Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » Kizzmaazz (Ф. Хан (F.Z.Khan))
Kizzmaazz
ИринаДата: Пятница, 11.04.2014, 15:59 | Сообщение # 21
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Пиши меня, я - История.

Глава 9

Последняя глава


- Знаешь ли ты, что я почти на последней главе твоей жизни? - спросила я, Призрака, который бездельничал, сидя в своем кресле.
- Это не последняя глава, - ответил он спокойно.
- А почему, могу я спросить?- удивилась я, услышав его ответ, так как мы обсудили все вопросы его жизни, что можно было обсудить.
- Понимаешь, написанное остается. Оно никуда не исчезает. Поэтому любой, кто будет читать эти книги, будет думать обо мне и о том, что ты написала.
Это не будет конец, это будет продолжение, как круг не имеет конца, - сказал он, рисуя круг в воздухе указательным пальцем.- Мысли сформировали эти слова,
затем другие умы при чтении снова будут преобразовывать слова в мысли. Нет, это не последняя глава. я чувствую, что это новое начало.
Он говорил, спокойно и уверенно произнося каждое слово.
- Хорошо. Если ты чувствуешь, что есть ещё слова или мысли, которыми ты хочешь поделиться, ты можешь продолжать.
- Передай им, - сказал он с улыбкой, - что Майкл Джексон не умер бесполезной смертью. Эта смерть не была бессмысленной. Не была трагичной.
- Это всё?
- Да, - ответил он.
- Всё это не звучит как сообщение.
- Это как посмотреть.
- Чем же эта смерть помогла?
- Тем, что я остался.
- Что-то ещё?
- Передай, что я сейчас спокоен, в мире с самим собой.
- Да, так и есть, я это вижу, - сказала я, видя его улыбку.
- Смерть- это новое начало, - повторил он, показав знак победы указательным и средним пальцами. Он выглядел уверенно, без каких-либо признаков слабости.
- Тебе не кажется, что ты просишь людей верить в то, что выше их сил и понимания?
- Вера- это не какой-то груз. Вера находится внутри нас. Мы все- одно. И смерть- не для одного из нас. Смерть существует для каждого. Бог дает нам знания об этом, чтобы с этими знаниями мы могли лучше подготовиться к путешествию.
Он говорил, как Махариши.
- И ты думаешь, что люди поймут и согласятся, что ты обращаешься к ним из потустороннего мира?
- Да, что здесь странного? Мы приходим оттуда, и уходим туда. Тогда почему мы не можем общаться с эти миром? Это кажется даже более естественным,
чем смотреть кино и верить, что это реальность, хотя на самом деле это обман. Поэтому, да, я хочу, чтобы они поняли, что не всё мертвое может молчать.
- Для чего ты хочешь передать свои слова людям?
- Мне необходимо, чтобы они меня услышали. Мне необходимо связаться с ними. Мне нужно их предупредить. Я хочу быть услышанным, чтобы они были моим голосом.
- Я надеюсь, ты понимаешь, что мертвый не может быть голосом живых?- сказала я, чувствуя жалость к потерянной душе.
- Тогда пусть в этот раз будет исключение, - сказал он тихо. - Пусть я буду первым.
- Это было бы интересно, но как ты собираешься быть услышанным? Я думала, что только кошки и собаки могут слышать шепот мертвых. - В моих словах не было сарказма, я была уверена..

– Ты не можешь выслушать меня, да? – ответил он резко, как делал всегда, когда ему выдвигали контраргумент. – Я думал, ты человек, – он самодовольно улыбнулся, зная, что уколол меня этим комментарием.
– Я человек, спасибо тебе большое, – ответила я, лихорадочно соображая, чем же я могу уколоть его в ответ, – тем не менее, я такое же исключение, как и ты. Я же не думаю, чтобы ты хотел, чтобы кто-то обычный слушал твой голос, правда? – я была несказанно довольна собой. Призрак был удивлён, но не расстроен.
– Немного скромности для начала не помешало бы, – ответил он. – Я заслужил хорошие возможности для передачи своих знаний, и тебе есть куда стремиться. Ты должна слушать, превращай свои беды в победы. Я делаю то же самое, – он выглядел безразличным, но его глаза светились насмешливой улыбкой.
– Ну, может тогда мне не стоит писать о тебе, – воскликнула я в сердцах, ведь на самом деле я очень хотела написать о том, что узнала от призрака и уж конечно, я не собиралась отказывать от этого из-за его насмешек.
– Пожалуйста, продолжай писать, иначе я вообще не смогу говорить с тобой.
Ошеломлённая, я не знала, что ответить ему, этому тщеславному Призраку, в котором не было и капли благодарности.
– Мне не нравится то, что ты сказал, – ответила я ему холодно.
– Мне тоже не нравится то, что сказала ты, – рыкнул он в ответ.
– А что такого я сказала?
– Ты намекала, что мой голос услышат животные, а не люди. Если ты не понимаешь величину и важность того, что я делаю, то просто помалкивай и не комментируй, – он выглядел расстроенным, и у меня возникло ощущение, что хитрюга-призрак вернулся к своим выходкам, и это печальное выражение лица может быть лишь очередной маской.
– Что так сильно тебя огорчает в моих словах? Как люди могут услышать то, что ты хочешь сказать? Ты забыл, что ты умер?
– Нет, я не забыл, что я больше не существуют, но я помню, что правда должна быть рассказана, пускай даже из могилы. Моя правда не о личной вендетте, а о несправедливости по отношению ко всем тем, кто как и я хотел делиться своим благосостоянием и ресурсами для общего блага. Меня уничтожили, потому что я начал высказываться против демонов, которые управляют этим миром, и потому что я верил в мораль и человечность. Меня загнали в угол и унизили, потому что я отказался распространять богохульство в этом мире. Нет, я не забыл, что я мертвец, который ходит по этой земле.
– Ходит по этой земле? Что ты имеешь ввиду?
– Я призрак, да? – он улыбался одними глазами, – я ещё не совсем ушёл туда, а это значит, что у меня есть незаконченное дело. И для того, чтобы покоиться с миром, я должен его завершить.
– А что, если твоё незаконченное дело так и останется незаконченным? Ты так и будешь шататься по земле вечно?
– Не думаю, что оно останется незаконченным. Этот шанс, закончить начатое, был дан мне Богом. Не могу же я упустить такую возможность. То, что случилось со мной – редкость, и я не разочарую Всемогущего Бога.
– А разве ты не разочаровывал его до этого? Ты же сам это говорил.
– Да, так и было. Я его разочаровал и даже не переживал об этом. И я получил по заслугам, скажу я тебе.
– Ты совершил грех?
– И не один, – он улыбался, но глаза его оставались грустными.
– А не хочешь рассказать, что ты сделал?
– Я стал одним из них. Я начал чувствовать, что принадлежу к ним, и это чувство лишило меня моей истинной природы. Я намеренно позволил случиться этому. Я хотел оставаться на верхушке, и они дали мне понять, что так и будет. А закончил я тем, что очутился в канаве. Не думаю, что это был естественный цикл, поскольку в голливудской музыкальной мафии, быть естественным – самая неестественная вещь. Я был неестественным, и Бог не признал во мне своё творение. Он отказался от меня, потому что я отказался от него. Я был наказан, но не Им, а теми, кем я заменил Его. Я сделал выбор, и он был ошибочным.
– Мы возвращаемся к этому снова и снова. Ты говоришь всё время, что ты поклонялся и верил Богу. А теперь ты говоришь, что ты сделал неправильный выбор и заменил Бога демоном. Скажи мне в последний раз, кого кому ты предпочёл?
– Я никогда не выбирал Сатану, говорю же, но я выбрал тех, кто следовали за ним. Голливуд – логово сатаны.
– Выходит, ты знал, на что идёшь?
– Да, я пытался лицемерить, а лицемеры никому не нравятся, и в особенности Богу.
– Почему ты не присоединился к противоположному лагерю искренне? Очевидно, что у них было всё, что ты хотел получить.
– Я не мог. Я не мог согласиться с ними. Я думал, что приношу им хорошие деньги. Я думал, что был их курицей, которая несёт золотые яйца. Я не думал, что они будут рисковать тем, что создали с таким трудом. Я недооценил их приверженность своей философии. Они любят деньги, но только как способ, который позволяет им достигнуть их цели по преуменьшению верующих в Бога. Я не сатанист. Я могу зарабатывать для них деньги, но не хочу быть инструментом для распространения сатанизма. Я не мог идти против своей природы, несмотря на своё сильное желание получить корону.
– Ах да, корона. Правда ли, что Элизабет присвоила тебе титул Короля Поп-музыки? Или это сделал кто-то другой из иллюминатов?
– Элизабет сама была их жертвой. Большая часть её заболеваний появились из-за негативных энергий, которые проходили через неё.
– Она отказалась от них также, как это сделал ты?
– Нет, она не отказывалась, даже несмотря на то, что они использовали её и заставляли удовлетворять мужчин, которые имели власть и авторитет. Они заставляли её принимать участие в собраниях и спать с мужчинами, в которых были заинтересованы. Она рассказывала, что в самом начале это нередко происходило втроём. Она говорила, что раз она хотела остаться в Голливуде, она была обязана делать это. Они используют сатанинскую магию на всех звёздах, которые им необходимы для воплощения в жизнь каких-либо их задумок. Бедная Элизабет не могла избавиться от всего этого до конца дней своих.
– Она присвоила тебе звание Короля поп-музыки сама или ей сказали это сделать?
– Она сказала, что я самая успешная звезда в истории. Она считала, что мне не отдали должного. Тем не менее, я не согласился с ней. Но всё это было сказано ей самой, без чьей-либо подсказки.
– Ты говоришь правду или стараешься сделать так, чтобы это выглядело невинным и не иллюминатским?
– Ничего я не делаю. Когда она это сказала, я сам был удивлён. Я поблагодарил её и посчитал, что она сделала это из любви ко мне, – ему явно не понравилось то, что я перед этим сказала, но больше он ничего не добавил.

перевод Michaella Lee и Milla с http://jacksonlive.ru/


 
ИринаДата: Пятница, 11.04.2014, 15:59 | Сообщение # 22
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

– Ты слышал о Билле Гейтсе?
– Да.
– Он богатый человек, правда?
– Согласен.
– Почему иллюминаты не охотятся за ним? Он делает много для общества, занимается благотворительностью. Мне кажется, он хороший человек. Почему они охотились за тобой, а не за ним?
– Это глупый вопрос.
– Но почему? Мне он кажется вполне разумным.
– Потому что Билл Гейтс – не я и то, что случилось со мной и почему, могу рассказать тебе только я. Тем не менее, думаю, у Билла Гейтса найдутся и свои истории. Ты должна помнить, Билл или любой другой человек не может существовать вне сети. Это нелегко. Эти люди повсюду, как бубонная чума. Члены этого общества могут быть музыкантами или бизнесменами, да кем угодно. Я был одним лицом, а он может быть другим. Благотворительность и общественная деятельность – их отличительные признаки. Ведь нельзя же быть частью такой сильной мафии, не имея при этом хорошего алиби, правда?
– Ты хочешь сказать, что Билл Гейтс – один из них?
– Я просто говорю, что существовать вне их сети – невозможно. Вот и всё.
– Он был твоим другом?
– Мы были знакомы.
– Он знал, что произошло с тобой?
– Мы не были друзьями, просто неплохо знали друг друга.
– Кто после тебя стал жертвой индустрии?
– Я был хорошим примером заблудшего пса. Я был хорошим примером для других собачек не делать подобных ошибок и всегда подчиняться хозяину.
– Мне очень жаль, что всё это произошло с тобой. Пожалуйста, прими мои соболезнования.
– Спасибо, – он широко улыбнулся.
– Тем не менее, чего ты ожидаешь от всего этого? Даже, если они услышат тебя, они не смогут понять. Более того, если поймут, не заинтересуются твоим желанием и даже если заинтересуются, у них не хватит возможностей или опыта, чтобы защититься. Слишком много уровней вовлечено. Скажи мне, чего ты ожидаешь?
– Честно говоря, я надеюсь, что они поймут, что Голливуд это плохо, настолько плохо и опасно, как атомная бомба, которую сбросили на Хиросиму и Нагасаки. Я хочу, чтобы люди начали понимать, что их насилуют, унижают и ранят по тысяче раз в день. Я хочу, чтобы они увидели, как их оскорбляют, издеваются, высмеивают и как они деградируют из-за существующей системы, которую они называют правительством. Я хочу, чтобы они поняли, как элита сделала этот мир опасным местом для их детей. И как их дочери становятся целью пожирателей плоти в облике тех, кто обещает им славу, а их сыновья становятся ворами и аферистами без своего на то согласия. Если мы не поймём этого сейчас, в течение последних 15-ти лет, мы снова станем рабами правящей элиты. У нас будут новые фараоны, а все остальные будут их рабами, которые будут прикрывать свою наготу клочком ткани и носить сандалии на ремешках. Кредиты, ипотеки, долги, процентные ставки, безработица, аморальный образ жизни, наркотики, дети вне брака и разведённые мужчины и женщины, которые ищут партнёров для секса в обществе хаотичных умов. А если чей-то ум возмутиться этому, то человек станет неисправной машиной, как обычный робот.
– Я пытаюсь понять, я непредвзята, – сказала я, – надеюсь на это, – сказала я про себя,– но разве это усилие не направлено на то, чтобы устроить революцию? Люди не заинтересованы в революциях. Они хотят, чтобы их жизнь была мирной, успешной, чтобы их мечты сбывались, если это возможно. А если это не выходит, то они рады просто жить, а не погибнуть на дороге из-за несчастного случая. Каждый день для нас, обычных людей – это борьба. Поэтому я понимаю, чего ты хочешь, но ты-то сам понимаешь?
– Понимаю, – сказал Призрак таким тоном, как будто понимал борьбу обычного человека, – я понимаю, что среднестатистический Джо готов к тому, чтобы им манипулировали, чтобы его эксплуатировали, насиловали и оскорбляли одновременно. И всё это за чек об оплате и немного секса, если повезёт. Я также понимаю, что жить мирской жизнью – ещё одна мечта среднестатистического человека.
– Неужели так необходимо, чтобы всё вело к необычной жизни? Что такого плохого в обычной мирской жизни?
– Нет ничего плохого в том, чтобы прожить жизнь маленького камушка, если кому-то это нравится, тем не менее, для того, чтобы жить, как человек, необходимо приложить значительно больше усилий. Я говорю о людях. Когда я буду говорить о маленьких камушках, я не буду упоминать мысли и внутренний рост.
– Что ты будешь делать, если столкнёшься с камушком?
– Я поприветствую его и благословлю на продолжение той жизни, которую он хочет вести и продолжу свой путь, поскольку есть большое количество тех, кто хочет перемен, и кто устал жить в клетке. Я беру на себя ответственность быть их голосом и показать им путь. Я выполню Богом данный мне долг перед человеческой расой.
– И как ты это сделаешь?
– Подняв свой голос и изменившись, я буду бороться, с любовью, которая есть в моей душе к человечеству, используя силу знаний.
– Это и есть твой план?
– Да, это мой план.
– Как любовь и знания помогут тебе что-то изменить?
– Только любовь и знания могут изменить нас, если мы хотим перемен. Я покорил мир своими силами, когда нашёл любовь в себе и эта любовь привела меня к знаниям. Благодаря им я понял, что гораздо эффективнее воевать, используя ум и сердце, чем манипуляции и принуждение.
– Если это так, то такая революция должна была произойти давным-давно. Я верю в то, что есть и другие люди с любовью и знаниями, которые хотят перемен. Наверняка, ты не один с такой теорией.
– Мне не важно, много ли таких людей. Я сделаю это, несмотря на всю твою критику, – он пристально, не отрываясь, смотрел на меня.
– Не надо так пристально смотреть на меня, это некрасиво, – сказала я Призраку.
– Хорошо, я не буду бороться со среднестатистическим Джо, – он поднял руки, как будто сдавался.
– Жить в интеллектуальной утопии – это одно, а вот принятие ею практической формы – совсем другое.
– Тогда научись мыслить над мирским, чтобы испытать, что такое жизнь. Научись смотреть над тем, что представлено тебе, как реальность. Перемены идут из ума. Ум – источник всех перемен. Если я хочу изменить мир, я должен прежде всего изменить себя. Это закон физики, каждое действие вызывает реакцию. Нельзя ожидать изменений, не изменившись самому. Начни с человека в зеркале – вот моё послание. Надеюсь, однажды ты послушаешь эту песню.

перевод Michaella Lee с http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:38 | Сообщение # 23
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

- Как много займет времени, на твой взгляд, чтобы изменился ум среднестатистического Джо?
- Для этого нужно несколько мощных влиятельных умов, чтобы начать путь, а остальные последуют за ними, - сказал Призрак задумчиво.
- Как ты говорил про практику иллюминатов: "Овцы последуют за вожаками", - заметила я.
- Иллюминаты - не инопланетяне. Они такие же гомо сапиенс, как и все мы. Они используют логику и психологию как свое оружие, так же как и деньги; и сми, в качестве средства распространения своей философии. Эти инструменты эффективны для распространения любого сообщения, не только их. Я считаю, что пришло время использовать их инструменты, методы, для нашего блага.
- Почему это раньше не было сделано?
- Я не знаю. Наверное, дело в отсутствии организации, или в отсутствии желания. Иллюминаты используют очень простые методы, и они эффективны. Я всегда верил в эффективность простоты. Я много раз удивлялся, почему им позволили иметь так много власти, в отличии от остальных. Это неправда, что они используют какие-то сложные формулы. Но они хорошо организованы, преданы своему делу, накапливают деньги и наслаждаются жизнью.
И когда остальные видят их, живущих такой жизнью, какой они хотят жить, то они стремятся присоединиться к этому кругу успешных.
Это человеческая природа.

- А ты хочешь, чтобы люди присоединились к кругу.....? - Я оставила фразу недоговоренной, так как мне хотелось для себя понять этот дух изменения.
- К кругу счастливых, - закончил мысль Призрак, и сам казался счастливым. - Они должны присоединиться к кругу равных ресурсов и возможностей.
- Прости, что перебиваю, - сказала я Призраку, который смотрел на меня вопросительно. - Это не в социализме было о равных возможностях и равном распределении ресурсов?
- Социализм базировался на теории: Один для всех, и все для одного. - Призрак ответил, качая головой в знак несогласия, - круг счастливых не означает одинаковость, равномерность,
и ограничений для каждого. Каждый человек на Земле имеет разные понятия счастья.
Основная идея заключается в предоставлении путей и возможностей, благодаря которым люди смогут достичь своей цели, не упираясь в стеклянные потолки и запертые ворота.
Социализм является неестественным учением, таким же как и философия иллюминатов, философия господ и рабов.
Гармоничная, хорошо продуманная философия жизни уже существует в религиозных писаниях.
Это общество, основанное на равенстве и справедливости, где люди смогут жить с достоинством и уважением. Общество возможностей и шансов для каждого.
Существующая система не позволяет этого. Возможности скрываются и захватываются немногочисленной группой, которые используют их для получения всё большей власти и контроля над массами.
"Масса"- это слово сейчас означает по смыслу стадо или толпу, в такой массе нет конкретных личностей.
Пока правительство - это богатые люди с полной казной, а обычные люди борются за самое необходимое, то это, без сомнения, отношения между сильными и голодными.
Это неестественные и неуравновешенные отношения.

- Ты думаешь, общество может функционировать без правительства?
- "Правительство"- не должно быть синонимом "богатые люди", и это не группа звезд,- ответил Призрак, его взгляд был ясным, глубоким и спокойным.
- У тебя, полагаю, уже есть какие-то предложения?
- Ты правильно полагаешь, - ответил он с улыбкой. - Я считаю, что в правительстве должно соблюдаться соотношение между богатыми и обычными людьми.
Правительство должно представлять оба класса в соответствии с населением. Богатые люди становятся слепыми, глухими и словно парализованными, когда дело касается жизни простого человека.
Ты не можешь жить в особняке и чувствовать боль другого человека, у которого нет крыши над головой. Это невозможно. Богатство- это успокоительное лекарство, ты становишься неспособным чувствовать страдания того, кому так не повезло. Это далеко не мудрый шаг выбирать группу сильных и богатых, и ждать, что они будут лояльны к тем, о ком они понятия не имеют. Богатые и обычные люди имеют соотношение в обществе, и они должны представлять свой класс в таком же соотношении в правительстве. Видящий человек, представляющий интересы слепого - не совсем хорошая идея.

- Все правительства имеют сочетание как богатых, так и небогатых людей.
- Ты ошибаешься, - ответил он. - Я не вижу этого здорового соотношения. Вся сила находится в руках правящей элиты, и они богаты. Они богаты за гранью воображения простых людей.
Те немногие отобранные "обычные" люди, включенные в правительство, находятся на более низкой ступени влияния, и не имеют голоса в принятии решений, влияющих на население, и в целом на политику.

- Круг счастья - это колоссальная по сложности задача, если ты хочешь его сформировать.
- Я думаю, это то, чего хочет каждый, за исключением тех немногих, кто хочет контролировать. А то, чего так многие хотят, не может быть таким трудно достижимым и надуманным, как это кажется.
- Тогда какими должны быть первые шаги в этом направлении?
- Собрать вместе единомышленников, которые имеют интеллект и мужество, чтобы понять и делать то, что кажется просто теорией.
- Ты знаешь, люди - голодны до власти, а также жадные и эгоистичные. Как ты собираешься держать эти их качества под контролем?
- Люди не обладают способностью создавать совершенство. Только Бог обладает такой силой. Поэтому создать совершенную систему было бы против природы. Но мы можем стремиться изменить пока ещё несовершенную законодательную систему общества. Мы можем создать определенные правила, которые помогут честной конкуренции, справедливости, и правосудие станет более доступным и прозрачным. Будет полезно оценивать недостатки и исправлять ошибки по мере их возникновения. Нынешняя система непрозрачна и скрытна по отношению к своим недостаткам и лазейкам.
Разве возможно в современной системе понять наши права и обязанности правительства по отношению к своему народу без так называемых "экспертов", чтобы перевести непонятный и туманный язык,
который имеет цель запутать нас в нашем понимании? И мы до сих пор боремся, чтобы понять, что всё это на самом деле означает.
Всё это спланировано, чтобы заставить людей зависеть от "экспертов", а не стараться самим понять, анализировать и самостоятельно действовать ради собственного благополучия.
Почему бы не написать конституцию так, чтобы человек с базовым образованием мог понять свои права как человека и как гражданина?

- Там много есть, что переделать, правда?
- Да, - согласился Призрак, - но это не самое важное. Что сейчас более важно, это сделать мощный старт.
- Что необходимо для мощного старта?
- Надо быть честным самим с собой, и изменить себя в первую очередь. Это было бы мощным стартом, чтобы изменить мир.
- Как сделать возможными эти изменения?
- Решить жить на более высоком уровне, внутренне и внешне, сделать осознанный выбор для лучшей жизни для себя; решить жить в счастливом, удовлетворенном состоянии ума, и выбрать жить как успешные люди. В тот день, когда мы решим иметь это для себя, изменения начнут происходить, и без нашего ведома мы начнем приносить эти изменения на глобальном уровне, как трепещущие нежные крылья бабочки могут изменить направление ветра. Мы должны тоже трепетать нашими крыльями, чтобы завтра увидеть лучший мир.
- Где ты найдешь таких единомышленников? Может быть тебе открыть призывное агентство, как в армии?
- Может быть, - ответил Призрак. - если это потребуется. Однако, лучший способ найти таких людей, это позволить им найти собственный путь к этому кругу счастья.
Тогда они присоединятся искренне, без предубеждения и с готовностью, которая помогла бы им стать путеводной звездой для других. Я думаю, что я бы предпочел, чтобы сама жизнь вербовала людей.

- Пока этот круг образовывается, что ты думаешь об убийстве людей, продолжающемся во всем мире, о человеческой расе, погруженной в нищету и кровопролитие?
Думаешь, когда-нибудь прекратятся войны на этой планете?
- Боль, кровопролития и страдания происходят в мире. На мой взгляд, мы уже имеем третью мировую войну,- сказал он. - Мы убиваем наш мир медленно.
Смерть не является мгновенной, но является более болезненной.
- Ты думаешь, мы изменимся, и остановим войны?
- Нет, я не думаю, что этот мир когда-нибудь будет мирным местом,- ответил он, качая головой.- Человеческая история является наглядным тому подтверждением.
Нам нравится сражаться. Иногда за то, что у нас что-то отобрали, а иногда за то, что, как мы считаем, надо отобрать у других. Иногда мы защищается, иногда нападаем. Так что кровопролития и страдания будут всегда, по разным причинам.
- Верно, но тогда человечеству придется обуздать своенравие человеческой природы через религию и знания. Скажи мне, у тебя когда-нибудь были видения о тех землях, где человеческая кроль льется по земле, и смерть крадет жизнь, как вор, ожидая, чтобы броситься на ничего не подозревающих, прячущихся в тени обреченности и отчаяния? Ты когда-нибудь видел сны о таких землях, Майкл?
Он молчал, его мысли отражались на его лице словно сумеречные тени печали.
- Кровь сочится там из земли. Я вижу это.- Голос его был мрачным. - Человеческие страдания и кровопролития являются нормой для этой части мира.
Жестокость стала образом жизни. Но мы никогда не сможем быть счастливы, если позволим другим плакать. Мы никогда не сможем быть в безопасности, если позволим другим страдать. Всё это против законов Бога. Как мы сможем выжить, если будем идти против течения природы? Результатом может быть только мутация. Если мы будем продолжать вести себя чудовищно, то сами станем чудовищами. Земля - это не огненный шар. Но мы её такой сделали. Огонь, который горит в глубине земной коры не так опасен и жесток, как огонь ярости, ненависти и жадности, который мы несем в наших сердцах. После смерти такие души, почерневшие от собственного огня, попадают в вечность по заслугам. Люди обременяют себя таким грузом, что потом не в состоянии сделать счастливый переход. Мудрость не в словах, а в понимании их.

Он стоял у окна, глядя на улицу.
Бледный, исчезающий свет падал на его темные волосы, по пути освещая тысячи танцующих пылинок.
- Если мудрость в понимании, тогда как заставить мировые державы понять последствия их эксплуатационной политики по отношению к частям мира, которые богаты ресурсами, но бедны в управлении? Ты думаешь, они понимают?
Теперь он сидел на полу рядом со своим бархатным креслом.
- Почему ты меня об этом спрашиваешь? Может ли быть два мнения по этому поводу? Мы входим в такие страны как спасители, а выпихивают нас как врагов. Как американский гражданин, я всегда был обеспокоен нашей внешней политикой. Буш не был хорошим выбором для Америки. Ему не хватало видения и не было сочувствия к мировым сценариям. Он послал своих солдат в Ирак и Афганистан. Но нельзя выиграть бой на иностранных землях. Нельзя заявлять себя другом, убивая женщин и детей. Если бы у меня был шанс, я бы сделал видео о американском насилии на чужбине. Мы по-прежнему в ужасе от сценария 11 сентября. Мы по-прежнему в ужасе, потому что наши солдаты находятся на тех землях, убивая и захватывая. И мы знаем, что эти люди всегда будут пытаться найти путь, чтобы отомстить. Таким образом, мы по-прежнему боимся и обвиняем террористов. Мы - те, кто начинает огонь. Наш статус сверхдержавы требует от нас давления и настойчивости. Но иметь большие пушки не значит, что мы должны спешить, чтобы испытывать их на чужих домах. Мы пленники постоянного страха. Как нация, мы чувствуем себя под атакой или в осаде. Страх есть, потому что мы знаем, что мы вступили в дома других людей, и поэтому всегда ожидаем ответа.
Мир стал мал для Америки.
Мы вмешиваемся так часто в дела других стран, что сейчас остается всё меньше и меньше мест на Земле, куда можно сейчас отправиться американцам. Я чувствую, что мы должны изменить наше мировоззрение.
Чтобы сделать мир лучшим местом, нам необходимо меньше бояться людей других национальностей и религий.
Если мы продолжим такую политику, нас будут ненавидеть во многих странах, и мы не сможем оставаться супердержавой. Люди разрешают править доброму королю, но жестокого диктатора, несомненно, свергнут.
История- наш лучший учитель. В Палестине, Ираке, Афганистане, Сирии, и Кашмире живут такие же люди, как мы, дети такие же, как наши дети, и у них такие же страхи, как у нас.
Многие поддерживают справедливого правителя, но равнодушный, потакающий собственным слабостям правитель - всегда мишень для презрения и ненависти.
Быть сверхдержавой и не принимать на себя ответственности, это не хороший знак.
Люди других национальностей, которые пострадали и страдают, окружают нас.
Наступило критическое время. Америка должна поступать ответственно перед всем миром, иначе мы перестанем быть сверхдержавой.

- Веришь ли ты, что мусульманский мир может сыграть свою роль в изменении западного представления о них созданием нового образа? Надо ли измениться как-то мусульманам?
- Ну, я не думаю, что есть что-то не так с образом мусульманского мира. Если ты хочешь изменить что-то в мусульманах, тогда тебе придется иметь мощную пропагандистскую машину, как западные СМИ.
Западная система связи и пропагандистская машина - это огромный великан, всемогущий и зловещий в своем присутствии. И этот великан является единственным способом борьбы с негативными отзывами в прессе и отрицательными образами, связанными с мусульманским миром. И пока террористическая деятельность беспокоит людей, мусульманский мир находится под атакой со стороны мировых держав, и терроризм является способом уравновешивания этих атак. Если у вас нет пистолета, вы можете иметь нож, если у вас нет ножа, вы можете иметь кирпич, и если у вас нет кирпича, вы можете бросить камень на своего врага. Терроризм является оружием бессильных, в их борьбе, чтобы стать мощным.
И это также методология, используемая сильными, чтобы ослабить слабых, для того, чтобы оставаться сильными.

- Мы не можем запереть терроризм внутри исламского мира. Я считаю, что войны для западного мира по-прежнему основаны на религиозно-политической причине, а война для мира ресурсов основывается на религиозной вражде между народами земного шара.
Мы на Западе недалеко ушли от тех, кто с бородами, мусульманскими именами и религиозным темпераментом.
Мусульмане объявляют не-мусульман неверными. Мусульмане называют Запад врагом, против которых джихад (священная война) - это ворота в рай. А Запад называет мусульман террористами и нападает на них.
Поэтому, мой вывод такой: мы будем продолжать сражаться до конца цивилизации, пока станем невыносимыми друг другу, и пока Всемогущий Бог не примет решение между нами.
- Есть ли шанс для нас понять и улучшить наши отношения с помощью знания и образования?
- Знание является частью человеческой цивилизации с момента ее начала. Цивилизации стоит на фундаменте знаний, распространяемых через образование.
Но несмотря на все улучшения и прогресс, всякий раз, когда речь заходит о религиозных склонностях и религиозных различиях, человеческая раса начинает с линии старта, с нуля.
Хотя знания и образование являются столпами общества, но религиозное понимание и терпимость зависят от доброты сердца в большей степени, чем от информации и фактов,- ответил Призрак
спокойно, но всё же я чувствовала в нем грусть.
- Значит, образование не играет никакой роли в нашем развитии? Так образование- это ценность для нас?
- Образование является важным, потому что учит нас жить в гармонии с миром. Образование развивает ум и совершенствует способности, чтобы мы лучше могли понять мир, в котором мы живем.
Это основная цель всего образования. Оно заставляет нас понять, как важно быть гражданином мира, и расширяет наши умственные горизонты. Мы начинаем понимать свою ответственность перед Землей и ценность жизни. И мы становимся желанными для Земли, как личности, так и как человеческие существа. Невозможно жить в коконе индивидуализма и надеяться раскрыть свои крылья, как бабочка, чтобы исследовать, признавать, принимать и учиться.

- Что же означает во всем этом высшее образование?
- Получение высшего образования только для того, чтобы заработать себе на жизнь, это грустная причина сделать всю тяжелую работу и упустить прекрасную возможность открыть для себя мир.
Я не получил высшего образования, но много читал. Чтение помогло мне познакомиться с миром, в котором я жил, понять причину нашего мироздания и цель нашей жизни.
Я узнал и понял все это через книги. Они сделали мой разум открытым и достаточно сильным, чтобы наблюдать и понимать радости жизни, культуру и способы жизни; осознать святость почв Земли и небес, узнать, как родилась и развивалась жизнь из недр и небес, и какая замечательная система связывает все это воедино.
- Книги помогли тебе понять жизнь?
- Книги помогли мне получить образование, чтобы понять смысл моего существования. Образование для жизни является достойной причиной, так как это освобождает тебя как человека, освобождает от рабства
и манипуляции эксплуататорскими политическимми программами, которые заставляют истекать кровью и рыдать в отчаянии и боли нашу Мать Землю.
Я хотел бы, чтобы молодые люди мира узнавали о мире через всё, что они читают и пишут, так как написанное слово является самым большим катализатором для изменения установленных ритуалов и
неудачных политических методов. Поэтому слово должно быть использовано для улучшения и исцеления мира и человечества.

Мне нравилось слушать Призрака, так как казалось, что будто истина раскрывает свои скрытые тайны. Он действительно был мудрым учителем.
- Президент Обама сказал в своем соболезновании, что ты был знаковой звездой, но с трагическими аспектами жизни. Я не поняла, что он пытался этим сказать, а ты?
Майкл молчал, его лицо не показывало никаких эмоций.
Потом ответил с легкой улыбкой:
- Он прав. Но борьба за нашу правду и за нашу жизнь никогда не бывает трагичной. Величие жизни не только в том, что мы что-то делаем, но и в том, что мы выдерживаем, проходим с честью через испытания.
Я выжил, сохранил величие, и стал более человечным. В этом нет трагического. Также я стал мудрее. Мудрость это дар, который никогда не дается дешево. Хорошие вещи имеют цену, которая должна быть выплачена. У тебя хорошая судьба, если ты счастлив, но у тебя великая судьба, если ты становишься в конце победителем. Когда ты смотришь в зеркало, и тебе нравится человек, которого ты там видишь. У меня было такое чувство, после того, как я умер. Трагично не то, что мы сталкиваемся с трудностями, а то, если мы не в состоянии смело им противостоять. Я надеюсь, что президент Обама увидит в моей работе победу, и признает мои проблемы как испытания, с которыми я справился с мудростью, мужеством и честью.

Я закончила книгу.
Это была последняя глава.
Пришло время Призраку отдыхать.
У меня была замечательная возможность встретиться с Майклом Джексоном, хоть и не с его физической формой.
Для меня Питер Пэн в нем - это был его интеллект, свободный и независимый, и энергичный своей силой и молодостью.
Дающий человек в нём был одиноким, он сидел сам с собой тёмными ночами, думая о жизни и о том, какой цели он служил, кроме печали и разочарования.
Этот человек смог погрузиться в глубины бытия, открыть для себя истинную ценность и смысл своей жизни, и его творчество было отражением его наблюдений ума и души.
Чувство одиночества и эмоциональной изоляции сделали его мастером своего мышления, и, следовательно, его искусства.
Он укрылся в храме своего ума от злобы его бессердечной жизни в те годы одиночества, и развил в себе человека мысли и претворения в жизнь этих мыслей.
Я благодарна Богу, что ему был дан шанс получить такой разум. В конце концов, я поняла, что Бог любил в нем гуманиста.
Он получил божественное одобрение на вечную жизнь.

Майкл был прав, его послание останется.
Его работа будет продолжаться до тех пор, пока человечество будет выживать в человеческом обществе.
Я вспомнила слова в его песне:

Он получил удар в спину
Он говорит, что это ему было нужно
На его лице горячая решимость
Он отважно стремится к новым целям
Он сказал, что однажды вы увидите
Его место в мировой истории
Он не боится быть узнанным
В его глазах горит огонь!

Я увидела такой огонь в глазах Призрака, и желание его никогда не умирающей силы воли вновь сражаться.
- Каким должен быть конец этой истории? Твоя смерть?
- Нет, не смерть, а новое начало, - ответил он. - Я мог быть в другом измерении, но мои мысли и моя любовь остаются здесь, и сейчас я живу через них.
Конец является началом, поэтому для меня жизнь - это сейчас новое начало.
- Спокойной ночи, Майкл, - сказала я ему, дописывая последние слова на последней странице своего дневника.
- Спокойной ночи, увидимся позже, - сказал он с теплой улыбкой.
- Увидимся. Покойся с миром, - сказала я в тишине своей души этому знаменитому человеку.

THE END.


перевод Milla с http://jacksonlive.ru/




Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 14.04.2014, 13:38
 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » Kizzmaazz (Ф. Хан (F.Z.Khan))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: