Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » ** » Планета Земля ~ Еarth » МОРСКИЕ ПРОСТОРЫ,ГЛУБИНЫ ОКЕАНА (ocean)
МОРСКИЕ ПРОСТОРЫ,ГЛУБИНЫ ОКЕАНА
ИринаДата: Среда, 19.02.2014, 13:47 | Сообщение # 101
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация





Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 19.02.2014, 13:48
 
ИринаДата: Среда, 19.03.2014, 16:53 | Сообщение # 102
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Китовая акула - самая крупная из ныне живущих рыб. Ее вес может достигать 12 тонн. Длина китовой акулы около 12-14 метров. Несмотря на такие впечатляющие размеры, она не опасна для человека, так как питается исключительно планктоном и мелкими организмами. Живут китовые акулы приблизительно 100 лет.


 
ИринаДата: Пятница, 28.03.2014, 18:07 | Сообщение # 103
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


Наполеон (лат. Cheilinus undulatus, англ. Humphead wrasse) - рыбка, достигающая длины 2.30 м. Распространена в Индийском и Тихом океанах


 
ИринаДата: Среда, 30.04.2014, 13:25 | Сообщение # 104
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Известно немало историй, повествующих о том, как дельфины спасали незнакомых им дайверов из самых разных передряг. Мы знаем, что в некоторых странах общение с дельфинами помогает детям и людям с аутизмом и психическими расстройствами. Дельфины известны своим высоким интеллектом и удивительной дружелюбностью не только к людям, но и к некоторым другим существам.
На видеохостинге YouTube большой популярностью пользуется видео, где запечатлён редкий случай, когда дельфин обратился к человеку за помощью. Два дайвера во время ночного погружения заметили дельфина, который вёл себя очень странно и плавал вокруг них кругами. Как выяснилось позже – он запутался в рыболовной леске. Вооружившись кусачками, дайверы высвободили животное, достали рыболовный крюк и распутали плавник. Во время процедуры, животное не вырывалось и старалось держаться как можно спокойнее, подставляя пострадавший бок человеку. Довольный дельфин скрылся в глубине океана, махнув на прощание хвостом.
Надо отметить, что любое другое животное, попав в ловушку или, будучи раненным, ни за что не подпустило бы к себе человека – оно стало бы обороняться и вести себя агрессивно. Возможно, дельфин понял, кто повинен в его незавидном положении и кто может его исправить. Размер мозга дельфинов в соотношении с размером их тела гораздо больше, чем у шимпанзе, а их поведение указывает на высокую степень умственного развития. Мозг взрослого дельфина весит около 1700 граммов, а у человека — 1400. У дельфина в два раза больше извилин в коре головного мозга, чем у человека.



источник


 
ИринаДата: Среда, 30.04.2014, 17:04 | Сообщение # 105
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ИринаДата: Пятница, 16.05.2014, 17:06 | Сообщение # 106
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Белух моряки называют "морскими канарейками" не только за белую с желтизной окраску, но и за "песнопения" нередко довольно музыкальные.Летом белуха держится близ берегов, в открытом море, на чистой воде и среди льдов. Зимует, видимо, в полыньях, где ломает молодой лед спиной. В суровые зимы не исключены случаи запирания белух льдами. В поисках пищи нередко заходит в реки, поднимаясь по ним на сотни километров от устья.


 
ИринаДата: Понедельник, 26.05.2014, 18:30 | Сообщение # 107
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ИринаДата: Пятница, 06.06.2014, 17:19 | Сообщение # 108
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ИринаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 20:44 | Сообщение # 109
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



В Книге рекордов Гиннеса зафиксированным рекордом продолжительности человеческой жизни является возраст 122 года. Именно столько прожила француженка Жанна Луиза Кальма, родившаяся 21 февраля 1875 года в Арле. Но долгожители есть и среди животных. Сегодня о рекордсменах-долгожителях среди животных.

Китовые акулы, которых учёные считают самыми большими рыбами в мире. Китовые акулы питаются планктоном, стайными рыбёшками и кальмарами, но при этом вырастают до 12 метров в длину и весят до 40 тонн. Эти рыбы могут прожить до 100 лет. Во всяком случае, так заявляют специалисты из Департамента рыболовства Западной Австралии.




Голубые киты – крупнейшие и старейшие морские животные. При весе 200 тонн, длине 30,5 тонн эти животные доживают до 80-90 лет. Конкуренцию им среди сородичей могут составить кашалоты, которые живут до 70 лет, горбатые киты, которые могут прожить 80 лет, и финвалы, которые доживают до 90 лет. Учёные отмечают, что исследовать этих животных достаточно сложно из-за того, что они совершают глубоководные погружения.


 
ИринаДата: Пятница, 04.07.2014, 17:58 | Сообщение # 110
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Мальгашская ночная акула кружит в поисках добычи на рифе у острова Намоту, в то время как ничего не подозревающий серфер ждет волну. Последний, кстати, не пострадал: этот вид акул для человека не опасен


 
MJ 777~Форум ~● » ** » Планета Земля ~ Еarth » МОРСКИЕ ПРОСТОРЫ,ГЛУБИНЫ ОКЕАНА (ocean)
Поиск: