Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СОЗДАНИЕ ПЕСЕН И АЛЬБОМОВ » In the Closet (Dangerous)
In the Closet
ИринаДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:26 | Сообщение # 1
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

In the Closet




In the Closet

There's something
I have to say to you
If you promise you'll
Understand
I cannot contain myself
When in your presence
I'm so humble
Just touch me
Don't hide our love
Woman to man

She's just a lover
Who makes me high
It worth the giving
It's worth the try
You cannot cleave it
Or put it in the furnace
You cannot wet it
You cannot burn it

She wants to give it
(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)
Dare me
(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)
She wants to give it

(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)
Yea
(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)

It's just a feeling
You have to soothe it
You can't neglect it
You can't abuse it
It's just a desire
You cannot waste it
Then, if you want it
Then, won't you taste it

She wants to give it
(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)
Yea
(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)
She wants to give it

(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)
Yea
(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)

One thing in life
You must understand
The truth of lust
Woman to man
So open the door
And you will see
There are no secrets
Make your move
Set me free

Because there's something
About you baby
That makes me want
To give it to you
I swear there's something
About you baby
Just promise me
Whatever we say
Whatever we do
To each other
For now we take
A vow to just
Keep it in the closet

Just promise me
Whatever we say
Or do to each other
For now we'll make a vow
To just keep it
In the closet

If you can get it
It's worth a try
I really want it
I can't deny
It's just desire
I really love it
'Cause it it's aching
You have to rub it
She wants to give it

(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)
Yea
(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)
She wants to give it

(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)
Dare me
(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)

Just open the door
And you will see
This passion burns
Inside of me
Don't say to me
You'll never tell
Touch me there
Make the move
Cast the spell

Because there's something
About you baby
That makes me want
To give it to you
I swear there's something
About you baby

Just promise me
Whatever we say
Or do to each other
For now we take
A vow to just
Keep it in the closet

Because there's something
About you baby
That makes me want
To give it to you

Because there's something
About you baby
That makes me want
To give it to you

I swear there's something
About you baby
That makes me want
To give it to you

I swear there's something
About you baby
That makes me want
To give it to you

I swear there's something
About you baby
That makes me want
To give it to you

I swear there's something
About you baby
That makes me want
To give it to you

I swear there's something
About you baby
That makes me want
To give it to you

I swear there's something
About you baby
That makes me want
Just promise me
Whatever we say
Or whatever we do to
Each other
For now we'll make a vow
To just
Keep it in the closet

(She wants to give it)
Dare me
(Aahh)
Keep it in the closet
(She wants to give it)
Dare me
(Aahh)
Keep it in the closet

(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)
(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)
Dare me

(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)
Dare me
(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)
Keep it in the closet

(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)
(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)
Dare me

(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)
Dare me
(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)
Dare me

(She wants to give it)
Keep it in the closet

(She wants to give it)

(She wants to give it)
Keep it in the closet

(She wants to give it)
(Aahh, she wants to give it)
Dare me

Перевод песни In the Closet (Под замком)

[Девушка]
Есть кое-что, что я должна сказать тебе,
если ты обещаешь, что ты поймешь.
Я не могу сдерживать себя в твоем присутствии,
я так робка, только коснись меня,
не прячь нашу любовь женщины к мужчине.

[Майкл]
Она просто любовница, с которой мне в кайф.
Это стоит щедрости, ради этого стоит постараться.
Ты не можешь расколоть это или бросить в печку,
этого не смоешь, этого не сожжешь.
Она хочет дать это, (Она хочет дать это)
дразня меня,
она хочет дать это…
Это просто чувство, ты должен утолить его,
ты не можешь пренебречь этим, ты не можешь злоупотребить этим,
это просто желание, ты не можешь растратить его,
и если ты хочешь этого, почему бы тебе это не попробовать.
Она хочет дать это, (Она хочет дать это)
дразня меня,
она хочет дать это…

[Девушка]
Одну вещь в жизни ты должен понимать -
правду вожделения женщины к мужчине.
Так открой дверь и ты увидишь -
здесь нет секретов, сделай шаг, освободи меня.

[Майкл]
Потому что есть что-то такое в тебе, детка,
из-за чего мне хочется дать это тебе,
я клянусь, есть что-то такое в тебе, детка.
Только пообещай мне - что бы мы ни сказали,
что бы мы ни сделали друг для друга,
сейчас мы клянемся
обязательно
хранить это под замком.
Если ты можешь получить это - стоит постараться.
Я действительно хочу этого, я не могу отрицать.
Это просто желание, я действительно люблю это,
ведь если очень чешется, ты должен почесать.
Она хочет дать это,
(Она хочет дать это)
дразня меня,
она хочет дать это…

[Девушка]
Просто открой дверь и ты увидишь -
эта страсть горит во мне.
Не говори мне: "ты никогда не расскажешь",
прикоснись ко мне здесь, сделай шаг, наложи заклятие.

[Майкл]
Потому что есть что-то такое в тебе, детка,
из-за чего мне хочется дать это тебе,
я клянусь, есть что-то такое в тебе, детка.
Что бы мы ни сказали,
что бы мы ни сделали друг для друга,
сейчас мы клянемся
обязательно
хранить это под замком.
Потому что есть что-то такое в тебе, детка,
из-за чего мне хочется дать это тебе,
я клянусь, есть что-то такое в тебе, детка…
Только пообещай мне - что бы мы ни сказали,
что бы мы ни сделали друг для друга,
сейчас мы клянемся
обязательно
хранить это под замком.
Она хочет дать это,
(Она хочет дать это)
дразня меня,
она хочет дать это…
Храни это под замком.
Она хочет дать это,
(Она хочет дать это)
дразня меня,
она хочет дать это…
Храни это под замком.
Она хочет дать это…
http://www.myjackson.ru/lyrics/dangerous/513.html

ПЕРЕВОД: askarbinka


 
ИринаДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:31 | Сообщение # 2
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Это просто желание, похоть. Ты не смеешь уступить ему.

Песня написана совместно Майклом Джексоном и Тедди Райли.
Клип " IN THE CLOSED" был снят в конце марта 1992 года, а его премьера состоялась 23 апреля 1992 года. Изначально песня была задумана как дуэт Майкла Джесона и Мадонны. Мадонна заявила в интервью британскому журналисту Джонатану Россу, что ее работа заключалась в разработке лирических идей в песне, но когда она познакомила с этими идеями Майкла - он посчитал их слишком провакационнами и отклонил. ( Мадонна хотела предстать в мужском одеянии, а Майкла облачить в женское... замечательно, что Майкл отклонил эти бредовые "лирические идеи") С ужасом думаю - что бы могла "изобразить" Мадонна!
Партнерша Майкла по танцу - супермодель Наоми Кэмпбэлл, женскую вокальную партию исполняет принцесса Монако - Стефания.

Я просто обожала эту песню и этот клип.. просто обожала. Невероятная чувственность, нежность, страсть, эротика... Кровь закипает и в жар бросает...
Майкл великий артист! Как он умеет рассказать, чтобы поверили...

Как же я заблуждалась. Я только сейчас поняла, о чем песня. О ЧЕМ ПОЕТ МАЙКЛ!!!

Вот и пожалуйста, вот и продолжение темы, которую рассматривали в клипе Dangerous, BLOOD... Это невероятно!!! Я так благодарна Майклу...

Сначала я просто собирала рабочие моменты съемки клипа " IN THE CLOSED". Смотрела их и наслаждалась, смеялась над приколами и дурачеством членов съемочной группы. Главный среди них - конечно - Майкл. Он главный по вопросам приколов.
А потом начала читать слова и... утонула...
А дальше - размещаю рабочие моменты съемок.



У микрофона СИНДИ КРОУФОРД






Amalir




Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 17.09.2012, 14:33
 
ИринаДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:38 | Сообщение # 3
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

"IN THE CLOSET" — ФАКТЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ




"IN THE CLOSET" - третий сингл о альбома "Dangerous". Выпущен в США в апреле 1992 года. В том же месяце песня попала в чарты, где продержалась 20 /!!!/ недель. Стала третьим синглом альбома, занявшим первое место в чарте "Синглов черных сполнителей". Премьера видеоклипа состоялась также в апреле. Клип был показан сразу по трем ведущим американским каналам. В Южной Африке видеоклип был запрещен, так как парламент посчитал его "слишком агрессивным" /???/.

ПРЕДЫСТОРИЯ

1. Песня. Неожиданности начинаются при первом же изучении альбома "Dangerous". Купившие диск фэны открывают буклет и читают: "In the closet" - дуэт Майкла Джексона и Таинственной Девушки"! В голове сразу вихрь мыслей - кто, когда, сколько ей лет, как давно они знакомы, и вообще, К ЧЕМУ ВСЯ ЭТА ТАИНСТВЕННОСТЬ??? К сожалению, ответов на эти и многие другие вопросы, связанные с Девушкой, нет. По сей день ходят слухи, что женский вокал принадлежит Мадонне, Наоми Кэмпбелл, Лизе Мари Пресли и даже... принцессе Монакской Стефании! А некоторые утверждают, что в работе над песней принимали участие несколько женщин, и как результат в каждом куплете мы слышим новый голос! Как говорится, слухом земля полнится, хотите верьте, хотите нет. Единственное, что можно сказать точно - мы никогда не узнаем имя Таинственной девушки. /Однако, если вам оно вдруг станет известно - что маловероятно - вспомните о том, что все люди братья, и шепните это имя нам.
ПОЖАЛУЙСТА!/
2. Клип. Несмотря на многочисленные разногласия, существовавшие между двумя иконами шоу-бизнеса в прошлом, в начале 90-х Майкл и Мадонна подружились /даже пришли, вместе на церемонию вручения "Оскаров" в 1991 году/. И Майкл решил пригласить Мадонну сняться вместе с ним в "In the closet". После долгих и нервных переговоров Мадонна согласилась появиться в клипе, но с одним условием, которое повергло Майкла в шок. По замыслу "материальной девушки" он должен был предстать перед камерой в женском обличье, а она, соответственно, в мужском. Майкл обратился за советом к младшей сестре, и Джанет поначалу пришла от этой идеи в восторг. Майкл согласился подумать, но все-таки попросил сестру позвонить Мадонне и "прощупать" ее. Как вспоминает коллега Джанет: "после пяти минут самого холодного телефонного разговора в истории, Джанет перезвонила брату и сказала: "Не делай этого, Майк." Таким образом, совместный проект не состоялся, и для работы над клипом была приглашена супермодель Наоми Кэмпбелл.
Результатом их сотрудничества стало видео, получившее титул одного из "самых сексуальных клипов 90-х" на канале MTV-Russia.

НА СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ

"Иногда я просматриваю собственные видеозаписи и говорю - ой, неужели я действительно это сделал?.." (Майкл Джексон).
На безвестном куске североамериканской пустыни, за много миль от ближайшего города, не было ничего примечательного, узор трещин на пересохшей земле, чахлые кустики да тяжелые черные облака на горизонте, угрожающие проливным дождем превратить это местечко в море грязи. Однако творческий замысел Майкла, раз и авсегда, похоже, взявшего на вооружение слегка исправленный девиз Юлия Цезаря - «пришел, увидел, изменил» - делает из унылого пейзажа кусочек романтического рая; посреди пустыни возникает прекрасная белоснежная церковь в испанском стиле /правда, если заглянуть за фасад, оказывается, что собрана она из пенопластовых блоков и лесов/ и древнего вида колодец с огромным воротом, который приводит в движение меланхоличный индийский буйвол. Ощущение уединенности сохраняется, и когда смотришь клип, по-прежнему кажется, что кроме церкви, колодца, буйвола и заляпанной грязью открытой машины вокруг нет больше ничего на десятки километров. На самом деле, разумеется, съемочная площадка напоминает муравейник - помимо съемочной группы Майкла, плотников, водителей, рабочих и т.д.
Здесь же присутствуют несколько телевизионных бригад с разных каналов /для МTV репортаж ведет Синди Кроуфорд/, гости и множество прочей публики. Центр этого цыганского табора - сходство с ним подчеркивают огромные трейлеры, доставившие на место съемок все необходимое – расчерченная полосатыми тенями белая стена, на фоне которой Майкл воплощает свою новую идею. Режиссер клипа Херб Ритц /он также снимал клип Джанет Джексон "Love won't do without you", вошедший в ее видеоальбом "RHYTHM NATION"/ описывает эту идею так:

«Майкл попросил меня сделать клип простым - это о танце, только о танце, о происходящем между парнем и девушкой. И на сей раз в клипе нет роскошных декораций, пятидесяти танцоров. Здесь все для того, чтобы раскрыть энергию Майкла вне помещения, по-новому. Мы снимаем на открытом воздухе, и он в этой майке без рукавов, и делает все это , и это работает, он увлечен этим, по-настоящему увлечен».

Пожалуй, Майкл увлечен не только танцем, не только съемкой, но и своей партнершей, Наоми Кэмпбелл.

"Она может флиртовать, играть, рассмеяться вдруг, - делится своими наблюдениями Херб Ритц - И ей очень хорошо с Майклом. Им хорошо друг с другом, это видно, когда они работают вместе". /Действительно, Майкл все время улыбается, и каждый дубль заканчивается хохотом/ Наоми в своем интервью одному из телеканалов говорит о том же: «С Майклом очень легко. Он очень милый, очень легкий в общении человек, застенчивый в то же время...».

Однако Майкла трудно назвать застенчивым, когда они с Наоми оказываются перед камерой.

"Мне нравится прикасаться к людям, откровенничает Наоми, - я очень чувственный человек".

Кажется что ее чувственность, словно излучение, распространяется на окружающих, и Майкл, заражаясь ее настроением, ведет себя смелее, чем когда бы то ни было.
Их танец на съемочной площадке скорее можно назвать игрой, актерской зарисовкой на тему страсти, и эта игра то и дело становится рискованной. В перерыве между дублями Синди Кроуфорд присаживается вместе с Наоми в сторонке для дружеской девичьей беседы.
"О чем эта песня?" - спрашивает Синди.

«Это о девушке, которая хочет выбраться "из шкафа", - говорит Наоми. – Она хочет, чтобы ее любили, открыто, быть свободной с ее любимым, хочет физической любви с ним, но он хочет сохранить их отношения "под замком».

"А ты целуешься с Майклом в клипе?" - интересуется Синди.

"Я хотела бы поцеловать его ", - мечтательно произносит Наоми и лукаво улыбается. - Может, я его поцелую, но если и поцелую, то не перед камерой..."

Зная Майкла, можно наверняка сказать, что мечты Наоми не сбылись. Поцелуи не входили в сценарий клина, зато туда вошло все что угодно другое.

Наверное, просматривая позже отснятый материал. Майкл не раз удивлялся - неужели он ЭТО сделал?.. И когда смотришь то, что потом показывали в репортаже со съемок телевизионщики, едва веришь своим глазам. В какой-то момент Майкл и Наоми имитируют занятия любовью на песке, ничуть не смущаясь нацеленных на них объективов, и Майклу даже удается на пару секунд стать серьезным, хотя и здесь они с Наоми хохочут до упаду. Потом, комментируя происходящее на съемочной площадке, Наоми притворяется скромной девочкой:

"Тут кругом полно народу, и все смотрят на меня, и я даже немного смутилась вдруг, но я... да, я просто должна подумать о чем-то, сконцентрироваться и стараться делать то, что я должна делать".

И справилась она прекрасно - безмолвный диалог персонажей на фоне белых стен продолжается, азартный, пластичный и невероятно чувственный. К сожалению, все это так и осталось за кадром. После грандиозного скандала, вызванного клипом "Black or White", Майкл не рискнул действовать на нервы публике еще paз, поэтому в клипе и в официальном версии "the Making of" , включенной в сборник "Dangerous Short Films", мы видим только самые невинные вещи. Всех, кто хочет видеть больше, приглашаем в наш видеокаталог.

МЫСЛИ И ЭМОЦИИ

"…Чувственный шепот подобен ручейку, петляющему между деревьями тенистого леса. Внезапная музыка нарушает идиллию, словно резкий порыв ветра, беспощадно треплющий нежную листву..." – так звучит "In the closet" для Kortney из г.Братска.

Светлана из Ростова восхищается смелостью этой песни:

"Эта композиция выпадает из стереотипа, скажем, "We are the world или "Thriller"- перед нами уже не ангел, борющийся за мир, и не уличный парень, а соблазнительный мужчина, не боящийся заявить о своих самых откровенных желаниях. Здесь, в отличие от некоторых других песен Майкла, не "намекается на гетеросексуальные отношения партнеров" /так написал об "In the closet" Джефф Браун в своем "Путеводителе" - прим. ред./, нет, здесь о них просто проорали напрямую! Девушка признается своему бой-френду, что любит его и больше не в силах сдерживать свое желание в его присутствии, на что парень, в лице Майкла, отвечает, что и не надо себя сдерживать - "сделай это, - говорит он ей. - не трать время зря, ты лучше сделай это". Хотелось бы обратить внимание на то, с какой страстью исполняет Майкл эту песню. Это еще раз доказывает, что он способен исполнить любое произведение, на любую тему и любого стиля.
Конечно же, в песне есть все, по чему мы узнаем Маэстро: четкий ритм, сопровождающийся красивой, эротичной мелодией, вскрикивания, соблазнительный шепот; местами, слушая аранжировку, можно подумать, что звукорежиссер "свечку держал" /в данном случае микрофон/ над героями песни. Майкл поет настолько откровенно, что просто дух захватывает - столько страстного желания слышится в его голосе, "Сделай это", - повторяет он своей подружке..."

А еще одна Света, из Томской области, вновь возвращается к свободным ассоциациям:

"Это не песня- "It's just desire", "это просто желание". Хотя по первым аккордам этого и не скажешь. Наоборот, первое впечатление такое, словно идешь навстречу легкому прохладному ветру. Но когда доходишь до "не прячь нашу любовь женщины к мужчине", как будто попадаешь в вакуум, знаете, как бывает перед бурей, вся природа, все живое вдруг замирает... И обрушивается ураган, тебя словно затягивает в водоворот, "you can't neglect it" , "ты не можешь остаться равнодушным". Захватывающий, увлекающий за собой ритм и тот сдавленный – иногда еле слышимый - шепот только усиливает ощущение безудержной страсти.Когда нет сил, да и желания противиться ей: "я так покорна..." Когда плевать на все и на всех: "я действительно хочу этого, я не могу отрицать". Когда остаются только двое. "The truth of lust", "правда вожделения" будет верна и на северном полюсе; "вожделение" - обжигающее безумие. Так что -"keep it in the closet", третий будет лишним...
Эта песня сделана виртуозно, затрагивая интимные отношения трудно не скатиться к пошлости, но Майклу это удалось - он гений, ему подвластно все".

Авторы: Екатерина Кофман,
Анастасия Кисиленко
и читатели журнала «DZ»
.

http://clubs.ya.ru/4611686018427392406/ … 1293829200


 
ИринаДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:39 | Сообщение # 4
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Сбывшаяся мечта

Предисловие:Помогала девушкам из MJ-сообщества переводить книжку фанатских воспоминаний, и там была очень милая история про ужин после съемок In The Closet. Я еще раньше слышала о том, что на съемки были приглашены 35 фанатов, но ни разу не видела никого, кто рассказывал бы об этом (договор о конфиденциальности и все такое). Вот одна появилась, и не поделиться ею я не могу, очень забавная.

Автор: Марджори Де Фарья, США

Солнце медленно поднималось из-за гор, яркие желто-оранжевые лучи пробивались сквозь плотные пушистые облака. Это будет прекрасный теплый летний день, день, который я ждала всю свою жизнь.
Всю ночь я никак не могла найти себе места, сердце бешено колотилось в груди, я не могла спать и была очень взволнована. Единственное, чего мне когда-либо хотелось, вот-вот осуществится. Шанс встретиться и поужинать с единственным и неповторимым Майклом Джексоном, и вряд ли кто-то может быть сейчас более счастливым, чем я.

Все началось с конкурса на радиостанции Q-106, и радиоведущие Джефф и Джерр рекламировали новый видеоклип Майкла, In the Closet. Победитель получит возможность отправиться на место съемок видеоклипа и поужинать с Майклом, а также встретиться с Наоми Кэмпбелл. Там будут присутствовать 35 фанатов, членов фан-клуба, шведский стол и карибская музыкальная группа. Нужно было всего лишь написать причину, почему вы хотите поужинать с Майклом. Я никогда не думала, что мне повезет, и я стану одной из этих 35 человек плюс одного специального гостя, но меня выбрали, и я была очень счастлива.

Я быстро выпрыгнула из постели и приготовилась к поездке. Мне надо было быть в Лос Анджелесе в 8 утра, так что я села в поезд из Сан Диего в Лос Анджелес, чтобы встретиться с другими ребятами, которые тоже ехали на место проведения съемок. Когда я прибыла на железнодорожную станцию Лос Анджелеса, нас ожидал огромный автобус с кондиционером. Было много поклонников из Великобритании, Германии и Голландии, были и президенты фан-клубов, которые документировали это событие. Остальные ребята были из Калифорнии. Я села рядом с несколькими девочками, которым было не больше двенадцати, и спросила, почему им нравится Майкл, и они ответили – «он так здорово танцует!» Было приятно сидеть в автобусе с людьми, разделявшими твои чувства, и мы могли разговаривать о том, что нам нравится в Майкле, при этом не нарываясь на критику и неприязнь.

Пунктом назначения была пустыня Мохаве, идеальное место, где Майкл мог сниматься, не испытывая трудностей по поводу столпотворения поклонников, мешавших ему. Поездка была очень долгой, дорога заняла примерно пять с половиной часов, но мы время от время останавливались, чтобы немного размять ноги. Шум, болтовня, смех и даже плач просто оглушали.

Затем нам рассказали о том, что нам можно было делать и чего нельзя в присутствии Майкла. «Не задавайте Майклу никаких вопросов об операциях, проблемах с кожей или личной жизни». Все вопросы должны касаться только его творчества, музыки и танцев. Вы можете также сказать ему, какие чувства вы к нему испытываете. Каждый может задать только по одному вопросу, Майкл начинает страшно нервничать, когда его заваливают вопросами.
Не хватайте, не прикасайтесь, не пытайтесь поцеловать Майкла. Не передавайте ему никаких подарков, все подарки, которые вы для него принесли, передавайте его охранникам. Не фотографируйте Майкла, пока он сам не разрешит вам. У Майкла свой фотограф, поэтому все фотоаппараты и камеры, которые вы взяли с собой, придется сдать на входе в палатку, где вы будете находиться. Не окружайте Майкла и не толпитесь вокруг него – и можете веселиться сколько угодно. За столом, где будет сидеть Майкл и его специальный гость, вам будут предоставлены места. Если вы поняли эти правила и у вас нет вопросов, пожалуйста, подпишите эти документы, которые мы вам раздадим, а потом верните их нам. [Это делалось для того, чтобы вы не пошли в телешоу или журналы болтать о том, что видели на съемках.]

Правила казались нам довольно рациональными, и я поняла, что если кто-то попытается их нарушить, Майкл немедленно убежит, спрячется, и ужин будет испорчен. Никто из нас не хотел этого. Победителем конкурса оказалась девушка, которую, по счастливой случайности, звали так же, как и женщину, которую обожал Майкл – Элизабет Тейлор. Да-да, ее звали Элизабет Тейлор, у нее были темные волосы, она была такой же красивой, как Лиз, только ее глаза были карими, а не голубыми, она была замужем, и ей было около 25 лет. Ее муж был с ней.
Наконец, в два часа дня, мы прибыли на место. Вокруг стояли декорации испанских вилл, вертелись танцоры, стояла техника для съемок, животные и множество людей, ходивших по площадке. Мы занервничали еще больше. Медленно выйдя из автобуса, мы последовали за одним из охранников Майкла к тенту, где мы сможем отдохнуть перед ужином.

Охранник оставил нас, а в голове жужжали и роились мысли. Нам было очень жарко, мы устали, и большинство из нас хотели поспать несколько часов, что и сделали. Ребята помоложе то и дело высовывались в окна, на случай, если Майкл вдруг пройдет поблизости.

Само место съемок мы не очень-то и разглядели, нам были видны только камеры, потому что площадка была довольно далеко, около 90 метров от того места, где расположились мы. Однако мы видели Херба Риттса, он ходил вокруг старой потрепанной машины, разговаривал с кем-то и куда-то показывал. Облака над головой темнели, похоже, к вечеру будет гроза.

Наконец, настали заветные восемь часов, пришло время ужина с Майклом. Тот же охранник, который привел нас к тенту, теперь вел нас к Майклу. Мое сердце билось так быстро, что я боялась, как бы оно не выскочило из груди. Охранник напомнил нам, что мы должны вести себя тихо, и завел нас в большую белую палатку, где играла тропическая музыка. Как только мы вошли, нас ослепил свет, поскольку фотографы Майкла начали фотографировать и снимать нас на видео.

Нас подвели к длинному столу, все вокруг выглядело как тропический остров. Над головой висели розетки из желтых, красных, оранжевых и розовых гибискусов, на столе тоже лежали цветы, украшая тарелки с едой.
Вокруг зоны, где мы будем ужинать, стояли пальмы. Для каждого из нас была выставлена тарелка с позолоченными краями и маленькими табличками, украшенными фотографией глаз Майкла. На табличках были написаны наши имена. Скатерть на столе и салфетки были нежно-персикового цвета, а на спинках стульев висели гирлянды из орхидей. В задней части помещения были красивые фонтаны, и звук льющейся воды очень расслаблял. Для нас все выглядело очень впечатляюще.

Охранник сказал нам, что мы могли расслабиться и потанцевать, пока ждем Майкла. Дети чувствовали себя намного комфортнее, поэтому первыми вышли на танцплощадку и начали танцевать, так что мы последовали за ними. Время шло и казалось нам вечностью.

Затем все затихли, и охранники сказали: «Он идет!» Свет стал ярче, и мы все встали в ожидании, наши сердца тревожно бились, но мы боялись шелохнуться или попытаться подсмотреть. Майкл вышел из синего фургона, увидел толпу и бросился обратно в фургон.
Элизабет застонала:
– О, нет! Ну вот, он не выйдет, вот и все, все испорчено.

Охранник, стоявший рядом с ней, велел ей замолчать, а Скиппер, один из личных охранников Майкла, начал уговаривать его выйти из фургона. Мы не слышали, что он сказал, но это сработало, потому что из фургона вышел этот застенчивый, очень худой, высокий человек в черной шелковой рубашке с красной полосой на рукаве и в черных шелковых брюках. Он прошел мимо нас, помахал нам рукой, и мы начали махать в ответ. Боже, этот мужчина прекрасен, ПРЕКРАСЕН. Совсем не такой, как в журналах или на экране телевизора, он был еще красивее. Его бледность придавала ему очень хрупкий вид; у него были тонкие руки, которые, казалось, просто сломаются, если ты попытаешься схватить его. Но у него была очень гладкая кожа и легкие красивые тени на лице. Однако слабым он не выглядел, скорей наоборот – он казался сильным и очень сексуальным, и как мы с Элизабет потом сказали друг другу – он буквально излучал секс.

Наконец, прозвучало «Добро пожаловать!», сказанное нежным тихим, чуть дрогнувшим голосом. Майкл пригласил нас к столу: «Пожалуйста, присоединяйтесь!» Он слегка покачивал головой и все время махал нам, гладил детишек по головам, целовал малышей, пока их матери проходили мимо него на свои места. Элизабет пожала ему руку, и он поцеловал ее. Мне показалось, что она сейчас упадет в обморок, но она удержалась. Она поцеловала его в ответ. Майкл захихикал, взял ее за руку и посадил ее рядом с собой. [Мы обзавидовались!] Позднее мы узнали у нее, что у Майкла очень мягкая кожа на лице, и он очень хорошо пахнет, он носил какой-то очень дорогой одеколон с приятным запахом, а руки – будто шелковые. Она все еще дрожала. Ее муж был в другом конце тента, совершенно покинутый, но не протестовал, а просто наблюдал за всем, что происходит.
Начали приносить еду. Мы все подумали: «О, будет отлично, Майкл вегетарианец, так что будем есть еду для кроликов». Мы были в шоке, когда увидели пиццу, да не одну, а целых шестнадцать. Жареная картошка-фри, гамбургеры, кусочки куриного филе в панировке и прочая еда, которую едят руками. Они принесли газированные и прочие напитки для нас. Было ясно, что Майкл прекрасно знает, что любят дети. Один ребенок воскликнул: «Да, Майкл пошел в Макдональдс и купил все это!» Я рассмеялась.

Мы боялись есть руками, словно находились в присутствии очень важной персоны, поэтому просто ждали и наблюдали за Майклом. Естественно, Майкл, который и сам как большой ребенок, брал пиццу руками, снимал с нее сыр пальцами и запихивал его в рот. Дети уже начали есть, так что мы тоже расслабились и приступили к еде. Майкл также съел тако с сыром и все время облизывал пальцы. Он был совершенно нормальный, не какой-то там сноб.

Когда мы наелись, нам захотелось подвигаться. Музыка становилась все зажигательнее, и Элизабет нарушила пару правил – она дотронулась до его руки и пригласила Майкла потанцевать. Мы подумали, что сейчас охрана набросится на нее, но ничего подобного не произошло, Майкл, к нашему большому удивлению, ответил ей согласием и позвал нас всех следовать за ним.

Мы вышли на танцплощадку, и два приглашенных танцора начали танцевать румбу, а мы просто уцепились друг за друга, включая Майкла, и начали танцевать по всей площадке. Мигали вспышки камер, операторы снимали нас как сумасшедшие, и вдруг откуда-то вышла Наоми Кэмпбелл, чтобы потанцевать с нами. Она была такая высокая, что ей пришлось надеть лодочки без каблуков, но такая невероятно красивая, не говоря уже о сексуальности. Мы все смеялись и танцевали, очень весело проводили время. Майкл хихикал и постоянно поворачивался не в ту сторону, и мы тоже поворачивались вслед за ним, а он хихикал снова. Музыку сменили, и он стал танцевать с Наоми. Я заметила, что она все время склонялась к его уху и что-то говорила ему, и Майкла это в конце концов стало так раздражать, что он оставил ее посреди площадки и начал танцевать с детьми.

Наконец, наше время веселья подошло к концу, и Майклу надо было уходить обратно в свой трейлер, чтобы отдохнуть. Но прежде чем уйти, он велел своему фотографу сделать групповой снимок и встал рядом с нами. Он поблагодарил нас, еще раз поцеловал Элизабет и поблагодарил ее за то, что она составила ему компанию на этом ужине. Мы начали плакать, опечаленные тем, что Майкл уходил, а Скиппер увел его обратно к фургону.
Нам сказали, что мы можем остаться и еще потанцевать, если нам хочется, пока автобус не заберет нас, но никому из нас уже не хотелось танцевать, поскольку без Майкла это было совсем невесело, так что мы были готовы ехать сразу же.

Приехал автобус, мы забрались в него, но все было совсем не так, как утром, когда мы ехали сюда – тогда шум стоял просто оглушительный, а сейчас все были очень спокойными. Мы все любили Майкла и хотели бы провести с ним целую ночь. Однако Майкл подарил нам целых два часа своего времени, гораздо больше, чем нам сказал охранник. Волнения привели к тому, что мы почувствовали себя истощенными, поэтому, добравшись домой, спали очень крепко, и сны запечатлевались в нашем сознании навсегда. Это был чудесный, особенный день, когда сбылись наши мечты.

http://justice-rainger.livejournal.com/271080.html


 
ИринаДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:40 | Сообщение # 5
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Naomi Campbell says Michael Jackson will never be forgotten




...Я возростала с Майклом Джексоном, он был прекрасным другом, самым фантастическим человеком и шоумэном- новатором из когда-либо существовавших.

Ни один артист не смог достичь такого единения с аудиторией, как Майкл. И никто не способен достичь большего, чем достиг Майкл.
Он был прекрасным, чудесным отцом и замечательным человеком, благотворительно подарив себя людям.

Майкл прикоснулся к людям всех рас, национальностей, возрастов и был первой реальной, настоящей суперзвездой глобального масштаба.
Он - один из величайших всех времен и его роль в популярной культуре непревзойденна и никогда не будет забыта!

Naomi Campbell
перевод:askarbinka


 
ИринаДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:42 | Сообщение # 6
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Видео In the Closet Making, где снимали двойника с 3:13




 
ИринаДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:45 | Сообщение # 7
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

ЭТО ЕЕ ГОЛОС

Таинственная девушка из In the closet.




Она говорит, что ЭмДжей услышал один из ее альбомов и выбрал ее, потому что почувствовал, что это именно тот тип голоса, который он искал для "говорящей" части ITC.
Она думала, что над нею решили подшутить, когда ее менеджер сказал, что Майкл Джексон хочет с ней записать песню.
На самом деле, во время записи они провели не много времени вместе. Она приехала в Лос-Анжелес вечером, сразу же встретилась с Майклом, они обсудили, что он от нее хочет в пении (говорении), записал ее на следующий день и она в тот же вечер покинула Лос-Анжелес.
Первоначально причиной того, что ее имя в записи не было названо потому, что планировался конкурс на угадывание имени тайной девушки. Эта концепция была придумана в основном после того, как в клипе снялась Наоми.
Отвечая на вопрос интервьюера, каким он был, она много говорила о том, каким трогательным и невозможно чувствительным и уязвимым он был. Что он такой человек, к которому вы легко привязываетесь. Она сказала "вы просто хотите держать его крепко в своих руках и говорить, что все будет хорошо, чтобы успокоить его". Интервьюер спросил: "Как ребенка?", и она ответила: "Хуже, чем ребенка. Он был ”écorché vif” (сердце на рукаве) - может по-нашему имеется в виду Душа нараспашку? - я ощущаля его огромную чувствительность. Это прекрасная память."
Но она так же сказала, что эта чувствительность и уязвимость были неотьемлимой частью его таланта.
Независимо от проблем вокруг записи, она сказала, что это был замечательный опыт, что она имела честь работать с Майклом.
Она сказала, что было трудно говорить о нем в прошедшем времени.

Источник: http://alchrista.tumblr.com/post/510212
Перевод: Оля Sunshine
http://my.mail.ru/community/michael_jacson/journal


 
ИринаДата: Понедельник, 24.03.2014, 14:38 | Сообщение # 8
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

«In the Closet». То, что не спрятать в чулане

Очередная рецензия на работу Майкла Джексона, составленная русскими поклонниками больше десятилетия назад. На этот раз речь идет о песне и видеоклипе «In the Closet» из альбома Dangerous 1991 года. Статья из фэнзина «Dangerous Zone» #9 (август 2000).



«IN ТHE CLOSET»
— третий сингл о альбома «Dangerous». Выпущен в США в апреле 1992 года. В том же месяце песня попала в чарты, где продержалась 20 недель. Стала третьим синглом альбома, занявшим первое место в чарте «Синглов черных исполнителей». Премьера видеоклипа состоялась также в апреле. Клип был показан сразу по трем ведущим американским каналам. В Южной Африке видеоклип был запрещен, так как парламент посчитал его «слишком агрессивным».


ПРЕДЫСТОРИЯ

1. Песня. Неожиданности начинаются при первом же изучении альбома «Dangerous». Купившие диск фэны открывают буклет и читают: «In the closet» — дуэт Майкла Джексона и Таинственной Девушки»! В голове сразу вихрь мыслей — кто, когда, сколько ей лет, как давно они знакомы, и вообще, к чему вся эта таинственность? К сожалению, ответов на эти и многие другие вопросы, связанные с Девушкой, нет. По сей день ходят слухи, что женский вокал принадлежит Мадонне, Наоми Кэмпбелл, Лизе Мари Пресли и даже… принцессе Монакской Стефании. А некоторые утверждают, что в работе над песней принимали участие несколько женщин, и как результат в каждом куплете мы слышим новый голос. Как говорится, слухом земля полнится, хотите верьте, хотите нет. Единственное, что можно сказать точно — мы никогда не узнаем имя Таинственной Девушки.



2. Клип. Несмотря на многочисленные разногласия, существовавшие между двумя иконами шоу-бизнеса в прошлом, в начале 90-х Майкл и Мадонна подружились (даже пришли, вместе на церемонию вручения »Оскаров» в 1991 году). И Майкл решил пригласить Мадонну сняться вместе с ним в «In the closet». После долгих и нервных переговоров Мадонна согласилась появиться в клипе, но с одним условием, которое повергло Майкла в шок. По замыслу «материальной девушки» он должен был предстать перед камерой в женском обличье, а она, соответственно, в мужском. Майкл обратился за советом к младшей сестре, и Джанет поначалу пришла от этой идеи в восторг. Майкл согласился подумать, но все-таки попросил сестру позвонить Мадонне и «прощупать» ее. Как вспоминает коллега Джанет, «после пяти минут самого холодного телефонного разговора в истории, Джанет перезвонила брату и сказала: “Не делай этого, Майк”». Таким образом, совместный проект не состоялся, и для работы над клипом была приглашена супермодель Наоми Кэмпбелл. Результатом их сотрудничества стало видео, подучившее титул одного из «самых сексуальных клипов 90-х» на канале MTV-Russia*.

НА СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ




«Иногда я просматриваю собственные видеозаписи и говорю — ой, неужели я действительно это сделал?..» -Майкл Джексон.

На безвестном куске североамериканской пустыни, за много миль от ближайшего города, не было ничего примечательного: узор трещин на пересохшей земле, чахлые кустики да тяжелые черные облака на горизонте, угрожающие проливным дождем превратить это местечко в море грязи. Однако творческий замысел Майкла, раз и навсегда, похоже, взявшего на вооружение слегка исправленный девиз Юлия Цезаря — «пришел, увидел, изменил», — делает из унылого пейзажа кусочек романтического рая; посреди пустыни возникает прекрасная белоснежная церковь в испанском стиле (правда, если заглянуть за фасад, оказывается, что собрана она из пенопластовых блоков и лесов) и древнего вида колодец с огромным воротом, который приводит в движение меланхоличный индийский буйвол. Ощущение уединенности сохраняется, и когда смотришь клип, по-прежнему кажется, что кроме церкви, колодца, буйвола и заляпанной грязью открытой машины вокруг нет больше ничего на десятки километров.



На самом деле, разумеется, съемочная площадка напоминает муравейник — помимо съемочной группы Майкла, плотников, водителей, рабочих и т.д. здесь же присутствуют несколько телевизионных бригад с разных каналов (для MTV репортаж ведет Синди Кроуфорд), гости и множество прочей публики. Центр этого цыганского табора — сходство с ним подчеркивают огромные трейлеры, доставившие на место съемок все необходимое — расчерченная полосатыми тенями белая стена, на фоне которой Майкл воплощает свою новую идею.

Режиссер клипа Херб Ритц (он также снимал клип Джанет Джексон «Love won’t do without you», вошедший в ее видеоальбом «RHYTHM NATION») описывает эту идею так: «Майкл попросил меня сделать клип простым — это о танце, только о танце, о происходящем между парнем и девушкой. И на сей раз в клипе нет роскошных декораций, пятидесяти танцоров. Здесь все для того, чтобы раскрыть энергию Майкла вне помещения, по-новому. Мы снимаем на открытом воздухе, и он в этой майке без рукавов, и делает все это, и это работает, он увлечен этим, по-настоящему увлечен».



Пожалуй, Майкл увлечен не только танцем, не только съемкой, но и своей партнершей, Наоми Кэмпбелл. «Она может флиртовать, играть, рассмеяться вдруг, — делится своими наблюдениями Херб Ритц. — И ей очень хорошо с Майклом. Им хорошо друг с другом, это видно, когда они работают вместе». (Действительно, Майкл все время улыбается, и каждый дубль заканчивается хохотом.) Наоми в своем интервью одному из телеканалов говорит о том же: «С Майклом очень легко. Он очень милый, очень легкий в общении человек, застенчивый в то же время…». Однако Майкла трудно назвать застенчивым, когда они с Наоми оказываются перед камерой. «Мне нравится прикасаться к людям, - откровенничает Наоми, — я очень чувственный человек».

Кажется, что ее чувственность, словно излучение, распространяется на окружающих, и Майкл, заражаясь ее настроением, ведет себя смелее, чем когда бы то ни было. Их танец на съемочной площадке скорее можно назвать игрой, актерской зарисовкой на тему страсти, и эта игра то и дело становится рискованной.



В перерыве между дублями Синди Кроуфорд присаживается вместе с Наоми в сторонке для дружеской девичьей беседы. «О чем эта песня?» — спрашивает Синди. «Это о девушке, которая хочет выбраться “из шкафа”, — говорит Наоми. — Она хочет, чтобы ее любили, открыто, быть свободной с ее любимым, хочет физической любви с ним, но он хочет сохранить их отношения “под замком”». «А ты целуешься с Майклом в клипе?» — интересуется Синди. «Я хотела бы поцеловать его, — мечтательно произносит Наоми и лукаво улыбается. — Может, я его поцелую, но если и поцелую, то не перед камерой…»

Зная Майкла, можно наверняка сказать, что мечты Наоми не сбылись. Поцелуи не входили в сценарий клипа, зато туда вошло все что угодно другое. Наверное, просматривая позже отснятый материал, Майкл не раз удивлялся — неужели он ЭТО сделал?.. И когда смотришь то, что потом показывали в репортаже со съемок телевизионщики,



едва веришь своим глазам. В какой-то момент Майкл и Наоми имитируют занятия любовью на песке, ничуть не смущаясь нацеленных на них объективов, и Майклу даже удается на пару секунд стать серьезным, хотя и здесь они с Наоми хохочут до упаду. Потом, комментируя происходящее на съемочной площадке, Наоми притворяется скромной девочкой: «Тут кругом полно народу, и все смотрят на меня, и я даже немного смутилась вдруг, но я… да, я просто должна подумать о чем-то, сконцентрироваться и стараться делать то, что я должна делать». И справилась она прекрасно — безмолвный диалог персонажей на фоне белых стен продолжается, азартный, пластичный и невероятно чувственный.

К сожалению, все это так и осталось за кадром. После грандиозного скандала, вызванного клипом «Black or White», Майкл не рискнул действовать на нервы публике еще раз, поэтому в клипе и в официальной версии «The Making of» , включенной в сборник «Dangerous Short Films», мы видим только самые невинные вещи.




МЫСЛИ И ЭМОЦИИ




«…Чувственный шепот подобен ручейку, петляющему между деревьями тенистого леса. Внезапная музыка нарушает идиллию, словно резкий порыв ветра, беспощадно треплющий нежную листву…» — так звучит «In the closet» для Kortney из г.Братска.

Светлана из Ростова восхищается смелостью этой песни: «Эта композиция выпадает из стереотипа, скажем, “We are the world” или “Thriller”- перед нами уже не ангел, борющийся за мир, и не уличный парень, а соблазнительный мужчина, не боящийся заявить о своих самых откровенных желаниях. Здесь, в отличие от некоторых других песен Майкла, не “намекается на гетеросексуальные отношения партнеров” (так написал об “In the closet” Джефф Браун в своем “Путеводителе” — прим. ред.), нет, здесь о них просто проорали напрямую! Девушка признается своему бойфрэнду, что любит его и больше не в силах сдерживать свое желание в его присутствии, на что парень, в лице Майкла, отвечает, что и не надо себя сдерживать — “сделай это, — говорит он ей, — не трать время зря, ты лучше сделай это”. Хотелось бы обратить внимание на то, с какой страстью исполняет Майкл эту песню. Это еще раз доказывает, что он способен исполнить любое произведение, на любую тему и любого стиля. Конечно же, в песне есть все, по чему мы узнаем Маэстро: четкий ритм, сопровождающийся красивой, эротичной мелодией, вскрикивания, соблазнительный шепот; местами, слушая аранжировку, можно подумать, что звукорежиссер “свечку держал” (в данном случае микрофон) над героями песни. Майкл поет настолько откровенно, что просто дух захватывает — столько страстного желания слышится в его голосе. “Сделай это”, — повторяет он своей подружке…»



А еще одна Света, из Томской области, вновь возвращается к свободным ассоциациям: «Это не песня — “It’s just desire”, “это просто желание”. Хотя по первым аккордам этого и не скажешь. Наоборот, первое впечатление такое, словно идешь навстречу легкому прохладному ветру. Но когда доходишь до “не прячь нашу любовь женщины к мужчине”, как будто попадаешь в вакуум, знаете, как бывает перед бурей, вся природа, все живое вдруг замирает… И обрушивается ураган, тебя словно затягивает в водоворот — “you can’t neglect it”, “ты не можешь остаться равнодушным”. Захватывающий, увлекающий за собой ритм и тот сдавленный — иногда еле слышимый — шепот только усиливает ощущение безудержной страсти. Когда нет сил, да и желания противиться ей: “я так покорна…” Когда плевать на все и на всех: “я действительно хочу этого, я не могу отрицать”. Когда остаются только двое. “The truth of lust”, “правда вожделения” будет верна и на северном полюсе; “вожделение” — обжигающее безумие. Так что -“keep it in the closet”, третий будет лишним… Эта песня сделана виртуозно, затрагивая интимные отношения трудно не скатиться к пошлости, но Майклу это удалось — он гений, ему подвластно все».

Авторы: Екатерина Кофман, Анастасия Кисиленко и читатели журнала «DZ», 2000.

***

* Позднее стало известно, что дуэт Мадонны с Майклом планировался не только для видеоклипа «In The Closet», но и для самой песни. В одном из интервью в 2000-е годы Мадонна рассказывала:



«Это был эксперимент. Майкл сам мне позвонил — он хотел попробовать написать песню, поэтому обратился ко мне. Мне стало любопытно. [...] Мы встретились, он дал мне послушать музыкальный отрывок и сказал, что хочет назвать песню “In the Closet”. Я удивилась: “А ты знаешь, что эта фраза подразумевает?” (фраза “in the closet” используется для обозначения “тайных” гомосексуалов, не желающих раскрывать свою сексуальную ориентацию — прим. ред.) Он ответил: “Да”, — и так захихикал… Я сказала: “Мне нравятся такие ироничные двусмысленности, поэтому если ты хочешь пойти в этом направлении…” Я была шокирована тем, что он хотел назвать песню так — ведь это очень провокационное название. Он подтвердил, и я стала писать слова, пробовать разные идеи. Потом я показала их ему, и они ему не понравились. Видимо, все, что он хотел, — это провокационное название. Но он не хотел, чтобы смысл песни отвечал названию».

В результате для исполнения женской партии была приглашена принцесса Стефания из Монако (слух, казавшийся поклонникам самым невероятным, оказался правдой). Звукоинженер Майкла Брэд Сандберг вспоминал, как принцесса приходила в студию во время работы над альбомом, послушала несколько песен и записала свою партию. По словам Брэда, отношения Майкла и Стефании выглядели дружескими, но не похожими на роман.

Источник


 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СОЗДАНИЕ ПЕСЕН И АЛЬБОМОВ » In the Closet (Dangerous)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: