Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
MJ 777~Форум ~● » * » В сети » ВЫСТАВКИ, АКЦИИ...
ВЫСТАВКИ, АКЦИИ...
натаДата: Вторник, 15.05.2012, 14:18 | Сообщение # 11
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

MJ одежда и костюмы


Личные вещи и костюмы Майкла собираются в мировое турне.
Выставка открывается 18 мая в Музее де-ла-Moda в Сантьяго, Чили.
Она имеет такие элементы, как капитан EO рубашка, черный наряд "Scream", костюм который он носил во время своего турне BAD в конце 1980 г.

http://www.mjjunderground.com/2012....acebook


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Вторник, 03.07.2012, 17:27 | Сообщение # 12
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Студия Westlake

В этом году в годовщину смерти Майкла Джексона студия звукозаписи Westlake впервые на несколько дней открыла двери для поклонников. Трехчасовой тур, включающий осмотр двух зданий студии в Лос-Анджелесе, стоил недешево, но я решила, что на это денег не жаль. Мне давно любопытно было заглянуть внутрь этих невзрачных строений, ведь это то самое место, где создавалась история. В Westlake Майкл записывал три своих самых культовых альбома: Off the Wall, Thriller и Bad. И вот, 26 июня в полвосьмого утра, после пяти часов сна, где-то между мотелем и самолетом я оказалась на парковке позади студии Westlake D на бульваре Санта-Моника.

Задний двор студии - самый что ни на есть заурядный. Но еще когда я приехала сюда, я сразу живо представила, как Майкл неумело парковался тут на своем авто.



Честно говоря, при стоимости тура в сотню баксов я ожидала, что, кроме меня, дураков больше не найдется. Но на стоянке уже ждал микроавтобус, который оказался практически полный. Собрав группу в 14 человек, он повез нас в первое, историческое здание студии на Беверли-бульваре. Студентов при такой цене удовольствия, конечно, не было - собрались люди взрослые. Многие были поклонниками еще Jackson 5 с ранних дней их карьеры. Пока ехали, вспоминали, кто видел по ТВ шоу Эда Салливана, кто был на концертах Triumph- и Victory-туров. Одна женщина утверждала, что посетила выступления со всех туров Майкла в США.

Экскурсию вели двое чернокожих ребят: Рой, работник студии Westlake, и Кори, поклонник Майкла. Кори - фанат с раннего детства, коллекционер и энтузиаст: он помогал в Кадману и Халстеду составить книгу "For The Record" и является одним из администраторов сайта The Michael Jackson Archives. Очень общительный и увлеченный паренек - расспрашивал всех, кто когда видел Майкла, у кого какой альбом любимый и т.п. За поездку успели со знанием дела обсудить и книги, и видео на ютьюбе... Все наперебой говорили, какой Майкл удивительный и как каждая его песня и каждое выступление бессмертны. Было очень здорово!

Приехали в студию А на бульваре Беверли - неброское одноэтажное бело-коричневое здание. Это та самая студия, где были записаны два альбома, изменившие американскую музыку - Off the Wall и Thriller. А с виду и не подумаешь.



Перед входом работники студии тепло поприветствовали нас и пообещали незабываемые впечатления. На видео попросили не снимать, только фото. Правда, в студии везде полумрак (запись песни - дело интимное), поэтому многие фотографии, увы, получились смазанными. Но вроде бы самое важное удалось сохранить.

При входе, в фойе на стене представлены платиновые диски - в том числе, и диски Майкла.



А дальше - сразу от входа и по всей студии - все стены увешаны памятью о нем. Его фотографиями, рисунками, рукописными текстами песен. Куда ни посмотришь - Майкл Майкл Майкл... Я уже не помню, что где конкретно снято, да и помещения там тесные, так что издалека не охватишь, поэтому просто выложу то, что получилось в сносном качестве, чтобы дать представление.



"Кирпичная стена" - подарок Квинси Джонса.











 
ИринаДата: Вторник, 03.07.2012, 17:38 | Сообщение # 13
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

продолжение

Рисунки, сделанные Майклом здесь, в студии (это копии):




В холле показывают небольшой фильм о работе Майкла и Квинси. Ничего нового, в принципе. Интерьер студии стильный и уютный:



Идем в аппаратную. Это та комната, где звукорежиссер и инженер пишут и микшируют треки.



В аппаратной нас встретил приветливый звукоинженер Бен. Он покажет, как работают с пультом.



Аппаратная - совсем маленькая комнатка, и на фото видно, что форма у нее неправильная. Это сделано для оптимальной акустики. По периметру на стенах можно видеть динамики. Динамики есть даже на потолке - их установили для Квинси, который любил слушать запись, откинувшись в кресле.
Напротив звукорежиссера, за окном, находится кабина с микрофоном, где поет вокалист.



Акустика в этом помещении действительно совершенно потрясающая! Нам первым делом врубили на всю громкость "Thriller". За счет малого размера и звукоизолированности помещения ощущение такое, что музыка - прямо у тебя внутри. Сразу, в один момент, стало понятно, почему Майкл любил слушать запись очень громко и как хорошая музыка заставляла его танцевать. Даже такому не сильно музыкальному человеку, как я, там практически невозможно стоять на месте, а уж для Майкла, который танцевал и под стиральную машину, - это был совершенно естественный и единственно честный тест на качество. Я почувствовала, как он слышал свою музыку. Это совершенно не то же самое, что в наушниках айпода. "Human Nature" там звучит просто как вынос в другой мир. А потом Бен включил а капеллу "Black or White", и я вообще забыла, как дышать.

Дело в том, что некоторые песни Майкла у них есть в виде "мультитрека" - набора исходных инструментальных и вокальных партий. Благодаря этому песню можно разложить на составляющие на консоли. И вот он хотел показать нам, как микшируется песня, заглушив все партии, кроме а капеллы и постепенно прибавляя то тот, то другой инструмент, то рэп, то бэк-вокал. Я в этот момент, сглатывая слюну, шептала: "Оставьте а капеллу... Боже... Оставьте вокал...", но настаивать было неудобно. Вместо этого Бен дал всем желающим покрутить рычажочки на пульте. Выглядит консоль с виду страшно, но управляться с ней несложно - надо только двигать эти ползунки внизу; над ними даже на бумажках написано, какой за какую партию отвечает:



Вот так выглядит "Black or White", разложенная на партии:



Вышла я из этого зала в благоговейном трепете перед этими людьми, которые так буднично смеются, обладая несметными богатствами.



потом мы отправились в зал, где записывают вокал.
Вот этот стул, говорят, стоит здесь чуть ли не со времен Майкла. И в нем разрешают посидеть, сфотографироваться перед микрофоном, и попеть под музыку в наушниках. Даже я - уж на что я не люблю фотографироваться, - но даже я сфотографировалась, потому что это же фантастика какая-то! Может быть, на этом стуле он пел "She's Out of My Life"!



Вот это - тот самый рояль, на котором Майкл и Пол Маккартни играли "The Girl is Mine". К этому времени мне уже хотелось опуститься на четвереньки и потрогать пол, по которому ходили все эти люди.



Но это еще не все. Видите этот огрызок ковра у дивана? Это никакой не дизайнерский ход, это реально кусок того ковра, по которому ходили Майкл и Квинси, когда писали Триллер. Ковер, понимаете, протерся, и его решили выкинуть. Но нельзя же совсем выкинуть такой экспонат! Кусочек бережно отрезали на память.



Вот тут я уже наплевала на все приличия и поползла на коленях его щупать.



Перед выходом из студии, у этого плаката Кори спрашивает каждого: "Какой из альбомов Майкла вы бы взяли с собой на необитаемый остров?" Говорит, что чаще всего называют "Invincible". Идеальная музыка для необитаемого острова, правда?



 
ИринаДата: Вторник, 03.07.2012, 17:58 | Сообщение # 14
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Возвращаемся обратно на Санта-Монику, в студию D. Проезжаем здание CBS, где Майкл давал интервью Дайане Сойер. Помните, они еще выходили оттуда и он сетовал, что шибко застенчивый? Вот это как раз тут и было.





По пути зарулили в промышленного вида дворик на одной из неприметных улиц. Зачем? А оказывается, здесь под надписью "Free Delivery" находится великая историческая достопримечательность, связанная с Майклом Джексоном. Кто догадается, какая?



Эта невзрачная стена - та самая стена с обложки Off the Wall. Хозяин этих строений, в отличие от работников студии, оказался нечуток к искусству и, не моргнув глазом, закрасил культурное достояние серой краской.



Историческое здание лейбла Motown Records в Лос-Анджелесе. Именно здесь Jackson 5 записали почти все свои песни. Здание принадлежит компании Motown и сейчас, хотя артисты тут нынче уже не работают.



Через дорогу от здания находится парк. Помните, Майкл говорил, что в детстве часто, идя в студию, с завистью смотрел, как ребята играют в парке напротив, когда ему надо было работать? Вот это тот парк и есть.



Подъезжаем к Westlake D. Здесь велась основная работа над альбомом Bad. Это здание построили как раз в тот период и спроектировали во многом именно с расчетом на Майкла и Квинси. Они были основными арендаторами студии, поэтому планировку, отделку и оборудование подбирали с учетом их потребностей. В дальнейшем Westlake D стала своего рода эталоном в индустрии. По ее модели, приняв за образец организацию работы Майкла и Квинси Джонса, стали проектировать вновь строящиеся студии.



Прямо у входа нас встречают диски Майкла с автографами Квинси.





Стены опять увешаны фотографиями Майкла... Кто-то скептически поинтересовался, как давно они здесь появились. Не специально ли для фанатов выставка. "Да что вы... - ответили нам. - Многие из этих фотографий висят тут уже годы. Ведь это здание, по сути, стоит благодаря Майклу..." Он - бог этого места. Как к нему там относятся - это просто не передать словами...



Студия D - двухэтажная. На втором этаже расположена личная комната отдыха Майкла. Мне запомнился рассказ инженера Расса Рэгздейла еще с 2009-го года: "В Westlake наверху у Майкла была собственная комната с окном, выходящим в зал записи. Если ему хотелось уйти в те периоды, когда он не был нужен, он часто поднимался в эту комнату. После него по всей комнате был разбросан попкорн. Он вообще оставлял за собой много беспорядка – видимо, привык, что кто-то за ним всегда подбирает. Обычно эта работенка доставалась мне!!!"

Так вот, мы видели эту комнату.



Очень скромная, никакой лепнины и золота.



Персонал студии называет ее "Bubbles room" - потому что там запирали Бабблза и он безобразничал, пока Майкл записывал партии . Может, это он разбрасывал попкорн?



Из окна действительно открывается вид на зал внизу.
Сцену в нем построили специально для Майкла, чтобы в перерывах между записями он мог работать над танцем.



На первом этаже находится комната Квинси и туалет с душевой кабиной. Необходимая вещь, ведь артисты и продюсеры - как программисты: порой ночуют на работе. А душевая кабина ценна еще и замечательной акустикой. В ней Майкл записывал перкуссионные партии хлопков в ладоши для "Man In The Mirror" и других песен с Bad. Хочешь - заходи внутрь, фотографируй...



Идем в аппаратную. Здесь все очень похоже, разве что зал побольше.




В этот раз Бен, который приехал с нами, решил повторить фокус уже с песней "Bad". Когда он врубил а капеллу на полную громкость, у меня слезы на глазах выступили. Это что-то потрясающее - в ней слышно все: и как Майкл ногой притопывает, и его щелчки пальцами, и даже слабый отзвук музыки, которые микрофон ловит с его наушников... И по одному можно добавлять инструменты: гитару, духовые, хлопки, записанные в этой самой ванной... Оказывается, в песне столько разнообразия можно расслышать!



В конце нас привели в тот зал со сценой и экраном и предложили посмотреть монтаж из видеоклипов Майкла. К этому моменту эмоций были уже до края.



Закончили, конечно, на "You Are Not Alone". Экран подняли... Плакали все



У них там даже пачка Kleenex предусмотрительно стоит, у садистов.

Позади сцены, за занавесом, разумеется, зеркало...



Я поспрашивала Роя, что сейчас с этой студией и какие у них планы на будущее. Рой рассказал, что оба здания - работающие. Студия оборудована по последнему слову техники и высочайшим стандартам, и студийное время стоит дорого. Отчасти поэтому и тур такой недешевый - ведь на время экскурсии они не могут сдать ее в аренду. Здесь записываются многие популярные музыканты, такие как Рианна, Не-Йо, Джастин Бибер. Рой говорит, все, кто приходит сюда работать, первым делом просят посмотреть на комнату Майкла. То, что он создавал здесь один из самых успешных альбомов в истории, очень вдохновляет артистов.

Для широкой публики экскурсии начали устраивать в этом году впервые, до этого персонал проводил только несколько частных туров по заказам фан-клубов. Без преувеличения скажу, что впечатления, полученные там, полностью оправдывают все ожидания и обещания. Это для меня было одно из самых ярких "погружений" в анатомию творчества Майкла. Не знаю, как у них сложится в дальнейшем с этой инициативой, но уходила я оттуда с чувством, что, будет там публика или нет, это место всегда останется музеем ему.



Спасибо morinen




Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 03.07.2012, 17:58
 
ИринаДата: Четверг, 05.07.2012, 14:24 | Сообщение # 15
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Коллекция курток Майкла Джексона на аукционе Bonhams. Фото: Bethany Clarke/Getty Images




Слепки рук Майкла Джексона на аукционе Bonhams. Фото: Bethany Clarke/Getty Images




Подпись Майкла Джексона на шляпе выставлена на аукционе Bonhams. Фото: Bethany Clarke/Getty Images




Персонализированная этикетка на одной из курток Майкла Джексона на аукционе Bonhams. Фото: Bethany Clarke/Getty Images




Шляпа, подписанная Майклом Джексоном, выставлена на аукционе Bonhams. Фото: Bethany Clarke/Getty Images




 
натаДата: Среда, 11.07.2012, 18:34 | Сообщение # 16
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Quote (Ирина)
После него по всей комнате был разбросан попкорн. Он вообще оставлял за собой много беспорядка – видимо, привык, что кто-то за ним всегда подбирает"

3c4e ну и хорошо


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Четверг, 12.07.2012, 00:01 | Сообщение # 17
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

ПРЕКРАСНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!!!СПАСИБО ИРОЧКА!!!!


 
натаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:33 | Сообщение # 18
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Oksigen спасибо

Фотовыставка "Особый взгляд" Грега Гормана.

Конечно же, я не могла не пойти на автограф-сессию Г.Гормана, которая состоялась вчера, 04.08.12, в Красноярском музейном центре.

Об общении с Грегом Горманом.
Сначала я подошла к столику, где сидел Грег Горман с переводчицей, поздоровалась, сказала, что мне очень нравится его творчество, он дал мне автограф (правда я не могу разобрать, что там написано, кроме 2 первых слов). Я сказала, что являюсь поклонником Майкла Джексона, он заулыбался, сказал, что он любит Майкла и ему нравятся его поклонники. Воодушевившись, я попросила Грега сфотографироваться со мной возле фотографии Майкла. Он спросил: возле какой? Их тут 2. Я выбрала фото с тарантулом. Фотографировала нас переводчица на мою "мыльницу" ))) Поблагодарив, я пошла бродить по выставке, рассматривать фотографии.



















"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:04 | Сообщение # 19
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Десятки костюмов и принадлежностей из платяного шкафа Майкла Джексона демонстрируются с сегодняшнего дня в Стратфорд-Сити Вестфилда на единственном британском этапе международного тура.

Много частей не были замечены, так как певец, который умер в возрасте 50 в 2009, носил их на стадии или экране. Они от коллекции Майкла Буша и Денниса Томпкинса, которые проектировали его костюмы в течение 25 лет.

Основные моменты Коллекции Томпкинса и Буша: Майкл Джексон Wardrobe включает покрытую кристаллом перчатку, оборудование видео Scream и шлем от Короля 30-ого юбилейного концерта в Madison Square Gardens.

Томпкинс умер в декабре. Буш, 54 лет, кто живет в Лос-Анджелесе, сказал: “Майкл отдал все эти части нам. Теперь чувствовавший себя подобно правильное время, чтобы разделить его с его поклонниками.”

Выставка в галерее Getty Images продлится до 4 ноября.









 
ИринаДата: Вторник, 16.10.2012, 14:09 | Сообщение # 20
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Коллекция одежды Майкла будет выставлена в Лондоне.

Новый Вестфилд в Ист-Лондоне - самый большой в Европе городской торговый центр с международными брендами.
Там и будет выставлена коллекция "The Collection of Tompkins and Bush: Michael Jackson Wardrobe" , которая сейчас в Ирландии, за исключением короны, так и остающейся пока в Музее Моды Чили.
Судя по всему, оттуда коллекци поедет в Азию, а потом в США, где и будет продана с аукциона Juliens.
Билеты на TICKETMASTER - http://www.ticketmaster.co.uk/The-Colle ... st/5074489

Инфо о выставке - http://uk.westfield.com/stratfordcity/n ... xhibition/

перевод intrusa01


 
MJ 777~Форум ~● » * » В сети » ВЫСТАВКИ, АКЦИИ...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: