Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » ИНТЕРВЬЮ » Интервью о вере Майкла Джексона
Интервью о вере Майкла Джексона
ИринаДата: Среда, 03.04.2013, 14:38 | Сообщение # 1
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Cтарое интервью... о вере Майкла Джексона

По правде говоря, это интервью я уже очень давно перевела. Но в связи с тем, что речь в нём идёт о религиозных убеждениях Майкла Джексона, я всё никак не решалась его опубликовать. И наверное проще всего было бы начать этот пост теми же словами, которые спасли "Триллер", типа: "Никакого отношения к написанному я не имею", что, кстати, и было бы абсолютной правдой. Однако определённая ответственность всё же лежит на мне. Например, ответственность распространения этого текста. Или ответственность за прикосновение к подобной теме, как таковой.....Но с течением времени я всё же решилась на публикацию.

Речь идёт об одном очень старом интервью, которое в 2001-м году Лесли, тогдашний владелец венгерского официального форума Майкла Джексона взял у одного из бывших Свидетелей Иеговы. Где и как он его нашёл, при каких обстоятельствах он встретился с этим человеком, который согласился раскрыть некоторые "тайны" пребывания Майкла в обществе Свидетелей Иеговы, для меня неизвестно. Единственное, что могу гарантировать, так это то, что данное интервью и по сей день можно найти на венгерском языке, пройдя по ссылке в конце этого поста. Я намеренно сократила это интервью, выбрав из него наиболее информативные строки и напрочь отбросила всё то, что слишком откровенно критикует данное религиозное общество. Более того, прежде, чем это интервью будет опубликовано мне очень хотелось бы попросить всех в возможных комментах отказаться от критики Свидетелей.

Я не раз сталкивалась с тем, что в России данное общество считается сектой. По причине очень близкого знакомства с рядом Свидетелей Иеговы и исходя из своей "исследовательской" природы, я могу всех заверить в том, что это ни в коей мере не соответствует действительности. Да, я была несколько раз на встречах Свидетелей. Была у них задолго до того, как мне стало известно о том, что Майкл Джексон был воспитан в духе этого сообщества. И была я у них и после того, как мне стало известно о его причастности к ним. Да, такой вот я шпион. Но, сделанные мною выводы я позволю себе оставить при себе. Скажу лишь то, что эти люди в основном посвящают свою жизнь изучению и распространению Библейских учений. Естественно, что камень преткновения лежит в сути их толкования сего учения. Но давайте останемся действительно толерантными и уважительными к религиозным убеждениям других, пусть эти учения и покажутся нам неправильными. Просто потому, что каждый из нас имеет право на свою собственную веру.

Итак, интервью с человеком, который когда-то принадлежал к обществу Свидетелей Иеговы, но вышел из него. После этого предметом его исследования стал Майкл Джексон. Данного человека (по причине незнания его имени) я буду называть Неизвестным и считаю важным добавить то, что сам он довольно-таки осторожно относится к факту действительности своих исследований. Гарантировать того, что ему в своё время удалось вступить в связь с самим Майклом он не может. Так что не судите слишком строго....В конце концов это всего лишь одно из мнений.....Мнение человека, не являющегося поклонником Майкла Джексона. Лично меня подобные мнения интересуют больше всего.

Лесли: Как вам удалось найти Майкла?

Неизвестный: Как-то мы нашли один электронный адрес и написали туда письмо, на которое кто-то ответил нам от имени Майкла. Я очень много знаю о Майкле, как о Свидетеле Иеговы. Его мама состояла в этом обществе и воспитала его в этом духе. Позже он выполнял работу миссионера даже став всемирно известной знаменитостью. Однако у него было много возможностей увидеть другую сторону работы этого общества и поэтому он покинул его. Вся его жизнь и вся его работа являются очень интересными. Можно проследить в них типичную жизнь свидетеля Иеговы и потом жизнь, свойственную для тех, кто вышел из этого общества. Это очень большой материал для исследования.

Лесли: Каковы результаты твоих исследований?

Неизвестный: С тех пор, как я начал его узнавать всё больше и больше, я стал видеть в нём все те качества, которые свойственны тем людям, которые были Свидетелями. Что очень важно - я вижу в нём постоянное стремление что-то доказать, что исходит от его религиозности, за счёт этого он добился своего успеха. Весь альбом "Bad" от начала до конца говорит о вере. Ведь этот альбом был тогда выпущен, когда Майкл порвал со Свидетелями. Очень хороший альбом. Я невероятно уважаю Майкла как человека, потому что он был способен столкнуться с реальностью и хотя ему было непросто, он сумел восстать против этого. И сейчас он ведёт себя так, как обычно ведут себя бывшие Свидетели.

Лесли: Меня очень интересует история разрыва со Свидетелями.

Неизвестный: Майклу постоянно мешало то, что в Обществе Свидетелей постоянно контролировали его дела и это же было у него дома. На каждом шагу у него висели запреты и приказы. В то время Майкл находился в наиболее откровенных отношениях со своей сестрой ЛаТоей. У неё была одна очень хорошая подруга по имени Дарлес, с которой она также находилась в очень доверительных отношениях. В 1975 году Свидетели ждали конца света (они по-прежнему отрицают это, но существуют документы, подтверждающие это). Когда в 1975 году не настал конец света для Свидетелей пришли кризисные времена. Разочарование было вызвано молчанием возглавляющих общество, что заставило многих из них пробудиться. К тому времени, когда ведущие общество начали говорить, многие Свидетели уже покинули его. Однако были и те, которых исключили из общества. В основном это были люди, когда-то занимавшие руководящие позиции в обществе. И после исключения они стали критиковать Общество. Дарлес была знакома с их доводами. Она написала об этом руководству общества и также заявила о своём уходе из него.

После этого ЛаТойя была предупреждена о том, что ей не разрешается больше разговаривать с Дарлес, потому, что по правилам с вышедшими членами общества запрещалось не только общаться, но даже здороваться. ЛаТойя и Майкл были очень опечалены этим и хотя они не встречались с Дарлес, не думать о событиях они конечно же не могли. Потому что Дарлес придерживалась мысли о том, что Господь Бог спасёт не только Свидетелей Иеговы, но и всех остальных людей независимо от их религиозной принадлежности. Эти убеждения заставили Дарлес покинуть общество, руководство которого не смогло её переубедить, более того, ей угрожали. Майкл и ЛаТойя считали, что это неверно, подобные вопросы нуждаются в совместном и откровенном обсуждении, а ответы на них нужно искать в Библии.

Это было то время, когда известность Майкла стала достигать всё более и более значительных размеров. Единственным местом для выражения себя для него стала сцена. В то время, когда во всём мире миллионы людей искали встречи с ним, в Обществе были те, кто перестал с ним здороваться при встрече.

Так Майкл и ЛаТойя попали в ту неудобную ситуацию, когда они нигде не могли быть откровенны. Дома главными считались успех и дела Общества. До сих пор они как-то умудрялись считаться с этим, хотя и не чувствовали себя достаточно хорошо в этой обстановке. Они не были знакомы с другими вероисповеданиями и поэтому стали задумываться о том, что нужно Господу Богу от людей?
Постепенно они стали понимать, что Общество воспитывает тех людей, которые не могут выразить свои чувства и не имеют своего мнения. Всё зависит от Общества. Это не подходило Майклу и ЛаТойе, поэтому в 1987 году они официально покинули Общество.

Они провели месяцы в раздумьях и сомнениях и выйдя из Общества вдруг ощутили свободу. Наконец у них появилась возможность самостоятельно приблизиться к Богу и окружающему их миру и диктаторские условия Общества не мешали им в этом....

Лесли: Как ты думаешь, всё это играло роль в том, что Майкл обратился к услугам пластической хирургии.

Неизвестный: Мы договорились с Майклом, что наша беседа будет касаться только религиозных тем и его взаимоотношений с Обществом, "звёздную жизнь" мы старались никогда не затрагивать. По теме (не от Майкла), но я знаю следующее: в конце семидесятых годов в моду вошло то, что известные люди стали делать себе пластические операции. Скорее всего именно это повлияло на Майкла.

Я предполагаю, что религиозность Майкла в том смысле играла роль в этом деле, что среди Свидетелей Иеговы довольно-таки большое внимание уделялось демагогии среднего класса и расовым предрассудкам. Они отрицают это, но тогда дела обстояли именно так. С 1870-1999 в рядах высшего руководства не было ни одного темнокожего представителя. Потом туда попал Samuel Herdet, с которым Майкл был знаком. Samuel Herdet сказал, что ранее тёмная кожа не была хорошим рекомендательным письмом и ему по сравнению с белыми нужно было "дважды" доказывать свою пригодность к делу.

Лесли: Ранее ты говорил, что читал о Майкле в одном из ваших журналов.

Неизвестный: О Майкле редко писали, потому, что он принадлежит к числу "изгнанных", ведь он считает, что возможно не только вероисповедание Свидетелей Иеговы и поэтому он критически относится к ним. О нём писали только то, что его фаны - идолопоклонники. В Обществе не любят, когда осуждают его членов, поэтому они и не говорят о Майкле. Также о нём редко упоминается и в книгах Свидетедей. Имидж звёзд, вышедших из рядов Свидетелей, таких, ка Майкл или Принц или Серена Вильямс не вписывается в тот образ, который складывается, когда речь заходит о Свидетелях Иеговы.

Лесли: Исходя из этого, как ты думаешь, что думает Майкл сейчас о Свидетелях и о других религиях?

Неизвестный: Майкл никогда не писал об этом, но по содержанию его писем я так понял, что он не хочет больше иметь отношение ни к одной из существующих религий. Он по-прежнему с теплотой относится к Свидетелям, но никогда не хочет больше быть в их рядах, потому что это элитная религия. Они считают, что только их вероисповедание правильное, а всё остальное от дьявола.

У Майкла не было времени серьёзно заниматься религиозными вопросами и психологией, поэтому понимая ответственность данного вопроса он не привык говорить об Обществе.

Лесли: Что ты можешь сказать о работе по распространению журналов, которую Майкл вёл в 80-х годах.

Неизвестный: да, это довольно-таки абсурдно организовано, но каждый член Общества обязан вести работу по пропаганде Евангелие. Эту работу нужно начать уже перед тем, как человек пройдёт крещение в Обществе. С Майклом было тоже самое. Его случай отличается тем, что ему пришлось делать это переодетым, чтобы его не узнали, как правило по воскресеньям....В больших городах Америки это означало, что людям совали в руки по два журнала или какое-нибудь другое издание Общества. Неправда, что Майкл проделал эту работу в Вене, как в то время писали бульварные газеты, как и те данные, что многие из-за него стали Свидетелями Иеговы. Боб Джонс в 70-е годы дал совет членам семьи Джексонов, чтобы они не делали ни религиозных, ни политических заявлений. И все члены семьи придерживались этого совета. Насколько я знаю, то Майкл в "Триллере" впервые указал на свою религиозность, когда в клипе появилась надпись о том, что он не является сторонником оккультизма, потому что это запрещается его вероисповеданием. В последствии он писал об этом в своей книге и один из журналистов "Time" даже сопроводил его в одном из таких распространительных походов...

Лесли: Как ты думаешь, является ли Майкл просто талантливым человеком или он некто, кто гораздо больше этого?

Неизвестный:
Майкл необыкновенный человек. Его жизнь состояла из постоянной борьбы, для чего были необходимы смелость и выдержка. Для того, чтобы кто-то смог выйти из рядов Свидетелей Иеговы нужна очень большая внутренняя сила. Я очень уважаю его, как звезду и как бывшего свидетеля, потому что и то и другое стоило ему большой работы.

Наверняка, в своё время специалисты из Пепси поработали над Майклом и медиа тоже сделала своё дело. Но несмотря на это он вне всяких сомнений является очень необыкновенной личностью.

Лесли: Празднует ли Майкл дни рождения?

Неизвестный: Раньше не праздновал, потому что это не принято у Свидетелей. В последствии Майкл одно время придерживался этой традиции.

Лесли: По-прежнему исследуешь Майкла?

Неизвестный:
Сейчас меня интересует история Дженет...Майкл не очень любил говорить о своих родственниках. Говорят, что существует договор между ними о том, что ни один из них не должен говорить о другом. В одном из новых клипов Дженет есть сцена, где показано крещение путём погружения в воду, как у баптистов или методистов. Интересно, не присоединилась ли она к ним? А также интересна ЛаТойя, более того, она интересна больше всего.

medilen
http://michaeljackson.hu


 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » ИНТЕРВЬЮ » Интервью о вере Майкла Джексона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: