Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СОЗДАНИЕ ПЕСЕН И АЛЬБОМОВ » Human Nature (Thriller)
Human Nature
ИринаДата: Вторник, 03.07.2012, 18:20 | Сообщение # 1
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



"Human Nature" песня американского музыканта Майкла Джексона. Она была написана Стивом Поркаро и Джоном Беттисом и спродюссирована Куинси Джонсом. Это пятый сингл с шестого сольного альбома певца "Триллер" (1982). Первоначально записал пробную демоверсию песни на кассету, которая была передана Джонсу. Демо версия понравилась Джонсу и он включил песню в альбом "Триллер". Песня была выбрана последней и вытеснила "Карусель" из окончательного трек-листа.
"Human Nature" вышла 3 июля 1983 годакак пятый сингл альбома. Хотя песня не выходила в Великобритании, она достигла успеха в чартах США. Она стала № 2 в Billboard's Hot Adult Contemporary chart и № 7 в Hot 100. Песня стала пятым хитом Джексона из альбома "Триллер", попавшей в Десятку лучших (Top 10 hit).
В Новой Зеландии песня достигла 11 строчки. Баллада получила много положительных отзывов от музыкальных критиков. "Human Nature" была исполнена многими музыкантами, в том числе: Стиви Уандер, Джон Майер, Майлз Дэвис, SWV, Nas, Джейсон Невинс, Крис Браун, Aaliyah, Алисия Кейз, Билли Кроуфорд и Бойз II Мен.

Background

"Human Nature" была написана Стивом Поркаро из Toto и Джоном Беттисом для альбома "Триллер" Майкла Джексона. Первоначально, Поркаро записал демо на кассету. Затем, демо, наряду с двумя песнями участника группы Toto - Дейвида Пайча были отданы Куинси Джонсу, в надежде, что они будут включены в альбом.
Джонсу не понравились песни Пейча, но ему понравилось демо "Human Nature" в конце кассеты. Джонс объяснил: "Неожиданнее всего в конце было это молчание и потом:'why, why, dah dah da-dum dah dah, why, why' - просто болванка лирики, скелет песни - мурашки по коже, когда я говорю об этом. Я сказал: Вот что мы сделаем, потому что это что-то особенное". Беттису, который написал тексты хитов "The Carpenters" и "The Pointer Sisters", среди прочих других, было предложено дописать слова песни. Он закончил песню за два дня. Продюсер предложил включить песню в альбом Джексона, на что Поркаро и Веттис согласились. Так, "Human Nature" стала последним хитом выбранным для "Триллера", вытеснив тем самым "Карусель" из плейлиста.

Релиз и восприятие

"Human Nature" вышла 3 июля 1983 года как пятый сингл альбома. Хотя песня не выходила в Великобритании, она достигла успеха в чартах США. Она стала № 2 в Billboard's Hot Adult Contemporary chart и № 7 в Hot 100. Песня стала пятым хитом Джексона из альбома "Триллер", попавшей в Десятку лучших (Top 10 hit). "Human Nature" заняла 27 строчку в чарте R&B. В Нидерландах она достигла 11 позиции.
Джон Рокуэл из New York Times, сказал, что "Human Nature" это "цепляющая, задумчивая баллада" с "неотразимым" припевом. Allmusic отметил, что "нежная и прекрасная" "Human Nature" прекрасно сосуществует с "жесткой и пугающей" "Beat It", добавив позднее, что песня как "нежный рокер".
Размышляя о "Триллере", Slant выразили свою любовь к песне, заявив, что это "вероятно лучшая композиция в альбоме и безусловно одна из немногих баллад своей эпохи, которая стоит того, чтобы ее помнили".
The magazine отметили, что это мощный трек "маслянистой гармонии". Stylus так же высоко оценил песню, охарактеризовав ее как "самую мягкую из баллад", они так же добавили, что музыка "помогает воплотить послание, которое несет песня" и укладывает сладкий голос Джексона в облака синтезаторов и подуки ударных".
About.com's Bill Lamb вернулся к трекку через 25 лет после релиза, заявив, что "песня стала тем направлением, которое в дальнейшем назовут взрослым R&B".
Kelefa Sanneh из Blender описала "мягкий стиль баллады" как "шедевр шелковых простыней".
В 2008 году IGN обзор, Тодд Гилкрист заметил, что элементы "Human Nature" работают лучше сегодня, чем это было раньше. Он добавил, что возможно, это потому, что современный R&B просто "отстой".
Том Юинг, рецензент Pitchfork Media, описал песню как "трогательно нежную", МТВ добавили, что это "воздушная баллада".
Rolling Stone заявили, что такая "красивейшая и хрупкая" "Human Nature" настолько открыта, что заставляет "She's Out of My Life" казаться просто подделкой.
The Los Angeles Times заключили, что с подачи Джексона начался взлет балла

И вот как выглядела эта песня на демо-записи:



 
ИринаДата: Вторник, 03.07.2012, 18:21 | Сообщение # 2
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Human Nature

Looking out
Across the nighttime
The city winks a sleepless eye
Hear her voice
Shake my window
Sweet seducing sighs

Get me out
Into the nighttime
Four walls won't hold me tonight
If this town
Is just an apple
Then let me take a bite

If they say --
Why, why, tell 'em that it's human nature
Why, why, does he do me that way
If they say --
Why, why, tell 'em that it's human nature
Why, why does he do me that way

Reaching out
To touch a stranger
Electric eyes are ev'rywhere
See that girl
She knows I'm watching
She likes the way I stare

If they say --
Why, why, tell 'em that it's human nature
Why, why, does he do me that way
If they say --
Why, why, tell 'em that it's human nature
Why, why does he do me that way

I like lovin' this way
I like lovin' this way

Looking out
Across the morning
Where the city's heart begins to beat
Reaching out
I touch her shoulder
I'm dreaming of the street

If they say -
Why, why, tell 'em that it's human nature
Why, why, does he do me that way
If they say -
Why, why, tell 'em that it's human nature
Why, why does he do me that way

Человеческая природа

Смотрю наружу, в ночь,
Город моргает бессонным глазом,
Слышу ее голос, в мое окно бьются
Сладкие соблазняющие вздохи.

Выведи меня куда-нибудь в эту ночь
Четыре стены не удержат меня сегодня,
Если этот город всего лишь яблоко,
То позволь мне откусить.

И если спросят – почему,
Скажи им, что такова человеческая природа
Почему, почему он делает это со мной,
И если спросят – почему,
Скажи им, что такова человеческая природа
Почему, почему он делает это со мной…

Протягиваю руку,
Чтобы прикоснуться к незнакомке,
Электрические глаза повсюду,
Видишь ту девушку?
Она знает, что я наблюдаю,
Ей нравится то, как я смотрю.

И если спросят – почему,
Скажи им, что такова человеческая природа
Почему, почему он делает это со мной,
И если спросят – почему,
Скажи им, что такова человеческая природа
Почему, почему он делает это со мной…
Мне нравится так жить,
Мне нравится так любить…

Смотрю наружу, в утро,
Где начинает биться сердце города,
Протягивая руку,
Я прикасаюсь к ее плечу,
Я в мечтах перелетаю через улицу.

И если спросят – почему,
Скажи им, что такова человеческая природа
Почему, почему он делает это со мной,
И если спросят – почему,
Скажи им, что такова человеческая природа
Почему, почему он делает это со мной…
Мне нравится так жить,
Мне нравится так любить



 
ИринаДата: Вторник, 03.07.2012, 18:22 | Сообщение # 3
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Репетиция - Dangerous тур



Последняя репетиция - This is It



 
ИринаДата: Четверг, 13.09.2012, 19:18 | Сообщение # 4
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Из воспоминаний Шерил Кроу:" Мое самое любимое воспоминание, тем не менее, наблюдение за его исполнением "Human Nature" каждую ночь со стороны сцены. Существовало что-то настолько по-настоящему уязвимое в его голосе в этой песне, и наблюдая за свободой, с которой он танцевал, делал движения, им изобретенные, я еще более остро осознавала его гениальность. Я была благословлена быть свидетелем."



 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СОЗДАНИЕ ПЕСЕН И АЛЬБОМОВ » Human Nature (Thriller)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: