Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
MJ 777~Форум ~● » ** » Планета Земля ~ Еarth » КОШКИ (Всё о кошках)
КОШКИ
ИринаДата: Среда, 22.01.2014, 17:55 | Сообщение # 11
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


Букет...


 
ИринаДата: Пятница, 31.01.2014, 18:55 | Сообщение # 12
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ТАТЬЯНАДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:37 | Сообщение # 13
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Курьезные коты современности

Написать статью о самых необычных котах нашей с вами современности я решила после прочтения  траурной заметки о смерти самого сурового и пушистого кота по кличке " Полковник Мяу". Пусть земля ему будет пухом.

Мяу прославился на весь интернет благодаря своей нестандартной внешности. Дело в том, что Полковник Мяу очень похож на американского военнослужащего и ко всему прочему у него самая длинная шерсть в мире среди котов - 23 см. Хозяйка Полковника очень его любила и сотни тысяч поклонников в интернете тоже его любили. Мяу даже попал в Книгу рекордов Гиннеса. Похороны состоятся в ближайшие дни. 

 


А вот и еще один герой, который, кстати, тоже недавно скончался. Его зовут Мяу. Вес этого "малыша" достигал 18 кг. Хозяин животного, 87 летний пенсионер буквально закормил своего любимца, но совсем недавно не смог о нем позаботиться и толстячок Мяу попал в приют. Удивительно, но кот стал таким толстым в возрасте всего 2 лет.  87 8787




Суровый питомец с необычной внешностью Гитлера тоже покорил интернет. Котик настолько серьезен, что кажется сейчас он поднимет левую лапку и произнесет фашистский лозунг. 





Об этом чуде я не могла не упомянуть. Экзотическая короткошерстная с плюшевой мордочкой давно соблазняет меня на покупку. И как такая милаха может не нравится?)



Милые, серьезные и толстые коты у нас уже были, теперь настала очередь кота-сурового! Встречайте, "Соус тартар" или самый сердитый кот. Видео с его участием набрало тысячи просмотров. Коты по своей сущности все лицемеры, но этот Соус отличился своей неподкупностью, ну почти неподкупностью, ну только внешне. По крайней мере он не смотрит на тебя милыми жалобными глазами, когда голоден. Надо же, какой честный кот. 



Кот с бровями очень известен в Instagram. Он набрал 55 000 подписчиков.




Ничто так не заставляет улыбаться, как милый взгляд и неповторимая внешность наших домашних любимцев-котов. А какой кот удивил вас?
СТАТЬЯ ИЗ ИНТЕРНЕТА



 
ТАТЬЯНАДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:53 | Сообщение # 14
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Как видит мир ваш кот

Желание кошек поиграть с ногами и пушистыми игрушками берет начало в их охотничьем инстинкте, но во многом оно связано с уникальным зрением вашего любимца. И как оказывается, ученым известно многое о том, что видят кошки.

В своей подборке изображений художник Николай Ламм пытается уловить разницу между зрением кошек и человека. Тогда как люди способны видеть более яркие цвета в течение светлого времени суток, наши кошачьи собратья имеют значительное преимущество, когда дело доходит до периферического и ночного зрения.



Ночные создания

У кошек более широкое поле зрения, около 200 градусов в сравнении со 180 градусами, которыми могут похвастаться люди. Кроме того, у кошачьих более широкое периферическое зрение, что дает им возможность моментально обнаруживать мышку, скребущуюся в углу.

Кошки ведут ночной образ жизни, и это значит, что они становятся активнее после заката. Именно потому им требуется хорошее ночное зрение. В сравнении с людьми, в глазах кошек в шесть-восемь раз больше клеток палочек, которые более чувствительны к слабому освещению.

Эллиптическая форма глаз домашних любимцев, более крупные роговицы и тапетум - слой ткани, который отражает свет назад на сетчатку, - также способствует ночному зрению. Тапетум может также сдвигать световые волны, которые воспринимают кошки, благодаря чему силуэт их добычи или других объектов лучше виден на фоне ночного неба, объясняет Керри Кетринг, ветеринар из офтальмологической клиники для животных штата Мичиган, США,

Дополнительное количество палочек позволяет кошкам ощущать движение в темноте намного лучше, чем это удается людям.

Цветное зрение

Однако преимущества кошек ограничены. Сетчатка глаза человека содержит в 10 раз больше колбочек – световых рецепторов, которые лучше функционируют в ярком свете.

«Человек в 10-12 раз лучше распознает движение в ярком свете в сравнении с кошками или собаками, что возможно благодаря большему количеству колбочек», - рассказывает Кетринг.

Кроме того, человек обладает тремя видами колбочек, позволяющих видеть более широкий цветовой спектр с повышенной чувствительностью к красному, зеленому и синему. Тогда как у кошек тоже три вида колбочек, количество и распространение каждого из них отличается. Эксперименты демонстрируют, что кошки не видят диапазон цветов, доступный людям.

Некоторые специалисты считают, что цветное зрение кошек ограничено синим и серым, тогда как другие ученые уверены, что диапазон цветов у них такой же, как у собак, но с меньшей насыщенностью и яркостью, рассказывает Кетринг. Собакивидят мир в меньшем количестве оттенков, чем люди, и не могут различать между красными, зелеными и оранжевыми предметами. А вот рыбы могут видеть ультрафиолетовые волны, вовсе недоступные людям.

Близорукость

Благодаря большому количеству колбочек люди видят четче и в более широком диапазоне ярких цветов. Мы можем четко разглядеть предметы на расстоянии от 30 до 60 метров, тогда как коты четко видят те же предмета на расстоянии не больше 6 метров.

У кошек нет мускулов, необходимых для изменения формы глазных хрусталиков, вследствие чего они не могут четко видеть так близко, как люди, и им необходимо отодвигаться от предметов, рассказывает Кетринг.

И хотя ваш любимец может превосходно ловить мечущихся в страхе мышей, многие медленно движущиеся предметы, доступные глазу человека, выглядят для кошек неподвижными.
СТАТЬЯ ИЗ ИНТЕРНЕТА



 
ИринаДата: Четверг, 20.02.2014, 16:08 | Сообщение # 15
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ТАТЬЯНАДата: Четверг, 27.02.2014, 00:59 | Сообщение # 16
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

То, что вы ещё не знали про кошек!





Интересные и сногсшибательные факты о кошках, которые вам стоит узнать!

 












































ИЗ ИНТЕРНЕТА



 
ИринаДата: Четверг, 10.04.2014, 14:08 | Сообщение # 17
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ТАТЬЯНАДата: Вторник, 01.07.2014, 21:57 | Сообщение # 18
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Маленькие дикие кошки

Большие дикие кошки всегда привлекали к себе внимание своей потрясающей мускулатурой и даже окрасом, однако на самом деле маленьких диких кошек в мире намного больше и они также стоят нашего внимания. Эти небольшие, но такие симпатичные дикие кошки встречаются в различных точках мира, от пустыни Сахара до лесов Сибири. Ученым известно около тридцати видов маленьких диких кошек, десять из которых представлены в этой статье. Все они мало известны или практически неизвестны нам, обычным людям.И, хотя эти маленькие и симпатичные кошки очень похожи на наших ласковых домашних питомцев, все-таки их стоит остерегаться, поскольку они далеко не такие покладистые и безобидные.Приспособленные к своей среде обитания, они часто умеют имитировать крик своей добычи и умеют преодолевать невероятные расстояния в одном прыжке. Большая часть настолько хорошо «сливается» с пейзажем, что специалисты затрудняются их наблюдать. И, к несчастью, большая часть из них находится под угрозой исчезновения.Итак 10 видов маленьких диких кошек:

1. Онцилла (Leopardus Guttulus).



У этой маленькой кошки покрытой пятнами нет еще имени нарицательного. Причина? Специалисты игнорировали ее существование долгое время. О ней ученые узнали лишь в прошлом году. Именно благодаря молекулярным маркерам и сравнению последовательностей ДНК исследователи узнали об этой кошке. Она населяет тропические леса на юге Бразилии, специалисты вначале думали, что она принадлежит семейству Leopardus tigrinus, но оказалось, что это совершенно отдельный вид.

2. Маргай, или длиннохвостая кошка (Leopardus weidi).



Это дикая полосатая или пятнистая кошка, похожая на миниатюрного тигра. Она населяет Южную Америку. Излюбленная местность охоты этой кошки - деревья, откуда она пытается поймать все то, что проходит и пролетает под деревом, от лягушки до белки. Эта кошка также способна имитировать крик практически любой своей добычи. С виду это милый и ласковый котенок, но не стоит воспринимать его так легкомысленно!

3. Калимантанская кошка (Catopuma badia).



Локальный вид острова Bornéo. Она настолько сдержанна, что исследователям было нужно более века чтобы суметь изучить ее. Эта кошка имеет рыжий с белым мех. Впервые ученые увидели ее в 1992 году. Но несмотря на это, об этой кошке известно еще очень мало. Вид у нее довольно нелепый. Она чем-то похожа на обезьяну. У нее большое туловище и длинный хвост, но маленькая голова и маленькие уши.

4. Сервал (Leptailarus serval), (кошка Сахары).



Бродя по лужайке Африки южнее Сахары, дикая кошка походит на кошку на ходулях. Она легко узнаваема благодаря ее огромным лапам и широким круглым ушам. Она обладает всеми физическими качествами для того, чтобы обнаружить свою добычу выше длинных трав равнины. Она способна прыгать в высоту более, чем на 3 метра и с легкостью может поймать птицу в полете. К тому же, она легко приручается и скрещивается с домашними видами кошек.

5. Манул



Эти кошки живут в Центральной Азии и известны главным образом своим густым мехом. Их крупная голова и их маленькие уши придают им извечно сердитый и угрюмый вид. Эти одинокие охотники прячутся в нору прежде, чем прыгать за  первой встречной добычей, которая проходит мимо. Эта дикая кошка абсолютно неприручаема человеком.

6. Ягуарунди (Herpailurus yaguarondi).



Эта кошка по своим габаритам ближе к большим кошачьим чем, все ее предшественники. Предок этой кошки прибыл в Америку приблизительно 8 миллионов лет тому назад. Ближайшим родственником этой кошки является пума, однако на первый взгляд это практически не увидишь. Кошка этого вида живет в лесах и в равнинах Техаса в Аргентине. Ее длина составляет 70 см с хвостом. Эта кошка умеет испускать 13 различных криков.

7. Суматранская кошка (Prionailurus planiceps).



У этой кошки очень странная походка. Она имеет большие глаза и маленькие уши. Окрас разноцветный. Особенностью этой кошки является то, что она отличный пловец. Ее лапы хорошо приспособлены к водной среде.

8. Ириомотская кошка  (Prionailurus iriomotensis).



Это локальный вид диких кошек, подвид леопардовой кошки, которая обитает исключительно на японском острове Iriomote. Эти кошки ловят рыбу на болотах. Кошка находится под угрозой исчезновения. Кошки этого вида водятся на площади в 30 000 гектаров, довольно ограниченном и уменьшающемся пространстве для этих одиноких ночных животных.

9. Песчаная, барханная, или пустынная кошка (Felis margarita).



По размеру эта кошка наиболее схожа с домашними кошками. К тому же, эта кошка имеет очень умилительный вид. Она живет в пустынях Африки и Азии. Кошка данного вида очень вынослива и может жить в экстремальных условиях с очень высокой или холодной температурой воздуха. Ее густой мех спасает ее от холода ночи, в то время как черная густая шерсть на ее лапах защищает ее от жгучего песка. К тому же благодаря этой шерсти на лапах, кошка практически не оставляет следов на песке.

10. Дикая кошка (Felis silvestris).



Она очень подобна домашним кошкам. Причина? Есть большая вероятность того, что это ее предки! Территория ее обитания довольно широка и покрывает Европу, западную Азию и Африку. Дикие кошки немного шире и крепче, с более длинными хвостами, чем их домашние собратья. Но вы легко можете спутать эту кошку с вашим домашним любимцем.

ИЗ ИНТЕРНЕТА





Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА - Вторник, 01.07.2014, 22:00
 
ТАТЬЯНАДата: Среда, 02.07.2014, 14:32 | Сообщение # 19
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

УДИВИТЕЛЬНАЯ КОШКА!!!!

Кошечка Венера с разноцветными глазами Эта милая кошечка по кличке Венера живет в штате Северной Каролине, США.У нее довольно редкий удивительный окрас и еще разноцветные глаза.  Благодаря таком набору милых привлекательностей она стала очень популярной в сети Интернет.Одна из компаний, производящих мягкие игрушки, даже сделала игрушечную копию Венеры.  1.



2.


3.


4.


5.


6.
ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА



 
ТАТЬЯНАДата: Четверг, 03.07.2014, 18:22 | Сообщение # 20
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Самые редкие и необычные породы кошек


Породы кошек, представленные в этой статье являются не только естественными, но и выведенными специально. Некоторые породы на столько редки, что находятся на грани исчезновения. 

Ашера
Начну свой список с самой-самой редкой породой кошек Ашера. Мало кто о ней слышал, потому что на самом деле это афера. Такая порода, была якобы выведена в 2006 году, путем скрещивания африканского сервала, а также бенгальской кошки. Порода Ашера представлялась компанией Lifestyle Pets, которая заявляла, что вес кошки достигал 14 кг, а рост 1 метра. Более того, порода определялась как гипоаллергенная. Представители американской компании US Fish and Wildlife заинтересовались этим фактом и взяли кровь кошки на анализ . К удивлению многих, это оказалась Саванна, которая тоже является очень редкой породой. В итоге обман был раскрыт.

Эльф
Довольно молодая порода Эльф выведена в 2006 году в . Это бесшерстная кошка с загнутыми ушами. Прародителями эльфа являются американский керл и канадский сфинкс. Это целенаправленный труд селекционеров Карен Нельсон и Кристен Лидом, который был официально признан в 2007 году. Необычные, фантастические, общительные и дружелюбные создания. Очень редкая и дорогая порода.
 

Манчкин
Необычная, коротколапая кошка. Название получила от племени маленьких человечков из сказки "Волшебник страны Оз". Из-за своей особенности ее любят называть таксой. При чем, когда эти кошки садятся, то становятся похожими на кенгуру из-за свисающих задних лап. Порода произошла из-за спонтанной мутации в 30-х годах прошлого века. Были некоторые опасения, что кошка станет малоподвижной и это может угрожать ее здоровью. Но проведенные исследования рассеяли сомнения специалистов.
 
Сингапура
К сожалению, сейчас насчитывается очень мало представителей породы кошек Сингапура. В России  их вообще можно сосчитать по пальцам одной руки. Статус естественной породы эта кошка получила в 1988 году, выступавшая в чемпионском классе. Происхождение сингапуры вызывает много споров и однозначных ответов на сегодня нет, известно только что родиной породы является Юго-Восточная Азия. В Сингапуре эта кошка является народным достоянием и экспорт породы весьма ограничен. Красивая короткошерстная кошка с бледным бежево-розовым окрасом. Миниатюрная, с весом не превышающим 3-х кг.

Сафари
Интересна порода Сафари не только из-за необычной внешности. Это гибрид домашней и дикой кошки Жоффруа. Информация о родителе домашней породы не сохранилась. Впервые порода сафари появилась в 70-х годах прошлого века в США. Пока не получившая всемирного признания, малочисленная порода кошек сафари все еще находится на заре своего развития. Особь имеет красивый леопардовый окрас и огромную для домашних кошек величину с крепким телосложением. Выгуливать ее можно только на поводке, а содержать в просторном помещении. Обладают отличным здоровьем и очень редко болеют.

Герман Рекс
Является самой первой породой имеющей кучерявую шерсть. Относится к короткошерстной группе. Немецкий Рекс происходит от кота по кличке Мунк (Kater Munk), который принадлежал семье Эрны Шнайдер проживавшей в Восточной Пруссии. Родителями этой кошки явились русская голубая и ангорская табачного цвета. Такая порода была признана большинством из фелинологических организаций, кроме CFA.  

Чаузи
Редчайшая порода Чаузи, родителями которой является домашняя абиссинская кошка и дикая африканская. Выведена американскими заводчиками в 60-х годах прошлого века. В России разведением такой породы ни кто не занимается. Ей присущи всего три окраса: черный, серебристый и тебби (табби). Очень ласковая и игривая кошка с отличным здоровьем. 

Сноу Шу
Сноу Шу или снежные туфельки, является гибридом и имеет сиамское происхождение. Такое название порода получила благодаря белым носочкам на лапках. Эта порода появилась еще в 60-х годах в Филадельфии, но из-за падающей популярности сильно сократилась в численности.  Причиной низкой популярности явилось сложность получения совершенного окраса, так как он имеет ряд отличительных особенностей: белые носочки на лапках, белое пятнышко по середине мордочки, сиамский окрас. Сейчас сноу шу встретить можно только в США. Очень преданная и верная кошка.

Ликои 
Самая новая порода кошек ликои, название которой происходит от греческого ликос, означающего волка или оборотня. Порода получила регистрацию в 2012 году. Ликой получили в результате генетической мутации, которая ограничивает рост шерсти. Несмотря на свой устрашающий вид кошки, являются очень ласковыми и преданными. 
 
из интернета



 
MJ 777~Форум ~● » ** » Планета Земля ~ Еarth » КОШКИ (Всё о кошках)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: