся в этом успехе.
Как того, кто стал великим, а затем отказался быть узником того, что это величие принесло ему в итоге. Они помнят меня как человека, который знал свой бизнес так хорошо, что он перестал его интересовать.
Человека, который жил так много в этом обманчивом гламуре славы и богатства, что он начал искать что-то еще другое, чем то, что желали все.
Они помнят меня, как человека, которым они никогда не станут, как человека, который отказался от трона ради жизни.
- А твои друзья? Каким они тебя помнят?
- Мои друзья помнят меня как хорошего друга и брата, который также случайно оказался Королем поп-музыки.
- А что ты скажешь о себе? Каким ты помнишь Майкла Джексона?
- Ох, таким, каким он родился для того, чтобы стать тем, кем он стал.

Milla и Michaella Lee с http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Вторник, 11.03.2014, 14:10 | Сообщение # 24
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

"Я планировал, обдумывал, но не для того, чтобы понять, что принесет мне выгоду, но чтобы увидеть, как я могу помочь другим."

Глава 7.

THE ROOM OF MIRRORS

Комната зеркал.


Те, кто знали и внимательно следили за ним, говорили, что он был незабываемой личностью с огромным влиянием на других, через необычайно сильную ауру.
Они признавали, что Майкл изменил их разум и душу, и после общения с ним, они ощущали трансформацию; они становились лучше и богаче в умственном, эмоциональном и духовном плане.
Они пытались понять, как Майкл Джексон воздействовал на них и изменил их, будучи их частью жизни.
Но Майкл также сам изменился с течением времени. Более поздние годы своей жизни показали, что он стал другим, новым человеком, который смотрел на мир новым взглядом.

Вот о чем я размышляла, когда сравнивала его образы, как юноши, так и мужчины. Во взгляде нового Майкла Джексона было неизвестное выражение, выражение зрелой властности, силы.
Та искренняя улыбка прошлых лет теперь спряталась за худым, многое испытавшим лицом, которое выглядело спокойным и собранным, лицом лидера.
Он стоял смелый и уверенный, как будто говоря, что он командир людских масс, и нет больше того мягкого, жизнерадостного молодого человека, который обычно играл в детские игры и получал указания от
голливудского мэтра. Завершая свое преобразование изнутри, он был сам себе хозяин, и теперь он был человеком, принадлежащим миру.
Хотя его исключительная прозорливость и редкий талант остались его частью, и покинули землю вместе с ним. И улыбка, обнажающая его по-детски искренний интерес к жизни,
проглядывала через его взрослое пленительное лицо, каждый раз, когда он решался показать того Майкла прошлых лет, спрятанного где-то внутри него.

То, что он говорил, было отражением его ума.
Его слова и мысли струились, как поэтические строки, и это свидетельствование красоты его разума иногда вызывало у меня страдания, боль, от мысли, что эта красота стала свободной только после смерти.
Возможно, гламурная, тщательно спланированная жизнь, удушающе действовала и на его мудрость.
Мне было грустно за душу Майкла и за себя.
Его жизнь и смерть вновь и вновь пробуждали во мне осознание мимолетности существования человека и бессмертие человеческого разума. Мы, люди - чудо вселенной, необыкновенные божественные творения,
и несмотря на это, слишком недолговечные. Мы умираем, превращаемся в пыль, исчезаем, но энергия нашего намерения и мысли остается.
Это означает, что если жизнь непостоянна, то счастье даже более более непостоянно, чем жизнь.
Обе эти ценности далеко за пределами владения нашей эгоистичной воли. И всё-же, если жизнь и счастье не подвластны нам, то энергия наших намерений является частью непрерывного цикла жизни через
бессмертие мысли.
- Скажи мне, что заставляло тебя сердиться в жизни? - спросила я Призрака.
Он был одет в темно синюю рубашку и черные брюки, и выглядел серьезным.
- Я был сердит на своего отца. Я был зол на то, как он относился к нам, и как он относился к моей матери. Отец знал, что мне не нравится его поведение по отношению к моей маме, и он обычно сознательно вел себя так передо мной, - подавленное настроение отразилось в его глазах и словах.
- Поэтому гнев накапливался во мне. Также я злился, наблюдая за отношениями между другими людьми. Но я не был весь поглощен гневом, - он едва улыбнулся, - и мой гнев никогда не был неуправляемым.
Я также знал, что у меня своя дорога. Контролировать меня было нелегко. Я любил проказничать, и это даже иногда шокировало людей. Особенно тех, кто не знал меня достаточно хорошо. Так что я не был унылым, грустным ребенком. Депрессия требует времени, а я был слишком занят. Занят пением, работой в звукозаписывающей студии, концертами, гастролями, участием в программах.

Я чувствовала энергию вокруг него, и Призрак выглядел полным жизни, силы и решительности.
- У меня была популярность, которая была даже за пределами того, что я мог осознать. Иногда она просто ошеломляла. Кроме этого, я начал ощущать ответственность перед людьми.
И я чувствовал, что не могу больше быть сердитым мальчиком. Я должен измениться. Люди ожидали слишком многого от меня, и мне надо было отдать им что-то взамен.
Они любили меня, и я понимал, что тоже должен любить их в ответ. Я учился любить людей, и гнев постепенно исчезал из моей души. Я стал спокойным.
Тот, кто любит, никогда не бывает агрессивным. Я изменился.
- Значит, любовь изменила тебя?
- Да, любовь фанатов. А мои видеоклипы помогали мне направлять свой гнев в творческое русло.
- Ты был многосторонней личностью, возбуждающий человеческий разум. Ты оставлял неизгладимое впечатление на всех. - Я восхищалась Призраком, а он улыбался, словно соглашаясь со мной.
- Много всего плохого было вокруг,- сказал он, - голод, война, борьба, несправедливость, предательство, страх, жадность. Поэтому я решил быть тем, кто покажет все эти выражения
человеческих эмоций, чтобы люди, кто слушает или смотрит на меня, могли выбрать для себя настоящие, истинные чувства. Я показывал это всё, и пел об этом.
Я стал человеком в зеркале. Я начал с себя.

- Давай поговорим о счастливых временах твоей жизни, когда солнце ярко сияло, и в твоем сердце была надежда и счастье. Ты помнишь такие времена? - спросила я Призрака,
который слушал расслабленно и спокойно.
Он ответил :
- Это было время между 35 и 37 годами, самое лучшее время в моей жизни. Хотя, только сравнительно, потому что моё желание уединиться начало расти в эте годы.
- Почему эти годы вызывают у тебя счастливые воспоминания?
- Ну, я был за пределами влияния отца и просто творил самое лучшее, на что был способен. Я пел, сочинял мелодии, писал прекрасные стихи и танцевал.
Всё, что я любил делать. Я чувствовал себя цельным, совершенным. В те годы я также женился на женщине, которой восхищался и которую любил. В общем, это были замечательные годы.
- Что случилось потом?
Мой вопрос произвел на него странный эффект. Его взгляд и настроение изменились.
Он прямо на моих глазах превратился в того слабого человека средних лет. Тем не менее, несмотря на ауру отчаяния вокруг него, он выглядел элегантно со свободными локонами, которые делали его лицо утонченным.

Он стоял, скрестив руки, его голос звучал тихо и отстраненно:
- Всё изменилось. Брак был расторгнут. Меня обвинили в растлении. Я стал затворником. Казалось, люди не приняли мою праведную жизнь в этом мире. Я чувствовал усталость,
я был измучен, сердит. Но в то же время я видел, что многие люди всё-ещё любят меня. Они были далеко от меня, я не слышал их голоса поддержки, но они любили меня, и я любил их тоже.
Это придавало мне мужества. Мои дети также давали мне силы. Но годы с 40 по 47 были очень напряженными для меня.
Он замолчал.

Milla с http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Среда, 12.03.2014, 13:19 | Сообщение # 25
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Я чувствовала, что единственным убежищем от беспокойной внутренней жизни, которая шла в параллель успеху, одетому в доспехи гламура, для души,– был исключительный ум. Именно он был её святилищем, он спасал её от атак демонов. Я чувствовала, что он был окружён сатанинской властью, которая зажигала зависть в сердцах и желание украсть всё, что у него было. Пьеса, которая была разыграна враждебными, дьявольскими силами, предполагала удар в спину острым, зазубренным лезвием, измаранным в яд бесчествия. Этот удар должен был повергнуть главного героя в позор выдуманного преступления.
Что он чувствовал после всего этого, когда встречался со своими коллегами и партнёрами по работе? Как Голливуд отнёсся к нему в час его слабости? Меня мучали все эти вопросы, поэтому однажды, я спросила его:
– Ты никогда не рассказывал мне о том, как Голливуд отнёсся к тебе в то время? Простили ли тебя?
– Ко мне отнеслись с недоверием, – ответил он, – с обвинениями в сердцах и умах. Я никак не мог понять, почему они так отнеслись ко мне. Я был слишком наивен тогда и верил, что мои коллеги и партнёры должны верить в мою невиновность. Каким же дураком я был. Постепенно я начал понимать, что далеко не все верят мне. Я жил как отшельник и этого было достаточно для того, чтобы большинство поверило, что я способен на такие поступки. Несмотря на это, по прошествии времени, и благодаря осведомлённости об обстоятельствах, которые сопровождали меня, мой мир снова принял меня и вернул мне своё уважение. Однако, им потребовалось некоторое время, чтобы пересмотреть и понять мой характер. Я благодарен им за то, что в итоге они смогли почувствовать мою боль, узнать о моих заботах и снова стать моими друзьями.
– Ты снова считаешь их своими друзьями?
– Друзей у меня немного.
– Изменилось ли твоё отношение к жизни после всей боли, которую ты пережил и после твоего оправдания в суде?
– Я просто понял, насколько причудливой может быть жизнь, прямо как в цирке. А ещё я понял, как сильно другие люди могут повлиять на твою жизнь. Именно тогда я понял, как непостоянна человеческая природа. Меня обвинили, основываясь на пустых утверждениях и слухах. Я стал мишенью из-за своей славы. Она помогла обвинить меня. Именно моя известность и благосостояние могли послужить сигналом для тех, кто это затеял. И даже после того, как меня оправдали, жизнь не казалась мне малиной. Она так и осталась искорёженной и странной. В этот момент я утратил интерес к исполнительству. Именно тогда я решил, что больше не буду петь и танцевать. Я принял это решение, несмотря на то, что эти две вещи я любил больше всего в жизни. Но тогда мне было очень горько, как-будто я жевал табак, и горечь просачивалась в каждую клеточку моего тела. Мне больше было не интересно.
– Понимаю, – сказала я, несмотря на то, что его слава и трагедия были за пределами моего понимания. Его жизнь казалась и звучала сюрреалистично, как артхаусное кино или рассказ о другом мире. Тем не менее, я пыталась понять его мир. К тому времени я уже знала, что мне не понравилось бы место, в котором искусственные мечты создаются из прочного пластика, заставляя забыть о действительности.
– Когда ты возвращался, у тебя было видение своей жизни? Ты знал, с чего будешь начинать? Были ли у тебя какие-то планы?
– Я вернулся, потому что мне нужно было работать, – тихо сказал он, – мне нужно было работать, чтобы расплатиться с долгами. Теми самыми, которые появились после ошибок моих финансовых советников. Эти долги должен был выплачивать я. Я понимал, что это несправедливо, – он стоял лицом к окну и смотрел на туман, который плотной пеленой застилал всё вокруг, – я не был готов продавать свои активы подонкам, которые сделали всё это со мной, – сказал он, повернувшись ко мне, – Я решил работать против своего желания для того, чтобы спасти свою репутацию и выполнить финансовые обязательства по отношению к другим. На большее мои планы не распространялись.
– Значит, ты больше не думал ни о чём кроме работы, когда вернулся?
– Мне не хватало ясности, – он покачал головой, – я планировал поработать ещё два года, после чего хотел заняться киносъёмками и даже игрой в кинофильмах. Однако моя работа в то время отнимала все мои силы, поэтому я не знал, когда смогу приступить к осуществлению этого плана.
– Непросто поставить крест на своём таланте. Это показывает, что в тебе произошли огромные перемены, о которых никто и не подозревал, – подытожила я.
– Именно так я и чувствовал. Я больше не был готов к исполнительству. Как-будто меня отрезали от той жизни и я больше не мог восстановить эту связь. Я чувствовал, что я должен начать всё по-новой. Возможно, это моё творчество повело меня в другом направлении. Однако, пение оставалось в моей крови и даже если это были бы не концерты, я бы всё-равно продолжал петь. От пения я не мог отказаться, ведь для меня это было равносильно отрезанному запястью и медленному истеканию кровью. Но туры и путешествия были однозначно не для меня. Я хотел делать вещи на другом уровне, более глубоком, осмысленном, полезном для человечества, а не просто ради развлечения.
– А ты не думаешь, что то, что отделило тебя от привычной жизни, было духовным, а не эмоциональным ответом на тяжкие времена. Может быть, так тебе указали на то, что необходимо изменить направление твоего жизненного пути. Может это, было твоим духовным пробуждением?
– Так и было, – сейчас он сидел за столом, на котором были разложены документы, – Это было более духовным, чем я когда-либо осмеливался признаться самому себе. Это полностью изменило меня, как личность. Теперь жизнь для меня стала совсем другой. Я почувствовал связь с Богом, которого ранее не было в моей жизни. Я почувствовал его заботу и защиту. Гламур, слава и победы утратили свою привлекательность для меня, и ради них я не пошёл бы снова на сцену. Я чувствовал себя отреставрированным антиквариатом, который находится в безопасном месте. В первый раз, после того, как я покинул шоу-бизнес, я почувствовал мир в своей душе. Я стал человечнее, меня стали больше уважать, и эмоционально я был более жив тоже.
– Да ты права, это был эмоциональный опыт и духовное просветление. Но об этом я никогда никому не говорили. Меня бы просто не поняли. Обвинения в растлении малолетних привели к духовному просветлению. Это было бы воспринято как шутка. Поэтому я держал все свои чувства при себе, мне хотелось защитить их святость.
– А если страдание – путь к тому, чтобы стать великим? Имеют ли эти аспекты какое-то отношение друг к другу? – я спросила призрака об этом, потому что он действительно много страдал.
– Мне кажется, что величие всегда сопровождается печалью. Так я чувствую. Оно заставляет нас оставаться людьми и не чувствовать себя Богом. В противном случае, всё величие может в один прекрасный момент превратиться в одного большого сатану. Я чувствую, что величие имеет одного закадычного друга и имя ему – печаль. Величие не может дать нам того, чего мы ожидаем – успокоения. Таким образом, мы остаёмся людьми и продолжаем смотреть на великого Господа, который может спасти нас.

перевод Michaella Lee с http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Пятница, 14.03.2014, 12:43 | Сообщение # 26
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Я вышла, чтобы забрать записи моих любимых песен, которые заказала. Уже несколько дней я не общалась с призраком. Его энергия оставляла мой дом. Свежий воздух и зелень вернули меня в русло моей обычной жизни. На рынке, в музыкальных магазинах, фото ушедшего от нас певца, всё ещё красовались на окнах. Его смерть вернула его к живым. Что-то в этих постерах меня заинтриговало. Все изображения принадлежали молодому Майклу Джексону. Даже на панихиде на заднем плане показывали лицо любимого всеми молодого человека. Нигде не было его поздних изображений и изображений, которые были сделаны перед смертью. Это удивило меня. Неужто его больше не принимали?

Я хотела спросить его, почему так было. Даже в рекламе серии концертов "This Is It" использовалось его более молодое изображение.
- Нет нигде твоего свежего изображения, - сказала я, - везде твое более молодое лицо. Даже твоя семья использовала твои ранние изображения. Почему? Неужели твой современный вид не приемлем?
Может быть они думают, что твои последние фотографии могут вызвать воспоминания о тебе, как о богатом человеке без моральных угрызений совести?
Может быть они боялись, что твое зрелое лицо заставит людей вспомнить об обвинениях?

- Меня никогда не привлекала маркетинговая сторона моей профессии. Я не любил все эти рекламные дела. Я всегда оставлял такие вопросы другим,- ответил он легко и беззаботно. - И я никогда не занимался изучением вопроса: является ли молодой образ более продаваемым, или нет. Однако, мой современный образ был не таким, с каким люди ассоциировали Майкла Джексона. Это был зрелый, изысканный образ мудрого человека в возрасте. Хотя, я всегда легко умел перейти, трансформироваться от одного образа к другому. Но я не мог позволить, чтобы мой внешний вид стоял на пути между мной и моей аудиторией. Если ты видела меня на репетиции, то ты заметила, что вернулся к своему образу поп-звезды.
Моя профессия и мой образ, которые помогли мне в самоопределении, были важны для меня, независимо от моего возраста или обстоятельств.
Рамки и ограничения никогда не интересовали меня ни в жизни, ни в смерти.
Ты права в том, что моя семья и мои менеджеры использовали в основном только мои молодые изображения, и права, что это был способ заставить людей вспоминать те времена, когда меня любили.
Но тем не менее, если бы люди увидели мои выступления, они бы забыли о 10 или 15 годах, которые отделяли меня от изображения, и не увидели бы разницы с тем, каким я был.
Я был уверен в этом.
Что касается того, что моё зрелое лицо могло напоминать людям о моих днях преступления и наказания, я не могу с этим согласиться.
Я всегда считал, что правда всегда побеждает. И я не боялся никому смотреть в глаза. Я не был виновен. И у меня не было ничего, что надо было скрывать. Я всегда приветствовал жизнь и любовь. И то время не было исключением.. Я не боялся.

- Ты ощущал свои годы, свой возраст? Или в шоу бизнесе возраст не связывается с количеством лет?
- Я говорил тебе, что мой талант был моей подлинной ценностью, и мой голос был Божьим благословением. Мое тело могло по-прежнему хорошо танцевать, и моя страсть к моему ремеслу, моей работе по-прежнему пылала во мне. Поэтому, нет, я не волновался о возрасте. Я был оригиналом, подлинником, и никогда не был фейком/ подделкой. Я не ужасался количеством лет. Я всегда уважал естественный ход жизни. Зрелость возраста и ума более очаровательна, чем мысли об этом. Годы- это вехи, а не препятствия.
- Ты стремился к счастью в жизни. Ты считал, что счастье и любовь в сердце проявляется как удача в жизни человека.
- Да, - он улыбнулся.
- Если у тебя всё это было, то почему ты отрицал внесение изменений в свою внешность? Ты боялся, что люди воспримут это как признаки внутренней неудовлетворенности?
Он тихо засмеялся.
- Я сводил СМИ с ума,- сказал он, широко улыбаясь. - Я словно всегда им говорил: знаете, я не понимаю, о чем вы говорите. Я ничего не делал. Мне даже было смешно, когда они называли меня кличками.
Они не любили, когда ими забавлялись. Обвинения в растлении стали их местью. И вместо того, чтобы стоять перед эти безжизненными мигающими камерами, я решил обратиться к людям.
Я дал несколько интервью для уважаемых людей в обществе.
Более того, я выпустил видео с заявлением о своей невиновности. Это не понравилось людям СМИ. Это не вписывалось в их план.
Я скажу тебе кое-что, и скажу только один раз, сказал он, подняв палец: "Меня никогда не расстраивало, что обо мне писали всякие отвратительные таблоиды и базарные газеты.
Но я всегда расстраивался по поводу каждого отдельного человека, который любил, восхищался и восхвалял меня.
Я не мог себе представить, как ужасно они себя чувствовали. Я не мог дотянуться до каждого. Но если бы была такая возможность, я бы всё для этого сделал.
От чувства бессилия моя душа была одной большой раной. Я мучился, зная, какое разочарование, наверное, чувствуют мои фанаты.
Я словно отнял у них ощущение счастья от моих песен и танцев. Я чувствовал себя виноватым.
Однако, сами обвинения никогда не разрушали мой дух. Я знал, что мне надо всё это вынести, иначе я потеряю тех, кому принадлежало мое сердце.
Оно принадлежало всем вам и всегда будет вашим.

Он говорил эти слова о тех, кто любил его во всем мире, с добротой и нежностью. Между ним и поклонниками всегда была необыкновенная связь.
Крепкий союз любви и привязанности, который остается живым, даже после его смерти. Может быть, это Божий способ вернуть ему всё то добро, которое он дарил человечеству.
Его противники не смогли стереть эту любовь из сердца людей, даже изображая его развратным преступником.

С другой стороны, его сторонники изображали его застенчивым, наивным, и по-детски простым.
Как будто его слава и имя не имели ничего общего с умом и интеллектом, свойственным ему. Или изображали его святым.
Но я не могла найти ни того неземного святого, ни незрелого наивного человека в любом его изображении.
Рассматривая его фотографии , я видела человека, чья сдержанная чувствительность, изысканная эстетика и спокойное поведение легко сочетались с острым умом, властным, хорошо информированным бизнесменом, знающим свое место в этом мире. И я не собиралась обманывать или притворяться в этом, поэтому спросила:
- Ты иногда казался проворным и хитрым парнем. И не совсем таким уж простодушным и безобидным. Могло это быть причиной того, что суд не так легко принял решение в твою пользу?

- Что я могу сказать, - он громко рассмеялся, -конечно, я не был беззащитным цыпленком. У меня была жесткая коммерческая жизнь с самого рождения. Поэтому, наверное, я был таким street smart,
"уличным умником", парнем, способным выжить в жестких условиях большого города. Но я превратил эту уличную хватку в ловкость, а со временем в утонченность моего ума, души и жизни.
У меня был сильный и внимательный, проворный ум.
Я мог видеть, чувствовать и понимать намного дальше своего возраста. Я всегда был таким.
Тем не менее, хитрость и негативность ума никогда не были частью меня.
Я никогда не любил низкосортные, бессмысленные шарады для ума.
Чтобы заинтересоваться чем-то, мне было необходимо, чтобы это имело важный смысл и значение.
Я тренировал и обучал себя так. Мне нравилось качество и интеллект, достойное поведение, творчество и красота. Всё это было важным для меня.
Не потому что я хотел жить богатым, а потому что я хотел жить духовно богатым.

перевод
Milla c http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Пятница, 14.03.2014, 12:45 | Сообщение # 27
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Khan сегодня в твиттере:



'' Let me breathe in my own time, when I come back in '' ( ? )
"Дайте мне свободно дышать в моё время, когда я вернусь" (?)
Свободно дышать...можно перевести и как жить своей жизнью, жить как хочу...

ALIVE ?
ЖИВОЙ?

Milla c http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:39 | Сообщение # 28
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

- Насколько важны были для тебя умственные способности и интеллект?
- Умственное развитие, рост, свобода мышления, и максимально возможная практическая реализация, это всё было чрезвычайно важно для меня,- ответил он в своей спокойной и уверенной манере.-
Моё существование зависело от наличия мышления и идей. Другие качества казались банальными и ненужными.
Не знаю, казался я кому-то преступником во время суда или нет, но лично я ощущал себя мудрым и опытным взрослым человеком, способным осмыслить и справиться с ситуацией с достоинством.
Человеком, который больше не был Триллер-мальчиком, но который испытал, узнал и понял больше, чем когда-либо.

Я не чувствовала никакой необходимости возражать ему. Мудрость остается скрытой силой, пока не проявляется в жизни через наши действия, реакции и их последствия..
Более того, его жизнь была олицетворением его ума, со всем хорошим, плохим, и всем, что было редким и исключительным.
Но у меня была другая цель. Я хотела понять, каким он был как личность.
- У тебя был тогда вредный взгляд, - сказала я и заметила веселый блеск, внезапно вспыхнувший в его удивленных глазах Это был проблеск то ли задирчивости, то ли самоуверенности,
которая скрывалась за его ярким образом. - И ещё был оттенок сарказма в твоем голосе. Я ощущала это в твоих песнях и видео. Затем постепенно этот пыл исчез.
Из твоих выступлений, или может быть также из твоего характера. Куда это всё ушло?

- Я не был вредным, сакастическим ребенком, и я не был таким, когда стал молодым человеком,- ответил он так, словно не понимая, откуда у меня эти представления о нем.
- Я был немного озорным, и разыгрывал безобидные шалости над друзьями. Мы все вместе от души смеялись, вот и всё. Понимаешь, это была просто разрядка.
- Ох, я сожалею. Я поделилась тем, что как мне показалось, я в тебе увидела. Но наверное, я ошиблась.- Извинилась я со смешанными чувствами.
- Я слишком много и трудно работал, чтобы быть саркастичным или плохим, - ответил он с улыбкой. - Во всяком случае, я больше сам себе нравился, когда был серьезным,
любящим и понимающим. Все эти качества имели для меня больший смысл. Думаю, что со зрелостью эти характеристики стали проявляться сильнее, а детское озорство стало исчезать.

- Ты всегда был энергичным, активным на протяжении всей карьеры. По этой причине ты не мог спать и есть, как обычный человек?
- Сон нуждается в спокойствии ума, ощущении покоя и до некоторой степени в неподвижности. У меня никогда этого не было, даже когда я был ребенком. Я был активным до невозможности.
Я всегда двигался и суетился, - сказал он, словно сам себе удивляясь. - В моей голове всегда происходил мыслительный процесс, который никогда не останавливался, даже во сне.
С годами моя энергия только росла, и от энергии тела она трансформировалась в энергию ума.
Идеи одна за другой приходили ко мне в голову. Иногда мне приходилось силой возвращать свое внимание, чтобы я мог отдохнуть. Общение с детьми, животными и мультфильмы стали моим спасением.
Когда я видел смеющихся и радующихся детей в Невелэнде, мне казалось, что я смеялся и радовался через них. Для меня это было словно медитация, очищающая душу и разум.
Нет ничего в мире, что дает душе больше покоя и радости, чем смех и невинность души ребенка, - его слова звучали очень эмоционально. - У меня как ребенка не было такого шанса,
поэтому я не позволял, чтобы такое же происходило с другими детьми. Я сделал всё, что было в моих силах.
- Твой дом действительно был прекрасным местом для детей,- сказала я. - Но я не могу понять одного : почему тебе пришлось столкнуться с таким большим недоверием и критикой?
Есть много других известных звезд, у которых более странное поведение и более противоречивый стиль жизни.
Мадонна и Эрик Клэптон - прекрасные примеры такого образа жизни. Но почему больше никто не сталкивался с такой напряженностью и борьбой со средствами массовой информации, как ты?
- То, через что я прошел, было из-за моего статуса звезды. Моя популярность была просто феноменальной, по сравнению с другими звездами.
Мощность притяжения зрителей была такая, что я мог заставить людей чувствовать то, что хотел, чтобы они чувствовали. Я мог заставить понять и принять сердцем то, о чем я пел; и в то же время
у меня была с моими зрителями необыкновенный контакт.
Чем больше имя, тем больше ставки. СМИ освещают то, что продается; и чем больше продается, тем больше освещается.
Мои продажи были феноменальными, превосходящими все рейтинги.
Я сам стал системой со своей собственной силой, не нуждающейся в энергии извне, за исключением энергии любви, которую давали мне мои фанаты в необъятных количествах.
Меня любили до такой степени, что считали меня частью своей жизни, любви и я знал это.
Таким образом, средства массовой информации продавали меня, зарабатывая деньги на том, что я делал или не делал.
Они пытались создать историю даже из того, почему я надевал перчатку, почему я любил своего шимпанзе, почему я был таким застенчивым, почему я жил так, или не так.
Это ничто иное, как маркетинговая стратегия, всё ради денег. По моему наблюдению, были вовлечены большие деньги. Моё имя и изображение приносили больше денег, чем другие имена.
Так что я стал мишенью, хоть и не прямого преднамеренного злого умысла, но на основе злобы, и для зарабатывания денег. Другими знаменитостями СМИ интересовались меньше, потому что от них выгоды было меньше.

Сейчас душа казалась даже более живой и человечной, чем живые, дышащие, но эмоционально злые, духовно мертвые люди, похожие на трупы, которые встречаются часто в жизни.
Но я не сожалела, что не встретила его при жизни. Иногда барьеры физической жизни скрывают истинное Я от других, и часто от нас самих тоже.
Теперь его настоящее Я было на виду, не спрятанное под житейскими суетными одеждами.
- Как бы ты охарактеризовал себя как человека?
Майкл был в свободной мешковатой одежде, повседневной и скромной.
Он улыбнулся, выслушав мой вопрос.
- Я думаю, что я изменился, - сказал он задумчиво. -
- Я был определенно не тем человеком, каким я был 10 или 15 лет назад. Я стал сильнее, более практичным, огрубелым, немного разочарованным, более молчаливым, наблюдательным по сравнению
с тем периодом. Мне кажется, хотя нет, я знаю, что я уже не был таким замечательным, - он выглядел напряженным и грустным.- Я уже не был таким же, как раньше.
Я не мог больше быть таким же. Хотя я пытался, но каким-то образом я утратил в себе того замечательного молодого человека, а на его месте появился закаленный, более рациональный и деловой,
более практически ориентированный человек. Певец, отец, член семьи и потерянный человек- всё это переплелось во мне, изменив мою личность. Я утратил мечтательного, добросердечного,
улыбающегося, застенчивого Майкла Джексона. Теперь он казался мне другим человеком. Я просто смирился с жизнью, - сказал Призрак наконец, качая головой.

Он долго смотрел на меня в молчании.

- Я слышала, что у тебя была комната с зеркалами, - мой голос разрушил стену молчания.
- Да, ты права, у меня была такая комната.
- Ты в ней медитировал, словно открывая дверь в другой мир?
- Да, медитировал, - отвечал он своим мелодичным голосом.
- То есть в комнате зеркал ты связывался со сверхъестественным?
- Ну если ты называешь подсознание сверхъестественным, тогда да.
- Что ты там нашел?
- Я нашел величие Бога.
- Как ты смог распознать это?
- Ты всегда можешь опознать правду, чистоту и любовь. Вот так и я узнал Бога.

Он грустно улыбнулся.
– Я обнаружил, что я не так чист, как я думал.
– Что ты ещё обнаружил?
– Что мне нужно измениться и стать более человечным, отказаться от жизни зомби, стремящегося к поверхностным достижениям, и научиться прощать других.
– Так значит ты изменился в этой комнате зеркал?
– Да. Я изменился, потому что в зеркалах увидел себя совсем не таким, каким я себя считал.
– Тебе не понравилось твоё отражение?
– Я увидел правду, – ответил он.
– А потом, что ты сделал после того, как узнал правду?
– Я постарался стать лучше. Это значит, что я не был напуган всеми этими отражениями моего правдивого облика, который я увидел в зеркалах.
– Как ты думаешь, нужна ли всем нам такая комната? Комната зеркал, в которой мы смогли бы преодолеть наших демонов?
– Такая комната может быть создана в любом сердце. Даже одного зеркала достаточно для того, чтобы показать нам искажённое существование нашего ума и сердца.
– Ты использовал её до последнего дня?
– Она до сих пор в моём сердце. Мне не нужно реальное помещение с зеркалами на стенах. Я всегда могу увидеть своё реальное отражение в сердце.
- А тебе нравится то, что ты видишь там сейчас?
– Во всяком случае, я не испытываю отвращения. Я стал лучше.
Я попрощалась с душой, которая свою реальную жизнь прожила в комнате, полной зеркал. Человек множества отражений, который всем своим существом верил в метаморфозы.

перевод Milla c http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:41 | Сообщение # 29
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

«Я любил, она любила, и мы превратили нашу жизнь в сущий ад. Любовь не слепа, поверь мне».

Глава 8

Что делать с любовью?


Воскресным утром в доме царила тишина. Всё ещё спали, а солнышко поднималось, сонно подмигивая. Время для встречи с душой и путешествия в лабиринт его ума было идеальным. День обещал быть интересным.
Выяснив особо чувствительные для него вопросы, я была счастлива, что он искренне и с желанием выражал свои мысли. Теперь мне хотелось сильнее углубиться в реальность его физического и эмоционального существования, и так продолжать до тех пор, пока не доберусь до последних дней его жизни. Я знала, что он не мог просто работать и думать, ведь у него было сердце. Сложно было представить, что звезда его уровня могла проводить вечера дома, ужиная в одиночестве. Жизнь, которую он вёл, и её величие требовали любви, которая могла бы уравновесить его эффектную общественную жизнь. «Даже святые влюбляются», – так я думала, хотя Майкл никогда не говорил, что был святым. Я была уверена, что этот разговор останется в памяти надолго. Я тихонько позвала его своим сердцем, надеясь, что он откликнется, и он появился.

- Как ты относился к женщинам? - спросила я Призрака.
- Женщины - это часть мира, как и мужчины. Я не понимаю, что ты хочешь узнать.
- Они привлекали тебя сексуально?
- Нет, не привлекали, - ответил он с легкостью.
- Что ты хочешь этим сказать? - я тоже не могла его понять.
- Я имею в виду, что не связываю секс и женщин единой формулой. Для меня, секс связан с любовью. К женщинам я чувствовал не желание секса, а желание любить, что пробуждало во мне желание иметь
близость. Я хотел иметь секс только с любимой женщиной.
- Значит, любить и иметь близость по-твоему это одно и то же?
- Секс бывает и сам по себе, без взаимоотношений или чувств, или для продолжения рода. Но у меня не было интереса в таком сексе. Это казалось для меня неприемлемым.

Я подумала про себя, что он просто не хочет откровенничать по этому вопросу.
- Почему тебя не интересовал секс для продолжение рода?
- В то время я не хотел быть связанным. Я очень хотел иметь детей, но не связывая себя узами брака, и в то же время я не хотел иметь детей вне брака.
- Но у тебя же были дети вне брака.
- При помощи искусственного оплодотворения спермой донора, но никакого секса не было.
- По гороскопу ты не скорпион?
- Нет, ни по гороскопу, ни как иначе, я не скорпион, - засмеялся он.
- Тогда откуда такая секретность?
- Хммм, я действительно не знаю, что сказать.
- Ты был одним из известнейших знаменитостей. А стиль жизни знаменитостей Голливуда не основывается на морали и этике чистоты. Там поклоняются сексуальности и привлекательности.
Ты признавал случайную связь, как другие люди в Голливуде?
- Я не легкомысленный человек.
- Значит, твой список чист?
- Но почему ты интересуешься этим? - спросил он раздраженно.
- Жизненный опыт управляет нами. Твои взгляды о любви и близости имеют корни в твоем жизненном опыте.
Я очень хотела, чтобы он понял меня.
- Давай тогда просто ограничимся тем, что у меня были единичные опыты, как ты это называешь. С некоторыми случайными женщинами. Я был молод; мои братья и другие певцы обычно только и говорили
об этом, словно это было особой наградой. Мне было интересно, действительно ли обладание женщиной, а точнее женским телом было таким приятным.
Я не чувствовал желания, это было любопытство. Поэтому я попробовал это, только для того, чтобы ощутить вкус, понимаешь? Но этот опыт оказался таким, как я и думал: безвкусным,
бесцветным, почти бесчувственным, в общем ничего интересного. Я понял, что просто не создан для этого, так же как и для наркотиков или гомосексуализма.
Тех единичных случаев было достаточно для меня, чтобы понять, что мне не нужно копировать, повторять то, что делают другие.
- Почему ни одна из тех женщин не рассказала об этом? Даже после твоей смерти.
- Может быть потому, что они не знали, кто я был, или потому, что у них просто хорошее сердце. Как бы то ни было, это ещё больше убеждает меня в правильности решения никогда не использовать женщину
в качестве объекта для удовольствия или сексуального удовлетворения. Женщины лучше мужчин. По крайней мере этому меня научил мой жизненный опыт.
Я решил, что смогу удовлетворить свои сексуальные желания только в супружеских отношениях. Можно сказать, что я имел полный контроль над своими эмоциями, разумом и телом. Они были даны мне Богом,
чтобы помочь и содействовать мне в принятии мудрых и позитивных решений.

- Как твои братья и другие мужчины относились к твоим таким взглядам?
- Я уже говорил, что я не тот человек, кто будет спрашивать мнения или ждать одобрения других своего решения или выбора. Я никогда не беспокоился на этот счет. То, что я делал, касалось меня, и так
как я не вмешивался в жизнь других людей, я не позволял никому вмешиваться в мою жизнь. Я жил по такому принципу.
- Беспокоилась ли твоя мама, что ты не интересуешься девушками?
- Нет, - засмеялся он.- Это было меньшим из её волнений. Её беспокоило больше, чтобы я не влюбился не в ту девушку. Она знала, что я был романтиком, и если бы я влюбился,
я бы полностью отдал себя женщине, на 100%. Вот это её заботило. Она боялась увидеть меня с разбитым сердцем. Она вела со мной беседы о том, как уважать женщину, о том, что нельзя пользоваться невинными
девушками, иначе Божья милость оставит меня. Она советовала мне выбрать единственную девушку и быть ей верным. Но вопрос был в том, кто эта единственная девушка?
Теперь он улыбался с озорным блеском в глазах.
- Мои братья, которые могли каждую ночь быть с разными девушками, игнорировали эти нравоучения мамы. Они говорили, что сами решат, с кем им быть. Забавные вещи происходили в старые добрые времена.

- Была ли твоя мама счастлива, когда Лиза была в твоей жизни?
- Моя мама хотела простую, домашнюю, любящую девушку для меня, а Лиза была совсем не простая. Но мама была рада видеть меня счастливым и надеялась, что женитьба будет удачной, так как она
с самого начала боялась, что если брак окажется неудачным, это разобьет мое сердце. Она оказалась права.
- Твои мама и сестры устраивали для тебя свидания с девушками?
- Свидания? Думаю, что нет. Я был так занят, что у меня не было времени поговорить даже с собой. И к тому же они знали, что я привередлив в своих вкусах, очень привередлив.
Если они и пытались устроить свидание, то это было пустой тратой энергии. Так что я оставался со своими планами один на один.
Хотя мама продолжала давить на меня на протяжении всей моей жизни, чтобы я женился, говоря, что я слишком разборчивый.
- Когда ты не остепенился, что она чувствовала?
- Печаль. Ей было грустно за меня и за всю мою жизнь. Ей было горько за меня. - Глаза Призрака по-прежнему улыбались, но в них была и печаль.
- Теперь ты наверное понял, что надо было прислушиваться лучше к советам мамы. Помнишь, ты мне это советовал?
- Я старался. Я правда старался следовать её советам. Но дела мои шли слишком непросто, чтобы рисковать в этом направлении. Она поняла, что я не мог жениться, даже если бы и захотел.

перевод Milla c http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Вторник, 18.03.2014, 18:46 | Сообщение # 30
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

- Те из твоих друзей, кто самопровозгласили себя донорами спермы, распространяют слухи, что возможно дело было в некоторых твоих физиологических проблемах.
- Физиологически я был в порядке, - сказал он спокойно. - Мои медицинские освидетельствования, проведенные во время обвинений, доказывают это. Но с течением времени я перестал думать о сексе,
как о показателе зрелости мужчины. Для меня сексуальность была скорее некоторым психологическим процессом. Секс не был для меня физическим упражнением.
Я чувствовал, что психологический стимул- это более сильная связь, чем физиологическая составляющая.
Для других людей может быть это важная часть жизни и счастья. Но в какой-то момент моей жизни, я перестал нуждаться в сексе, как в качестве показателя мужских качеств.
Физический секс казался мне механическим и неэмоциональным. Это природный инстинкт, довольно примитивный. У меня могло быть много женщин. У меня были подруги, и я был женат на прекрасной женщине. Но мои чувства к ним были настолько глубокими, настолько проникновенными, что физический акт любви просто не мог сравниться с этими чувствами. Мне кажется, эта физическая связь между мужчиной и женщиной создана для продолжения рода человеческого. Только для этой цели, для того, чтобы в качестве пары, мужчина и женщина, чувствовали себя частью творения нового человека, и могли вместе нести ответственность за него как пара.
Моей сексуальной жизнью интересовались на протяжении всей моей карьеры, - сказал он с улыбкой. - Было сделано много интересных заявлений. Что я был геем. Что я не совсем мужчина. Что я был педофилом и даже психом. Нет, я не был никем из этого списка. Я был слишком поглощен своим внутренним мыслительным процессом. Было так много что обдумать. Мне хотелось сделать как можно больше, что в моих силах.
А к женщине мой сексуальный интерес проявлялся всегда в большей степени психологически, чем физически. Я видел женщин как равноправных, по-настоящему равноправных. Я понял, что мне не нравится говорить о женщинах так, как это делали мужчины. Кроме того, я сомневался, всё ли со мной в порядке, потому что понимал, что я думал и вел себя не так, по-другому. Повторю, у меня были девушки.
У меня была замечательная жена, которую я очень любил, но когда отношения между нами не получились, мы пошли каждый своей дорогой, и я совершенно потерял интерес к сексуальным отношениям.

- Веришь ли ты, что эмоциональная привязанность, лояльность в отношениях является единственным способом, чтобы сохранить эти отношения, и быть источником счастья и мира для нас?
- Отношения любого рода между двумя личностями должны быть основаны на чувстве любви и взаимного уважения друг к другу. Любые отношения нуждаются в позитивном мышлении и лояльности, чтобы сохранить прочность в нашем суматошном мире. Я всегда старался оставаться честным и полезным в любых отношениях: от романтических до профессиональных. Если я видел, что не мог сотрудничать так, как надо было бы, то я честно уходил. Не потому, что это был эгоизм, а потому, что так было необходимо. Моя лояльность требовала от меня, чтобы я был честным и откровенным. Я никогда не обманывал людей ради своих целей. Люди, которые хорошо к вам относятся и любят вас, заслуживают вашего внимания, любви, поддержки и верности. Если вы не даете им этого, тогда вы их обманываете. Я никогда не был мошенником.

- Ты знаешь, что Лиза Мария написала о тебе после твоей смерти и поделилась этим с миром? Ты читал это?
- Предполагаю, что многие наверное написали обо мне, - ответил он беспечно.
- Я говорю о дочери Элвиса, о твоей бывшей жене. Пожалуйста, не говори, что ты не помнишь, о чем я говорю.
- Я не читаю газеты.
- Это было и в интернете.
- Мне всё равно.
- Ты не хочешь говорить об этом?
- Я никогда не живу прошлым.
- Мне хотелось бы, чтобы ты рассказал об этом, - сказала я с надеждой.
- Что ты хочешь знать?
- Что ты чувствовал по этому поводу?
- По поводу чего?
- Что она сказала о тебе.
- Она никогда не знала меня хорошо. Она никогда не тратила на это время.
- Но она была твоей женой.
- Это не свидетельствует о знании друг друга. По сути мы редко виделись друг с другом с глазу на глаз, Лиза и я.
- Почему?
- Мы жили не синхронно друг с другом. Просто два разных человека с разными взглядами на жизнь.
- Какими были твои взгляды на жизнь?
- Быть совершенным в своей профессии и быть человечным со всеми.
- А Лиза?
- Она хотела, чтобы я изменился.
- Она наверное хотела этого ради тебя, чтобы ты был в безопасности.
- Она просто должна была меня любить для этого. Я бы сам справился с безопасностью. А изменить никого невозможно. Я никогда никого не пытался изменить, даже её.
- Значит......
- Почему ты не договариваешь свой вопрос?
- Окей, - я почувствовала в нем некоторую ворчливость. - Ну, она сказала, что кое-что в тебе она была бессильна изменить. О чем она говорила?
- Я не знаю, что она во мне увидела, и что это было такое плохое, что нельзя было даже объяснить. Может быть она имела в виду мою склонность к седативным препаратам? или косметику? или
как я относился к детям? В любом случае, ей не надо было чувствовать свое бессилие. Я бы прислушался. Я очень сильно её тогда любил. - Призрак говорил довольно раздраженно.
- Она ещё сказала, что ты был движущей силой. Если тебе было хорошо, то всем было хорошо, если ты был не в духе, то было очень плохо.
- Лиза видела во мне что-то плохое, и чувствовала, что бессильна изменить это из-за моей энергии? Это что-то новое для меня. Единственный негатив был в то время в моей жизни- это те обвинения,
которые оказались моим брачным подарком для неё. У меня никогда не было времени быть плохим или безнравственным. Я был слишком занят, сражаясь с обвинениями, пытаясь изменить общественное мнение,
продвигая свою карьеру.
Сказав это, он казался спокойнее, его самообладание вернулось к нему, хотя я также заметила нотки нежности, когда он произносил её имя.
- Я не знаю, что она имела в виду, говоря так, - продолжил он, - но хорошее во мне было лучше, чем это казалось, а плохое было не таким уж и плохим. Я был преданным ей, любил её, и был честным в своих
поступках. Я не знаю, что ещё мне надо было сделать. Нам не суждено было быть вместе, а мы не способны были этого понять. Но всё-равно, мы любили друг друга, и это всё, что я помню из нашего брака.

– Она никогда не видела, чтобы я вступал с ними в сексуальные отношения, но я всегда был связан с ними мысленно. Наверное это было выше её понимания.
– Расскажи ещё о своём браке с ней, – попросила я призрака.
– Я не знаю с чего начать, – сказал он тихо. В этот момент он выглядел модным и невыразительным в своих тёмных очках.
– А давай с самого начала. Прежде всего, скажи, почему ты решил на ней жениться?
– Не знаю. Это была реакция на духовную близость с ней, так мне кажется. Тогда я чувствовал себя с ней комфортно, и мне казалось, что она неплохо меня понимает. Может именно это и послужило толчком к принятию решения жениться на ней, а может я чувствовал себя одиноким и уставшим и брак казался мне хорошим выходом из ситуации, с которой я столкнулся. Это было тем, что могло приблизить меня к счастью и нормальной жизни, о которой я думал. Как-то так.
– Это не было связано с желанием как-то воспрепятствовать обвинениям? – спросила я.
– Обвинения вовсе не зависели от моей «женатости». Я понимал, что брак с Лисой может выглядеть, как какая-то уловка, но это было не так. Даже тогда я не мог упустить свой единственный шанс на счастье только из-за того, что люди могли что-то подумать или сказать. На мой взгляд, они и так уже достаточно сказали. Я не собирался прекращать жизнь из-за других. Я делал то, что хотел. И мой брак вместо того, чтобы как-то смягчить обвинения, напротив, разжёг ещё большие страсти и стал чуть ли не признанием в совершении преступления. Тем не менее, меня это не беспокоило.
– Ты любил её?
– Да, я её любил. В первый раз я испытал любовь в моей ненормальной перекрученной жизни, – он вздохнул.
– Это был мыльный любовный пузырь, в который я себя заключил. И вскоре он лопнул, поэтому падение и шок, который за этим последовал были очень сильными, по крайней мере для меня.
Всё это даже несмотря на то, что она появилась в моей жизни тогда, когда мне действительно нужен был партнёр, друг и любимый человек. Она была всем этим для меня и даже больше. Моя любовь к ней была сильной, глубокой. Я чувствовал связь с ней и она была сильнее, чем любая другая эмоция, которую я когда-либо испытывал. И это было не потому что она была дочерью Элвиса Пресли, хотя я и уважал её за это. Она не была моей шлюпкой спасения и безопасности на берегу. Она была женщиной, которую я любил. Мне казалось, мы сможем всегда быть вместе. Мой брак никогда не был уловкой, несмотря на то, что казался таким. Это не была попытка как-то стряхнуть с себя обвинения. Она действительно была моей жизнью, моя любовь к ней была крепкой и я чувствовал, что давление не могло заставить нас разойтись. Однако я ошибался. Я знаю, что она любила меня, но каким-то непостижимым образом моя любовь к ней была омрачена хаосом, в котором мы оказались. Наверное, её любовь стала ослабевать. Она выглядела грустной, казалось, ей больно. Это то, чего я меньше всего хотел. Поэтому я сказал ей, что она может уйти, но я не собираюсь разрывать узел, который связывает нас. Она ушла и я снова остался один. Никогда в своей жизни я не чувствовал себя таким одиноким. Это было невыносимо.
Я думал, что она останется, – он снова вздохнул. – но я знал, что она страдала. Наверное, это было очень эгоистично с моей стороны на это надеяться. Тем не менее я испытывал сильную душевную боль и не мог оправиться от этого удара. Однако признаю, что она правильно сделала. После неё я никого не любил. Тогда мне казалось, что я только с ней я могу любить, но всё это больше не принадлежало мне.
– Что связывало тебя с ней? Почему вам было так хорошо вместе?
– Она понимала меня. Это то, что с самого начала привлекло меня в ней. Она понимала меня, а такое редко случалось. В моей жизни редко встречались женщины, которые понимали меня. Я чувствовал, что встретил свою вторую половинку, что мои любовные неудачи позади. Но я ошибался. Она неплохо понимала меня, но не до конца, а я любил её, но не позволял себе остановиться, притормозиться и подумать обо всём этом. Она любила меня, а я любил её, но мы не понимали, что для брака нужно гораздо больше, чем одна любовь. Брак невозможен без терпения, прощения и дружбы. Всё это мы потеряли, когда были вместе.
– Ты всё ещё испытываешь боль от того, что утратил её?
– Смерть дала мне успокоение и освободила меня он всего, что приносило мне боль и что я носил в своём сердце. Наконец-то я вышел из темницы любви. Воспоминания остаются, но боль прошла. Теперь я нашёл мир. Теперь я испытываю любовь. Страх и чувство потери оставили меня. Если бы я мог сказать ей, я бы сказал, что ей не надо больше переживать за меня. Больше ей не придётся говорить мне, что я должен снова любить. Я нашёл утешение, я нашёл любовь. Я больше не одинокий человек, которым был. Я достиг своей цели. Больше того, когда придёт время и мы встретимся в другом мире, она увидит во мне друга, который всегда будет любить её и заботиться о ней. Она больше не увидит во мне одинокую поп-звезду, которая умирает без любви.
– Ты нашёл мир в смерти?
– Да, теперь я в мире. Моё сердце больше не болит. Я не превратился в призрака, который преследует других. Я нашёл утешение. Время не имеет значения, а моя душа покоится с миром.

перевод Michaella Lee и Milla с http://jacksonlive.ru




Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 18.03.2014, 18:47
 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » «Майкл Джексон. Правда и признание» (Ф. Хан (F.Z.Khan))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: