Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СТАТЬИ » 2011г.Его руки – это отдельная песня
2011г.Его руки – это отдельная песня
натаДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:48 | Сообщение # 1
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



Его руки – это отдельная песня, они удивительно точно передают сущность его характера. Ранимость и нежность, стремление унять боль другого человека… иступленную страсть и вызов на сцене. Очень мудрые руки.
Кстати, о мудрости. Любил Майкл этими руками помудрить, оказывается, в не очень привычном для нас смысле этого слова. Русское слово «мудрость» происходит от санскритского «мудра».
Краткий экскурс по Интернету:
http://sobiratelzvezd.ru/tag/mudra/, http://reyki.org.ru/forum/17-4-1
«Мудра» в переводе с санскрита означает «дарующая радость», другой вариант перевода – «печать», «жест», «замок», «замыкание»; в индуизме и буддизме – это символическое, ритуальное расположение кистей рук, ритуальный язык жестов.
Я очень далека от буддизма и до недавнего времени слабо отличала мантры от мудр.. И мой не слишком просвященный в этой области ум немало был поражен тем, что Майкл именно эти мудры часто на сцене изображал..
У индусов существует поверье, что мудры передавал людям сам Шива с помощью своего танца. Ритуальные жесты использовались в храмовых танцах, мы можем наблюдать такие характерные движения рук в индийском кино. Они в символической форме рассказывают историю, которую показывает танцор.
Мудры в йоге представляют собой инструмент для вхождения в контакт с тонкими энергиями космоса.
Точное число мудр не знает никто. По некоторым источникам, их число доходит до 84 тысяч.
Может быть, он там и еще что-то «намудрил», но чаще всего встречались в его «исполнении» вот эти две:

«Мудра Знания»- одна из самых важных мудр, улучшающая мышление и память, активизирующая потенциальные возможности. Снимает эмоциональное напряжение, тревогу и беспокойство.



«Мудра Неба»- небо связано с высшими силами, с «верхним человеком» - головой. Исполнение этой мудры в некоторых случаях ведет к очень быстрому улучшению слуха.



Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что «Зуб Дракона» он тоже пусть «приблизительно», но использует. Эта мудра символизирует силу, мощь, духовность. Выполняя ее, человек как бы приобретает эти качества. Уж очень она майкловская такая, эта мудра..))



В связи с этим улыбнул календарь, встретившийся на одном из MJ- форумов и инфа о том, что некоторые индийцы считают Майкла последним воплощением бога Кришны.



А самого Кришну обычно изображают как чёрного или темнокожего юношу.

спасибо


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СТАТЬИ » 2011г.Его руки – это отдельная песня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: