Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » "ALIVE?" "ЖИВОЙ?" (Ф. Хан (F.Z.Khan))
"ALIVE?" "ЖИВОЙ?"
ИринаДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:56 | Сообщение # 1
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



"ALIVE?"
"ЖИВОЙ?"
Посвящается Майклу Джексону.


"Со мной не покончено. Даже смерть не остановит меня. Своими безжизненными губами я поцелую ваши холодные жестокие губы поцелуем смерти."

http://www.amazon.com

- Давай поговорим о Баме, ты собираешься его сделать?
Было раннее утро, я была на кухне и готовила себе чашку чая. Было тепло, приятно и тихо. Мягкий солнечный свет проникал через высоко расположенное вентиляционное окно, распространяя свои стеклянные легкие крылья, как будто красивая женщина расправляла медленно свой изысканный веер.
Нежный солнечный свет, безмятежная тишина, аромат свежеиспеченной выпечки, доставленных пекарем, пар, поднимающийся от чая, небольшой круглый столик, покрытый вязаной салфеткой, всё это создавало мир и покой, казалось я была в мире со всей Вселенной. Рассматривая с удовольствием свой новый кожаный дневник, блестящего лазурного цвета, лежащего здесь на столе, я задала этот вопрос Призраку. Я приготовила ручку и гладкие белоснежные страницы ждали, когда первые слова будут навсегда записаны на них черными чернилами.
Я пила чай маленькими глотками, наслаждалась тишиной, легким ветерком и ароматом роз. Кусты роз росли под окнами, их темно зеленые листья дрожали от небольшого ветра и радовались
нежным поцелуям весны. Розовые и красные бутоны ждали, когда лучи солнца обнимут их, и начнется веселая игра света и тени.

Призрак сидел за столом напротив меня. Он выглядел энергичным и в хорошем настроении. Его темные свободные волосы, с кудрями на концах, лежали на плечах. Он был одет в белую хлопчатобумажную
рубашку с коротким воротничком, длинными пышными рукавами и зигзагообразной черной тесьмой у воротника. На нем были черные брюки.
Интересный образ, так как он показался мне духовно свободным, таким мятежным пиратом, с горящими глазами, жаждающим жизни.
Когда я задала Призраку вопрос, в кухню зашел Блэки, подошел прямо к столику и запрыгнул на него. Усевшись уютно на моем новом дневнике, он уставился своими изумрудными глазами туда,
где сидел Призрак. Через несколько секунд Блэки зевнул, посмотрел на меня, потянулся, спрыгнул на пол, и прошмыгнул мимо моих ног в открытую дверь.

- Да, а почему нет?- наконец ответил Призрак, дружелюбным и спокойным голосом, не обратив внимания на вопросительный пристальный взгляд Блэки. - Но подожди, что конкретно ты имеешь в виду, говоря о том, собираюсь ли я сделать Бам?
- Ну, Бам - это твой камбэк, возвращение с земли мертвых или зомби. Независимо от формы, это некоторого вида триллер-возвращение тебя. Многие из твоих фанатов, известных как беливеры,
верят, что ты жив и поднимаешься, чтобы вернуться из Долины смерти, так сказать, с Бамом. "БАМ" - стало использоваться как выражение после того, как ты произнес его в твоем последнем
фильме THIS IS IT, когда ты был жив. Помнишь, ты сказал:

"Дайте мне вздохнуть в свое собственное время, когда я вернусь. Я застегну свою рубашку, жакет, или что там ещё...Потом я немного посмотрю вокруг, поиграю с ними, может быть пощелкаю пальцами
(щелкнул пальцами три или четыре раза), и потом БАМ!"


Я прочитала с выражением отрывок из статьи из сохранившегося журнала, хотя получилось не так выразительно, как он это сделал в фильме.
Он слушал тихо, но по его озорной улыбке было видно, что он развлекался.
- Я даже не знаю, что на это сказать, - сказал он, затем продолжил: - Я никогда не имел в виду, что БАМ - это знак какого-то плана. Это была простая аббревиатура фразы "Back as me" , - ответил он откровенно.
- Правда? "Back as me" звучит для тебя как не-план?- Я улыбнулась, отметив про себя сообразительность души покойного мистера Джексона.
- Я имел в виду, что мой творческий стимул (мотор) на полном ходу, - ответил он, качая головой.- Дело в том, что у меня был сухой промежуток времени (без творчества), даже годы, если быть честным.
Back означает, что творческая сущность во мне возвращается к жизни. Я, вернее Майкл Джексон, не что иное, как творческая энергия. Энергия может изменить свою форму, но она никогда не умирает,
не исчезает. Даже если Майкл Джексон умер, моя творческая энергия будет приходить к фанам ещё много лет.
Смерть дала мне возможность реализовать свою творческую силу, которая сдерживалась плохими обстоятельствами, создавая пропасть между моими способностями и мной.
Смерть стала компенсацией за всё, что я пережил. Как награда в конце жестокого и долгого наказания. Я был сполна вознагражден.

- Значит, можно сказать, что ты не готовишь Бам, как процесс возвращения к жизни?
- Я хотел сказать, что Бам- это моя работа, которая была в пути какое-то время, а теперь возвращается к жизни после моей смерти.
- Я бы хотела, чтобы ты рассказал своим фанам, что ты имел в виду, говоря эту фразу. Они были зациклены на этой фразе из фильма все эти годы, и их ожидания не закончились даже сейчас.
- Этот разговор, наверное стал коммерческой приманкой корпорациям бизнес-гигантов. Кроме этого я не понимаю, как люди могли попасться на такие незначительные фразы,
и ассоциировать их с моей жизнью, смертью или возвращением. - Тон Призрака был очень серьезным.
- Но разве не ты это говорил?
- Да, я говорил, но эти слова не предназначались как моя ловушка для моих фанатов. Я уважаю своих фанатов больше, чем я уважаю себя. Я говорил много слов, но то, как они были представлены, это не моя вина.
- Значит, слово БАМ, и то, что ты говорил в отношении этого, не имеет значения?
- Сказанное БАМ имело отношение к моей работе, возвращение к людям после долгого мучительного перерыва. Это был мой способ сказать вам, что вы увидите меня снова через мою работу.
Как бы то ни было, нет в этих словах никакого подтекста, спрятанного смысла или какого-то отношения к моей физической жизни.
_____________________________

"Back as me" - назад, как я.
Если более развернуто перевести, то: обратно, в прежнее состояние в качестве меня...... возврат в прежнее моё состояние....возвращение меня прежнего


– Почему ты думаешь, что твои фанаты свяжут это с твоим физическим возвращением?
– Думаю, они пошли по неверному пути, полагая так. Мало того, я думаю, что это была коллективная ловушка. Мне сложно выразить в полной мере то, насколько сильна жажда наживы в корпорациях. Там она основана на использовании человеческой природы и эмоций. Капиталистическая экономика – это ядовитая змея со всеми своими бизнес-гигантами, вскормленными в её животе. Они отравляют психологическое и эмоциональное благополучие человека. Если всё было так, как ты говоришь, то это было просто эксплуатация моего мёртвого образа, не более того.
– Твоих фанов используют больше, чем ты можешь себе представить, – сказала я ему.
– Мне жаль слышать это. Я представляю себе, как играют на их любви ко мне.
– Если бы ты был здесь, ты бы остановил это?
– Не знаю, – он покачал головой, – эти корпорации работают по тем же принципам, которые помогают победить в войне. Они не жалеют врага и добиваться своего любой ценой. Они воспринимают потребителя, как врага, в том смысле, что должны заставить его заплатить за то, что они производят. Для того, чтобы заполучить его деньги, они используют ловушки, оружие, методы и тактику, которая не отличается от военной. В её основе лежат жестокость, беспощадность и точность. Покупателя атакуют, осаждают, создают иллюзии, играют на его желаниях и мечтах. Их вовлекают в обман для того, чтобы они покупали продукцию, и они становятся частью партизанской войны маркетинговых стратегий и механизмов. Это похоже на то, как атакуют страны третьего мира, грабя и захватывая под видом защиты свободы и независимости. Эти бизнес-корпорации точно также относятся к своим покупателям и потребителям своих услуг.
– Неприятно слышать такое, если не сказать больше.
– Да, я был их жертвой. Я знаю, как работает эта система, – он выглядел печальным.
– Значит, слово «Бам» было …?
– Просто словом, – ответил он. Странно, что у меня очень много времени ушло на то, чтобы начать разговор на тему, касающуюся его воскресения, ведь эта тема муссируется СМИ уже давно. Призрак был скрытным и сдержанным касательно некоторых аспектов своей жизни, и я не могла вытянуть из него ни слова, если он не хотел говорить об этом. Я понимала, что некоторые люди всё ещё надеялись на то, что Элвис Пресли жив. И это несмотря на то, что, по словам Призрака, это был всего лишь рекламный трюк. Пока я писала стихотворение, Призрак поинтересовался:
– Что ты пишешь?
– Тебе скучно, потому что ты не говоришь о себе?
Он засмеялся:
– Может и так. Скажи мне, что ты пишешь?
– Это просто стихотворение.
– О, ты никогда не говорила мне, что пишешь стихи, – он снисходительно улыбнулся.
– Я думала, ты знаешь.
– Это обычная поэзия? – спросил он торжественно.
– Не знаю, я просто пишу то, что мне нравится, – ответила я, чувствуя, что он может вернуться к своим старым штучкам.
– Ну ладно. Прочитай мне что-нибудь. Я тебе скажу, нравится мне или нет.
– Ну, уж нет, спасибо.
– Всё настолько плохо? Да? – он перешёл на сочувствующий тон.
– Думаю, что некоторые мои стихи просто замечательные, – ответила я, обиженная его замечанием.
– Тогда прочитай мне, – он настаивал.
– Ок, сейчас подберу что-то.
– Ок, только не трать на поиски целую вечность.
– Только не смейся надо мной, ладно?
– Посмотрим-посмотрим.
– Опустившись на колени
В долине любви
Моя душа блаженствует
Возле страстной весны.
Зачерпнув эликсир
Моей мечты
В кубок желаний,
Выпью его с удовольствием.
Он принесёт мне вдохновение,
Которое разольётся по моим венам.
Сияющий дух жизни
Затанцует в моих глазах.
– Очень неплохо, изящно я бы сказал.
– Изящно? Что это значит?
– Это значит, что твоя поэзия старомодна.
– Разве это плохо? – спросила я с улыбкой.
– Ну, наши дни требуют чего-то шипящего, сложного для восприятия, ориентированного на секс и детали постельных сцен. Кто будет читать твои романтические версии, похожие на стихи Джона Китса?
– Я думала, версии Китса о любви также пронизаны чувственными образами.
– Чувственность – красота слов, сексуальность – их анатомия. Китс был свидетелем красоты, скрытой в желании быть одним целым, он не был поэтому Камасутры. Но ты можешь относить себя к более поздним версиям, – сказал он вежливо.
– Поэзия не знает границ. Самовыражение нуждается в свободе. Ты всегда говорил это, – напомнила я.
– Да, свобода выбора между исключительным и посредственным, это я тоже говорил, не правда ли? – он улыбнулся.
– Тебе понравилось?
– Кто, Китс?
– Нет. То, что я прочитал тебе.
– О, я сказал, что это было изящно и старомодно.
– Это плохо или хорошо?
– Это то, кем ты есть. Не думай о ненужном.
– А что является ненужным?
– Мнение других.
– Почему это ты считаешь его ненужным?
– Потому что таковым оно и является, что бы ты ни делала.
– Без надежды на признание или оценку?
– Да. Только тогда ты сможешь создать что-то стоящее. Люди хвалят тебя, потому что они хотят увидеть что-то среднее, приземлённое. Они ценят то, что для их удовлетворения кто-то жертвует своими ценностями, и тем, во что верит. Хвала имеет свою цену. Не забывай об этом.
– Но ты-то это сделал.
– Что?
– Ты забыл.
– О чём?
– О том, что тебя все хвалили.
– Да, так и было, пока мои работы были посредственными.
– Ты называешь свои работы посредственными?
– Да, с моей точки зрения, зная свои способности, имея в перспективе то, что я хотел сделать, и анализируя то, что я в конечном итоге сделал. Поэтому и я говорю, что для моего таланта это было средненько.
– А что ты хотел сделать?
– Я хотел создать то, что я люблю. Вместо этого, я создавал нечто коммерческое, то, что приносит доход.
– И как ты себя чувствовал после этого?
– Я говорил тебе, что в самом начале я чувствовал себя дрессированной обезьянкой. Я был поп-обезьянкой.
– А если бы у тебя была возможность создать то, что ты любишь, что бы это было?
– Я бы создал любовь. Простую и чистую. Я бы никогда не делал мусора, типа «Триллера» и «Билли Джин». Я впустую потратил часть своей жизни на то, чтобы штамповать барахло для своей аудитории. И я очень сожалею об этом.

- Тогда ты может быть не был бы таким известным. Ты понимаешь это?
- Да, согласен. Я был известной поп-звездой, которая пела о всякой ерунде мелодичным, сладким голосом, с хорошей музыкой. Мой голос и музыка сделали это очень привлекательным для мира.
Это принесло мне деньги и славу. Спасибо за барахло, которое я создал. - Призрак вдруг поднял руки и как в замедленной съемке опустил их, поклонившись, как раб фараону.
- Ну хорошо, а что тебе надо было создать?
- Я уже сказал тебе: любовь.
Любовь- это не бессмысленность. Все, что достойно в человеческой жизни, достойно для человеческого разума, проистекает из любви. Любовь - это божественность в нас, в виде мысли и памяти.
Человечность, культура, мораль, жертвенность, красота, дружба, все видения, все образы, которые приближают нас к человеческому бытию, все это и есть любовь.
- То, что ты создал, по крайней мере вначале, почему ты называешь барахлом? Ты всегда пел о человеческой природе.
- Нет, это было не о человеческой природе, это то, что может создать искаженный человеческий разум. И распространять на коммерческом уровне, - рассмеялся он, хотя я не видела для этого причины.
- Что ты имеешь в виду, говоря о смерти, как о награде за творческое давление (принуждение)? Я не понимаю, это бессмысленно.
- Всё имеет смысл, - усмехнулся он. - Смерть удалила артиста, но его работа в результате осталась. Я начал чувствовать себя творчески живым после 2005 года,
и с течением времени я стал самостоятельно работать. Я записывал, пел, и снова писал. Я обдумывал создание фильма о своей жизни артиста, и я хотел вернуться к работе.
Проект This Is It был представлен мне, как идея, в 2007 году. Я захотел вернуть обратно мое творчество. Однако, артист был препятствием между моей работой и зрителями.
Этот артист был паршивой овцой Голливуда, скаковой лошадью, которая и могла бы выигрывать скачки, но была с уродливым лицом. Я не мог избавиться от ярлыка растлителя даже тогда.
Я, также как и все остальные в бизнесе, знали, что когда я появлюсь, будет много радости, но снова появится много компромата, особенно в средствах массовой информации.
Настоящая дилемма, без решения. Должны ли мы вкладывать в это деньги, или нет, было большим вопросом. Ситуация с This Is It была : сделай или умри.
- Сделай или умри?- спросила я.

Призрак вздохнул, взгляд его затерялся, словно обернулся в холст тайны, который защищал его в течении всей жизни.
- Понимаешь, этот проект был очень важен. Я снова был готов выйти на мировой уровень развлечений. Все были уверены, что я просто не мог провалиться, но СМИ, которые всегда
оказывали мне предательскую услугу, могли снова показать свое змеиное жало. Они снова могли разворошить старые могилы, вытащить искусственные скелеты, выдавая их в качестве
библейских истин. Дирекция не была уверена, что я смогу снова это перенести. Я был не готов столкнуться лицом к лицу с грязью, если она вновь польется на меня.
Я не мог больше терпеть ощущение, что я нечист, СМИ отбросили мрачную тень на всю мою жизнь, на мое сердце, на мой разум.
Я не был уверен, как я буду реагировать, если откроются снова ворота обвинений, когда я буду стоять на сцене, и буду легкой мишенью.
Я был несчастлив, и в то же время очень рад вернуться к работе. Я был неуверен, но был возбужден, если можно так сказать. Только смерть стала бы спасением.
Я был выпущен из той клетки, признанной миром, как Майкл Джексон.
После смерти я стал свободным, и теперь, с уходом тела, я чувствую, что мои творческие усилия снова имеют смысл для всего мира.
Знаешь, тот артист был проблемой, а работа не была проблемой. Моя работа получила освобождение от несчастного материального существования, именуемого Майклом Джексоном.
Я должен был умереть, чтобы освободить свое творчество.

- Звучит так, что это преднамеренные усилия, некоторое решение, хорошо продуманный план? - Я была удивлена, что он говорил о смерти в такой манере.
- Нет, это был не продуманный план, но да, своевременный.
- Что ты имеешь в виду?
- Ну хорошо, я имею в виду, что моя смерть не могла быть более своевременной, чем когда она случилось. Очень своевременная смерть. Вот что я имел в виду.
- Значит, всё было кончено, но всё же не окончено,
- Да, так и есть, - ответил он уверенно. - Майкл Джексон не был создан, чтобы с ним можно было покончить. Майкл Джексон- это игра больших денег. Средства существования Джексонов и всех,
кто в это всё вовлечен. Этому никогда бы не позволили закончиться.
- Тем не менее, если ты умер и с тобой покончено, тогда кто дает и посылает все эти бессчисленные подсказки? Эти бесконечные ключи говорят людям, что ты жив.
Люди не сумасшедшие, я думаю, ты согласишься с этим. Кто-то должен стоять за этой игрой загадок и ключей о мертвеце, который жив.

перевод Milla и Michaella Lee с http://jacksonlive.ru




Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 14.04.2014, 13:57
 
ИринаДата: Пятница, 18.04.2014, 14:05 | Сообщение # 2
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

- Хмм, люди не глупые, но иногда им нужно быть внимательнее, на мой взгляд, если они хотят понимать хитросплетения мира корпораций.
Как ты сама думаешь, почему это происходит?- спросил он внезапно. - Но как бы то не было, я не был вовлечен в этот марафон подсказок, и не давал никаких указаний по этому поводу.
Я всегда стремился к результату, а эти бесконечные подсказки не были ориентированы на результат.
- Ты спрашиваешь, почему это происходит? Почему бы тебе самому не рассказать об этом? - предложила я.
- Как ты поймешь, что я говорю правду? - спросил Призрак, выставив подбородок, как он обычно делал, бросая вызов.
- Я не могу этого знать, но я доверяю тебе. Я готова слушать.
- Хорошо. Ты любишь рисковать. Но если будешь слушать, то всё поймешь. А понимание является ключом ко всем ответам.
Люди принимают Майкла Джексона как миссионера. Но они забывают, что МД - это название бизнеса. Этот бизнес может принести миллионы за неделю, и миллиарды за год.
Это корпоративный аппарат, ориентированный на прибыль, которым руководят с помощью другой корпоративной машины.
Почему люди забывают, что эти гиганты бизнеса будут делать все, чтобы генерировать больше доходов?
Если это означает, что придется возвращаться туда, чтобы привлекать и будоражить людей, то пусть будет так.
Эта теория возвращения, или любого вида Бама - это схема, приносящая доход, так как МД - это продукт, бренд и бизнес.
Тем не менее, если эти ключи и указания говорят, что Майкл Джексон собирается вернуться, и это своего рода интерактивная альтернативная реалити-игра,
то я могу поручиться, что это не что иное, как ложь, распространяемая для того, чтобы увлечь и сохранить интерес людей; чтобы это не было под заголовком БАМ.

- И что-же тогда делать? - спросила я с возмущением. - Люди тратят часы своего драгоценного времени на поиск таких улик,
ждут тебя, когда ты вернешься к жизни, втягиваются бесполезно в хоукс.
- Люди должны здраво рассуждать, - ответил он мягким голосом, - вот что им следует делать. Майкл Джексон умер, так как может быть какое-то возвращение или камбэк?
Почему они тратят свое время на эти слишком долгие ожидания и поиски? Ведь у них есть своя жизнь, свои семьи, которые требуют времени.
Я имею в виду, зачем они играют в игры этих бизнес-компаний?
- Ты же понимаешь, что фанаты думают, что это ты посылаешь множество ключей, ради них, чтобы сказать им, что ты жив, и однажды вернешься. Вот почему.
- А ты знаешь, сколько это может стоить, чтобы посылать постоянно подсказки, и держать внимание людей такое долгое время?- спросил он,
подняв брови. - Я бы никогда не потратил так много денег, чтобы сделать это. Говорю тебе, это работа бизнес-гигантов, занимающихся торговлей Майкла Джексона.
Вот кто делает это, и делают они это ради собственных интересов. Пожалуй, внимательный взгляд на вещи, поможет понять. Если бы я захотел сфальсифицировать смерть, а затем вернуться, то это был бы абсолютно криминальный случай. Так что конечно, такая атака ключей сделана не мной. Это не моя работа, я вам это гарантирую.

- Люди говорят, что когда ты вернешься, твоя история о необходимости хоукса будет такой мощной, такой убедительной, что мир поймет и согласится с чистотой твоего плана,
и с правдивостью твоего потрясающего рассказа. Они надеются, что мир тебя поймет так же, как твои фаны тебя понимают.
- Тогда мне придется рассказать правду, и то, с чем я столкнулся, и какой мишенью я был, и по каким всё это причинам. Я не думаю, что я буду готов противостоять таким
могущественным врагам.- Он говорил медленно и задумчиво.
- Рассказать правду о твоей смерти?
- Да, и обо всём, что привело к этому событию, которое так сильно взволновало и ранило моих фанатов, - он говорил по-прежнему в глубокой задумчивости.

- Иногда кажется, что твоя семья также вовлечена во всё это.
- Я не могу брать на себя ответственность за них, когда я не с ними. Им нравится зарабатывать, как и любому человеку, так что кто знает?
- Твой труп не был показан общественности; никто не видел, как ты умер, а члены семьи на следующий день были сфотографированы в веселом, приятном расположении духа.
Это заставило людей поверить, что ты жив, и может быть, корпорация кормилась на надеждах твоих фанатов...- Поделилась я с Призраком своими мыслями.
- Да, эти вещи можно было принять за улики, если мир бизнеса захотел, чтобы люди так подумали. То, что не показали тело, это могло быть началом крупного бизнес предприятия, на мой взгляд.
Что касается счастливой семьи, может быть они так себя вели, потому что члены семьи чувствовали себя в тени Майкла? И теперь они были рады оказаться в центре внимания?
Тем не менее, я не могу ничего с уверенностью сказать, потому что я не был с ними в течение длительного времени.
- Разве твоя смерть устранила тень над ними?
- Мммм, мне кажется, они так и не поняли, кем или чем является Майкл Джексон. Майкл Джексон- это теория, движение и философия.
То, что они считали тенью, было на самом деле небом над головой. Небо может меняться, но не может исчезнуть. Я не исчез.
- Ты присматриваешь за ними?
- Нет, я даю возможность им теперь расти самостоятельно. Я просто память для них, а не реальность.
- Некоторые люди думают, что ты живешь с семьей, наслаждаешься жизнью, и вместе с ними отмечаешь праздники, в то время как твои фанаты всё ещё находятся в состоянии
растерянности и печали. У них не было возможности поставить точку на обсуждении твоей внезапной кончины. Многие ждут твоего возвращения,
их сердца тяжелы от нетерпения по никак не заканчивающему ожиданию.

Он слушал с мрачным видом и молчал. Я ощущала повисшее в воздухе молчание, но ждала ответа.
- Что я могу сказать? Я могу только просить прощения за то, что моя семья вводила в заблуждение моих фанатов эти годы.
Я хочу тебя заверить, что я не прячусь ни с одним из членов семьи. Если они оказывают на фанатов такое впечатление, что Майкл Джексон живет с ними, то это не имеет
ничего общего с действительностью. Почти все, кто меня знал или жил со мной, хорошо знают, что я не ладил сл своей семьей. Я столкнулся с многими неприятностями, болью и разочарованием
из-за них. Я даже подозревал некоторых из них в причастности к некоторым нежелательным событиям, связанных со мной.
Так что я не знаю, кто пустил такие слухи, что я с Джексонами, когда я с ними не жил даже тогда, когда был жив.

– Если бы у тебя была такая возможность, что бы ты сказал своим фанам?
– Я бы сказал им, чтобы они перестали ждать Майкла Джексона. Приняли правду о том, что я ушёл навсегда и умер. Не надо ждать, что вас навестит призрак. Не тратьте своё время на безрезультатные поиски. Будьте счастливы за него, ведь он свободен и наслаждайтесь его работами, которые он оставил для вас. Не ищите его, потому что не найдёте. Вы даже не сможете его узнать.
– Если бы ты сфальсифицировал свою смерть, какое место ты бы выбрал для того, чтобы начать новую?
– Я бы выбрал отдалённое местечко, где в первый раз в жизни, я смог бы пожитьдля самого себя. По меньшей мере, такое, где никто не преследовал бы меня и не заставлял меня страдать.
– А есть какое-то конкретное место, куда бы ты хотел отправиться?
– Нет, ничего конкретного, – последовал упрямый ответ.
– Почему?
– Я бы просто путешествовал по земле, странник, который не знает границ. Я бы просто отправился в вечное мировое турне и наблюдал бы за прекрасной и волшебной нашей Землёй.
– Звучит привлекательно, – я восхитилась его мечтой, ведь в душе сама была путешественницей.
– Да, это именно то, что я сделал бы, – он кивнул головой.
– А твои дети не скучали бы за тобой?
– Не думаю, ведь со мной они становились узниками из-за СМИ. Без меня им было бы лучше. У них бы появился шанс на жизнь, которой у них не было бы со мной. На поверку я оказался чуть ли не проклятьем с этой точки зрения.
– Значит ты бы отправился в кругосветное плавание, да? – я улыбнулась.
– Определённо, ведь это то, чего я всегда хотел в жизни. Я бы получил возможность увидеть прекрасные творения Бога без налёта чего-то поверхностного и искусственного, как в Голливуде.
– А ты бы женился? Разве приятно приятно лицезреть красоту, когда не с кем поделиться?
– Не согласен с этим утверждением, – ответил Призрак, слегка улыбнувшись, – я никогда не верил в любовь с первого взгляда или женитьбу на ком-то ни с того ни с сего. Мне не хватает спонтанности, если речь идёт о сердечных делах. Понимаешь, я могу любить только тогда, когда полностью уверен в чём-то. А это может занять годы.
– Думаю, это не так-то долго, если взять во внимание то, что ты хотел жить вечно, – поддразнила я его.
– Да, я хотел жить 100 лет. И для этого мне нужен был бы спутник жизни, который имел бы такое же видение. Общее видение жизни партнёров также необходимо, как доверие и любовь. Я не смог бы согласиться на меньшее, ни в этой жизни, ни в следующей.
– А после блужданий по миру и осмотра всех достопримечательностей, ты вернулся бы к своим фанам, правда?
– Смерть – это смерть. Нет, не думаю, что если бы я сфальсифицировал свою смерть, я бы вернулся для того, чтобы разгневанные людт закидали меня тухлыми яйцами. Нет, я бы не вернулся. Я в этом уверен.
– Почему ты так говоришь? Ты не доверяешь своим фанам или не рассчитываешь на поддержку своих друзей?
– Так и есть. Я считаю, что когда у тебя проблемы или за тобой охотятся, тебя поддержат лишь единицы. Те, для кого ты значишь очень много. Неприятности распространяются, как огонь. Все убегают, потому что боятся, что он сожжёт и их, а никто не хочет сгореть. Такова человеческая природа.
– Мне хотелось бы, чтобы ты увидел мир после того, как ты ушёл. Он уважает тебя.
– Уважает? – спросил он с насмешкой, – интересно и за что же это он вдруг меня зауважал? Я ведь не сделал ничего особенного после смерти.
– А ты как думаешь, почему?
– Я вообще так не думаю. Людям просто чувствуют себя комфортнее, когда думают, что педофил умер, а его работы остались. Работами можно восхищаться, не взирая на того, кому они принадлежат. Я нахожусь вне поля зрения. Ты же знаешь: с глаз долой из сердца вон – это про меня, но не про мои работы. Теперь они снова желанны.
– Как ты мог уйти, не добившись справедливости для себя? Тебе нужно было оспорить эти обвинения в суде снова. По крайней мере, попытаться, чтобы суд вернулся тебе украденное подонками доброе имя.
– Я уже говорил тебе, что думал об этом. Но мои финансовые проблемы и чувство раскаяния и горечи не позволили мне сделать это. Тогда я чувствовал себя одиноким. Мне не хватало любви, удачи, я был покрыт грязью тех мерзких слов, которые летели в мою сторону в зале суда. Я умер, не закрыв этот вопрос.
– Думаю и тебе и твоим фанам это было необходимо.
– Я тоже так думаю, – он улыбнулся.
– Думаешь, сейчас бы ты смог это сделать?
– Да. Это принесло бы мир в наши души. Надеюсь, мне каким-то образом удастся это сделать.
– Может Истейт снова поднимет этот вопрос в суде?
– Пока не знаю, но думаю, какое-то решение по этому поводу будет принято.
– Ты чувствуешь, что тебе это нужно?
– Поскольку я не могу почить с миром, то да. Мне нужно будет принять решение.
– Твоя семья не пострадает, если адвокаты Истейта решат занятся этим?
– Может и пострадает, но страдания – часть жизни. Я страдал, мои фаны страдали. Если это коснётся и их, то они поймут, что справедливости нельзя достичь, не заплатив определённую цену.
– Думаешь, тебе удастся это сделать после ухода?
– Надеюсь, что моё отстутвие всё упростит и будет гораздо проще отстоять справедливость, затерявшуюся в ветрах жестокости и тьмы.
– А ты считаешь, что исполнители Истейта будут добиваться справедливости для тебя?
– Восстановление справедливости по отношению ко мне, повысит доверие по отношению к ним. К тому же это положительно повлияет на их профессиональный статус. К тому же сейчас им будет бороться гораздо проще, чем в 2009.
– Но их же некому направлять. Погоди, ты хочешь сказать, что твой старший сын будет бороться за тебя?
– Нет, не он.
– Тогда кто?
– Когда настанет время, мир увидит, – он мило улыбнулся.
– Значит нам нужно ждать этот день?
– Нам нужно верить в то, что настанет день, когда справедливость восторжествует для всех нас, – его ответ был загадочным.
– Ты прекрасно знаешь, что я говорила не о судном дне.
– Я тоже говорил не о нём.
– А о чём же?
– Я говорил о дне, который принадлежит нам, о дне справедливости для всех, кто заслужил её и искал её. Такой день – это право дарованное Богом, право, которое было узурпировано жестокостью и бесчеловечностью. Мы должны стремиться, чтобы вернуть это право себе и защищать его святость.

перевод перевод Milla и Michaella Lee с http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Пятница, 18.04.2014, 14:08 | Сообщение # 3
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

- Тогда почему ты не боролся, чтобы защитить такой день справедливости ради себя, или ради человечества?
- Я был один, и был загнан в угол. Я не был достаточно готов, а когда я осознал важность справедливости в человеческой жизни, я увидел, что окружен врагами, и был не в состоянии дать должный отпор.
Однако, как я уже говорил раньше, лучше уйти и вернуться окрепшим, сильным, чтобы бороться за дело, чем быть слабым и убитым врагами из-за упрямства признать поражение.
Я ушел, чтобы вернуться, чтобы встретиться лицом к лицу с несправедливостью, причиненной мне, и чтобы стать победителем.
- Разве ты возвращался, боролся, дал отпор? - Я не могла вспомнить такой день.
- Я сказал тебе, что когда день справедливости придет, он будет такой заметный, как солнце, сияющее в небе.
- Значит, этот день ещё впереди?
- Да, он наступит, и у меня тоже будет день справедливости перед тем, как правосудие осуществится в судный день.
- У тебя есть план?
- Да, есть.
- Может быть ты поделишься?
- Нет, на данный момент я считаю, что лучше планами не делиться.
- Вовлечена ли в это твоя семья?
- В некотором смысле, да, можно сказать, что они вовлечены, - улыбнулся Призрак.
- Они будут тебе помогать?
- Помогать мне? - он прищурил глаза. - Не совсем так.
- Ты будешь принимать их советы?
- Абсолютно нет, - ответил он, качая головой.
- Как же они тогда будут участвовать в твоем плане?
- Тем, что они просто есть, - он мило улыбнулся.
- Они скучают по тебе?
- Хммм, - казалось, он задумался над моим вопросом. - Они скучают по тени, которая была у них над головами так долго. Требуется время, чтобы привыкнуть к яркому
солнечному свету.
- Хорошо, но твои фанаты скучают по тебе и твоему "совершенству", - сказала я с улыбкой.
- Ты знаешь, я хочу громко кричать, кричать изо всех сил каждому, что я не святой, я не Мессия, этот образ был придуман. Я обычный человек, пусть и с талантом. Я человек, который любил развлекать,
любил смеяться, любил жить в роскоши, и любил работать и зарабатывать деньги. Мой образ святого, не Иисуса, но его отражения, - это просто рекламный трюк тех, кто хотел, чтобы
я был не только поп-звезда, но и своего рода поп-чистота, безукоризненность, хоть и пользующийся косметикой, но всё-же Ангел с небес.
Этот образ создавался организаторами медиа трюков.
Я действительно много занимался благотворительностью, любил детей, но правда и в том, что это использовалось приверженцами Голливуда как рекламная уловка.
Я был денежной машиной, и поэтому чем я был изысканнее, тем бОльшую прибыль приносил. Моя семья придумала для меня образ святого.
Они так или иначе тоже зарабатывали на мне. Королевский титул также был им выгоден, ведь они были в прямом родстве со мной.
В общем создать такой невиданный ранее образ поп-звезды было нетрудно, в этом была выгода для всех, даже для меня. Я жил поддельной, придуманной жизнью с самого детства.
Я насильственно формировался по определенному образцу, и был спроектирован как редкий вид, для того, чтобы веселить мир.
Без жизни, без брака, без собственной семьи.
Вот так я стал святым и жил как святой. Но святые живут в блаженном счастье. А я - нет. Я тосковал, надеялся, мечтал, и со временем стал стремиться к тому, что было у остального
мира, у "простых людей", а у меня этого не было. Я говорю о жизни.

- Ты хочешь сказать, что предпочел бы жизнь, скажем так, "простолюдина"?
- Не скажу, что я готов был от всего отказаться, что имел, ради того, что я желал.- Призрак улыбнулся, словно говорил: "а кто не был бы счастлив оказаться там, где я был?"
Но тем не менее, невыполнимые желания съедали меня, жалили мое сердце. Я не мог быть, как простой человек, как я мог это сделать? Это означало бы потерять тайну и волшебство.
А потеря очарования Майкла Джексона означала бы потерю большого числа фанатов. Мои деловые партнеры и я не могли себе этого позволить.
Скажи мне, - внезапно спросил он, - скажи мне честно, Майкл Джексон в счастливом браке, с любящей семьей и нормальной жизнью мог бы привлечь такое большое число поклонников?

Он казался очень расстроенным, и я ждала его ответа на собственный вопрос.
- Нет, конечно нет, - ответил он так, как я и ожидала. - Было бы невозможно быть нормальным, как все остальные, и всё-таки считаться редким представителем рода человеческого,- сказал он с иронией.
Он выглядел мрачным.
- Я действительно стал падшим ангелом, понимаешь? Я стал настоящим примером падшего ангела. - В его словах слышались гнев и боль. - Это была ещё одна стратегия, чтобы контролировать
мятежный продукт, и сделать из него пример для остального стада. Я говорил об этом раньше, и чем чаще я повторяю это, тем более ядовитым это становится, - сказал он
с горькой усмешкой на губах.
- Ты называл себя иллюзионистом, и говорил, что ты любил магию иллюзии . Ты создал мир Make Believe, и вовлек в него своих зрителей. Обращая внимание, какое очаровательное
и забавное это возможно производит впечатление, ты применил этот мир также и к своей личной жизни. Неужели не осталось никакой границы между реальностью и миром Make Believe в твоей жизни?
- Нет, не осталось, - ответил он. - Я жил и дышал в мире make believe. Мне не позволили быть настоящим, реальным человеком. Я был Питер Пэн, ребенок-мужчина.
Я не мог заводить романы, жениться и обзаводиться детьми. Я был "непохожим", понимаешь?- горечь в его словах и перекошенная улыбка уже тревожили меня.
- Но у тебя были дети, независимо ни от чего, ты обзавелся детьми.
- Хм, да, это так, - его глаза горели гневом, а нервная улыбка опять появилась на его лице.- Мне действительно удалось создать некоторого рода семью, но это можно сравнить
с фермой инопланетян, знаешь, когда потомки выращиваются в мешочках, свисающих с потолка.

Я чувствовала, как атмосфера была накалена отрицательными эмоциями. Я ощущала в воздухе гнев и негодование. Я не знала, что сказать, но я знала одно, что я не могу не слушать слова,
которые были такими же ранеными, как и их хозяин.

- Почему ты так говоришь? Ты поднял их, вскормил своей любовью. Что мог вообще любой родитель сделать что-то бОльшее, чем ты сделал для своих детей?
- А ты знаешь, кого я создал? - сказал он в довольно зловещей манере.
- Кого же ты создал? - спросила я,
- Я поднял и вскормил подопытных кроликов.- Глаза Призрака были острыми, словно проникали прямо в мое шокированное сердце.
- Подопытные кролики? Странная параллель для твоих детей, ты не думаешь?- Я была ошеломлена таким сравнением.
- Знаешь, я тоже был подопытным кроликом. И ты увидишь, что случится с ними после моего ухода.

Я была взволнована горечью этого разговора. Было ощущение, что стоишь на краю глубокой темной ямы, полной молчаливых криков.
- Что будет с ними?- спросила я почти шепотом.
- Их также будут использовать, как меня. Может быть они станут известными, может быть нет, но их будут использовать и экспериментировать над ними. Такова их судьба.
- Но кто их будет использовать?
- Те же самые люди, которые использовали меня. Изменилась охота, но охотники остались прежние. Те, кто любит деньги, всегда будут иметь возможность создавать новое пользующееся спросом стадо.
Такова жизнь.
- Ты принадлежишь к семье артистов. И разве это не является естественным, что твои дети пойдут по стопам их отца и его семьи?
- Моя семья- семья артистов? Ты уверена, что Джексоны - семья артистов?
Насколько я помню, я сам перестал выступать более 10 лет назад. Моих братьем можно было назвать артистами только тогда, когда они выступали в Джексон 5.
На сегодняшний день только Джанет смогла продолжать выступления. Что касается остальных, как мне кажется, мы все стали историей.- Внезапно он засмеялся.
Я была довольно усталой от сильных чувств, испытываемых во время этого разговора, и не могла ответить взаимностью в ответ на смех. Я просто сидела молча и слушала Призрака.

- Смешно, как СМИ используются, чтобы сделать ложь правдой, а предположение - историческим фактом.- Он широко улыбался, казалось, что его веселит
мысль о манипуляции средствами массовой информации. Помолчав немного, словно задумавшись, продолжил:
- Мы как стадо напуганных оленей.
- Что заставляет тебя так думать?
Призрак посмотрел на меня невесело, несмотря на то, что всего мгновение назад он улыбался.
- Честно говоря, Джексоны хороши в создании мира Make Believe. Мы создаем такой мир, а потом верим, что это было бы железное алиби для любящей семьи.
- Почему ты критикуешь свою семью? Каждый знает, как вы все близки друг к другу.
- Да, жизнь без них была бы невозможной, так как они придумали бы способы, чтобы удерживать меня.
- Может ты перестанешь обманывать? Ты был близок с ними, и всегда будешь близким к ним. Это естественно любить семью.
- Мы не ладили. Это правда. Не верь этому, если не хочешь, никто не заставляет.
- Почему тогда мир считает иначе? - возразила я ему.- Никто не может постоянно дурачить мир.Должна же быть какая-то любовь в семье. Вас всех учили быть единым целым.
- Давай не будем обсуждать это дальше, хорошо?
Я почувствовала, что он был напряженным и раздраженным.
- Почему нет?
- Ну хорошо, похоже, ты тоже веришь придуманной картинке СМИ. Моя семья жила за мой счёт долгое время, и они поощряли то, что я прятался в раковине долгое время.
Они начали ассоциировать свои средства к существованию и собственное благосостояние со мной, жертвующим своей жизнью ради общего блага, - сказал он, скрестив пальцы.
- Они продавали меня в течение долгого времени, и способствовали искажению моей жизни. Я считаю, что они виноваты во многих моих бедах, поскольку делали на мне бизнес.
Калека бы не хотел, чтобы отняли у него костыль, не так ли?
- А как насчет "кто старое помянет..."? - Я пыталась утешить его.
- Нет, это невозможно, если вопрос не закрыт, как ты сказала раньше. Я тогда также должен был уехать, не имея удовлетворения от закрытия темы, и поэтому шоу продолжается.
- Неужели жизнь всегда должна быть шоу?
- В мире Джексонов, да, это непрерывное, никогда не заканчивающееся шоу.
- Невозможно бороться со всеми.
- Можно, - был определенный ответ.
- Как ты собираешься это сделать?
- Я бы просто прекратил их снабжение, капут.
- Снабжение чем?
- Деньгами, чем же ещё.
- Ты хочешь забрать у них их деньги?
- Нет, я только возьму мои деньги у них.
- Кто бы поверил тебе в то, что ты говоришь? Люди смотрят на твою семью, как на сплоченную, скрытую от глаз систему. Кажется, Джермейн - голос вашего клана, говорил, что без семьи, и они, и ты - были бы никто.
- Хорошо, давай посмотрим, как долго они будут способны теперь продавать их несвежие запасы Make Believe. Им придется научиться жить и выживать без меня.
- Ты сердишься на них?
- Ещё бы.
- Ты знаешь, что Джексоны давали концерты, посвященные твоей памяти по всему миру?
- Они не могли бы вечно таскать мертвое тело с собой по всему миру. Говорю же, смерть Майкла Джексона- большая потеря для них, люди даже не представляют, насколько это
большая потеря. И с каждым ушедшим днем они всё яснее слышут грохот падения замка мира Make Believe. Это не предсказание, это- практический прогноз.
- Что может случиться с ними? - Я была взволнована визуализацией различных сценариев.
- С ними больше ничего не произойдет. Абсолютно ничего, и это абсолютное безмолвие- это конец, которого они боятся. Если бы это было в их власти, они бы вообще никогда не позволили мне умереть.

перевод Milla с http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Понедельник, 21.04.2014, 13:14 | Сообщение # 4
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

- Они чувствуют себя хорошо, с ними всё в порядке, чтобы ты знал, - сообщила я Призраку.
- Они могут слышать, что гул быстро приближается. Я чувствую это, - сказал он, проигнорировав мои слова.
- Ты хотел бы, чтобы твоя семья страдала?
- Нет, они просто должны приготовиться, чтобы иметь возможность выжить без использования меня. Они не смогут выжить всего лишь на приглашениях, появлениях в качестве гостей, нескольких концертах
или скучных книгах. Выживают только сильнейшие. Им придется стать более нужными, приспособленными, чтобы встретить наступающие дни. И я говорю это с любовью.
- А как насчет твоих детей?
- Ох, мои дети в безопасности. Настолько они находятся в безопасности, насколько сами хотят. Если мои дети будут следовать моим наставлениям, которые я для них оставил, то всё будет хорошо.
Но если хищники будут иметь влияние на них, то я ничего не смогу для них сделать. Тогда я смогу только наблюдать за ними, и чувствовать печаль снова и снова, о несбывшейся мечте,
бывшей однажды такой дорогой и ценной для меня.
- Я надеюсь, что всё закончится хорошо, особенно для твоих детей.
- Я тоже надеялся на это, но не все надежды стали реальностью. Иногда я думаю, что мои надежды стали напрасными из-за той окружающей среды, куда попали дети после моего ухода.
Я молюсь за них, и это все, что я в состоянии сделать. Тем не менее, никогда не знаешь, но может произойти чудо, и тогда всё изменится.

- Может быть, твоя семья забыла, или они не осознавали с самого начала, что ты был движением и философией гораздо больше, чем товаром для продажи?
- Может быть. - Он улыбнулся.
- Что ты сам подразумеваешь под этим? Что значит быть движением, философией или теорией?
- Это означает, что я стою за человеческое достоинство и самоуважение, за свободу выражения и существования. Я - свобода мысли, воплощенная в человеческой форме как Майкл Джексон.
Я выступаю за прямое общение с Божественной силой и за понимание религии не через богословов или ученых, а через само писание.
Чтобы иметь свободу понимать жизнь, как священный дар от Бога, и иметь свободу существовать как личность через умственный прогресс. Вот за это выступает Майкл Джексон.
Я верю в свободу на жизнь и также в свободу на смерть. Я верю в выдающиеся события и судьбы, но я не верю в рабство лжи или обмана, которые выдаются мировым сообществам в качестве истины.
Я считал, что правительства в своих программах манипуляции и контроля лишают свободы человеческую мысль, чтобы простые люди и не пытались умственно развиваться.
Я испытал на своей собственной жизни, что правительства действуют как фильтр для удаления уникальных и исключительных от основного общества,
и позволяют только обычным и средним умам пройти через эту систему фильтра и процветать на общественном поле.
Это самый простой, но самый эффективный метод, чтобы отсеять уникальных и редких, превосходных и необыкновенных.
Процесс отбора помогает обеспечить им влиятельность, авторитарность, чтобы остаться у власти, у всех дверей и всех источников, чтобы все богатства и возможности
оставались под их жестким контролем. Через анализ, исследование и чтение я пришел к выводу, что то, что обычные люди считают несчастьем или неудачей, не что иное, как
те заблокированные пути и запертые двери, которые находятся под усиленной охраной привилегированных людей.
Если бы они позволили каждому Тому, Дику или Гарри иметь доступ к этим сокровищам, то они потеряли бы свою привилегированность, и стали бы такими же обычными людьми.
Для них это презрительно.
- Но если такова динамика человеческого общества, можно ли её изменить? Такое положение длится веками. Я не думаю, что мы можем полностью покончить с этим направлением общества.
Может быть, это человеческая природа? И все, что мы можем сделать, это принять это, и подумать о том, как действовать в рамках существующей динамики, чтобы сделать лучшее из неё.
Ты не согласен?
- Нет, я не могу согласиться с несправедливостью и моральным разложением, - ответил Призрак. - Я стал жертвой несправедливости, и поэтому являюсь сторонником того,
чтобы бороться с этой болезнью человеческой природы. Я не могу согласиться с тем, что мы мертвы морально и эмоционально, и жить дальше, как зомби.
Мириться с несправедливостью и жестокостью, это то же самое, что содействовать им и продвигать эту заболеваемость и коррупцию. Нет, я не могу с этим мириться.

- Ты пытался следовать тому, что ты проповедовал в своей жизни?
- Да, я старался, - ответил он.
- Ты говоришь это всё с такой убежденностью, но тем не менее ты не смог защитить себя.
- Ты права. Но я буду подавать пример всем тем, кто должен дать отпор своим обидчикам. Я не дрогну в своей решимости создать путь для других, чтобы следовать по этому пути и вернуть себе самоуважение.
- Как ты думаешь, разумно ли это говорить вслух? Ты же сам сказал, что планами лучше не делиться.
- Мне нужно быть услышанным. Если я буду молчать и скрываться, то научу других, тех, кто подвергается насилию и преследованию, делать то же самое- молчать и скрываться.
Я буду говорить так громко, чтобы весь мир услышал. Но я не могу поделиться своими планами, я делюсь только своей решимостью добиваться справедливости для себя, а через меня -для других.
- Собираешься ли ты сделать это в ближайшее время?
- Лучше поздно, чем никогда, - уклончиво ответил он.
- Пожалуйста, не отвечай метафорой. Я не сильна в разгадывании загадок, - попросила я Призрака, потому что устала от его склонности к таинственности.

– Он придёт, – он был полон оптимизма.
– Но ты же мёртв.
– Ну да.
– И как же скоро?
– Достаточно скоро.
– Ну само собой, но когда именно?
– В нужный момент, – Призрак любил играть словами.
– Ты повторяешься, как попугай.
– Ты тоже.
– Почему ты не хочешь сказать мне, когда это будет?
– Потому что не хочу.
– Так зачем же ты говорил об этом, если не был готов договорить до конца? Ты не думаешь, что это может раздражать?
– Надеюсь, ты не ФБР и не Скотланд Ярд, потому что я не буду говорить тебе до тех пор, пока не придёт время. Тогда узнают все, – он был слишком артистичен.
– Ну хотя бы скажи, что это будет?
– Время – творение человека. Я не слежу за часами. Раньше или позже – это вне моего понимания. Я тебе скажу больше: никогда не поздно бороться за справедливость и искать её. И для меня в том числе, – он выглядел торжественно и был уверен в себе.
– Если бы у тебя была сила изменить что-то, что бы ты сделал?
– Я бы что-то менял, а не говорил бы об этом. Я бы остановил бесконечные убийства во имя войны с терроризмом, начал бы сотрудничество с другими странами для того, чтобы увеличить поставки продовольствия, подверг бы спекулянтов пожизненному заключению, сделал бы медицинское лечение, лекарства образование, еду и приюты настолько дешёвыми, что они были бы доступны для всех. Я бы изъял из обихода бумажные деньги и вместо них ввёл бы бартерную систему. Бумажные деньги потеряли бы ценность при бартерной системе. Если изучить её, вы узнали бы, что общество, постоенное на бартере процветало. Инфляция – результат введения денежной системы. Добавление цветов и теснение цифр на прямоугольных листиках бумаги, делает их всемогущими. Что может быть большей иллюзией и обманом, чем ввести бумажные купюры? – он посмотрел на меня вопросительно.
– Ну, если это был контрольный вопрос, то я должна сказать, что не знаю ответа на него, – ответила, чувствуя себя неловко от внезапной проверки моего IQ. Тем временем Блэки пробежал мимо, преследуя что-то невидимое для меня. Он скрылся в кладовой, после чего там воцарилась тишина, которая показалась мне странной, но у меня не было времени проверять, что же там происходит.
– Ты предлагаешь бороться с человеческой природой?
Он улыбнулся, зная, что я считаю его идеалистичным.
– Я говорю бороться, – ответил он, – борьться до последнего вздоха и никогда не сдаваться с этой борьбе за справедливость и против всего, что было несправедливым по отношению к тебе. Я всё ещё борюсь.
– Но ты же умер! – воскликнула я. Он улыбнулся в ответ на моё невежество.
– Борьба не значит битва тела. Это битва ума и сердца. Я всё ещё борюсь, потому что я душа и идея сейчас. Я борюсь, потому что энергия живёт вечно, как энергия я продолжаю бороться теми путями, которые выбрал.
– Ты выбрал пути?
– Да, пути моей борьбы, звук моего голоса.
– А какие они или возможно, кто они?
– Люди, – ответил он спокойно.
– Люди? – я была озадачена, – что ты имеешь ввиду?
– Я имею ввиду, что мои пути – это человеческий ум, мышление и сердце с голосом, звуком, который достаточно громок для того, чтобы его услышали во всём мире.
– Ты имеешь ввиду своих детей?
– Вовсе нет.
– Но почему?
– Потому что мои дети не из того же мира, что и я. Я не воспитывают их. Я – отец, которого они потеряли, будучи маленькими. Влияние, которое оказывают на них, противоположное тому, какой я есть или был. Они не смогут следовать моей философии, потому что она никогда не смогут постичь её. Она будет задыхаться в том мире, в котором они живут.
– Ну а кто эти люди?
– Незнакомцы, не родственники, неизвестные люди, просто люди, скажем так.
– Ты считаешь, обычные люди смогут позаботиться о твоём наследии?
– А кто же ещё, как не они? Вот уж конечно не богатые и знаменитые, самодовольные и ленивые. Им не хватает жизненной энергии, они не хотят изменять свой статус-кво. Они хотят продолжать делать то, что делали, потому что им это нравится. Перемены для них равносильны смерти.
– Что может нравиться настолько сильно, что они боятся перемен?
– Им нравится их положение в обществе, им нравится быть «осведомлёнными» среди этого «стада невежд». Им нравится быть теми, за кем идут, эдакой путеводной звездой для тех, кто слеп и спасителем для проклятых. Ты можешь себе представить, чтобы кто-то из них хотел бы пополнить «стадо» и перестать быть особенными, а стать просто одним из миллионов или тысяч.
– А ты считаешь, что простые люди хотят быть осведомлены? И кто такие эти «осведомлённые» с твоей точки зрения? – спросила я его.
– Осведомлённые это те, чьё сознание пробудилось, и они поняли свою человеческую значимость и ценность и да, люди хотят иметь возможность выжить в условиях этого жестокого мира ограниченных возможностей. Путь к выживанию – знание о возможностях и ресурсах, которые даёт жизнь, которые доступны абсолютно для всех и о том, как эти возможности можно преувеличивать и поддерживать. Еда, вода, здоровье, жильё, образование и средства коммуникации являются жизненно важными для нормальной жизни. Я считаю, что люди хотят узнать, как получить всё это. Тем не менее и возможности и ресурсы, и информацию, касательно них зорко охраняют.
– Если эту информацию охраняют, как какую-то секретную, как же обычный человек может узнать её?
– Он должен требоваться того, чтобы ресурсы и информация о них была доступна каждому человеку на этой земле. Для этого Господь их и создал. Ни один человек или нация не могут претендовать на суверенитет над ними. Обмен ресурсами по бартерной системе вместе бумажных денег, ссуды и кредитование таким же образом, сделает ресурсы доступными. Бумажные деньги – способ контролировать и обманывать человеческую расу, заставляя людей верить в то, что возможности и ресурсы скудны и ограниченны. Бумажные деньги – мистификация иллюминатов – и это моё искреннее мнение.
– А кто будет требовать?
– Мы, люди, – он улыбнулся.
– И чего же мы,люди тогда ждём?
– Мы ждём тарелочки с голубой каёмочкой, – сказал он без улыбки.
– Кроме тарелочки, что ещё может быть причиной не требовать прозрачности в том, что нам говорят?
– Знания – ключ. Мы беспомощны до тех пор, пока у нас нет знаний.
– И как же их достичь? Единственный путь – читать, ведь знания есть в книгах. Они не являются исчерпывающими и не даются в одном текстовом блоке. Они рассеяны и их можно найти в разных книгах тут и там, в строках и параграфах, спрятанные и видимые, в словах и знаках. Тебе придётся искать их, получать и усваивать, завести для них дневник. Это должен сделать каждый из нас, мужчины, женщины и дети. Не удивительно, что во многих странах до сих пор борятся с образованием, включая и США. Если бы они так легко отдали нам в руки этот инструмент, им бы не удалось достичь таких высот, взбираясь по нашим головам, шагая по нашим рукам, плечам и спинам, разрушая наши души и воруя нашу мораль?
– Ты делаешь упор на личные усилия каждого для того, чтобы осознать?
– Нет, я делаю упор на коллективные усилия нации, которая может не просто осознать, но и обогатить своё сознание. Поддерживать и распространять идею о том, что ресурсов достаточно, что они свободны и доступны для всех нужно через книги, печатное слово и человеческое взаимодействие. Книги и идеи нужно «лайкать» (отмечать, как понравившееся на ФБ) и твитить столько раз, сколько раз знаменитость целует знаменитость, как мужчину, так и женщину. Если ты считаешь, что интерес к чтению направлен только на СМИ, как естественный ответ на прогресс и технологии, то ты оченьи очень права. Книги были вытеснены на задний план. Поощрение или стимул читать их отсутствует, как в школах, так и в СМИ. Бессмысленные передачи идут потоком день и ночь и люди пристрастились к ним. Время, которое можно провести за чтением, чем-то интересным и полезным, они тратят на просмотр разлагающих ум фильмов, ситкомов или новостей. Всё это сделано специально для того, чтобы поработить человеческий ум развратом и бездельем. Магия, вампиры, сутенёры и шлюхи являются главными темами новых СМИ.
– Какие книги могут помочь нашему сознанию проснуться?
– Любая, в которой есть смысл для сердца и ума. Любая, в которой есть то, что ты хочешь знать. Любая, которая даст тебе ответ на вопрос, который ты ищешь. Любая, которая тебе нравится, чтение которой делает тебя счастливой, вдохновлённой, осведомлённой и лучше подготовленной к тому, с чем ты можешь столкнуться в жизни.

перевод Milla и Michaella Lee с http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Четверг, 24.04.2014, 14:29 | Сообщение # 5
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

- Как ты думаешь, книги могут это сделать?
- Да, они могут сделать гораздо больше для интеллектуального, эмоционального развития человека. Они могут помочь найти ответы на вопросы, и обеспечить эмоциональную устойчивость,
чтобы справиться со сложными вопросами. Книги могут делать это как напрямую, так и на подсознательном уровне. Книги рассказывают о разуме и душе человека,
а общественные СМИ рассказывают о природе человеческого рода. В нынешний век, СМИ, в виде телевидения и кино, быстро становится устаревшим. Книги возвращаются в моду, я говорю тебе это точно.
- Почему ты так уверен? Во всяком случае, общественные СМИ широко распространены. Фильмы, телевидение или социальные сайты, все они служат друг другу и капитализму.
- Ох, тенденции меняются, и направление ветра меняется вместе с ними. Люди не могут из поколения в поколение наблюдать влюбленных вампиров или супер-героев,
которые выглядят уже слишком старыми, чтобы всегда быть супер. Ум человека жаждет творческой и удовлетворяющей потребности пищи для ума. Ум человека не может бесконечно усваивать старье на экранах.
Книги - вот ответ на дилемму голодного человеческого разума; именно благодаря книгам человечество развивалось. А вот если бы СМИ были в каменном веке, мы бы наверное всё-ещё плелись в хвосте прогресса,
где-нибудь на уровне изобретения языка. То есть всё то, что мы получаем через СМИ, ухудшает разум, не развивает, а деградирует, создает поколение управляемых рабов.

- Как книги могут помочь в этой ситуации?
- Телевидение и кино - для ленивых умов. Мы можем сидеть в течении нескольких часов, смотреть на экран и ничего не делать. Без всяких усилий, не моргнув даже глазом, мы обеспечены
развлечением и информацией. Став ленивыми, мы отдали бразды правления другим, и они решают за нас, куда пойти и что смотреть. Они решают за нас, какими должны быть: тема, смысл, сюжет,
образы, эстетика, нравоучение, влияние. Это всё-равно что передать мозги незнакомцу и надеяться, что никакого вреда восприятию и мышлению не будет. Никогда это ни к чему хорошему не приведет.
Торговца лекарствами не волнует, что будет с вашим здоровьем после принятия лекарства. Точно так же СМИ не интересует психическое и эмоциональное здоровье людей, приносящих им доход.
СМИ будут делать то, что для них лучше и выгоднее.

- Ты предлагаешь людям перестать смотреть телевизор и кино?
- Нет, я просто советую строго нормировать просмотр кино и телевидения. Детей надо с самого начала учить, воспитывать и поощрять читать больше, чем смотреть на экран. Чтение открывает внутренний глаз, в то время как безрассудное сидение у экрана замораживает мыслительный процесс и интуицию. Поэтому для детей, а в долгосрочной перспективе и для родителей, чтение и ограничение просмотра кино и ТВ- это самое лучшее.
- "Замораживает" -не слишком ли это звучит чрезмерно?
- Абсолютно нет. Это соответствующее, точное определение того, что экран делает с интеллектуальным развитием наших детей. Они очень сильно влияют на наших детей.
Все эти бессмысленные, случайные, пустые визуальные и звуковые эффекты, которые создают эффект реальности, влияют на ум таким образом, что заставляют воспринимать их как реальность.
Это опасный, но эффективный инструмент для манипулирования и приучения общества вести себя и мыслить одинаково; всё равно что носить умственную униформу.
Это разрушает способность мыслить и видеть новаторски, разрушает желание не подчиняться готовым правилам успеха и амбиций.
Не поволяйте обманывать себя технологиям, которые заставляют верить в иллюзию, скрывающую реальность за её красками.
Правительства и те, кто управляет ими, используют эти инструменты для воздействия и порабощения нас через манипуляцию разума.
Перестаньте смотреть гипнотизирующую чепуху на всех каналах ТВ, освободите свой ум от постоянного стимула думать, как робот, среди других роботов, запрограммированных для достижения
определенной цели определенной правящей группы.

- Смогут ли книги держать наши умы в безопасности от этого массового психического порабощения?
- Конечно, потому что слова являются более эффективными, свободомыслящими и предлагают бОльшую свободу мысли. Это стимулирует умственную деятельность, и наш ум может свободно выбирать
мысленные образы, видения, ощущения и мысли, связанные с этими словами. Читайте книги и наши будущие поколения будут спасены от этого рабского натиска. И помните, - Призрак
поднял указательный палец и улыбнулся, - помните, на этот раз рабство будет для всех. Приятный белый раб будет таким же нужным, как и здоровый, черный раб.
- В твоих словах нет оптимизма. - Я подумала, что его страдания заставили его смотреть на жизнь слишком критически.
- Лучше смотреть в глаза быку и держать его за рога, чем повернуться спиной, надеясь, что бык не заинтересуется вашим мягким местом.

- Я никогда не думала, что ты используешь такой красочный язык,- заметила я, потому понравился его забавный пример.
- Но это так и есть, я - цветной человек, - ответил он со смехом.
- Ты этим хочешь сказать, что ты черный человек?
- Нет, я имею в виду, что я человек многих оттенков, расцветок и структур. Поэтому ты можешь меня характеризовать как "красочный" или "техниколор" в этом смысле.
- Хорошо. Ты сам много читал?
- Мои дни были длинными, и мои ночи были темными. Мне нравилось занимать свое время чтением, иначе я боялся, что схожу с ума.

перевод Milla с http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Пятница, 25.04.2014, 17:22 | Сообщение # 6
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

– Особенно меня интересовали книги об истории цивилизаций, происхождении религий и метафизике, науки о человеческом разуме. Я не отношу себя к человеку литературы, а отношу себя к человеку разума.
– Книги спасли тебя?
– Без них я бы погиб, – на его лице появилась печальная улыбка, – Я бы тихо умер в своей постели. Книги внушили веру в то, что мне есть на что надеяться.
– Но ты же не читал биографии или книги о политике. Что же позволило тебе выжить?
– Я читал богословие и понял силу человеческого ума. Я применил в жизни то, о чём читал и выжил благодаря этому.
– Каким образом ты это сделал?
– Поняв реальность, которая скрыта в словах, постигнув мудрость в них и осмыслив их.
– Почему ты не читал книги о политике?
– Я читал о человеческом разуме и падении великий цивилизаций и империй. Я думаю, что я понимаю работы политиков лучше, чем они сами.
– А ты можешь посоветовать каких-нибудь хороших авторов?
– Нет. Я знаю только слова, а не авторов. Я читаю то, что мне нравится и это не зависит от того, кто это написал. Я абсолютно свободен в своём выборе и не являюсь рабом какого-либо бренда.
– Что такое пробуждение сознания? – спросила я, разглядывая множество прекрасных слов, написанных чёрными чернилами на страницах моего нового синего дневника.
– Это осознание того, что все люди имеют право на жизнь и её основные привилегии. Понимание того, что мир, безопасность и благополучие нашей жизни не основывается на удаче и чуде, а является основным правом каждого. Кроме того, в нас должно быть понимание того, что жизнь на этой планете дана Богом и все мы перед ним равны. Он выбирает тех, которым может дать больше для того, чтобы они поделились с другими и тем самым уберегли их от краж и мошенничества.
– И это ты называешь пробуждением сознания?
– Да, это осознание того, что все ресурсы и блага должны распрастранятся, и даже если не в равных долях, то таким образом, чтобы никто не страдал от голода и болезней. Кто-то барствует, как пёс, который съел из своей миски совсем немного, а в остальное просто измазал морду, возя ею по тарелке и разбрызгал вокруг себя, как блендер, который не прикрыли крышкой. А для кого-то еда – манна небесная.
– А чего ты ожидаешь от обычного человека?
– Не знаю, я изложил тебе свою философию перемен. Я могу лишь надеяться на то, что они будут ей следовать, понимая и распространяя её среди других.
– Расскажи мне о своей философии.
– Она проста, основана на простых идеях о том, что человечество не должно подвергаться дискриминации по расе, религии или национальности. Современные мировые правительства ведут более диктаторскую и авторитарную политику, чем их предшественники в прошлом веке. Моя философия заключается в том, что гуманность, щедрость и справедливость должны быть разделены поровну среди всех наций. Армии должны служить для защиты, а не для убийств, насилия и вороства. Женщины должны иметь право быть скромными и защищёнными от эксплуатации и дискриминации. Дети должны быть любимы и окружены заботой. Люди преклонного возраста – уважаемы. Мужчины – иметь возможность зарабатывать честным трудом. Войны – только в случае необходимости защиты земель, а не ради воровства ресурсов у других стран. Нации должны иметь возможность взаимодействовать друг с другом свободно, а СМИ не должны быть использованы для того, чтобы науськивать их друг на друга. Мы должны делиться ресурсами, которые есть у нас и с другими странами. Так мы сможем остановить все эти унижения человеческого достоинства, искажение самоуважения и невинности через культуру капитализма. Это капиталистическое общество порождает индустрию донов и крёстных отцов, которые для того, чтобы иметь возможность контролировать всё, неестественные демонический образ жизни. Я верю в человеческую свободу, права, знания и процветание. Я верю в революции, восстание мысли и поведения. Только силой разума мы можем изменить мир. Мы должны продолжать бороться, сражаться, надеяться и молиться. Нам нужно пройти долгий путь, ведь начало ещё даже не положено.
– Если выразиться парой слов, твоя философия это….?
– Право быть человеком, право на гуманное отношение всей человеческой расы, право жить в счастье.
– Но счастье нельзя гарантировать, такой гарантии просто не существует.
– Я не говорю о создании устопии или искусственного мира. Но если мы, как цивилизованная, осведомлённая раса, начнём верить в принцип, что каждый человек имеет право на продовольствие, жильё, образование, лечение и безопасность, то этот мир станет лучше и радушнее для всех нас. Пытаясь воровать друг у друга мы создали для себя ад прямо тут, на этой Земле. Я верю, что понятие «право на жизнь» для каждого не надуманная формула. Я знаю, что мы можем достичь этого.
– У тебя есть средство, которон гаратировало бы это право на жизнь и счастье?
– Да. Человечность – ответ на все наши дилеммы. Мы можем жить в благополучии без воровства и узурпации чужих прав, которые загрязняют наши намерения. Это принесёт чудесные перемены и в нашу жизнь извне. Гарантией нашей удачи являются наши хорошие намерения. Позитивная энергия притягивает себе подобную. Это доказанный закон, как частоты привлекают другие частоты в определённом диапазоне. Карма –концепция, на которой основан закон энергии. Добро, которое ты делаешь, порождает другое добро. Мы все знаем это прекрасное лекарство. Почему бы не применить его для разнообразия?

- И ты был готов бороться за свою философию, с помощью солдат Любви, и армии своих фанатов, которых ты хотел завербовать для этой цели?
- Но не имея в виду сражаться по-настоящему. Я не верю в применение оружия для достижения результата. Армия - это группа людей, которые готовы бороться за цель, в которую они верят,
и которую хотят достичь. Как я уже говорил, я верю в революцию мысли, сердца и ума, а это может быть достигнуто только путем просвещения.
Я думаю, что тот, кто ищет знания, пытается понимать и осознавать без ограничения предрассудками и предвзятости, автоматически присоединяется к этой группе искателей истины.
- Ты не считаешь, что твоя преждевременная кончина оставила твою цель без внимания? Людям нужен лидер, который вел бы их. Без лидера, армия- это просто группа запутавшихся людей,
которые не знают, куда и как двигаться.
- Энергия никогда не умирает. Мы все - энергия. Я могу тебе сказать, что моя философия и моя армия Любви стали более сильными за это время.
Все революционные идеи требуют времени, и эта идея точно так же потребует времени, чтобы стать лозунгом. Я уверен, что этот лозунг поддержат, признают и примут во всем мире.

- Почему ты так уверен?
- Моя вера в том, что человеческое сердце является катализатором всех позитивных изменений, и если вы в состоянии обратиться к человеческому сердцу, вы можете добиться
самых невероятных революций, которых мир еще не видел.
- И ты считаешь, что даже сейчас ты можешь добиться этого изменения?
- Да, я верю в это, - ответил убежденно Призрак.
- Тогда кто был бы твоим представителем? Тебе нужен физический представитель для твоей философии. Кто сможет распространить твое сообщение, как ты думаешь?
- Ну, это будет тот, кто верит в гуманность и мораль , даже больше, чем верил я. Со временем мир увидит этого человека.
- Это интересно. Может быть, ты хочешь поделиться об этом человеке?
- В свое время всё станет ясно. Будет распространяться моя философия гуманизма, и этот человек будет у всех на глазах.
- Может быть ты говоришь о своих детях? Ну по крайней мере об одном из них?
- Нет, я говорил не о детях- ответил он. Воцарилось молчание. Было очевидно, что Призрак не был готов для дальнейшего обсуждения этого вопроса.

- Как твои дела?- Спросила я наконец, пытаясь вытащить свои тапочки из-под Блэки, который решил поспать на них.
- Не очень хороши.
- Почему? Что-то случилось?
- Иногда земные дела настигают даже на небесах, - ответил он с улыбкой.
- Что это за земные дела?- спросила я.
- Ммм...ну кое-какие дела, - ответил он уклончиво, в своей характерной манере.
- У тебя трудности?
Он продолжал молчать, глядя задумчиво прямо перед собой.
- Ну, скажи что-нибудь, - настаивала я.
- Некоторые семейные проблемы, ничего смертельного, просто эти проблемы раздражают, - ответил он наконец.

- Видимо, твоя семья очень важна для тебя, так как ты всё время говоришь о них, хоть и делаешь вид, что это не так.
Призрак слегка улыбнулся.
- Понимаешь, когда заноза впивается в тебя, и ты чувствуешь боль, то ты обычно концентрируешь всё свое внимание на этой маленькой, почти невидимой колючке.
Я вытаскивал эту занозу, которая была во мне всегда. Но старые раны не заживают быстро. Мне надо было быть очень терпеливым, когда я вытаскивал эту боль,
так как она почти вросла в меня, и теперь процесс заживления займет какое-то время. Заноза дает о себе знать.
- Почему она дает о себе знать? Ведь колючка тоже получила свободу.

- Я не знаю, почему, - сказал он, - но эта заноза сидела во мне, покалывая меня снова и снова, резко и мучительно, как нож, притворяясь, что защищает меня.
Эта боль была довольна своей жизнью, а я - нет. Поэтому я вытащил её из себя. Я понапрасну потратил пол-жизни, живя с ней. У меня не хватало смелости удалить занозу.
- Почему боль беспокоит тебя сейчас, если она удалена?
- Не волнуйся, просто рана ещё не зажила, и боль в моем сердце также ещё жива от всех мучений, что я пережил.
- Почему твоя семья не смогла относиться к тебе с любовью? Что было не так?
- Деньги- это кислота, которая разъедает даже самые крепкие и любящие отношения. Я зарабатывал слишком много, и я продолжал давать им деньги.
В результате они настолько привыкли принимать от меня деньги, что они не могли сами зарабатывать для себя.
Поэтому когда я попытался сказать им, что я дал им достаточно, и теперь они должны сами обеспечивать себя, они возмутились, и я стал плохим человеком для них.
Скажи мне, я был неправ? - Он выглядел взволнованным и грустным.
- Если твоя собственная кровь становится твоим врагом из-за денег, это самый болезненный опыт в жизни, - продолжил он.- Этот опыт забрал у меня несколько лет, чтобы понять и осмыслить, насколько глубокой была эта проблема. Несколько лет прошло, прежде чем я понял, что я одинок в этом мире.

- А твоя мама не помогла тебе?
- Кэтрин- обычная домохозяйка. Семья- это вся её жизнь. Она не могла встать на чью-то одну сторону, отвергая другую. Она могла просто стараться держать какой-то баланс в семье,
и она старалась это делать изо всех сил.
- Я чувствую, что семейные дела сокрушили тебя. По существу, твоя семья, плохая она была или хорошая, без сомнения оставалась центром твоей жизни, и так или иначе, она по-прежнему остается важной
для тебя.
- Наверное, в какой-то мере ты права. Однако, не забывай, что я был воспитан как семейный талисман, как их золотой соловей. Они понимали, что их выживание связано со мной.
Поэтому они растили меня как в одиночной камере. Мне говорили, какие вокруг жестокие и жадные люди. Мне рассказывали, что никому нельзя доверять, кроме них, и если я попытаюсь пойти своей дорогой,
то я пропаду, растерзанный этими волками, так как я слишком доверчивый, наивный, и не знаю жизни. Всем этим кормили меня с тех пор, как я начал петь и зарабатывать, и это продолжалось всегда.
Мне говорили:
"ты можешь верить только своей семье, только семья любит тебя. Люди любят тебя? Не думай, что это так. Люди только притворяются, чтобы получить от тебя выгоду.
Женщины не по-настоящему любят тебя. Они хотят только тебя использовать. Никто не может тебя любить по-настоящему, все только лгут, что любят, из-за твоих денег, или чтобы ты что-то сделал для них."

К несчастью, Кэтрин была частью такого промывания мозгов, так как она всегда делала то, что говорил Джо. Моя мама была не слишком смелая.

перевод Michaella Lee и Milla и с http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Пятница, 25.04.2014, 17:26 | Сообщение # 7
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Весь этот натиск негативных советов стал частью меня. Я не мог обсудить то, что происходит в нашей семье даже с близкими друзьями.
Я был один, чтобы как-то решить проблемы своей жизни. Могу сказать тебе, что я ужасно был истощен, измучен, и только после сорока я понял, что случилось с моей жизнью.
Запертая птица привыкла к клетке, и я осознал ценность свободы намного позже в жизни.

- Так вот почему ты не смог вступить в брак, и остепениться, как все люди?
- Ты знаешь, самое смешное в том, что по мнению моей семьи ни одна женщина не была хороша для меня. Они внушали мне, что мир охотился на меня, и я чувствовал себя затравленным.
- Как на твое решение, с кем быть, влияла твоя семья, ведь ты стал психологически и финансово независимым довольно рано в своей жизни?
- Да, я был уже взрослым мужчиной со своими заработанными деньгами. Но тем не менее, когда я собирался встречаться с кем-нибудь, моя семья вела себя как параноики,
особенно отец. Такая позиция моих близких заставила меня чувствовать себя своего рода мишенью в сезон охоты, и поэтому в конце концов я просто
решил, что лучше я буду сам по себе, чем с кем-то, к кому я буду относиться с недоверием. И к тому же все эти ненужные волнения отвлекали меня от
моей работы, и поэтому я полностью отказался от знакомств. Я также заметил, что когда я не встречался, а просто оставался в своей комнате, сочинял или смотрел фильмы,
я имею в виду, когда я был молодым человеком, то атмосфера в доме оставалась достаточно терпимой, иногда даже приятной.
Я чувствовал, что моей семье очень не нравятся мои знакомства, в отличии от братьев, которые каждую ночь проводили бурно.

- У тебя было несколько романов в жизни, правда?
- Да, некоторые из них были реальными, а другие - как рекламные трюки. Я любил Брук, а потом Лизу. Остальные знакомства были пиаром.
- Почему закончился твой роман с Брук?
- Ну, во-первых, у нее было светлое будущее впереди, и она хотела сконцентрироваться на этом. Во-вторых, она чувствовала, что моя семья не одобряла
наши отношения; и в-третьих, она понимала, что я был хорошим другом, но это не значит, что я буду хорошим мужем. Я был слишком занят, слишком популярен, и слишком упрям ​​для любой женщины.
Я рад, что она отказалась.

- Ты рад, что счастье тебе отказало?
- В то время это была для меня катастрофа. Позже я понял, что моя любовь к Брук была любовью как к её голубым глазам, сияющим золотым локонам, так и к её доброте.
Это была любовь с не совсем искренними намерениями. Я скорее больше притворялся, чем чувствовал любовь.

- После неё, ты сделал предложение Лизе?
- Если говорить по-правде, я любил Лизу, но не так, как мог любить. Каждый мог видеть, что она не была моей девушкой. Два начальника под одной крышей, да ещё и в браке, это большая проблема.
Между нами были отношения любви и ненависти. Нас притягивало друг к другу и отталкивало. Это была смесь любви и эгоизма.
Этот брак был изначально обречен.

– А после этого у тебя были романы?
– Нет, не в этой жизни.
– О какой жизни ты говоришь?
– О той, которая осталась позади, о той, к которой я бы больше никогда не вернулся.
– Почему ты готовишь так, как-будто твоя смерть или жизнь были в твоих руках?
– Может и не в моих руках, но в моей голове.
– Что ты имеешь ввиду?
– Ничего. Абсолютно ничего.
– Выходит, свидания и романы больше не входили в твой плотный график?
– Да, в моём графике всё было забито работой.
– И что же происходит в истории теперь?
– Наверное, всё грустно и уныло, – ухмыльнулся он.
– Ну должно же быть хоть что-то, в конце концов?
– В значительной степени ничего, – улыбнулся он, – всё остальное ты можешь найти в таблоидах. Обвинения в растлении, неудачный брак, дети, отъезд из Америки.
– Мне жаль слышать это.
– Не стоит жалеть, – он улыбнулся, – не о чем. Жизнь это всегда взлёты и падения. Мои взлёты были очень высокими, так и что и падения тоже очень низкие.
– Значит, давай поговорим о чём-нибудь ещё, – предложила я. – Почитай свои стихи. Ты же поэт, правда? – попросила я его.
– Позволь мне упасть в объятия жизни,
Не заставляй меня жить
Любовь это жизнь
Я бы умер, чтобы никогда не уходить,
Чтобы никогда не возвращаться,
Чтобы избежать
Подлых заговоров
Давай, позволь
Мне дышать
Жизнь это любовь
Жизнь, которой я хочу жить
Смерть это спасение
Для моего разбитого сердца, – продекламировал ласковым мягким голосом.
– Очень красиво, – сказала я.
– Ничего подобного, но это правда, – он улыбался.
– Я понимаю твою философию, – сказала я душе на следующий день, как и обещала.
– Да? – он был в хорошем настроении
– Тем не менее, я не понимаю, что значит…Эй, что это звуки? – спросила я, услышав громкое щебетание откуда-то, возможно, оттуда, где был Призрак.
– Это мои птички, – ответил он ласково.
– Твои птички? Они тоже умерли? – я была поражена.
– Да нет, – он улыбнулся. На нём была надета абая и тюрбан. Я даже увидела короткую тёмную бородку, обрамлявшую его лицо.
– Почему на тебе надето всё это и откуда эти птички? – поинтересовалась я, наслаждаясь этим необычным равитием событий.
– О, они мне нравились. Они дарили мне ощущение мира и жизни. Я решил оставить их, а эта абая, просто абая, – его голос был безмятежен.
– Ты решил оставить птичек?
– Да, почему бы и нет? Какие-то проблемы? – он начинал сердиться.
– Да нет никаких проблем. Мне просто интересно, как тебе это удалось? – поинтересовалась я.
– Честно говоря, сам не знаю? – сказал он холодно.
– В чём дело? – спросила я, удивлённая такой резкой переменой его настроения.
– Да ни в чём.
– Ну ладно, тогда мы не будем говорить об этом, – я постаралась сгладить ситуацию.
– Вот и ладушки, – его дружелюбие возвращалось.
– Мы обсуждали твою философия, но ты назвал себя теорией и движением.
– Было такое, – кивнул он.
– Пояснишь, что ты имеешь ввиду?
– Я могу тебе сказать абсолютно точно, что я имел ввиду под этой фразой. Теория – это наблюдение и результат, который проистекает из этих наблюдений, даже если он и не научный. Майкл Джексон – это теория человеческого достоинства и справедливости и эта теория породила движение единомышленников, которые поверили в принципы общих мировых ресурсов, всеобщей справедливости и права на жизнь и свободу для всех. Могу сказать тебе уже сейчас, хотя видно это будет через несколько лет, что философия Майкла Джексона получит всемирное распространение и группа людей, распространит её по всем уголкам мира.
– Но в данный момент это кажется чем-то невероятным, тебе не кажется? Твои фаны больше заняты хоаксом, чем борьбой за права человека.
– Этот хоакс заставил их углубиться в философию, – его ответ был уверенным, – они начали размышлять над тем, кем же я действительно был, во что действительно верил и как мои убеждения и борьба претворялись в жизнь и привели к его падению. Более того, теперь они знают больше о тех, кто выступает против этих убеждений гуманности и готов душить на корню любой голос, который поднимется в поддержку. Ты заметила, что сейчас, мировая политика ориентирована на отдельные нации, которые жаждут получить больше и больше и в мире не осталось лидеров, которые проповедовали бы права человека? Ты не обратила внимание на то, политика направлена на извлечение выгоды, а не на понимание того, что мы, люди мира? Похоже, политики мира заключили молчаливое соглашение о том, что они вообще не будут говорить о правах людей во всём мире. Ты считаешь, это совпадение или, может, осуществление какого-то зловещего плана? – он смотрел на меня, ожидая ответа.
Он задал вопрос, над которым я часто задумывалась и эти размышления всегда заканчивались ощущением беспомощности и ярост.
– Ты попал в самую точку в своих наблюдениях, но ответь сам на свой вопрос, – сказала я.

перевод Milla и Michaella Lee с http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:50 | Сообщение # 8
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

- У тебя уже есть мой ответ. Нечто странное происходит в мировой политике сейчас . Кажется, что есть какое-то соглашение между мировыми лидерами, что они будут обходить,
не замечать нарушений прав человека, происходящих перед глазами каждого человека.
Люди будут страдать и умирать, но тайный план будет выполняться. Я определенно чувствую, что за всем этим стоит определенная группа, которая управляет и манипулирует мировыми политическими решениями.
Если мы по-прежнему считаем , что мир независим в своем руководстве и политической свободе , мы просто обманываем себя .
Международная политика - это единая программа, которую реализует группа, и эта группа имеет свои цели, главным образом это контроль над мировыми ресурсами и населением.
Мир разделен между группой владельцев, которые управляют остальным населением. Ты должна внимательно изучать и наблюдать за происходящим в мире, и ты придешь к такому же выводу, это ясно как божий день . Это не так уж сложно, это не наука о ракетостроении, и даже обычный человек сможет понять происходящее через некоторое время изучения и исследования, я тебе обещаю.

- Но даже если мы узнаем о них... - сказала я.
- Ну..- кивнул он с одобрением.
- Какая от этого польза? Мы ничего не можем изменить. Мы не сможем отстранить эту группу от власти, ни сейчас, ни когда-либо. - Я поделилась с Призраком своими искренними сомнениями.
- Послушай, всё возможно, если цели справедливые. Если мы позволим этому продолжаться, то мир вернется снова в эпоху фараонов с правящей элитой и рабским населением, потерей
фундаментальных прав человека, потерей свободы мысли и слова, - сказал Призрак с глубоким чувством.
- Как ты собираешься, точнее собирался бороться за изменение этого положения? Неужели ты думал, что артист более влиятельный, чем президент?
- Да, я до сих пор считаю, что у меня была сцена, которая была очень подходящей трибуной для того, чтобы распространять послание.
Мой образ- это уже существующий образ певца, который поет о человеческой жизни, с её невзгодами, пороками, и о несчастье иметь навязанную, а не выбираемую жизнь.
Да, я чувствовал и до сих пор чувствую, что мое место, где я был, и где я есть - идеальная трибуна для распространения идеи жить свободной жизнью и начать изменения.

- Тогда почему ты ждал? Ты исчезал на несколько лет, потом вернулся и внезапно умер. Смог ли ты добиться какого-нибудь изменения мышления? Кажется, единственное,
что изменилось, это твоя жизнь. - У меня не было желания сказать что-то недоброе, но иногда реальность слишком сурова.
- Да, кажется, что я прожил нескладную жизнь, ничего не сделав для общества. Ты права, что задала этот вопрос, - сказал он тихим голосом.
- Тем не менее, теперь я смотрю на свою жизнь немного по-другому. Когда я уехал, я был абсолютно разбит, и унижение, которое я чувствовал, чуть не убило меня.
Несправедливость, жестокость, манипуляция моими обстоятельствами со стороны влиятельных людей, заставили меня понять, какой я слабый. Моё богатство и моя слава - это ничто.
Я осознал, как легко использовать и надругаться над простым человеком, у которого вообще нет ни богатства, ни славы.
В какой-то степени я чувствовал, что моя раса способствовала в этом. Не в значительной степени, но я чувствовал, что в этом тоже была причина.
Это было так, или может быть мне это казалось, но я пострадал от всего спектра насилия и несправедливости от рук власть имущих и от равнодушия нашей системы,
как политической, так и административной. Я понял, как абсолютно невозможно обычному человеку поднять свой голос и встать на защиту своих основных прав.
Я также осознал, что раса, религия, и политическая власть используются для подавления и эксплуатации населения через туманную, непонятную политическую программу и
лицемерные лозунги о мире и патриотизме во всем мире. На мой взгляд, борьба за мир во всем мире и война против терроризма, являются двумя самыми худшими оружиями насилия и подавления в современном мире.
Ко мне пришло понимание, и это изменило мой взгляд на жизнь и политику.
Я начал изучать политические системы в мире, сравнивать их друг с другом, и сравнивать их с политической системой в Соединенных Штатах.
Я собирал знания и информацию. Я встретился с несколькими экспертами по глобальной политике, обсуждал и спорил с ними, наблюдал и учился.
Я изучил различные социальные системы мира, и это привело меня к принятию Ислама.
Социальная система правосудия и справедливости, данная Аллахом, является наиболее совершенным образцом человеческого общества,
где люди могут жить не только с уважением и в гармонии, но и прекрасно сотрудничать с различными расами, национальностями и религиями, с помощью простых, но эффективных принципов морального поведения,
изложенных в Исламе.

- Ты стал проповедником? Ты хотел распространять Ислам как решение проблемы социальной несправедливости и политических притеснений?
- Нет, нет, я просто хотел распространить принципы, а не источник. Я хотел, чтобы люди мира просто знали, что есть система,
которая может обеспечить справедливость и равенство, которые они так долго искали.
Я хотел сказать, что эти принципы являются универсальными, безграничными, они вне времени, и относятся к человеческой жизни и разуму, и не имеют географических, культурных, или политических ограничений.
Тебе не обязательно быть мусульманином, чтобы следовать этим принципам. Ты просто должна быть человеком с силой воли, чтобы внести вклад
в человеческое общество ради нашего будущего поколения. Я хотел сказать, что эти правила для души, ума, а не только для религии.

- Однако, ты не сказал этого. Вместо этого ты скрыл от мира тот факт, что стал мусульманином. Значило ли это, что для тебя быть Майклом Джексоном было более важным, чем твоя вера?
И ты больше волновался о своей семье, себе и вашем благосостоянии, нежели о правде. Это так?
- Да, я понимаю, что мои действия требуют объяснений. Для этого требуется равнодушие к материальному миру. Хотя, теперь я буду делать то, что не делал раньше.
Теперь моя любовь к Богу - на первом месте. Я не ставлю ничего и никого впереди моей любви к Богу. Майкл Джексон теперь ничего не значит для меня.
- Майкл Джексон ничего не значит для тебя? Почему?
- Майкл Джексон - это всего лишь иллюзия, система для зарабатывания денег в мире развлечений.
Я почувствовал, что дожил до такого возраста, когда мне нужно стать подлинным в своем существовании. Я не могу продолжать быть иллюзией всю жизнь.
Деньги уже стали не так важны для меня, как это было раньше. Раньше мне говорили, что я должен что-нибудь делать для каждого члена семьи. Я просто не мог существовать только ради себя.
Я должен был сделать все, что возможно, чтобы сделать жизнь семьи хорошей и комфортной. Я устал нести на плечах этот груз.
Моя семья не религиозная, они против всего. И они были также против моего обращения в Ислам. Конечно, они узнали о том, что я стал мусульманином.
И они были категорически против того, чтобы я рассказал об этом миру.
Я признаю, что проявил слабость под их давлением держать в секрете принятие Ислама. Я также признаю, что я думал, что религия- это мое личное дело. Я был не прав.
Вера не может быть полной, абсолютной, пока о ней не объявлено.
Но у Бога неисповедимые пути, и я уверен, ангелы и небеса помогут мне в этом.

- Чего бы ты хотел достигнуть?
- Я бы хотел того, к чему всегда стремился - полноценной жизни, полноценной в духовном смысле. Я хотел бы также выполнить свой долг.
- Долг по отношению к чему?
- К себе: быть настоящим, истинным и свободным.
- Ты был бы в состоянии достичь этого?
- Я всегда добиваюсь того, что я хочу достичь.
- А как насчет черной магии?
- А что тебя интересует?
- Люди говорят, что ты занимался оккультизмом.
- Они ошибаются. Я не сатанист, и не занимаюсь никаким видом черной магии. Я последователь Бога. Я преклоняюсь перед Аллахом, и к Нему моя вечная верность.
- Для Бога у тебя есть верность. А что у тебя есть для дьявола?
- Мои соболезнования; ад полон огня.
- Ты никогда не хотел использовать сатану в своих целях?
- Сатану? - Призрак фыркнул.- Для чего мне его использовать? Нет, я самодостаточен, большое спасибо.
- Ну, некоторые используют его, поклоняются, чтобы исполнялись страстные желания.
- Вся моя печаль, моя боль и мои страдания были из-за маленького дьявола, известного на этой Земле, как Сатана или Иблис.- Призрак говорил, произнося медленно каждое слово.
- Я был пленником грязных желаний других, потому что дьявол хотел играть со мной. Думаю, что сатана лучше всего умеет собирать и уводить заблудшие души в огонь ада.
Мне больше нечего сказать по этому поводу.
- Ты сам говорил, что изучал оккультизм.
- Да, так как я был юношей, который хотел испытать всё неизведанное, и я испытал это. Я пошел на тест-драйв, потерпел неудачу, и это было концом изучения оккультизма.
Это было очень рано в моей жизни.
- Ты не пробовал навредить своим врагам с помощью магии?
- Да, в более ранний период, я попробовал. Но потом это был не вариант для меня, никогда.
- Наверное, ты не должен рассказывать об этом.
- Почему нет?
- Это звучит не очень хорошо.
- Многие правдивые вещи не очень хорошо звучат. Я не собираюсь скрывать это. Я совершил ошибки, потому что те, кто причинял мне боль- жестокие, злобные люди.
Тем не менее, Бог запрещает использование оккультизма. Теперь я следую Богу. Всевышний Аллах мой герой. И я не буду делать ничего, что заставит его пожалеть о том, что Он дал мне ещё один шанс.
- Не будешь делать? Почему ты забываешь, что ты не живой?
- Нет, я не забываю, - он улыбнулся горько-сладкой улыбкой.
- Думаешь, ты изменился перед смертью?
- Я умер, потому что внутри, в душе, я стал другим. Я выглядел всё-ещё как Майкл Джексон, но не было больше этого человека в моем сердце.
Мне жизнь казалась бесполезной и отвратительной. Поэтому, да, я стал другим человеком в сердце.

- Ты знаешь, я размышляла о тебе и женщинах, - сказала я Призраку, роясь в своих бумагах.
- Да? И что ты думала?
- Размеры твоего эго должны были бы разрастись до невероятных размеров, ведь они сходят по тебе с ума, - сказала я.
- Ну, честно говоря, я не возражаю, - он весело рассмеялся.
- Я так и думала, - усмехнулась я.
- Ну хорошо, женщины- милые, кому бы они не понравились?
- Ну конечно, женщины- милые, вот почему ты обнимал и целовал их на каждом шагу, - мне нравилось солнечное настроение Призрака.
Призрак громко рассмеялся.
- Думаю, я обнял многих дам, - он практически уже сиял.
- Ты когда-нибудь задумывался, почему ты так сильно нравился женщинам?
- Иногда да, задумывался, - кивнул он. - Наверное, женщин привлекает мужчина, который поет. Почему это трогает так глубоко их эмоции, я не знаю.
- Мужчин так же привлекают поющие женщины, как женщин- поющие мужчины?
- Мужчину привлекают все женщины, и не имеет значения, поет она или нет. Мужчина идеализирует женщину, которая с ним, больше, чем ту, которую он видит на экране или на сцене.
- А женщина не идеализируют мужчину, который с ней?
- Я думаю, что нет,- задумчиво ответил Призрак. - Я думаю, что женщины идеализирует тех мужчин, которых также идеализируют другие женщины.
А мужчина предпочитает ту женщину, которая предпочитает быть сейчас с ним.
- Это странное наблюдение,- улыбнулась я. - Если это так, то почему мужчины совершают измен больше, чем женщины?
- Я всегда говорил женщинам вокруг меня: "оставайтесь прелестными для своего мужчины", но никто не слушает. - Призрак поднял палец, подчеркивая свою точку зрения. - Я всегда говорил:
"если вы хотите удержать своего мужчину в вашем доме и в вашей спальне, то заботьтесь о своей внешности, одежде, и манерах". Мужчина может выглядеть, как морж, и может показаться,
что он никогда не наблюдает за своей женщиной, но он всегда будет сравнивать её с каждой красивой женщиной, которую увидит. В душЕ он будет ставить ей зачёт или незачет, хотя она
об этом даже не подозревает. Математический ум - это то место, где в нем проживает дьявол.
- Но женщины, как и мужчины, стареют, Они не имеют доступа к источнику вечной молодости.
- Я не говорю о возрасте, я имею в виду презентацию. Мужчины являются визуальными животными, а женщины воспринимают их как простых животных.
- Значит, никто тебя не слушал? - смеясь, спросила я.
- Нет. Я думаю, что женщины запутались в паутине Make Believe, и пытаются игнорировать человеческую природу. Поймите природу, и вы всегда будете побеждать.
- Что это значит?
- Мужчина думает, что если его женщина его любит, то она будет заботиться о себе ради него, для него. Вот так чувствуют мужчины. Если она разговаривает с ним
нежным голосом, в красивом платье, её глаза добрые, лицо привлекательное, то это всё, что нужно мужчине, чтобы он чувствовал, что он желанный для своей женщины.

- Как ты относился к женщинам?
- С любовью, так как это то, чего они заслуживают.
- Ты когда-нибудь их использовал для своих целей?
- Каких целей?
- Ну, я имею в виду, использовал ли ты женщин с пользой для себя?
- Если я просил женщину сделать для меня какую-то работу, то я платил ей так же, как платил мужчине. Я не эксплуатировал эмоциональность женщины, и я не заставлял её делать работу бесплатно через эмоциональную манипуляцию, если ты это имела в виду.
- Тебе не понравился этот вопрос?
- На самом деле, я думаю, что ты задала правильный вопрос.
- Почему?
- Потому что я не считаю, что людей можно эксплуатировать.

- Я надеюсь, ты говоришь правду.
- Я отказался от придумывания и лжи очень давно.
- Насколько давно?
- Когда я был обвинен, то я понял, что моя находчивость в этом не помогла мне. Мой отец лгал мне, что это хорошая стратегия бизнеса. Я верил ему, потому что казалось, что это лучше, чем говорить правду.
Однако, ложь, ложь и ложь может быть способом только голливудской жизни, но не жизни как таковой. Ложь сделала меня слабым, уязвимым, и я боялся разоблачения.
Мне потребовалось достаточно много времени, чтобы освободиться от семейной традиции лгать даже во сне. Мне пришлось усердно потрудиться, но тем не менее, я рад, что прошел через все эти проблемы.
Я стал спокойным, уверенным и сильным, когда я начал говорить правду.
- Значит, сейчас ты бы не лгал, потому что с молодости тобой было усвоено, что это безопасный образ жизни?
- Я сейчас не говорю ничего, кроме правды. Я не хочу быть той бесхарактерной лживой машиной, которую изобрел мой отец давным-давно. Я покончил с той жизнью.
- Как ты думаешь, правда принесет тебе пользу?
- Правда сделала меня здоровее духовно и физически. Она освободила меня от страха и чувства неуверенности. Ложь заставляет тебя чувствовать себя так же, словно ты боишься, что
брюки могут упасть с тебя в любой момент, и ты находишься постоянно в плену этого страха, боясь обнажиться. Правда освободила меня от этого страха и сделала свободным человеком.
- Тебе нравится такая свобода?
- Конечно. Я не хочу быть рабом. Я не хочу лгать и быть тем глупым слабым человеком снова и снова. Я не верю, что этой истории следует повториться.
- Значит, ложь больше не является частью тебя?
- Не является. Правда служит лучше. Она оказывает поддержку и остается твоим верным другом. Она не оставит тебя в беде, как ложь. Она остается неизменно твоим защитником и спасителем.
- Я желаю тебе самого лучшего.
- Спасибо,- улыбнулся он.
- Так как мы говорим о правде и искренности, мы можем пойти дальше и поговорить о более глубоких вопросах?
- О каких вопросах?- спросил он.
- Ты подвергался сексуальному насилию, когда был ребенком?

перевод Milla c http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Вторник, 29.04.2014, 17:20 | Сообщение # 9
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

– Да, - ответил он без улыбки.
– Кто делал это с тобой?
– А ты как думаешь? Конечно же те, у кого есть власть, – в его голосе не быть грусти или злости.
– Сколько лет тебе было, когда это произошло?
– Я был не так уж и мал, тогда мне было где-то 8 лет.
– Твои родители знали об этом?
– Отец знал.
– Что он сделал, чтобы остановить это?
– Ничего.
– Значит, это продолжалось дальше?
– Да.
– Как долго?
– Примерно 3-4 года.
– Это был один и тот же человек?
– Нет.
– Разные люди, их было больше одного?
– Да.
– Кто это был?
– Деловые партнёры моего отца.
– Среди своих братьев и сестёр ты единственный, кто столкнулся с этим?
– Я был самым известным, поэтому более желаемым, – он улыбнулся.
– Ты сказал, что твой отец был в курсе происходящего?
– Да.
– Тогда почему он не остановил это?
– Наверное, его амбиции не позволили ему помочь мне.
– А как же это прекратилось?
– Я вырос и начал сопротивляться.
– Что твой отец получил с этого?
– Думаю, контракты.
– Как ты справился с этим?
– Я всё держал в себе и погружался в свой внутренний мир всё глубже и глубже.
– Ты злился?
– Да, очень.
– Твои братья знали обэтои?
– Об этом я могу только догадываться.
– Почему?
– Потому что мой отец брал в собой только меня, а они оставались дома.
– И?
– И когда мы возвращались, я бывал очень взволнован и скрытен во всём, что касалось этих походов.
– Почему ты никому не рассказывал о происходящем?
– Я не был насколько близок с ними, чтобы рассказывать об этом. Они были другими, не такими, как я. Я не хотел, чтобы они потом унижали меня тем этим в будущем.
– А как ты думаешь сейчас, не делиться своей болью с другими было хорошей идеей?
– Я действовал так, как я считал было для меня безопаснее. Я всё ещё думаю, что даже если бы я им и сказал, насилие не прекратилось бы, но в добавок к этому, я стал бы объектом для их шуток на эту тему на всю жизнь. Рассказав им, я бы ничего не изменил для себя. В этом я абсолютно уверен.
– Но ты предполагаешь, что они могли знать об этом?
– Да, мне кажесят, что они так или иначе могли знать обэтом.
– Они что-то говорили тебе по этому поводу?
– Они молчали, пытались понять, что происходит.
– А что делал твой отец?
– Он притворялся, что не знает, что со мной происходит и пытался подбодрить меня на обратном пути домой.
– Он сам возил тебя туда?
– Да.
– Ты когда нибудь пытался ему противостоять?
– Сначала я думал, что он не в курсе происходящего и мне было стыдно рассказать ему что либо.
– Ты имеешь ввиду сексуальное насилие, с которым ты столкнулся?
– Совершенно верно.
– Твоя мама тоже ничего не подозревала?
– Не знаю. Она очень много спорила с Джо в те годы и наш дом частенько сотрясали крики.
– А как ты начал подозревать, что твой отец причастен ко всему этому?
– А как он мог оставаться в стороне? Ведь он был там, он приводил меня туда и он исчезал, а через какое-то время возвращался. Как он мог не знать?
– Ты думаешь, он специально уходил для того, чтобы оставить тебя наедине с незнакомцами?
– Я думаю, что был совсем рядом, участвовал в оргии или ещё что-то в этом роде. Мой отец обожал компании, – он улыбнулся, – так что я уверен, что он всегда был неподалёку.
– Он когда-нибудь заглядывал, чтобы узнать в порядке ли ты или держался в стороне?
– Он не появлялся до конца вечеринки, – он всё ещё улыбался, – но как только она заканчивался он возникал откуда-то самым волшебным образом.
– Это были вечеринки?
– Конечно, это всегда были вечеринки, встречи, на которые он приходил, но которые так и не состоялись.
– Что так и не состоялось, вечеринки или встречи?
– Наверное, встречи, которые выглядели, как вечеринки.
– И кто же приходил туда, на эти встречи или вечеринки?
– О, там были важные люди, наши покровители, люди, которые пророчили светлое будущее группе чёрных мальчишек и люди, которые имели возможность дать нам постоянное светлое будущее.
– Выходит, ты был единственным, кто посещал эти вечеринки?
– Да. Практичные люди, владельцы процветающего бизнеса на рынке плоти, охотники за талантами всегда хотят заполучить для себя самый дорогой бриллиант. К сожалению, среди этих пяти я и был тем самым бриллиантом. Остальные были для них лишь третьими или четвёртыми копиями. А так каждый желает заполучить оригинал, а не копию, особенно, если он может себе позволить этот оригинал. Джо собрал мясников, которые могли залплатить за дорогое мясо. Они хотели меня, и я был сладким жертвоприношением для них.
– Думаешь, вечеринки устраивались и для твоих братьев?
– Нет, они были не востребованы. Ты должна понять мир Голливуда. Они хотят всё самое новое, самое молодое, самое лучшее и самое желанное. Наверняка ты слышала высказывание: «Успех влечёт за собой новый успех».
– Для чего собирались эти вечеринки?
– Ну, всё то же самое, всё то же самое: ребёнок и несколько педофилов.
– Несколько, это сколько?
– Ну, скажем так: чем больше, тем веселее.
– Сколько взрослых там присутствовало?
– Двое или трое, иногда пятеро или шестеро. Некоторые были в качестве зрителей.
– И ты был там единственным ребёнком?
– Да.
– Ты не спрашивал своего отца, почему он оставлял тебя там?
– Пытался, но он всегда находил оправдания, типа «я вернусь через пару минут» или «ты должен быть более самостоятельным и перестать вести себя, как ребёнок».

- Был ли ты знаком с теми людьми, кто там был, или это были незнакомые лица?
- Большинство из этих лиц я знал, некоторые были неизвестны, но все они казались мне странно похожими друг на друга.
- Почему?
- Это всё были лица дьявольские, холодные, с глазами, горящими похотью и весельем от того, что они чувствовали унижение юного человеческого
существа, который был ещё ребенком, чувствительным ребенком, ещё не окрепшим, и они получали удовольствие от этого. Они все были лицом дьявола.
- Ты пытался остановить их?
- Да, конечно, пытался, но не мог.
- Когда начинались эти вечеринки?
- Около полуночи, почти всегда.
- Как долго они длились?
- До двух или трех часов утра.
- Тогда, когда твой отец возвращался к тебе?
- Да, как я уже сказал, он появлялся волшебным образом.
- Что он говорил тебе?
- Ничего. Он заходил весь счастливый и улыбающийся, и говорил мне, что пора домой.
- Что ты ему отвечал?
- Ничего. Я просто собирался, чтобы уйти.
- И он отвозил тебя домой?
- Да, мы возвращались так же, как приезжали.

- О чем мы вдвоем говорили по дороге домой?
- Мы ехали в полной тишине, - на его лице был отстраненный взгляд.
- Что происходило, когда вы приезжали домой?
- Абсолютно ничего, все уже спали. Он доставал ключ из кармана, открывал дверь, и мы входили в дом. Он шел в свою комнату, а я в свою.
Я сразу ложился в постель, накрывался одеялом, и просто лежал молча, не спал, пока кто-нибудь не приходил, чтобы разбудить меня. Обычно это была мама.
- С тобой физически всё было в порядке?
- Да, потому что такие люди, которые имели привычку играть с телом ребенка, имели немного рассудка, чтобы не навредить ребенку и не угодить в тюрьму.
Они не мучили, но вели похотливую игру с телом, сердцем и душой ребенка.

- Встречала ли тебя когда-нибудь мама после таких вечеринок?
- Нет, никогда этого не было. Дома обычно в те ночи было очень тихо и темно, как будто хищники прятались в темноте и ждали меня в каждом углу.
- Ты никогда не задумывался, что твоя мать должна была узнать у своего мужа, куда он увозил тебя так поздно, в то время, как другие мальчики оставались дома?
- Если она это делала, то не при мне. Но я часто слышал ее разговор с моим отцом приглушенным голосом, когда он входил в свою комнату.
Это не был скандал, это был разговор, как будто она проснулась и спрашивает его о чем-то.
- Ты не думаешь, что она что-то подозревала?
- Если она и подозревала, то не показывала вида.

- Ты сказал, что в те дни в доме было много скандалов?
- Да, но это не было связано со мной, скандалы были по другим причинам, например, по поводу отношения отца к мальчикам, или по поводу жестокости Джо ко мне.
- Ты видел признаки того, что твоя мама была обеспокоена ситуацией?
- Мама постоянно беспокоилась обо мне. У меня было не такое крепкое здоровье, как у братьев, а в те годы я ещё стал чрезвычайно стеснительный и тихий.
Я молчал часами и ходил мрачный, в депрессивном состоянии. Такое поведение ребенка является ненормальным.
Люди замечали, каким молчаливым и серьезным не по годам я выглядел и часто говорили мне, что я как старик в теле ребенка.
Хотел бы я им сказать, что этот старик во мне был подарком от Джо, от улыбающегося, довольного Джо.

- Когда эти педофилы прикасались к тебе, ты понимал, что они делали что-то плохое?
- Я помню, как это случилось в первый раз. Мне казалось, что я во сне. Я не мог понять, что происходит. Дружеские прикосновения превратились в ощупывание, и я не знал,
как реагировать. Я изо всех сил попытался уйти, но мальчик 8 лет не очень сильный. Я был как маленький цыпленок в дьявольских, жадных руках.
Я начал плакать. Это было как в тумане, печаль и тревога сковали мое тело. Я помню до сих пор то, что я чувствовал.
После этого я чувствовал себя усталым и истощенным, я не хотел ни с кем говорить, я не мог никого видеть.
Я хотел поскорее уйти в свою комнату и закрыть глаза.
- О чем ты думал в те часы, когда после возвращения домой лежал в своей постели?- спросила я, чувствуя горе маленького, беспомощного ребенка. Мне казалось,
что я слышу оставшиеся в его памяти рыдания ребенка и похотливые рычания животных, отдающиеся эхом в коридорах мрачных воспоминаний.
- Я..я...- он остановился на мгновение, - я..я думал о том, что там происходило. Я вспоминал всё снова и снова. Я вспоминал каждую мелочь, каждый звук,
каждый жест. Я оставался в этом событии, проживая его заново в памяти сотни раз.
Насилие надо мной не заканчивалось, даже когда заканчивалась вечеринка. Я возвращался с этим домой, и в памяти всё продолжалось.
Продолжалось насилие, унижение, муки, а я лежал молча и неподвижно, один в маленькой неуютной кровати.
Я всегда был Movie Maker.
Майкл стоял, улыбаясь, а я чувствовала печаль, у меня болел живот и хотелось плакать по тому маленькому ребенку, которого больше не существовало.

- Почему ты себя так мучил? Зачем ты заставлял себя так страдать?
- Я ничего не мог поделать,- он ответил, качая головой. - Я не мог удержаться от этого. Я искал причины, искал секрет, хоть какую-то логику во всем, что со мной происходит.
Я хотел найти ответ, который помог бы мне какой-нибудь смысл в этом. Я был в отчаянии, мне было стыдно, и я был поражен происходящим со мной.
Он старался подыскать слова, чтобы объяснить, потому что ему было жаль того ребенка.
- Тебе было стыдно?
- Да, стыд был той эмоцией, которую я испытывал, вместе с замешательством, горем и одиночеством.
- Почему тебе было стыдно?
- Меня физически эксплуатировали мужчины, я был сексуально использован. Мой отец дал на это согласие, и я понимал это, я всё это понял.
Мне было 8 лет, когда всё это началось, и я уже в то время работал в грязных ночных клубах, которые были центром для криминала и беспорядочных связей.
Я понимал больше, чем обычный 8-летний ребенок, и даже больше, чем нынешние дети. Я понимал, что секс- это что-то нечистое, подозрительное, грязное и скрытое от глаз
общества, этим занимаются ночью, в самых темных, маленьких и вонючих комнатах. Поэтому, когда это случилось со мной, я знал,
я знал, что все это было крайне несправедливо, и что я должен это остановить, но я не мог.
Разум ребенка приравнял "я не мог" к "я не сделал", и я стал чувствовать стыд, грязь и порочность, что я совсем не достоин уважения Бога.

- Ты не думаешь, что в то время ты может быть чувствовал смущения и гнева больше, чем того, о чем ты говоришь?
- Нет, нет,- он махнул рукой. - Я говорю именно то, что я чувствовал. Я был сыном Кэтрин. Кэтрин была свидетелем Иеговы, и она мне говорила,
как важно, чтобы Бог был доволен нашими действиями. Что мы должны делать всё, чтобы быть почтенными и благородными, и учила, что курение, выпивка,
девушки и вечеринки не нравятся Богу. Она никогда не говорила о мужчинах и маленьких детях.
Бедная Кэтрин никогда не могла сравниться с острым умом Джо по изобретению получения прибыли.
Я понял, что со мной происходит то, что не делает Бога Иегову счастливым, также как никакого другого Бога.
Я был уверен, что Иегова уже бросил меня, и ушел к кому-нибудь более хорошему, более чистому и непорочному, чем я.
Я был настолько уверен, что я сейчас совершенно один, что я считал, что я отдан на милость тех существ, которых отец называл деловыми партнерами.
Я был уверен в том, что наверное я заслужил все это. Может быть, это Боги наказывают меня за моё поведение по отношению к отцу.
Забавно, как Джо говорил мне, что несчастья, которые были у меня, и которые есть, это потому, что у меня не хватало к нему уважения, ха, у меня не хватало
уважения к дьявольскому человеку.
Казалось, что Призрак был в хорошем настроении, но обособобленный от всего, как обычно, когда он рассказывал о трудном периоде своей жизни.

перевод Milla и Michaella Lee с http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Пятница, 02.05.2014, 20:33 | Сообщение # 10
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

– Беды? Ты же был ещё ребёнком. О каких бедах он говорил?
– Обо всё плохом, с чем я сталкивался, включая болезни, несчастья и ссоры с братьями, но я думаю, что он имел ввиду физическое насилие. Он говорил об этом, и я понял. Знаешь, мой уважаемый отец очень любил говорить загадками. Я позаимствовал у него эту дурацкую привычку. В его речах много вещей с двойным смыслом. Это помогает ему обманывать, мошенничать, нарушать обещания и маневрировать в соответствии со своими планами.
– Почему ты позаимствовал у него эту привычку, если считаешь, что она плохая?
– Я думал, что удобно делать так, как делает это Джо. Мне это казалось прикольным. Это было глупо, признаю. Это была ничтожная привычка ничтожного человечка, и мне не стоило наследовать её. Позже в жизни я обнаружил, что её используют подлые, хитрые маленькие людишки. Она помогает обманывать людей, и мне очень стыдно, что я пользовался ею. Я оставил её вместе с логовом дьявола.
– Ты сильно изменился после того, как всё это произошло с тобой?
– Ну, конечно, я стал другим маленьким мальчиком. Я был до этого очень общительным, подвижным, любопытным, любознательным, много пел, танцевал и задавал много вопросов. Я не был хулиганом, но жизнь так и бурлила во мне. Всё казалось мне интересным, всё меня интриговало. Но после эти поздних деловых встреч, я стал тихим и замкнутым, избегал общения. Я не хотел ни с кем дружить. Я чувствовал себя так, как будто все знают, что случилось со мной, и из-за этого они будут смеяться надо мной. Я чувствовал себя глупым, ничего не стоящим и беспомощным. Я также думал, что те старики, которые делали это со мной, несомненно, будут рассказывать об этом в деталях всем и каждому, и все вокруг будут знать об этом. Я становился параноиком и единственным спасением для меня было молчание и пребывание подальше от всех. Для меня это было единственным защитным щитом.
– Как Джо вёл себя по отношению к тебе в те дни?
– Очень понимающе и даже не реагировал на мои эмоциональные всплески. Кстати, забыл сказать тебе, что несмотря на то, что в основном я был очень тих и замкнут, были моменты, когда я был очень агрессивен, особенно по отношению к Джо. Я начинал кричать или грубил ему, а остальные члены семьи молча смотрели на всё это, как будто не могли поверить в то, что это происходит. Тем не менее, Джо в такие моменты контролировал свой буйный нрав и просто разворачивался и уходил. Тем не менее, когда я его сильно доставал, он мог на меня наброситься и сильно меня избить. Но вот эти моменты его тишины в отношении моей агрессии были чем-то странным и невероятным для всей семьи.
– Почему ты был груб с ним? Ты знал, что он был связан с насилием?
– Нет, тогда я так не думал. Я просто считал, что он очень небрежно выбирает деловых партнёров, и его амбиции заставляют его закрывать глаза на то, что эти люди являются воплощением зла. Всё это заставляло меня злиться на Джо и горевать по поводу его бизнес-решений. В результате я орал на него и даже пытался дать ему сдачи, когда он лупил меня. Несмотря на мой растущий гнев, я не мог, или скорее, не позволял себе думать, что мой отец, мой родной отец мог быть причиной моей боли и печали. Я верил, что Джозеф может быть жестоким, агрессивным и даже поколачивать свою жену и детей, но он бы никогда, никогда не заставил своего ребёнка пройти через такие испытания. Я верил в том, что любой отец сделал бы всё, лишь бы его чадо не испытало такого, и я не подозревал, что он был причастен ко всему этому.
– Но позже ты ведь начал понимать, что это было не так?
– Да, но это было, когда я стал старше. Я говорил тебе, что когда всё это началось, мне исполнилось 8, и мы только начали наше путешествие к славе и богатству. Мы начали получать достойную оплату за концерты и уже пользовались признанием в качестве музыкальной группы. Джозеф был всё ближе и ближе к своей мечте и сделал бы всё для того, чтобы удовлетворить свои амбиции. Он упаковал нас в фургон, и мы путешествовали по разным направлениям, посещали ТВ и даже радиоканалы, ездили по музыкальным компаниям, менеджерами и агентам. Маленькие Джексоны всегда были готовы дать шоу и доставить удовольствие своему отцу и менеджеру. Если всё удавалось, значит день будет мирным и немного весёлым.
Он благородно устраивал нам выходной вечер, и мы могли поиграть во что-нибудь. Но это значило лишь вечер или ночь без грубостей, упрёков, шлепков и даже ударов. Нам очень хотелось проводить время именно так, поэтому мы изо всех сил старались выступать так хорошо, как только это было возможно.
– Ты говорил о времени, когда начал подозревать, что Джо причастен к насилию…
– Да, это, ну я могу сказать, что меня привёл к пониманию этого мой рациональный разум, а не какие-либо очевидные свидетельства. Эти, так называемые деловые встречи проходили по ночам, и Джо только привозил туда только меня, оставляя остальных мальчиков дома, и каждый раз он уходил, оставляя меня там, а возвращался ранним утром. Иногда я слышал его голос, и каждый раз, когда я спрашивал, почему он не заходил, он отрицал своё присутствие поблизости, говоря, что его не было в этом здании, и что он ездил куда-то по делам. Это походило на формулу, каждый раз повторялось одно и то же. Я начал подозревать его давно, но не позволял себе углубляться в это. Я был слишком испуган, мне было очень больно думать, что мой отец может подвергать меня опасности ради своих собственных амбиций. Несмотря на все мои усилия отрицать факт причастности Джо, все знаки указывали на него.
Я не спал по ночам, размышляя и пытаясь решить эту загадку, и каждый раз среди насильников всплывало его лицо. Мне как будто указывали на причину моих проблем, моей боли и оскорблений. Я продолжал смотреть на это мерзкое злое лицо в темноте ночи, и всё стало ясным и понятным. Я обнаружил, что нет никакой загадки, которую нужно решить, есть лишь человек, который продаёт своих собственных детей сутенёрам, хищникам ради получения собственных выгод.

- Когда ты окончательно понял, что твой отец был виновником твоего несчастья?
- В возрасте 9 или 10 лет я уже был уверен, что это он продавал меня для выступлений и подлых затей.
Джозеф был сутенером для меня, чтобы обезопасить своё будущее с помощью своих сыновей, в основном с помощью меня.

- Когда ты внутренне осознал, что твой отец был участником всего этого, что ты чувствовал?- Мне было жаль, что я задала ему этот вопрос, но не было обратного пути.
- Как я себя чувствовал? - он захохотал.- Как я себя мог чувствовать? Я чувствовал себя, как дрянь. Как мусор, как тухлые яйца, как дерьмо, вот как я себя чувствовал.
Я оцепенел от изумления, я похолодел после такого ошеломительного открытия, я был почти как зомби. Это было слишком, чтобы выдержать или чувствовать себя как-то по-другому.
Скажи мне, как можно себя чувствовать, если отец ударил ножом в спину и сердце? Вот это я чувствовал: холод и изумление.
- Но почему?! Почему он делал тебе такое плохое, злое, мерзкое? Ведь ты был его надеждой на хорошую жизнь. Зачем он тебя так использовал?
Призрак гневно покачал головой:
- Я не знаю. Кто мог сказать, что происходит в голове дьявола? Джозеф просто не был человечным, на мой взгляд. У него была врожденная склонность к злости.
По крайней мере он делал самое худшее. Может быть, с какой-то личной выгодой, а может быть, это был просто его способ показать свою ненависть ко мне.
- Он ненавидел тебя? Как ты думаешь, какова была причина этой ненависти?
- Я думаю, хотя это всего лишь теория, что моя сила воли, чувство собственного достоинства, талант и потенциал успеха сводили его с ума.
Может быть ты будешь удивлена, но Джо сам хотел стать певцом и рок-звездой. К тому времени, когда он получил шанс войти в музыкальную индустрию через своих сыновей,
он был уже слишком старый, неловкий и бездарный, чтобы быть принятым любым агентом.
Бедняге пришлось смириться, что его удел- продвигать своих сыновей, и быть только менеджером. Я чувствовал, что ему было горько думать об этом.
Это человек, который сожалел о том, как сложилась его жизнь, и я был доказательством для него, что горечь- горькая.
Возможно, всё это психологически стало для него ядом, и этот яд пропитал его кровь.

- Ты не думал поделиться своими проблемами с кем-нибудь из семьи, или с кем-нибудь среди твоих друзей?
- Нет. Я знал, что это создаст слишком много проблем для меня. Я понимал, что эти ночные деловые встречи, требующие присутствия 8-ми летнего мальчика, должны вызвать подозрение в любом здравом уме.
И если никто не спрашивал у Джо или даже у меня, что происходило на этих особых встречах, то это был явный признак того, что все хотели остаться в стороне от этого вопроса.
Они не хотели ввязываться, а я не был готов привлекать их, потому что боялся слишком много проблем без какого-то положительного результата.
- Они должны были заподозрить какие-то противоправные действия по отношению к тебе?
- Конечно. И то, что они все хранили молчание, показало мне, что все были слишком напуганы, чтобы касаться этой темы.- Он захохотал.
- Над чем ты смеёшься?
- Над абсурдностью, черной комической стороной всего этого. Я думаю, что я не поделился ни с кем, потому что мне было слишком стыдно, я был слишком зол и слишком смущен, чтобы прямо придти с тем, что происходит. Я боялся, что моя мама, моя семья будут думать, что я сам виноват. Я боялся, что они могут обвинить меня, а не других. Я был в стрессовом состоянии, и к тому же не было доказательств, что Джо был зачинщиком. Было слишком много ПОЧЕМУ? в моей голове, но не было ни одного ответа. Может быть, я чувствовал, что все это было слишком уродливым, чтобы выставить на всеобщее обозрение.

- Относилась ли к тебе семья, особенно братья, в то время как-то по-другому?
- Хм, да, они стали более терпеливы ко мне, чем друг к другу, и старались держаться на расстоянии, особенно мои братья.
- На расстоянии? Почему?
- Потому что я вел себя как безмолвный вулкан, вот-вот готовый взорваться. Они все видели наши стычки с Джозефом, и они знали, или по крайней мере ощущали, что между нами происходило
что-то очень нехорошее. Они также заметили, как Джо иногда пытается игнорировать мои вспышки, а иногда он бросается на меня, как будто мы враги в бою.
И они замечали, что после ночных вечеринок, я был в депрессии, молчал и всех сторонился.
- Надругательство продолжалось, и никто не собирался остановить это?
- Да, ты права, никто не остановил, пока я сам не решился сделать первый шаг, чтобы положить конец моим мучениям.
- Это было правильно. Что же ты сделал?
- Я однажды принял для себя решение, что я больше не позволю никому издеваться надо мной, и я был очень решительно настроен. Я знал, что я единственный, кто
мог с этим что-то сделать.
- Что ты мог сделать как ребенок, контролируемый своим отцом, который был одновременно и твоим менеджером?
- Мне исполнилось к тому времени 10 лет. Два года надругательств, хотя это было и не часто, было достаточно, чтобы даже у ребенка исчез страх освободиться от этой грязи.
К этой грязи невозможно было привыкнуть, и с другой стороны, я больше не был ребенком. Я был в шоу-бизнесе к тому времени уже 5 лет, и теперь я был солистом Джексон5.
Я становился всё опытней в своей профессии, и удивлялся, насколько пение и танцы давались мне естественно, легко.
Все воротилы музыкальной индустрии высоко оценивали меня, и опытные люди говорили, что я- большая сенсация в музыке.
Всё это придавало мне профессиональной уверенности в себе. Когда я пел, я чувствовал себя сильным, я чувствовал, как мое разбитое сердце исцелялось.
Я знал, что танец также был важной частью моих выступлений, но лично для меня именно пение, именно мой голос давали мне успокоение, внутреннюю силу, чтобы
продолжать жить и продолжать идти вперед. Я любил репетировать. Репетиции давали мне свободу от Джо, от семейного окружения, и от мыслей, разрушающих мою душу.
Я мог репетировать и репетировать часами, а когда другие начинали умолять меня остановиться, так как им пора было домой, я просил их остаться ещё хотя бы на несколько минут.
В их глазах я был восхитительным Джексоном, но в действительности, я был ребенком, страдающим от горя, преследований и насилия, и не имеющим никакого укрытия от своего дьявольского отца.

- Как ты остановил насилие?
- У меня был благожелательный и мудрый друг Берри Гордон. Берри видел меня, сидящим в одиночестве, тихим и изолированным от нормальной жизни ребенка, и наверное, ему стало жаль меня.
Он сказал мне, что я важный, значительный человек, что я душа Джексон5 и вообще хороший парень. Он посоветовал мне встать и заявить о своих правах.
Он сказал мне, что Голливуд является жестким местом, где выживают только сильнейшие. Он сказал мне:
"Майкл, если ты хочешь быть здесь кем-то, то тебе надо знать, как заставить других слушать тебя. Если ты будешь слабым, тебе здесь не будет места."

перевод Michaella Lee и Milla с http://jacksonlive.ru/


 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » "ALIVE?" "ЖИВОЙ?" (Ф. Хан (F.Z.Khan))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: