Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СОЗДАНИЕ ПЕСЕН И АЛЬБОМОВ » THREATENED (Invincible)
THREATENED
ИринаДата: Вторник, 16.10.2012, 15:04 | Сообщение # 1
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



перевод песни

Эта история уникальна и нуждается в особом представлении.
Монстр появился в деревне,
Главный ингредиент из рецепта от страха никому не известен.
И ты вскоре встретишь это нечто:
Он знает все твои мысли, он чувствует твое волнение.
О, да, я кое-что забыл, не так ли?
Я забыл представить тебя монстру...

Ты боишься меня, ведь ты знаешь, я зверь,
Что наблюдает за тобой, пока ты спишь в своей постели.
Я скрываюсь...
Ты в коридорах-ловушках, где стены — мое лицо.
Я — пол, на который ты падаешь. И когда ты кричишь, причина тому я.
Я живой мертвец, мрачные мысли в твоей голове.
Я знаю, что ты говорил,
Именно поэтому ты у меня под ударом...

Тебе стоит следить за мной, ты должен опасаться!
Почему ты спишь, почему содрогаешься? Ты должен опасаться!
Каждый раз, когда твоя женщина говорит, она говорит со мной... Опасайся!
Ты никогда не будешь и наполовину таким, как я — так что ты должен опасаться меня!

Ты думаешь, ты один, но это мое прикосновение ты почувствовал.
Я — не призрак из ада, но я проклинаю тебя.
Твой самый страшный кошмар — это я. Я повсюду...
На миг я исчезну, и вновь появлюсь, чтобы преследовать тебя.
Я говорю с тобой, когда ты лежишь в могиле.
Я тот, что следит за тобой.
Именно поэтому тебе стоит опасаться меня...

Неизвестный монстр вот-вот приступит к делу —
Из дальнего угла, из темноты...
Кошмар — да, это так.
Никогда-Никогдания — то самое место.
Этот монстр может читать мысли,
Одновременно быть в разных местах.
Это ночь правосудия, наказания, убийства.
Дьявол, духи, этот монстр — пытка.
Можешь быть уверен в одном: это — судьба!
Ты ощущаешь чье-то присутствие... Это странно...
Монстр, что исчезает на глазах,
Монстр, самый страшный страх...

То, свидетелями чего вы только что стали, могло бы быть завершением ужасающего кошмара.
Но нет. Это только начало.

Автор перевода — VladimiR


 
ИринаДата: Вторник, 16.10.2012, 15:05 | Сообщение # 2
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Threatened песня из альбома" Invincible" 2001 года Каждая песня - история, погружение в мир эмоций и чувств; событий и поступков. В песнях есть все - вопросы и ответы. Стоит лишь прислушаться....

Выступление Майкла

перевод песни

Эта история уникальна и нуждается в особом представлении.
Монстр появился в деревне,
Главный ингредиент из рецепта от страха никому не известен.
И ты вскоре встретишь это нечто:
Он знает все твои мысли, он чувствует твое волнение.
О, да, я кое-что забыл, не так ли?
Я забыл представить тебя монстру...

Ты боишься меня, ведь ты знаешь, я зверь,
Что наблюдает за тобой, пока ты спишь в своей постели.
Я скрываюсь...
Ты в коридорах-ловушках, где стены — мое лицо.
Я — пол, на который ты падаешь. И когда ты кричишь, причина тому я.
Я живой мертвец, мрачные мысли в твоей голове.
Я знаю, что ты говорил,
Именно поэтому ты у меня под ударом...

Тебе стоит следить за мной, ты должен опасаться!
Почему ты спишь, почему содрогаешься? Ты должен опасаться!
Каждый раз, когда твоя женщина говорит, она говорит со мной... Опасайся!
Ты никогда не будешь и наполовину таким, как я — так что ты должен опасаться меня!

Ты думаешь, ты один, но это мое прикосновение ты почувствовал.
Я — не призрак из ада, но я проклинаю тебя.
Твой самый страшный кошмар — это я. Я повсюду...
На миг я исчезну, и вновь появлюсь, чтобы преследовать тебя.
Я говорю с тобой, когда ты лежишь в могиле.
Я тот, что следит за тобой.
Именно поэтому тебе стоит опасаться меня...

Неизвестный монстр вот-вот приступит к делу —
Из дальнего угла, из темноты...
Кошмар — да, это так.
Никогда-Никогдания — то самое место.
Этот монстр может читать мысли,
Одновременно быть в разных местах.
Это ночь правосудия, наказания, убийства.
Дьявол, духи, этот монстр — пытка.
Можешь быть уверен в одном: это — судьба!
Ты ощущаешь чье-то присутствие... Это странно...
Монстр, что исчезает на глазах,
Монстр, самый страшный страх...

То, свидетелями чего вы только что стали, могло бы быть завершением ужасающего кошмара.
Но нет. Это только начало.

Автор перевода — VladimiR

0 6d4bb e5fe376f L jpg

Пишет justice_rainger Спасибо

Несмотря на то, что эта песня относительно неизвестна (и похоронена в самом конце наименее известного альбома Джексона), Threatened – достойная кульминация всех ее предшественниц в жанре хоррора (Thriller, Ghosts, Is It Scary). Она также является подходящим официальным завершением каталога Майкла Джексона, углубляясь в огромное количество разнообразных тем – чудовищность, метаморфозы, страх, обман и все вопросы о нормативных ценностях и ожиданиях, бродивших у него в голове на протяжении всей его карьеры. Люди часто забывают, что Джексон был так же восхищен темным ужасом По, как и невинными причудами Дж. М. Барри. Threatened отражает эту темную, скрытную, готическую сторону Джексона. Используя наводящее ужас повествование, слепленное из цитат восставшего из мертвых Рода Серлинга (создателя «Сумеречной зоны»), этот вгрызающийся в кости трек завершает Invincible неожиданным, гибельно-подрывным поворотом.

Джексон планировал создать короткометражный фильм в жанре хоррора для этой песни, с яркими, новаторскими спецэффектами, но когда Sony отменила всю рекламу альбома, это значило, что средств на съемки не будет. Все же, по звуку и тексту Threatened оставляет огромное пространство для полета фантазии: заключение в четырех стенах, отдаленные крики, темные коридоры, зловещие предупреждения. На фоне «маниакальной восходящей цепочки аккордов» и фонового бита, похожего по звучанию на открывающуюся крышку гроба, Джексон поет от лица монстра: «Я ходячий мертвец, я – мрачные мысли в твоей голове» (I’m the living dead, the dark thoughts in your head).

«Становясь» монстром, Джексон может говорить от имени воображаемого персонажа. «Ты боишься меня, потому что знаешь, что я зверь» (You’re fearing me ‘cause you know I’m a beast), – говорит он. Он явно смакует эту роль (возвращаясь к Thriller и еще дальше). В припеве он предупреждает: «Лучше бы тебе не спускать с меня глаз, лучше бы тебе ощущать угрозу, когда ты спишь и когда шатаешься по окрестностям – тебе следует бояться» (you should be watching me, you should feel threatened, while you sleep, while you creep, you should be threatened). Музыкальный критик Сал Синквемани описал трек как «выделяющийся… «Триллер» нового тысячелетия». И хотя сравнение с Thriller довольно естественно, Threatened также следует понимать как продолжение готических экспрессий Джексона из Blood on the Dance Floor, в которых он по-настоящему начал исследовать психологические и социальные подтексты этого жанра. Одним из подтекстов в такой песне, как Threatened, является то, что чудовищность и безобразность – это социальные конструкции, проникающие в сознание людей. Майкл Джексон – монстр из-за того, что он представляет собой для некоторых людей, потому что он нарушает понимание обществом того, что является нормальным и естественным. Как и Is It Scary, Threatened буквально бьет противника его же оружием, заставляя нас задуматься о том, как мы разделяем нормальность и чудовищность. Часто бывает так, что те, кто снаружи «нормален», изнутри – настоящие «монстры». В готическом искусстве эта логика часто оказывается перевернутой: снаружи часто демонстрируется гротеск (в преувеличенной форме), но символизирует он нечто гораздо более глубокое, скрытое в самых недрах.

«Основным ингредиентом любого рецепта страха является неизвестность», – говорит Род Серлинг во вступлении к песне. Threatened заставляет нас рассматривать ингредиенты, делающие монстра монстром. Почему мы боимся этого? Почему это является для нас такой угрозой? Как мы справляемся с этим страхом и угрозой?

Threatened также возвращает альбом к технологическим вопросам, возникающим в первом треке (и на обложке). По сути, это цифровой «Франкенштейн» – лоскутное существо, слепленное из разрозненных частей и сформированное в нечто странное и новое. Строки Рода Серлинга были составлены из различных эпизодов «Сумеречной зоны». Звуковые эффекты (карканье ворон, звон колоколов и т.д.) также были извлечены из технологической машины времени и адаптированы для песни. В этой песне нет ни единого аналогового звука – ударные, клавишные, все создано при помощи новых технологий. Единственным естественным элементом здесь является только голос Джексона – хотя к концу песни он искажает и это с помощью специально примененного эффекта шумовых помех, гениально передавая свою сингулярность с машинами-носителями того, что мы слышим. Существует множество вероятных интерпретаций этой концепции, и одна из них (парафразируя Маршалла Маклуэна) заключается в том, что именно посредник-носитель и есть монстр. Возможно, он только воспринимается монстром, потому что «неведом» нам и, таким образом, становится угрожающим. Как отмечает Дэннис Йео Ка Син: «Эти трансчеловеческие манифестации… ставят под сомнения фундаментальные предположения о нашей человечности и нашем существовании, в то время как страх перед искусственным человеком…вновь появляется в уже обновленной форме и с возможностями новых видов имитации жизни… Страх перед готическим чудовищем заключен именно в этом неопределенном устройстве».

Песня завершается провокационным заключением Серлинга: «То, чему вы только что стали свидетелями, могло бы быть концом особенно ужасающего ночного кошмара. Но это не конец. Это только начало».

Threatened, эта увлекательная техно-готическая экспрессия в переходном периоде эры информационных технологий, является прекрасным завершением последнего полностью реализованного Джексоном альбома.
(с) Джо Вогель

перевод justice-rainger




Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 16.10.2012, 15:08
 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СОЗДАНИЕ ПЕСЕН И АЛЬБОМОВ » THREATENED (Invincible)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: