Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » ИНТЕРВЬЮ » Интервью Майкла Ebony (1992г.)
Интервью Майкла Ebony
ИринаДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:16 | Сообщение # 1
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Интервью, данное Майклом в 1992 году Ebony через Robert E. Johnson

Вы испытываете особые чувства по поводу возвращения на африканский континент ?
Michael Jackson : Для меня это колыбель цивилизации. Это первое место, где существовало общество. Мы видим здесь много любви. Думаю, здесь есть связь, потому что здесь корни ритма. Всего. Это во мне.

Вы прибыли в Африку в 1974. Вы можете сравнить эти два визита ?

Я осознаю больше на этот раз: люди, их способ жить, их правительство. Но в том, что меня касается, это музыка, ритм и люди, то что я замечаю больше всего. Ритмы невероятные, даже маленькие дети, когда слышат удары принимаются двигаться. Ритм задевает их душу и заставляет двигаться. Это также как и у американских негров.

Каково это быть настоящим королём?
Я стараюсь не забивать этим голову. Но это большая честь...



Говоря о музыке и ритме, как вы задумали эти песни gospel на вашем последнем альбоме?

Я написал Will You Be There дома, в Neverland, в Калифорнии... Я не думал об этом, поэтому мне трудно оценить мою заслугу, они приходят ко мне сверху. Я счастлив быть чем то вроде инструмента, через который приходит музыка, это работа Бога. Он точно использует меня как посланника.

Какова концепция альбома Dangerous?

Я хотел сделать альбом похожий на Щелкунчик Чайковского. Кое-что, о чём могли бы говорить ещё тысячу лет. Что то вечное. Я хотел бы, чтобы дети, подростки, родители и все расы во всём мире, долгие долгие годы анализировали ещё песни с этого альбома и препарировали их. Я хочу, чтобы этот альбом жил.

Я заметил, что во время путешествия вы встретили много детей.
Я обожаю детей и младенцев тоже.

А животных?

В полном смысле, животные и дети внушают мне созидательную способность, некую силу, которая позже, во взрослом возрасте теряется по причине того, что мир обусловлен.(вот она безусловная любовь!) Великий поэт сказал : « Когда я вижу детей, я вижу, как Бог ещё не покинул человека». Один индийский поэт сказал это, его зовут Тагор. Невинность детей представляет бесконечный источник созидания для меня. Это потенциал каждого человека! Но в момент взросления, вы становитесь обусловлеными ; абсолютно обусловлеными, и это исчезает. Любовь. Дети любят, они не сплетничают, они не жалуются, они открыты. Они всегда готовы. Они не осуждают. Они не видят цвета кожи. всё это проблемы взрослых : они теряют свою детскую природу. А это необходимый источник вдохновения в процессе создания песен, скульптуры или стихов например. И когда я на сцене; я не мог бы держаться на сцене без того, чтобы играть пинг-понг с публикой. Мы чувствуем связь по причине эффекта действие - реакцияю. Я много играю в это. Она (публика) меня питает и я пользуюсь этой энергией.

Откуда это приходит к вам ?

Я действительно верю, что Бог выбирает людей для определённых дел, как Michel Ange, Leonard de Vinci, Mozart, Mohamed Ali или Martin Luther King. И их задача выполнить это. И я считаю, что только-только приступил к своей миссии на земле. Это касается моего искусства. Я считаю, что всё искусство имеет целью осуществлять связь между материальным и духовным миром, человеческим и божественным. И это настоящая причина существования творчества и того, что я делаю. И я счастлив быть инструментом, из которого фонтанирует музыка… В глубине себя я чувствую, что мир в котором мы все живём это огромный монументальный симфонический оркестр. Я думаю, первоначальная форма создания - это звук, но не случайный, а музыка.(к статьи, учёные уже доказали) Вы знаете выражение "музыка сфер" ? Итак, это очень буквальная фраза . В Евангелие сказано:"Бог Отец создал человека из пыли земной, вдохнул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою". Это дыхание жизни, музыка жизни, проникает в каждую фибру создания. В одном из фрагментов альбома Dangerous, я говорю : « Песни жизни, пересекая века, бьющиеся в моей крови, танцуют в ритме приливов и течений ». Это нужно понимать в буквальном смысле,потому что это те же интервалы и те же биологические ритмы которые составляют одновременно структуру моего ДНК и которые управляют движением звёзд. Та же музыка регулирует времена года, пульсации наших сердец, миграцию птиц, приливы и отливы океанов, циклы роста, эволюцию и распад. Это музыка, это ритм. И моя цель в жизни - передать миру то, что мне выпало шанс узнать: восторг божественного союза музыки и танца. Это моя цель, это то, зачем я здесь.

А политика ?

Я никогда не говорю о политике. Но я думаю что музыка смягчает нравы. Если взглянуть на клетки через микроскоп и включить музыку, мы увидим, что они начинают двигаться и танцевать. это затрагивает душу… Я слышу музыку во всём. [ Молчание] Знаете, я никому не говорил этого в течении восьми лет. Я ни разу не давал интервью. Это потому, что я вас знаю, я вам доверяю. Вы единственный кому я доверяю дать интервью.

перевод libertygirl


 
натаДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:18 | Сообщение # 2
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

В Евангелие сказано:"Бог Отец создал человека из пыли земной, вдохнул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою"

красиво сказано


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » ИНТЕРВЬЮ » Интервью Майкла Ebony (1992г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: