Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СОЗДАНИЕ ПЕСЕН И АЛЬБОМОВ » Scared Of The Moon (The Ultimate Collection)
Scared Of The Moon
ИринаДата: Пятница, 19.10.2012, 14:36 | Сообщение # 1
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Scared Of The Moon




Scared of the moon

Alone she lies waiting
Surrounded by gloom
Invaded by shadows
Painting the room

The light from the window
Cuts through the air
And pins the child lying there
Scared of the moon

She pulls up the cover
And shivers in fright
She hides from the colour
That writes on the light

The light through the window
That lights up the sky
And causes her moanful cry
Scared of the moon

There's nothing wrong
Don't be bothered they said
It's just childish fantasies
Turning your head

No need to worry
It's really too soon
But there she lies shivering
Scared of the moon

Scared of the moon
Scared of the moon
Scared of the moon
Scared of the moon

The years go by swiftly
And soon childhood ends
But life is there fearful
When evening descends

The fear of the child
Still intrudes the night
Returning on beams of light
Scared of the moon

The feeling of terror
She felt as a youth
Has turned from a fantasy
Into a truth

The moon is the enemy
Twisting her soul
And taking its fearful tone
Scared of the moon

But now there are others
That sit here alone
And wait for the sunlight
To brighten their gloom

Together they gather
The loners see shade
But knowing just why they're scared
Scared of the moon

Scared of the moon
Scared of the moon
Scared of the moon
Scared of the moon
Испуганы луной

Одна она лежит в ожидании,
Окружённая тьмой,
Захваченная тенями,
Окрашивающими комнату.

Свет из окна
Режет воздух
И загоняет в угол ребёнка, лежащего здесь,
Напуганного луной.

Она натягивает покрывало
И дрожит в ужасе.
Она прячется от цвета,
Который раскрашивает небесное светило.

Свет сквозь окно,
Это небо светится
И вызывает её жалобный крик.
Напугана луной.

Нет ничего странно,
Не беспокойся, — говорят.
Это только детские фантазии,
Приходящие тебе в голову.

Не надо волноваться,
Ещё слишком рано.
Но она лежит, дрожа,
Испуганная луной.

Испуганная луной.
Испуганная луной.
Испуганная луной.
Испуганная луной.

Годы идут быстро,
И скоро детство закончится.
Но жизнь страшна,
Когда вечер опускается.

Но страх детства,
Всё ещё вторгается ночью.
Возвращаются лучи света.
Испугана луной.

Чувство страха,
Что она испытывала, как ребёнок,
Превратился из фантазии
В правду.

Луна — это враг,
Обхватывающий её душу
И принимающий свой страшный тон.
Испугана луной.

Но теперь есть другие,
Которые сидят здесь одни
И ждут солнечный свет,
Который очистит их мрак.

Вместе они собираются -
Одиночки, видящие тень,
Но знающие, чем они испуганы:
Испуганы луной.

Испуганы луной.
Испуганы луной.
Испуганы луной.
Испуганы луной.


 
ИринаДата: Пятница, 19.10.2012, 14:37 | Сообщение # 2
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация





Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 19.10.2012, 14:38
 
ИринаДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:44 | Сообщение # 3
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Когда Король поп-музыки ушел из жизни 25 июня 2009 года, у него осталось незаконченное дело. Нет, я говорю вовсе не о пятидесяти злосчастных концертах ‘This Is It’, ждавших его в Лондоне. Я говорю о музыке - о множестве композиций.

Майкл Джексон печально известен тем, что тратит на завершение и выпуск студийных альбомов больше, чем прочие исполнители. Для каждого альбома Джексон и его сотрудники работали над таким количеством материала, что его бы хватило и на несколько пластинок. Для официального релиза они отбирали только лучшие треки.

"По обыкновению Майкл ходит в студию и записывает множество вещей, сотни пленок, и это было здорово, - вспоминает Куинси Джонс, продюсер альбомов Off The Wall, Thriller и Bad. - И именно для Bad я попросил его самостоятельно написать все песни. Я видел, что он растет как артист и понимает процессы продюсирования. Майкл написал 33 песни, и нам пришлось собраться и каким-то образом отобрать нужные. Вы же не можете засунуть в альбом 33 песни. Он написал поистине фантастические композиции! Действительно фантастические".

Одна из 33 песен, написанных Джексоном во время создания альбома Bad, называлась Scared Of The Moon. Она не попала в альбом, много лет оставалась неизвестной поклонникам и не издавалась.

“Раньше мы записывались на пленку, - вспоминает Брэд Сандберг, технический директор и звукоинженер Джексона. - Большие двухдюймовые 24-трековые пленки".

Мэтт Форджер, другой звукоинженер Джексона, записал оригинальное демо Scared Of The Moon в студии Westlake Studios. Джексон, как истинный профессионал, записал все вокальные партии за одну сессию.

“Они записали бэк-вокал, основное соло и фортепиано. И все, - добавляет Сандберг. - А затем Мэтт нарушил правило номер один, которое ни в коем разе нельзя нарушать - он отдал мастер-запись Майклу. Как только ты отдаешь что-то Майклу Джексону - считай, что выбросил это в океан, потому что ты больше никогда не увидишь этот предмет".

После записи вокала этой песни прошел месяц или два, а затем Форджеру позвонили из Evergreen Studios.

“Мэтту позвонил звукоинженер из студии Evergreen и сказал: "Мы тут проводим сессию записи Scared Of The Moon Майкла Джексона. Майкл здесь, и музыканты со струнными приехали, но у нас нет мастер-записи. Ты можешь переслать ее нам?" А Мэтт такой: "У меня нет пленки... Я отдал ее Майклу!"

Некоторое время они перезванивались, пытаясь как-то решить этот вопрос. К счастью, у Мэтта осталась кассетная копия первой сессии, и именно эту кассету он отвез в студию Evergreen. Разумеется, это не был оригинальный мультитрек, но все же лучше, чем ничего. Они переписали запись с кассеты на новый мультитрек, добавили туда струнные и смикшировали.

"С точки зрения звукоинженера, это все равно что нарушить абсолютно все предписанные правила, - говорит Сандберг о подобном эксперименте. - Нельзя просто взять вокал с кассеты, снова сунуть его в мультитрек и при этом сохранить качество звучания. У кассетного звучания всегда есть какие-то шумы и шипение, и я сказал Мэтту, что это абсолютно гениально. Просто удивительно, что это сработало, поскольку там был оригинальный вокал, и Майкл так хотел записать эту милую сладенькую песенку, мы их записывали десятками, у нас было множество отрывков, когда у Майкла вдруг возникала какая-то идея, и мы писали демки. То, какой в итоге получилась Scared Of The Moon чисто технически, не должно было сработать. Но сработало. Как маленький, но очень мощный двигатель. Песенка, которая может достичь невозможного".

Scared Of The Moon не была отобрана в альбом Bad и не всплывала до самого 1999 года, когда Джексон начал работать над альбомом Invincible.

“Некоторые вещи подолгу крутились у него в голове, - утверждает Майкл Принс, часто работавший с Джексоном в студии в период с 1995 по 2009 год. - Иногда он пишет новые песни, иногда хочет вытащить что-то из прошлого материала, потому что знает, что это - неотшлифованный бриллиант. Помню, как мы ковырялись со Scared Of The Moon для альбома Invincible. И помню, как пошутил Стив Поркаро: "Что, опять эта песня?" Странно, потому что раньше я ее никогда не слышал, но именно так Майкл все и делает - он всегда возвращался к некоторым полюбившимся ему вещам. Он говорил: "А почему мы не включили это в последний альбом? Давайте послушаем еще раз. Можно ли как-то улучшить эту песню?" Иногда такая песня попадает в альбом, иногда - нет".

В итоге та работа, которую проводили над Scared Of The Moon во время сессий Invincible, не была утверждена для предыдущей версии песни, и трек снова отправился в хранилище в том же состоянии, в котором он был до выхода альбома Bad. Затем, в ноябре 2004 года компания Epic Records выпустила бокс-сет лучших работ Майкла Джексона, в который входили как изданные, так и неизданные песни. Бокс-сет назывался The Ultimate Collection, и в нем была заново смикшированная версия Scared Of The Moon. Очень кстати для завершения работы над песней пригласили Мэтта Форджера. В бокс-сете песня вполне справедливо указана как "демо". Окончательный микс Форджера состоит из 24 треков струнных, оригинального вокального и фортепианного треков, взятых с кассеты, и гитарного трека.

Однако, невзирая на то, что демо-запись была официально издана в The Ultimate Collection, в 2009 году Джексон все еще считал, что не закончил с Scared Of The Moon. Вместе со многими другими песнями с различных этапов его карьеры эта песня была указана в обширном списке незавершенных дел, до которых Джексон так и не добрался при жизни. В записке, написанной рукой Джексона, стоят названия 28 песен, которые он надеялся "закончить" (включая Cheater, еще одну демо-запись с сессий Bad, также выпущенную в The Ultimate Collection). Эта записка была найдена пришпиленной к стене в спальне Короля поп-музыки на момент его смерти 25-го июня 2009 года - через 24 года после того, как эта милая демка была записана в Westlake Studios.



перевод justice-rainger.
источник



 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СОЗДАНИЕ ПЕСЕН И АЛЬБОМОВ » Scared Of The Moon (The Ultimate Collection)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: