Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » "ALIVE?" "ЖИВОЙ?" (Ф. Хан (F.Z.Khan))
"ALIVE?" "ЖИВОЙ?"
ИринаДата: Пятница, 02.05.2014, 20:34 | Сообщение # 11
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Я понял каждое его слово, и запечатлел его в моём сердце и уме. Я понял, что должен заявить свои права, чтобы спастись. Я понимал, что не могу быть в роли жертвы всю свою жизнь и что я не такой беспомощный, как я себя считал. Это было так, как будто я посмотрел на мир другими глазами. Я был был кормильцем семьи Джексонов, я был единственный, кто действительно умел петь и танцевать, и шоу держалось на мне. Как я мог считать себя беспомощным, незадачливым существом, которого могли насиловать какие-то карикатуры? Я решил, что я сам насилую себя больше, чем другие, позволяя всему этому происходить. Поэтому я заключил сам с собой договор о том, что я буду противостоять и давать отпор Джо.
– Сколько лет тебе тогда было?
– Мне было 10, скоро должно было исполниться 11.
– Тем не менее ты ещё 3 года терпел насилие.
– Да, ещё 3 года.
– Сколько раз это происходило?
– Дюжина или около того. Кажется, я отвечал на этот вопрос раньше.
– Думаю, ты принял отличное решение. Скажи, как ты смог контролировать животных после этого?
– О, – он мило улыбнулся, – ты хочешь знать, какие меры я принял?
– Да, если ты не возвражаешь.
– Конечно же не возвражаю. Я буду счастлив поделиться своей гениальной стратегией.
– Тогда я слушаю.
– Я решил использовать ту же методику, что и Джо, посылая ему знаки и подсознательные сообщения о том, что я контролирую его жизнь и его судьбу.
– Правда? А какие сообщения ты отправлял ему?
– Прежде всего я взял под контроль своё творчество. Я начал обсуждать с музыкальными менеджерами и моими учителями то, что меня интересовало больше всего и то, с чем я хотел бы справляться лучше и я начал принимать решения в данном направлении. Когда Джо пытался вмешаться, я отшивал его тут и там на глазах у всех. Я уверил всех в том, что это я Майкл, а не Джо, что это я главный исполнитель, а не джо и что именно мои предпочтения играют роль, а не Джо.
– Это было круто. И как же Джозеф отреагировать на твой демарш?
– Он был просто ошеломлён, чтобы не сказать больше. Он всегда был жестоким, и если что-то шло не так, как ему хотелось, он терял самообладание и напоминал пушечное ядро, которое бьёт сильно и жестоко. Поэтому сказать, что ему не понравилось моё поведение, было бы слишком мягко. И всё это он выплёскивал дома. В студии он не мог сделать мне ничего, лишь смотреть на меня пристально и это доставляло мне удовольствие.
– Тебе это правда нравилось?
– Да, я наконец-то начал ощущать свободу внутри меня и мои шаги к творческой независимости открыли для меня новый мир. Я чувствовал себя счастливым больше, чем когда-либо в моей короткой грустной жизни. То, что я начал строить Джо помогло мне больше, чем причинило ему вреда. Однако, – сказал он весело, – побочные эффекты были просто изумительны. Джо был так расстроен, он не знал, что делать. Он не мог решить, что будет лучше, убить меня или просто игнорировать. Он всегда называл меня ходячей неприятностью и он оказался прав.
– И что же произошло?
– Ну, Джо был хитрым человеком. Он начал понимать, что это слишком очевидная перемена не могла не иметь под собой ещё более глубокого смысла. К тому же он увидел, что не только не только он может смотреть на меня пристально, я могу делать то же самое. Теперь он наблюдал за мной ещё более пристально, чем раньше. Я плевал на его авторитет, чего его старшие сыновья никогда не осмелились сделать. Джо знал, что это была моя реакция на подозрения в его причастности к насилию. Я знал, что Джозеф знал, что я делаю. С тех пор мы стали двумя мужчинами, которые стоят друг напротив друга, как два врага, настороженно всматриваясь друг в друга. Ты же знаешь, я всегда увлекался чтением. Мои братья жили в другом мире, частью которого я никогда не хотел быть, поэтому я заменил друзей-людей на книги. Я читал о тех, кого наказывали за домагательства, об их приговорах и условиях пребывания в тюрьмах. Таким образом, я получал знания и информацию, которые помогли бы мне остановить Джо и предотвратить дальнейшее насилие. После того, как я узнал все детали, я сказал что, что если что-то случиться со мной, я пойду прямиком в полицию и назову имя или имена без малейших сомнений. Я сказал Джо, что рассказал всё одному своему другу (который был придуман мной ха-ха) и если я буду в опасности, мой (неизвестный) друг пойдёт в полицию вместо меня.
– Ты прямо так ему и сказал?
– Да, причём, не поясняя, каким это образом я вдруг стал так юридически подкован.
– И что же было потом?
– Ничего особенного, он ухватился за паззл, который я расстелил перед ним. Он думал, что наверняка меня кто-то подучил и это значило, что кто-то ещё знает и что самое паршивое, что среди его друзей может быть стукач. К каким бы выводам не пришёл Джо, он решил, что всё это слишком рискованно для его здоровья. Посмотрев мне в глаза, он понял, что я не шучу и не блефую.
– Когда ты сказал ему всё это?
– Однажды ночью, когда он вёз меня на одну из этих встреч и в машине были только он и я, отец и сын.
– Ты был наедине с ним, когда говорил это?
– Да, это было лучшее время для подобного разговора.
– И что он сказал?
– Честно говоря, мне показалось, что его чёрное лицо стало красным. Как бы ни было, для меня это была ситуация типа «пан или пропал» и я не собирался отступать. Он молчал и даже не спросил меня, почему я говорю то, что говорю. Он просто продолжал вести машину.
– А когда вы приехали на место, что произошло?
– Он сказал мне оставаться в машине. Он вошёл в маленький одинокий мотель, в котором должна была быть встреча и вернулся назад где-то через час. И мы поехали назад в полном молчании.
– В полном молчании?
– Да, до конца пути мы не обменялись и словом, а когда приехали домой, я сразу же пошлёл в свою комнату и лёг в постель. Единственным отличие было то, что на этот раз Джермейн не спал и спросил, почему мы так рано вернулись. Я ему ответил, что встречу отменили. После чего он повернулся на другой бок и уснул.
– Ты был рад?
– Да, я почувствовал вкус успеха. Я был готов к тому, что Джозеф очень сильно побьёт меня, но вместо этого, я улыбался.
– И тебя совсем не заботило то, как Джо будет относиться к тебе после этого?
– Тогда – нет. Я был готов к любым его выходкам. Честно говоря, мне было интересно, как он отреагирует на всё это. А боялся я одного: что одноразового предупреждения будет недостаточно, поэтому возможно, придётся его повторить. Я сомневался в том, что Джо остановится на этом, но чудеса случаются и Джозеф остановился.
– Ты думаешь, Джозей Джексон испугался маленького мальчика?
– Нет, он испугался врага, которого он создал своими собственными руками в этом маленьком мальчике. Джо знал, что я был решительным. Он также знал, что я начинаю понимать свой статус в «Джексон 5» и он знал многих людей, которые поддерживали меня, потому что знали, как Джо относится ко мне. Я быстро рос. Обстоятельства заставили меня вырости в 50 раз быстрее, чем других детей моего возраста.
– Он остановился после того, как ты его предупредил в первый раз?
– Да.
– И после этого больше не приставал к тебе с этими встречами?
– Нет. Я сказал ему, что пойду в полицию, и он знал, что я это сделаю. Я не шутил.

перевод Michaella Lee с http://jacksonlive.ru/


 
ИринаДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:12 | Сообщение # 12
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

- Что произошло потом?
- Ничего особенного, просто Джо стал более агрессивным и вспыльчивым. Теперь он кричал на меня и на съемках, так же как и дома. Он придирался к моему пению ( с улыбкой на лице),
хотя мои учителя не находили ни одной ошибки, и передразнивал меня. Честно говоря, он был невыносим. Моё раздражение продолжало расти, и я постепенно очень отдалился от Джексон5,
умственно и эмоционально.
- Ты эмоционально отстранился от своих братьев?
- Да.
- Но почему? Ведь братья не играли роли в твоей беде.
- Знаешь что,- сказал он задумчиво, с горечью, - ты права. Мои братья никогда не играли никакой роли в моей жизни. Они все знали, все понимали, потому что они были старше меня, за исключением Рэнди.
Их сексуальные рандеву превратили их в опытных маленьких распутников, и они отвернулись от моей беды, потому что в своих извилинах они так или иначе согласились с Джо.
Моя жертва была необходима для «великого блага». Семье нужно было выжить, пусть даже мне пришлось бы утонуть. Ты думаешь, я бы забыл это, когда-нибудь забыл бы это?
У меня нет настолько великодушного сердца. Я просто не могу забыть те холодные, равнодушные, счастливые лица, в то время как у меня на лице была тайна, горе, стыд, смятение, темнота.
Я тонул, я умирал, я не мог дышать, но они были счастливы, потому что их корабль плыл в водах, в которые было погружено моё слабеющее, дрожащее тело.
Нет, я не могу простить, так же как я не могу забыть это.
- Откуда ты знаешь, что твои братья были в курсе ситуации?
- А как они не могли быть в курсе? Я был ребенком, а они уже не были детьми. Мой отец брал меня из моей постели, тащил меня в машину, и когда мы возвращались, все крепко спали.
Как они не могли догадываться, ты мне скажи. Они знали, знали, и они держали язык за зубами. Они знали, и они ничего не сделали, чтобы остановить Джо.
Они знали, но были такими же пиявками, как Джо.

- Твои братья держались от тебя на расстоянии, потому что они знали, что к тебе приставали?
- Моих братьев не назовешь чувствительными, сострадательными людьми. Они верили в философию Джо, что деньги заставляют мир вращаться; деньги, которые всегда ускользали от них .
Для них я был источником всех этих денег. Если меня пришлось продать, наказать или разбить на кусочки, это было ничего, окей, пока это приносило им деньги и популярность.
Пока у них были женщины в их постелях, и доллары в их карманах, у них были нормальные отношения с Джо.
Джо представлялся им идеальным мужчиной- бессердечный, жестокий господин с поводком и плеткой .
Они зависели от него, так как с его помощью могли продвинуться по жизни и музыкальной карьере, получить подтверждение в музыкальных кругах, и всё это без особого таланта или склонности к тяжелой работе .
Мои братья полностью доверились ловкому уму Джо, чтобы их называли музыкантами. Могу сказать, что Джо полностью воспользовался благоприятной возможностью стать для своих
бездеятельных сыновей властелином, а они только кивали ему и соглашались со всем, что он раздавал им на блюде.

- Но ты не слушал его?
- Я? - он улыбнулся. - Нет, я никогда не верил в лидерские качества Джо. Он мог бы неплохо управлять группой, но никак не бизнес-империей. Творческий подход- это не его
сильная сторона. - Призрак засмеялся. - Я был неудачником группы. У меня был талант, но я был слишком трудным для приручения Джо. В конце концов, сколько мальчик может оставаться десятилетним?
Мне исполнилось одиннадцать, и стратегия Джо по управлению и маневрированию своим маленьким сговорчивым кланом перевернулась с ног на голову.
Теперь он уже не мог брать меня на свои секретные встречи глухой ночью. Теперь рядом со мной стояли мои наставники и мастера музыки, и заверяли меня, что я буду сиять,
как яркая звезда музыкального Голливуда. Они заботились обо мне, потому что они хотели помогать моему таланту, и Джо был автоматически оттеснён,
потому что большинство воспринимали его как препятствие на моем пути.
- Ты понимаешь, что твое заявление может заставить других думать о том, что обвинения тебя в растлении детей были правдой? Психология говорит, что те, кого совращали, сами становятся совратителями,
по большей части.
- Я хорошо знаю эту теорию. Если она верна, тогда то же самое справедливо для изнасилований, ограблений, и для всех, кто столкнулся в своей жизни с обманом и мошенничеством.
Это предубеждение. Вместо того, чтобы помогать жервам, мы начинаем изучать их психологические характеристики и навешивать ярлыки.
Если вы изучите тех, кто сидит в тюрьме по обвинению в растлении детей, то поймете, что 90% таких людей не имели в детстве насилия.
Растление детей совершается ради сексуального удовлетворения. Дети- совершенный вид человеческой расы, и самый уязвимые.
Сексуальные хищники пытаются воспользоваться ими. Я тебе могу сказать точно, что насильники женщин и растлители детей имеют одну и ту же цель- сексуальное удовлетворение и власть над уязвимыми
членами общества. Желание одно и то же, выражения желания разные.

- Значит, тебя не беспокоит, что люди могут подумать, что ты мог совершить преступление, так как такое преступление было совершено в отношении тебя?
- Нет, меня это не беспокоит.
- Почему ты захотел поделиться этим именно сейчас?
- Потому что я всю жизнь работал ради детей. Мое личное горе вело меня, чтобы помогать детям.
Я был порабощен к детскому труду. Я был лишен детства во многих отношениях, и никто не был заинтересован, чтобы услышать мои молчаливые крики.
Я был проигнорирован, и эти проблемы были только моими проблемами. Я знаю, что такое манипулирование, преследование, использование и эксплуатация ребенка.
Я знаю, каким уязвимым, беззащитным может быть ребенок. Ребенок может стать мишенью, жертвой намного легче, чем бродячая собака, и никого это может не волновать.
Но меня это волнует, и я пообещал себе, как ребенок, что я буду распространять послание, что дети нуждаются в нашей защите, любви и заботе.
Что они должны быть счастливыми и жить в безопасности. Я знал, что я должен поделиться этой информацией, и я это сделал.

– Почему люди продолжают повторять, что он - тот, кто сделал из тебя звезду и если бы не он, ты бы остался на улице, как бездомный кот?
– Джо слишком долго зарабатывал на своих детях. Он создал музыкальную группу и представлял нас в грязных ночных клубах, в секс-заведения разного рода и на вечеринках, посвящённых дням рождения – именно так он зарабатывал, оставив свою работу, и наблюдая, как его маленькие мальчики поют часами, срывая голос. Это также значило, что со временем и школа была отодвинута на второй план. Большую часть нашего времени мы проводили, репетируя свои представления, играя на концертах, или проходя прослушивания в разных музыкальных студиях. Поэтому, те, кто говорят, что Джо был Ангелом с небес, который приземлился на нашу голову, чтобы сделать нас богатыми и знаменитыми, пускай сядут и хорошенько подумают ещё раз. Джо был в шоколаде со своим бумажником, полным денег, которые его дети зарабатывали для него. Интересно, каким образом люди могут делать подобные заявления, настолько же глупые, как и Джо, наш спаситель, ха.
– Ты говоришь так, но все говорят, что если бы Джо не контролировал всё так строго, ты бы вообще не стал легендой.
– Если бы Джо не контролировал? – повторил он, как будто хотел удостовериться, что я сказал это.
– Да, если бы Джо не контролировал.
– Хм, – он немного помолчал, – что ты хочешь, чтобы я ответил людям, которые не в состоянии выйти за рамки фактов, в реальность. Я не согласен с этим утверждением, и я пояснил почему. Это то, что я чувствую, и для меня это единственная реальность, которая существует.
– Ок, вопрос снят, – согласилась я с призраком. – И что же было после того, как ты начал его контролировать?
– А, да, когда мне было 11, настало время перемен для меня. К тому времени я уже знал, что единственная возможность для меня спастись – стать независимым от Джо. Мой талант был моим оружием, благодаря которому я мог выбросить его из своей жизни навсегда. Кроме того я знал, что мне нужно обуздать свой голос и научиться управляться с ним. Для этого мне нужна была практика, часы, посвящённые практике, могли познакомить мой голос со мной и моим умом. Голос – это дикий мустанг, прекрасный и благородный, которого нужно обуздать любовью практики и терпения. Я был ребёнком, но я знал, что мой голос нужен мне и не просто нужен, а в идеальном состоянии. Поэтому я часами стоял перед микрофоном в студии и репетировал без остановки. Я не выключал микрофон, даже когда учитель говорил мне выключить его, я продолжал репетировать ещё и ещё. От этого зависела моя жизнь и мой успех.
– И ты продолжать делать всё, чтобы стать совершенным?
– Да, я становился совершенным и опытным. Моему голосу к счастью понравилось внимание, которое я уделял ему, и он отвечал мне взаимностью. А это в свою очередь значило, что меня везде тепло принимали и не только композиторы, но и музыканты. Мной заинтересовались многие. К тому времени, как мне исполнилось 14, я был сформировавшимся певцом, которому нравилось практиковаться и много репетировать. Это восхищало музыкальных руководителей и тех, кто нанимал меня. В компаниях трудятся люди, и если ты им нравишься, ты понравишься и компании. Я продолжал подниматься по лестнице и получал замечательные отзывы от аудитории и музыкальных критиков. Бог был на моей стороне. Я чувствовал, что благодаря молитвам моей матери и её слёзам Бог помиловал нас, её и меня. Когда мне было 16, я был хорошо узнаваемым и любимым всеми, чёрный парень c фактором «it» (фактор, применяемый к знаменитостям, обладающим особой харизмой и шармом). Этим фактором восхищаются в Голливуде, потому что он значит, что кто-то достаточно талантлив для того, чтобы привлекать миллионы и миллионы. У меня был потенциал, и люди были очень довольны мной. Это значило, что я займу свою нишу в музыкальной индустрии и буду постоянно получать выгодные контракты. Всё это было у меня, думаю, ты знаешь об этом, – он поднял руку, указывая в моём направлении.
– Совершенно верно, – я улыбнулась, – но продолжай, скажи, что было дальше?
– Жизнь стала значительно проще для меня. Теперь я был свободен от Джо и его оскорблений, и начал самостоятельно управлять своими деньгами.
– Ты был частью «Джексон 5»?
– Конечно. Тем не менее, меня всё больше и больше воспринимали, как соло-певца в группе. Это было странно. Не знаю, как так получилось. Люди относились ко мне, как к отдельному соло-исполнителю, и я привнёс эту энергетику в свою работу и выступления.
– Ты делал это осознанно?
– В какой-то степени да, но это не было намеренно. Я не мог сдерживать свои творческие порывы до такой степени, чтобы в полной мере гармонировать с «Джексон 5». Я устал от этого. Я чувствовал себя так, как будто мне позволяли ходить на одной ноге и использовать одну руку, в другую ногу и руку привязали к «Джексон 5». Тем не менее, постепенно я начал использовать и свою вторую руку и ногу, и людям нравилось это. Мне нравилось радовать людей, потому что это значило для меня свободу, а я люблю свободу, я люблю свободу.
– И ты наконец-то достиг её?
– Да, в значительной степени. Я стал более собранным, проводил много времени в студиях и приезжал домой к маме и сёстрам, которые всегда встречали меня с любовью и теплом.
– А Джо? Отстал ли он тебя?
– Отстал ли? Хм, да, в какой-то мере. Я рос. Я заключал контракты в мире шоу-биза и был очень популярен. «Отстал» – правильное слово, да, он отстал.
– И что было дальше?
– Появилось первое соло «Off the wall», которое было успешным. Я уже был готов отправиться в свой одиночный полёт, но у Джо в рукавах были припрятаны другие планы.
– Что? Ты же только что сказал, что он отстал от тебя?
– Да. Он отстал от моей спины, чтобы свалиться прямо в мои штаны.
– Что ты имеешь ввиду, мил человек?
– Он не был готов отпустить меня. Для него это значило, выпустить из рук денежный мешок, с которым я у него ассоциировался. Это значило, что ему снова придётся работать, а это в его планы не входило.
– А что же в них входило?
– Да всё то же, деньги, азартные игры, женщины и неограниченное количество секса.
– Но он оказался хорошим отцом для твоей сводной сестры.
– Для кого? – он дёрнулся вперёд всем торсом, как будто был удивлён тем, что я сказала.
– Для твоей сводной сестры.
– Что-то я не в курсе, что есть такие, – ответил он холодно.
– Твой отец сказал, что она его дочь.
– Тогда задавай этот вопрос ему, а не мне.
– Она твоя сводная сестра, нравится тебе это или нет.
– Я признаю те отношения, которые мне нужны, и которые я чувствую. Неестественные, извращённые формы отношений не для меня.
– Ты считаешь, что иметь сводную сестру – извращённая форма отношений?
– Когда отцом является Джозеф – да, и что бы он ни делал в своей жизни, пускай остаётся в его жизни, а не влазит в наши.
– Мне кажется, она тебе не нравится.
– Не важно, нравится она мне или нет. Мне не интересны отношения Джо, вот и всё.
– Но эта девочка хочет быть принята всеми вами.
– Да ну? Это почему же? У неё ведь есть мама и папа, которые приняли её. Даже так, ей не хочется останавливаться на меньшем, правда? Она хочет, чтобы её признали все знаменитые Джексоны и возможно, они создадут для неё комфортную жизнь. Думаю, у неё есть папа Джо и это всё, что ей нужно.
– Ты выглядишь расстроенным.
– Ещё бы, – он улыбнулся.
– Не стоит, – я тоже улыбнулась.
– Но давай продолжим. Ты рассказывал мне об ‘Off the wall’ и своей независимости.

перевод Milla и Michaella Lee с http://jacksonlive.ru/


 
ИринаДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:13 | Сообщение # 13
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

- Да, как я сказал, мне было около 18 лет, когда был запущен альбом.
- Тебе было около 21 года, когда он вышел, это было в 1979 году.
- Ну, для меня запуск альбома- это время, когда я начинаю работать над каким-нибудь проектом, а "Off The Wall" - был результатом почти 4 лет работы.
Этот альбом дал мне новое начало, объявил обо мне не только как о солисте группы, он вытащил меня из темницы, когда я был членом подростковой группы,
и также вывел меня в мир зрелым певцом, понимаешь? Певцом, выросшим достаточно, чтобы перерасти Джексон5.
- Но в то время ты всё ещё был частью Джексон5?
- Да, я всё ещё был в группе.
- Как твой отец и братья отреагировали на это?
- Знаешь, я привык к их отношению. Но я не собирался отказываться от своей карьеры и жизни только потому, что они чувствовали себя оскорбленными.
- Легко ли было отделиться от семейной группы?
- Нет, это был трудный, утомительный процесс, который растянулся на несколько лет. Моя семья, в том числе и мама, не хотели отпускать меня в самостоятельный полет,
чтобы я оставил своих братьев несчастными и брошенными. Мысленно и творчески я был готов уйти, но эмоционально- нет. С самого начала меня заставили чувствовать, что я
веду себя неверно, предательски по отношению к семье. Я чувствовал на каком-то эмоциональном плане, что я был эгоистом и равнодушным к семье,
но в то же время мое подсознание говорило, что это было бы лучшим решением и на пользу с любой стороны.
Я был не готов отказаться от идеи расти и развиваться как независимый артист, а не просто быть винтиком в механизме "Джексоны".
Я чувствовал разочарование, я мучился, что не мог сделать то, что хотел делать, как артист. На самом деле я себя вообще не чувствовал артистом, а лишь певцом караоке, который притворяется, что он певец.

- Как ты думаешь, чего хотела твоя семья? Ты думаешь, что они хотели, чтобы ты всю жизнь оставался солистом Джексон5?
- Наверное, ведь многие группы остаются вместе всю свою карьеру. Моя семья, наверное, ожидала того же от меня. Именно так мы были воспитаны .
Понимаешь, один за всех и все за одного, там, где касалось денег.- Его глаза блестели иронично. - Но мне всегда было некомфортно в Джексон5, так как я не мог там делать то, что я мог или хотел делать.
Для нас всех был создан шаблон, и мы должны были быть одинаковыми во всем, не только в наших танцевальных движениях.
Мне пришлось делать то, что братья тоже смогли бы осилить, чтобы мы смотрелись синхронно.
Именно в этом цель создания группы- быть "как две капли воды", быть "одинаковыми во всем, что бы они не делали".
Я тренировался и учился, но мне пришлось сдерживать себя, замедлять, спускаться на ступеньку или две вниз, чтобы держаться с остальной частью группы.
Джексон5 - это были несчастные, проблемные несколько лет в моей жизни.

- Значит, уход из группы был естественным результатом твоей карьеры?
- Определенно, - ответил мистер М. весело.
- Что было потом?
- Моя мама была расстроена из-за этих разногласий. Я был молодым человеком, я был мягким, добросердечным и чувствительным. Несмотря на то что мои братья, знаешь, были грубыми, как животные, - он улыбнулся, - но они всегда думали, что я в них нуждался, потому что по их мнению, я был не в состоянии справиться с жизненными ситуациями, встречающимися на каждом шагу. А мой отец считал, что меня нужно защищать во имя интересов семьи. Таким образом братья просто издевались над мнением, что я буду успешным в качестве сольного исполнителя, а мой отец был очень сердит.
"Off The Wall" имел огромный успех, и я был признан сольным исполнителем с большим потенциалом по зарабатыванию прибыли. Это было все, что мне нужно было, чтобы
вырваться на свободу и улететь, и я это сделал.
- А Джексон 5?
- Ммм, нет, я не думаю, что они были в состоянии улететь вместе со мной. У нас у всех были собственные судьбы. Большинство моих братьев были женаты к тому времени,
и все мы должны были идти своей дорогой; мы все знали это.
- Да, вы все пошли своей дорогой. Мне трудно понять, почему твои братья даже сейчас, похоже, считают, что Джексон5 - это окончательная группа для них. Они до сих пор выступают, как бойз-бэнд.
- Чем они занимаются, это их дело, я могу говорить только за себя. Я уже давно не являюсь членом Джексон5. Я подчеркиваю, что наши пути разошлись, когда вышел "Off The Wall".
- Но ты рассматривал вопрос о возвращении в группу в 1984 году.
- Пожалуйста, проверь свои данные, - сказал Призрак спокойно.
- Хорошо, дай мне немного времени.
- Конечно.

Через 5 минут я закончила свои поиски.
- Что ты нашла?- спросил он в своей вежливой манере.
- Ну, кажется, ты действительно не был активным членом группы после "Off The Wall", и альбом в 1989 году Джексон5 выпустили без тебя.
- Так и было. Я начал думать о себе как о певце, и как о личности, а не только как группи (фанат рок- или поп-группы, следующий за группой во всех гастрольных поездках.)
- Что было после "Off The Wall"?
- "Триллер", - ответил он.
- Который был весь творением Майкла Джексона, без Джексон5?
- Да, абсолютно, Триллер стал моей опорой, чтобы быть тем, кем я есть сегодня.
- Что случилось с твоими братьями?
- Они тихо и постепенно сошли с дистанции, потому что они просто вынуждены были делать вид, что они истинные музыканты и артисты.
- А как насчёт братской любви? Она тоже постепенно иссякла?
- Да, она высохла.
- Расскажи подробнее о действиях твоей семьи после Триллера.
- После Триллера? Хммм, ну, почти все женились к тому времени, остепенились и управляли своими собственными делами. Так что трудностей с ними не было.
- Как они реагировали на твоё постоянно растущее богатство?
- Нормальным, естественным образом- с презрением и ревностью, вместе с небывалым шоу вежливости и дружелюбия.
- Почему они себя так вели?
- Потому что все они к тому времени были вовлечены в разного рода бизнес, и нуждались в моей эмоциональной, духовной и финансовой поддержке. - Призрак улыбнулся.
- И ты предоставил им всю эту поддержку?
- Да, конечно, потому что они были моей семьей и нуждались в поддержке и финансовой помощи, чтобы крепко встать на ноги.
- Но они почти все были тебя старше.
- Да, старше, к тому же женатые, со своими семьями, и своими всё время растущими потребностями, для удовлетворения которых нужно было всё больше и больше долларов.
- Какие это были потребности?
- О, я предполагаю, только то, что необходимо: бизнес, азартные игры, роскошный образ жизни.
- Последняя необходимость самая убедительная, - сказала я, улыбаясь.
- Да, особенно когда никто не работает, самая важная необходимость.
- И ты мог удовлетворять все эти нужды?
- Да, мог, и я это делал.

- Наверное, они были благодарны тебе?
- За что?
- За финансовую помощь.
- Ну, я сомневаюсь, что они воспринимали это, как помощь. Я уверен, что они считали это своей законной долей в моём богатстве. Понимаешь, однажды я был частью Джексон5,
и теперь по их мнению был пожизненно перед ними в долгу.
- Твои сестры тоже просили у тебя деньги?
- Да.
- Даже Джанет?
- Да, даже Джанет.
- Но Джанет была очень популярна и сама зарабатывала для себя, не так ли?
- Ты права. Но тем не менее, Джанет хотела видео, туры, такие же тщательно разработанные и продуманные, как у меня, а для этого нужна была финансовая поддержка.
- Но она казалась такой независимой. Она всегда говорила, что хочет иметь свою собственную индивидуальность, как певица, а не только быть "сестрой Майкла Джексона".
- Я не сказал, что она не хотела этого. Она всегда хотела независимости и собственной индивидуальности, но если у тебя есть финансовая помощь, это же неплохо, не так ли?

перевод Milla с http://jacksonlive.ru/


 
ИринаДата: Среда, 07.05.2014, 13:30 | Сообщение # 14
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

– Она когда-нибудь говорила, что ты поддерживал её?
– А зачем ей это нужно было? Я делал это, потому что она была моей маленькой сестричкой. Тем не менее, признание моей поддержки, а не только любви, могло бы быть и получше.
– А почему она никогда не признавала твою финансовую поддержку?
– Кто она? – он захихикал.
– Но ведь ей-то, в отличие от твоих братьев, стесняться нечего. Она успешна.
– Тогда спроси об этом Дженет, а не меня.
– Ты помогал ей строить карьеру?
– Да, – кивнул он.
– А что ты делал?
– Я попросил лучших музыкальных продюсеров заняться ею.
– Почему? Неужели она не могла сделать это сама?
– Нет, не могла. В то время её выступлениям не хватало уровня, а ей нужно было больше практиковаться в пении.
– А почему она не практиковалась столько, сколько это было необходимо.
– Возможно, она думала, что того, что она делает достаточно, но как по мне – это было далеко не так. У нас были разные мнения.
– Выходит, семья не очень-то поддерживала тебя во всём в дни после Триллера. Твоё пребывание в Бахрейне, как мы обсуждали, было спорным. Почему даже члены королевской семьи не смогли удовлетворить тебя?
– Удовлетворить, эх, – он криво улыбнулся, – я даже не знаю, что сказать об этом. Я не хотел стать причиной их проблем, ты же понимаешь это. Тем не менее, проблемы сами преследовали меня. Моё пребывание в Бахрейне было счастливым, но и там хватало беспринципных людей. Некоторые из них считали моё положение в шоу-бизе хорошей возможностью для своего бизнеса, и это привело к трениям, которые отравили моё пребывание там.
– ФБР или какое-либо другое американское агентство преследовало тебя там или стало причиной твоих проблем в Бахрейне?
– Да, ФБР следит за своими гражданами. Тем не менее, я был гостем Его Королевского величества, поэтому ФБР и любым другим агентствам было непросто создать для меня проблемы. Кроме того, я не был вовлечён в какую-либо антиамериканскую деятельность.
– Правительство США не хотело, чтобы ты возвращался назад?
– Зачем им препятствовать мне? Меня оправдали по всем пунктам, и я был свободным человеком. Я мог путешествовать и пребывать в любом месте мира, предъявив свою визу, – он улыбнулся.
– Ты пытался покончить жизнь самоубийством в Бахрейне? Говорят, твой бывший менеджер утверждала, что ты хотел спрыгнуть с высоты, чтобы разбиться насмерть.
– А она что, стояла под окном, чтобы поймать меня? – засмеялся он в ответ. – Нет, я не был готов доставить столько радости моим врагам. Конечно, меня сложно было назвать самым счастливым человеком на земле, но я однозначно не стал бы себя убивать. Особенно, во время своего пребывания в Бахрейне. Мне даже в голову не пришло бы доставить такие проблемы тем, кто меня принимал там.
– Тебя и Король принимал?
- Да, Его Королевское Высочество – само великодушие, мудрый и дальновидный человек.
– Как ты это узнал?
– Как же ты любишь задавать этот вопрос. Да, я узнал это, поскольку имел с ним дело. Он был очень добр, спокоен, наблюдателен и хорошо информирован. Если бы у меня не было поддержки и защиты моих арабских друзей, я бы к тому моменту был бы мёртв, так и не сообразив, что же со мной произошло.
– Кто убил бы тебя?
– Мои враги, – ответил он невозмутимо.
– А кто они такие?
– Иллюминаты.
– А почему они твои враги?
– Они хотели, чтобы я отказался от своих убеждений. Я мог бы стать чёрным лидером, как Малкольм Икс или Мартин Лютер Кинг.
– Неужто то, что ты можешь стать новым чёрным лидером, сильно пугало правительство?
– Я не верю в то, что права человека должны зависеть от цвета его кожи. Я был человеком, и моя раса и цвет кожи не были чем-то определяющим меня. Правительство было не в восторге от того, что я вполне мог занять место одного из Чёрных лидеров, потому что чёрные лидеры – их головная боль. Они поднимают вопросы, которые создают проблемы и дисбаланс в существующем удобном для них положении дел. Моя растущая слава, моя раса и моя направленность на защиту прав человека заставила их опасаться моих намерений. Лозунги, который я пропагандировал, были дерзкими, а американское правительство не было готовым к появлению чернокожего защитника прав человека. А что их больше всего обижало, так это то, что моя кожа была очень белой. Они опасались, что мой необычный внешний вид может стать посылом к объединению белокожих и чёрнокожих.
– Выходит, обвинения в растлении могли быть вызваны и их опасениями?
– Да. Такие обвинения не могли быть вызваны только тем, что я богатый человек.
– Да, звучит немного абсурдно. В мире полно богачей.
– Да, а от меня шарахались как от чумы. Но давай всё же поговорим о Бахрейне. Моя жизнь там была достойнее, чем в Америке, – он мягко улыбнулся.
– Как пожелаешь, – сказала я, – ты бы назвал королевских особ Бахрейна своим друзьями? – спросила я, удобно устроившись на своём любимом диване. Всё это время Блэки старался помешать мне записать хоть что-то. Куда бы я ни положила ручку и бумагу, он тянул свои лапки и подбивал меня, стараясь поймать ручку. Поэтому пришлось подкупить его, дав ему мороженого. Но прежде чем это сделать, я притворилась, что сама ем его, потому что он обожает всё, что ем я. Оставив его наедине с лакомством, я продолжила работу.
– Ок, я вернулась, – сказала, терпеливо ожидавшему меня призраку.
– Я бы назвал их моими благодетелями, – ответил он с безмятежной улыбкой.
– Они тебя облагодетельствовали?
– Да. Они знали, что меня подставили и хотели помочь мне восстановить моё доброе имя в шоу-бизе, – он широко улыбнулся. – Они хотели вернуть мне корону филантропа и хотели, чтобы я вёл нормальную жизнь. Они были обеспокоены мои состоянием здоровья, удивлены тем, как меня «лечили» американские СМИ и надеялись, что вся эта грязь останется позади, и Америка снова признает своё музыкальное сокровище, – он был остроумен и любезен.
– Достигли ли они успеха в этом?
– Должен сказать, да.

- Где ты жил в Бахрейне?
- В королевском жилье для гостей, в уединенной резиденции недалеко от королевского дворца.
- По соседству с главным дворцом, где живет Король?
- Да, потому что Король пригласил меня приехать в Бахрейн погостить на какое-то время. Я принял его щедрое гостеприимство с большой благодарностью.
- Я думала, ты был другом Принца, и это он пригласил тебя в Бахрейн?
- Принц такой же добрый, как его отец, но как я говорил, я был гостем Его Королевского Высочества, правящего Короля Бахрейна.
- Какой была резиденция?
- Как дорогой пентхаус с традиционным бахрейнским интерьером, где арабский и современный западный интерьер сочетается в соотношении примерно 70% к 30%.
Резиденция была просторная, с централизованной системой кондиционирования воздуха, личная и охраняемая.
- Как долго ты оставался там?
- Почти год, хотя я много путешествовал по всему Аравийскому полуострову. Я посетил все соседние арабские государства и Дубай. Я хотел
обосноваться в Дубае и также начать там деловую жизнь. Поэтому я много передвигался в этом регионе. Но в целом, я жил там почти год.

- Ты не чувствовал себя там одиноким?
- И да, и нет. Для меня было непросто осознать эту перемену. Понимаешь, мы, американцы, склонны к прототипу людей и своему образу жизни. Я не имею в виду стереотип,
потому что если ты чего-то не знаешь, у тебя не может быть стереотипа. Но американцы не понимают мусульманскую культуру и цивилизацию, в отличие от мусульман,
которые имеют удивительно глубокое понимание христианства и цивилизаций, связанных с ним.
- Как ты там справлялся с чувством одиночества?
- Нет, нет, - сказал он, махнув рукой с возмущенным выражением на лице, - я был одинок не из-за этого места, дело было в моих обстоятельствах.
У меня сложилось впечатление, что мусульмане были консервативны в своих взглядах, и были невысокого мнения о голливудском образе жизни.
Поэтому я чувствовал себя неловко из-за моего восприятия вещей. Я опасался какой-то реакции, был неуверен в своих собственных ощущениях.
Я был склонным к критике, и это всё привело к замешательству и уединению, вот что я чувствовал. Однако, я довольно быстро избавился от этого эмоционального груза.
- Что помогло тебе так быстро почувствовать себя комфортно?
- Во-первых, Его Королевское Высочество был добрым, милосердным и искренним в своем поведении ко мне, поэтому я почувствовал, что мне нечего бояться.
Он не делал вид, что со мной всё было прекрасно; не притворялся, что я не был жертвой, но он не жалел меня и не устраивал удушающую показную любезность.
Ко мне хорошо относились, все мои проблемы решались и я мог жить так, как мне хотелось.
Я считаю, там была хорошая для меня обстановка.

- Почему Король проявил такой большой интерес к тебе? Была ли какая-то особая причина?
- Когда-то у меня была возможность встретиться с Его Королевским Высочеством. Как ты знаешь, я никогда не выступал частным образом. Все мои концерты и шоу спонсировала компания.
Однако, однажды, когда Его Высочество посетил Америку, меня пригласили в качестве гостя. Это был закрытый ужин, и там я имел счастье пообщаться с ним.
- Он был в курсе, кем ты был?
- Неожиданно, но да, он знал обо мне. Он рассказал, что его сын увлекался музыкой и был моим поклонником. Я был очень рад, и вот так мне выпала удача обсудить с Королем
некоторые свои планы и цели, кроме зарабатывания денег через свою музыку.
- Кто был тогда президентом?
- Джордж Буш -младший, и это было в 2002 году.
- Как ты думаешь, ты нравился Королю?
- Я думаю, что Король- удивительный, мудрый человек. Он спрашивал меня о моем затруднительном положении даже тогда, но в легкой, добродушной манере.
Я был удивлен, что Король знал обо мне. Хотя, я думаю, что его проинформировали о гостях, встречающихся с ним в ту ночь.

- Был ли Буш-младший дружелюбен с тобой?
- Я думаю, он -человек, который испытывал глубокий интерес к своей нации и проницательно наблюдал, что происходило вокруг него.
- Итак, в тот вечер ты познакомился с Королем.
- Да.
- В Бахрейне ты встречался со многими людьми?
- Нет, я проводил бОльшую часть времени один: спал, читал, слушал музыку.
- А как насчет сочинения песен?
- Нет, я просто спокойно отдыхал, не нагружая себя творчеством.
- Говорили, что ты присутствовал там на свадьбах и семейных праздниках. Это правда?
- Ну может быть это были пара свадеб и пара ужинов, так как я хотел увидеть арабскую культуру во всех проявлениях.
- И что ты увидел?
- Красоту, богатство, культуру и гостеприимство.

- Чем ты питался в Бахрейне?
- Еда - богатейшая часть арабской культуры, на мой взгляд, вместе с их прозой и поэзией, логикой и философией.
Мне нравилась долма, рава- своего рода хлеб, испеченный с сыром. Мне нравилось, как они готовили мясо над огнем, в течении длительного времени, пока мясо не становилось мягким и сочным.
Мне нравилась шаурма и Seekh-кебаб, а также йогуртовые напитки и пирожки с мясом и картофелем.
Я любил арабское блюдо, напоминающее китайское рагу, приготовленное с курицей или фрикадельками.
Вкус арабской кухни очень сильно отличается, арабская кухня острая, пряная и ориентирована на соус.
Эх, арабская еда может сделать человека толстым и ленивым, если он будет неосторожен, - засмеялся Призрак.
- Ты знаешь, что многие из этих блюд из субконтинента?
- Не знаю. Я ел и наслаждался, но по вкусу эти блюда были не индийскими. Я знаю индийскую кухню. Арабская еда менее острая и более питательная.
У меня всегда было блюдо с сыром или молоком. Я не в восторге от молока, но они готовили так, что все было очень вкусно и питательно.
Может быть, они думали, что я нуждаюсь в дополнительном питании, - он с удовольствием засмеялся.

- Что ты там носил во время пребывания?
- В основном, футболку и джинсы, там слишком тепло, чтобы ещё что-то носить.
- Что ты скажешь о традиционной одежде Thowb?
- Это арабское платье носят поверх одежды. Ты можешь носить брюки или джинсы, и надевать платье поверх своей одежды.
Головной покров Ghitra - это защита от прямого солнца и суховеев. Эту одежду носят вне дома, она простая, и поэтому не тратится время на обдумывание наилучшего сочетания одежды на следующий ужин.
- Ты носил это?
- Только тогда, когда выходил на улицу или в гости. Я не притворялся арабом, потому что я им не был.

перевод Michaella Lee и Milla с http://jacksonlive.ru/


 
ИринаДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:24 | Сообщение # 15
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

- Почему ты там не женился?
- Ах, наконец-то этот вопрос, - он засмеялся.
- Ну тогда ответь на него.
- Потому что я не был влюблен, а я никогда бы не женился без любви к женщине.
- Разве ты никому не предлагал?
- Не предлагал что? - Призрак поднял брови, даря многозначительный взгляд.
- Не делал предложение, точнее предложение о браке, - сказала я с улыбкой.
- Нет, я этого не делал.
- Почему? Ведь они понравились тебе?
- Я не был в то время мусульманином. Мусульманские женщины выходят замуж только за мужчин своей религии.
- А иначе ты бы там женился?
- Не знаю. Я твердо считаю, что брак должен основываться на любви. Если бы я полюбил, может быть, я бы женился.

- Кажется, ты совсем не влюбляешься, - сказала я с сожалением.
- Ох, - улыбнулся он, - я влюбляюсь, не переживай, но я хотел жениться на женщине, которую бы я любил, и, чтобы она подходила для меня.
- Есть ли на твой взгляд возрастные ограничения для брака?
- Я считаю, что для мужчины брак не является обязательным.
- Почему?
- Потому что мужчина может заботиться о себе и защищать себя, в отличие от женщины, которой нужен мужчина, чтобы защищать ее от неприятных, внешних факторов.
- Ты считаешь женщин слабыми?
- Да, я думаю, что они хрупкие во многих отношениях.
- В каких, например?
- Они физически уязвимы и эмоционально чувствительны.
- А что ты думаешь о мужчинах?
- Мужчины - охотники и добытчики, в то время как женщины - дарят жизнь и заботу. Мужчины в целях обеспечения, прежде всего охотники, поэтому в них преобладает хищнический разум.
Женщины, чтобы выжить, используют одного хищника против других хищников, чтобы защититься и быть в безопасности.
- Кажется, у тебя взгляд на человеческую расу каменного века.
- Может быть, но этот взгляд реалистичный.
- Это довольно абсурдный взгляд, - прокомментировала я, хотя внутри себя всё-таки согласилась с его практическим подходом.
- Извини, но это природа.
- Ну хорошо, я не буду спорить. Почему ты ничего не рассказал о женщинах Бахрейна?
Он счастливо засмеялся.
- Ну... они - арабы, а арабы, как раса, очень красивые.
- Значит, ты говоришь, что женщины Бахрейна привлекательные?
- Конечно, без сомнения. Арабские женщины очень привлекательные и очень яркие, но более интровертны, чем западные женщины.
- В каком смысле?
- Они спокойные и не спешат произвести впечатление. Они как звезды на небе: знают, что сияют светом, но держатся на расстоянии и сдержаны. Они разговаривают мягко,
кажутся робкими, но они прекрасные личности, как только их узнАешь.
- Есть ли что-то, что по твоему мнению, следовало бы изменить в арабской культуре?
- Я был очень удивлен, что на большинстве мероприятий преобладали мужчины. Даже на рынках, ярмарках или ежегодных празднованиях, ты можешь увидеть в основном мужчин.
Хиджаб это одно, но я твердо считаю, что правительство Бахрейна должно проводить больше мероприятий также и для женщин, куда они могут придти, радоваться, и выражать свои таланты и творческие способности.
Этого там не хватает, и я обсуждал такое положение с Королем.
Бахрейн должен поощрять своих женщин и дать им возможность выразить себя в разных областях.

- Ты не думаешь, что такое мнение об отношении мужчин Бахрейна к женщинам является предвзятым, потому что это общее мнение о мусульманской культуре в западном мире?
- Ммм, - он на мгновение задумался. - Позволь мне вот что сказать. Мне кажется, мужчинам Бахрейна или вообще арабским мужчинам, следует помогать женщинам в их активности, чтобы
женщины ощущали жизнь и жили той же полноценной жизнью, как и мужчины. Я согласен, арабские мужчины обеспечивают комфортную жизнь для своих женщин,
уважают их и полностью поддерживают их право на образование, здравоохранение и безопасность.
Тем не менее, я говорю о праве арабских женщин иметь поддержку на правительственном уровне, чтобы демонстрировать свои способности, и иметь больше поддержки для их умственного и физического развития,
через спонсируемые правительством мероприятия.
- Но может быть, то, о чем ты говоришь, банально, и может быть, нет в этом необходимости? Арабские женщины- счастливые женщины. Ты наверное, заметил это?
- Ах, - засмеялся он, - да, счастье не является побочным продуктом таланта и возможностей, хотя они и повышают качество жизни человека.
Почему не делать что-то позитивное, если это можно сделать, сохраняя религиозные и культурные границы нетронутыми?

– И каковы же твои идеи по улучшению?
– Ну, я вижу, что там также, как и в Америке, в обществе доминируют мужчины, но в США женщины по крайней мере имеют право голоса, а арабские женщины этого лишены. Она должна быть не только женой, матерью и дочерью, но и иметь право действовать от собственного имени. И это право не идёт в разрез с принципами Ислама. Правительство должно реализовать это, и не просто как опцию, которой можно следовать, а можно и не следовать.
– А что это изменит? Арабские женщины и так живут в комфорте.
– Разница большая: или быть просто женщиной, или быть признанной мыслящим существом со способностями выше среднего.
– Эх вы, американцы, – сказала я, покачав головой, – вы жалеете то, чего не понимаете.
– Я не жалею то, что в других обстоятельствах являлось бы просто красивой жизнью. Я просто говорю, что арабское правительство должно уделять больше внимания благополучию своих женщин. Необходимо проводить мероприятия и создавать возможности, благодаря которым арабские женщины могли бы существовать вне дома и чувствовать себя частью общества. Они должны иметь возможность встречаться с другими группами женщин, делать что-то вместе и развивать свои таланты и интеллект, – он улыбнулся.
– Значит, там ты только и делал, что спал, ел и отдыхал?
– В общем-то да. Именно этим я и занимался.
– Ты посещал какие-то места, достопримечательности?
– Я жил в таком, в архитектурном и культурном центре, королевском дворце. И да, Бахрейн – макадамия (самый дорогой орех в мире) арабского мира, но, к сожалению, я был не в том состоянии, чтобы исследовать его, часто выходя за пределы дворца.
– Что ты имел ввиду, под макадамией арабского мира?
– Бахрейну много пришло пережить. Он переживал многочисленные натиски врагов и внешнее влияние, которые были направлены на захват нефти и богатств, которые там есть. Он пережил давление запада, вмешательство в свои дела, и он выжил, как независимое королевство, несмотря на свой небольшой размер и неисчислимые богатства. Он стоит непоколебимый и вечнозелёный, несмотря на все вредные факторы окружающей среды.
– Ты посещал автогонки «Формула 1», которые проводились там в 2005 году?
– Да, я был на церемонии открытия, после которой проводился ужин, – он засмеялся.
– Ты тоже раздавал призы?
– Нет, не призы, а наградные свидетельства вместе с Принцем.
– Принц хороший человек, по твоим словам?
– Да, хороший.
- Тогда почему же он использовал человека, который в данный момент был уязвим и страдал от душевной боли, в разных коммерческих проектах?
– Эх, – призрак улыбнулся, – должен сказать тебе, что Принц не воспринимал меня, как кого-то очень уязвимого и убитого горем, потому что я таким не выглядел. Я был собран и держался спокойно, и рыдал только тогда, когда оставался наедине с собой, – он всё ещё улыбался, – поэтому хороший Принц, будучи импульсивным молодым человеком, думал, что я вполне в порядке и способен делать то, что я делаю лучше всего, а именно – создавать музыку.
– А ты поощрял его. Зная, что ты не сможет сделать то, что обещал?
– Нет, я не обещал ничего. Я просто сказал, что обдумаю всё, когда снова приступлю к работе. Я попросил Принца подождать до этого времени.
– И он подождал?
– Возможно, он думал, что я имел ввиду одну-две недели. Но я говорил о сроке в 1-2 года.
– Ты пояснил ему это?
– Принц увлёкся и становился всё более и более нетерпелив. Я чувствовал, что он был разочарован и думал, что его обманули и не выполнили обещание, которое, как он думал, ему дали.
– Но ты не давал никаких обещаний.
– Совершенно верно, я ничего не обещал, и я не подписывал какие-либо контракты.
– Почему же он пошёл в суд, если не было никаких контрактов?
– Он был расстроен из-за того, что я уехал из Бахрейна, хоть я и сделал это с разрешения Его Королевского Высочества, Короля Бахрейна. Тем не менее, он думал, что я обманул его и воспользовался его гостеприимством.
– Но ты же не делал этого?
– Конечно же нет. Если не было контракта, не было обещаний, и я не принимал участие в каких-либо проектах, как я мог обмануть его?
– А Король думал то же самое, как ты думаешь?
– Его Королевское Высочество был добрым и понимающим.
– Наверняка ему не понравилось то, что произошло между тобой и Принцем?
– Он никогда не выказывал никаких признаков недовольства по отношению ко мне.
– Он знал об иске?
– Нет, иск готовили советники Принца.
– На каких же основаниях его приняли в суде?
– Думаю, на этических. Это может быть единственной причиной для этого несуществующего дела.
– А ты не боялся, что арабские особы королевских кровей будут недовольны тобой?
– Я не пытался их как-нибудь разочаровать. Я стал мишенью глупых советников Принца.
– И как ты отнёсся к этому?
– Я знал, что что-то такое произойдёт. Перед моим отъездом, советники Принца сказали, что они вызовут меня в суд, за то, что я нарушил обещание, даже несмотря на тот факт, что у них нет ни контракта, ни написанного соглашения, ни даже обещания чего-либо.
– Какими были твои отношения с королевскими особами Бахрейна в 2009 году?
– Думаю, что они были крепкими и состоявшимися.
– Несмотря на все неприятности?
– Это было недоразумение, – ответил он.
– Тогда почему же твой личный менеджер сказала, что она звонила им от твоего имени, но ей так никто и не ответил?
– Так и было. Хотя, когда я лично говорил с Принцем он меня понял. Мы являемся хорошими друзьями, если я смею так говорить.
– Не понимаю, – сказала я.
– Чего ты не понимаешь? – спросил он.
– Твой менеджер утверждает, что звонила им, но в ответ так и не последовало никакой реакции. А ты говоришь, что общался с Принцем, и он понял тебя?
– Так и было, и в этом нет ничего сложного. Они не ответили менеджеру, но ответили мне. Что в этом такого необычного?
– Твой менеджер звонила им по твоему поручению?
– Нет, она сама пыталась разрулить проблему.
– Она была с тобой, когда ты был в Бахрейне?
– В Бахрейне? Нет, конечно же, в её присутствии там не было необходимости. Я же приехал туда не для того, чтобы дать концерт или участвовать в каком-то проекте. Я находился там для того, чтобы отдохнуть, собраться с мыслями, восстановить здоровье и избавиться от своих переживаний. Поэтому и менеджера со мной не было, и общались мы с ней очень мало.
– Она занималась организацией полёта в Бахрейн?
– Нет, этим занимались люди Короля, а не менеджер или Джермейн.
– Она сопровождала тебя туда?
– Нет.
– Ну, тогда у меня есть для тебя новости. Твой менеджер решила написать книгу о четырёх годах твоей жизни в промежутке между 2005 и 2008, когда она работала с тобой, и о твоём пребывании в Бахрейне.
Он вздохнул: – Ну, желаю ей удачи. Надеюсь, информация в этой книге будет достоверной, а не надуманной.
– Вы были близки с ней?
– Она была моим личным менеджером.
– Тогда почему её уволили?
– Не уволили, просто в её услугах в тот момент не было необходимости. 2009 год стал новым началом для меня, и я позвал назад всю свою старую команду. Все бриллианты, которые я растерял по пути. Они сделали меня тогда, и они сделали меня сейчас.
– Сделали тебя сейчас? Что ты имеешь ввиду?
– Да, они сделали меня сейчас точно также, как сделали меня в 80-ых. Люди, которые стали моими приверженцами и друзьями. Они не оставили меня; я оставил их, потому что моя семья настаивала на том, что они оббирают меня, как они это говорят даже сейчас. Моя семья всегда старается отпугнуть тех, что верен мне. Они хотят каждый доллар, каждый цент, заработанный мной, получать на своё имя, и не могут вынести и мысли о том, что часть моих денег идёт на оплату чьих-то услуг. Возможно, Джексоны сейчас и считаются богатой семьёй, но их менталитет так и остался на уровне бедных людей. Они вышли из грязи в князи, но их ум так и остался в грязи.
– Ты доверяешь тем, кто сейчас управляет истейтом?
– Да, полностью. Я не только им доверяю, я знаю, что они настоящие профессионалы и хорошие друзья. И это факт.
– Твоя семья обвиняет их в халатности и воровстве, и называет их ворами и узурпаторами, которые воруют даже у твоих детей и матери.
– Они управляют истейтом и являются его законными представителями в соответствии с законами Америки.
– Кажется, Джексоны жаловались на то, что твои исполнители получают слишком большое жалование. Он чувствуют себя оскорблёнными из-за своей жадности?
– Они получают 10% комиссионного сбора от прибыли за проекты и продукты с добавленной стоимостью. Фиксированный процент не объявлен, но они не могут взимать более 15% в случае, если полученная прибыль больше, чем предполагалось в начале проекта. Процент колеблется в зависимости от планируемых и полученных заработка и прибыли. И если ты зарабатываешь 20 млн. вместо планируемых 15-ти млн., исполнители получат процент, который будет соответствовать чистому доходу за вычетом текущих расходов, особенно, если они сопровождают каждую сделку и делают всё, чтобы трастовый фонд Майкла Джексона стал ещё богаче. В этом я не нахожу ничего незаконного и неправильного.
– Думаешь, Джексоны смогут добиться замены исполнителей через суд?
– Это невозможно.

перевод Milla и Michaella Lee с http://jacksonlive.ru/


 
ИринаДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:25 | Сообщение # 16
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

– Почему твоя семья так настаивает на том, что твоё завещание подделка? Что в этом замешаны твои представители, которые хотят заполучить твои деньги?
– Моя семья не может поверить, что возможно такое положение дел, при котором они не будут получать от меня денег. Какие доказательства они могут противопоставить завещанию, которое составлено по всем правилам американского законодательства и не раз проверялось в судах?
– Там что-то не в порядке с датой. Джексоны говорят, что завещание было составлено в Лос-Анджелесе, в то время как ты был в Нью-Йорке, и это могут подтвердить несколько свидетелей.
– Я спрошу тебя вот что: сколько времени нужно для того, чтобы добраться до Нью-Йорка из ЛА? Следующий день начинается в 12.00 ночи и завещание, если в нём указан день, в который меня видели в Нью-Йорке, вовсе не является поддельным, разве нет?
– Выходит, Джексоны не знали, что ты можешь быть и в Нью-Йорке и в ЛА в один и тот же день?
– Думаю, они знают и понимают много чего, кроме того, что в моём завещании не предусмотрено то, что они получат мои деньги.
– А ты чувствуешь себя счастливым, зная тот факт, что больше чем половину от твоей собственности получат дети, которые не являются твоими и которые не готовы делиться этими деньгами с твоими кровными родственниками?
– Честно говоря, это и есть яблоко раздора в моей семье. Дети биологически не являются моими потомками, у них не моё ДНК, но я несу ответственность за них, потому что я был причиной, по которой они появились на свет. Тем не менее, в будущем, при определённых обстоятельствах, завещание может быть изменено.
– А кто же его может изменить? Ты же мёртв!
– Возможно, я вернусь назад, – ответил он весело.
– Ах, так значит, ты вернёшься назад, как Иисус?
– Иисус Христос – был примером, которому человечество должно следовать. Я – часть человечества и могу вернуться для того, чтобы распространять послание Бога и Иисуса.
– Хватит уже про возвраты. Ты и так уже довёл многих своих фанов, которые верят в то, что ты жив до лёгкого помешательства. Перестань быть таким бессердечным, – одёрнула я Призрака, сердясь на него за его беспечность и холодность.
– Почему? Что это с тобой? Ты хочешь, чтобы я так и остался несчастным? – спросил он меня.
– Что ты имеешь в виду под «остался несчастным»? Смерть – это не несчастье, это плохая карма. Может, ты чувствуешь себя несчастным из-за своих дел, и смерть это лишь предлог для тебя, лишний раз себя пожалеть?
– Я не умер.
– Ах, значит, ты не умер?
– Не умер, – ответил он решительно.
– Тогда кто же ты сейчас, зомби из своего видео? Образ, который ты сам создал? – спросила я с горечью, смущённая и не понимающая, что же он сейчас говорит мне.
– Нет, я не зомби, я такой же человек, как и ты, – он указал на меня, говоря всё это спокойно, без каких-либо признаков волнения.
– Подумать только! Никогда бы не подумала, что идея смерти настолько неприемлема для тебя. Даже не подозревала, что ты так хочешь верить в то, что ты всё ещё жив.
– Я не хочу верить, я просто жив. Это ты принимаешь ложь, а не правду, – ответил он строго.
– А где правда? – я была ошарашена.
– Правда в том, что я жив, я не умер.
– Не понимаю. Что ты хочешь сказать этим?
– Я хочу сказать, что я всё ещё жив и нахожусь в своём физическом теле. Я не умер и не похоронен в могиле.
– Ок, мне нужно подышать. Мне тяжело дышать, – я не знала, что делать со всем тем, что он мне говорил.
– Ну ладно, дыши, – он улыбнулся.
Я была в шоке, и мне нужно было закрыться от него, чтобы обдумать то, что я услышала. По прошествии какого-то времени, немного собравшись с мыслями, я выдавила из себя:
– Ок, значит, ты утверждаешь, что ты жив.
– Совершенно верно, – он был спокоен.
– Зачем ты это говоришь? Какие причины заставляют тебя считать, что твоя земная жизнь не окончена?
– Ну, наверное, причина в том, что она не закончена. Моя земная жизнь всё ещё продолжается, – он улыбнулся.
– А у тебя есть доказательства?
– Доказательства? – казалось, он обдумывает моё требование, – во-первых, у меня нет официальной могилы, и я не зарегистрирован на кладбище Форест Лон, как похороненный.
– Но могила у тебя там есть?
– Кто тебе это сказал, Джексоны? – он был серьёзным и возмущённым одновременно.
– Конечно же, они. Кто ещё, кроме них?
– А ты сама была там?
– Ты же знаешь, что я не живу не в Америке? – напомнила я ему.
– Тогда перед тем, как делать какие-то заявления, разберись в существующих фактах, ладно? – он всё ещё был обижен.
– Ну, тогда поделись фактами, и возможно, тогда я это смогу сделать, – с сарказмом сказала я, хотя для него (сарказма) не было причин.
– Мои факты просты. На той могиле нет ни имени, ни надписи, утверждающей, что там похоронен Майкл Джексон, легендарный музыкант. В самом деле, это место такой же фейк, как и моя смерть.
– Твоя смерть это фейк?
– Совершенно верно, – после его ответа, я уже и не знала, что думать.
– Но зачем ты сфальсифицировал свою смерть? – наконец-то выдавила я из себя.
– Для того чтобы избавиться от той ужасной жизни, которую мне дали другие. Для того, чтобы избавиться от бремени, которое никогда не было моим.
– Так ты жив? – я снова пошла по тому же кругу.
– Да, я жив, – он был спокоен.
– И ты говоришь, что твоя жизнь была не твоей, а данной тебе другими?
– Да, это правда, – он согласился.
– Но это всё равно не поясняет, почему ты хотел, чтобы тебя называли мёртвыми.
– Это была единственная возможность для меня, избавиться от паразита под именем Майкл Джексон.
– Майкл Джексон не паразит.
– Правда? Тогда почему моя жизнь была высосана из меня этой блистательной обёрткой?
– Ты всё усложняешь, – мне казалось, что я путешествую по извилистой дороге.
– Ну да, но для того, чтобы достичь хороших результатов, сложности нужно решать.
– Ты решил свои, умерев для всего мира? – спросила я, думая, существует ли возможность того, что он говорит правду.
– Совершенно верно, – он улыбнулся.
– Так ты не душа?
– Почему нет? Я и душа тоже, но в физическом теле.
– И ты жив?
– Да, я жив.
– Я даже не знаю, что ещё спросить у тебя, – сказала я.
– Спрашивай, что хочешь.
– А как ты разговариваешь со мной, если ты не мёртв?
– Передавая мысли на расстоянии. Такой вид общения доказан наукой, он очень удобен для общения на расстоянии.
– А как насчёт того, чтобы просто позвонить или через интернет?
– Ну, я не могу оставлять доказательств моей живости, – сказал он вежливо.
– Почему нет? Разве ты совершил какое-то мошенничество?
– Конечно же, нет. А что мне сказать? Привет, я Майкл Джексон?
– Зачем напрягаться и связываться с кем-то, если ты даже не можешь представиться?
– Ну, я же представился тебе.
– Не выкручивайся. Тебе это не идёт.
– А я и не пытаюсь нравиться кому бы то ни было, – он засмеялся.
– Возможно, но ты хитрец.
– Вовсе нет. Просто я был беспомощным, связанным оковами того имиджа, развратного и отвратительного.
– Почему ты не сказал мне раньше, когда мы говорили о твоей жизни?
– Мне хотелось, чтобы ты слушала меня без предубеждений и не судила меня, по тому, кем я был.
– Ты думал, что я буду под впечатлением?
– Думаю, несмотря на все свои усилия, ты бы судила меня. Я знаю человеческую природу.
– Майк…., – я начала говорить, но остановилась. У меня не было ни слов, ни мыслей, которые я могла бы озвучить. Я чувствовала себя пустой, и не способной на какие-либо умные мысли. Наконец, я сказала:
– Что ты хочешь услышать от меня?
– Ничего. Я не жду от тебя ничего, кроме открытого сердца и ума, чтобы понять, что я пытаюсь донести до тебя.
– Я выслушаю тебя, просто дай мне немного времени, – сказала я, – но скажи, как мне теперь тебя называть?
– Так же, как и обычно. Зови меня Майкл.
– Я всегда думала о тебе, как о призраке, – я улыбнулась, говоря это.
– Как интересно, – он хихикнул, – не надо ничего думать. Позволь своему уму совершить переход за тебя, – посоветовал он.
– Ок, тогда мы поговорим о твоей живости немного позже, Майкл. «И эти новости неплохие»,- подумала я.
– Почему бы и нет? В любое время, когда будешь готова, – услышала я его голос.

- Окей, я слушаю тебя, - сказала я, выпив чашку чая в молчании, ни о чем не думая, как он посоветовал, чтобы помочь своему разуму перейти к новому осознанию.
- Я знаю, что ты слушаешь, вот почему я смог связаться с тобой, точнее, с твоим интеллектом.
- Но я всё-ещё вижу тебя, как это возможно?- сказала я, потому что видела его перед собой, в футболке и джинсах. Он что-то искал на небольшом письменном столе, заваленном
бумагами. На столе кроме бумаг я увидела монитор.
- Я думаю, что ты видишь творение своего развитого от рождения мозга, - ответил он, подняв голову, и посмотрев на меня с улыбкой. В руках он держал какие-то
бумаги.- Не приписывай мне всех заслуг, некоторые из них принадлежат тебе, - улыбнулся он.
- Ох, как щедро с твоей стороны, - ответила я, прищурив глаза, и не смогла удержаться от улыбки.- Тогда почему я не могу видеть тебя всё время?
- Может быть, когда ты хочешь, тогда ты можешь меня видеть? Ты тратишь на это много физической и психической энергии. Это не всегда легко. Когда ты этого очень хочешь
и концентрируешься на вИдении, то ты в состоянии видеть меня. Другое дело, если ты мысленно занята, или может быть, устала или просто не в настроении, чтобы сосредоточиться,
тогда ты не можешь меня видеть.

- Итак, давай начнем с самого начала, - продолжил он.
- С какого начала?
- С "This Is It", с этого шоу, которое должно было стать моим возвращением в шоу-бизнес.
- Хорошо. Ты хочешь, чтобы я задавала вопросы, или предпочитаешь сам рассказывать свою собственную историю?
- Я расскажу то, что хочу рассказать, а затем ты задашь вопросы.
- Отлично, но знаешь, позволь мне прежде сказать, что я счастлива, что ты жив, - сказала я ему с искренностью.
- Спасибо большое. - Он тоже выглядел счастливым.
- Расскажи мне, что же случилось?
- Как я уже говорил ранее, будучи Призраком, - он засмеялся, - AEG в 2007 году поделились со мной идеей "This Is It".
AEG связались со мной напрямую, и, кстати, мой менеджер не организовывала этот разговор,- он улыбнулся.
- Тогда кто это сделал?
- Владелец AEG, Филипп Anschutz.
- Ты знал его до этого?
- Да, мы оба хорошие деловые партнеры и также хорошие друзья.
- Почему он ничего не делал для тебя раньше, если он был таким хорошим другом?
- Потому что я не хотел заниматься вообще никакими проектами, - ответил он.

- Ты связался с ним первым?
- Мы всегда были в контакте. Филипп приходил ко мне повидаться в Бахрейне, вот там мы обсуждали идею о шоу, как о начале моего возвращения.
- Что ты ему ответил?
- Я сказал ему, что хотел бы рассмотреть эту идею, но не в данный момент. Я не был достаточно готов в то время, чтобы вживую выступать снова.
- Значит, идея была отклонена?
- Нет, просто отложена до того времени, когда я снова был бы в состоянии выступать.
- Почему ты хотел эти шоу?
- Причина была достаточно проста. Мне не пришлось бы ехать в тур, но в то же время это возможность получить известность успешного тура.
Было решено, что это будет что-то вроде концерта, Бродвейского шоу, волшебного фэнтези, объединенных вместе под названием "THIS IS IT".
- Кто придумал такое название?
- Я.
- Почему ты выбрал такое название?
- Это должно было быть шоу из шоу. Сказка, приключения, музыка, концерт, и ощущение классического кино, когда всё объединено в одно. Что могло быть лучше, чем название "THIS IS IT"?
- Ты хочешь сказать, что шоу должны были произойти? Но говорят, эти концерты даже не планировалось проводить. Это был просто материал для документального фильма.
- Нет, они должны были произойти, десять выступлений в год, в течение трех лет. Я был привлечен в процесс заключения сделки.
Поэтому я знаю, что было в подготовленном контракте. Мои юристы подготовили его с юристами AEG, и каждый пункт подробно обсудили.

- Когда ты согласился?
- Anschutz не бросал идею, и мы снова её обсудили с ним в 2007 году. Мне понравилась идея, и я хотел сделать это, если не сказать больше.
- А дальше?
- Ну, мы наметили план и заключили сделку, я имею в виду сделку между AEG Live и Michael Jackson production.
- Эстейт был в это вовлечен?
- Эстейт управляет всем моим производством, а также продажей, каталогом, продвижением новых талантов.
Эстейт Майкла Джексона - это плавучая база всей деятельности и компаний, созданных Майклом Джексоном и от имени Майкла Джексона.
- Значит, ты поддержал концерты?
- Да, от всего сердца и с огромным желанием. Понимаешь, это то, что мне нравилось делать - развлечение и творчество, в самом лучшем и передовом виде.
Это было замечательным сочетанием.

- И ты с 2007 года стал готовиться к шоу?
- Нет, на подготовку и подписание контракта ушло полтора года и ещё полгода, чтобы развернуть рекламную компанию по всему миру.
- То есть к началу 2009 года идея почти стала реальностью?
- Да, абсолютно. Планировалось невероятное по размаху шоу. Нечто совершенно новое для европейского зрителя, который привык к развлечениям в замкнутом пространстве зрительного зала.

- Значит, "THIS IS IT" было твоим детищем?
- Проект родился в результате мозгового штурма. - Он улыбнулся. Теперь он был в очках для чтения и внимательно рассматривал бумаги, которые держал в руках.
- И был разрушен этим штурмом?
- Нет, конечно, скорее жадностью.
- Жадностью по отношению к чему?
- К деньгам.
- Ты говоришь о себе или о ком-то другом?
- Конечно, я нуждался в деньгах. Вот одна из главных причин, почему я хотел сделать шоу. Но тем не менее, нет, я говорю не о себе, я знаю, как кусает змея-жадность.
- Тогда о ком ты?
- О Джексонах.
- Но ты в 2009 году уже не был мальчиком.
- Да, я отдаю себе в этом отчет, - ответил он.
- Тогда почему ты обвиняешь их и в этом? Как они могли как-то повлиять на "THIS IS IT" ?
- Когда они узнали о контракте, они попытались связаться со мной. Они связались с RB в 2008 году, чтобы уговорить меня встретиться с ними.
Они сказали, что я должен дать им заметное место в программе выступления, в качестве Джексон 5.
Они также созвонились с руководством AEG, чтобы убедить их устроить встречу между ними и мной.
- И ты подумал: "лучше мне притвориться мертвым, чтобы они мне больше не надоедали" ? Джексоны тебя заставили сфальсифицировать смерть?
- Нет, не в этом дело. Были угрозы.
- Какие угрозы и от кого?
- От Джексонов. Они сказали, что либо я должен согласиться на их требования, либо они будут способствовать появлению обвинений в растлении снова и снова.
- Майкл, о чем ты говоришь? Что именно они сказали тебе?
- Они послали посредника к представителям AEG, и посредник предупредил, что если Майкл будет выступать самостоятельно, без них, то они боятся, как бы
обвинения в растлении не возобновились против него снова, и тогда окончательный судебный вердикт может быть оспорен снова.

- Ты когда нибудь спрашивал их, как они собирались это сделать? Это могли быть пустые угрозы.
- Нет, они были серьезно настроены, чтобы вернуть все плохие воспоминания обо мне, за счет привлечения кого-то в качестве моей жертвы, подготовленного и обученного,
чтобы свидетельствовать для них против меня. Ты уже видела, что два человека уже были представлены, как мои предполагаемые жертвы растления, когда они были детьми.
И они могли быть не одиноки в этом. Они должны были держать меня связанным веревками лжи.
- Кто был их посредником?
- Доктор Мюррей,- ответил он.
- Что? Доктор Мюррей, тот самый пресловутый доктор Мюррей, который сейчас находится в тюрьме?
- Да, тот самый,- кивнул он.
- Когда это было?
- В 2008 году, я думаю, примерно в июне.
- Но доктор Мюррей ведь был твой врач?
- Нет, он никогда не имел отношения ко мне. Я познакомился с ним через Джермейна в 2006 году, когда он рекомендовал его мне для моих аллергии и гриппа, когда я приезжал в Лас-Вегасе на пару месяцев.
Позже я узнал, что Мюррей был приятелем Джо.
- Почему никто никогда не говорил, что он приятель Джо?
- Я не знаю, но он приятель Джо.
- Как Джексоны узнали о предстоящих шоу?
- Это Голливуд. Как могло это всегда оставаться в тайне? Кроме того, Джексоны всегда шпионили за мной, пытаясь получить новости.
Это всегда был вопрос их жизни: "что можно излечь из этого для нас?" - усмехнулся он.

перевод Michaella Lee и Milla с http://jacksonlive.ru/


 
ИринаДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:27 | Сообщение # 17
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

– Зачем ты согласился встретиться с Мюрреем?
– К тому времени я знал, что их угрозы нужно принимать всерьёз. Джексоны уже не раз наносили удары и портили мою репутацию. И это могло случиться снова, если бы я не был осторожен. Я считаю, что если врагу есть что тебе сказать, нужно его выслушать и проанализировать, перед тем как дать отказ. С врагами нужно быть очень внимательным и осторожным.
– Ты думаешь, твоя семья была настолько глупа, чтобы думать, что Мюррей мог стать гарантией того, что они войдут в твой бизнес-круг?
– А что ещё они могли сделать? – его лицо было суровым, – что они могли сделать по-другому? Заявить на меня в ФБР? Они угрожали мне и плели свои закулисные интриги. Всё это делалось исподтишка. Как ты думаешь, что ещё они могли сделать, чтобы быть уверенными в своём блестящем будущем со мной снова?
– Почему после твоего мемориала твой отец и братья выглядели такими счастливыми? Их улыбки заставили многих поверить в то, что они вовлечены в хоакс вместе с тобой.
– А они и были, – он улыбнулся, – им сказали о хоаксе и попросили на публике вести себя так, чтобы фаны поверили, что происходит что-то странное.
– Но почему? Ты принял их требования?
– Ты узнаешь это позже, по мере моего рассказа.
– И что было потом?
– Доктор Мюррей сказал, что Джексоны могут доставить мне неприятности, если я не соглашусь с их требованиями, и что для меня же лучше держаться подальше любых проблем в этой области. «Совсем небольшое усилие с твоей стороны, – сказал он, – и они отстанут от тебя, Майкл. Зачем тебе неприятности? Просто сделай так, как они просят, и можешь быть спокоен".
– И что же ты ответил?
– Я не дал ответа, просто сказал, что мне нужно узнать, насколько это возможно. Тем не менее, я позвал менеджеров AEG , которые занимались ТИИ, и они сразу же связались с Филиппом. Я понимал, что Джексоны были очень серьёзны в своих угрозах. Аншульц согласился со мной, и мы обсуждали, что можно сделать со всем этим. Слишком много людей уже было вовлечено в это, включая спонсоров и поставщиков, поэтому отказаться от реализации проекта было невозможно. ТИИ был важен не только для меня с точки зрения возвращения в шоубиз, но и для деловой репутации AEG. Тем не менее, в одном мы согласились сразу и безоговорочно: Джексоны никогда не станут частью шоу.
– Ты так сильно не хотел, чтобы твоя старая группа была частью твоего нового шоу?
– Джексоны были там нежелательны, они бы сделали шоу устаревшим и менее достойным. Людям мало слышать просто имена, и если бы им сказали: «Эй, народ, встречайте Джексонов», это значительно уменьшило бы интерес к шоу. Шоу должно быть ультрасовременным, модным и представлять современные версии классики МД, это должно быть что-то вроде возрождения. Джексоны не могли быть частью этого, ведь это не было шоу старых звёзд.
– Только ты был не согласен, или AEG тоже не были в восторге?
– AEG вообще не были готовы иметь какое-либо дело с Джексон 5. Аншульц очень хорошо разбирается в бизнесе и он прекрасно понимал, что Джексоны могли стать большой проблемой, поскольку были очень безответственными и не имели никакой рыночной стоимости. Таким образом, менеджеры AEG открыто возражали против шантажа, требованиями которого являлись выступления группы, как части шоу. AEG просто сказали «нет» всем попыткам Джексонов поднять из могилы прошлого Джексон 5, поскольку это могло негативно отразиться на ТИИ, продукте AEG.
– И что же вы решили сделать для того, чтобы остановить их?
– AEG – мощная корпоративная группа, но эта проблема очень необычна. Они поняли, что Джексонам нужен бизнес, поскольку они либо банкроты, либо нуждаются в наличке. Нет ничего опаснее, чем люди, которым нечего терять и, всё, что бы они ни получили пошло бы им на пользу. Джексоны всё получали от меня и не боялись, что им придётся что-то давать в ответ.
– Это-то и тревожит. И какое же решение было принято?
– Как я уже сказал, дельце было непростым, и решать его нужно было аккуратно и с мудростью.
– И что же вы сделали?
– Назови это удачей или неудачей, но Аншульц не только достойный восхищения деловой партнёр, но и мой близкий друг. Он относился ко мне не только как к жизнеспособному бизнес-предложению, но и как к человеку. Он хотел получить прибыль, но она могла быть поставлена под угрозу Джексонами. Это значило, что ТИИ могут упоминать в новостях не только как лучшее представление всех веков, что могло негативно повлиять на мои финансовые дела, славу и здоровье. Это было сложное решение, которое предусматривало либо пустить Джексонов на борт, в соответствии с требованиями их шантажа, либо….И вот это «либо» было тем, что могло бы изменить всё.
– И каков же был результат?
– Мы решили пойти по пути «либо», – он одарил меня своей фирменной улыбкой, – через некоторое время это «либо» стало лучшим вариантом против шантажа бездарных, устаревших Джексонов в моём шоу. Как ты понимаешь, это стало делом чести. Джексоны угрожали мне, но под удар попал и AEG.
– Почему вы их так боялись?
– Потому что они представляют собой группу с криминальным душком, и им нужны деньги, а какой способ может быть лучше, чем получить их через меня? Я был лучшим вариантом для них, поскольку они считали, что у меня есть прошлое, которым они меня могут шантажировать, как они это уже неоднократно делали. Карта, которая может изменить всю мою дальнейшую жизнь, снова была на столе. AEG хорошо понимали последствия, и лучшим вариантом было провести ТИИ, и никаких Джексонов с них угрозами, которые они собирались осуществить, если им не дадут их золотое яйцо и шоколадный торт в придачу.
– Становится всё интереснее. Так что же вы придумали? – я чувствовала себя так, как будто всё это действие разворачивалось прямо перед моими глазами.
– Слишком много усилий было приложено для того, чтобы провести шоу, поэтому отказываться от проведения было глупо. Решение далось непросто. Но оно заключалось в том, чтобы оставить ТИИ, но в виде шоу, а в виде документального фильма и продавать его по всему миру.
– Погоди-ка, что-то я не поняла. А когда было принято это решение?
– В марте 2009.
– Почему так поздно?
– Я же говорил, это было сложное решение. Мы искали другие пути, но это оказалось лучшим выходом из туннеля.
– У меня много вопросов. То, что ты говоришь, кажется простым, но нужно много обсудить.
– Ну, медленно, но уверенно, мы разберёмся, что к чему. Поэтому я и говорю тебе, что мне нужен покой и уединение для того, чтобы рассказать то, что я хочу рассказать.

- На чем мы остановились? - спросила я через какое-то время.
- Я рассказывал тебе о своем побеге.
- Побеге от чего?
- От когтей Джексонов.
- Ты понимаешь, как это звучит? Имело ли смысл делать вид, что ты умер, только потому, что Джексоны надоедали тебе?
- Но почему нет? - спросил он. - Что здесь такого невероятного? Они угрожали, что если я не уступлю их требованиям, они принесут в таблоиды очередные сказки о приставании к детям.
Ты не думаешь, что у меня достаточно мудрости, чтобы решить, что могло навредить? - Он был возмущен моим неосторожным замечанием.
- Я уверен, что я правильно сделал. Джексоны знали, что мой талант и творчество пойдут насмарку, если таблоиды начнут забрасывать меня грязью на своих страницах.
Они понимали, что мое возвращение означало деньги, и они хотели долю, львиную долю. В противном случае меня ожидала бы их ловушка, как и раньше.
Ты помнишь, я тебе говорил, что Джексоны были частью аферы по обвинениям в 1993 и 2003 годах. Они за деньги были заодно с моими врагами, и были готовы снова повторить это в 2009 году.

- С какой целью было создано ТИИ ?
- AEG решили сделать документальный фильм и продать его всему миру. Поэтому первоначальный контракт о 10 шоу ТИИ был аннулирован, и подписан новый контракт между эстейтом
Майкла Джексона и AEG Live о разделении прав на фильм, и с этого момента шоу ТИИ больше не существовало.
- Был ТИИ кинокартиной или документальным фильмом?
- Это кинокартина, что-то вроде триллера, в котором много ключей и рассказана история хоукса через выбор песен, символов и диалогов.

- Ты говорил раньше, что "This Is It" был созданием иллюминатов. Теперь ты говоришь, что это кино рассказывает историю мистификации.
Было бы неплохо, если бы ты пояснил это противоречие.
- Нет здесь противоречия, верны оба утверждения. Голливуд - это и черное, и белое. Он имеет разные оттенки серого цвета, которые, как правило, становятся темнее по мере
продвижения вверх по лестнице успеха. Ты ничего не можешь создать в Голливуде без участия голливудских иллюминатов.
ТИИ - творческое предприятие, и я был его творческой силой, но армия дьявола запустила производство, маркетинг, продажу, рекламу и многое другое.
Это одна из причин, почему я покинул Голливуд. Ты не можешь там существовать без того, чтобы не продать душу дьяволу.
Это было мое последнее голливудское производство. Я не хочу больше возвращаться в эту кучу гадости.

- О чем рассказывает история мистификации в ТИИ?
- Это история о человеке, который был наказан за то, каким он был, и во что он верил, и как он был пойман в ловушку и уничтожен, но затем этот человек спасся, отомстил, но исчез, чтобы вернуться снова.
- Как ты думаешь, эта история сбудется?
- Да, она обязательно сбудется.

- Ты планируешь открыть миру, что ты жив?
- Да, я скажу миру.
- И покажешь себя, как человека, который жил?
- Об этом я скажу тебе в конце истории, - улыбнулся он.
- Почему ты называешь это историей? Разве это неправда, что ты рассказываешь?
- Это правда, абсолютная правда, и ничего, кроме правды, пусть Бог будет моим свидетелем. - Сказал он, подняв правую руку, давая клятву.
- Впечатляет. Почему ты хочешь рассказать правду общественности теперь?
- Только правда может освободить меня, или я останусь в ловушке подлости, брошенный в темницу шантажа, если не наберусь храбрости, чтобы рассказать правду и ждать вердикта людей.
Люди будут честными и справедливыми в своих суждениях и приговоре для меня. Если я буду бояться своего прошлого, то мои враги будут высасывать мою кровь капля за каплей.
Я решил стать свободным, открыв себя перед судом народа. Я знаю, какой бы вердикт я не получил, он освободит меня.

- После четырех лет обмана, ты всё ещё веришь, что возвращение возможно?
- Я сказал тебе, что этот ответ будет дан в конце истории.
- Будет ли это окончательный ответ, абсолютная истина или возможно изменение плана?
- То, что я тебе скажу, когда мы дойдем до конца этой истории, будет итог и окончательное решение, которое я принял. - Он сказал это напряженным, серьезным голосом.
- Я смотрела "This Is It", и я не думаю, что этот фильм говорит о возвращении.
- Фильм рассказывает о человеке, который инсценировал свою смерть и вернулся. ТИИ в лучшем виде рассказывает о деталях мистификации, а значит и о том,
как закончится этот хоукс.
- Тем не менее, возвращение не будет публичным?
- Я думаю, это будет очень публичным.
- Ты думаешь, или это так и будет?
- Я думаю, что это так будет. Я являюсь одним из создателей хоукса, и также одним из исполнителей.
- Ты сказал мне ждать до конца истории, но почему ты мне сейчас уже это говоришь? - сказала я с улыбкой.
- Я это сделал? - сказал Майкл с яркой улыбкой. - Подожди до конца, возможно, я тебя удивлю ещё больше.
- Сказав, что ты не вернешься?
- Подожди, не торопись, - спокойно ответил он.

- Ты из тех, кто может изменить план в дороге?
- Да, я один из таких.
- Ты менял план?
- Да, несколько раз, и может быть даже чаще, чем это необходимо. Обычно я когда что-то делаю, оцениваю всё заранее, намечаю план и пытаюсь его придерживаться.
Слишком частые отклонения от плана вредны для успеха, и лучше заранее думать о ямах и поворотах, чем потом, когда они появляются.
- Но хоукс- это был не тот случай?
- Не тот.
- Что-то случилось?
- Почему не......ну, я могу тебе только сказать, что у семи нянек дитя без глазу, и хоуксный бульон был испорчен из-за многих поваров.
- Был? Почему ты говоришь в прошедшем времени?
- Мистификация планировалась на год-два, не больше. Понимаешь, имелась кратковременная договоренность, но из-за многих факторов и многих людей, которые
были в это вовлечены, он получился далеко за пределами здравого ума.

перевод Michaella Lee и Milla с http://jacksonlive.ru/




Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 12.05.2014, 14:29
 
ИринаДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:29 | Сообщение # 18
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

– Пожалуйста, давай поконкретнее.
– Хорошо. Хоакс был проектом, ориентированным на получение прибыли. Он значил деньги и безопасность для AEG и меня. Благодаря ему, я смогу расплатиться с долгами и отделаться от Джексонов, а что касается AEG Live, то для них это была возможность получить прибыль и остаться чистыми от чумы Джексонов. Для обеих сторон это был беспроигрышный вариант с точки зрения безопасности и бизнеса.
– Ты получил от мистификации смерти всё, что ты хотел, – заметила я.
– Я получил от него всё, что хотел, точно так же, как AEG. Тем не менее, хоакс зашёл слишком далеко. AEG и Sony выкладывали видео с ключами в социальных сетях, и это привело к безумию среди фанов. Начали появляться фанские страницы, и люди сутками висели в Интернете, ожидая, что я могу появиться на экране в любую минуту. Я видел, как хоакс дошёл до уровня, когда он начал искажаться и был направлен на использование моих фанов. Джексоны вскочили на подножку и запустили анонимные форумы, на которых утверждали, что я жив и нахожусь с ними. Это была отчаянная попытка привязать моих фанов к их маленькому пальцу. В целом, фанов, которые сейчас называют себя биливерами, использовали корпоративные системы и жадные Джексоны, которые спекулировали и продавали свои продукты и образ. И в этой ситуации я был беспомощен. Я не мог остановить то, что происходило с моими фанами, и я понимал, что я стал причиной того, что происходило и происходит до сих пор.
– Ты всё ещё не пояснил, как и когда Джексоны оказались вовлечёнными во всё это?
– По мере моего рассказа ты узнаешь, как и почему они оказались замешанными в хоаксе, – ответил он вежливо.
– Ты что-то говорил о бульоне, который был испорчен из-за того, что его готовили много поваров?
– Да, это мои слова. Команды AEG и Sony состоят из талантливых людей, но хоакс превратился в мешанину из обсуждений, дебатов, переделок и смен направлений, которые и позволили Джексонам влезть с судом.
– А разве суд не являлся естественным продолжением твоей неожиданной смерти?
– Доктор Мюррей был человеком Джексонов, посланным приглядывать за мной. Они вовлекли его в судебный процесс, потому что прекрасно знали, что я был жив и не хотели моего публичного возвращения.
– Выходит доктор, Джексоны и твой камбэк были как бы по отдельности друг от дружки?
– Это просто, – он покачал головой. - Джексоны ушли из моей жизни. Они знали, что больше я не дам им денег. Они подослали доктора, но он провалил миссию, поскольку я его перехитрил. Они были очень злы и решили устроить суд значительно позже, когда удостоверились в том, что я действительно не позволю им участвовать в моей жизни и моих проектах. Они решили, что если привлекут доктора к суду, где его приговорят к сроку за непредумышленное убийство, и меня можно будет обвинить в преступлении за то, что тот был незаконно осуждён по моей вине, поскольку я скрыл факт своей живости. Это был их ответ мне.
– Майкл, мы перескакиваем с одного на другое. Давай пройдёмся по всей истории хоукса с начала до конца, медленно и в хронологическом порядке. Что скажешь? – мне казалось, что всё происходит слишком быстро и я что-то пропущую
– Ну, я скажу, что это отличная идея, – он улыбался.
– Ты говоришь, Джексоны хотели, чтобы их человек доктор Мюррей приглядывал за тобой.
– Да он был подослан Джексонами, – он улыбнулся, – и они хотели, чтобы доктор стал гарантией того, чтобы они будут частью шоу ТИИ, и я не попытаюсь увильнуть.
– А как они думали, им поможет его присутствие?
– Они считали,что он будет кем-то вроде инсайдера, и благодаря ему, они будут знать всё, что им нужно.
– Поэтому ты и AEG приняли решение нанять его в качестве доктора?
– Ну да. К марту уже было решено, что я не буду делать шоу. Доктор присоединился ко мне в марте, и он не имел ни малейшего понятия, что это не я в Кэролвуде, а двойник, играющий мою роль.
– Ты говорил, что док встречался с тобой, когда излагал тебе требования Джексонов и просил согласиться с ними, чтобы избежать неприятностей?
– Нет, он не встречался со мной лично. Он говорил со мной по телефону.
Я окончательно запуталась, поэтому решила прочитать ту часть, в которой, он рассказывал, что встречался с Мюррем.
– Ну вот же. Ты говорил, что встречался с Мюрреем в 2006 году, и познакомил вас Джермейн. Ты тогда страдал от аллергии и это было в Лас-Вегасе, – я указывала на свои записи.
– Когда я встречался с ним, я был в маске.
– Ты хочешь сказать, что он никогда не видел твоего лица?
– Ну да, он не был человеком, вызывающим моё расположение.
– Но зачем же ты решил консультироваться у доктора, которого тебе порекомендовал Джермейн? Ты же вроде говорил, что был не в очень хороших отношениях со своей семьёй.
Он улыбнулся, выражение его лица на доли секунды стало резким и расчётливым:
– Джермейн не плохой человек. Ему нужны деньги, но он не принимал участия в тех обвинениях о растлении. По крайней мере, так я думал в 2006 году. Тем не менее, последующие события показали мне, что я ошибался, считая так. Но в 2006 году, я всё ещё думал о нём, как о брате. Сейчас всё иначе, и мне очень жаль.
– Ок, доктор не видел твоего лица, и он даже не просил тебя снять маску для осмотра?
– Я - Майкл Джексон. Я могу оставаться в маске даже во время медицинского осмотра, – хихикнул он.
– Когда именно в 2009 году док присоединился к тебе?
– Он присоединился ко мне в марте, когда Джексоны почувствовали, что не стоит оставлять меня без присмотра.
– Присоединился к тебе?
– Ну да, вернее, к моему двойнику.
– Мюррея с тобой не было?
– Нет, он был рядом с обученным двойником мастера.
– Двойником мастера? Это что ещё такое?
– У меня было 3 двойника, которые выглядели, как мои клоны. Они были обучены, им платили, и они получали задания от меня.
– А когда ты переехал в Кэролвуд?
– Никогда я туда не переезжал. Но мой двойник был там с 15-го марта. Он должен был начать шоу.
– А ты где был всё это время?
– В Англии. Я готовился в запуску документального фильма «This Is It».
– Выходит, тебя никогда не было в Кэролвуде?
– Совершенно верно. Я не был в Америке. Вернее, я приезжал туда на 3 дня для съёмок ТИИ и ещё раз, в марте. А вообще, я сказал Америке «до свидания» в 2005 году.
– Выходит доктор и двойник переехали в тот дом вместе?
– Дока проинформировали, что Майкл Джексон прибудет в Кэролвуд в середине марта. Когда мой двойник туда приехал, то же самое сделал и док.
– Мюррей говорит, что ты был очень болен. Он ухаживал за тобой, давал тебе пропофол по твоему требованию. Почему он так говорит?
– Он говорит то, что видел. Двойник выглядел очень больным, как человек, который находится на грани жизни и смерти.
– Доктор действительно давал ему пропофол?
– Он сказал это, чтобы обвинить меня в моей непредвиденной смерти, – засмеялся он.
– Он также покупал много пропофола. Зачем ему это?
– Вполне возможно, он перепродавал его в другие клиники. Количество было огромным.
– Что произошло после того, как док и твой двойник переехали в Кэролвуд?
– Доктор не оставался там на ночь. Он ночевал у своей подружки. Мой двойник также не бывал там ночами. На самом деле в Кэровуде никто не жил. Доктор приходил туда утром для того, чтобы присматривать за бизнес-транзакциями, ведь их требования ещё не были удовлетворены. Они просто хотели быть уверены в том, что я не ускользну.
– Раз ты выглядел очень больным, доктор должен быть рассказать об этом твоей семье.
– Он так и сделал. Он сказал им, что я очень больной, очень худой, сижу на лекарствах и не могу давать шоу вообще.
– Ты знаешь, как они отреагировали на эту новость?
- Они были поражены и постарались связаться со мной. Конечно, я находится очень далеко от всей этой драмы. Тем не менее Джексоны были уверены, что я был в отчаянии, пытаясь устроить столько представлений, пребывая при этом с таком плохом состоянии.
– Твои дети были с тобой?
– Нет, они были с бабушкой. Они пробыли в Кэролвуде только в течение трёх последних дней, когда я был в Лос-Анжелесе. Это было необходимо для того, чтобы они, если придётся что-то говорить, смогли сделать это уверенно.
- И ты тоже там был в это время?
– Нет, даже тогда я в Кэролвуд не останавливался. Это могло быть небезопасно, ведь место хорошо известно публике.
– ОК, значит, там был док и твой двойник. Что ещё?
– Я использовал двух двойников. Один был болен, при смерти, второй был здоров и должен был встречаться с фанами, заходить в ворота и выходить из них, махать рукой, раздавать автографы и общаться с ними.
– А доктор знал о здоровом двойнике, который заходил и выходил из дома?
– Да, он был в курсе, что я используют двойников.
– А он никогда не подозревал, что больной «ты» – это тоже двойник.
– Нет, он ведь никогда не видел меня. Да и не мог он так подумать, ведь все, кто навещал меня, называли меня Майкл.
– Выходит, в доме было сразу два двойника?
– Нет, первый оставался там до июня, а точнее до середины июня. Потом он уехал. Второй приходил, чтобы встречаться с фанами и всё. Ночью в доме никого не было, только охрана и док, который уходил вечером и приходил утром.
– Но доктор говорил, что он оставался с тобой в соседней комнате.
– Нет, не оставался.
– Он не лечил твоего двойника?
– Смотри, он был нанят в качестве врача для меня на период шоу. Он не мог не сказать, что не оказывал мне никакой медицинской помощи. В его руках был очень слабый больной Майкл Джексон. Он не мог сказать ничего, кроме того, что он лечил меня.
– Но почему пропофол?
– Его давали не мне, а другому двойнику, который умер, но перед его смертью, он позволил мне использовать его смерть, в качестве моего алиби.
– Выходит кто-то умер?
– Да, кто-то умер, – он кивнул головой.
– Что же произошло между мартом и июнем?
– Ну, к марту мы решили, что проведение ТИИ шоу вживую невозможно без новых скандалов и лжи в СМИ. Кенни сказали делать кино, и всё было подготовлено для моего выхода.
– А как же это происходило?
– К началу марта мы окончательно решили заменить шоу документальным фильмом. Но… дай мне подумать, – он какое-то время молчал, – было решено, вернее, предложено, и это было моим предложением, что для того, чтобы получить необходимый отклик, я должен «умереть». Это была единственная возможность для меня вернуться в мир шоубиза без новых скандальных обвинений в растлении.

перевод Michaella Lee с http://jacksonlive.ru


 
ИринаДата: Среда, 14.05.2014, 14:24 | Сообщение # 19
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

- Ты предложил это AEG?
- Да, предложил. Потому что я знал, что Джексоны вместе с Моттолой будут устраивать заговор против меня, шантажировать и вымогать деньги с помощью угроз или давления.
Я знал, а теперь и AEG знали об этом. Поэтому я предложил им свой план фальсификации смерти и безопасный выход из скандального положения.
AEG сначала были в ужасе от этого «вопиющего» предложения, но вскоре сами пришли к тому, что это было действительно более эффективным шагом, чем считалось сначала.
Изучи историю развлечений, и ты увидишь, как умерших артистов начинали обожать и прощать.
- И AEG сказали тебе ДА, словно собрались на пикник на заднем дворе?
- Нет, - он улыбнулся, - они думали, изучали мое предложение, взвешивали его, и после подробного обсуждения и анализа, было решено, что Майкл Джексон прав.
Сыграть мертвого будет хорошо для бизнеса, - сказал он, почти смеясь.

- Как долго принималось это решение?
- Около шести месяцев. Я предложил это AEG в 2008 году, в начале ноября, а к концу марта 2009 года, было принято окончательное решение.
- И ты тогда аннулировал последний контракт?
- Понятно, что последний контракт о выступлениях был аннулирован по взаимному соглашению участвующих сторон. Также было решено, что пресс-конференцию, которая должна была объявить о концертах,
было решено провести, как и планировалось, но объявить, что ТИИ будет последним занавесом для Майкла Джексона.
Если ты послушаешь это объявление, то ты услышишь, что оно театральное и драматичное, со скрытой ноткой законченности, некоего финала.
- Что было целью странной манеры поведения?
- Чтобы все выглядело подозрительно- некий худой человек заявляет, что его обожаемые фаны увидят его последний раз. Всё это для того, чтобы прессконференцию цитировали,
обсуждали и ссылались снова и снова, когда бы ни обсуждали Майкла Джексона.

- Почему прессконференция была так важна?
- Она задала тон на ближайшие события. Я потерял значительно в весе, чтобы соответствовать той роли, которую я собирался играть- худой, в парике, выглядел слишком слабым,
чтобы сделать что-либо другое, кроме как вдруг умереть.
- Значит целью была именно странность поведения?
- Конечно, я делал единственное публичное выступление, первый и последний раз, после продолжительного времени, и это выступление было критерием, чтобы судить- был я здоровым,
больным, под прессингом, или умирающим. Поэтому, да, конференция была одним из наиболее важных событий, от которых зависел успех инсценировки смерти.
Эта прессконференция была ключом к безопасному исчезновению, - сказал он, щелкнув пальцами.

- Удалось ли тебе достигнуть той реакции, которую ты хотел?
- Конечно, - сказал он серьёзно, - всё прошло успешно, и прессконференция подогрела интерес не только к предстоящим шоу, но и к моей внешности. Поднялись споры, как же такой худой человек,
как я, может давать физически сложные концерты?
- Ты продемонстрировал всему миру, что ты болен?
- Я показал миру, чтобы им пришлось гадать, буду я способен, или не буду способен на концерты.
- Это очень запутанно, - сказала я.
- В действительности, нет. Мне кажется, что это оказалось довольно просто, даже проще, чем я думал, - ответил он весело.
- Таким образом, прессконференция прошла успешно?
- Да, она достигла именно того, чего AEG и я хотели добиться от неё.
- И ты объявил о 10 концертах?
- Да.

- Как же количество концертов увеличилось с десяти до пятидесяти?
- Пятьдесят? Ого! - засмеялся Майкл. - Кто-нибудь видел контракт с указанием о пятидесяти шоу? Я никогда не видел. Хотя обсуждался вопрос об увеличении количества концертов,
если будет необходимость, но об этом мы говорили в середине 2008 года, когда только была надежда, что эти шоу будут.
Не говоря уже о том, что когда Джексоны появились на горизонте как темная туча, мы уже знали, что концертов не будет совсем, никаких шоу, только всего лишь грёзы,
фантазия, и не более того.
- Для чего тогда понадобилось распространять этот слух?
- Мы никогда этого не делали.
- AEG заявили, что они обсуждали это с тобой, и получили твоё согласие, я читала об этом.
- Нет, я не думаю, что это так, неужели ты читала это?
- Ну, я помню, что где-то читала.
- Проверь, а потом мы продолжим, - предложил он.
- Хорошо, дай мне время.

- Я попыталась проверить в интернете, и не нашла контракт, который был бы доступным, со всеми пунктами и приложениями.- Сказала я час спустя.
- Где бы ты не искала, теперь ты видишь, что контракта нет в доступе, потому что он аннулирован, просто некоторые части контракта были показаны в сети,
чтобы сделать его правдоподобным.
- Что ты получишь от камбэка?
- Свое законное место, что же ещё?
- В качестве кого?
- Как живой, дышащий человек. Как творческая сила, по-прежнему активная, и до сих пор повсюду. Не только как история о прошлом, но история также с большим будущим.
- Я поняла, что ТИИ было сделано в виде фильма, и бывший контракт о концертах был аннулирован?
- Да, это правда.
- А что ты скажешь о поставщиках, производителях, продавцах? Они получили компенсацию?
- Получили. Некоторые платежи были возвращены, а некоторые были возмещены за счет других мероприятий и контрактов. Знаешь, со всем стало иметь дело легче после смерти
Майкла Джексона. Что можно сделать с тем, кто умер, абсолютно ничего. Таким образом, люди забрали то, что было потрачено и вернулись к своим обычным делам.

– AEG и МД поделили прибыль?
– Конечно же, поделили, ведь мы создали ТИИ, распространяли его и продвигали его.
– Sony выкупило его у AEG и MJ Estate?
– Мы не продавали права Sony, но продали право показывать ТИИ. Тем не менее, права на ТИИ и на его распространение всё ещё принадлежат AEG и Истейту МД.
– Знаешь, Майкл, я…. Я не понимаю твою теорию о двойниках. Не получается у меня осмыслить её. То, что ты сказал об использовании двойников, одного больного, одного здорового и они оставались с Мюрреем и Мюррей не мог увидеть разницы и, и, ох, всё это меня настолько запутало и всё это так невероятно… Мне кажется ты не вполне честен со мной…
– Но я говорю тебе правду, – сказал он, улыбаясь.
– Не думаю, правда. Если бы ты был честен, я бы во всём разобралась без проблем, поскольку хорошо чувствую искренность. И в данном случае, думаю, ты не был честен.
– О, но я честен с тобой, – ответил он серьёзно, – знаешь, я могу доказать тебе, что я честен, – он бросил на меня вопрощающий взгляд.
– Если так, то я буду тебе очень благодарна, – ответила я спокойно.
– Тогда слушай меня внимательно, – он поднял указательный палец, – на арене O2 в Лондоне, на конференции я присутствовал лично. Двойников там не было. После конференции я полетел в Дубаи. Тем временем моё место заняли два моих двойника, которые хорошо меня имитировали. Они должны были общаться с фанами, если в этом возникнет необходимость. Это те самые двойники, которых мои фаны видели возле Кэролвуда и на некоторых репетициях. Тем временем я был в резиденции в Дубаи и посещал Англию, где лечил кожу и готовился к следующим шагам вместе с AEG. Я вернулся в Америку на репетиции фильма ТИИ, и это происходило в то время, когда Мюррей, агент Джексонов, переехал в Кэролвуд. Это было в июне 2009 года. Однако, мы обвели его вокруг пальца, заменив меня двойником для того, чтобы успокоить Джексонов. Двойник выглядит больным и слабым для того, чтобы Джексонов проинформировали о том, что я болен. Доктор продолжал наведываться в Кэролвуд. 22 июня док зашёл в главный дом, в комнату, которая соседствовала с «моей» спальней. Дом охранялся людьми из Нации Ислама, которых прислал Джермейн, кроме того присутвовала женщина-повар, которая вместе с ними наблюдала за всем, что происходило в Кэролвуде.
Наши люди тоже там присутствовали и они каждый день информировали AEG о том, что там происходит. AEG в свою очередь информировали меня. Никто кроме Аншульца и ещё пары его партнёров не знал, где я нахожусь.
– А исполнители Истейта знали, где ты был?
– Да, пара моих друзей была в курсе и советники тоже знали моё местонахождения.
– Хорошо, продолжай.
– Где-то за 6 месяцев до этого, я узнал, что один из моих двойников очень болен и лежит в больнице. Я лично навещал его в больнице. Пока мы говорили, он сказал, что доктора не могут его вылечить и ему осталось несколько месяцев жизни. Он очень плохо себя чувствовал, у него было заболевание лёгких и почечная недостаточность. Я рассказал ему, что я думал о том, чтобы уйти, исчезнуть с глаз общественности. Я всё ещё помню, как говорил ему, что хочу быть мёртвым, что мне было бы лучше вдали от всего этого, а он сказал мне: «Быть мёртвым не так уж и сложно. Мы так похожи с тобой, Майкл, когда я умру, ты сможешь сказать всему миру, что Майкл Джексон мёртв. А потом ты сможешь уйти и жить в мире вдали от всего этого». Я не знаю, почему он это сказал, возможно просто пошутил, а может быть это была его настоящая идея, но его слова задели меня за живое и пришло время, когда я представил эту идею фейковой смерти сотрудникам AEG. Вот когда всё это началось.
– Ты имеешь ввиду хоакс?
– Идею. Это было точкой отправления, когда идея фейковой смерти поселилась в моём сердце.
– Значит, ты думал, что сможешь извлечь выгоду из смерти больного человека?
– Нет, нет, – он был возмущён моим комментарием, – конечно же, нет. Просто то, что он сказал, задело меня. Если весь мир будет думать, что я мёртв, то меня оставят в покое. Эта идея зацепила меня.
– В твоём рассказе есть одна нестыковка, – сказала я ему.
– Это что-то, что я недостаточно хорошо пояснил? – спросил он.
– Ты сказал, что Мюррей переехал в дом в июне, а перед этим говорил, что он приходил в в Кэролвуд утром, а на ночь уходил и это началось в марте?
– Да, а где ты видишь нестыковку? Мюррей начал наведываться в дом, чтобы шпионить для Джексонов и следить за мной. Он переместился в Кэролвуд за несколько дней до того, как было объявлено о моей фейковой смерти. Двойник, который также уходил ночью, последние 15 дней перед событиями ночевал в доме. Это время было критичным. Всё должно было быть сделано правильно и совпадать по времени. Те дни требовали самого пристального внимания к деталям.
– Спасибо, – сказала я.
– Всегда пожалуйста, – он улыбнулся, – Выходит, возникшая идея понравилась тебе. И что же было дальше?
– Перед тем, как обсудить это с кем-то, я несколько дней думал об этой идее. И чем больше я думал, тем больше она мной завладевала. Это был идеальный план побега для меня и я решил обсудить его с Филиппом Аншультцем.
– Значит, ты обсуждал его напрямую с ним?
– Да, лучше всего было обратиться напрямую к руководителю, а не обсуждать это с другими, ведь и я и моя идея могли затеряться в этих лабиринтах. Я поговорил с ним и он согласился.
– Он согласился с этим, как только услышал?
– Нет, он обсудил это со мной детально, исследовал все возможности с доверенными советниками и только потом ответил утвердительно. Это было деловое решение, не забывай об этом. AEG хотели получить то, на что рассчитывали вначале и они не хотели терять эту возможность только потому, что Джексоны решили устроить заговор против меня. В бизнесе идея стоит гораздо больше, чем человек.
– Выходит, вы пришли к общему решению?
– Да, после длительных обсуждений и детального анализа с привлечением Истейта и AEG Live group мы получили результат «Давай сыграем в мёртвого».
– AEG и ты выступили с идеей «Давай сыграем в мёртвого»?
– Да.
– И исполнители Истейта тоже были вовлечены в это?
– Конечно, Майкл Джексон и Michael Jackson Estate – это одно и то же. Мой Истейт был определённо вовлечён в это деловое решение.
– ОК, и что же было дальше?
– Затем мы подписали другой контракт.
– Другой контракт о ненастоящей смерти?
– Другой контракт об аннулировании лив-шоу и условия, связанные с этим, – он засмеялся.
– А этот контракт был посвящён документальному фильму?
– Ну, фильму, который должен был реальным, также, как и моё отсутствие по причине смерти. Один из пунктов гласил, что я не имею права возвращаться в течение 4 лет, и не имею права появляться на публике, не обсудив это или не проинформировав об этом стороны, участвующие в контракте.
– Этот контракт касался только фильма ‘This Is It’?
– Не только. У AEG live были и другие предложения касательно ТИИ, его выпуска на CD и других проектов, касательно него.
– Например?
– Например…, – он сжал губы.
– Да, например?
– Товары, – сказал он.
– Товары?
– Да, Истейт и AEG Live и Sony entertainment подписали контракт о сотрудничестве в продаже, распространении и рекламировании всего, что касается Майкла Джексона.

перевод Milla и Michaella Lee с http://jacksonlive.ru




Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 14.05.2014, 16:26
 
ИринаДата: Пятница, 16.05.2014, 17:13 | Сообщение # 20
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

- Но ты упомянул, что подписал контракт о невидимости (непоявлении на публике). Этот контракт был подписан также с Сони или только с AEG Live?
- Дело в том, что Сони было бенефициарием (выгодоприобретателем) основного контракта. Это означало, что продукция Истейта и AEG должны продаваться и распространяться через Сони.
Даже если выглядит, что Сони напрямую продает продукцию Майкла Джексона, тем не менее, это розничная торговля различных продуктов МД.
- Значит, контракт об исчезновении был подписан только с AEG?
- Да, так что достаточное количество прибыли генерируется за счет продажи продукции, что покрывает расходы, рекламу, и даже кое-что осталось сверх этого.
Обычно проходит четыре-пять лет для любого проекта, чтобы достичь максимума продаж.

- Не мог бы ты объяснить подробнее, что означает «Давай сыграем в мёртвого»? Был ли это целый контракт, или условие, записанное в контракте отдельным пунктом?
- Это была главная часть контракта, по которой я не имел права появляться на людях, что бы не случилось. Даже в случае смерти моих родителей за это время я не мог
показывать никаких признаков жизни.
- Почему ты согласился на такой деспотичный, строгий контракт?
- Потому что если бы я показался людям, это поставило бы под угрозу продажи, поскольку люди склонны хвалить, ценить и принимать лучше тех, кто отходит в тот мир.
У меня было запятнанное прошлое, и оно бы внесло свой вклад в будущее любых продаж, если бы раскрылось то, что я жив. Для того, чтобы продажи были живыми, мне пришлось играть мертвого.
- Ты наверное радовался, когда видел, что люди по-прежнему сходят с ума по тебе?
- Нет, не по мне, они рады, что я ушел вместе со своими скелетами в шкафу, и теперь они могут свободно слушать, изучать и ценить мою работу,
без вины от мысли, что они может быть ценят искусство педофила.

- Что ты чувствовал? Это могло быть трудной задачей оставаться мертвым, будучи живым?
- Нет, я долгое время не общался с людьми, со сми, и поэтому я верил, что это будет нетрудно.
- Что ты думал о 4 годах? Сравнивал их с чем-нибудь?
- Я знал, что мне надо сделать то, что необходимо, чтобы вытащить себя из проблем, и позволить моим покровителям получить то, что они заслужили.
Моя верность моему Истейту и моим покровителям помогла мне сделать это.

- А как насчет твоих фанатов, и сердечной боли, которую они чувствовали от потери тебя?
- Мы поговорим об этом позже, хорошо?
- Хорошо. Хочу сказать, что последний день твоей жизни, которая всегда была под прицелом сми, остается загадкой по сей день.
- Что ты хочешь знать?- спросил он с шутливым взглядом в глазах.
- Я хочу знать о том дне, когда ты умер в глазах всего мира. Было тело, был врач, который утверждал, что он присматривал за ним, были люди, которые были с тобой, а позже они были свидетелями в суде.
Список длинный, а твои объяснения короткие.
- Ха-ха, - засмеялся он, - короткие для твоего пытливого ума?
- Нет, короткие для всех ожидающих, кто будет читать это, и говорить, что много ерунды.
Он улыбнулся.
- Хорошо, я продолжу для тебя и также для всех читающих. Как я уже сказал, я никогда не жил в Кэролвуде, так же как и ни один из троих детей.
- Тогда кто там жил?
- Никто не жил. Практически были только некоторые нанятые работники, пара охранников, и слух, что я жил там.
Я жил в Англии, и лечил заболевание кожи, которое было вызвано стрессом и психологическим давлением.
- От чего тыл стресс?
- От того, что предстояло, и от опасений, как мир будет реагировать на смерть невиновного, но обвиняемого человека.

- Ты арендовал особняк в январе 2009 года?
- Я никогда не арендовал его. Это собственность друга.
- Ты никогда не жил там, но у Джексонов сложилось впечатление, что ты там жил?
- Может быть; это был их единственный ключ, чтобы добраться до меня.
- Таким образом, врач, в интересах Джексонов, начал посещать "тебя" в этом доме с марта по июнь?
- Он регулярно приходил, чтобы держать меня под контролем Джексонов. Но постоянно он там не жил, только последние 3-4 дня, чтобы видеть, что всё для них стабильно.

- Наверное, ты обсуждал с Джексонами, какую часть ты им дашь в своих шоу?
- Нет, им было неизвестно, какая часть будет принадлежать им в живых выступлениях. Тем не менее, руководство AEG дали им гарантию, что я готов включить Jackson 5 в шоу, и они ждали хороших новостей.
- Они дождались?
- Чего? Хороших новостей? - улыбнулся он. - Да.
- Тот двойник, которого ты послал, был так хорош, что врач ничего не заподозрил?
- Доброму доктору, доктору Мюррею, который никогда не встречался с Майклом Джексоном в своей жизни, было уютно и удобно с идеей, что он живет с ним, - он засмеялся.
- Мы не должны высмеивать других, Майкл, - сказала я, сама улыбаясь.
- Да, конечно, - согласился он любезным голосом.

– Выходит, Мюррей стал главным действующим героем шоу, правда?
– Мой мир крутился вокруг него, – он снова рассмеялся.
– Почему его персона была так важна?
– Потому что он был основополагающим фактором, связанным с разнообразными сигналами. Он связывал их воедино в том, что известно теперь, как фальшивая смерть Майкла Джексона. Именно док был героем, вокруг которого вращался весь хоукс, и было очень важно, чтобы он не догадывался о происходящем. Это было необходимо для того, чтобы всё выглядело максимально правдоподобно.
– Ты уверен в том, что Мюррей не догадывался о том, что это был твой имперсонатор, а не ты?
– Имперсонатор неправильное слово в данном случае. Я использовал двойников. Они прошли обучение и очень похожи на меня во всём, как будто они мои клоны.
- Ты использовал Пабло?
– Пабло неплохой двойник, но всё же легко понять, что это не Майкл Джексон, а талантливый молодой человек.
– Откуда ты взял всех этих двойников?
– Они моё тайное оружие, – он подмигнул, – как скрытое сокровище, – он засмеялся. – Я их нанял, и они не работают отдельно от меня.
– А сколько их?
– Было три, а сейчас осталось лишь двое.
– А что случилось с третьим?
– Он умер.
– Ты убил его?
– Нет, конечно же, я не убиваю живых существ. Он умер, потому что был неизлечимо болен, злоупотреблял лекарствами и имел слабое здоровье, так написано в медицинской карточке в больнице, в которой он проходил лечение почти 6 месяцев на постоянной основе. У него был компрессионный ателектаз (коллапс лёгкого) из-за вдыхания наркотиков.
– Те двое, они одного возраста с тобой?
– Да, можно так сказать. Одному за сорок, второму – за пятьдесят. Я нашёл их почти 20 лет тому назад, и с тех пор они работают на меня.
– Им были сделаны косметические операции для того, чтобы они ещё больше походили на тебя?
– Да, – ответил он.
– Они оба были посланы в Кэролвуд?
– Только один жил там или, правильнее сказать, приходил туда по утрам. Второй общался с публикой или моими фанами.
– Почему ты использовал их обоих?
– Как ты знаешь, публика запоминает и любит молодой образ и это дань моде, молодости и красоте. Поэтому молодая версия меня была представлена публике, а та, которая постарше – отправлена в Кэролвуд выполнять другую часть проекта.
– Какую именно?
– Убедиться в том, что охотник сам стал дичью.
– И как же ты это провернул?
– Ты уже знаешь, что он выглядел, как очень больной человек. Его лицо выглядело жёлтым и очень худым. Для этого использовали хороший грим и линзы.
– Гримом занималась Карен?
– Карен – беспринципный человек, что не очень хорошо, – он покривился, – она очень любит деньги и не меньше того любит рассказывать разные истории. Она говорит, что делала погребальный макияж и врёт, не моргнув глазом. Она васькается с Рэнди и все эти годы играла роль двойного агента. Однако я долгое время не знал об этом. Только когда я ненадолго вернулся в Америку из Ирландии, верные мне люди рассказали, что милая Фей и Рэнди составляют друг другу очень хорошую компанию .
– Это было тогда, когда ты оставался с РБ, поскольку у тебя не было своих денег, так сказала твой менеджер прессе.
– Я никогда не оставался с ней. С какой стати мне это делать?
– Потому что у тебя не было дома, так утверждала твой личный менеджер в заявлении для прессы.
– Я был в её доме день или два по её настоянию, а затем перебрался в мой дом в Неверленде. Почему я сразу не остановился у себя?
– РБ сказала, что у тебя не было денег и дома, и она пригласила тебя с детьми пожить у неё.
– Эта леди как всегда хороша, во вранье, я имею ввиду. Мои дети были с моей мамой всё это время и приезжали ко мне в Бахрейн на несколько дней. Когда я приехал в Ирландию, я арендовал там старый замок и хотел забрать детей к себе. А поскольку она сильно настаивала, мы остановились у неё на денёк. Если бы она не была такой обманщицей и слабачкой, она бы смогла построить карьеру в Голливуде и не была бы тем, кем она является сейчас.
– Я отклонилась от темы, да? – спросила я.
– Немного, – он улыбнулся.
– Почему вся деятельность началась с 21-го июня?
– В это время AEG проинформировали Джексонов, что заключат с ними контракт, равно, как и съёмки фильма должны были состояться 23-го и 24-го.
– Съёмки проходили всего 2 дня?
– Да. 22-го я посетил их для того, чтобы проверить, насколько всё готово. Это был достаточно простой проект. Подготовка заняла не больше недели, поскольку этим занимались лучшие специалисты в своей области.
– А с Джексонами общался только ты?
– Ни в каком виде я с ними не общался и не контактировал. Всё это делали за меня ребята из AEG.
– Как пошёл процесс? Было сложно?
– Было рискованно, но всё прошло просто замечательно, чему я был несказанно рад.
– Расскажи мне о роли Джексонов в хоуксе, – попросила я.
– Джексонам позволили использовать моё имя, образ и работу в течение двух лет, если они будут подыгрывать.
– Выходит, они знали, что ты жив?
– Да, они были нужны для полноты хоукса.
– И они подыгрывали до тех пор, пока могли использовать тебя?
– Да, до этого времени, – он улыбался.
– Ты что-то говорил о людях с Нации Ислама, которые были в доме и которых направил Джермейн?
– Да, Джермейн – важный человек в Нации Ислама. Он даже женился на дочке одного из давних членов этой организации. Это его нынешняя жена. Джермейн подослал своих людей, потому что хотел быть уверенным в том, что я буду информировать их обо всём и не попытаюсь их обмануть. AEG согласились с этим, потому что меня там не было вообще, были только мои двойники, и никакой прямой угрозы для меня от них не было.
– Двойник много общался с доктором?
– Нет, ему было сказано находиться в спальне и выходить только тогда, когда это было необходимо.
– Почему Джексоны выбрали для этих целей доктора? Почему ни кого-то другого?
– Они хотели везде следовать за мной, и в данном случае, исходя из того, насколько больным я казался, это мог быть тот, в ком я действительно нуждался. Поэтому доктор был правильным выбором и не вызвал бы подозрений и сомнений у публики.
– Джексоны считали, что ты болен?
– Да, AEG проинформировали их о том, что мне не здоровится за 6 месяцев тому назад.
– Почему 6? Ты же только что сказал, что завершил оформлять план о смерти в июне 2009?
– Не в июне, а в марте, и AEG сказали им это, потому что я попросил их.
– А зачем тебе было это?
– Ну, я же уже сказал тебе: мы начали готовить план около 6-ти месяцев тому назад.
– Ой, я забыла. Значит, они приставили к тебе доктора, потому что думали, что ты был болен, и док, сопровождающий тебя всё время, будет выглядеть естественно?
– Совершенно верно.
– Давай поговорим непосредственно о 25-ом июня, – предложила я.
– Ну давай, – он усмехнулся.
– Что же произошло в этот день?
– Все замечательные вещи, – хмыкнул он, – к тому времени все сцены для ТИИ уже были отсняты. Я вернулся в Англию, а моё место занял двойник, который выглядел больным и зависимым от лекарств. 25-го июня 2005 года доктор был там и смотрел на мёртвое тело.
– Когда ты уехал?
– 24-го.
– Расскажешь, как всё происходило?
– Всё было разыграно как по нотам, скажу я тебе. Ты хочешь знать?
– Да. Так расскажешь или нет?
– Расскажу, – он утвердительно кивнул, – честно говоря, весь план полностью зависел от времени кончины моего старого друга, который также был моим двойником. Именно он, как я уже говорил тебе, подкинул мне идею фальшивой смерти. После того, как я обсудил её с моими друзьями в AEG, я вернулся к нему. Я сказал ему, что для того, чтобы провернуть всё это, мне понадобится двойник, и он сразу же понял меня. Он сказал, что будет счастлив оказаться полезным после смерти и дал своё разрешение.
– Своё разрешение на что?
– Он разрешил мне использовать своё тело после смерти для того, чтобы похоронить его под именем Майкл Джексон.
– Что? – вскрикнула я, не веря своим ушам, – Он дал тебе разрешением на то, чтобы похоронить себя как Майкла Джексона?
– Именно так. Без его разрешения я не мог этого сделать.
– Как такое вообще возможно?
– Я заключил с ним контракт, получил разрешение у его семьи, и когда он отошёл в мир иной, его тело перевезли в Кэролвуд и заменили ним второго двойника, расположив тело на кровати. Вот и всё, – он был спокоен.
– Невероятно, – я была ошеломлена и взволнована.
– Конечно, большая часть хорошо проделанной работы в мире – проявление большой ловкости, – он спокойно улыбался.
– А можешь ты рассказать это всё более подробно?
– Я уже рассказал тебе, что один двойник пребывал в Кэролвуде на радость беспокойным Джексонам. Он выглядел очень больным, благодаря хорошему гриму, хорошей игре и тому, что он похудел. Я уехал и находился вне досягаемости Джексонов и их агентов, AEG получили свой фильм, и всё было расставлено по своим местам. Всё это планировалось под моего друга, который по оценкам врачей умирал. Мне сказали, что он проживёт ещё 6 месяцев, поэтому мы знали, что в течение этого времени должны всё подготовить.
– Погоди, дай мне минуту. Твой рассказ взрывает мой мозг, – сказала я призра…, о нет, больше я не могла называть его призраком. Я просто сидела какое-то время, спокойная и молчаливая, встревоженная, запутанная, но в то же время счастливая и восхищённая.
– О, да, я должна записывать, – я успокоилась и начала записывать то, что говорил мне призра…. о Боже, Майкл. Я ведь всегда называла его Майкл и даже сейчас.
– Ок, так на чём мы остановились? – спросила я вежливо.
– Доктора давали ему 6 месяцев, поэтому план должен был соответствовать, – он замолчал.
– Продолжай, – поторопила я его.
– Ну, Кэролвуд арендовали лишь для того, чтобы осуществить план, в него переехал двойник и доктор, и игра началась. 25-го июня нас проинформировали о том, что мой больной друг скончался примерно в 10-10:30 утра. После того, как тело забрали из больницы, его доставили прямиком в Кэролвуд и возлюбленная Мюррея, которой заплатили, чтобы она позвонила ему в определённое время, сыграла свою роль. Она позвонила Мюррею, и он вышел из комнаты на террасы или в ванную, не важно куда именно, а наши люди, которые были внутри моментально перенесли тело в спальню и тайно вывезли оттуда живого двойника, и когда док вернулся в комнату, он получил мёртвого Майкла Джексона, – он выглядел так, как будто заскучал от долгого повествования.
– Это удивительно то, что ты рассказываешь.
Он улыбнулся в ответ.
– И что же было дальше?
– Ну, доктор сразу же позвонил по номеру AEG., который ему дали AEG. Они сказали ему звонить 911. Доктор был в панике, потому что к тому времени, как приехали парамедики, он делал искусственный массаж сердца прямо на кровати. Ну, всё остальное ты знаешь.
– Говорили, что в 911 звонили из отеля в Беверли Хиллз?
– Я ничего об этом не знаю. Звонок должен исходить оттуда, где находится пациент. И номер в БХ вообще не имеет никакого смысла. Думаю, звонили из Кэролвуда, и всё это время доктор старался вернуть беднягу к жизни.
– Так может твой друг ещё не был мёртв, и ты привёз его туда и там он умер?
– Ну, если посмотреть запись о его смерти, то можно узнать, что к тому времени он уже умер, поскольку в противном случае, его семья не позволила бы забрать его из больницы, а я бы не смог поступить так с кем бы то ни было.
– Ну что ж, давай проверим, – сказала я.
– Конечно, проверяй, – он был сама вежливость и улыбчивость.
– Проверила, но всё ещё не вполне уверена по поводу времени, – сказала я ему.
– Тогда не переутомляйся лишний раз. Я даю тебе точную информацию.
– Ок, но неужели привезти мёртвое тело, и заменить ним двойника в доме было так просто? Ты же говорил, что вокруг было полно охранников из Нации Ислама.
– Да, они были в трейлере. Было утро, они как раз завтракали и готовились к предстоящему дню. К тому же мы не проносили тело через главные ворота. Мы сделали это через задние ворота. В любом случае мы знали, что наш двойник прикажет охране разойтись или что-то в этом роде, если это понадобится. Мы были готовы к любому повороту событий.
– Все охранники были из Нации Ислама?
– Нет, несколько были нашими людьми, которые предоставляли нам информацию, но все остальные работали на Джермейна.
– Они заходили в дом через парадный вход?
– Нет, через боковую дверь кухни.
– Но там же была повар!
– Нет, та женщина заслана, и она врёт.
– Но дети же там были?
– Нет, конечно же.
– Но зачем ты говоришь всё это? Я хочу сказать, какая цель всего этого?
– Слушай внимательно, – он улыбнулся, – в имении была собрана маленькая армия из агентов и шпионов НС, которые следили за мной. Повар присоединилась в последние несколько дней, и это тоже была подстава, поскольку она никогда не готовила для моих детей. Она не готовила даже для двойника, который действительно там находился. На самом деле, он даже никогда не видел эту женщину, когда мы спросили о ней. Та женщина делала заявление, в котором много чего рассказала, типа того, как хорошо выглядел М,Д и как он флиртовал с ней, и она рассказывала, как поднимали по лестнице в комнату МД баллоны с кислородом. Всё это её речи. На свидетельской трибуне она рассказывала о том, чего никогда не было.
– С какой целью она это делала?
– Она предположила, что я сидел на наркотиках. Она стала косвенным свидетелем. Она стала свидетелем внезапной смерти из-за передозировки наркотиков. Она стала свидетелем моего пристрастия к лекарствам.

перевод Milla и Michaella Lee с http://jacksonlive.ru


 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » "ALIVE?" "ЖИВОЙ?" (Ф. Хан (F.Z.Khan))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: