Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » ИНТЕРВЬЮ » Интервью Джозефа Джексона Ларри Кингу (20 июля 2009г)
Интервью Джозефа Джексона Ларри Кингу
натаДата: Пятница, 25.10.2013, 20:04 | Сообщение # 1
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



Самыми рейтинговыми телепрограммами в США в этом месяце стали репортаж о прощании с Майклом Джексоном, состоявшемся 7 июля в Лос-Анджелесе, и интервью, которое известный журналист Ларри Кинг взял 20 июля у Джо Джексона, отца легендарного певца. Репортаж в прямом эфире посмотрели более 31 миллиона человек. Интервью - около 20 миллионов. Эти цифры лишний раз подтверждают, что жизнь и смерть короля поп-музыки вызывают огромный интерес.
"О смерти Майкла я узнал от его поклонника"

    - Добрый вечер! Сегодня мы беседуем в прямом эфире с Джо Джексоном. Четыре недели назад он потерял своего сына. Мы скорбим вместе с ним. Я искренне уважаю мужество Джо, согласившегося обсуждать сегодня вопросы, доставляющие ему боль. Узнав об этой передаче, зрители завалили нас вопросами. Тысячи людей спрашивают, запла-тил ли телеканал Си-эн-эн

    Джо Джексону за это интервью? Слухов по этому поводу много. Я сам читал в одной из газет, что гонорар Джо составил 200 тысяч долларов. Так вот, это ложь! Мы не заплатили ни цента, а Джо даже не заикался о деньгах. К сожалению, он не смог приехать к нам в студию. Мистер Джексон находится у себя дома в Лас-Вегасе. По его просьбе Си-эн-эн установила с ним связь по спутнику. Я еще раз подчеркиваю, это прямой эфир, без купюр и исправлений. К нам время от времени будет подключаться старый друг семьи Джексон, известный продюсер Леонард Роу, который работал с Майклом, когда тот еще был ребенком. Мистер Роу находится сейчас в Атланте. Его мы увидим и услышим также благодаря спутниковой связи. Пора начинать. Джо, еще раз прими мои соболезнования. Как ты узнал о смерти Майкла?

    - Мне позвонил один из поклонников сына. Из тех, кто постоянно дежурил возле его дома. Он сказал, что Майкла забрала скорая помощь. Вот она отъезжает. Потом сообщил, что едет с друзьями прямо за ней и сообщил, в какую больницу они направляются. Вот так я узнал о несчастье...

    - Ничего себе! И что ты сделал после этого звонка, Джо? Включил телевизор, чтобы посмотреть новости?

    - Нет. Я стал обзванивать других верных поклонников Майкла. Их у него много. Эти люди всегда старались держать меня в курсе дела. Они могли звонить мне в любое время суток.

    - Прошло четыре недели. Как ты себя чувствуешь?

    - Признаюсь честно, плохо. Мне очень тяжело. Но я привык всю жизнь держать себя в руках. Не показывать свои чувства другим.

    - А как Кэтрин с этим справляется?

    - Как может чувствовать себя мать, потерявшая сына? Это большое, большое горе, Ларри.

    - С этим не поспоришь. Прости, Джо, смерть Майкла была для вас неожиданной?

    - Безусловно.

    - Дети Майкла в порядке?

    - С ними все хорошо. Спасибо.

    - А Джанет? Я был на прощальной церемонии, и мне показалась, что Джанет (одна из сестер Майкла. - Ред.) была потрясена, подавлена.

    - Вся наша большая семья испытывает эти чувства, Ларри. А Джанет действительно переносит горе тяжелее всех. Она - звезда, знаменитость. Ее реакции пресса уделяет особое внимание...

    - Вскоре после смерти Майкла здесь в студии был Джермейн, его брат. "Лучше бы я умер вместо него!" - сказал он. Как ты, отец, относишься к этим словам?

    - Что я могу сказать? Это слова Джермейна. Он жив, а Майкл умер. Но для меня смерть любого из сыновей - большое горе.

    - На церемонии всех поразила маленькая Париж, дочь Майкла. Ее выступление было очень эмоциональным. Как она, будучи ребенком, не испугалась произнести речь перед такой огромной аудиторией?

    - Она же Джексон!

    - Ты хочешь сказать, что это заложено в ее генах?

    - А как иначе? Париж - ребенок Майкла, моя внучка. И у нее характер Джексонов.
    "Если внуки захотят пойти в шоу-бизнес, я не буду их поддерживать"

    - Ты хотел бы, чтобы дети Майкла пошли в шоу-бизнес?

    - Об этом рано говорить, Ларри. Но они любят смотреть телевизор, разные фильмы, шоу. Их все это привлекает.

    - Ну, хорошо, а если твои внуки когда-нибудь выразят желание заняться шоу-бизнесом, ты поддержишь их в этом?

    - Ларри, Ларри, я же понимаю, куда ты сейчас клонишь...

    - Джо, никуда я не клоню. Просто задал вопрос.

    - Нет, я не стану их поддерживать. Но и мешать не буду. А пока для меня важно, чтобы они получили достойное воспитание.

    - Джо, ходят слухи, что ты собирался создать группу из детей Майкла. Даже название сообщают - "Jackson 3" (Карьера Майкла началась в составе группы "Jackson 5", которую организовал из своих сыновей Джо Джексон.- Ред.). Это правда?

    - Нет. Чушь. Ложь от начала до конца. Дерьмо!

    - Ты много времени проводишь с внуками?

    - К сожалению, это невозможно. Я живу в Лас-Вегасе, они - в Лос-Анджелесе. Встречаюсь с ними, когда прилетаю туда.

    - Понятно. Хочу уже закончить с церемонией прощания. Меня, как и многих других, интересует, где сейчас тело Майкла?

    - Я не знаю. Тебе лучше спросить об этом кого-то другого. Того, кто знает.

    - Постой, ведь ты же отец!

    - Да. Но я только присутствовал на церемонии прощания. Организацией занимались другие. Они и забрали тело Майкла. Я сам хотел бы знать, куда. Если мне сообщат, ты будешь первым, кому я позвоню.

    - Спасибо, но мне кажется, что ты как отец имеешь неоспоримое право знать...

    - Право я имею, но говорю сейчас не об этом.

    - Хорошо, а ты видел Майкла после его смерти? Видел тело?

    - Нет. Я, как и тысячи других, видел закрытый гроб. И стоя перед ним, попрощался с сыном.

    - Джермейн сказал мне, что видел тело Майкла...

    - Это сказал Джермейн. Ему и отвечать.

    - Тебе не предоставили такую возможность?

    - У меня никто не спрашивал, хочу ли я.

    - А ты сам не настаивал?

    - Пока нет. Я был слишком подавлен. И мне хотелось запомнить сына живым. Мне казалось, пока я не увижу его в гробу, он не умер.

    - Понимаю тебя. А вопрос похорон? Ты участвуешь в обсуждении? С твоим мнением считаются?

    - Мне бы этого очень хотелось.

    - Но ты, отец, вправе ожидать, что с тобой будут советоваться, разве нет?

    - Я много чего ожидаю. Но далеко не все наши ожидания сбываются.
    "Майкл был зависим от лекарств, и ему подселяют человека, имеющего возможность доставать необходимые препараты"

    - Это правда. Джо, следующий вопрос я задам Леонарду Роу.

    - Не возражаю.

    - Леонард, ты присутствовал на последних репетициях Майкла?

    - К сожалению, нет.

    - Но ты видел запись?

    - Конечно. И могу с уверенностью сказать: Майкл не выглядел здоровым, как это написали газеты!

    - На чем основывается твой вывод?

    - Ларри, я работал с ним 30 лет. Уж я-то знаю, каким он был. Говорю с уверенностью: Майкл болел.

    - Джо, ты согласен с Леонардом?

    - Он говорит правду. Леонард знает всех моих мальчиков.

    - Значит, тебя его слова не удивили?

    - Нет.

    - Выходит, вы знали, что Майкл болен?

    - Да.

    - Результаты официального вскрытия пока не оглашались. Но ваша семья нанимала экспертов, чтобы провести еще одно вскрытие, так сказать, частное. И что оно показало, Джо?

    - Я пока не знаю результатов.

    - Подожди, Джексоны выступали заказчиками частного вскрытия, так?

    - Да. Но результаты нам еще не сообщили.

    - Ничего не понимаю. Я уже устал повторять сегодня, ты - отец! И...

    - И что с того?

    - Как, что? У тебя есть право сказать этим людям: покажите мне результаты вскрытия тела моего сына!

    - Ларри, могу сказать только, что мне их еще не показывали.

    - А ты интересовался?

    - Нет, но, думаю, мне их предоставят со дня на день.

    - Ладно, оставим вскрытие. Но ты как сам думаешь, твой сын умер из-за лекарств, которые принимал? Только честно.

    - Там что-то произошло, Ларри. Очень плохое. И дело не только в лекарствах.

    - А в чем еще? Джо, прошу тебя, что ты думаешь обо всем этом?

    - Думаю, это был заговор.

    - Объясни! Заговор означает, что кто-то желал зла твоему сыну?

    - Безусловно. И длилось это достаточно долго. Майкла окружали люди, желавшие ему навредить.

    - Леонард, ты согласен с Джо?

    - Да, Ларри. В последнее время вокруг Майкла происходило нечто весьма подозрительное. Кто-то развил большую активность.

    - А именно?

    - Его во всем контролировали. Им манипулировали. Майклу не позволяли принимать самостоятельные решения. Ему не давали нанимать на работу тех, кого он хотел видеть рядом с собой.

    - Но кто все это делал?

    - Те, кто стремился и в итоге получил контроль над деньгами Майкла.

    - Леонард, Джо, назовите же этих людей!

    - Это те, кто занялся организацией его концертов в Лондоне.

    - Леонард, ты говоришь сейчас о...

    - О компании AEG. О ее боссах.


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 25.10.2013, 20:06 | Сообщение # 2
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



    - Но зачем им было вредить Майклу? Наоборот, они должны были делать все, чтобы эти концерты состоялись! В чем заговор, Леонард?

    - Послушай, Ларри, AEG утверждала и продолжает утверждать, что Джексон был здоров и мог дать любое количество сольных концертов. И тут же у него в доме появляется доктор, который живет там! Ему платят большие деньги. Каждый месяц! Зачем здоровому человеку врач?

    - Чтобы заботиться...

    - Ларри, у тебя дома живет врач?

    - Нет, конечно.

    - И у меня не живет. А у Майкла жил. Для чего? За что ему платили целое состояние?

    - В этом ты видишь заговор?

    - Это его часть. Врач был нужен, чтобы выписывать рецепты на все эти лекарства. И необходим был свой врач, потому что любой другой отказался бы делать это. Он посоветовал бы Майклу использовать другие лекарства или уменьшить дозу. Теперь мы знаем, что этот врач дал ему какое-то лекарство, очень сильное, а сам куда-то ушел. Может, заснул. А Майкл в это время умер! Этот врач пытался сам вернуть его к жизни. Потом, когда Майкла забрала скорая помощь, исчез. Его искали трое суток! Лично у меня такой врач вызывает подозрения.

    - Но в чем заключался заговор, Леонард? Какова была его цель?

    - Ларри, теперь уже ни для кого не секрет, что Майкл был зависим от всех этих препаратов. И тут к нему подселяют человека, который имел возможность доставать для него необходимые лекарства. Это все равно, что к наркоману, сидящему на кокаине, подселить продавца кокаина!

    - Согласен, но по-прежнему не могу понять цель этой затеи.

    - Получить полный контроль над Майклом. Заставлять его делать то, что нужно AEG. Я знаю только одно. За три недели до смерти Майкла состоялась встреча, на которой присутствовали он сам, Джо, я и босс AEG Рэнди Филлипс. Мы хотели обсудить организационную и финансовую части лондонских концертов.

    - Прости, Леонард, как ты туда попал?

    - Майкл меня об этом попросил. Он позвонил мне за пару дней до этого и сказал: "Роу, ты мне нужен! Я не верю этим людям и прошу тебя присмотреть за моими деньгами. Мне нельзя вернуться из Лондона без денег. У меня есть дети..." И я, конечно, дал ему слово, что помогу. У меня есть письмо, подписанное Майклом и датированное 25 марта этого года. Вот оно. В нем четко говорится, что Джексон назначает меня своим единственным представителем по всем вопросам, касающимся индустрии развлечений. Своим телефонным звонком Майкл только подтвердил мои полномочия. Вот почему я приехал на эту встречу.

    - Леонард, но мы связались с Рэнди Филлипсом, и он предоставил нам копию другого письма, также подписанного Майклом, но уже 20 мая. В этом документе Джексон сообщает тебе, что полностью отказывается от твоих услуг. Причем делает это в довольно резкой форме. Вот эта копия.

    - Ларри, я не получал это письмо! Вижу его впервые. Скажи, почему Майкл не сказал мне об этом прямо во время той встречи? Почему не прогнал меня? Зачем он вообще звонил, если до этого уволил меня?

    - Хорошо, что произошло во время этих переговоров? Чем они закончились?

    - Мы поругались с Филлипсом.

    - Мы?

    - Я и Джо.

    - Почему, Джо?

    - Я сказал прямо, что AEG хочет обмануть моего сына.

    - Как?

    - Концерты должны были пройти в Лондоне. Билеты на них продавали за английские фунты, а с Майклом Рэнди собирался расплачиваться в долларах. Я сказал, что они должны заплатить ему в фунтах. Это будет справедливо. Филлипс начал кричать. Он заявил, что Леонард и я два старых дурака, которые ничего не понимают. Убеждал, что к тому времени, когда концерты начнутся, доллар будет дороже фунта. Большей чуши я еще не слышал!

    - Действительно, фунт никогда не был дешевле доллара.

    - Ларри, сейчас он в полтора раза дороже.

    - Леонард, так все и было?

    - Джо еще не все рассказал. Когда я разговаривал с Майклом, он сообщил мне невероятное: "Роу, я согласился только на 10 шоу. А AEG требует теперь от меня 50! Я не смогу дать столько концертов. Роу, это невозможно! Я никогда не соглашался на это..." Тогда я спросил: "А что записано в контракте?" Майкл ответил: "Я его не видел!" Он хотел, чтобы я просмотрел все документы, подготовленные AEG, и защитил его интересы. Во время встречи я потребовал контракт, но Филлипс заявил, что он еще не готов. Я спросил: "А как же вы тогда можете уже продавать билеты?" Он ответил, что обо всем договорился с Майклом. Я спросил: "Сколько будет шоу?" Рэнди сказал: "50".

    - Подожди, Леонард, ты хочешь сказать, что AEG продавала билеты на 50 концертов Майкла Джексона?

    - Да, насколько мне известно. А он был не в состоянии их дать, Ларри. Майкл согласился только на 10.

    - У меня есть письмо от AEG. В нем говорится, что у фирмы существовала договоренность с Майклом на 31 концерт. Сначала 10, потом еще 21, но уже в будущем году. Джексон, узнав, что билеты были распроданы в считанные часы, сам предложил увеличить общее число концертов до 50. Читай, вот оно (камера крупным планом показывает документ).

    - Ларри, эта бумажка ничего не стоит. Под ней нету подписи Майкла. AEG может теперь говорить все, что угодно. Они показали тебе контракт? Или хотя бы копию? С подписью Майкла.

    - Нет.

    - А я показал тебе мой контракт с Майклом. Это серьезное дело, Ларри. Очень серьезное. Ты сам видишь, документы есть только у меня. И они подтверждают мои слова. Вот почему Рэнди Филлипс так не хотел, чтобы я снова работал на Джексона. Я им мешал. Они окружили Майкла только своими людьми. Тех, кому он доверял, отгородили от него. Всех, кого он прежде уволил, взяли обратно.

    - Спасибо, Леонард. Джо, Майкл советовался с тобой о предстоящих концертах?

    - Нет, Ларри.

    - А ты знал о его нездоровом пристрастии к лекарствам?

    - Догадывался.

    - Ты говорил с ним об этом?

    - Нет.

    - Господи, почему, Джо?

    - Меня к нему не пускали.

    - Кто?

    - Телохранители, слуги.

    - Ты пытался пройти к нему?

    - Нет, но я пробовал звонить. А мне отвечали, что Майкл занят.

    - Неужели у тебя не было возможности за все это время связаться с сыном напрямую?

    - Если бы Майкл хотел, он мог сам мне позвонить.

    - Джо, прости, насколько я могу судить, у тебя с сыном были непростые отношения. Он даже не включил тебя в свое завещание. Почему?

    - Не могу сказать, что меня это удивило. Во всяком случае, боли не причинило. Он счел нужным оставить все матери. Кэтрин это заслужила. А мне не на что обижаться.

    - Джо, а вы с Кэтрин не развелись?

    - Нет.

    - Вы по-прежнему муж и жена?

    - Да.

    - Тогда я задам следующий вопрос. Джо, ты не бил Майкла, когда он был ребенком?

    - Нет! Это ложь. Дерьмовая ложь от начала до конца!

    - Ты никогда не применял по отношению к нему физическое насилие?

    - Никогда. Я воспитывал его так, как это делает любящий отец. Мне не за что было бить Майкла. Он мой сын. Я любил и люблю его по-прежнему.

    - Почему тогда об этом пишут и говорят как о факте?

    - Потому что газетчикам нужна сенсация. Они за это получают деньги.

    - Но Майкл сам несколько раз рассказывал, что у него было сложное детство.

    - Ларри, я был строг со своими детьми, но уверен, что воспитал их правильно. Я пахал на двух работах, чтобы обеспечить семью. Делал все, чтобы мои дети были сыты и одеты. Мы во многом себе отказывали ради их будущей карьеры. И если я пару раз шлепнул кого-то из сыновей, это не значит, что я их избивал. Шлепнуть и ударить - разные вещи. Уверен, что большинство отцов и матерей в этой стране шлепали своих детей. Возможно, не все в этом признаются. Могу сказать одно, мы жили далеко не в лучшем районе. Многие сверстники Майкла стали уголовниками или давно умерли от наркотиков и выпивки. А он стал певцом номер один в мире. Да, у него не хватало времени играть на улице с другими детьми, но у него были братья и сестры. Мои дети были всегда дружны.

    - Джо, часто, когда в семье кто-то умирает, остальные ее члены испытывают чувство вины. Им кажется, они чего-то не сделали, что-то недосмотрели. У тебя есть подобное чувство?

    - Я ругаю себя за то, что был недостаточно настойчив. Мне следовало разрушить стену, которую возвели между мной и сыном...

    - У нас осталось совсем мало времени, а у меня еще много вопросов. Джо, ходят упорные слухи, что ты собираешься подписать документы, в которых обязуешься не участвовать в воспитании внуков. Кроме того, ты уходишь от Кэтрин...

    - Это слухи, Ларри. А у них есть крылья. Эти крылья разносят по свету много такого, что не является правдой.

    - Согласен, в этой истории много лжи, к сожалению. Правда, что Майкл принял ислам? Он умер, будучи мусульманином?

    - Мне об этом ничего не известно.

    - Каким люди запомнят Майкла?

    - Важно не то, каким его запомнят. Важно, что его будут помнить. Моего сына будут помнить всегда, Ларри.


-------------------------

Безумно люблю Майкла Джексона!


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » ИНТЕРВЬЮ » Интервью Джозефа Джексона Ларри Кингу (20 июля 2009г)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: