Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СТАТЬИ » Майкл Джексон и его мир (журнал Black Stars, апрель 1980 г.)
Майкл Джексон и его мир
ИринаДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:56 | Сообщение # 1
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Могут ли сосуществовать звёздность (cуперслава) и счастье? Если ваше имя Майкл Джексон, то ответ, бесспорно, - "Да". Маленький мальчик, который пленил сердца по всему Земному шару как один из The Jackson Five, превратился в мужчину.

29 августа - двадцать второй день рождения Майкла. Итак, маленький мальчик, вместе с которым мы росли, сейчас ведущий певец страны. И тем не менее, те, кто знает его лучше, настаивают, что на Майкле не отражаются его успехи в качестве соло исполнителя, так же как и продолжающаяся популярность в составе семейной группы The Jacksons.
Во время недавнего визита в семейное владение Джексонов в Энчино, Калифорния, стало совершенно ясно, что жизненные ценности, которые поддерживают Майкла и его братьев и сестёр, исходят от их родителей. Мистер и миссис Джозеф Джексон всегда вдохновляли своих детей усиленно трудиться и показывать максимум того, что они могут совершить.
Сага о Джексонах - это абсолютное воплощение американской мечты. Майкл, как и его разносторонне одарённые братья и сёстры, родился в Гэри, штат Индиана, где его покровительственный отец, Джо, создал музыкальную деятельность для всей семьи. Мистер Джексон как-то сказал: " В Гэри детям, в общем-то, нечего было делать, только лишь ходить в школу и обратно. Я заставлял их играть на музыкальных инструментах и петь, потому что так они могли бы улучшить своё положение в обществе".
Сейчас на пороге зрелости, Майкл с нежностью вспоминает те ранние годы усердной тяжёлой работы. " Когда где-нибудь в Гэри был конкурс талантов, мы все стремились поучаствовать в нём. В очень раннем возрасте я понял, что пытаться крайне важно - но и побеждать важно тоже."
"В начале мы не всегда побеждали, но спустя время, мы начали добывать трофеи. Это действительно было достижением, так как соперничество было настоящим. Почти каждый, с кем мы были знакомы, пытался сделать карьеру в шоу бизнесе."
Как послушный сын, Майкл продолжает счастливо жить в доме, где он находится рядом со своими родителями.
"Мне очень повезло с тем наставлением и поддержкой, которые я всегда получал от своих родителей. Они всегда находили время, чтобы дать мне и моим братьям и сёстрам то внимание, в котором мы нуждались. Они привили всем нам жизненные ценности, которые всегда будут с нами".
Как ведущий певец, превратившийся из идола тинейджеров в предмет поклонения взрослых по всему миру, Майкл, понятное дело, в значительной степени повзрослел. Однако, в некотором смысле он остаётся и застенчивым, и хорошо воспитанным. Что редко можно найти в музыкальном бизнесе. "Это всё из-за моего воспитания. Я никогда не чувствовал, что мог бы вести себя как попало - кроме того, я действительно не хочу так поступать. Я в определённом смысле горжусь тем, кто я есть. Если люди уважают меня, то я очень польщён, и мне бы никогда не хотелось сделать что-нибудь, что могло бы их разочаровать".
Майкл Джозеф Джексон является сейчас наиболее желанной собственностью в индустрии развлечений. С реализованными продажами более девяти миллионов копий сногсшибательного альбома Майкла Off The Wall, записью, взломавшей рекорд его концерта в восемь миллионов долларов вместе с The Jacksons, с юными леди из всех слоёв общества, которые визжат, едва завидев его, и с восторженными ревью (статьями-откликами) о его кинодебюте в The Wiz, Майкл вступает в новую декаду на уровне успеха, не имеющим себе равного среди других артистов.
В редкий момент почти болезненного откровения, немного смущённый, Майкл говорил с BLACK STARS о своих тревогах, семейной жизни, шоу-бизнесе, о своих поклонницах и о мире в целом. И на самом деле, мир молодого красивого певца представляет из себя нечто вроде стеклянного зверинца. Однако, это не тот мир, который он выбрал для себя сам, а мир, навязанный ему его публикой. "На самом деле очень странно, как фанаты реагируют на меня, когда я нахожусь в кино или в ресторане. Я - это всего лишь я, артист, да, но временами я чувствую себя так, словно я животное в клетке", - признался Майкл.
Кто бы мог поверить, что этот изнурённый 45-килограммовый парень всего час назад владел энергией и безоговорочной преданностью двадцати тысяч фанатов в Детройтском Cobo Hall’. Рассказывая о представлении The Jacksons и о реакции толп обезумевших молодых женщин, Майкл прихлёбывал очень горячий чай из большой кружки. "Скажу вам одну вещь, я действительно испытываю огромный прилив энергии, выступая на сцене. Мне трудно объяснить, что я чувству когда я там, на сцене, пою и танцую. Но это что-то, что прекрасно, и поверьте мне, даже когда я чувствовал себя очень плохо из-за простуды или из-за чего-нибудь ещё, с первого же мгновения, как я начинаю петь, я чувствую себя великолепно, находясь на сцене."
Было бы поспешно предположить, что этот энергичный певец - человек, который наслаждается стремительной жизнью Голливуда. Но, наоборот, стиль жизни Майкла вне концертных залов, совсем другой. В то время как многие из его сверстников-артистов гуляют на вечеринках до рассвета, употребляют новейший наркотик, чтобы убежать от реальности, и окружают себя огромной свитой, этот член The Jacksons ведёт весьма тихую скромную, сосредоточенную на внутреннем мире жизнь. "Я совершенно не создан для вечеринок. Если я всё же иду, то я предпочитаю званые обеды. Обычно я остаюсь дома и работаю со своим видеооборудованием. Если говорить, от чего я получаю удовольствие, я провожу много времени, сочиняя мелодии для будущих проектов. Так называемая легкомысленная жизнь с легкомысленными людьми и легкомысленными делами - определённо не мой стиль".
Когда говорят о Майкле Джексоне зачастую свободно используют слово "суперзвезда". Однако, это слово просто не выражает потрясающую притягательность этого артиста. Многие полагали, что Майклу и его братьям не хватало творческих способностей сочинять и продюсировать (т.е. полность создавать, прим.пер.) свою собственную музыку. Так продолжалось до выхода альбома Destiny в 1979 году, после чего The Jacksons были признаны первоклассными сочинителями и продюсерами. Shake Your Body Down To The Ground, написанная и спродюсированная Майклом вместе с самым младшим из Джексонов, Рэнди, привела в результате к более чем полуторамиллионным продажам этого альбома.
Комментируя свой успех в качестве творца, Майкл внезапно озаряется сияющей улыбкой удовольствия, когда он произносит: "Я по-настоящему горд сообщить, что мы с братьями чувствуем удовлетворение, зная, что мы доказали себе и всем, кто сомневался в нас, что мы смогли выдать такой сногсшибательный хит, каким является альбом Destiny".
Off The Wall LP (LP- долгоиграющая пластинка) Майкла Джексона - одно из величайших событий в индустрии звукозаписи. Спродюсированный разносторонне одарённым Куинси Джонсом, альбом уже возглавил национальные чарты звукозаписи с собственным хитом (МДж) Don't Stop Till You Get Enough, а также с песней бывшего участника Heatwave Рода Темпертона Rock With You. "Слушай, Куинси Джонс просто потрясающий. Мне так понравилось работать с ним над LP The Wiz, что я сразу же понял, что должен заполучить его в продюсеры моего сольного альбома. Куинси настоящий гений в том, как он объединяет различные вещи и людей вместе, чтобы создать правильный звук. В Off The Wall каждый может найти что-то для себя. Под него можно любить, танцевать и устраивать вечеринки. Я действительно благодарен за успех этого альбома", говорит Майкл, взглянув на последние данные национальных хит-парадов.
Майкл испытывает огромную гордость от того, что в рейтинге мировых продаж его группа находится на втором месте, пропустив вперёд только легендарных Beatles. Развивая тему, Майкл говорит: "Я полагаю, многие люди не думали, что The Jacksons, чёрная группа, сможет продать более 90 миллионов записей за свою десятилетнюю карьеру. Они забыли, что хорошая музыка не имеет цвета".
Что насчёт женитьбы? Логичный вопрос, когда имеешь дело с красивым, богатым интеллигентным холостяком. "Я уверен, что женюсь и остепенюсь, чтобы вырастить детей - просто пока я ещё не готов. Я встречаю молодых женщин, которых я уважаю, и с которыми мне нравится общаться – но женитьба, это важный шаг, и я хочу, чтобы это было раз и навсегда. Семья - это то, чего я хочу больше всего на свете."
Не смотря на то, что Майкл открыт ко взглядам других людей и относится к ним толерантно, он имеет абсолютно твёрдые правила и собственную линию поведения. Никогда эти строгие установки не проявляются так сильно, как если речь идёт о наркотиках любого рода. Он знает, что это широкораспространённая проблема, и он очень против этого.
"Я не понимаю, почему так много людей сегодня употребляют наркотики. Они настолько опасны и разрушительны. Я никогда не делал и не собираюсь делать ничего, что настолько глупо и пагубно. Радостный подъём в своей жизни я получаю от своей семьи, своей музыки и своих друзей."
Мир Майкла Джексона сверкает блеском и гламуром (очарованием), но под внешним налётом глянца, находится скромная и чрезвычайно стеснительная талантливая личность.
Его ослепительный мир вознёс его на платиновые высоты, но он также защитил его и позволили остаться здравомыслящим в бизнесе, который часто создаёт и разрушает суперзвёзд.
Другой периодически возникающий слух - что Майкл покинет The Jacksons с целью начать сольную карьеру на эксклюзивном материале. Но это он с лёгкостью отрицает. Для меня нет смысла даже задумываться о таком шаге. Я могу делать всё, что хочу и очень дорожу тем, что являюсь частью группы. Я не хочу ничего менять, у меня есть возможность записываться и выступать отдельно, и мне очень нравятся эти проекты. Как, например, The Wiz, это была работа вне семейных проектов. Но покинуть группу? Ни за что!"
Этот ответ успокоит многих. Но достаточно, Майкл должен идти в студию, чтобы записать несколько треков будущего альбома, у которого пока нет названия. Когда он прощается и сдаёт назад на своём великолепном Роллс-Ройсе, выезжая за пределы семейного владения, вдруг понимаешь, что провел день с настоящей легендой шоу бизнеса. Но намного важнее то, что Майкл Джексон блестящий и талантливый молодой человек. Суперталант и суперзвезда.

перевод перевод erikajun,2010


 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СТАТЬИ » Майкл Джексон и его мир (журнал Black Stars, апрель 1980 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: