Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » МАСТЕР » "Человек в музыке" (Майкл и музыка)
"Человек в музыке"
ИринаДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:53 | Сообщение # 11
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



"Никто не создает на пустом месте, поэтому я отношусь скептически к термину "изобретение" в отношении любого артиста. Вы всегда рисуете с того, что перед вами. Майкл не создал R&B, соул или диско, но он стилизовал эти жанры так, как никто никогда не делал. Я действительно считаю, что Майкл в общем сделал поп-музыку такой, какой мы знаем ее сейчас; но я думаю, что он повторно изобрел ее, выпустив альбом Dangerous. Кроме того, я могу совершенно спокойно и уверенно сказать, что Майкл изобрел современный видеоклип. Конечно, они существовали еще до Майкла; но он оказал чрезвычайно большое влияние на то, какими они стали. Инновация и влияние - важные критерии, но они - те критерии, которые напрямую связаны с Майклом. Посмотрите на музыкальный ландшафт сегодня: влияние Майкла повсюду. Но я говорил об этом, я не считаю, что величие Майкла Джексона каким-либо образом связано с существованием Джастина Бибера, так же как и Битлз не оцениваются по их влиянию на братьев Джонас."

Джо Вогель.

Перевод Алена Захарова


 
ИринаДата: Пятница, 27.09.2013, 18:23 | Сообщение # 12
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



"Что является для тебя вдохновением?

Майкл:
Господи, это трудно объяснить… Это что-то, с чем, я думаю, ты рождаешься. Ты чувствуешь музыку, это, по-моему, как живопись: берёшь холст, краски, кисти, и вдохновляет тебя всё вокруг, я думаю. То, что ты чувствуешь. И ты это делаешь. И… Я люблю создавать волшебство.

Говоря о волшебстве… Я имею в виду – удивление, восхищение, нечто неожиданное, бегство от реальности, создание чего-то совершенно невероятного, иллюзию. То, из-за чего люди оказываются в такой ситуации – неважно, что это может быть – когда происходит нечто намного большее, чем то, что, они думали, может произойти. Такой – фьюфф! – взрыв воображения. Я люблю создавать волшебство, что-то исключительное. Я люблю это делать, с этим ничто не сравнится. Я стараюсь делать это во всём, чем я занимаюсь."

ЗердаПермь
источник




Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 27.09.2013, 18:24
 
ИринаДата: Среда, 02.10.2013, 16:54 | Сообщение # 13
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Как ты занимаешься творчеством?

MJ: Я не принуждаю себя, пусть природа возьмет свое. Я не сажусь за фортепиано с мыслью «вот сейчас я должен написать знаменитую песню». Так не бывает. Вдохновение должно прийти свыше. Я считаю, оно находится там еще до вашего рождения, а потом просто по каплям снисходит к вам. Это самый загадочный процесс в мире. И когда это происходит, вы слышите все: и каков аккомпанимент, и как звучат струнные, бас, ударные, тут же рождаются слова, и вы просто как медиум должны вбирать это в себя и потом передать людям. Иногда, подписывая песни – «написано Майклом Джексоном», – я чувствую себя виноватым, потому что песня была написана на небесах. Точно также Микеланджело брал кусок мрамора из итальянских карьеров и произносил: «Здесь покоится форма». Затем брал молоток и долото и освобождал ее.

Перевод А. Панов


ЗердаПермь
источник


 
ИринаДата: Вторник, 03.12.2013, 19:28 | Сообщение # 14
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



«Думаю, Майкл был в некотором смысле как Стив Джобс - в том, что каждый новый продукт, будь то альбом, видео или сингл, становился событием. Его все обсуждали, все ждали. Поэтому "брэнд" ассоциировался с восторгом - все знали: то, что выпустит он, будет передовым, уникальным и высочайшего качества.

Главное, чему предприниматель или владелец бизнеса может научиться у Майкла, это тому, что создание великого продукта требует не только видения, но и труда. Майкл подходил к каждому новому проекту с безграничной страстью и этой энергией заражал своих сотрудников. Но по-настоящему впечатляло работавших с ним людей то, что он осуществлял свои замыслы. Он мечтал о великом, а затем неустанно работал, пока мечта не воплощалась в жизнь».
Джо Вогель (в интервью Business News Daily)

ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post301959869/
источник


 
ИринаДата: Среда, 21.05.2014, 18:01 | Сообщение # 15
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



"В обложке альбома с изображением статуи и в сопроводительной рекламной кампании, конечно, чувствуется определенная дерзость. Но для Джексона, карьеру которого после скандала 93-го года объявили конченной, это было заявление протеста в духе Мухаммеда Али («Я — величайший»'). На обложке он стоит в воинственной позе боксера: сильный, уверенный в себе, со сжатыми кулаками. Для танцора в особенности имеет смысл увековечивание своего тела, буквальная трансформация своего образа в произведение искусства.

Разумеется, это был также и рекламный трюк — классический шоу-бизнес по рецепту Ф. Т. Барнума. «Я хотел привлечь всеобщее внимание», — признался Джексон Дайане Сойер. Ему нравилось поражать людей, показывать им что-то, чего они еще не видели. Это типичная демонстрация парадокса Майкла Джексона: по словам друзей, как человек он был застенчив, скромен и не слишком много о себе думал; но он знал, как выступать, как устраивать шоу, как прятаться годами, а затем заявить о себе с исполинским размахом".

Джозеф Вогель. Человек в музыке. Перевод Ю.Сирош

ЗердаПермь c http://www.liveinternet.ru


 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » МАСТЕР » "Человек в музыке" (Майкл и музыка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: