Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » ФИЛЬМЫ » «Призраки / Ghosts»
«Призраки / Ghosts»
натаДата: Четверг, 31.05.2012, 20:36 | Сообщение # 1
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

1996 — «Призраки / Ghosts»



В фильме много разных безумных танцев и спецэффектов. Хотя фильм не назовёшь очень длинным, но всё же всё это туда как-то поместилось! Режиссер фильма – Стэн Уинстон, лауреат многих наград, режиссер таких известных фильмов, как Терминатор и Чужой.

В 2006 году этот фильм был занесён в Книгу рекордов Гиннеса, как самый длинный клип.

Сюжет

Фильм рассказывает нам о маленьком городе, в котором живёт один странный человек по имени Маэстро. Все жильцы этого маленького города им очень обеспокоены и озабочены. Маэстро живёт на окраине городка, на холме, в особняке, который выглядит просто жутко и мерзко. Да и сам Маэстро какой-то жутковатый. Иногда он показывает местных детям всякие разные магические волшебства и «фокусы». Детям очень нравится, хотя им порой страшно наблюдать за всем этим.

Один из них не выдержал и рассказал о Маестро и его «фокусах» своей матери. Та рассказала Мэру этого маленького городка, и Мэр решил, во что бы ни стало, избавиться от Маэстро. Вместе с несколькими жителями городка, Мэр решил навестить Маэстро. Маэстро встретил их радужно и смешно, хотя самим гостям никак смешно не было, им было даже страшно. Но в этом и сам Маэстро – смешно и страшно, в этом рецепт его счастья! Мэр очень сердито сказал Маэстро, что тот не желанный гость в его городе, и что бы Маэстро по быстрее убирался отсюда.

После этого Маэстро представляет свою «семью». Семьёй, конечно, кучку вампиров сложно назвать, но Маэстро называет их именно этим словом. Они танцуют головокружительный танец, от которого гостям немного не по себе, но они сильно удивлённы и им танец понравился.

В ролях:

Маэстро / Maestro – Майкл Джексон
Мэр / Mayor – Майкл Джексон
Лидер «семейки» вампиров / Ghoul Mayor – Майкл Джексон
Супер Вампир / Super Ghoul – Майкл Джексон
Скелет / Skeleton – Майкл Джексон

Музыка
Вся музыка в фильме была взята с альбомов «HIStory» и «Blood on The Dance Floor»:

2Bad
Ghosts
It’s Scary

История картины
В 1996 году было снято это кино. В этом же году фильм был представлен зрителям, но не как самостоятельный фильм, а как сопровождающая картина ужастика Стивена Кинга «Thinner». Наверное, это обусловлено тем, что фильм Стэна Уинстона был очень коротким для самостоятельного фильма, хотя снят этот фильм очень неплохо. В Европе премьера фильма была на Фестивале Кино во французском городе Каннах.

Издатель – Kingdom Pictures
Премьера – 1996, как сопровождающая картина фильму Стивена Кинга «Thinner»
Выпуск на DVD/VHS – 12 декабря, 1996 года
Общее время картины – 38 минут
Режиссёр – Стэн Уинстон
Исполнительный продюсер – Карлин Бэйрон
Продюсеры – Майкл Джексон, Стэн Уинстон, Дэвид Никсэй
Композитор – Майкл Джексон
Сценаристы – Стивен Кинг, Стэн Уинстон, Майк Гаррис, Майкл Джексон

--------------------------------------------------------------








скачать фильм
http://nata777.ucoz.ru/forum/16-94-1


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:28 | Сообщение # 2
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Стивен Кинг о работе с Майклом над Ghosts .



«Стивен?.. Стивен Кинг?.. Это... мммм... Майкл? Майкл Джексон?» Голос высокий, озабоченный, полный надежды, возбужденный, чистый как у эльфа. «Я, о господи, я ваш преданный поклонник!»
Я уверяю его, что тоже являюсь его поклонником, но мне сейчас трудно с ним разговаривать. Это 1993 год, я на съемках минисериала Stand в студии, и вдруг кто-то подает мне телефон с самокоронованным Королем поп-музыки на другом конце провода. Выясняется, что он хочет, чтобы я написал сценарий для самого страшного - НАИСТРАШНЕЙШЕГО - музыкального видео под названием Ghosts. Оно должно быть похоже на старое кино про Франкенштейна, объясняет он, только еще страшнее! УЖАСАЮЩЕЕ! «Стивен, - говорит он, - мы должны это сделать. Мы должны шокировать мир».
Я обещаю попытаться сделать все, на что способен, не потому, что это Майкл Джексон, и не потому, что я думаю, что мы должны шокировать мир, но потому, что мне всегда интересно попробовать что-то новое, а написание музыкального мини-сценария для меня внове. И он рассказал мне в тот день историю, которая была взята за основу сюжета, о толпе злых горожан - не крестьян с факелами в руках, а консервативных, лишенных воображения горожан, которые хотят, чтобы «странный человек», живущий в близлежащем замке, покинул город. Потому что, говорят они, он дурно влияет на их детей.
Я тут же представил себе родителей, запрещавших рок-н-ролл во времена моего детства, и точно так же запрещающих артистов более позднего поколения, таких как Оззи Осборн и Мэрилин Мэнсон (который в 1995 выпустит альбом под названием "Smells Like Children"). Я не знал, что уже начали ходить слухи о том, что Джексон совращает детей, а может дело было еще до того, как все просочилось в печать. Когда вы знамениты, любой может обвинить вас в чем угодно - от мелкой кражи до убийства Джона Леннона.
Фильм снимался в течение трех недель, а потом дорабатывался в течение трех лет. Если я и знал причину этого, то я ее не помню. Мой старый приятель (и режиссер Stand) Мик Гаррис руководил процессом съемки.





Однажды во время подготовки я позвонил, чтобы посовещаться по поводу хореографии, а Майкл заснул. В другой раз он позвонил моей жене, желая получить мой номер телефона, где бы я в тот день ни находился. Она дала ему номер. Майкл перезвонил через пять минут, почти в слезах. У него не было ручки, сказал он, и он пытался записать номер пальцем на ковре, но не смог его прочесть. Моя жена дала ему номер еще раз. Майкл горячо ее поблагодарил... но так и не позвонил мне.
Съемки видео Майкла Джексона Ghosts начались так же спонтанно, как и закончились. Мик вспоминает звонок от Майкла в 1996-м: «Мик, мы должны его закончить! Мы должны верить, что это будет сделано!» Это было сделано, но без Мика.
Он работал над малосерийной версией The Shining, и Стэн Уинстон взял на себя обязанности режиссера. Сюжет значительно отличался от моего начального сценария, но это едва ли имеет значение. Важно то, что это видео содержит один из лучших, самых вдохновенных танцев в карьере Джексона.
Если вы посмотрите на него, я думаю, вы поймете, почему Фред Астор говорил, что Джексон "танцует, как дьявол". Вы также заметите печаль Джексона и почти мучительное желание доставить удовольствие зрителям. Да, я странный, говорят его глаза, но я делаю лучшее, что могу, и я хочу сделать вас счастливыми. Разве это плохо?
Это та горечь, которая так характерна для людей, обладающих талантом подобного масштаба, когда на них наваливается груз недоброжелательности окружающих.



Несмотря на то, что он был необыкновенно красив (хотя он, вероятно, уже начал делать какие-то пластические операции, которые наверное и разрушили его прекрасное лицо), Джексон был болезненно застенчив, настолько, что это трудно (порой невозможно) рассказать, но я смотрю это старое видео и это по-прежнему делает меня счастливым... и нет, это не плохо.
Стоит заметить, что он был оправдан по всем уголовным обвинениям, и когда я спросил Мика - который звонил Майклу время от времени - он твердо верил, что Майкл Джексон был абсолютно невиновен в том, в чем его обвиняли. Но в суде общественного мнения он был признан виновным в Странности Первой Степени, и до конца жизни пребывал в заключении то в одном замке с привидениями, то в другом. И в конце концов умер в одном из них.
Странный человек. Потерянный человек. И его судьба не уникальна. Подобно Джеймсу Дину, Элвису Пресли, Курту Кобейну, Хетту Леджеру, можно вспомнить много других имен, он просто покинул свое земное тело так рано, слишком рано.

Но, боже мой, как же танцевал этот парень!

http://forever-michael.livejournal.com/13274.html


 
натаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:33 | Сообщение # 3
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

tally777
---------



«Правильно это или нет, но я считаю себя художником и работу, которую делаю – искусством, – говорил Стэн Уинстон. – Я не техник, я технически не осведомлен, но я люблю создавать характеры и рассказывать замечательные истории. Я делаю не спецэффекты, я делаю характеры, я делаю существа. И нет ничего более важного для меня в этой жизни, чем моя семья. И я верю, что работа получается лучше, когда она не является жертвой. Моя работа – радость. Я не жертвую своей семьей ради работы. Я люблю то, что делаю».



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Вторник, 14.05.2013, 02:07 | Сообщение # 4
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

абажаю этот фильм!!!!абажаю Майкла в этом фильме!!!


 
ИринаДата: Вторник, 25.11.2014, 17:47 | Сообщение # 5
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

«Ghosts»: самое амбициозное видео Майкла Джексона



38-минутный фильм «Ghosts», вышедший в 1996 году, по праву может считаться вершиной творчества Майкла Джексона в жанре музыкального видео. Меж тем фильм относительно мало известен широкой публике. Его торжественная премьера состоялась на Каннском фестивале 1997 года, однако фильм так и не был выпущен в США. По сей день не существует официального DVD-издания «Ghosts» — фильм можно найти только в виде бутлегов.


Слепок лица Майкла для спецефектов в «Ghosts»

Съемки «Ghosts» начались в 1993 году, но вскоре были прерваны из-за скандала в связи обвинениями против Майкла и завершились лишь три года спустя. Между 93-м и 96-м годом фильм пережил несколько метаморфоз. Задуманный изначально как 10-минутное музыкальное видео на песню «Is It Scary» с героями Семейки Аддамсов в эпизоде, он (как это не раз бывало с проектами Джексона) затянулся во времени и разросся, превратившись в итоге в почти 40-минутный фильм в смеси жанров комедии и готики.



Мик Гаррис, первый режиссер фильма «Ghosts», некогда снимавшийся в роли зомби в видеоклипе «Thriller», вспоминает работу с Майклом Джексоном:

Расскажите, как вы попали в видеоклип «Thriller»?

Я дружил с Джоном Лэндисом. Мы познакомились, еще когда я работал секретарем в офисе Universal во время съемок «Звездных Войн». Офис Джона был по соседству с моим – он тогда готовился к съемкам «Зверинца». И Рик с его тогдашней женой были нашими хорошими друзьями. Поэтому когда они нас позвали, мы согласились не раздумывая. Я тогда был молодым писателем – подрабатывал на студиях и только начал получать сценарные работы.

Вы чувствовали, что на ваших глазах творится история поп-культуры?

Мы знали, что создаем нечто необычное, но даже не подозревали, насколько необычное. Мы знали, что это видео грандиознее, чем рядовые видеоклипы того времени, и сильно выделяется на фоне обычных выступлений 80-х. Но когда Майкл начал танцевать в тот первый вечер, это было просто ослепляющее зрелище. Я тут же стал поклонником.

Вы тогда подружились с Майклом?

Нет. Позднее, когда я снимал «Противостояние», Стивен Кинг и Майкл написали сценарий для еще одного музыкального видео в жанре ужасов – очень масштабного, даже по сравнению с «Thriller». Кинг порекомендовал меня, и вот тогда я по-настоящему познакомился с Майклом. Тогда мы подружились.



Чего, по-вашему, Майкл хотел добиться фильмом «Ghosts»?

Майкл хотел сделать самое грандиозное и самое страшное музыкальное видео всех времен. Не знаю, получилось ли у него, – в таком контексте сложно сделать что-то по-настоящему страшное, — но оно масштабное, зрелищное, музыка и танец великолепны. И оно определенно доносит свой посыл. Тема изгоя-чужака, которую придумали они с Кингом, была важна и оставалась центральной во всех версиях.

Как вы начали работать над фильмом, как сотрудничали с Майклом, Стэном Уинстоном и Стивеном Кингом?

Я был изначальным режиссером. Работа над фильмом началась в 1993 году, и я занимался им на стадии подготовки и первые две недели съемок. Потом съемки прекратились на три года и возобновились уже под руководством Стэна Уинстона, который при мне руководил эффектами. Я порекомендовал его для завершения съемок, потому что сам я тогда был занят съемками «Сияния». Так что да, я много времени провел на площадке. Но когда создание фильма продолжилось в 1996 году, я уже не участвовал. Иногда посреди ночи мне звонил Майкл – он относился к фильму с безграничной страстью, очень хотел закончить его, сделать его выдающимся. Они со Стэном были друзьями еще с тех времен, когда работали вместе над фильмом «Виз»..


Кадр из ранней версии «Ghosts» 1993 года

Поначалу Майкл и Стив работали над сценарием, и я был не очень в курсе того, что происходит. Только позднее, когда сценарию дали зеленый свет, мы с Майклом и Стэном начали проводить вместе часы напролет, планируя сложные эффекты, музыку и сюжет. Но началось видео с совсем иной задумки. Мало кто знает, что поначалу оно планировалось как промо-видео для фильма «Семейные ценности Аддамсов». Кристина Ричи и мальчик, который играл Пагсли, должны были участвовать в нем. Мы снимали две недели, но так и не дошли до музыкальных номеров. Съемки шли полным ходом, когда случился первый так называемый скандал. Майкл внезапно покинул страну, и студия больше не хотела, чтобы он рекламировал их фильм.



Как вы пережили уход из жизни и Стэна и Майкла?

Конечно, это очень печально, это трагедия. Стэн был очень талантливым, веселым и дружелюбным человеком. Но я был ближе с Майклом, провел с ним больше времени. Мне больно от того, что с ним произошло. Он всегда был очень хрупким, ему тяжело было спать. Он вызывал у меня ассоциацию с песней Дона Макклина о Винсенте Ван-Гоге. Мир может быть очень жестоким, а Майклу совсем чужда была жестокость. Очень ранимый и добрый человек. И многие не знают, как умен он был, и каким чувством юмора обладал. Очень остроумный, чрезвычайно талантливый парень.

Майкл надеялся, что «Ghosts» завоюет такой же успех, как «Thriller»?

Майкл, казалось, всегда надеялся создать что-то великое. Он мыслил широко, потому что вся его жизнь была окружена величием. Не знаю, сравнивал ли он это видео с «Thriller», но знаю, что он планировал сделать нечто особенное.



И в «Ghosts», и в «Thriller» он показан как обаятельный монстр-проказник. Как вы думаете, ему нравилась такая репутация, даже когда СМИ обратились против него?

Он очень легко относился к этому имиджу, хотя когда пресса стала жестока, ему определенно было больно, и он отступил, стал более замкнут. Хотя мы были друзьями, мы не так уж часто виделись. Иногда мы могли пару лет не видеться и не общаться, но когда встречались, это всегда были очень приятные встречи.

Где вы были, когда узнали о его смерти? Что вы подумали и почувствовали?

Я был за рулем и услышал по радио, что его отвезли в госпиталь. Я, конечно, был потрясен, как и все. Где-то час спустя появились слухи, что он умер, и я просто не мог в это поверить. У меня ушла пара дней на то, чтобы это осознать. Может быть, это было неизбежно, не знаю. Знаю только, что он был хрупким, чувствительным и невероятно добрым и великодушным человеком. Я был убит горем, как и весь мир. И мне было очень жаль его детей – они удивительные дети, совсем не избалованные. По крайней мере такими я видел их пару лет назад.

Как вы отреагировали на непрерывное освещение этой темы с СМИ и домыслы о причинах смерти?


Не знаю, я ненавижу домыслы. Я знаю, что у него были свои проблемы, страхи, слабости. Я лично не видел лекарств или чего-то такого. У нас с ним были не настолько близкие отношения. Все, что могу сказать, это что я ему очень симпатизировал. Мне повезло работать с ним, и мне его не хватает. Хотя я не виделся с ним в последние пару лет, мне всегда казалось, что мы скоро опять встретимся, обсудим фильмы, будет смеяться, шутить. Мне очень грустно от мысли, что этого больше не случится.


Майкл танцует в датчиках, снимающих «контур» движений для создания танца скелета

Вы замечали одиночество и печаль, которые, как говорят, были его вечными спутниками?

Одна из моих первых встреч с ним была в Нью-Йорке, где он арендовал пентхаус в башне Трампа. Он был очень одинок. Он подвел меня к окну, указал вниз на Пятую Авеню и сказал, что отдал был все на свете за возможность просто спуститься вниз и пройтись по магазинам. Потом я навещал его в Орландо и с удивлением обнаружил, что я был единственным, кто общался с ним, не считая персонала. Пару дней там были только мы вдвоем. Мне кажется, у него было мало близких друзей – таких, которым ничего не было бы от него нужно.

Ваше самое яркое воспоминание, связанное с ним?

Как я смешил его. Когда Майкл смеялся, когда удавалось добиться от него большего, чем хихиканье в ладошку, это было бесценное зрелище! Он любил смеяться, и забавно было легонько его дразнить. Наверное, одно из моих любимых воспоминаний — со съемок «Ghosts»: мы заканчивали дубль, и если я хотел снять еще один, я, подражая голосу лося Буллуинкла из мультфильма, говорил: «На этот раз точно получится!» Когда я впервые произнес это, он хохотал целую вечность. А потом все время просил меня, даже после удачных дублей: «Мик, покажи Буллуинкла!» Таким мне нравится его вспоминать.

Выпустят ли «Ghosts» теперь на DVD?

Надеюсь. Это был очень дорогой в производстве фильм, а его так и не выпустили в США. И ведь Майкл заплатил за него из своего кармана. Я не знаю, кому теперь принадлежат права. Но думаю, людям фильм очень понравится. Он претерпел сильные изменения после того, как я ушел из проекта, но тем не менее стал значительным достижением. Я бы очень хотел видеть его в продаже. Единственная копия, которая у меня есть, — на VCD, купленном мною в Гонконге. Этот фильм заслуживает лучшего.

МайклДжексон.ру


 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » ФИЛЬМЫ » «Призраки / Ghosts»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: