Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СТАТЬИ » Полное интервью 25 июня 2010 года. Карен, Буш.
Полное интервью 25 июня 2010 года. Карен, Буш.
ИринаДата: Суббота, 08.09.2012, 20:25 | Сообщение # 1
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Полное интервью 25 июня 2010 года. Карен, Буш.

Синтия: Карен, семья позвонила тебе и попросила сделать Майклу грим в последний раз...
Карен: да...(плачет) никто другой не мог этого сделать...
Синтия: Как ты смогла сделать это?
Карен: это было честью... это было честью... Я знала как он хотел бы выглядеть... поэтому я сделала это... для его семьи, для его детей
Синтия (Майклу Бушу): и ты его одел...
Буш: да, семья позвонила и попросила приготовить для него костюм. И я подумал - если он во мне когда-либо нуждался, то сейчас то самое время
Синтия: какой костюм ты выбрал?
Буш: семья не хочет это разглашать, поэтому все, что я могу сказать - в костюме присутствовали элементы его самых любимых вещей. Все было новым.
Синтия: вы гордились им?
Буш и Томпсон: да, очень
Карен: он выглядел великолепно.
Синтия: должно быть перчатка тоже стала частью костюма?
Томпсон: нет, он не хотел этого
Буш: для Майкла перчатка была частью Billie Jean, его сценического образа, не его самого.

Эти люди знали Майкла Джексона вне музыки и вне имиджа, который он умело преподносил всему миру. Они хотели, чтобы Майкл покинул наш мир таким, каким его знали все - шоуменом.
Буш: время, проведенное с Карен на Форест Лон связало нас вместе навсегда
Томпсон: 9 часов, правильно?
Карен и Буш: 9 часов...
Синтия: ты не знал, что ты станешь тем человеком, который будет надевать на него костюм?..
Буш: нет. Даже когда мы работали над костюмом, я и предположить не мог, что я буду его одевать. Я думал, что просто передам костюм... Особенно тяжело было, когда все уже ушли, и меня попросили помочь переложить его тело в гроб... Я должен был помочь поднять его и положить в гроб... я должен был сделать это для моего лучшего друга.

Завершающим элементом стала корона, которую создал Томпкинс для самого великого шоумена. Невозможно не задуматься, что наверное он гордился бы тем, что его дети несли его корону.
Буш: корона была доставлена на Форест Лон в день похорон, и Принс, Пэрис и Бланкет поместили ее на гроб.

Впервые трое самых приближенных к Майклу людей решили рассказать о своем начальнике и друге.
Синтия: Карен, расскажи, как ты познакомилась с Майклом.
Карен: мы познакомились летом 1982 года

Ее пригласили для работы над макияжем и волосами Майкла для обложки альбома Thriller, который впоследствие стал самым продаваемым альбомом в мире. На съемки Майкл принес с собой небольшой сюрприз - тигренка.
Карен: я была намного больше увлечена тигренком, чем им. Я думаю, он был рад, что мое внимание не было полностью приковано к нему.
Синтия: кстати... небольшой факт... известный небольшой факт... ты ему кое-что показала...
(все смеются, Карен засмушалась)
Карен: а, ну да... Я расстегнула верхнюю пуговицу на джинсах и показала ему мои тигровые трусики. И он завизжал - "Ааааа!" и закрыл лицо руками. Он был очень смущен, поэтому я быстренько застегнула джинсы. Но, мне кажется, что именно поэтому он перезвонил мне и попросил с ним работать.
Синтия: правда?
Карен: да, мне так кажется
(опять все смеются)
Синтия: ему нравились люди с чуством юмора
Все хором: да!

Ему также нравились люди с чувством стиля. В течение двух десятилетий большинство самых узнаваемых костюмов было создано в дизайнерской студии Денниса Томпкинса.
Синтия: если бы тебе пришлось в общем описать его стиль, каким он был?
Томпсон: "Liberace's gone to war" (Либераче ушел на войну)
(опять все смеются)

Его гениальность как артиста неоспорима, но нам хотелось узнать насчет слухов, которые приследуют его.
Синтия: очень часто обсуждается вопрос злоупотреблял ли он препаратами или нет. У вас была возможность быть рядом с ним и вы наверно могли что-то заметить. Многие делают вывод из того случая, когда загорелись его волосы на съемках рекламы Pepsi, что он тогда начал принимать болеутоляющие.
Карен: это неправда, потому что все началось не с этого

Фей настаивает на том, что Джексон начал принимать препараты в 1993 году - спустя 9 лет после съемок рекламы Pepsi.
Карен: незадолго до того, как мы отправились в тур Dangerous ему сделали операцию на месте ожога, чтобы избавиться от шрамов. Но у него не было достаточно времени восстановиться после операции. Мы сели на самолет и отправились прямиком в Бангкок. Поэтому, чтобы справится, он начал принимать болеутоляющие. Потому что когда нервные окончания повреждены, это очень болезненно.
Синтия: ты знаешь что он принимал?
Карен: нет
Синтия: это не было у всех на виду, правильно?
Карен: нет-нет

Именно тогда, когда они находились в Бангкоке, мир Джексона перевернулся. Появились репортажи о том, что калифорнийские власти подозревают Джексона в расстлении 13-летнего мальчика.
Карен: в тот момент к физической боли добавилась эмоциональная
Буш: в день когда об этом стало известно всему миру, он выходил на сцену перед толпой в 80 тыс. человек...
Карен: это было ужасно, потому что ему приходилось появляться каждый день перед всем миром, в то время как СМИ выставляли его педофилом. И тем не менее он выходил и сталкивался лицом со всем миром.

По словам Фей, в этом ему помогали болеутоляющие. Но несмотря на это, согласно Бушу и Фей, Майкл не мог спать. Обвинения в расстлении несовершеннолетнего в перемешку с гастролями, давали о себе знать, по крайней мере за пределами сцены.
Карен: у него настолько повышался адреналин во время концерта, что ему требовалось иногда двое суток, чтобы расслабиться после всего одного шоу.

В 1994 году Джексон уладил дело с семьей ребенка, но почти 10 лет спустя появились те же обвинения, но уже от другого мальчика.
(из фильма Башира) Майкл: "Самое потрясающее, что ты можешь сделать для кого-то - это разделить свою кровать"
Буш: когда люди слышат слово "кровать" они думают о чем-то сексуальном. У Майкла такого и в мыслях не было. Иногда после концертов, мы приходили к нему по 15 человек, запрыгивали на его кровать и смотрели шоу или мультики, или фильм...
Карен: да, так и было
Синтия: в течение 25 лет, что вы провели вместе, вы никогда не видели или не слышали ничего, что бы могло натолкнуть вас на мысль, что он был педофилом.
Все хором: нет, ничего такого не было
Карен: за все эти годы я обязательно бы что-то заметила, но абсолютно ничего не было.

И после судебного процесса, который длился 3.5 месяцев, Майкл был полностью оправдан. Сегодня впервые его друзья поделятся воспоминаниями о том, насколько тяжелым был для него суд. Они появлялись в Неверленде каждое утро, чтобы подготовить его к поездке в здание суда. Фей рассказывает, что каждый день начинался одинаково... в 3 часа ночи.
Карен: перед тем как помыть его волосы, мы оба вставали на колени, он обнимал меня, я обнимала его... и он ложил голову на мое плечо... и мы плакали и молились... чтобы Господь помог нам и чтобы люди смогли узнать правду. Потом мы поднимались, вытирали слезы... и я мыла его волосы.
Синтия: Карен, ты считаешь, что он думал, что он может быть осужден?
Карен: он не знал! процесс был настолько жестоким... каждый день он проходил по красной дорожке перед камерами в здание суда...

И каждый день для него был готов новый костюм, которые создавались его старыми друзьями и доставлялись каждое утро в 6:00.
Буш: и когда он был полностью готов, мы говорили ему: "мы любим тебя", и он отвечал: "я люблю вас больше".

В своем искусстве Майкл Джексон регулярно воплощал идеи метаморфозы, от Thriller... до Black or White... до Ghosts, где он перевоплощается в белого мужчину средних лет. Оглядываясь назад, создается впечатление будто Майкл видел собственное лицо как элемент искусства. Впервые мы поговорили с человеком, который знал его лицо практически так же хорошо, как и он сам: Карен Фей - его гример на протяжении более 25 лет.
Синтия: Сценический грим - это одно, но гримировать мужчину в повседневной жизни - многие считают это странным... Как например во время суда - на нем была подводка для глаз и кажется помада...
Карен: это очень щекотливая тема... это очень личное... Ему не нравилась линия, которую проводило общество между тем, что позволяется женщине и что позволяется мужчине. Он старался использовать все возможные инструменты для того, чтобы подчеркнуть свою артистичность.
Синтия: некоторые говорят, что он видел самого себя как холст для творения
Карен: определенно. Этим также объясняются и пластические операции, он всегда пытался все довести до совершенства.
Синтия: пластические хирурги, анализируя его лицо, пришли к выводу, что его нос стал практически нефункциональным из-за постоянных операций.
Карен: это неправда, нет-нет...
Синтия: ему не приходилось использовать протезы для носа?
Карен: нет! нет, это абсолютная ложь...
Синтия: но многие верят в это...
Карен: нет, это неправда... то был пластырь, который он носил, и все думали, что...
Синтия: зачем пластырь?
Карен: потому что после пластической операции пластырь помогает держать форму, чтобы он не расширялся.
Синтия: многие считают, что Майкл зашел с этим слишком далеко. Ты ему когда-нибудь такое говорила?
Карен: я считала его красивым и всегда говорила ему об этом. Мое личное мнение: он немножко переборщил, но я никогда... просто я понимала почему он это делал.

Фей рассказала, что смотрела пресс-конференцию, на которой он объявил о туре This Is It 5 марта прошлого года, по телевидению. Вскоре после этого он позвонил ей с предложением присоединиться к нему для их четвертого тура вместе.
Синтия: вы впервые заговорили о совместной работе в марте. К маю ты заметила разницу?
Карен: да
Синтия: расскажи мне об этом.
Карен: я думаю, он был напуган...
Синтия: чем?
Карен: тем, что его снова начнут осуждать... Во время суда он сказал мне: "я не могу поверить, что весь мир делает со мной. Я отдал им все, что у меня было. Я подарил им свою музыку, я танцевал для них... И вот что я получаю взамен"

И теперь уже после суда она видела этот страх в его глазах.
Карен: опять стоять перед зрителями... весь тот страх, сомнения и жестокость, которые были направлены на него... он боялся этого. Он не хотел вновь проходить через все это.
Синтия: когда смотришь на лицо Майкла незадолго до его смерти - он выглядит грустным.
Карен: он был очень грустным...
Синтия: он начал терять в весе...
Карен: он не мог спать и очень быстро терял в весе. За неделю до смерти, мне кажется, он потерял фунтов 15 (6-7кг)
Синтия: и у него не было лишних 15 фунтов...
Карен: нет. Как раз наоборот, когда я увидела его в марте, одной из главных вещей, которые меня беспокоили, было то, что мне показалось, что он слишком худой, чтобы физически вынести шоу. Но я тогда подумала, что у нас еще много времени, как только он войдет в ритм, начнет выходить на сцену, он начнет есть и наберет в весе. Я тогда сказала Кенни Ортеге: "Кенни, ему нужно прибавить в весе". Это беспокоило меня больше всего.
то есть на него было большое давление
Карен: очень большое давление
Синтия: это шоу должно было стать его первым публичным появлением после суда...
Карен: намного больше концертов, чем он хотел и на которые согласился...
Синтия: ...и впервые его дети могли бы увидеть его на сцене.
Карен: да...
Синтия: то есть на карту было многое поставлено.

Джексон хотел превзойти самого себя... в танце, в костюмах, частью шоу даже должен был стать фильм в 3D.
Синтия: подозревала ли ты, что он принимал препараты в то время?
Карен: я не совсем могу обсуждать это из-за предстоящего суда... это очень непростая тема.
Синтия: но ты беспокоилась за него?
Карен: я обень беспокоилась за его состояние, за его здоровье.
Синтия: ты была рядом в тяжелые времена и раньше, беспокоилась ли ты за него сильнее в этот раз?
Карен: определенно, намного сильнее
Буш: он был безумно худым... Он схватил меня за руку и сказал: "пообещай мне, что ты никому не скажешь"
Синтия: скажешь - что?
Буш: то, что я видел
Синтия: ты кому-нибудь говорила об этом, Карен?
Карен: конечно
Синтия: что ты говорила?
Карен: я разговаривала с людьми, которые имели полномочия что-то изменить...
Синтия: чего ты боялась?
Карен: я боялась, что Майкл физически был не готов к шоу в том состоянии, в котором он находился
Синтия: казалось ли тебе, что он настолько уязвим, что может умереть?
Карен: да
Синтия: да?
Карен: да...
Буш: тревожные сигналы были повсюду, вопрос был в том - когда люди обратят на них внимание? Для меня все было очевидным
Синтия: что было очевидным?
Буш: во время репетиций, когда он находился на сцене...
Синтия: что изменилось?
Буш: слишком много пауз, остановок... Обычно когда мы снимали клипы с Майклом, камеру загружали пленкой и он не останавливался до тех пор пока пленка не заканчивалась, мы не делали пауз во время съемок. В этом была энергия Майкла, он заряжался атмосферой вокруг него.
Синтия: не было прежней выносливости...
Буш: да, и когда он начинал высказывать свое недовольство ответственным людям, они либо делали вид, что не слышат, либо откладывали решение на потом... для них вроде как всегда находились вещи поважнее...
Синтия: когда смотришь фильм This Is It, создается впечатление, что он находился на вершине мира.
Карен: фильм очень здорово отредактирован
Синтия: это не то чему вы были свидетелями?
Карен: определенно нет. Даже если посмотреть на редактироване номеров - на нем 3 разных костюма на одну песню. В большинстве случаев они брали части из записей с нескольких репетиций и "склеивали" их вместе, чтобы это выглядело так, будто он полностью исполнил всю песню. Но большинство песен он так и не исполнил целиком. Кажется всего 2 баллады он исполнил от и до.

И действительно - во время исполнения номера Smooth Criminal на Джексоне 5 разных костюмов. Но ABC News пообщались с тремя танцорами с несостоявшегося шоу и они заявили, что на последней репетиции Джексон был на высоте. Они были шокированы новостью о его смерти. Что касается его веса, представители компании-продюсера концертов AEG заявили, что они тоже были обеспокоены его весом и наняли человека, следившего за его питанием. Но Фей и Буш продолжают настаивать, что Джексон далеко не был готов к концертам.
Карен: Я не думала, что он готов сделать ШОУ...
Синтия: это был не тот Майкл Джексон, с которым ты проработала 25 лет.
Карен: нет. Он не обладал контролем, которым он обладал раньше

25 июня прошлого года Карен Фей ждала прибытия Джексона на репетицию в Staples Center, когда ей поступил звонок, которого она больше всего боялась - Майкл Джексон был на скорой доставлен в больницу.
Синтия: когда ты узнала?
Карен: Кенни сказал всем продолжать репетировать и готовиться, заниматься положенными нам делами, он сказал, что мы не знаем, что происходит, поэтому давайте пока продолжать в обычном режиме. Я направлялась в свою комнату, в гримерную, когда Кенни вышел из своего офиса. Он обнял меня, приподнял за плечи и прошептал в ухо: "он ушел, мы потеряли его..." У меня ноги подкосились...
Синтия: ты думаешь Майклу суждено было умереть, что этого нельзя было избежать, или все же можно было его спасти?
Карен: я думаю, что если бы люди обращали должное внимание на то, что происходило, он сейчас был бы с нами...

Когда он кидается чем-то в Карен, то говорит ей: "Не двигайся..."
А она ему: "Как это "не двигайся", ты же пуляешься прямо в объектив!"
А Буш на заднем плане комментирует происходящее .
Карен: "Ты мне в рукав попал!"
Потом Буш спрашивает, хочет ли Майкл надеть все в трейлере или на площадке снаружи.
Ну дальше Карен комментирует: "Вот как работает Майкл Буш, а вот нечто интересное- задница Майкла Буша" ЛОЛ
Потом они обсуждают камеру, что-то про фокус и зум.
Майкл поет отрывок из рекламы и называет это рекламу "отличной",
и спрашивает, видела ли Карен эту рекламу. Она видела.

Карен: Ты спрашивал Джули о классической музыке? ( тут то ли Джули-это какой-то человек, то ли название радиостанции, потому что потом он говорит)
МД: Я сам позвонил на станцию.
Карен: И что она сказала?
МД: Сказала, что никогда такого не слышала
Карен: Да ладно тебе, они же играли. Ты же проследил.
МД: Забудь.

(Вроде так. Может он позвонил, чтобы на радио поставили какую-то композицию, потом сам же проследил, что она пошла в эфир, а эта Джули ее не услышала.)

Дальше идет болтовня про костюм.
Майкл спрашивает, где его пластырь. Удивляется, как они могли его забыть, а Буш оправдывается, говоря, что они просто не обратили внимание. Карен вспомнила, как она вчера отозвалась о них (о тех, кто забыл пластырь видимо). Майкл сказал ей так не говорить.

Пока Майкл напяливает перчатки, Карен говорит: "Они увидят, какие у тебя большие руки."

Обсуждают фильм ( вернее мультик 1967-го года) "Книга Джунглей". Майкл говорит, что как только они идут в магазин, он (тот, с кем от идет) покупает эту книгу, что у него уже дом завален ими. Рассказывает, что они ходили на фильм, когда были в туре Виктори.

Последние его слова на этой записи - Рэйдярд Киплинг (автор книги соответственно. То, как он произнес это имя + я наверное немного сошла с ума )

Ну и они выходят. "

Перевод: Natalia Berrier

http://www.liveinternet.ru


 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СТАТЬИ » Полное интервью 25 июня 2010 года. Карен, Буш.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: