Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » ** » Планета Земля ~ Еarth » НАША ПЛАНЕТА (video ,фото-planet)
НАША ПЛАНЕТА
натаДата: Вторник, 02.04.2013, 21:03 | Сообщение # 61
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ



Планета Земля, мой единственный дом,
Чья-то странная прихоть в пространстве пустом,
Планета Земля, быть не может, что ты
Только облачко пыли среди черноты,
Только маленький шарик, что лопнет вот-вот,
Лишь металла кусок, что сквозь космос плывет,
Лишь песчинка материи в вечном потоке,
Астероид огромный, корабль одинокий.


Только камень холодный, безжизненный, темный
И однажды бесследно пропасть обреченный…
Нет, не верю, все это неправда, я знаю,
Ты живая и нежная, ты мне родная,
Ты заботой своею меня сохраняешь,
Ветерками и волнами нежно ласкаешь,
Столько чувств глубочайших так щедро мне даришь,
И в душе моей музыкой ты оживаешь.

В моем сердце живут тайны древних времен
И волшебные песни ушедших племен,
И я слышал, как вторит их танцам живым
Ритм приливов, звучащий в такт с пульсом моим.
Когда видел я грозы или яростный шторм,
Их неистовство чувствовал во мне самом.
Я попробовал горечь, и сладость, и соль,
Я узнал радость встречи, страсть, счастье и боль.
Ароматами, буйными красками дня

Ты легко вновь и вновь удивляешь меня.
И твоя красота мне открыла секрет –
Бесконечным блаженством полон каждый момент.

Планета Земля, быть не может, что ты
Только облачко пыли среди черноты,
Только маленький шарик, что лопнет вот-вот,
Лишь металла кусок, что сквозь космос плывет,
Лишь песчинка материи в вечном потоке,
Астероид огромный, корабль одинокий.


Только камень холодный, безжизненный, темный
И однажды бесследно пропасть обреченный…
Нет, не верю, все это неправда, я знаю,
Ты живая и нежная, ты мне родная,
Ты заботой своею меня сохраняешь,
Ветерками и волнами нежно ласкаешь,
Столько чувств глубочайших так щедро мне даришь,
И в душе моей музыкой ты оживаешь.

В сиянии нежном, Планета Земля,
Всем своим сердцем я люблю тебя.

Танцуя мечту (Dancing The Dream)


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Четверг, 04.04.2013, 18:53 | Сообщение # 62
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
натаДата: Пятница, 12.04.2013, 20:34 | Сообщение # 63
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:01 | Сообщение # 64
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:04 | Сообщение # 65
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:06 | Сообщение # 66
     
          Администратор

    



Новосибирск

       





"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:47 | Сообщение # 67
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Международный день Земли

Сегодня — праздник нашего большого дома



22 апреля
Сегодня — не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли
(International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома.

Праздник был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года (резолюция № A/RES/63/278, ее соавторами выступили более 50 государств-членов ООН) и отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля.

Председатель 63-й сессии Генеральной Ассамблеи Мигель д'Эското Брокман заявил, что провозглашение в резолюции этого Международного дня является признанием того, что Земля и ее экосистемы являются нашим домом, обеспечивают человечеству жизнь, а также подтверждением обязательств, принятых на Конференции ООН по окружающей среде и развитию в Рио-де-Жанейро в 1992 году. Поэтому для достижения справедливого баланса между экономическими, социальными и экологическими потребностями нынешнего и будущих поколений необходимо содействовать гармонии с природой и планетой Земля.

... необходимо содействовать гармонии с природой и планетой Земля...

В резолюции также отмечается, что термин «Мать-Земля» общепринят во многих странах, что он отражает зависимость между планетой, её экосистемами и человеком. Предлагая всем государствам-членам ООН, международным и неправительственным организациям отмечать «Международный день Матери-Земли», Генеральная Ассамблея обращает внимание на то, что этот праздник уже ежегодно отмечается во многих странах.

Традиция отмечать 22 апреля День Земли зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международной акцией. В России его отмечают с 1992 года.

В северном полушарии День Земли отмечается весной, а в Южном полушарии — осенью. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды.

Какая же она, наша Земля?
Подсчитано, что планете Земля примерно 4,5 миллиарда лет. Если вы захотите обойти вокруг Земли, шагая по экватору, то предстоит проделать путь длиной почти в 40010 километров. Расстояние от поверхности до центра равно 6378 километров. Причем, действительно твердые породы (литосфера) формируют слой всего около 70 километров, а, продвигаясь далее вклубь, мы наблюдаем полужидкие и жидкие состояния.

Долина Смерти в Калифорнии и место в Ливии, называемое Эль Азизия, удерживают рекорды самых горячих мест на Земле. Рекорд Эль Азизии — 57,8 градусов по Цельсию (13 сентября 1922 года), рекорд Долины Смерти — 55,8 градусов по Цельсию (10 июля 1913 года).

А самым холодным местом на Земле признана Антарктика — 21 июля 1983 года на исследовательской станции «Восток» в Антарктикевсе было зарегистрировано -89 градусов по Цельсию.

В этот день все желающие могут принять участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц
Наша Земля невероятно богата минералами — ученые классифицировали уже около 4000 видов минералов, примерно 200 из них имеют практическое значение. Ежегодно открываются 50-100 видов минералов.

У Земли один естественный спутник — видимая невооруженным глазом Луна.

День Матери-Земли 22 апреля, как и День Земли, проводимый в День весеннего равноденствия, дает возможность каждому жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому.

Ежегодно ученые стран мира собираются в этот день за круглым столом для обсуждения глобальных экологических проблем. В разных странах организуются самые разнообразные мероприятия и акции. Это конференции, выставки, закрытие автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, уборка территории и посадка деревьев.

В России традиционно Международный день Земли считается днем общественных организаций, которые проводят в этот день различные экологические мероприятия и акции. В этот день все желающие могут принять участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц.



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:48 | Сообщение # 68
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Наша планета: Тайны загадки планеты земля

Одной из самых популярных туристических достопримечательностей Урала является Кунгурская ледяная пещера, расположенная в Пермском крае и считается аномальной зоной.



Царство вечного льда




Красивые и страшные легенды

Среди первых поселенцев Кунгурского острога ходили легенды о том, что в Ледяной пещере живет черт, который похищает «малых детушек и красных девиц». И действительно, вплоть до конца XVIII века в тех местах частенько исчезали люди, оказывавшиеся поблизости от Кунгурской пещеры. В 1793 году на северном склоне Кунгуровой горы солдаты поймали шамана, разговаривавшего на незнакомом языке. В кожаном мешке у него нашли мумифицированную женскую руку с небольшим золотым перстеньком на среднем пальце. Неподалеку от места задержания шамана был найден хорошо замаскированный подземный лаз. После недолгого следствия шамана казнили, а таинственный лаз, прорытый в горе, засыпали землей и камнями. С тех пор о черте из Ледяной пещеры никто более не слышал.

Еще одно старинное предание перекликается с легендой о пещерном черте и связано с событиями, будто бы произошедшими в середине XVIII века. В те времена в разросшемся Кунгуре жила молодая и красивая девушка, которая влюбилась в заезжего купца. Молодой ухажер пообещал жениться на девушке, однако вскоре выяснилось, что он не сдержал данного возлюбленной слова и взял в жены дочь богатого купца.

Убитая горем девушка поклялась никогда более не выходить замуж. А ровно через год после страшного известия об измене молодого купца перед домом девушки остановилась богатая кибитка. Из нее вылез статный добрый молодец, подошел к девушке и принялся упрашивать выйти за него замуж, одаривая ее бриллиантовыми ожерельями, серьгами да перстнями. Девушка рассказала о данном ею зароке, однако ухажер предложил ей обвенчаться не на земле, а под землей. Соблазненная дорогими подарками девушка спустилась с женихом в Ледяную пещеру, где их тайно обвенчал поп-расстрига.

Однако лишь только молодые обменялись кольцами, как добрый молодец превратился в дряхлого и уродливого старика, а подаренные им бриллианты в кристаллики льда. Жених оказался на деле Пещерным духом. Не вынеся горя, девушка бросилась в пещерное озеро, которое с тех пор зовется Озером девичьих слез. Поговаривают, что и теперь здесь в гроте Длинном иногда из воды доносится тихий плач несостоявшейся невесты, в ответ на который раздаются пугающие уханья Пещерного духа.

Поговаривают, что в самом начале XIX века некий кунгурский крестьянин по имени Антип забрел в пещеру, где на свою беду заблудился. После нескольких дней мытарств по ледяным гротам он наткнулся на несколько мешков с золотом. Взмолившись, крестьянин дал обет, что если выберется из пещеры, то построит на найденное золото церковь. Вскоре он отыскал заветный выход, а уже через год в Кунгуре была возведена деревянная церковь, которая, правда, через пятьдесят лет сгорела…

Ермак Тимофеевич и Салават Юлаев

На протяжении более чем трех столетий народная молва связывает Кунгурскую пещеру с именем завоевателя Сибири Ермака. Известно, что примерно с конца 1584 года Ермак Тимофеевич со своим сильно поредевшим в боях и от болезней отрядом начал терпеть одно за другим серьезные поражения от войск хана Кучума. Сохранились сведения, что перед наступлением зимы 1584-1585 годов атаман с казаками поднялись севернее и устроились на зимовку в районе современного Кунгура.

Одно из преданий утверждает, что сам Ермак Тимофеевич со своими наиболее верными воинами и несколькими обозами золота, серебра, драгоценных камней, украшений и дорогих мехов укрылся в Ледяной пещере. С наступлением весны Ермак, надежно схоронив добытые в сражениях богатства в одном из дальних гротов Кунгурской пещеры, принял решение вновь выступить в поход. Увы, вернуться удалому атаману за трофеями было не суждено, а о месте, где спрятаны богатства, более никто не знал.
Имя еще одного исторического персонажа, героя башкирского народа Салавата Юлаева, у жителей сылвской земли также ассоциируется со знаменитой пещерой. Как следует из исторических хроник, Юлаев в составе конного башкирского корпуса воевал с частями бунтовщиков Емельяна Пугачева. В конце 1773 года он перешел на сторону пугачевцев и в течение года воевал в звании бригадира в войсках Пугачева.

После поражения в одном из боев под Елдякской крепостью в ноябре 1774 года Юлаев был схвачен отрядом правительственных войск под командованием поручика В. Лесковского, подвергнут пыткам и сослан на вечные каторжные работы в Эстляндскую губернию. Согласно официальной историографии мятежный башкир умер на каторге в конце 1800 года. Однако местные предания утверждают, что Са-лавату Юлаеву удалось бежать из заточения. Он будто бы тайком перебрался в Кунгур, где проживала одна из его бывших жен, и обосновался в Ледяной пещере, откуда вплоть до 1814 года наведывался в семью…

Заповедная зона

В наши дни Кунгурская пещера служит местом традиционного паломничества для многочисленных туристов. Однако не столько красоты, сколько тайны Ледяной пещеры привлекают парапсихологов, энтузиастов-исследователей аномальных явлений, считающих эту пещеру одним из десяти заповедных, сакральных мест Урала. Так, по мнению С. Зяблицкого из Перми, главные паранормальные зоны пещеры находятся в дальних, скрытых от посторонних глаз завалами гротах. В качестве примера он приводит первую карту пещеры, составленную С. Ремезовым, в которой указано наличие в пещере загадочной пирамиды, которую никто и никогда так и не обнаружил.

Вполне возможно, что эта пирамида была, да и остается энергетическим источником многих паранормальных явлений, происходящих в Ледяной пещере. В частности, многие исследователи, да и сами туристы не раз видели в ее темных гротах странные светящиеся шары и огненные сполохи. На фотографиях, сделанных внутри пещеры с помощью мощных вспышек, иногда проявляются фигуры таинственных существ, притаившихся за спинами ее посетителей.

Также трудно объяснить эффект «морочения», при котором одинокие посетители и даже группы вдруг начинают плутать в хорошо знакомых пещерных лабиринтах, теряя при этом ощущение временной реальности. Возможно, в прежние времена древние народности, обитавшие в районе Ледяной пещеры, хорошо знали о ее необычных свойствах и сооружали на склонах горы, спрятавшей в себе Ледяную, капища неведомым богам, которые и в наши дни надежно оберегают тайны загадочной и красивой пещеры.











Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 22.04.2013, 17:52
 
ИринаДата: Пятница, 14.06.2013, 14:02 | Сообщение # 69
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ТАТЬЯНАДата: Воскресенье, 23.06.2013, 02:16 | Сообщение # 70
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация




1. Эйфелева башня, Париж. (Betrand Kulik/Caters News Agency)



2. Бруней. (Dean Mulin)



3. Гранд-Каньон, Аризона, США. (Dan Ransom)




4. Центр Феникса, Аризона. (Mike Olbinski)



5. Эйфелева башня, Париж. (Betrand Kulik/Caters News Agency)



6. Розачи-Ранч, Невада. (Jeffrey Sullivan)



7. Центр Далласа, Техас. (Justin Terveen)


8. Центр Торонто, Онтарио, Канада. (Richard Gottardo)



9. Чикаго. (ChicagoPhoto1)



. Альбукерке, Нью-Мексико. (Bud Branch)



11. Олимпийский стадион, Афины. (Chris Kotsiopoulos)



12. Централ-Сити, Небраска. (Jason Weingart)


13. Кардифф, Новый Южный Уэльс, Австралия. (Peter Kennelly)





 
MJ 777~Форум ~● » ** » Планета Земля ~ Еarth » НАША ПЛАНЕТА (video ,фото-planet)
Поиск: