Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » МАСТЕР » СИМВОЛИКА МАЙКЛА ДЖЕКСОНА
СИМВОЛИКА МАЙКЛА ДЖЕКСОНА
натаДата: Суббота, 31.03.2012, 13:14 | Сообщение # 1
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

СИМВОЛИКА МАЙКЛА ДЖЕКСОНА






"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 31.03.2012, 13:18 | Сообщение # 2
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



Знаменитая перчатка Майкла Джексона


Белая перчатка Майкла Джексона стала одной из его торговых марок. Белая перчатка (позднее отделанная серебряными блестками) впервые появилась в клипе 1983 года («Billie Jean»).
Казалось, Майкл с уважением относился к перчатке, как к символу его «сценической жизни», часто говорил о ее «магии». Перчатка рука об руку (извиняюсь за каламбур) прошла через весь фильм режиссера Стивена Спилберга — хорошего друга Майкла.
«Я бы хотел, чтобы мы все провели немного времение в его мире» — сказал его друг Стивен Спилберг. Но для Спилберга и его аудитории это была лишь туристическая поездка. Майкл Джексон живет в этом мире все время, и перчатка является связью между этим миром и его зрителями, находящимися за его пределами. Она манит их заглянуть в этот мир хоть ненадолго. Джексона однажды спросили, почему он был одет в часть сценического костюма не на сцене (в больнице), а также во многих других не совсем подходящих ситуациях. И он ответил: «Таким образом я всегда не за кулисами (на сцене)».
Перчатка Майкла Джексона — это символ большого расстояния между поп-звездой и его поклонниками и неудачная попытка его преодоления.
Позже в течение нескольких лет Майкл не использовал перчатку во время своих выступлений. Однако недавно она снова появилась на его фотографиях. Была специально изготовлена перчатка из спандекса на правую руку, и украшена стразами Сваровски.


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 31.03.2012, 13:25 | Сообщение # 3
     
          Администратор

    



Новосибирск

       




Единственная белая перчатка Майкла Джексона была его отличительной чертой — культовая марка исполнителя, карьера которого, начавшись однажды, переопределила тенденции поп-культуры.
Но она также была ранней попыткой замаскировать состояние кожи, с которым он будет бороться всю оставшуюся часть его жизни, говорят те, кто был близок к нему.
Актриса Сесили Тайсон, друг Джексона, сказала, что они оба одевались у одного и того же модного дизайнера в 1980-ых.
«Внезапно, он сказал, ‘я делаю эту перчатку для Майкла’», говорит она. «У Майкла началось развиваться витилиго, и оно возникло на его руке».
«Перчатка должна была закрывать витилиго; вот как возникла эта перчатка».
Дизайн перчатки и причина ее возникновения не были только слухом для Тайсон, говорит она.
«Я была там, когда он создавал ее», сказала она Дону Лемону из Си-Эн-Эн.
Больше чем черная шляпа, белые носки и черные мокасины, или красная кожаная куртка, единственная белая перчатка — ставшая известной в музыкальном видео «Билли Джин» — стала торговой маркой Джексона. СМИ прозвали его «The Gloved One» (Человек-В-Одной-Перчатке), и расшитая стразами перчатка, которую он надевал во время своего турне «Victory» 1984 года, как ожидалось, должна была принести более $60 000 на предстоящем аукционе, еще до его смерти.
Дерматолог Джексона, доктор Арни Клейн, сказал Си-Эн-Эн, что Джексон страдал от витилиго, болезни, которая становится причиной появления белых пятен на коже, равно как и системной волчанкой, которая была причиной покраснения кожи на лице и ее воспаления на голове.
«Ему было плохо, потому что он начал покрываться пятнами по всему телу», сказал Клейн. «По всей поверхности тела — но на лице и руках, лечение проводить сложнее всего».
Этот репортаж стал звоночком правды для других людей с этой болезнью.
«Я должен носить рубашки с длинными рукавами и нести зонтик», сказал Ли Томас, автор автобиографии под названием «Turning White» («Белея»,»Превращаясь в белого»), в который обсуждает свою физическую и психологическую борьбу Афро-американца, чья кожа меняет цвет из-за витилиго. «Для меня это абсолютно точно имеет смысл».
Томас, Лауреат премии Эмми, телевизионный журналист в Детройте, Мичиган, сказал Си-Эн-Эн, что он разделяет эту привычку с Джексоном.
«У меня возникли [белые пятна] на одной руке, таким образом, я имел обыкновение носить одну перчатку, когда держал микрофон во время репортажей», сказал он.
Доктор Джеймс Норланд, дерматолог, никогда не лечил Джексона, но говорит, что использование певцом перчаток и помады, полностью согласуется с поведением больных витилиго, так как пятна часто сначала появляются на руках и лице, включая губы.
Клейн сказал, что он лечил витилиго Джексона кремом, который, в конечном счете, осветлил оставшиеся темными участки кожи Джексона, чтобы выровнять тон его кожи. Он сказал, что именно лечение — а не циркулирующие в прессе слухи о том, что Джексон хотел стать белым — осветляло его кожу на протяжении всех этих лет.
«Майкл был черным», сказал Клейн. «Он очень гордился своим черным наследием».
Независимо от своего происхождения, перчатка никогда не рассматривалась поклонниками Джексона, как нечто иное, чем дань моде, многие из которых надевали такие же перчатки, копируя его.




"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 31.03.2012, 13:25 | Сообщение # 4
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 31.03.2012, 13:26 | Сообщение # 5
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 31.03.2012, 13:59 | Сообщение # 6
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Дело в шляпе!




Задолго до того, как Джейсон Мраз стал носить шляпу-федору, Король Поп-музыки Майкл Джексон сделал черную шляпу федора отличительным знаком своего стиля. Никто из видевших, как Майкл исполнял “Billie Jean” со шляпой в руках и в своей ослепительной перчатке на концерте “MOTOWN 25: Yesterday, Today, Forever” Anniversary Special в 1983 году, никогда не забудет этого зрелища.

После выступления Марвина Гея, Смоки Робинсона и Мэри Уэллс, The Jacksons вышли на эту сцену, впервые за 8 лет после того, как они расстались с Motown и перестали быть The Jackson 5. Джексоны спели попури из своих старых хитов, закончив песней “I’ll Be There”, затем Майкл остался на сцене один. Он поприветствовал публику и...


Не стану утомлять пересказом всем известных подробностей, замечу лишь, что это было первым появлением на публике Майкла и его знаменитой черной федоры. Учитывая, что “Billie Jean” непременно исполнялась на каждом концерте в турах Майкла, а их, начиная с Victory, было 329, в мире существует по меньшей мере 329 счастливых обладателей этих концертных шляп. Все они были подписаны инициалами Майкла, и некоторые из них затем всплывали на аукционах, причем цена продажи колебалась от 3 до 30 тысяч долларов.

Не менее культовой является белая федора Джексона из клипа Smooth Criminal (1987). Вспомним, что в исходном варианте песня называлась "Аль Капоне", поэтому совершенно неудивительно, что Майкл выбрал стиль, возникший в "бурных двадцатых" и широко популяризованный Голливудом в 30-40 гг. прошлого века.


Во всех голливудских кинофильмах 40-х годов обязательным атрибутом ролей частных детективов, гангстеров, коварных любовников и прочих "крутых парней" было ношение мягких фетровых шляп, получивших название "федора" от одноимённой пьесы Виктории Сарду 1882 года (ее героиня, принцесса Федора, носила подобную шляпу), и тренчкотов. Этот стиль определял моду того времени, когда хорошо одетый мужчина не позволял себе выйти без шляпы из дома. Выбор цветов был достаточно велик, но черный, серый, бежевый и красный пользовались наибольшей популярностью. В 40-х федору носили Аль Капоне, Багси Сигель, Бинг Кросби и почти все ведущие актеры Голливуда. Персонаж Хэмфри Боггарта в Касабланке является классическим примером того, что подразумевали в те времена под "быть одетым, как кинозвезда".

В 50-х практичность в одежде взяла верх над элегантностью и федору начали забывать, но с образами Братьев Блюз, Индианы Джонса и Фредди Крюгера она снова вернулась на киноэкраны. Кажется, что ни один детектив не может быть снят без своего главного героя - черной фетровой шляпы.

Многие знаменитости по достоинству оценили ее стильность: Хью Джекман, Джонни Депп, Брэд Питт, Джейми Фокс, Ne-Yo, Run DMC, Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс, но никого из них она не сделала столь знаменитым, как Майкла Джексона.


Федора Майкла Джексона - это винтажная шляпа 20-30 годов, изготовленная из 100% шерсти, на шелковой подкладке, с плоской тульей высотой 4 с половиной дюйма, обвитой широкой лентой с бантом, и полями шириной 2 и 3/4 дюйма, отстроченными по краю лентой. Это классическая для джентльмена шляпа с мягкими полями, которые можно носить поднятыми или опущенными. Федору называют еще snap brim ("переломленное поле"), потому что заднюю часть поля этой шляпы принято заламывать кверху, а переднюю - опускать на глаза для пущей таинственности. На тулье "федоры" есть три вмятины. Справа, слева, наверху - для трех пальцев, которыми приподнимают шляпу при виде особо соблазнительной дамы или сдвигают ее еще ниже на глаза, если дама прошла мимо, не удосужившись взглянуть.

СПАСИБО


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 31.03.2012, 14:00 | Сообщение # 7
     
          Администратор

    



Новосибирск

       






"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 31.03.2012, 14:00 | Сообщение # 8
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 31.03.2012, 14:02 | Сообщение # 9
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 31.03.2012, 14:02 | Сообщение # 10
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » МАСТЕР » СИМВОЛИКА МАЙКЛА ДЖЕКСОНА
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: