Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СОЗДАНИЕ ПЕСЕН И АЛЬБОМОВ » I Just Can't Stop Loving You (Bad)
I Just Can't Stop Loving You
натаДата: Вторник, 28.08.2012, 21:45 | Сообщение # 1
     
          Администратор

    



Новосибирск

       





"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Вторник, 28.08.2012, 21:51 | Сообщение # 2
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

История записи этой песни хорошо известна поклонникам, благодаря воспоминаниям Саиды Гарретт и Грэга Филлинганса.
спасибо koshka68
Грэг Филлинганс :

" Она (Саида) также рассказала нам историю о «I Just Can’t Stop Loving You». Я думаю, что поклонники знают, что это должен был быть дуэт MJ и Барбары Стрейзанд (идея была отклонена Куинси, так как он посчитал, что Барбара слишком стара). Затем предполагался дуэт MJ и Уитни Хьюстон. Уитни была занята. Кто оставался? Саида. Они передали ей текст. Она увидела в нем имя Майкла, его партию, свое имя, свою партию. Она была в восторге от того, что записывает дуэт с «мужем».


Чего она не знала в то время, так это то, что MJ был большим шутником. В студии было всегда так много смеха и шуток, что это раздражало Куинси. Поэтому, когда Куинси начинали раздражать шутки, Майкл делал так, чтобы доставалось другим. Так, когда они собирались записывать IJCSTY, Куинси, будучи в «серьезном настроении», дал указание Саиде идти и записать ее партию. Она идет к микрофону, начинает петь, и внезапно в нее начинает лететь попкорн и арахис (она очень забавно демонстрирует нам, как это было, пытаясь петь и уклоняясь от арахиса, летящего ей в голову). Куинси был не в восторге и начал кричать на нее, чтобы она бросила дурачиться и пела свою партию. И она рассказала, что подумала про себя: «О, разве это моя вина в том, что Майкл продолжает бросать в меня всякой фигней?» А Майкл, естественно, хохотал за углом."

Ну оставим лирическое вступление. и перейдем к фактам.
Эта песня написана Майклом для своего сольного альбома Bad. Изначально предполагалось участие какой-нибудь звезды в записи дуэта с Майклом, но Уитни Хьюстон была занята на гастроях, а Барбра Стрейзанд попросту не явилась в день записи (где же все-таки правда? Показания расходятся))) Куинси пригласил в студию неизвестную до этого широкой публике певицу Саиду Гарретт, предварительно не предупредив, с кем она будет записывать дуэт.

Словесное вступление к песне было удалено из более поздних выпусков альбома. Причина неизвестна. (А за этот бридж Майкла я готова продаться навеки в рабство)))) Зато его с удовольствием использовала группа Sweetback в треке Softlly, Softlly.

ПС. После публикации поста мне на помощь пришла ЗердаПермь, которая дала ссылочку на описанние причины удаления вступления к песне. Приводу этот пост целиком, так как там много интересной информации, касающейся техническом стороны записи двух песен "Smooth Criminal" и "I just can´t stop loving you"

Спасибо: intrusa00

Если кому-то, как и мне, пришла в голову мысль приобрести в настоящее время Smooth Criminal-сингл или новое издание альбома BAD, то при их прослушивании нетрудно заметить, что, в сравнении с записями 80-х, intro песни несколько изменено.
Такое происходит в двумя песнями альбома BAD: "Smooth Criminal" и "I just can´t stop loving you".

Когда Майкл начал записывать Smooth Criminal, ему хотелось чтобы песня начиналась ударами сердца. Его собственного сердца, Майкл, как известно, большой затейник :)
Он позвонил своему врачу, заявив, что желает записывать стук сердца, а также позвонил ещё одному человеку - аргентинцу-изобретателю Hugo Zuccarelli.
И всё дело в том, что в восьмидесятых, Уго Цуккарелли разработал систему создания звука, до которой не допёрли ни инженеры Dolby, ни DTS, ни THX. Называется эта система "голофонической", по аналогии с "голографическими" трёхмерными изображениями, то есть - звук в формате 3D.
Собссна, Майкла занимал не только стук сердца, он хотел чтобы его начальный речитатив в "I just can´t stop loving you", задуманный как нашёптывание на ухо девушке, звучал бы для любого слушателя как стопроцентное нашёптывание на ухо, и никак иначе.
Система Цуккарелли заключалась в том (грубо говоря), что записывались независимо сигналы, поступающие в левое, правое и среднее ухо, а потом всё это комбинировалось в один канал, с помощью определённого алгоритма и прослушивалось как один сигнал, в отличии от стерео, где сигнал циркулирует из уха в ухо.
Цуккарелли установил, что человеческое ухо, это не только приёмник звука, но и излучатель: согласно гипотезе, улитка уха распознаёт и анализирует звуковые образы так, если бы это была акустическая голограмма. Так, мозг обрабатывает эти данные и определяет направление источника звука.

Если кто хочет об этом почитать детально, в инете есть инфа, хотя о методах конкретно Цуккарелли известно мало, он их не обнародовал.
Вот здесь можно прослушать пример (ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ, я даж напугалась :)) ) со спичечным коробком.
http://www.2loop.com/hsound.html
Слушать надо в стереонаушниках и на полную громкость.

Первыми это изобретение использовали Пинк Флойд в албоме "The final Cut".

Словом, Майкл, которому спокойно никогда не сиделось, пригласил Цуккарелли и стук сердца они записали. В трёхмерном звучании.
Цуккарелли работал с куклами, похожими на тех, что используются для тестирования ударов автомашин, проще говоря, с имитацией человеческой головы.
Такой кукле приделывали микрофоны, снаружи, имитируя внешнее ухо, и внутри, имитируя среднее. И Майкл нашёптывал что хотел в ухо кукле, а потом извлекали запись. Там же записывали и сердце.
Получилось отлично.
Проблемы (куда ж без них!) появились несколько позже. Цуккарелли, будучи небогатым агрентинским изобретателем, совершенно не умел ориентироваться в голливудских интригах. И, естественно, звуковые гиганты типа Dolby или DTS - мультинациональные корпорации, занимающие рынок, не восприняли с особой радостью его изобретение. И, естественно, они хотели это изобретение для себя.
К тому же, Цуккарелли не очень правильно себя повёл...Потом он говорил, что одолжил одну из голов-кукол Dolby, а они скопировали систему, словом, дядя не разобрался с патентами и разрешениями и его стали есть крупные акулы.
Изобретатель озверел и стал подавать в суды на всех и каждого без разбора, в том числе на Майкла. Он требовал, чтобы его звук был убран из альбома BAD, аргументируя это тем, что в первых отпечатках альбома эффект слышен хорошо, но в следующих уже толком не слышен.
Звучало всё это абсурдно и суд Майкл выиграл. Услышав решение судьи, Цуккарелли возымел временное помутнение рассудка и стал драться со всеми, в том числе с адвокатом Майкла, влепив ему в челюсть. Потом среагировала охрана и изобретатель получил 3 месяца тюрьмы за безобразное поведение.
Вообще, судьба бедного Уго незавидная.

В СОНИ всё это наблюдали с неудовольствием. И когда подошло переиздание диска, решили убрать трёхмерный звук из записи, во избежание, так сказать. Intro заменили на стереозапись, объяснив, что голофония не была записана на оригинальной мастер-копии.

Цуккарелли, тем временем, не успокаивался. В либретто диска, коего было отпечатано много экземпляров, ещё оставался кредит, где указывалось на использование его голофонии. И он опять подал в суд на Майкла.
Всё это казалось бесконечным и СОНИ переиздала либретто, стирая последние следы несчастного изобретателя с творений Майкла.
А жаль :)

Естественно, первые отпечатки диска - это раритет теперь, имейте в виду ;)

http://king-mj-jackson.livejournal.com/273558.html



Текст вступления Майкла.

I just want to lay next to you for a while / Я хочу быть с тобой рядом целую вечность,
You look so beautiful tonight / Сегодня вечером ты выглядишь великолепно.
Your eyes are so lovely / У тебя удивительные глаза.
Your mouth is so sweet / И нежные губы.
A lot of people misunderstand me / Многие не понимают меня
That's because they don't know me at all / Это потому, что они меня совсем не знают.
I just want to touch you / Я всего лишь хочу прикоснуться к тебе,
And hold you / И обнять.
I need you / Ты нужна мне,
God I need you / Боже, ты нужна мне.
I love you so much / Я так сильно люблю тебя.

перевод - .BLOOD


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Вторник, 28.08.2012, 21:57 | Сообщение # 3
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Номер на песню I Just Can't Stop Loving You был одним из самых ярких в концертах туров "Bad" и Dangerous. В туре Bad Майкл исполнял эту песню с Шэрил Кроу, а в Dangerous - с Саидой. Так же он репетировал этот номер с Джудит Хилл для тура This is it.

Live Singing in Bad Tour Yokohama 1987





Live Bucharest Dangerous Tour 1992





This Is It 2009




"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Вторник, 28.08.2012, 22:00 | Сообщение # 4
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Так же были записаны совместно с Саидой версии песни на французском и испанском языках. Эти версии будут выпущены в сборнике, посвященному 25-летию альбома "Bad".



Я не перестану любить тебя (перевод Dasha)

[Michael:]
Каждый раз, когда дует ветер,
Я слышу твой голос,
Я зову тебя по имени.
Шепот по утрам,
Наша любовь рассветает .
Я счастлив, что ты пришла.
Знаешь, то, что я чувствую,
Не может быть неправильным.
Я горжусь тем, что люблю тебя.
Твоя любовь возвышает меня,
Я жажду преодолеть все трудности.
На этот раз - это навсегда,
Любовь и есть ответ...

[Siedah:]
Сейчас я слышу твой голос,
Сейчас ты мой выбор.
Любовь, которую ты подарил,
Хранится в моем сердце.
Когда ты зовешь,
Я слышу арфы
И пение ангелов,
Ты знаешь, что я чувствую.
Это не может быть неправильным,
Я не могу жить без тебя....

[Michael:]
Я не могу больше терпеть...

[Siedah:]
Я чувствую, что мы созданы друг для друга...

[Michael:]
Моя жизнь ничего не стоит
Без тебя....

[Оба:]
Я не перестану тебя любить,
Я не перестану тебя любить,
А если перестану...
Скажи, что мне делать?

[Siedah:]
Ведь я не перестану тебя любить...

[Michael:]
Ночью, когда светят звезды,
Я молюсь, ведь в тебе я нашёл
Настоящую любовь ...

[Siedah:]
Когда утро будит меня,
Ты придешь, чтобы обнять меня?
Я буду ждать тебя...

[Michael:]
Ты знаешь, что я чувствую,
И я не прекращу, пока
Ты не скажешь:
"Я согласна..."

[Siedah:]
"Я согласна..."
Это не может быть неправильным...

[Michael:]
Эти чувства очень сильные...

[Siedah:]
Моя жизнь ничего не стоит.....

[Оба:]
Без тебя
Я не перестану тебя любить,
Я не перестану тебя любить,
А если перестану...
Скажи, что мне делать?

[Michael:]
Я не могу перестать тебя любить.

[Siedah:]
Завтра мы не сможем изменить целый мир.

[Michael:]
Мы можем петь песню вчерашнего дня.

[Siedah:]
Я могу сказать, эй... прощайте, печали!

[Michael:]
Это моя жизнь и я,

[Оба:]
Хочу видеть тебя всегда,
Я не могу перестать тебя любить.

[Siedah:]
Нет, малыш!

[Michael:]
О!

[Оба:]
Я не могу перестать тебя любить.

[Siedah:]
Если я не перестану!

[Оба:]
И если я перестану ...

[Siedah:]
Нет!

[Michael:]
O! O! O... O...

[Siedah:]
Что я буду делать? А... Oo...
(Просто скажи мне, что я буду делать)

[Оба:]
Я не могу перестать тебя любить.

[Michael:]
Оооо! Оооо! Знай, я сделаю все!

[Оба:]
Я не могу перестать тебя любить.

[Michael:]
Ты знаешь, я буду любить,
А если перестану...

[Оба:]
Тогда скажи мне, что я буду делать


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Вторник, 28.08.2012, 23:06 | Сообщение # 5
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Из воспоминаний Саиды:

"Во время одного из шоу на нашем туре Dangerous, я решила удивить Майкла, появившись на сцене в светлом парике для исполнения нашего дуэта" 'I Just Can't Stop Loving You'.
Проверьте реакцию Майкла! "



 
ИринаДата: Вторник, 28.08.2012, 23:07 | Сообщение # 6
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация




 
натаДата: Среда, 12.09.2012, 12:09 | Сообщение # 7
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

- I Just Can't Stop Loving You

популярная баллада певца Майкла Джексона с Siedah Garrett.



"I Just Can't Stop Loving You" is a popular ballad by singer Michael Jackson featuring a duet with Siedah Garrett. He created "Todo Mi Amor Eres Tú", a Spanish version of the song. Written and composed by Jackson. It was originally intended to be a duet between Jackson and his woman of choice: either Barbra Streisand or Whitney Houston. Even Aretha Franklin and Agnetha Fältskog (formerly of ABBA) were offered the song, but all four had other obligations.

In 2012, to celebrate the 25th anniversary of the album Bad, the song was re-released as a single. The CD single was released to US Wal-Marts on June 5, 2012. On the Hot Singles Sales chart, which ranks the best-selling physically-released singles of the week, the re-released "I Just Can't Stop Loving You" debuted at No. 1 with 5,000 copies sold, giving Michael Jackson his first No. 1 on a Billboard singles sales chart since 2003, when "One More Chance" spent three weeks atop the Hot R&B/Hip-Hop Singles Sales chart.]The vinyl single will be released in USA on June 26, 2012.

Track listing:

Worldwide 5" CD Single (88725414922)
I Just Can't Stop Loving You - (Album Version) 4:23
Don't Be Messin' 'Round - (demo) 4:19

Available to buy here: http://www.walmart.com/ip....2092...

℗ Epic Records 1987, 2012
℗ Columbia Pictures 2009
℗ MJJ Productions Inc.1987, 1992, 1996, 2009
To any possible right holder: The segments are very short and are used under the fair use doctrine of the U.S. copyright statute in order to showcase the vast diversity of the one and only King of Music, Michael Jackson.


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Четверг, 11.10.2012, 20:15 | Сообщение # 8
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

перепост от Ирины http://nata777.ucoz.ru/forum/28-31-20

"Мы не расстанемся."



Christine Decriox это та женщина, которая создала версию песни "I Just Can`t Stop Loving You" на французском языке. На франзуском языке название песни звучит так - "I do not mean the end of us".

На кануне тура "Bad", она согласилась на интервью. Вот некоторая часть этого интревью:

"Я познакомилась с Куинси в Лос Анджелесе через друзей моих друзей. Мы понравились друг другу. Я ездила туда, чтобы выучить английский язык. Куинси предложил мне посетить сессию записи
альбома Bad. Когда я услышала песню "I Just Can`t Stop Loving You" я сказала Майклу, что он должен спеть эту песню на французском языке, потому что язык этот гармонично сочетается с этой романтической
мелодией. Куинси попросил меня написать текст. Я написала и Майкл спел её."

Какое название песни на французском языке?

"Мы не расстанемся". Это предназначено для стран, в которых говорят на французском языке. Майкл так же записал версию на испанском языке с Ruben Blades для стран, в которых говорят на испанском языке.
Я думаю, что у Хулио Иглезиаса будут проблемы.

Как всё это происходило?

Я написала сначала несколько предложений. Это было сложно, я никогда этого не делала. Это было впервые для меня. Мой учитель английского языка попросил меня остановиться. "Я пытаюсь тебя учить английскому",
сказал он, "а ты тратишь время на то, что пишешь на французском, это засоряет мысли, ты никогда не будешь говорить хорошо." Я его послушала и сдалась. Но вскоре, Куинси воодушевил меня продолжить.
Текст Майклу понравился, мы начали запись в июле, 1987 года. Но потом ему снова надо было ехать в тур Bad и мы закончили записть только ранним сентябрём. Я настояла на том, что хочу ещё написать кое какие
части для Майкла. Если конечно мне можно! Он записал альбом с четырьмя песнями на французском языке для продажи во Франции.

Майкл понимал французский?

Немного. У него очень хорший слух и он может повторить слова без всякого акцента. Песня душевнее на французском языке звучит. Майкл приложил к этому усилие, он был внимателен.

Каков текст на французском?

Песня начинается со слов - "Я закрою глаза". После того, как он это скажет... это просто захватывает. Музыка мягкая, нежная, его голос очень сексуален. Потом такие слова - "Я чувствую воздуждение,
мне холодно без тебя." Я больше ничего не скажу. Я и так уже сказала много.

Как сам Майкл вам?

Он замечателен. Он очень чувствительный парень и ужасно стеснительный. Когда он вас не знает, он никогда не заговорит с вами. Он даже не посмотрит на вас. С первого взгляда можно подумать, что
ему не нравится ваше присутствие. Но потом всё наоборот. Я вообще сначала подумала, что моё присутствие было слишком для него. Что это его смущало. Но потом, постепенно, после того, как он видел меня
с Куинси, он стал смотреть на меня, потом поздоровался. Он привык ко мне. Ему надо было набраться смелости. Когда это случилось, он стал очень внимательным, он оставался заинтересованным в том как я рада
на счёт всего. Он самый тактичный человек из всех, кого я встречала. И мы не знали, что у него прекрасное чувство юмора. Это был прекрасный опыт работать с ним. Всё, что случилось со мной - очень удивительно.


перевод - nemo7878


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 27.09.2013, 11:53 | Сообщение # 9
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Сида Гарретт — певица и поэтесса







"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 27.09.2013, 20:34 | Сообщение # 10
     
          Администратор

    



Новосибирск

       


Записаны три версии песни «I Just Can’t Stop Loving You»:

английская

французская

испанская


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СОЗДАНИЕ ПЕСЕН И АЛЬБОМОВ » I Just Can't Stop Loving You (Bad)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: