Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » ФИЛЬМЫ » «Лунный странник / Moonwalker»
«Лунный странник / Moonwalker»
натаДата: Пятница, 11.11.2011, 22:30 | Сообщение # 1
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

1988 — «Лунный странник / Moonwalker»






«Лунный странник» — смесь видеозаписей живых концертов Майкла Джексона и ряда художественных сцен с ним, как главным героем. Сюда вошли некоторые из лучших видеоклипов Майкла, отснятых во время мирового турне с альбомом «Bad», а также видео «Smooth Criminal» с сюжетной линией в стиле «фэнтэзи». Вся история рассказана посредством музыки и танца и полна спецэффектов.

«Лунный странник» должен был выйти одновременно с альбомом «Bad» (1987).

Сюжет

Герои «Лунного странника» — Майкл и трое друзей: Кэти (Келли Паркер), Шон (Шон Леннон), и Зик (Брэндон Квентин Адамс), которые переживают несколько приключений.

Кино начинается с видео «Man In the Mirror», который рассказывает о работе Майкла. Следующий эпизод, «Badder», пародия на короткометражку «Bad», в котором роли разных людей из оригинального клипа исполняют дети. Пародист "Weird Al" Янкович получил от Майкла добро на использование лучших сцен постановки «Badder» для своего видео «Fat», пародию на «Bad».

«Badder» сменяется погоней по вымышленным киностудиям. Майкл пытается сбежать от не в меру назойливого фаната, скрывающего свое лицо под маской кролика Спайка. Эпизод «Speed Demon» был подготовлен новатором перекладной мультипликации Уиллом Винтоном. На протяжении этого эпизода Майкл превращается в других знаменитостей, включая Сильвестра Сталлоне и Пи-Уи Германа. «Leave Me Alone», следующий фрагмент фильма, показывает музыкальное видео, в котором обыгрывается интерес СМИ к личной жизни Майкла.

«Smooth Criminal» — важнейшая часть фильма. Майкл играет гангстера, использующего свою власть, чтобы защитить невинных детей от мистера Биг, Фрэнки Лидэо (Джо Перси), который хочет приучить людей к наркотикам. Здесь игра слов: Фрэнк Дилео — администратор Майкла и, кроме того, сопродюсер фильма. Самый знаменитый эпизод, конечно же, — танцевальная сцена в ночном клубе Club 30's. Версия Smooth Criminal, использованная в фильме, отличается от альбомной версии. Песня звучит дольше за счет добавленных лирических вставок.

В конце фильма Майкл исполняет кавер-версию песни группы «Beatles» «Come Together». Впрочем, на протяжении финальной части, где показан не вошедший в фильм отснятый материал, можно еще насладиться песней «The Moon is Walking» в исполнении Ladysmith Black Mambazo.

В ролях:

Майкл Джексон (Michael Jackson)
Джо Пеши (Joe Pesci)
Шон Ленон (Sean Lennon) — сын Джона Ленона
Келли Паркер (Kellie Parker)
Брандон Квентин Адамс (Brandon Quintin Adams)
Ники Кокс (Nikki Cox)

История фильма
Луноход был выпущен на VHS, DVD и лазерных дисках. По мотивам фильма при поддержке Майкла компанией Sega была разработана компьютерная видеоигра.

Премьера: 18 мая 1988 года был проведен предпросмотр фильма на Каннском кинофестивале, во Франции; в конце октября того же года прошла японская премьера, а в декабре прошла премьера в Великобритании; в США фильм вышел на видео (10 января, 1989 года).
Продолжительность: 93 мин.
Директор: Джерри Крамер (Jerry Kramer), Джим Блашфилд (Jim Blashfield), Колин Чилверс (Colin Chilvers)
Исполнительный продюсер: Франк Дилео (Frank Dileo), Майкл Джексон (Michael Jackson)
Сценарий: Michael Jackson, David Newman
Место съемок: Лос-Анджелес (США)

скачать фильм

http://nata777.ucoz.ru/forum/16-94-1


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:40 | Сообщение # 2
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Винсент Патерсон о "Moonwalker"



"В самом конце фильма вы видели группу LadySmith Black Mumbaso из Южной Африки, а попали они в этот фильм вот как. Помните ту странную часть в середине "Smooth Criminal", где все делают непонятную фигню?

Дело было так. На съемочной площадке постоянно появлялись различные люди. Однажды пришел Хермес Пэн, хореограф Фреда Астера, в другой раз приходила Элизабет Тейлор, заходил Джимми Стюарт - всякие разные знаменитости. Как-то, когда мы обедали, на площадке возникли эти ребята, Ladysmith. Они прослышали о том, что там Майкл, и пришли познакомиться с ним. Я разговорился с ними, мы пообщались, и они начали петь. Я сказал: "Ого, давайте-ка, ребята, встаньте за декорациями".

Мы постоянно делали небольшие импровизации - я обычно делаю импровизации с Майклом и танцорами перед началом номера. Поэтому я сказал: "Сегодня поимпровизируем", и велел всем по очереди начинать дышать и двигаться. Потом я пошел за декорации и говорю ведущему вокалисту группы: "Начинай петь". Он запел, и у нас получился этот танец. Когда мы увидели его на просмотре отснятого материала, Майкл обалдел: "Господи, как круто, я никогда раньше не делал такого на импровизации, давайте вставим это в фильм!"

Я уверен, многие из вас, видя эту группу в конце, задаются вопросом, кто они такие и что там делают. Ну вот именно это они там и делают. Они просто были на площадке в тот день".
-- Винсент Патерсон, хореограф

morinen_mj_blog



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Пятница, 05.10.2012, 18:18 | Сообщение # 3
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

MOONWALKER . ЧТО СКАЗАЛИ КИНОКРИТИКИ.

18 мая 1988 года на Каннском кинофестивале состоялся предварительный просмотр фильма MOONWALKER / "Лунный странник". Выход же картины был запланирован на Рождество.



11 декабря 1988 года Фрэнк Дилео прибыл в Британию для промоушена фильма "Лунный странник" вместе с Брендоном Квинтином Адамсом, который исполнил в картине песню BAD.

26 декабря 1988 года "Лунный странник" выходит в широкий прокат в БРИТАНИИ и вызывает натуральную истерию по всему Объединенному Королевству. Кинопутешествие в волшебный мир Майкла Джексона свело фанатов с ума. И немудрено. Ведь в этом фильме Майкл, как и положено настоящему герою, побеждает зло исключительно силой своего уникального таланта, несущего людям свет и добро.

Фильм был выпущен в кинотеатрах Европы и Южной Америки, но Warner Bros. отменили выпуск "Лунного странника" в кинотеатрах США, планируемого к выпуску на Рождество 1988 года Поэтому, в Соединенных Штатах и Канаде фильм вышел в качестве домашнего видео.

10 января 1989 года "Лунный странник" выпущен на видеокассетах в Америке в количестве 300 тысяч копий. Это был самый большой тираж для домашнего видео, который тем не менее, затем пришлось допечатывать. За период чуть больше месяца в США было продано свыше 600 тыс. видеокассет. На кассете можно было увидеть документальный фильм о карьере Майкла, клипы, в том числе SMOOTH CRIMINAL и концертное исполнение Майклом песни Битлз COME TOGETHER. "Лунный странник" дебютировал в чарте музыкального видео, по версии BILLBOARD сразу на первой позиции и держался на ней 22 недели, пока не был вытеснен другим видео с участием Майкла - "Майкл Джексон - легенда продолжается".

24 января 1989 года. Через ДВЕ недели после выхода "Лунного странника" продажи фильма, по сообщениям прессы обогнали продажи видео "Как создавался THRILLER" Майкла Джексона". В этот же день, Майкл дал концерт в ЛА на "СПОРТ -Арене". Это был 123-й и последний концерт тура BAD. В финале шоу майкл раскинул руки и обратил свой взор к небесам, словно благодаря Бога и публику. Мэр города ЛА Том Бредли объявил день 24 января - ДНЕМ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА.

На 17 апреля 1989 года видео "Лунного странника " было продано в США в количестве более 800 тыс копий.

30 января 1989 года "... За новаторские идеи в сфере музыкального видео, во всем великолепии проявившиеся в клипе на песню TRIUMPH, за прорыв в концепции, спецэффекты, за оригинальный синтез драматургии, музыки и танца в клипе THRILLER, ЗА ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ - АНТОЛОГИЮ ТВОРЧЕСТВА ПЕВЦА "ЛУННЫЙ СТРАННИК", СТАВШИЙ НАСТОЯЩИМ БЕСТСЕЛЛЕРОМ, Майклу Джексону вручается награда "Пионер музыкального видео" ( American Music Awards,)



1 января 1992 года. Впервые на британском телевидении показан фильм "Лунный странник". Поскольку он транслировался по BBC1 ранним вечером, то несколько секунд из сцены, содержащей насилие, были вырезаны.
/ странные цензоры... а когда транслировались ежедневные шоу-представления, изображающие то, что произошло за день, в течение дня, в суде над Майклом Джексоном, потешения над человеком, чья вина не была доказана, транслировались в самые рейтинговые вечерние часы...где были цензоры? Или это не называется сценами насилия.... немой вопрос. /

Режиссер фильма - Джерри Крамер, исполнительные директоры - Майкл Джексон и Фрэнк Дилео. Автор - Майкл Джексон и Дэвид Ньюман (screenplay) (segment "Smooth Criminal")
Фильм получил смешанные отзывы кинокритиков. Ох уж эти кинокритики)).. Критики высоко оценили музыку, но жаловались на отсутствие какого-либо сюжета в фильме и на то, что музыкальные клипы плохо связаны между собой. Я не кинокритик, и мне вовсе не показалось, что "Лунный странник" страдает отсутствием сюжета. Более того, - сюжет очень четок и понятен. Фактически, весь сюжет фильма завязан на борьбе Майкла ЗА детей и их будущее, на борьбе СО злом, угрожающего детям в фильме в лице одного человека, который выстроил свою империю зла. Майкл четко определил имя этого человека, его фамилию, внешность и даже деталь прически. Хм.. Майкл даже определяет место дислокации этого типа. Он - под боком, на территории Майкла.

Интересно было бы услышать мнение тех, кто смотрел этот фильм Майкла Джексона, - совпадет ли оно с моим... или же совпадет с мнением кинокритиков)))
/ похоже, с кинокритиками мы смотрим в противоположные стороны /

Amalir


 
натаДата: Среда, 29.05.2013, 21:32 | Сообщение # 4
     
          Администратор

    



Новосибирск

       





"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Среда, 29.05.2013, 21:33 | Сообщение # 5
     
          Администратор

    



Новосибирск

       





"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Среда, 29.05.2013, 21:34 | Сообщение # 6
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Среда, 29.05.2013, 21:34 | Сообщение # 7
     
          Администратор

    



Новосибирск

       





"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Среда, 29.05.2013, 21:35 | Сообщение # 8
     
          Администратор

    



Новосибирск

       





"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Среда, 29.05.2013, 21:36 | Сообщение # 9
     
          Администратор

    



Новосибирск

       





"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Среда, 29.05.2013, 21:37 | Сообщение # 10
     
          Администратор

    



Новосибирск

       





"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » ФИЛЬМЫ » «Лунный странник / Moonwalker»
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: