Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » ИНТЕРВЬЮ » Интервью адвоката Томаса Мезеро
Интервью адвоката Томаса Мезеро
натаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:50 | Сообщение # 1
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Интервью адвоката Томаса Мезеро, благодаря которому Майкл Джексон был оправдан по всем пунктам обвинения в 2005 году


Марина:

В минувшую пятницу адвокат Майкла Томас Мезеро побывал в гостях упередачи Issues with Jane Velez-Mitchell на канале CNN, где обсуждалисьпоследние события вокруг Конрада Мюррея. Он приводит интересные доводыо степени обвинения и, как всегда, очень хорошо отзывается о Майкле.Томас Мезеро - очень порядочный человек. У него, кстати, 1 июля юбилей- 60 лет. Можно как-нибудь его поздравить централизованно, как думаете?

Марина:

Велес-Митчелл: Мы обсуждаем последние события в деле МайклаДжексона. Сейчас предполагается, что в понедельник будут предъявленыобвинения его личному врачу Конраду Мюррею. Ранее ожидалось, что этопроизойдет сегодня.
Сейчас мы узнаем мнение человека, который знаетМайкла Джексона, возможно, лучше чем кто-либо другой - прославленногоадвоката Томаса Мезеро, благодаря которому Майкл Джексон был оправданпо всем пунктам обвинения в 2005 году в деле о растлении малолетних.
Том,очень приятно, что вы пришли к нам сегодня. Мы не общались с вами с техпор, как Майкла Джексона не стало, и знаю, что вы очень сблизились сМайклом. Какова была ваша реакция, когда вы услышали, что он умер и чтопроизошло это при таких очень тревожных обстоятельствах?

Марина:

Том Мезеро: Сначала я надеялся, что это просто слух, потому чтовокруг Майкла всегда было очень много безумных слухов. Тогда я был назаседании федерального суда в Лос-Аджелесе. Я позвонил в офис, и наавтоответчике было очень много запросов прессы со всего мира. Тогда уменя появилось очень плохое чувство, что, возможно, это правда.
Когдая понял, что он действительно скончался, я был в ужасе. Я былшокирован. Я до сих пор шокирован. Понимаете, я слышу его музыку каждыйдень. У меня ощущение, будто он по-прежнему со мной. Будто онпо-прежнему со всеми нами. Это ужасная ситуация.

Марина:

Велес-Митчелл: Доктор Мюррей, естественно, сказал, что МайклуДжексону было хорошо известно о пропофоле – препарате, который, каксчитается, стал причиной его смерти и который доктор Мюррей, по егособственному признанию, дал ему вместе с пятью дозами другихуспокоительных. Он сказал, что Джексон называл пропофол – этотпрепарат, который используется в хирургии, - своими молоком.
Когдавы сблизились с Майклом Джексоном во время суда, вы знали, что онстрадает от бессонницы или нуждается в каком-нибудь препарате, вродепропофола, чтобы заснуть?

Марина:

Мезеро: Я никогда не слышал, чтобы он упоминал пропофол либокакое-нибудь другое лекарство. У него, конечно, были проблемы со сном.У него были проблемы с питанием. Он был в депрессии. У любого человека,который переживает пятимесячный уголовный процесс, были бы такиепроблемы. В этом нет ничего необычного.
Я полагал, что если бы емуоказывалась какая-либо помощь в борьбе с бессонницей или депрессией, вэтом не было бы ничего ненормального. Но я никогда не слышал, чтобыкто-то говорил о пропофоле или любых других лекарствах.

Марина:

Велес-Митчелл: То есть вы полагаете, что если такая ситуация возникла, все началось после процесса?
Онбыл подавлен после процесса, несмотря на оправдательный приговор? Этобыла потрясающая победа для вас с ним. Мы все были там, когда былобъявлен вердикт. Это один из самых драматичных дней в моей жизни,который я буду помнить всегда. Но несмотря на это, некоторые говорят,что после суда у него была депрессия. Может ли быть такое, что емуиз-за этого был нужен пропофол?

Марина:

Мезеро: Мне не нравится фраза «нужен пропофол». Возможно, оннуждался в медицинской и психологической помощи, потому что в течениепяти месяцев он пять дней в неделю проводил в зале суда, слушая, каклюди выдвигают против него ложные и злонамеренные обвинения.
Когда втечение пяти месяцев постоянно слышишь, как мировая пресса говорит, чтотебя осудят, и все время беспокоишься за своих детей и свою семью, апотом вдруг твоя репутация восстановлена, боль не уходит моментально. Ибессонница, беспокойство и депрессия, переживаемая все это время,подкосит кого-угодно.
Но нельзя давать человеку пропофол толькопотому, что он знает о нем или потому что кто-то другой ему про негорассказал. Пропофол надо давать, когда это необходимо. И каждый врач, скоторым я разговаривал, говорит, что это никогда не должно происходитьдома и давать его всегда должен только анестезиолог.

Марина:

Велес-Митчелл: Том, как вы оцениваете заявления семьи Джексоново том, что доктору Мюррею должны предъявить обвинения в убийстве, а непричинение смерти по неосторожности, что, как ожидается, произойдет впонедельник?

Мезеро: Я прекрасно это понимаю сэмоциональной точки зрения, семья и поклонники хотят, чтобы былипредъвлены обвинения в убийстве. Но с практической точки зрения, с этимнадо быть очень осторожными. Если прокурор предъявит обвинение вубийстве и не сможет доказать это, присяжные могут поставить подсомнение все доводы обвинения и признать его невиновным и в убийстве, ив причинении смерти по неосторожности. Я бы предпочел, чтобы ониобвинили в причинении смерти по неосторожности, если они уверены, чтосмогут это доказать и добиться признания его вины.
Но с эмоциональной точки зрения я понимаю семью, понимаю…

Марина:

Велес-Митчелл: Да. И все-таки позвольте спросить вас вот о чем.Есть еще вопрос пяти успокоительных препаратов, которые он дал Майклу.Он признает это, а потом пропофол с ликокаином. Потом есть еще задержкаболее часа между тем, как пришел и увидел, что Майкл не дышит, и вызвал911. Потом есть еще тот факт, что он пытался реанимировать Майкла,когда тот лежал на кровати, тогда как всем известно, что реанимироватьнадо на ровной и жесткой поверхности.
Есть еще тот факт, чтопарамедики уже на месте решили, что он умер, и сказали: «Давайтеобъявим сейчас, что он умер». А он сказал: «Нет-нет-нет, везем его вбольницу». И его смерть была объявлена уже во второй половине дня.
Многие люди говорят, что это гораздо больше, чем неосторожность. Как вы считаете?

Марина:

Мезеро: Это может быть больше, чем неосторожность, но вопрос втом, что, по мнению прокуратуры, она сможет доказать. Видите ли, у менябыли случаи, когда у обвинителя была хорошая возможность доказатьнападение, а они выносили обвинения в попытке убийства, и я смотрел наприсяжных и говорил, что им не стоило говорить о попытке убийства. Чтоих доводы неправдоподобны. Что они злоупотребляют своей властью. Чтоприсяжным не стоит слушать ни слова из того, что они говорят.
И тоже самое может произойти и здесь, если они обвинят в убийстве второйстепени и не смогут его доказать. На мой взгляд, пусть лучше обвинить впричинении смерти по неосторожности и добиться обвинительногоприговора, чем рисковать, что его оправдают, из-за обвинений, которыевы не можете доказать.

Марина:

Велес- Митчелл: Очень хороший довод.
Том, когда я смотрелафильм, я была шокирована. Майкл был полон энергии, танцевал, какподросток. Но во время суда, когда я видела его каждый день, порой онвыглядел таким слабым. Иногда – после суда – мы видели его в инвалидномкресле. Что вы думаете об этих двух совершенно разных людях?

Марина:

Мезеро: Ну, прошло время. Между окончанием процесса в 2005 годуи датой, когда он начал репетиции. Мне хочется думать, что он стал себялучше чувствовать физически, что ему была оказана психологическаяпомощь и что он сам себе помогал улучшить свою жизнь.
Он знал, чтово время процесса я каждый день вставал в три утра. Я ложился вполвосьмого вечера и вставал в три. Он звонил мне в три или в четыре ичасто плакал, беспокоясь о своих детях. Он очень нервничал из-за этого.
Майклбыл очень чувствительным, творческим и добросердечным гением. В залесуда ему было не место, и к нему ужасно относились во время процесса. Яуверен, у него ушло много времени, чтобы справиться с этим, если емуэто удалось вообще.

Марина:

Велес-Митчелл: Том Мезеро, я могла бы общаться с вами каждыйдень. И я всегда говорю при встрече с вами, что если со мной что-тослучится, я позвоню именно вам. Ваш номер телефона у меня на быстромдозвоне.

Мезеро: Спасибо.

Велес-Митчелл: Спасибо вам, что пришли. Вас всегда очень приятно видеть. Спасибо.

Мезеро: Благодарю вас, Джейн.

Марина:

Источник http://edition.cnn.com/TRANSCRIPTS/1002/05/ijvm.01.html



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » ИНТЕРВЬЮ » Интервью адвоката Томаса Мезеро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: