Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » ИНТЕРВЬЮ » Интервью Кэтрин Джексон на CNN Пирсу Morganу (Katherine Jackson's Interview on CNN's Piers Morgan_ May14th)
Интервью Кэтрин Джексон на CNN Пирсу Morganу
натаДата: Пятница, 18.05.2012, 19:13 | Сообщение # 1
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Katherine Jackson's Interview on CNN's Piers Morgan_ May14th, 2012.


Перевод michelle

http://transcripts.cnn.com/TRANSCRIPTS/1205/14/pmt.01.html

Пирс Морган: Ведущий CNN: Сегодня у нас эксклюзивное интервью 3 года в процессе создания. Один человек, который знал Майкла Джексона лучше, чем кто-либо другой. Его мать Кетрин.
Кетрин Джексон: Мать Майкла Джексона: Каждое утро и весь день я думаю про Майкла.
Пирс Морган: Кетрин Джексон рассказывает о детстве Майкла.
Кетрин: Майкл вспоминал свое детство и сказал, что было насилие. Ну, они называют это насилием. Но иногда, если бы не ремень, каким сейчас был этот мир?
Морган: Что он упустил? Он когда-нибудь надеялся, что найдет настоящую любовь?
Кетрин: Я всегда думала над этим, но Майкл казался счастливым. Он обрел много радости в своих детях.
Морган: О таланте Майкла, который был скрыт от мира?
Кетрин: Майкл очень любил искусство. Он любил живопись. Он любил акварель. Он даже любил мелки.
Морган: И ее теория о Конраде Мюррее.
Кетрин: jОн сделал страшную вещь. И возможно, в этом участвовали другие. Я не знаю, но я так чувствую.
Морган: Кетрин Джексон, экстраординарный час. Интервью Пирса Моргана начинается сейчас.

Сегодня еще один необычный взгляд на частную жизнь Майкла Джексона сквозь его глубоко личные произведения искусства. Он начал рисовать еще ребенком. Эти картины отражают новые откровения о знаковом певце. Большая часть из них хранится в тайном месте, в ангаре аэропорта в ЛА. Некоторые сейчас здесь в студии. Сейчас в эксклюзивном интервью мать Майкла Кетрин Джексон, и его наставник и хороший друг, художник Brett Livingston Strong. Добро пожаловать.
Кетрин: Спасибо. Голос неизвестного мужчины: Спасибо.
Морган: Мы окружены этим невероятным искусством. Большую часть работ никто не видел. Это ваш сын Майкл нарисовал. Я поражен, я люблю эту картину, Кетрин , на которой - сколько ему здесь, Майклу?
Кетрин: Где-то 9 или 10 лет.
Морган: И он держит свое собственное произведение искусства.
Кетрин: Да.
Морган: Он это нарисовал.
Кетрин: Да.
Морган: Я не знаю, что больше впечатляет, искусство или эта фантастическая шляпа, которая на нем.
(Смех)
Кетрин: Майкл очень любил искусство. Он - он любил живопись, он любил акварель. Он любил даже мелки. И он всегда рисовал. И даже когда он был еще в школе, он рисовал и они взяли один из его рисунков и поместили его на обложку школьного ежегодника. И - -
(Смех)
Морган: Он был самоучкой? Сам себя обучал?
Кетрин: Он сам научился.
Морган: Удивительный талант.
Кетрин: Просто талант, который у него был. И я не могу сказать еще больше о нем, только о его отце - его отец был тоже художником. Он любил рисовать. Так что я думаю, возможно, он перенял это у него. Но у него был природный талант к этому, У Майкла был.
Морган: А он всегда рисовал, я имею в виду всю свою жизнь? Он всегда рисовал тайно, чтобы люди не знали об этом?
Кетрин: Да. Да. Потому что когда он был еще ребенком, когда мы переехали в Havenhurst, перед ремонтом, был небольший домик и он сделал этот домик под художественную студию для себя.
Морган: Как вы думаете, что принесло ему искусство? Живопись и прочее, что это ему дало?
Кетрин: Ну, вы знаете. Я на самом деле не знаю. Я действительно не могу ответить на этот вопрос. Но иногда, когда ему нечего было делать, он шел и начинал рисовать. И я думаю, что это просто - - его способ расслабиться.
Морган: Что-то вроде побега, да?
Кетрин: Да.
Морган: Brett, вы познакомились с Майклом 25 лет назад. Расскажите, как вы встретились и о коллекции произведений искусства, потому что это то, о чем люди действительно мало знают.
BRETT LIVINGSTONE STRONG, художник: Верно. Ну, мы впервые встретились где-то в 1979, познакомились через мэра ЛА Bradley, а также через (неслышно). Два разных случая. В первый раз у меня был шанс поговорить с Майклом, он сказал, вы скульптур. И я сказал да. Какой вид скульптуры? Я сказал, что я строю памятники. И он продолжил, вау, я никогда раньше не встречал скульптора памятников. И я сказал ему, я знаю, кто Майкл, но я спросил его, чем ты занимаешься, Майкл? И он ответил, я люблю жизнь. Я всегда буду помнить это. Он сказал, я люблю жизнь. И я сказал, вау, это здорово. Я тоже люблю жизнь. И он сказал, я тоже художник. И я люблю рисовать то, что вдохновляет мою жизнь. И - -
Морган: А в этой коллекции, сколько там предметов?
Стронг: Ну, у меня - - у нас 98. У других людей тоже есть немного. И всего, может быть, окло 20 картин, которые я написал, он создавал произведения искусства на другой стороне. В 1980-х я принес бумагу для Майкла, специальную бумагу, если бы кто-то заполучил их, то вы понимаете, они не смогут подделать. И он начал рисовать - - у него закончилась бумага. Поэтому он начал делать рисунки на обратной стороне.
Морган: Те картины, которые сейчас здесь, картина Мартина Лютера Кинга, Авраама Линкольна. Очевидно, он много написал, много рисовал - много бывших президентов. Ему нравилось это.
Стронг: Ему нравился Араам Линкольн. Он любил свободу. Он любил людей, которые свободны. Способных творить, вы понимаете, красивые вещи, чтобы вдохновлять людей, как он хотел, вы понимаете, создавать свою музыку.
Морган: Кетрин, у него была странная одержимость числом 7. И стульями. Скажите, почему эти 2 вещи все время встречаются в картинах?
Кетрин: Ну, Майкл был 7 ребенком в семье. Он - в его имени 7 букв. Он всегда говорил об этом. И знаете - семь, число 7 означает звершенность в библии, так говорится. Поэтому - -
Морган: То есть это счастливое число для него.
Кетрин: Да.
Морган: А стулья? Почему он любил рисовать стулья?
Кетрин: Он был одержим стульями. Стулья, которые - - не просто обычный стул, но стулья, в которых вы видите много искусства. Много кривых линих, и другого...Он рисовал это.
Морган: Есть одна очень пророческая картина, маленький мальчик сидит один в углу. Вот как раз она на экране. Острота в том, что Майкл написал следующее своим собственным почерком: "прежде чем судить меня, постарайтесь полюбить меня и загляните в свое сердце. Затем спросите, вы видели мое детство?" Кетрин, как вы думаете, что он имел в виду?
Кетрин: Знаете, я не могу вам ответить. Но у меня тоже есть такой рисунок. Его показывают сейчас на экране?
Морган: Да, мы сейчас смотрим на него. Да. И это - это очень - мальчик выглядит, мне кажется - -
Кетрин: Он выглядит грустным. И он выглядит, вы знаете - - я думаю, это потому что Майкл всегда говорил, что он пропустил большую часть своего детства.
Морган: Да.
Кетрин: Он любил бегать и играть. Он любил детей. И я считаю, именно это означает этот рисунок.

Морган: Я брал интервью у многих людей о Майкле. У многих из вашей семьи, я брал интервью у ваших детей, Джанет, Латоя, Жермейн. Все говорили одно, что Майкл был таким счастливым ребенком. Он любил подшучивать над людьми. Вы когда-нибудь испытывали сожаление, как его мать, что он действительно потерял свое детсво ради супер звездности? Я имею в виду, если заново все вернуть, вы бы хотели, чтобы ваши дети, особенно Майкл, пошли в этот сумасшедший мир?
Кетрин: Ну, до некоторой степени. Никто из моих детей на самом деле не был просто свободен. Потому что мой муж был своего рода - - я должна сказать, очень строг, потому что там откуда мы родом, была большая преступность. И мы заботились о наших детях. Мы не хотели, чтобы они бегали по улицам, взламывали машины и вели себя, как большинство других детей вело себя в то время. И мы занимались с ними дома. И именно тогда они начали петь. Мы все проводили хорошо время, и они были в маленькой лиге и все такое. Затем они научились играть музыку. Майкл всегда говорил, что у него не было детства, но он любил то, что он делал.
Морган: Думаю, что это правда. Вы говорили, что их отец был жестким с ними. Был ли он слишком жестким, как вы думаете? Он - - он должен был быть таким жестким?
Кетрин: Я не думала, что он был слишком жестким, но в те времена все воспитывали своих детей одинаково. Если ты сделал что-то неправильно, ужасно неправильно, ты получал нагоняй за это или взбучку, как это называли. Но сегодня нельзя так поступать. Поэтому Майкл вспоминал те времена, и они сказали, что было насилие над ним. Ну, они называют это насилие, но иногда, если бы не ремень, каким бы был этот мир сегодня?
Морган: Как вы думаете, мир отошел немного в сторону мягкой дисциплины?
Кетрин: Я думаю, слишком мягкой. Я действительно так считаю. И теперь слишком много позволено детям. И они слишком открыты для многого. Открыты для тех вещей, для которых мы не были открыты много лет назад. И мне нехорошо, потому что я знаю, что мир - - я считаю, что мир обречен.
Морган: Да?
Кетрин: В библии говорится, что мир будет разрушен. Поэтому я считаю - -
Морган: Когда вы смотрите на Америку, современную Америку сегодня, как вы считаете, в чем ошибка людей, особенно что касается воспитания детей?
Кетрин: Ну, я считаю, что частично общество виновато. Потому что они говорят детям звонить 911 и в некоторых случаях, возможно, и нужно это делать. Но в некоторых случаях, некоторые родители боятся своих детей. Дети говорят своим родителям, ну если ты сделаешь это, то я вызову 911 или я вызову полицию, и т.д. все что могут дети. Что делать родителям?
Морган: Это интересно. Когда я разговаривал с вашими детьми, все они сказали, что на разных этапах их жизни, ну, у нас было очень жесткое воспитание. Наш отец был действительно очень строгим. Но все они - когда повзрослели и в некоторых случаях есть свои дети, они начали осознавать, что возможно, это была такая жесткая любовь, которая им нужна была. Мне было интересно с ними поговорить. Сейчас они немного старше. Это должно быть - - для вас это должно быть интересным опытом тоже, услышать как изменились из взгляды с возрастом.
Кетрин: Изменились. Дети меняются. Например Тито, он был одним из тех, кто говорил - извините - кто говорил, что я буду воспитывать своих детей также как - - они называли своего отца Джозеф. Как Джозеф воспитывал меня. Потому что он всегда говорил, мои дети не попадут в беду или что-то подобное. Все эти страшные вещи, в которых обвинили Майкла, он не делал этого. Но просто есть злые люди и они обвиняют вас. Но - -
Морган: Это должно быть - - это должно быть очень болезненно для вас, как для матери.
Кетрин: Конечно.
Морган: Майкл был обвинен, судебные дела, где он должен был отстаивать себя и все это. Как вы себя чувствовали, как мать?
Кетрин: О, Боже. В какой-то степени это уничтожило меня. Вы знаете, когда я говорю, что это просто больно. Потому что я знаю, что Майкл не делал тех ужасных вещей. Но так много злых людей. Почему они делают это с ним?
Морган: Кетрин, на минутку придержите эту мысль. Когда мы вернемся, я хочу поговорить с вами о жизни Майкла и о его наследии.
(Реклама)

Морган: Мы возвращаемся к матери Майкла Джексона Кетрин и его давнему другу Brett Livingstone Strong.

Вы когда-нибудь пытались и советовали Майклу, что его собственное поведение - - вы понимаете, я брал интервью у Майкла несколько лет назад и ему были присущи детские качества. Но вы когда-нибудь были обеспокоены тем, что он позволял себе поставить себя в такое положение, вы понимаете, когда с ним оставались все эти маленькие мальичики и т.д.? Вы когда-нибудь говорили ему, как мать, Майкл, думаю, тебе следует быть осторожным? Остальной мир может не воспринимать это также невинно как ты?
Кетрин: Я разговаривала с ним об этом. Я никогда не говорила ему прекратить дружить с детьми. Но он действительно прекратил - - большинство детей, которые были рядом с Майклом, были его родственники. Я помню свою невестку/золовку, она пришла в магазин и увидела это - - один из этих таблоидов. И что-то ужасное было написано в заголовках. И она просто взбесилась. Она сказала, они мои внуки, двоюродные братья Майкла. Почему они говорят это про него?
Морган: Как вы думаете, все обвинения и испытания, через которые ему пришлось пройти, вы думаете, все это привело в конце концов к его физическому состоянию и к ранней смерти? Я имею в виду все эти препараты, которые он принимал от тревоги, отсутствия сна, обезболивающие и т.д., как вы думаете, все это связано с давлением и стрессом, которые он испытывал?
Кетрин: Знаете что, я думаю, что многое было преувеличено, касательно разных препаратов, которые он принимал. Потому что я была в доме моего сына без предупреждения (негласно). И я была там гласно. Я никогда его не видела таким. Я знаю, что он принимал обезболивающие, потому что у него был ожог на голове. Очень болезненно. Но все остальное, что они приписывают, я не знаю, правда это или нет. Но я не думаю, что это имеет отношение к тому, как он умер.
Морган: Как вы считаете, как мать, что стало причиной его смерти?
Кетрин: Я не знаю. Все, что я знаю, что они использовали пропофол и они не должны были его использовать. И они использовали его в неправильных условиях. Это все, что я знаю и это стало причиной его смерти.
Морган: Что вы испытываете по отношению к доктору Конраду Мюррею? Вы вините его?
Кетрин: Знаете что? Я не могу даже описать то, что я чувствую к нему. Он сделал ужасную вещь и возможно к этому имеют отношение другие. Я не знаю этого, но я так чувствую. Знаете что, я лучше не буду отвечать на этот вопрос. Единственное, что он сделал для жизни человека, 4 года тюрьмы недостаточно. Я никогда больше не увижу своего сына. Но он выйдет и будет радоваться своим детям. Но - -
Стронг: Майкл доверял ему.
Кетрин: Да, доверял. Да. Он доверял ему.
Стронг: Он доверял многим людям.
Кетрин: Он всем доверял.
Морган: Вы когда-нибудь встречались с Конрадом Мюрреем?
Кетрин: Никогда не встречала его. До сих пор я его не встречала.
Морган: Он когда-нибудь пытался связаться с вами?
Кетрин: Не думаю.
Морган: Он никогда вам не писал или что-то подобное?
Кетрин: Нет.
Морган: Я считаю то, что случилось ужасно. Вы потеряли вашего сына. Ему было всего 50 лет. Я имею в виду, что это полжизни, на самом деле.
Кетрин: Да.
Морган: Как вы думаете, Кетрин, вы когда-нибудь справитесь с этим?
Кетрин: Никогда. Каждое утро и весь день я думаю о Майкле. Если я просыпаюсь среди ночи, я думаю о нем. Но - -
Морган: О чем вы думаете, когда думаете о нем?
Кетрин: Я просто скучаю по нему. Но будучи христианкой и веря в воскрешение, я чувствую, что увижу его снова. Извините. Я просто - -
Морган: Это вполне понятно. Вы его мать. Это - - не могу представить себе наихудшего. Я сам отец 4 детей. Я не могу даже представить, насколько это должно быть ужасно, потерять ребенка.
Кетрин: Я знаю.
Морган: Это так неестественно, да?
Кетрин: Да, неествественно. И должно быть - -
Морган: Кетрин, много людей говорят, что Майкл в предверии своей смерти слишком много работал, был слишком уставшим, не мог спать, все это. Вы слышали все это. Это правда? Потому что я также слышал от людей, которые работали с ним по туру, что он был в очень хорошей форме. Что ему нравилось все. Он хорошо проводил время и был взволнован. Где правда?
Кетрин: В чем - - извините? Что - -
Морган: Что вы думаете, как он себя чувствовал физически в предверии своей смерти?
Кетрин: Вы знаете, у нас суд идет и я лучше не буду говорить. Я уже много говорила об этом.
Морган: Вы были обеспокоены?
Кетрин: О, да, О, да. Потому что, когда мне сказали, что у него будет 50 шоу, я была обеспокоена. Я считала, что это слишком для него, потому что Майкл не был на сцене около 10 лет. Вы знаете? И я позвонила ему. И я сказала ему из-за того как они все это сделали, они сказали, что каждый вечер он будет работать. Вечер работает, вечер не работает, вечер работает, вечер не работает. И он - -он привык работать по крайней мере один или два раза в неделю. И я продолжала звонить ему и говорить, что они должны изменить график, потому что это было - - мне не понравилось, как это все было. Я считала, что это немного слишком для него.
Морган: Он слушал вас, Майкл или - - ?
Кетрин: О, да.
Морган: Вы считаете, что вокруг него были плохие люди?
Кетрин: Да, считаю.
Морган: Неспособные, я думаю это слово вы использовали бы. Люди, которые просто позволили ему - -
Кетрин: Да - - я просто не хочу сейчас отвечать на эти вопросы. Но я считаю, что да были. Им было плевать на него. Все, что их волновало - деньги.
Морган: Вы думаете, все было из-за денег?
Кетрин: Да.
Морган: Давайте сделаем небольшой перерыв. Когда мы вернемся, я еще хочу поговорить о невероятном искусстве. Я также хочу поговорить о том, чем занимаются дети Майкла. Вы сейчас их воспитываете.
Кетрин: Да.
Морган: Я думаю, люди очарованы тем, как они ладят между собой. Кажется, что они очень дружны, и это очень хорошо.
Кетрин: Да.
Морган: Мы вернемся через минуту.
Кетрин: Ок.
(Реклама)

PARIS JACKSON, дочь Майкла Джексона: Папа был самым лучшим отцом, которого только можно представить. И я просто хотела сказать, что очень люблю его.
(Конец видео клипа)
Морган: Душераздирающий эпизод с Перис Джексон с церемонии мемориала Майкла Джексона. Этот момент многие никогда не забудут. Мы возвращаемся к эксклюзивному интервью с матерью Майкла Джексона, Кетрин Джексон, и его наставником Brett Livingstone Strong. Невероятно болезненно для этих бедных крошек выступать, особенно вот так публично. Вы взяли их к себе домой. Вы воспитываете детей Майкла.
Кетрин: Да.
Морган: Как они ладят между собой?
Кетрин: Они очень хорошо ладят.
Морган: Кажется, что они - - я имею в виду, они хорошо себя чувствуют. Также кажется, что у них есть жажда к жизни. Его талант, его уверенность на публике. Все это. Удивительно наблюдать. Для вас, должно быть, тоже. Должно быть, это как что-то вроде переживать Майкла.
Кетрин: Они в школе. Двое старших детей ходят в частную школу. Самый младший пока не хочет покидать дом, поэтому он берет - - у нас есть наставник, учитель для него. Извините. В школе. А самый старший, Принс, старший мальчик такой хороший ученик.
Морган: Да?
Кетрин: Его оценки такие хорошие. Пятерки с плюсами.
Морган: Вы видите в них дух Майкла?
Кетрин: Да, вижу. Вижу.
Морган: Что вы будете чувствовать, если они захотят пойти - - я имею в виду, Пэрис уже пошла по этому пути. Если они захотят пойти в шоубизнес?
Кетрин: Да, Перис уже занимается.
Морган: Вы рады или обеспокоены?
Кетрин: Ну, я и рада и обеспокоена, потому что я не думала - - я не думаю, что Майкл хотел бы, чтобы она занималась этим так рано. Но она так этого хотела и все время говорила, пожалуйста бабушка, я хочу этим заниматься. Вы знаете? И так это было действительно то, что она хотела, я сдалась и сказала Ок.
(Смех)
Она показала мне, я сказала, ну, откуда ты знаешь, что ты можешь играть? Ты не играла раньше. Поэтому я отправила ее на актерские курсы. Вы знаете. Но до этого она сказала я - - просто проверь меня, просто проверь меня, сказала она. И она сказала, я могу плакать по команде. И она показала мне, как она может плакать. И затем - -
(Смех)
Морган: Удивительно. Это не легко.
Кетрин: Она очень хороша. Очень хороша.
Морган: Как вы думаете, они справились с потерей своего отца?
Кетрин: Вы знаете, я не считаю, что они ведут себя как обычные дети. Они играют, они хорошо проводят время. Но я не думаю, что они когда-нибудь забудут. Я так не считаю. Но у них все очень хорошо. Очень хорошо.
Морган: Brett, возвращаемся к вам и Майклу. Поскольку вы знали его очень хорошо. Разговаривать с Кетрин обо всем это, бередить сердце. Не может быть более мощного голоса, действительно.
Стронг: Нет.
Морган: Чем мать Майкла. Это резонирует с вами? Я имею в виду, какое было ваше мнение о Майкле и событиях перед его смертью? Вы беспокоились о нем, как друг?
Стронг: Ну, его энтузиазм преуспевать высосал все силы из него. А он просто хотел создавать больше. И он хотел снова предстать перед своими поклонниками. Вы знаете. Он был в восторге.
Морган: Как друг вы переживали за него, о том, что возможно, происходило?
Стронг: Ну, в то время он в значительной степени был занят репетициями к концертам, я очень мало общался с ним. Но тогда, когда я общался с ним, он был оптимистичен и на энтузиазме. Он звонил мне рано утром и оставлял несколько фантастических сообщений. Поэтому я никогда не знал, что у него были какие-то проблемы. Но я знаю, что на протяжении многих лет, вы знаете, он доверял людям и никогда не прикладывал должного усилия, а иногда его внутренние чувства – он не прислушивался к ним. Я думаю, он имел большое доверие, которое стоило поставить под сомнение.
Морган: Во время перерыва вы сказали мне интересную вещь про отношения Майкла с его отцом.
Стронг: Да. Он любил своего отца. И я думаю, что та публичность, что его отец, вы знаете, возможно, был резким с ним, я думаю, что люди должны знать, что он уважал своего отца. Он считал своего отца замечательным, который дал ему, его братьям и сестрам прекрасное будущее. И он уважал их. Его отец был рядом на всех тех ужасных судах, через которые ему пришлось пройти. Он поддерживал его. Он любил его.
Морган: Кетрин, каким бы вы хотели наследие Майкла?
Кетрин: Я знаю, что его будут помнить, как артиста, каким он был. Но много людей не поняли его. Они не знали, что Майкл любил жизнь. Он любил людей. И он так много отдал благотворительности. Он всегда любил отдавать людям, неимущим, даже когда он был маленьким ребенком 6 или 7 лет. Как я всегда рассказываю историю, когда он лежал на полу и смотрел телевизор, и помню, у маленьких чернокожих детей были мухи вокруг рта, и он начал плакать. И он сказал мне - - он сказал, мама, однажды, я что-нибудь сделаю с этим.
Морган: Вы имеет в виду сцены из Эфиопии и других мест в Африке с маленькими голодающими детьми?
Кетрин: Голодающие малыши с большими животами. И он всегда отдавал - - он всегда отдавал на благотворительные цели и тому подобное. И он давал больше, чем люди знали.
Морган: Как вы думаете, какое самое большое заблуждение о Майкле у людей, которые не знали его?
Кетрин: То, что печатали, СМИ - - большинство людей верят в то, что слышат и читают. Все это была страшная ложь.
Морган: Например?
Кетрин: Например, они говорили, что он совращал мальчиков, и другое, что возможно он был на обезболивающих и все такое. Но насколько они пытаются сделать из него ужасного человека, он не был таким.
Морган: Давайте сделаем короткий перерыв. Мы вернемся и поговорим об этом подробнее через несколько минут.
(Реклама)
(Начало видео клипа. Майкл Джексон, поп Король)
Было много отвратительных заявлений, прозвучавших в последнее время относительно обвинений в недостойном поведении с моей стороны. Я всех вас прошу подождать и услышать правду, прежде чем вы заклеймите и осудите меня. Не обращайтесь со мной как с преступником, потому что я невиновен.
(Конец видео клипа)
Морган: Вы его мать. Вы знали Майкла лучше, чем большинство людей. Как вы думаете, отдаленно возможно, что он мог сделать что-нибудь неприличное с мальчиком?
Кетрин: Ни в коем случае. Ни в коем случае Майкл не мог этого сделать. Он всегда говорил мне, что больше всего он любил детей. Он предпочел бы перерезать себе запястья, чем обидеть ребенка. И мы сидели и говорили об этом. И он сказал, что люди хотят сделать из него ужасного человека.
Стронг: Он был неправильно понят людьми, которые возможно завидовали его успеху. Но он также любил животных. Он любил природу. И дети были - - занимали особое место в его сердце. Это было источником вдохновения для него.
Морган: Майкл, он был необычным. Он никогда не повзрослел, хотя и был великолепным бизнесменом и невероятно успешным. Всегда есть ощущение, что он хотел быть в мире детства. Для него это было как защитное одеяло. Вы так считали?
Кетрин: Вы знаете, Майкл, он был одним из моих младших детей. И у его братьев были дети. Он вырос вместе с ними. Он рос, все время играя. Он стал взрослым, дети рождались, и он продолжал играть с ними в прятки и все такое. И он создал Неверленд, он создал его для детей. Также я думаю, что он создал его для себя, потому что у него не было возможности ездить в тематические парки, как у других детей. И у него был автобус для детей, школьные занятия, дети которые - - даже в его кинотеатре было 2 кровати, 2 больничных кровати, и больные дети приходили и смотрели кино, и были аттракционы и т.п. И дети, прикованные к постели, он сделал для них место, чтобы они могли смотреть фильмы или шоу на сцене и все такое.
Морган: Как вы относитесь к экстраординарной славе Майкла? Потому что годами он был самый знаменитый человек на планете. Это пугало вас, этот уровень известности?
Кетрин: Нет, не совсем. Думаю, я была как Майкл. Он не вел себя, как известный человек. Он не вел себя, что он самый известный человек в мире. Он не вел себя так - - он был приземленным человеком. Он был очень, очень мягким.
Морган: Как часто вы разговаривали?
Кетрин: Я говорила с ним по крайней мере дважды в месяц, иногда чаще.
Морган: Вы считаете, у вас были очень близкие отношения?
Кетрин: Да.
Морган: Вы считаете, он доверял вам?
Кетрин: Да.
Морган: Вы когда-нибудь надеялись, что он обретет настоящую любовь?
Кетрин: Вы знаете, я всегда думала об этом, но Майкл казался счастливым. Поэтому я не слишком беспокоилась по этому поводу. Он нашел много радости в своих детях и в своих - -в некоторых своих племянниках и племянницах, с которыми он был очень близок.
Морган: То, о чем, я думаю, всегда следует помнить, когда мы говорим о Майкле, я думаю, его невероятный талант. Я никогда не видел более талантливого артиста, в плане пения, танцев, шоу. Я говорил вам раньше - - мы начали об этом шоу, которое я видел в Париже, когда он в конце сделал трюк и парень в скафандре вылетел из стадиона. С ума сойти, и это было настолько блестяще сделано, действительно думали, что Майкл сделал это. И это был конец концерта, подобного которому я никогда не видел, ни до, ни после. Он был уникальным талантом, одним из величайших талантов, которые когда-либо были в сфере развлечений. Вы можете ответить на это, как мать или нет? Вы чувствовали это?
Кетрин: Я - - я чувствовала. Майкл был перфекционистом. Что бы он ни делал, он хотел, чтобы это было самым лучшим. Он был первым, у кого было так много хитов номер один в альбоме. Потому что вы помните, что раньше в альбомах были один или 2 хита, а остальные песни были просто альбомными песнями.
Морган: Все его песни были хитами номер один.
Кетрин: Он сказал мне - - он сказал, я не верю в альбомные песни. Я считаю, что каждая песня должна быть великой песней.
Морган: Он играл для вас?
Кетрин: Да, он играл большинство своего репертуара. Он играл для меня.
Морган: Если бы вы сказали, Майкл мне не очень это нравится, он бы отказался от песни?
Кетрин: Да. Знаете что, не было ничего, что я бы не хотела, чтобы оно было как Майкл сделал.
Морган: Из всех его песен, какая была ваша любимая?
Кетрин: "Man In The Mirror."
Морган: Да? Почему?
Кетрин: Это одна из моих любимых. И я люблю "Earth Song."
Морган: Почему "Man In The Mirror"?
Кетрин: Ну, это послание величия. Во многих песнях были послания, но я считаю, что эта лучшая из них.
Морган: Как думаете, Майкл был счастлив в конце?
Кетрин: Я чувствовала, что он был счастлив. Я никогда не могла - - и я всегда разговаривала с девушкой, которая была няней детей, Grace. Она всегда говорила - - я всегда говорила, Майкл счастлив? Потому что они обвиняли его во всех этих вещах. И она всегда говорила, что у Майкла все хорошо. Мы вместе проводим хорошо время. Я и дети и Майкл, мы играли. Майкл любил бегать и играть на пляже или еще что-нибудь. И она заверила меня, что, вы знаете - -
Морган: Несмотря ни на что, у него было много счастливого времени.
Кетрин: Угу.
Морган: Это приятно слышать, не так ли?
Кетрин: Это приятно слышать. Но когда вы знаете, что ни в чем не виновны - - но если он думал, знаете что, если бы он был виновен в том, в чем его обвиняли, он никогда не смог бы снова улыбаться, я представила, потому что - - и они написали об этом в газетах и они устроили суды. И этот - - первый ребенок, который обвинил его в растлении, потому что его отец заставил его это сделать. Я не знаю, много ли людей знают об этом, но после того как Майкл умер - - я думаю его зовут Джордан.
Морган: Jordan Chantley (ph), да.
Кетрин: Да, Джордан. Он вышел и сказал, ему жаль, что он не сказал Майклу до его смерти, пусть он знает, что он вышел публично и признал, что он никогда не дотрагивался до него.
Морган: Что вы почувствовали?
Кетрин: Я почувствовала себя хорошо. Но я знала это все время, что Майкл не сделал ничего, потому что я знала, что он не делал этого.
Морган: Далее, большим желанием Майкла было построить мемориал. Я хочу поговорить с вами обоими после рекламы.
(Реклама)

Морган: Мы возвращаемся к матери Майкла Джексона Кетрин и его давнему другу Brett Livingston Strong. Я помню, когда Майкл умер, я ехал домой в Лондон. И у меня 3 сыновей. Моему самому младшему сыну было всего 8. И вдруг он начал играть музыку Майкла снова и снова в течение многих месяцев. Он никогда не слышал Майкла Джексона раньше. Было действительно удивительно для меня, что новое поколение – и это был единственный положительный момент, который я мог понять из его ужасной смерти, что на самом деле целое поколение детей снова влюбились в Майкла Джексона, играют его музыку и понимают, насколько феноменальным он был. Удивительная вещь. Brett, давайте поговорим о 2 вещах. Первое, что вы собираетесь делать с этим искусством?
STRONG: Ну, Майкл провел большую часть 25 лет, создавая это искусство. И это был как его внутренний мир. Пока общественность думала, что, наверное, он делает то, что они думали, он не должен делать, он на самом деле создавал искусство. Это был его мир, чтобы - - уйти в, в духовный тип чувств, где он выражал свои идеи. И конечно ему нравилось это, и от этого ему было хорошо.
Морган: Люди услышат об этом. Они увидят эти удивительные картины? И им захочется узнать, смогут ли они их получить.
Стронг: Ну, Майкл всегда хотел сделать выставку своего искусства. К сожалению этого не случилось. Он хотел продавать его. И несколько произведений было продано перед его смертью. Но с тех пор мы работаем вместе, планируем что - - как их выставить. Но он давным-давно хотел построить памятник, где он хочет, чтобы его поклонники женились. У нас здесь есть его образец.
Морган: Удивительно. Он основан на памятнике принцу Альберту (Prince Albert Monument) в Лондоне?
Стронг: Мы с Майклом ходили вокруг этого памятника. Мы ездили по всему миру вместе. Много - - он любил памятники и он думал, что мне тоже очень нравятся памятники, поэтому он хотел, чтобы я ездил вместе с ним. Мы путешествовали и нашли памятник. Он написал после, он написал на карточке, которую получил в тот день. И он сказал, что он хочет – он сказал, что мы должны попробовать выработать дизайн вместе. Мы придумали такого рода готику, футуристическую.
Морган: Его концепция в том, что он станет свадебной часовней?
Стронг: Его статуя. Но в 2002 - - за несколько лет до, он сказал одному из своих адвокатов написать мне письмо, в котором говорилось, привет Бретт, ты можешь там сделать скульптуру 3 прекрасных детей Майкла? Майкл так хочет. Он просто хотел, чтобы у меня оно было, чтобы я официально получил письмо, так чтобы у меня было то, что он в письменном виде сказал, что он хотел этого. Он хотел, чтобы его поклонники смогли прийти и в этой композиции он хотел, чтобы была его музыка.
Морган: Она будет построена?
Стронг: Да, потому что мы можем продать его искусство и построить его - - даже если это памятник, где люди - - он хотел, чтобы люди женились, это памятник его любви к жизни.
Морган: Где он будет?
Стронг: В то время он думал о Лас Вегасе. После того, что с ним случилось в Санта Барбаре, он хотел жить в Лас Вегасе. Он нашел дом. Он назвал его Wonderland. Но он рассчитывал на успех "This Is It."
Морган: - - Было бы - - очевидно этот памятник, но также может выставить картины и продать некоторые из них.
Стронг: Да. Он бы хотел - - он хотел - - он считал, что его поклонники поддержат его искусство. И продав его, он сможет поддержать Детскую Больницу ЛА. И мы все пошли туда и поставили некоторые произведения искусства Майкла в больнице, когда ее открыли. И он надеялся быть там в 2007 или 08, после того как вернулся из Бахрейна. Он хотел повесить некоторые из картин там, но они не закончили с больницей. Поэтому когда они закончили, мы пошли туда с Burt и Mary Sugarman. И я надеялся, что искусство Майкла останется там навсегда, потому что это детская больница. Я думал, что они приветствовали его искусство с распростертыми объятиями.
Морган: Это было бы здорово.
Стронг: От продажи своего искусства он также хотел поддержать не только детей, но и животных. Некоторые его песни были в поддержку мира. Он был очень теплым человеком, который - - любил свою дорогую маму, очень милый и честный человек.
Морган: Кетрин, это был увлекательный опыт встречи и общения с вами. Вы одна из тех людей, за которыми я наблюдал с расстояния и всегда удивлялся, как это будет, как вы будете рассказывать о Майкле. Это было захватывающее интервью. Я не ожидал. Я ценю, что вы были честной и открытой. Я думаю, множество его поклонников тоже, потому что вы, конечно, открыли экстраординарный взгляд на вашего сына и каким он был. Удачи вам в воспитании детей. Не могу представить себе более ценного свидетельства, я думаю, его жизни, чем то, что дети получают лучший шанс в жизни, чтобы жить с ним.
Кетрин: Спасибо, что принимали меня сегодня здесь.
Морган: Это было истинным удовольствием, спасибо. Очень приятно встретиться с вами.
Кетрин: Спасибо, мне тоже приятно.
Морган: Приятно с вами познакомиться тоже, Brett.
Стронг: Большое спасибо.
Морган: Экстраординарное интервью Кетрин Джексон и Brett Livingstone Strong. Далее, только в Америке.
(Начало видео клипа)
Стронг: Это очень интересное произведение, потому что Майкл написал эту цитату о Микеланджело. Он любил творчество Микеланджело. Он часто писал эти записки. Здесь он цитирует Микеланджело.
(Конец видео клипа)
Морган: Редкий взгляд внутри частного мира Майкла Джексона, эксклюзивный тур по тайному месту, в котором находится искусство стоимостью в сотни миллионов долл., искусство, созданное Майклом.
(Реклама)


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 18.05.2012, 20:35 | Сообщение # 2
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Морган: Сегодня в программе Только в Америке (Only in America), Майкл Джексон, которого мы никогда не знали. Вы видели некоторые его рисунки и эскизы здесь сегодня вечером. Но большая часть его творческой жизни за закрытыми дверями в секретном ангаре аэропорта. Мало кто видел это до сих пор. Это внутренний мир Майкла из картин и портретов. Нам выпал редкий случай попасть внутрь этого ангара. Его местонахождение, как я говорил, должно остаться в тайне. Но его содержание теперь раскрыто. Вот как икона нашла свое счастье вне сцены и студии, с кистями, карандашами и с акварелью. Он хотел, чтобы его знали как художника, а не только как самого известного артиста в современной истории. Эти пастели, которыми любил работать Майкл.
Некоторые оценили коллекцию в ошеломляющие 900 million dollar. Вот картина Статуи Свободы. Вот набросок Франкенштейна и Питера Пэна.
Он был помешан на стульях и числе семь. Он был седьмым ребенком, как его мать объяснила ранее. А вот на бумаге, слова Микеланджело, которыми Майкл дорожил. Здесь говорится: "Я знаю, что создатель уйдет, но его работа его переживет. Поэтому, чтобы избежать смерти, я пытаюсь связать свою душу с моей работой". Майкл Джексон не избежал смерти, но его душа продолжает жить в музыке и искусстве, которое он создал и, прежде всего, в жизнях, на которые он повлиял и навсегда изменил. Это все для нас сегодня. "AC 360" начинается уже сейчас.

==================

спасибо michelle за перевод!


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 19.05.2012, 11:22 | Сообщение # 3
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



видео с переводом mjrussia. ru


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » ИНТЕРВЬЮ » Интервью Кэтрин Джексон на CNN Пирсу Morganу (Katherine Jackson's Interview on CNN's Piers Morgan_ May14th)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: