Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СТАТЬИ » Эпоха Jackson5. (Издание: газета «Soul», май 1976 г.)
Эпоха Jackson5.
ИринаДата: Четверг, 20.09.2012, 14:54 | Сообщение # 1
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Эпоха Jackson5. Интервью Майкла.

Майкл рассказывает о переменах «Jackson 5»

Автор: Walter Burrell

Издание: газета «Soul», май 1976 г.





На первый взгляд Майкла Джексона с легкостью можно охарактеризовать, как самого тихоговорящего, вежливого и чувствительного члена семьи известных исполнителей, который, кажется, находится в противоречии с окружающим миром. Черные кованые ворота общаются с вами через переговорное устройство невнятными предложениями перед тем, как начать медленно открываться, чтобы пропустить ваше авто в семейные владения, три огромных сторожевых пса, сидящие на цепи в небольшом вольере в конце дороги, лают до пены на мордах, наблюдается безумная активность обслуживающего персонала и бесчисленных членов семьи. В след за этим, в главной гостиной дома, построенного в стиле ранчо с многочисленными коридорами и крыльями, бросающимися в глаза при первом посещении, сидит тот самый стройный, хорошо сложенный, наиболее невинный и обладающий самой дружелюбной улыбкой, которую только можно представить, человек.



Вслед за бросающимися в глаза исключительно опрятными и хорошо сидящими жилетом и брюками цвета земли (пиджака не было, но его наличие в костюме угадывалось) пришедшего не ждет ничего иного, кроме приветствия, сказанного тихим спокойным голосом. Вот что услышит каждый. Таков он – Майкл Джексон.

Оформление комнаты в бледно желтых и белых тонах, созданное его прилежной матерью в качестве одного из опытов по украшению интерьера дома, соотносится с кротким стилем поведения Майкла. Наверное, никто не мог бы его себе представить в комнате, оформленной в броских, кричащих красных или вызывающе оранжевых тонах. Нет. Эта комната прекрасна. И после того, как PR – представители, родственники и животные, в конце концов, занимают свои места, Майкл начинает говорить – о его семье, обожаемых им птицах, уходе из «Motown», отношениях с братом Джермейном, недавно покинувшем «Jackson 5».



Его птицы расположены по всему дому и на улице. В комнате можно увидеть желто-зеленого попугая с удовольствием поглощающего орехи, которые отправляет в его большой клюв младшая сестра Дженет. Неподалеку на жердочке сидит большая красно-синяя птица, чьим ответом даже на самые безобидные жесты является оглушительный крик, вырывающийся из раскрытого клюва. За главным домом расположены аккуратные вольеры, заполненные фруктами и семенами, в которых сидят несколько довольно необычных птиц, похожих на помесь Калифорнийского грифа и голубя. Недалеко от сторожевых собак живут три прекрасных павлина (два цветных и один белый).

Майкл проводит с птицами огромное количество времени. Он даже рисует их портреты, один из которых был подарен близкому другу Даяне Росс. Не удивительно, что большинство из его любимых телешоу посвящено животным, такие как: «Wild Kingdom» и «Wild World of Animals».



Майкл спокойный юноша и, наряду с остальными, меня не может не интересовать то, какой эффект на Майка произвел недавний уход его брата Джермейна из группы. «Никакой» - отвечает он быстро. «Он также приходит. Мы разговариваем. Посещаем различные места вместе. Это очень важно, так как это основа нашего существования: добрая дружба и крепкая семья. Шоу-бизнес является важной частью, но еще более важно то, что семья всегда держится вместе».



Такая же позиция насчет сплоченности семьи прослеживается, когда спрашиваешь Майкла о тех вещах, которые пишут про него и других Джексонов в журналах и газетах. «Иногда я читаю их» - признается он. «Это интересно. Некоторые из них пишут правду. Но меня беспокоит, когда они пишут ложь, однако я не пишу редакторам или кому-либо еще. Я просто допускаю это, так как это неотъемлемая часть шоу-бизнеса. И к этому надо приспособиться».



Также он признается, что редко запоминает имена авторов и журналистов, тем не менее, он хорошо знаком с сотрудниками «Soul».

Одним из любимых поводов для сокрушений Майкла являются персонажи шоу-бизнеса, которые слишком увлеклись собой и своими достижениями и потеряли от этого голову. «Тогда, когда люди из шоу-бизнеса становятся известными и начинают считать, что они выше остальных» - рассказывает Майк. «Я думаю, что это очень неверно. Они не должны занимать такую позицию, так как это невежественно. Я наблюдал за некоторыми людьми, с которыми происходили подобные перемены и спрашивал себя: что заставляет их идти таким путем? Что заставляет их думать, что их кровь благороднее, чем у других? Но я никогда не разговаривал с ними по этому поводу. Просто так получается. Эти люди выглядят очень высокомерными».

По настоянию представителя семьи Джексонов Steve Manning и фотографа «Soul» Bob Holland, встреча перемещается под яркое Калифорнийское солнце, к бассейну, где Майкл соглашается фотографироваться, пока продолжается неспешный диалог. Он рассказывает о том, какие писатели его интересуют. «Истории в стиле Эдгара Алана По» - поясняет он. «Учительница задавала читать их в классе. Я никогда не хотел. Никогда. Но она настаивала. Так мне приходилось делать это, и впоследствии все начинали аплодировать, что подстегивало меня совершенствоваться и делать это лучше».

Он также пишет музыку и надеется, что его новый материал будет включен в следующий альбом группы, первый после ухода из «Motown». Майкл рассказывает о том, что также велика вероятность того, что и другие члены группы будут участвовать в написании песен для нового альбома.



Когда разговор заходит о личных друзьях, то оказывается, что диапазон Майкла охватывает как тинейджеров, так и людей намного старше. Хотя у него есть много приятелей его возраста, он также прекрасно общается с пожилыми людьми, чувствуя, что может многому научиться у них. «Одной из важнейших вещей» - говорит он серьезно – «является прислушиваться к советам».

А что же он ищет в друзьях? «Хороший юмор, скромность и доброту. Это очень важно. Есть немногие люди, которым мы можем открыться. Это зависит от природы человека. Очень важно, кого ты впускаешь в свой дом».

Кто-то может с легкостью решить, что, так как он происходит из семьи, состоящей из девяти детей, то он мог бы в какой-то момент втайне желать, чтобы в клане Джексонов было меньше детей.



«Это не так» - отвечает он без тени сомнения. «Я считаю, что очень здорово быть членом большой семьи. Вы можете делать разные вещи все вместе. Мы можем дурачиться и говорить вещи типа: «Если бы не ты, я бы съел все фрукты в доме» или «Было бы здорово получить наконец арахисовое масло», но все это просто ребячество и мы никогда не испытываем сожаления, являясь членами большой семьи».



В действительности, Майкл утверждает, что видит себя отцом большого семейства. «Я точно не знаю» - говорит он нерешительно – «но я думаю, что хотел бы иметь большую семью». Он даже серьезно задумывается над идеей усыновления. «Конечно. Это было бы здорово. Есть так много детей по всему миру, которые умирают от голода. Я видел их в Маниле и в Индии. Нищета действительно невероятная. Поэтому взять ребенка в свой дом и заботиться о нем - означает спасти жизнь. А жизнь – это очень важно».



Одной из тем для споров, всякий раз возникающих вокруг «Jackson 5», является неизбежное сравнение их с такими группами, как «Osmonds» и «Sylvers». Майкл воспринимает такие разговоры ожидаемо спокойно.

«В действительности» - говорит Майкл мягким мальчишеским тенором – «я выступал на различных телешоу вместе с Донни Осмондом. Впервые мы встретили их в Канаде, но до этого я говорил с Донни по телефону почти каждый день. Мы говорили обо всем. И действительно люди сравнивают нас с ними, А также сравнивают нас с «Sylvers».

«Новые группы возникают постоянно, и конкуренция всегда существует. Я думаю, что места хватает всем. Определенные группы могут копировать стиль других, но это часть шоу-бизнеса. Так, помимо Макдональдса существует «Burger King». Наряду с «Thrilty» (аптекой) существует «Sav-On». Я не участвую в этих соревнованиях. Это всего лишь люди, каждый из которых занимается своим делом».



В то время, как публике известна любовь его братьев к дорогим машинам (Тито отреставрировал несколько у себя дома, У Джеки Роллс, у Джермейна было все: от Порше до Мерседеса), у Майкла абсолютно нет желания иметь собственный автомобиль. У него даже нет водительских прав. В это возможно трудно поверить, но это правда.



Почему? «Я просто не хочу» - признается он. «У меня нет желания. Если ты что-то делаешь, то ты должен хотеть этого. И хотя есть некоторые вещи, которые вы просто должны делать, я не умею водить. И я просто не хочу этого делать. Не вижу в этом ничего особенного».

Но, в то время, как он неохотно относится к вождению, он ничего не имеет против полетов, к которым некоторые другие артисты относятся со страхом и поэтому вынуждены прибегать к помощи профессионального психолога.

«Я боялся тогда, когда впервые начал летать» - рассказывает Майкл. «Пассажир самолета обычно боится, так как не знает, что происходит в кабине пилота. Вас может испугать турбулентность и тряска, но все это не страшно для пилота, так как он прекрасно знает, как устроен самолет. Он в курсе, что самолет устроен так, что сможет все это выдержать. Я был в кабине пилота и видел множество приборов безопасности, поэтому я не боюсь так, как боялся вначале».

В то время, как Майк по общему признанию счастлив быть членом «Jackson 5», он видит, что каждый из участников способен осуществить собственные профессиональные стремления без нанесения ущерба карьере группы. И конечно он сам имеет личные планы.

«Я хочу продюсировать себя и других артистов» - рассказывает он. «И я хочу попробовать себя как актер. Вначале я хочу создавать телешоу, а потом заняться съемками кино».



Музыкальные вкусы Майкла варьируют и порой удивляют. «Стиви Уандер является одним из моих любимых исполнителей. Он феноменален. Также мне нравятся: Барбара Стрейзанд, «Carpenters», «Bread», «Temptations» и (естественно) Даяна Росс. Мне нравятся многие артисты из ранней эпохи «Motown», особенно периода 60-х годов. Но также я люблю Johnny Mercer. Я схожу с ума от него. Еще мне нравится Burt Bacharach, Hal David и Henry Mancini». Действительно широкий диапазон вкусов для 17-ти лет.

Если продолжать разговор о предпочтениях, его мнение насчет потенциальной супруги краткое и сводится к следующему: «Я хотел бы, чтобы она была милой и доброй. Это важно».

Справедливо будет сказать, что Майкл является немногословным молодым человеком, но возможно точнее будет добавить, что это делает молодой человек, который определенное время работает на семью, и он не многословен, так как не в его правилах болтать и бросаться словами. Более того, он тщательно подбирает каждое слово. Кроме того, когда вы рядом с Майклом, вы понимаете, что он тот, кто общается преимущественно через его мироощущение, и его слова всегда сопровождаются очаровательной улыбкой. Ему не обязательно много говорить.

Спросите фанатов: чье имя немедленно вспоминается при упоминании о «Jackson 5», и вероятнее всего они ответят - Майкл Джексон. В действительности имидж группы является плодом юношеского творчества, многогранного таланта и беззастенчивой честности смешанной с искренним смирением – черт, которые прекрасно сочетаются в личности Майкла.



Посмотреть фильм , рассказывающий об этом периоде жизни Майкла можно здесь:
Язык - русский. Название ''Джексоны: Американская мечта''.
http://www.dailymotion.com

Ссылка на первоисточник: www.the-michael-jackson-archives.com/soul76baby.html

Перевод: smalltoy http://community.livejournal.com/fo...ael/139601.html


 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СТАТЬИ » Эпоха Jackson5. (Издание: газета «Soul», май 1976 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: