Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СОЗДАНИЕ ПЕСЕН И АЛЬБОМОВ » Billie Jean (Thriller)
Billie Jean
натаДата: Вторник, 07.08.2012, 22:49 | Сообщение # 11
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Вторник, 07.08.2012, 22:49 | Сообщение # 12
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Вторник, 07.08.2012, 22:50 | Сообщение # 13
     
          Администратор

    



Новосибирск

       





"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Вторник, 07.08.2012, 22:54 | Сообщение # 14
     
          Администратор

    



Новосибирск

       




"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Вторник, 07.08.2012, 22:55 | Сообщение # 15
     
          Администратор

    



Новосибирск

       







"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Вторник, 07.08.2012, 22:56 | Сообщение # 16
     
          Администратор

    



Новосибирск

       





"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Пятница, 10.08.2012, 03:19 | Сообщение # 17
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

"Billie Jean".

1982 год. Песня «Billie Jean»…Акустическая версия песни Майкла Джексона «Billie Jean»-совершенный пример того, что произошло, когда я немного помечтал о том, чтобы соединить разнообразные техники звукозаписи для создания уникального музыкального произведения с бесценной «акустической душой».



Безусловно я хорошо устроился в прекрасной студии А Westlake Audio на бульваре Бэверли(Beverly Boulevard) с моими хорошими друзьями: Квинси Джонсом(Quincy Jones), Майклом Джексоном(Michael Jackson) и Родом Тэмпертоном (Rod Temperton). Мы занимались нашим самым любимым делом… Мы создавали музыку!!! Мы только, только начали записывать новый альбом Майкла Джексона «Thriller».

Мы записывали песню Майкла «Billie Jean»…

Я записывал ударные (на который просто фантастически играл барабанщик Н’дугу ( N'Dugu))с настолько плотным и мощным битом, насколько я вообще мог. Безусловно я наложил ударную сессию Н’дугу на мою драм-дорожку. В это время у меня было особенное покрытие для ударный, которое полностью закрывало их. В нем был такой чехол с молнией, который идеально подходит для микрофона. Я расстегивал молнию очень близко к микрофону, когда он был в том самом чехле для ударный.

Я принес мою старую , ранее принадлежавшую Джоржу Массенбургу, потрясающе звучавшую портативную записывающую установку. Я использовал ее для записи ритма. С ее же помощью я записал басы, ударные и гитару, при этом, не используя никакого шумопоглащающего оборудования на пути такого потрясающего звука!

На мой взгляд, в результате песня «Billie Jean» стала совершенный образцом того, что я называю «акустическая личность».Не думаю, что существует много записей, который вы сможете сразу же узнать по первым нескольким аккордам.


Великий альбом всегда начинается с великой песни…

«Billie Jean» превосходная композиция. Безусловно, именно Майкл написал ее.
Квинси говорил, что Майкл написал глубоко личные слова к песне. Уверен, что так оно и есть. Майкл рассказывал, что эта песня о девушке, которая перебралась через ограду в доме Майкла. Она погостила у них около бассейна. Она там лежала, развлекалась. Вся при параде и в купальнике. Однажды утром ее обнаружили! Она утверждала, что Майкл был отцом ее близнецов. Разве такое возможно? Я так не думаю.

Настало время замикшировать "Billie Jean", обычное дело…Когда я работаю с Майклом, Квинси(Quincy), Родом(Rod), Дженнифер(Jennifer), Серджио(Sergio) и т.д….. Мне разрешена абсолютная свобода творчества с акустической версией песни… Если выразится иначе, то когда микширую, я предоставлен сам себе. Это может занимать часы, дни и даже недели. Я точно знаю, что композиция не закончена, если она не добралась до первого места продаж.



Итак, день или два я занимался сведением "Billie Jean". Я сделал один вариант.…Уже заканчивал второй. Я думал, что он был просто убийственный!

Я позвал Майкла, Квинси и Рода в главную комнату и поставил им второй вариант песни. Им понравилось! Они танцевали и просто сходили с ума!!! Смеялись как ненормальные!!! Затем Майкл вышел из комнаты, повернулся и указал мне проследовать за ним… Он прошептал мне «Пожалуйста, Брюс, это совершенство, но сделай басы немного громче, и сделай еще несколько вариантов» Я ответил ему «Ок, вонючка, без проблем»

(когда мы записывали ”Off The Wall”, Квинси дал Майклу прозвище «Вонючка»( Smelly”), потому что когда Майклу нравился ритм он называл его ”Smelly Jelly.” К тому же,Майкл не ругался, поэтому когда он хотел сказать плохое слово он заменял его на ”Smelly”(вонючка)…Так прозвище и прилипло.)

Затем я вернутся в комнату и добавил еще немного баса в запись. Квинси оттащил меня в угол комнаты и сказал :«Свенск (Svensk), пожалуста…(Свенск-это мое прозвище, которое придумал Квинси. Оно означает «швед» на шведском. Когда гений Квинси придумывает вам прозвище как «Свенск»-это огромная честь) Кью(Q) сказал мне « Добавь ка немного остринки в бит. Щепотку!» Я вернулся к пульту и добавил немного остринки в бит. Щепотку! Это был 20-ый вариант "Billie Jean".

Так продолжалось около недели. Вскоре я сделал 91!!!вариант песни на полуторный бобинах, которые практически доходили до потолка. Я делал пару миксов, мы слушали. Потом еще парочку. Мы достигли совершенства. Мы думали, что теперь у нас есть лучший микс. Я поставил 91-ый.Все заулыбались, но у Квинси на лице появилась забавное выражение.



Он сказал «Знаешь, Швед, так, ради веселья, можем ли мы послушать какой-нибудь более ранний вариант?» У меня подпрыгнуло сердце, потому что я знал, что мои ранние работы были просто взрывные! Затем Квинси сказал « Давай послушаем второй вариант!» Вау!!! Алилуя! Я обожаю второй!!!
Мы послушали второй. Он был нереальный!!! Все в студии качались в такт, танцевали, были просто счастливы и сходили с ума!

Вот так все и происходило. Когда во всем мире во вторник, 30-го ноября 1982-го года вышел «Thriller», он попал в Tower Records(звукозаписывающая компания) с тем самым вторым вариантом"Billie Jean". Когда вышел сингл "Billie Jean" это тоже был тот самый второй вариант.



2009 © Перевод Hella
источник http://forum.mjj.ru/index.p....ry14599




 
ИринаДата: Четверг, 16.08.2012, 18:09 | Сообщение # 18
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Billie Jean

'' Когда я был очень маленький, около 10 лет, я все время ездил в туры с братьями, The Jackson Five, и я слышал эти сумасшедшие истории, про то (смеется), что эти девушки утверждали , что мои братья имели отношения с ними, которых на самом деле не было, и они имели детей от этого. И я думал, что это очень странно и невероятно. И потом, пару лет назад, была эта девушка, Billie Jean, которая стояла по другую сторону моих ворот. И я проезжал в ворота, а она говорила : ''В нашей машине есть ключ'', и еще: '' У меня есть ключ от входной двери''. Она говорила, что я отец ее ребенка, чего на самом деле никогда не было. .. И это все вдохновило на песню, потому что припев такой: '' Billie Jean is not my lover, she's just the one who claims that I am the one, but the kid is not my son ''. Вот так это все произошло''. Майкл Джексон


 
ИринаДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:51 | Сообщение # 19
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл о песне Billie Jean:



...Музыкант знает, какой материал хитовый. Он должен его хорошо чувствовать. Все должно быть на своих местах. Это состояние все заполняет и способствует хорошему самочувствию. Определить это можно, прослушая пение. Все это я чувствовал в отношении «Билли Джин». Я предчувствовал, что она станет популярной. Я растворился в этой песне. Однажды в перерыве между записями я ехал с Нельсоном Хайсом, работавшим со мной в то время, по скоростному шоссе Вснгура. В голове моей звучала «Билли Джин», и я думал только о ней. Мы съехали с шоссе, когда нас догнал парень на мотоцикле и сказал:
— У вас горит машина.
Неожиданно мы почувствовали запах дыма, свернули на обочину, и оказалось, что нее днище «Роллс-Ройся» полыхает. Этот парень, наверное, спас нам жизнь. Если бы машина взорвалась, мы могли бы погибнуть. Но мною так завладела мелодия, звучавшая в голове, что только потом я задумался об ужасных последствиях. Даже пока нам оказывали помощь, и мы искали иной способ добраться до места назначения, про себя я продолжал сочинять, вот как я был поглощен «Билли Джин».

из книги Лунная походка (MOONWALK)

myjackson


 
ИринаДата: Суббота, 27.04.2013, 00:05 | Сообщение # 20
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Michael Jackson Billie Jean HOME DEMO )))

Демо-записи в исполнении Майкла Джексона - это отдельное удовольствие для музыкальных гурманов. Особенно интересно, какая трансформация произошла с первоначальным замыслом песни. "Билли Джин" - удивительный пример того, что практически всё, что задумал Майкл в плане аранжировки, каких-то вставок, проигрышей - сохранилось. Конечно, изменились слова, общее звучание песни, но какое же все-таки чудо - быть свидетелем рождения шедевра, пусть даже, путешествуя во времени.



А это - самый первый вариант



koshka68


 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СОЗДАНИЕ ПЕСЕН И АЛЬБОМОВ » Billie Jean (Thriller)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: