Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СОЗДАНИЕ ПЕСЕН И АЛЬБОМОВ » You Are Not Alone (HIStory)
You Are Not Alone
ИринаДата: Четверг, 29.03.2012, 17:12 | Сообщение # 1
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


You Are Not Alone — второй сингл Майкла Джексона с альбома «HIStory», изданый в августе 1995 года. R&B баллада была написана R. Kelly в ответ на трудности в личной жизни. Он отправил демонстрационную версию Майклу, которому она очень понравилась, и они решили доделать песню до конца. Интерес Майкла к песне также был связан с недавними событиями в личной жизни.

Большинство музыкальных критиков написали положительные отзывы, хотя единогласного мнения не было. Песня получила номинации на Грэмми и American Music Award, а музыкальный видеоклип стал известным благодаря полунаготе Майкла Джексона и его жены Лизы Марии Пресли.

Коммерчески, песня пользовалась активным спросом. «You Are Not Alone» вошла в Книгу рекордов Гиннесса, как первая песня дебютировавшая на первом месте за всю историю чарта Billboard Hot 100. Сингл получил платиновую сертификацию от Американской ассоциации звукозаписывающих компаний. Песня возглавила чарты во многих странах мира. «You Are Not Alone» — последний хит первой величины в карьере Майкла на территории Соединённых Штатов Америки.


История и создание


«You Are Not Alone»
— ритм-н-блюз баллада о любви и одиночестве. Песня была спродюсирована R. Kelly и Майклом Джексоном. Причиной создания песни стала утрата близких людей в жизни Kelly, который, в конечном счете, был рад работать со своим идолом, объясняя:

«Я был на грани нервного срыва, и мне кажется, своей песней я помог сделать альбом Майкла более цельным. Не буду эгоистом, но я много думаю об этом. Возможно, для меня это опыт мирового масштаба… Удивительно, что всего пять лет назад я писал песни в подвале района гетто, а сейчас — пишу для Майкла Джексона. Я буду выглядеть дураком, если стану отрицать то, что мои мечты стали явью».

Майкл связался с Kelly, чтобы узнать есть ли у него какой-либо новый материал. Kelly отправил Майклу запись песни на кассете, и Джексон согласился на совместное сотрудничество. На кассете, отправленной Джексону, Kelly иммитировал голос и вокальный стиль Майкла, поясняя:

«Я представлял, что я это он. Я стал им. Я хотел чтобы он почувствовал песню также как я»,—
однако Майкл счел эту интерпретацию забавной. Последнюю неделю ноября 1994 года они провели в студии, работая над песней.

Майкл говорил, что сразу же влюбился в песню, но все таки прослушал её дважды, чтобы принять окончательное решение. Хотя песня и была написана R. Kelly, Майкл был не преклонен в своем мнении — создание окончательного варианта должно быть совместным трудом обоих. У демонстрационной записи, присланой Джексону, не было модуляции и музыкальной гармонии, так что Майкл лично добавил припев и кульминационный момент в заключительной части песни.



Оценки критиков


«You Are Not Alone» получил положительные отзывы от музыкальных критиков. Джеймс Хантер из Rolling Stone отметил: «превосходный сингл «Scream» или первоклассная R&B баллада «You Are Not Alone» — связаны с инцидентами недалекого прошлого Джексона и раскрывают концепции несправедливости и изолированности, соответственно. Майкл основал свою музыку на туповатости хип хопа, пугающие сцены которого одновременно осуждают жадность, ненадежность общества и ложные обвинения». Джон Пэрелес из The New York Times сказал, что это обычная песня о любви среди нового материала альбома «HIStory». Он провёл сравнение с песней Мэрайи Кэри «Hero» и сказал что «You Are Not Alone» — «безошибочно походит на хит». Несколько лет спустя Стивен Томас Эрльюин из Allmusic выразил свое мнение о том, что «You Are Not Alone» одна из нескольких лучших обольстительных песен к карьере Джексона. R&B критик и журналист Нельсон Джордж описал песню, как прекрасную и податливую.

Автор и журналист Дж. Рэнди Тараборелли написал о песне в 2004 году: «[песня] остается одной из лучших песен Майкла… Слушая «You Are Not Alone», каждый задается вопросом, сколько же времени Майкл пытался сказать себе, что он не одинок, даже в период его самых отчаянных и тяжелых времен, верил ли он в то, что у него действительно была поддержка от высших сил, семьи и друзей?». Фред Шустер из Daily News of Los Angeles сказал, что это лучшая песня в альбоме. Противоположное мнение выразил Стив Холси из Michigan Chronicle, дав альбому положительную оценку, он сказал, что песня — худшая в альбоме, назвав лирику Kelly «банальной», и не идущей в сравнение со стандартами песен Джексона. Песня «You Are Not Alone» получила номинацию «Лучшее мужское вокальное исполнение» на церемониях American Music Award и Грэмми.



Положение в чартах

С коммерческой стороны «You Are Not Alone» остаётся одним из синглов-бестселлеров в карьере Джексона. Песня вошла в Книгу рекордов Гиннесса за дебют на первом месте в чарте Billboard Hot 100. Продажи «You Are Not Alone» за первую неделю составили 120,000 копий, позже сингл получил платиновую сертификацию от Американской ассоциации звукозаписывающих компаний за продажи более одного миллиона экземпляров сингла на территории Соединенных Штатов Америки. Песня превзошла рекорд предыдущего сингла Майкла Джексона «Scream/Childhood», который стал первым за последние 37 лет в истории чарта Billboard, дебютировавшим сразу на 5 месте. В Великобритании песня дебютировала на 3 строчке главного чарта страны UK Singles Chart, неделей позже она переместилась на первое место. Песня стала хитом первой величины во Франции, Бельгии (Валлонский регион), Новой Зеландии, Испании и Швейцарии. За исключением Италии сингл вошёл в лучшую десятку песен во всех главных чартах мира.





Обвинение в плагиате

В 2007 году Бельгийский суд постановил, что R. Kelly незаконно заимствовал песню 1993 года «If We Can Start All Over» для мелодии «You Are Not Alone». Суд передал права на хит Джексона композиторам-близнецам, Эдди и Дэнни Ван Пэсселю. Однако, постановление суда было признано только в Бельгии, где любая трансляция песни в этой стране запрещена.











Версия финалистов The X Factor 2009


15 ноября 2009 года двенадцать финалистов великобританского телешоу The X Factor выпустили кавер-версию песни для пожертвований больнице Great Ormond Street Hospital. Цифровой сингл поступил в продажу 15 ноября, а сингл на CD вышел днём позже.Подобная благотворительная акция последовала после успеха предыдущего сингла, когда финалисты пятого сезона The X Factor выпустили кавер-версию песни Мэрайи Кэри «Hero» в помощь сбора средств для британского благотворительного фонда Help for Heroes, продажи сингла принесли доход более £1 миллиона.

Музыкальное видео


Видеоклип очень схож с кавер-версией сингла прошлого года «Hero». Каждый участник исполняет свою сольную часть песни на чёрном фоне, затем все двенадцать финалистов поют кульминационную часть на фоне фотографий больницы Great Ormond Street Hospital.



You Are not Alone

Another day has gone
I'm still all alone
How could this be
You're not here with me
You never said goodbye
Someone tell me why
Did you have to go
And leave my world so cold

Everyday I sit and ask myself
How did love slip away
Something whispers in my ear and says
That you are not alone
For I am here with you
Though you're far away
I am here to stay

You are not alone
I am here with you
Though we're far apart
You're always in my heart
You are not alone

All alone
Why, alone

Just the other night
I thought I heard you cry
Asking me to come
And hold you in my arms
I can hear your prayers
Your burdens I will bear
But first I need your hand
Then forever can begin

Everyday I sit and ask myself
How did love slip away
Something whispers in my ear and says
That you are not alone
For I am here with you
Though you're far away
I am here to stay

You are not alone
I am here with you
Though we're far apart
You're always in my heart
You are not alone

Whisper three words and I'll come runnin'
And girl you know that I'll be there
I'll be there
You are not alone
I am here with you
Though you're far away
I am here to stay
You are not alone
I am here with you
Though we're far apart
You're always in my heart

You are not alone
For I am here with you
Though you're far away
I am here to stay

You are not alone
I am here with you
Though we're far apart
You're always in my heart
You are not alone

For you are not alone
Not alone, oh
Alone
You are not alone
You are not alone
You are not alone
Not alone
Not alone
If you reach out to me, girl
In the morning
In the evening
Not alone
Not alone
You and me
Not alone
Together

Together

Перевод песни You Are not Alone (Ты не один)

Еще один день прошел,
я по-прежнему совсем один.
Как это может быть -
тебя нет здесь со мной.
Ты даже не сказала "прощай".
Кто-нибудь, скажите мне, почему
ты ушла
и оставила мой мир таким холодным.

Каждый день я сижу и спрашиваю себя -
как могла любовь ускользнуть прочь?
Что-то шепчет мне на ухо, говоря:
"Ты не один,
ведь я здесь с тобой,
даже если мы далеко друг от друга,
я останусь здесь.
Ты не один,
я здесь с тобой,
хотя мы далеко и врозь,
ты всегда в моем сердце,
ты не один".

Прошлой ночью
я думал, что слышу, как ты плачешь,
просишь меня прийти
и обнять тебя.
Я слышу твои мольбы,
я буду нести твою ношу,
но сначала мне нужна твоя рука,
и тогда сможет начаться вечность.

Каждый день я сижу и спрашиваю себя -
как могла любовь ускользнуть прочь?
Что-то шепчет мне на ухо, говоря:
"Ты не один,
ведь я здесь с тобой,
даже если мы далеко друг от друга,
я останусь здесь.
Ты не один,
я здесь с тобой,
хотя мы далеко и врозь,
ты всегда в моем сердце,
ты не один".

Шепни три слова - и я прибегу,
и, девочка, ты знаешь, что
я буду здесь,
я буду здесь...

источник


 
ИринаДата: Четверг, 29.03.2012, 17:12 | Сообщение # 2
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл Джексон обвинён в плагиате

В качестве истца на этот раз выступали два бельгийских музыканта, братья Эдди и Денни Ван Пассель (Eddy and Danny Van Passel). Они требовали присуждения себе авторских прав на песню Джексона You are not alone. Согласна предоставленной на рассмотрение суда документации, песня была «украдена» композитором Робертом Келли (Robert Kelly) и выдана за собственную.

После 12 лет борьбы братья наконец могут праздновать победу: суд признал права дуэта. В ближайшее время все записи песни в исполнении Джексона будут сняты с продажи в пределах Бельгии. Передача авторских прав пока остается под вопросом. Дело в том, что решение суда распространяется только внутри страны. Так что окончательно удовлетворить желание авторов будет непросто, сообщает агентство AFP.

Песня You Are Not Alone была вторым синглом с мультиплатинового альбома Джексона HIStory: Past, Present and Future, Book I. Композиция стала первым в истории синглом, дебютировавшим а первой строчке хит-парада американского журнала Billboard Hot 100 chart.


Процессы о плагиате довольно частые гости в американской судебной практике. В качестве ответчиков коллегами «короля поп-музыки» в недавнем прошлом были Аврил Лавинь, Red Hot Chilli Peppers, Пэрис Хилтон, а также победительница конкурса «Евровидение-2007» Мария Шерифович. Сербскую исполнительницу обвинили в том, что ее песня «Молитва» полностью повторяет композицию Ndarja албанской певицы Сони Малай, представленную на прошлогоднем телеконкурсе «Албания Топ Фест».
Плагиат в любом виде творчества установить довольно сложно. Часто дела разрешаются по принципу «кто первый украл, тот и автор». Например, много общего можно найти в песне Элвиса Пресли 1971 года Make the World go away и известной советской композиции «Нежность» Александры Пахмутовой, которая прозвучала в 1967 году в фильме «Три Тополя на Плющихе». Но такие совпадения едва ли можно отнести к категории открытого воровства.

В музыкально-судебной практике Джексона это уже четвертое и единственное проигранное дело по обвинению в плагиате. В январе 1994 года федеральный суд Калифорнии признал, что Майкл (и другие музыканты, названные в иске) никого не копировал при написании песен We Are the World, Тhriller' и The Girl Is Mine. Уже в феврале против Джексона был подан второй иск: композитор из Колорадо подала на Майкла в суд, заявив, что при написании композиции Dangerous он использовал ее песню. Однако Джексон был полностью оправдан.

В мае 1992 года начался процесс Джексона по иску итальянской звезды Аль Бано. Песню, ставшую причиной конфликта, Аль Бано зарегистрировал в агентстве авторских прав в 1987 году, а Джексон только в 1991-м.

Разбирательство длилось более двух лет и наконец 30 декабря 1994 года римский суд признал Майкла Джексона виновным в плагиате, запретив дальнейшую продажу альбома Джексона Dangerous на территории Италии. Судья Доменико Боначорси заявил: «Композиция Джексона Will You Be There слишком похожа на песню Аль Бано I Cigni di Balaka. За исключением разницы в языке и тексте обе песни практически идентичны.

Такое сходство не может быть случайным. В ответ на это адвокаты Джексона подали апелляцию, требуя пересмотра решения, и вот сейчас Апелляционный суд Рима вынес вердикт в пользу американского исполнителя, отменив решение нижестоящего по рангу суда.

http://www.vrach.uz/515-world.html


 
ИринаДата: Четверг, 29.03.2012, 17:12 | Сообщение # 3
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

DIANA ROSS-YOU ARE NOT ALONE
Даяна Росс записала версию YOU Are NOT ALONE для своего альбома 1996 года VOICE OF LOVE
В интервью BBC 3 декабря 1996 года ей был задан вопрос, продолжает ли она видеться с Майклом Джексоном регулярно.
Даяна ответила отрицательно. Просто ДАЖЕ РАЗГОВОР О НЕМ ДЕЛАЕТ МОЕ СЕРДЦЕ ПОЛНЫМ ПЕЧАЛИ.
Она пояснила, что её запись YOU Are NOT ALONE была АКТОМ ПРОВОКАЦИИ ( prod = укол, шпилька, стимулирование), чтобы увидеть, как Майкл отреагирует на песню. ( И на то, что ее исполнила ДАЯНА)


 
натаДата: Суббота, 08.02.2014, 21:17 | Сообщение # 4
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



Майкл принял участие в шоу, посвященном пятнадцатилетию " Black Entertainment Television", в
Вашингтоне, где его первым ввели в Зал славы ВЕT. Майкл исполнил "You
Are Not Alone".
http://forum.myjackson.ru


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СОЗДАНИЕ ПЕСЕН И АЛЬБОМОВ » You Are Not Alone (HIStory)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: