Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СОЗДАНИЕ ПЕСЕН И АЛЬБОМОВ » We've Had Enough (The Ultimate Collection)
We've Had Enough
ТАТЬЯНАДата: Понедельник, 27.08.2012, 01:09 | Сообщение # 1
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

«We've Had Enough»

Написана Майклом в 1999 году и спродюсирована в 2000 г. вместе с Родни Джеркинсом, Фредом Джеркинсоном, ЛаШоном Даниэлсом и Кэрол Байер Загер. Не попала в альбом Invincible, зато попала в бокс-сет «The Ultimate Collection».
Ходили слухи, что эта песня будет спета дуэтом с сестрой Майкла Джанет, и что она будет о несправедливом отношении прессы к Майклу и его семье. Но слухи не подтвердились.

Chris Cadman & Craig Halstead "For the record" (пер.Е.Зайцевой)

Бокс-сет 2004 года «The Ultimate Collection», выпущенный в выпавший чудесным образом период времени между
арестом Майкла в 2003 году и процессом 2005 года, не был коммерчески успешен в то время. Он содержал 13неизданных, незаслуженно обойденных вниманием песен, одна из которых позиционировалась как новая запись, и этой песней оказалась захватывающая «We've Had Enough». Как индикатор того, куда бы он, возможно, зашел в музыкальном плане, если бы выпустил продолжение к «Invincible», композиция «We've Had Enough» свидетельствует, что он бы двигался в направлении более классического для Майкла Джексона звучания. В противоположность хип-хоп ритму «Invincible», по звучанию она больше походит на «Earth Song», «Stranger In Moscow» или даже на «Who Is It?», т.е. все песни периода от начала до середины девяностых.



Как история войны, и в пределах Американского общества, и в международном масштабе, «We've Had Enough» ставит вопрос: кто решает, кому и когда умирать. Лирика намекает на полицейское насилие, тема которого была также затронута в «They Don't Care About Us» - совершенно ясно, что это проблема, которая сильно волнует Майкла, поскольку он заявлял о жестокости полиции оба раза, при арестах в 1993 и 2003 годах. Текст о миротворцах напоминает о кадрах с места военных действий из видео «Earth Song» и остается одними из самых эмоциональных строк в его песнях.

Песня достигает бурного кульминационного момента, в котором Майкл кричит: «They've gotta hear it from me! They've gotta hear it from you! They've gotta hear it from us! We can't take it! We've already had enough!»/«Они должны услышать это от меня! Они должны услышать это от Вас! Они должны услышать это от нас! Мы не можем больше терпеть этого! С нас достаточно!» – звучание песни столь же агрессивно, как и на альбоме «HIStory», и это не просто совпадение, что «We've Had Enough» было первой песней, выпущенной после второго удара, нанесенного Майклу. Так как это повторялось снова и снова, и он был рассержен этим. Сила и мощь данной песни заставили бы приуныть любого другого артиста. До тех пор, пока в закромах не появится какого-либо действительно удивительного материала, «We've Had Enough» остается последней классической вокальной работой Майкла Джексона.

Перевод: Mars

Источник: http://thegospelaccordingtorichardc...ad-enough-2004/

http://forum.myjackson.ru/topic/442...l/page__st__260

C нас достаточно (перевод Evgeniya Grande из Moscow)

У юного создания отняли любовь,
И никто не объяснил ей, почему.
Она потеряла любовь как следствие
Ещё одного жестокого преступления...

Она невинно спрашивает, почему
Её отец должен был умереть.
Она спрашивала людей в синей форме,
Как так получается, что человеку приходится выбирать,
Кто будет жить, а кто умрет.
Неужели бог сказал, что ты можешь решать?
Ты видел, что он не убегал,
и что у моего папы не было оружия.

Посередине деревни,
Далеко отсюда,
Лежит бедный мальчик с поломанной игрушкой.
Он слишком мал, чтобы понять....

Он проснулся, ощутив сотрясение земли.
Его отец берёт его за руку.
Кричит, плачет, его жена умирает.
И теперь он должен объяснить.

Он невинно спрашивает, почему,
Почему его мама должна была умереть.
Зачем пришли сюда эти солдаты?
Если они для мира, то почему здесь война?

Неужели Бог сказал, что они могут решать,
Кто будет жить, а кто умрет?
Ведь всё, что делала моя мама -
Заботилась о своих детях.

Мы невинно стоим в стороне
И смотрим, как умирают люди.
И молчим, будто у нас нет голоса.
Настало время для нас сделать выбор.

Только бог может решать,
Кто будет жить, а кто умрет.
И нет ничего невозможного,
Если мы прокричим в один голос!

Они должны это услышать от меня.
Они должны это услышать от тебя.
Они должны это услышать от нас.
Мы не можем это больше терпеть.
Мы и так достаточно вынесли.

Они должны это услышать от меня.
Они должны это услышать от тебя.
Они должны это услышать от нас.
Мы не можем это больше терпеть.
Мы и так достаточно вынесли.

Они должны это услышать от меня.
Они должны это услышать от тебя.
Они должны это услышать от тебя, детка,
Мы не можем это больше терпеть,
Мы и так достаточно вынесли.

Глубоко в моей душе, детка,
Глубоко в твоей душе и позволь Богу решать,
Глубоко в моей душе.
Всё зависитот меня, и я всё ещё жив.
Они дожны это услышать от нас.

Мы не можем это терпеть,
Мы и так достаточно вынесли.
Это закончится, детка,
Просто позволь Богу решать.
Это продолжается, детка,
Просто позволь Богу решать.

Глубого в моей душе, детка.
Мы уж вынесли достаточно.

Они должны это услышать от меня.
Они должны это услышать от тебя.
Они должны это услышать от нас.
Мы не можем, мы не можем больше.
Мы уже достаточно натерпелись.




 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СОЗДАНИЕ ПЕСЕН И АЛЬБОМОВ » We've Had Enough (The Ultimate Collection)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: