Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СТАТЬИ » 1984 г.Майкл Джексон и Рональд Рейган на Церемонии
1984 г.Майкл Джексон и Рональд Рейган на Церемонии
ИринаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:11 | Сообщение # 1
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл Джексон и Рональд Рейган на Церемонии 14 мая 1984

Церемония 14 мая 1984, посвящена началу кампании борьбы против вождения в нетрезвом виде, а также награждению Майкла Джексона.
(Из книги Рэнди Тараборрелли)
Весной 1984 года Джону Бранка позвонила секретарь Комитета транспорта Элизабет Доул и спросила, не согласится ли Майкл на использование песни Beat It в качестве музыкального сопровождения для ТВ- и радио-рекламы, агитирующей против вождения в нетрезвом виде. Бранка сообщил об этом Майклу. «Это пошло, — ответил тот. — Я не могу».

Бранка сказал, что отзвонит Доул и передаст, что они не заинтересованы. Но тут у Майкла появилась идея.

— А знаешь что? — произнес он задумчиво. — Если я получу какую-нибудь награду от Белого дома, тогда я дам им песню. Как тебе такая мысль? — И уже с энтузиазмом добавил: — Разузнай, о чем с ними возможно договориться.

— А чего бы тебе хотелось? — с удивлением спросил Бранка.

— Ну… — начал Майкл, как ребенок, составляющий wish list. — Я хочу побывать в Белом доме, постоять на сцене рядом с Рональдом Рейганом и получить от него награду. И, конечно, я хочу познакомиться с Нэнси. Все по полной программе. Почему бы и нет? Ты же можешь это устроить, Бранка. Договоришься с президентом о награде?

Джон усмехнулся:

— Ну что ж, попробую.

На следующий день он приступил к реализации проекта: позвонил Элизабет Доул и сказал, что она сможет получить песню для своей кампании, если придумает какую-нибудь гуманитарную награду для Майкла. Она согласилась. Согласились также президент и первая леди.

Награждение было назначено на 14 мая 1984 года. Событие обещало быть захватывающим. Таких приготовлений и суматохи в Белом доме не было, наверное, с тех пор, как заложники из Ирана вернулись домой. По такому случаю, президент был в синем морском кителе, белой рубашке и синем в полоску галстуке. Нэнси блистала в роскошном белом костюме от Адольфо, украшенном золотыми пуговицами и золотой цепочкой. Но ее наряд едва ли имел значение, потому что в тот день все присутствующие бледнели в сравнении с Майклом Джексоном. Он появился в ослепительно-голубом мундире с золотыми эполетами, золотой перевязью и золотым поясом. И, конечно, в «фирменной» белой перчатке, украшенной камнями.

Сотни сотрудников Белого дома (многие из них вооружившись фотоаппаратами) собрались на залитом солнцем газоне, чтобы хоть одним глазком взглянуть на Джексона. За сотню ярдов от главной сцены, вокруг ограды Белого дома плотной стеной стояли поклонники Майкла, некоторые — в одной белой перчатке, такой же, как у него.

Две тысячи человек приветствовали Рональда Рейгана, Нэнси и Майкла, вышедших на сцену, оборудованную на южной лужайке Белого дома.


Белый дом.14 мая 1984
Президент Рональд Рейган:
Ну, разве это не триллер? [Смеется] Я очень рад видеть всех вас здесь сегодня. Мы не видели столько людей, с тех пор как мы покинули Китай. И так же, думаю, вы все пришли ко мне. [Смеется]
Нет, я знаю, почему вы здесь, и не без оснований - увидеть одного из самых талантливых, самых популярных и наиболее интересных суперзвезд в музыкальном мире - Майкла Джексона.
И, Майкл, добро пожаловать в Белый дом. Я надеюсь, ты простишь меня, но у нас есть немало молодых людей в Белом доме, кто хотел бы передать тебе свои сообщения. Они сказали, чтобы я передал Майклу:`` Пожалуйста, дайте немного нежности и заботы для PYT(Pretty Young Thing Молоденькая хорошенькая штучка – название песни Майкла).''[Смеется] Теперь я знаю, это звучит немного со стены (Off the wall название песни Майкла), но вы знаете, что я имею в виду. [Смеется]
И, Майкл, я еще одно сообщение от наших фанатов в Вашингтоне, округ Колумбия. Они сказали: мы хотим вас обратно (перефразированное название песни Майкла I want you back). Итак, когда вы начнете ваш грандиозный тур, то, пожалуйста, остановитесь в столице нашей страны?
Что ж, приступим к делу. Мы собрались здесь, чтобы отметить вклад в общие усилия по развитию и взять на себя еще большие обязательства по национальному развитию, как Элизабет сказала вам. 14 апреля 1982 года я создал Президентскую комиссию по борьбе с вождением в нетрезвом виде. И после этой даты, реальный прогресс был достигнут. Государство приняло жесткие законы, аресты и соблюдение закона были активизированы, и граждане по всей нашей стране занимают жесткую позицию в отношении трагедий, вызванных употреблением алкоголя за рулем.
Еще одной вехой в результате работы Комиссии - создание национальной государственной кампании, которая способствует тому, чтобы больше американцев осознали это общенациональной проблемой. Наша кампания использует власть средств массовой информации, с помощью, как вы сказали, Совета по рекламе, нашего частного сектора инициативы и министерства транспорта, под сильным руководством министра Элизабет Доул. Это частный сектор государственного партнерства делает послание молодым людям, оно будет касаться многих людей и может изменить их к лучшему.
Сегодня мы признаем все эти добровольные, благородные усилия членов комиссии, а также Специального совета. Помогать на благо этой страны и ее граждан и без учета вознаграждения или оплаты, это в самом сердце Америки - сильной, хорошей, и честной.
Я хотел бы отметить другого волонтера, который прилагал усилия на благо нашей страны, особенно молодежи нашей страны, и это, как вы сказали, никто другой, как Майкл Джексон.
На этом этапе своей карьеры, когда, казалось бы, он добился всего, на что музыкальный исполнитель может надеяться, Майкл Джексон находит время, чтобы помочь вести борьбу с алкоголизмом и наркоманией.
Майкл, вы постарались предупредить миллионы молодых американцев об опасности вождения в нетрезвом состоянии. Вы это сделали в вашей музыке, вы это сделали в социальном послании, а также через свой личный пример. И благодаря вашей помощи, Майкл, молодые люди практически из каждой семьи в Америке услышали эти сообщения по телевидению и радио. И они будут слышать их в одном из самых критических периодах года, времени выпускных и отпусков, он уже приближается. Благодаря вашей помощи, жизни будут спасены. И не возможно оценить в долларах бесценные жизни мальчика или девочки.
Майкл Джексон является доказательством того, что человек может достичь посредством образа жизни, свободного от алкоголя или наркомании. Молодые люди и пожилые уважают вас за это. И если американцы последуют его примеру, то мы можем перебороть проблему употребления алкоголя за рулем, и мы можем, по словам Майкла, Beat it (победить ее).
Нэнси проводит много своего времени с молодыми людьми, беседуя о проблемах наркомании и алкоголизма, так что я говорю за нас обоих, когда говорю, спасибо тебе, Майкл, за пример, что ты даешь миллионам молодых американцев , которые смотрят на тебя.
И позвольте мне сказать, тому, кто провел определенную часть своей жизни в шоу-бизнесе, то, чего Майкл Джексон добился, является данью 20 лет напряженной работы, энергии, неустанной самоотверженности, и богатства таланта, который не перестает расти. Ваш успех – это сбывшаяся американская мечта.
А теперь, если вы позволите, я хотел бы представить вам эту награду. И я хотел бы узнать, что он скажет: "Майклу Джексону, с признательностью за выдающийся пример, который вы подали для молодежи Америки и мира, за ваши исторические рекордные достижения и ваше превосходство в популярной музыке хочу отдать должное вашему творчеству, самоотверженности и большим способностям. Щедрый вклад вашего времени и таланта в национальную кампанию по борьбе с подростковым вождением в нетрезвом виде поможет миллионам молодых американцев узнать, что употребление алкоголя за рулем может убить дружбу".

Майкл Джексон: Я очень, очень польщен. Большое спасибо, господин Президент и миссис Рейган.

источник


 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СТАТЬИ » 1984 г.Майкл Джексон и Рональд Рейган на Церемонии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ната