Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
MJ 777~Форум ~● » ~ Насле́дие ~ » "Immortal" » The Immortal World Tour (шоу Cirque du Soleil (2011))
The Immortal World Tour
натаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 03:45 | Сообщение # 1
     
          Администратор

    



Новосибирск

       




"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Вторник, 29.11.2011, 15:35 | Сообщение # 2
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

First Listen: Michael Jackson, 'Immortal'

Майкл Джексон "Immortal"

Ann Powers, 18 ноября 2011 г

http://www.npr.org/2011/11/16/142418013/fi...al?ps=mh_frhdl1

Перевод BLOOD. Большое спасибо!

Майкл Джексон был непревзойдённым гениальным артистом, подарившим миру историю, которая никогда не будет забыта. Эксцентричный, на грани болезненной изоляции, но все же глубоко любимый бесчисленными поклонниками различных национальностей, Джексон является олицетворением самого ярчайшего блеска американской поп-культуры. Его музыка входит в число самых наивысших его достижений, в то время как детали его жизни и смерти, в 50 лет в 2009, зачастую ставят нас в тупик.

Michael Jackson:"Immortal"(Бессмертный) придаёт ещё больший масштаб Майклу Джексону как артисту. Он третья поп-звезда, которая заслужила свой Цирк дю Солей - после "Битлз" и Элвиса Пресли - но он, вероятно, должен был быть первым. Ни одна современная поп-звезда не ассоциируется с тем ярчайшим блеском и волшебством выступлений прошлых времён, которые Цирк дю Солей искусно привносит в век новых технологий.

Звуковое сопровождение из ремиксов крупнейших хитов MJ и его самых любимых песен, создаёт новую версию жизнеописания Джексона. Конечный результат достигается за счет яркого цветного фона, специально разработанного, чтобы соответствовать стилю костюмов психоделического шоу du Soleil. Музыкальный руководитель Кевин Антунес (Kevin Antunes), который работал с глянцевыми звездами, такими как Мадонна и Джастин Тимберлейк, использовал основные критерии из жизни Джексона — его детство в составе самой популярной семейной группы, его речи, которые он произносил о своей любви к природе и его предназначение в оказании помощи нуждающимся детям. Он так же попытался передать то обаяние и ужас, который произвел "Thriller". Чтобы сформировать полноценный звуковой рассказ, необходимы не только мгновенно узнаваемые хиты, но иногда и резкие, громкие звуковые эффекты. Это обычный опыт работы Cirque, который стремится привнести элемент неожиданности в свои шоу.

Попурри из хитов "Jackson 5" или треки "Immortal Megamix" предлагают новый путь в очень знакомый материал ("Billie Jean", "ABC") не изменяя их основы. Иногда песни "распадаются на части", как будто кто-то повернул ручку на старом радио; иногда Кевин Антунес помещает отрывок речи Джексона в его mash-ups. Получается потрясающий эффект - музыка воспринимается совершенно непривычным способом.

Это новый увлекательный способ восприятия музыки Джексона - он не предлогает нам массу новых идей, но помогает услышать по новому музыку, которую мы все так хорошо знаем. Это звуковое сопровождение становится своего рода "палкой Дзэн" - оно напоминает вам, как свежо и по новому звучали эти великие песни, когда вы услышали их впервые. В шоу есть некоторые моменты необычайной красоты: голос юного Майкла, звонкий как хрустальный колокольчик в ремиксе "I'll Be There" или в безупречной, переливающейся "Human Nature". Но главным образом, эта музыка предназначена для воодушевления танцоров и воздушных гимнастов. Менее известные песни Джексона, такие как "This Place Hotel" и более поздняя "They Don't Care About Us" сопровождаются мощными ударными ритмами.

Майкл Джексон: "Immortal" присоединяется к растущему числу посмертных релизов, привлекая новых слушателей (например детей) и давних поклонников к этому классическому шоу. Это всегда хорошо/полезно вернуться к музыке. Недавний судебный процесс и осуждение доктора Джексона, Конрада Мюррея за его причастность к смерти певца, снова отвлекли внимание мирового сообщества от его искусства, это то, что всегда будет преследовать его наследие. Джексон стал для нас трагическим примером, он был нашим золотым гением, нашим ангельским посланником и нашей самой щемящей сердце упавшей звездой. Но прежде всего он был волшебником. Он любил носить костюмы расшитые блёстками, а музыка Джексона отражала множество музыкальных направлений, объединяющих в себе джаз, соул, поп, хип-хоп, рок, куда привносились элементы сентиментальности, ярости, жесткого/откровенного эротизма и ангельской духовности.

Джексон говорил, что его талант дарован самой природой: "Когда я создаю свою музыку, я чувствую себя инструментом природы," сказал он однажды. "Интересно, какое наслаждение испытывает природа, когда мы открываем наши сердца и выражаем таланты, данные нам Богом. Звук одобрения нарастает во всей Вселенной, и весь мир переполняется волшебством. Чудо наполняет наши сердца, в которых мы на мгновение узреваем игру жизни." Кевин Антунес привёл часть речи Майкла, которая будет произноситься на "Immortal". На мгновение кажется, что Джексон прямо здесь, с нами. Но это трюк, конечно. Майклу Джексону, как иллюзионисту, очень понравилось бы это.

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=149412&st=2500#entry25248451


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:24 | Сообщение # 3
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Принс, Пэрис и Бланкет в центре внимания на премьере The Immortal World Tour в Вегасе.

Это был эмоциональный вечер для них всех. Однако нет никаких сомнений в том, что Бланкета, Принса, и Пэрис Джексон распирало от гордости, как они прибыли на премьеру Cirque Du Soleil Michael Jackson Immortal tour в Лас-Вегас прошлой ночью. Дети покойного певца улыбались как звезды чтобы отметить его наследие на открытии шоу нового тура, в Mandalay Bay Resort and Casino.



Превосходно собранные, они трое стояли отдельно на красной ковровой дорожке, проявляя спокойствие на фоне известных лиц. Старший брат Майкла Джеки также появился со своей дочерью Брэнди, выглядя веселым, когда они стояли вместе на красной ковровой дорожке.



Хореограф шоу Трэвис Пейн, который заявил, "для меня заняло не более 2 сек чтобы сказать да работать на производстве", выглядел уверенным в ярком черном ансамбле, позируя для папарацци.



Продюсер Берри Горди присутствовал, наряду с режиссером Джоном Лэндисом.

http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=653&p=2#p109463


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:55 | Сообщение # 4
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Immortal
Автор записи morinen

Сходили мы на шоу "Immortal" Цирка дю Солей по музыке Майкла. В субботу в Вегасе состоялась первое представление, пердваренное церемонией торжественного открытия, на которую собралась пресса и много всяких знаменитостей. Среди прочих были замечены Джон Бранка, братья Джексоны, Берри Горди, Тревис Пейн и режиссер шоу Джейми Кинг. Пишут, что были и дети Майкла, но мы их не видели - их провели как-то потихоньку. На премьере толпа народу была огромная. Впрочем, в это же время в Вегасе проходил чемпионат по родео, на который съехались ковбои всей страны (они реально все в шляпах!), и марафон, ради которого перекрыли целый центральный бульвар, так что среди наплыва шляп и треников в городе фанаты Майкла совсем затерялись. Мы в тот день пришли только поглазеть на "красную дорожку", так как билеты покупали не на премьеру (решили дать артистам денек обкатать представление на новой сцене). Само шоу мы увидели в воскресенье. К сожалению, фото- и видеосъемка на шоу запрещена, поэтому просто напишу о своих впечатлениях.

В целом очень зрелищно и красиво. Яркие костюмы, акробатические номера, выступления гимнастов впечатляют - все это на высшем уровне, собственно, как и во всех других шоу Цирка. Танцы хорошо поставлены, Майкл бы одобрил. Особенно замечательны, конечно, близнецы Les Twins - двигаются как две заводные игрушки. В Лас-Вегасе Immortal ставят на большой арене - гораздо большей, чем у других представлений, идущих там на постоянной основе, и от этого действо и правда чем-то напоминает рок-концерт. Публика вела себя очень живо: аплодировали словам Майкла и кричали: "Michael, we love you!" Это было здорово.

Что же касается сюжетной части, то тут у меня впечатления неоднозначные. Некоторые номера сделаны очень удачно - в основном те песни, для которых у Майкла были постановочные танцы, или мелодичные вещи, под которые можно показать что-то пластичное и красивое. Понравилась постановка Smooth Criminal/Dangerous, Billie Jean, страшилки Ghosts/Thriller/Threatened. Очень хорошо, на мой взгляд, схвачено сказочно-романтическое настроение Human Nature, отлично смотрится дуэт гимнастов под дуэт I Just Can't Stop Loving You (особенно приятно, что включили испанскую версию песни, которую я нежно люблю). Другие же номера оставили меня в легком недоумении. Ну какой отклик должны вызывать акробаты, скачущие под Scream? Это песня с совершенно конкретным посылом и эмоцией, не имеющими ничего общего с синхронными прыжками на батуте. Почему слоны во время Ben? Это же песня не о зоопарке, а об одиночестве. Несмотря на то, что мы пришли в цирк, хотелось спросить: "К чему тут этот цирк?" Во время Gone Too Soon я вообще не поняла, что изобразили на сцене. Эта вещь у меня - думаю, как и у многих - вызывает однозначные ассоциации - о том, что Майкла больше нет. И замысловатые фигуры на сцене в этот деликатный момент показались мне не очень уместными. Между песнями, на которые сделаны полноценные номера, вставлены короткие отрывки других вещей (YANA, Little Susie, Speechless). Почему именно этих? Неясно. Сюжетно это никак не подкреплено. Вообще, пожалуй, основной минус - это отсутствие единой канвы, которая связывала бы части шоу. Нет у истории начала, середины и конца, или, во всяком случае, для зрителя они совсем не очевидны. Одна тема сменяет другую, песни выстроены в каком-то одному режиссеру понятном порядке, каждый номер смотрится отдельно, а общей атмосферы нет. Меня за душу по-настоящему не взяло ни разу, даже на словах Майкла - потому что они звучали как-то вне контекста.

По задумке центром шоу должно было стать Дарующее Дерево - любимое дерево Майкла в Неверлэнде, на котором он мечтал и творил. Однако в нашем шоу у дерева не было ветвей (видимо, из-за каких-то накладок с реквизитом), и догадаться, что это дерево, было просто вообще невозможно. Видимо поэтому оно и не было никак обыграно, разве что пару раз его использовали акробаты в качестве гимнастического снаряда. При этом в шоу есть сегмент, где Майкл рассказывает, как он пишет музыку, и можно было бы ожидать, что тут дерево должно сыграть роль - но нет. По сути, центральный элемент шоу, который должен был связывать все происходящее с источником - Майклом, - просто отсутствовал.

Вообще меня не оставляло ощущение, что в этом шоу не хватает именно Майкла. У него настолько экспрессивная музыка, что, слыша ее, невольно представляешь себе его харизматичное исполнение в видеоклипах или на сцене. И никакой акробатикой этого не заменишь... Когда на экранах показывают его, смотришь на него, а не на танцоров на сцене. Наверное, я ожидала от этого шоу погружения в его мир, а этого не случилось, несмотря на использование всех атрибутов (перчатка, ботинки, Бабблз...). Вместо этого получился грандиозный красочный трибьют-попурри - масштабнее и профессиональнее других трибьютов, но и только. А пропуском в его мир в тот день для стали его личные вещи, представленные на фанфесте. Об этом напишу отдельно, с фотографиями.

Источник http://morinen-mj-blog.livejournal.com/109741.html



 
ТАТЬЯНАДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:58 | Сообщение # 5
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Quote (ТАТЬЯНА)
Вообще меня не оставляло ощущение, что в этом шоу не хватает именно Майкла. У него настолько экспрессивная музыка, что, слыша ее, невольно представляешь себе его харизматичное исполнение в видеоклипах или на сцене. И никакой акробатикой этого не заменишь... Когда на экранах показывают его, смотришь на него, а не на танцоров на сцене. Наверное, я ожидала от этого шоу погружения в его мир, а этого не случилось,

КОНЕЧНО НЕ ХВАТАЕТ!! И НИ ЧЕМ И НИ КЕМ ЕГО НЕ ЗАМЕНИШЬ



 
ТАТЬЯНАДата: Воскресенье, 11.12.2011, 03:01 | Сообщение # 6
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Quote (ТАТЬЯНА)
А пропуском в его мир в тот день для стали его личные вещи, представленные на фанфесте. Об этом напишу отдельно, с фотографиями.

Фанфест I - костюмы, вещи
Автор записи Мориен: Перед шоу Immortal в Лас-Вегасе проходит мероприятие Michael Jackson FanFest. По сути это выставка вещей Майкла, организованная для поклонников: представлены его костюмы, реквизит из видеоклипов, личные вещи и коллекции из Неверлэнда. Ко всем экспонатам можно подойти, рассмотреть, кое-что даже потрогать. Ощущение такое, будто прикасаешься к истории.


Далее идем смотреть сюда - http://morinen-mj-blog.livejournal.com/110213.html



 
натаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:22 | Сообщение # 7
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

(к посту 4)

Мероприятие Michael Jackson FanFest , СПАСИБО !


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 31.12.2011, 00:48 | Сообщение # 8
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 31.12.2011, 00:49 | Сообщение # 9
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 31.12.2011, 00:50 | Сообщение # 10
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » ~ Насле́дие ~ » "Immortal" » The Immortal World Tour (шоу Cirque du Soleil (2011))
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: