Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » ** » Искусство » ЗАМКИ (fortress)
ЗАМКИ
ИринаДата: Пятница, 01.11.2013, 14:24 | Сообщение # 121
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


Дар аль Хайяр - замок, построенный на скале, Йемен


 
ИринаДата: Среда, 06.11.2013, 17:10 | Сообщение # 122
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


Замок святого Ангела, Рим


 
ИринаДата: Вторник, 12.11.2013, 19:24 | Сообщение # 123
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


Подземная башня, Синтра, Португалия


 
ИринаДата: Вторник, 12.11.2013, 19:30 | Сообщение # 124
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


Нотр-Дам де Пари, Париж, Франция.


 
ИринаДата: Пятница, 15.11.2013, 17:52 | Сообщение # 125
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


Шверинский замок, г. Шверин, Германия


 
ИринаДата: Среда, 20.11.2013, 13:26 | Сообщение # 126
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Замок Линдерхоф



В красивой долине на юге Баварии, в 8 км от альпийской деревушки Обераммергау, в окружении чудесного парка с сотней красочных аллей и позолоченных скульптур, находится изящный замок Линдерхоф – один из сказочных дворцов Людвига II. Баварский король, отличавшийся своей мечтательностью, начал строительство трех необычных замков: Нойшванштайн, Херренкимзее и Линдерхоф, но только этот замок был закончен при его жизни.

Людвиг, выросший в красивом замке с романтичным названием Хоэншвангау - "Лебединый замок высокой страны", с детства увлекался легендами Германии и сказочными замками, отождествляя себя с рыцарем-лебедем, героем оперы Ричарда Вагнера. В одиннадцать лет он уже чертил эскизы своих фантастических дворцов, а в более зрелые годы начал серьезно изучать архитектуру. После посещения Франции в 1867 году, Людвиг загорелся идеей построить свой Версальский дворец в Альпах.







Мифы и факты

В 1869 году в 87 км к югу от Мюнхена (в 20 км от замков Хоэншвангау и Нойшванштайн), на месте охотничьего домика своего отца Максимилиана II, Людвиг начал строительство нового загородного дворца. Придворный архитектор Георг Долманн спроектировал замок Линдерхоф так, чтобы ничто не мешало уединенному отдыху короля: многочисленные аллеи на разных уровнях утопают в зелени, скрывая посетителей и слуг.

Замок Линдерхоф до мельчайших деталей подчеркивает элегантную французскую роскошь. Строителей и скульпторов неоднократно посылали во Францию для детального изучения Версальского дворца. Подражая своему кумиру Королю-Солнцу (Людовик XIV, король Франции), баварский король построил Линдерхоф как храм солнцу, символом которого стал павлин. Статуи павлина украшают залы, павильоны и аллеи комплекса. В центре этой роскоши – портреты, бюсты и статуи французского короля.

Как и другие замки Людвига, Линдерхоф быстро расцвел, и уже в октябре 1874 года были закончены основные здания. Окончательная отделка пышных интерьеров была завершена в 1886 году – последнем году жизни Людвига II. В общей сложности на строительство было потрачено 4 326 000 евро в переводе на современные деньги.









Замок Линдерхоф переносит в другую реальность, в фантастический мир баварского идеалиста и мечтателя. Комплекс из множества зданий разных стилей и эпох с первых шагов поражает роскошью, блеском и изысканностью в мельчайших деталях.

В отличии от других дворцов, в Линдерхоф преобладает интимная обстановка. Спальня «короля ночи» - центральное и самое большое помещение, спроектированное театральным художником Ангело Квадлио. Огромная кровать 4 на 4 метра в нише закрыта от позолоченной балюстрады и придает ей вид алтаря, прославляющего ночное царство Людвига II.

В замке есть только четыре зала, которые имеют реальные функции:

Зеркальный зал использовался как гостиная. Людвиг любил сидеть в нише, иногда проводя там за чтением всю ночь (он предпочитал спать днем и бодрствовать ночью). Огромные зеркала на бело-золотых стенах создают невообразимый эффект, отражая свет свечей в тысячу раз. Параллельное размещение некоторых зеркал вызывает иллюзию бесконечной аллеи.

Западный Гобеленовый зал (Музыкальный салон) поражает коллекцией стенной живописи и мебели. Картины в игривом стиле рококо, напоминающие гобелены, изображают любовные игры пастушков и пастушек. У окна стоит фарфоровый павлин в натуральную величину.

Приемный зал Людвиг II, искавший уединения, никогда не использовал по назначению. Это был кабинет, где он обдумывал свои новые проекты. В комнате находятся два круглых малахитовых стола (дар императрицы Марии Александровны, супруги Александра II) и трон с балдахином, украшенный страусиными перьями (восточный символ королевской власти).

Обеденный зал прославился своими невидимыми официантами: особенное устройство стола опускало его в люк в полу на кухню этажом ниже, где его сервировали и затем поднимали вверх. Хотя нелюдимый король обедал в одиночестве, он требовал сервировать стол на четыре персоны – для мнимых Людовика XIV, мадам Помпадур и Марии-Антуанетты.

Грот Венеры - самое знаменитое место в Линдерхофе. Искусственная пещера является иллюстрацией к первому акту оперы Вагнера "Тангейзер". В подсвеченном разными цветами озерце с водопадом плескались волны и плавали лебеди с нимфами. В золотой раковине-лодке пели лучшие певцы Германии, а на островке располагались танцовщицы. Система освещения грота стала прообразом современной цветомузыки. Световые эффекты создавались с помощью стеклянных пластинок, вращаемых первыми в Европе электрическими генераторами.

Увлечение Людвига восточным миром проявилось в Мавританском павильоне с Павлиньим троном и Марокканском доме, купленном на выставке в Вене.

Сады, окружающие замок Линдерхоф, считаются одними из самых красивых творений в истории ландшафтного дизайна. Парк площадью 50 гектаров сочетает элементы итальянского Ренессанса и английского сада с множеством аллегорических скульптур, фонтанов и бассейнов, увенчанных круглым храмом со статуей Венеры. Здесь по-прежнему растет 300-летняя липа, давшая название поместью (Linderhof в переводе означает "Липовый двор").

В сказочном замке безумного короля легко потерять счет времени. И хотя Людвиг II был отстранен от власти из-за своей чудаковатости и расточительства, сегодня его дворцы и замки самые посещаемые туристические достопримечательности Европы, приносящие баснословную прибыль Германии.



































Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 20.11.2013, 13:39
 
ИринаДата: Среда, 27.11.2013, 19:06 | Сообщение # 127
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


Замок в Осаке, Япония


 
ИринаДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:33 | Сообщение # 128
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Представитель многочисленных замков мира, один из красивейших замков Германии — Нойшванштайн. Величественный замок королей, больше похожий на сказочное сооружение.


 
ИринаДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:43 | Сообщение # 129
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


Шверинский замок, Германия


 
ИринаДата: Четверг, 05.12.2013, 19:03 | Сообщение # 130
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


1000-летний замок Бутрон, Испания.


 
MJ 777~Форум ~● » ** » Искусство » ЗАМКИ (fortress)
Поиск: