Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СОЗДАНИЕ ПЕСЕН И АЛЬБОМОВ » «I Can't Help It» («Off the Wall»)
«I Can't Help It»
ТАТЬЯНАДата: Пятница, 17.08.2012, 01:33 | Сообщение # 1
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

«I Can't Help It»

Как создавались шедевры. «I Can't Help It» из альбома «Off the Wall»

Джо Вогель.

Перевод Mars

Эмоциональная концовка «She's Out of My Life» создает условия для пышной диско-джаз одиссеи, которой является «I Can't Help It». Написанная другом и наставником Стиви Уандером, эта эфирная драгоценность является фаворитом критиков, хотя, все еще в значительной степени остается неизвестной для публики. Некоторые утверждают, что это не только одна из лучших композиций с альбома «Off the Wall», но и из всего каталога Джексона. «Я просто обожаю партию баса и аккорды этой песни» - рассказывает исполнительница Alicia Keys. «Она переносит Вас непосредственно в зону, находящуюся под влиянием тоски и желания его голоса».



Стиви Уандер сам был поражен интерпретацией песни в исполнении Джексона: безупречно легкой подачей, блестящей гармонией и разнообразием вокальных приемов, синкопами и даже исполнением «ската».

Последователь джаза Куинси Джонс обеспечил песне уровень, достойный таланта Джексона. Начиная с первых искрящихся аккордов, песня продолжает течь как мечта. «Воспарив даже выше пышных аккордов органа и баса» - пишет Edward Keyes из «Rolling Stone» - «[Джексон] не торопится на этом, доставляя себе простое, но непреодолимое удовольствие. Он поет: «Looking in my mirror / Глядя в мое зеркало. Took me by surprise/ Поймай удивленно мое отражение. I cant help but see you. Running often through my mind / Ничего не могу с собой поделать, но твой облик в моей голове». Джексон позволяет окончаниям фраз взлетать, пронзая воображение.



Песня о возлюбленной («скрытом ангеле»), которая очаровала исполнителя. Джексон говорит ей: «Love to run my fingers. Softly while you sigh / Любовь течет по моим пальцам.Мягко, только лишь от твоего вздоха». Ненавязчивая, но чувственная лирика, плывущая сквозь мелодию, создает невесомое ощущение влюбленности. Наконец, к концу песни лирические описания растворяются в безмолвном ликовании, возможно означающем радость близости, которая просто не может быть передана словами.
«I Can't Help It» является пиком отрудничества двух наиболее талантливых музыкантов в истории.

источник http://forum.myjackson.ru/topic/4423-music-michael/page__st__240

Я ничего не могу поделать

Глядя в мое зеркало,
Поймай удивленно мое отражение
Я ничего не могу поделать, но вижу тебя
Часто мелькающую в моем сознании

Беспомощен, как ребенок
Скрываю свои чувства
Я ничего не могу с собой поделать, но люблю тебя
И любовь моя постоянно растет

Я ничего не могу поделать, даже если бы хотел
Не смог бы ничего изменить, даже если бы это было в моих силах
Я ничего не могу поделать, даже если бы хотел
Не могу ничего поделать, нет

Любовь течет к моим пальцам
Мягко, лишь от твоего вздоха
Любовь пришла, и сделала тебя одержимой
Зажигая искры в твоих глазах

Как путешествие на небеса,
Небо как награда
Я так рад, что нашел тебя, детка
На самом деле ты ангел

Я ничего не могу поделать, даже если бы хотел
Не смог бы ничего изменить, даже если бы это было в моих силах
Я ничего не могу поделать, даже если бы хотел
Не могу ничего поделать, нет

перевод Nina

источник http://www.1mus.ru/tekst_pesni/M/Michael_Jackson/I_Cant_Help_It.html

Стиви Уандер исполняет эту песню в своих живых концертах. Что меня подкупает, так это не только какой-то заоблачный профессионализм гениального музыканта, но и эмоциональная подача своих песен.




 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СОЗДАНИЕ ПЕСЕН И АЛЬБОМОВ » «I Can't Help It» («Off the Wall»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: