Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » ИНТЕРВЬЮ » Речь в Карнеги Холле (Февраль 2001 года)
Речь в Карнеги Холле
ИринаДата: Вторник, 01.07.2014, 19:39 | Сообщение # 1
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

“Я рад приветствовать вас в Карнеги Холле.



Сегодня мы находимся здесь, в самом известном в мире концертном зале, чтобы услышать совершенно другую
музыку – возвышенную мелодию. Эта песня более вечная. Есть два вида музыки. Одна исходит от струн гитары, другая от струн сердца. Один звук издает камерный оркестр, другой – биение нашего сердца. Один производит инструмент из графита и дерева, другой – органы из плоти и крови. Та возвышенная музыка, о которой я говорю сейчас, более приятна, чем ноты самых одаренных композиторов; более волнующая, чем военный оркестр; более гармонична, чем тысячи голосов, соединившихся в гимне; и более мощна, чем все ударные инструменты в мире вместе взятые. Эти звуки – сладкое звучание любви.



Всего лишь поколение назад этот звук можно было услышать в каждом уголке, в каждом городе. Эти звуки любви эхом звучали в гостиной, когда отец смеялся вместе со своим сыном, или мать щекотала младенца. Эти звуки любви разносились из детских комнат, когда родители читали своим детям… сказки на ночь. И эти звуки любви отдавались в их беседах за столом. Между родителями и детьми это должно возникать не раз в год, но чувствоваться каждый день, ради мира и благоденствия. К сожалению, эти звуки стали утраченной мелодией, забытым рефреном, умолкшим мотивом, и все, что сегодня мы имеем вместо него, это темнота и ужасный шум. Вместо бесед за столом звучит шум видеоигр. Вместо домашней работы – гул вечерних новостей. И вместо постоянных разговоров между родителями и детьми о наркотиках и насилии, слышна оглушительная тишина. Кто из нас мог бы поверить, что голоса детей на игровых площадках сменятся звуками стрельбы из автоматов в наших школах. Что крики маленьких девочек, прыгающих через веревочку, будут заглушены отчаянными воплями детей, убегающих от пуль. Но вместо того, чтобы любить наших детей больше, мы установили металлодетекторы в наших школах. Неужели мы не видим, что наши дети обозлены этим равнодушием; кричат от заброшенности; возмущены пренебрежением. Цель “Heal The Kids” в том, чтобы сделать что-то, в том, чтобы что-то изменить и попытаться помочь взрослым и родителям понять, что это в наших силах — изменить мир, в котором живут наши дети. Как сказал мудрец, “если не мы, то кто; если не сейчас, то когда?” Друзья мои, имея двоих детей, я знаю, что значит сохранять равновесие между требованиями семьи и карьеры – не говоря уже о том, чтобы найти, с кем встречаться, хотя… Хотя рабби Шмулей все время говорит мне, что собирается найти мне идеальную женщину, мой ответ – если только она не журналистка. Но то, как достичь этого столь необходимого равновесия, и есть тема этого особенного вечера. Через три недели, в Оксфордском Университете, я буду говорить более подробно об отношениях между родителями и детьми, и это выступление определенно станет для вас сюрпризом. А пока я хочу поблагодарить всех вас за то, что вы пришли… проявить свою любовь. И у меня еще пара особых благодарностей… с нами сто учителей из Нью-Йорка… Я хочу поблагодарить Стивена Шонфельда, он замечательный, замечательный. Все, что он делает для “Heal The Kids”, просто невероятно. Вместе мы сможем сделать перемену к лучшему; вместе мы сможем исцелить мир и сделать его лучше. Благослови вас всех Господь, я люблю всех вас”.

2001 перевод, Анастасия Кисиленко.

http://www.michaeljackson.ru


 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » ИНТЕРВЬЮ » Речь в Карнеги Холле (Февраль 2001 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: