Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СТАТЬИ » 1987 г. О поездке Майкла в Китай
1987 г. О поездке Майкла в Китай
ИринаДата: Вторник, 13.03.2012, 23:20 | Сообщение # 1
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

О поездке Майкла в Китай в 1987 году

В 1987 году, отдыхая в Сянгане в качестве туриста, Майкл Джексон впервые ступил на землю материковой части Китая, где без огласки посетил Чжуншань, и это был единственный раз в жизни, когда король поп-музыки побывал на материке.

27 июня 2009 года корр. газеты «Чжуншань жибао» связался с проживающим сегодня в США Лю Гуанчжи.
23 октября 1987 года, Лю Гуанчжи, сопровождал Майкла Джексона в качестве экскурсовода по г.Чжуншань. За короткий день Майкл Джексон посмотрел пейзажи окрестностей Чжуншань.

Фотография вместе с гидом Лю Гуанчжи во время экскурсии по деревне Юнмо поселка Саньсянь г. Чжуншань.


"Он пошел в Чжуншань, чтобы посмотреть, какова материковая часть Китая"

Сегодня Лю Гуанчжи обосновался в штате Мэриленд (США), будучи самым лучшим гидом Чжуншаня с отличным английским языком в свое время, 23 октября 1987 года ему поручили сопровождать Майкла Джексона. Тогда Лю Гуанчжи было всего лишь 23 года.

Темно-зеленый пиджак, хорошо выглаженные черные брюки, большие черные очки, дружелюбный и спокойный. Это первое впечатление, которое Майкл Джексон оставил у Лю Гуанчжи. "До тех пор, пока я не пришел на таможню Гунбэй, чтобы взять списки туристов, я не знал, что буду встречать Майкла Джексона". Говоря об опыте более 20- летней давности, Лю Гуанжи все еще испытывает возбуждение. "В списке было написано, что необходимо организовать автомобиль, хороший ресторан, и только тогда я понял, что приехала суперзвезда". Лю Гуанчжи до сих пор хранит список туристов, где имя Майкла Джексона стоит на первом месте, в графе «род занятий» было указано "шоу-бизнес".

"Большинство поклонников короля поп-музыки сожалеют, что певец не побывал на материковой части Китая, но они не знают, что 22 года тому назад, он ступил на землю Китая".

Певец посетил деревню Юнмо поселка Саньсян "Он был очарован в Чжуншане рисовыми полями, буйволами, деревнями и крестьянскими домами"

то был солнечный день. В первой половине дня Джексон и еще 11 человек приехали из Сянгана на таможню Гунбэй. Лю Гуанчжи сопровождал Джексона и других в поездке по деревне Юнмо поселка Саньсян, деревне Цуйхэн поселка Наньлан, где они наслаждались красотами родного села великого пионера революции Сунь Ятсена.

В 1987 году, хотя популярная американская музыка еще не хлынула массово в Китай, но с хитовым альбомом Джексона "ТРИЛЛЕР" были знакомы многие авангардные молодые люди г. Чжуншань. "Он не был высокомерен, не был окружен толпой телохранителей. На улицах в деревне Юнмо многие иностранные туристы и жители деревни узнали его, и по очереди брали автографы и фотографировались вместе с ним".

За короткие 40 минут пребывания в деревне Юнмо Майкл Джексон, по всей видимости, проявлял большой интерес к китайской деревне, которую еще не захватила урбанизация. "Он был очарован рисовыми полями, буйволами, прудом с утками, разбросанными вдоль дороги деревнями и избами как и века назад", - рассказал журналисту Лю Гуанчжи. Дружелюбные и добрые люди, их простой и незатейливый образ жизни глубоко привлекли Майкла Джексона. "Гуляя по вымощенной зеленым камнем дороге в деревне Юнмо, он с любопытством разглядывал китайских детей, с которыми здоровался, сфотографировался с пожилой женщиной, которая загорала у своего дома. Он и другие туристы сделали много фотографий и видеозаписей в этой деревне".

Рассказывают, что эта пожилая женщина, прогуливавшаяся у своего дома, увидев в толпе туристов Майкла Джексона, закричала тонким голосом на всю деревню: " Майкл Джексон ! Майкл Джексон ! " Вбежала в свою крошечную хижину и вынесла журнал с фотографией, которая была портретом Майкла. Потом они сфотографировались.

В хижине пожилой женщины на ступеньках.


В этом видео родственники той пожилой женщины рассказывают ее историю и то, как она сама относилась к своей встрече с Майклом Джексоном - рассказывала ее бесконечно всем встречным и поперечным и никогда не снимала их совместную фотографию со стены своего дома.



Две фотографии, на которых Майкл Джексон с деревенскими детьми на улице деревни Юнмо, затем появилась в его автобиографии. На фотографии, переданной Лю Гуанчжи журналисту для печати, молодой король поп-музыки в окружении более 10 милых деревенских детей, свободный как птица, с приятным улыбающимся лицом, словно у короля детей. На этом снимке Майкл Джексон выразил свои чувства в то время: "Увидев тогда китайских детей, мне было трудно устоять от их силы притяжения".

Посетил бывший Дом-музей Сунь Ятсена

В полдень того же дня, во время обеда в санатории горячих источников, обедавшие там же более 30 американских туристов узнали Майкла Джексона, они очень обрадовались и стали фотографироваться с певцом. "Ресторан приготовил вегетарианские блюда, потому что Майкл Джексон был вегетарианцем. Певец оказался нисколько не привередлив к еде".

После обеда, тургруппа отправилась в деревню Цуйхэн поселка Наньлан, чтобы посетить Дом-музей Сунь Ятсена и среднюю школу его имени. "Будучи первым выбором турпоездок Чжуншань, в план «однодневного тура» входило обязательное посещение иностранными туристами в те годы мемориального дома Сунь Ятсена, домов жителей деревни Цуйхэн", - продолжал Лю Гуанчжи.
(Сунь Ятсен - китайский революционер, основатель партии Гоминьдан, один из наиболее почитаемых в Китае политических деятелей, прим. Софроновой Ольги)
До поездки в Китай Майкл Джексон ничего не знал о Сунь Ятсене, и Лю Гуанчжи рассказал ему о революционном пути отца Республики. «В Доме-музее Сунь Ятсена певца интересовали традиционные строения китайской архитектуры, во время экскурсии он узнал от меня о жизни и делах Сунь Ятсена. Кажется, что он с глубоким восхищением стал относиться к Сунь Ятсену".

Майкл Джексон проявил любопытство к фотографиям, на которых был изображен великий революционер Сунь Ятсен в китайском костюме «чжуншаньчжуан», ему рассказали предысторию появления этого костюма, особенности дизайна. "Говорят, что по возвращению в Сянган он поручил сшить на заказ «чжуншаньчжуан» по снятым с него меркам, и увез его с собой в США".

Более семи часов продолжалась экскурсия, время прошло быстро. Перед отъездом Майкл Джексон сказал Лю Гуанчжи: "Природные пейзажи г. Чжуншань очень похожи на Швейцарию, такие же зеленые-презеленые".


источник


 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СТАТЬИ » 1987 г. О поездке Майкла в Китай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: