Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » ~ Насле́дие ~ » Альбомы » Xscape (© ℗ 2014 MJJ Productions, Inc)
Xscape
натаДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:12 | Сообщение # 1
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



Альбом новой музыки
Короля поп-музыки Майкла Джексона
XSCAPE


Epic Records совместно с Фондом наследия Майкла Джексона

ПРОСЛУШАТЬ
СКАЧАТЬ
( Сообщение # 74)

Альбом доступен в двух форматах — Standard и Deluxe Edition
www.michael-jackson.ru



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Вторник, 27.05.2014, 15:45 | Сообщение # 101
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ИринаДата: Вторник, 27.05.2014, 15:46 | Сообщение # 102
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ИринаДата: Четверг, 29.05.2014, 16:50 | Сообщение # 103
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ИринаДата: Четверг, 29.05.2014, 16:53 | Сообщение # 104
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ИринаДата: Пятница, 30.05.2014, 16:39 | Сообщение # 105
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Танцы с вечностью

Посмертный альбом Майкла Джексона Xscape возглавил хит-парады мира



Все знают, что Майкл Джексон был натурой творческой, яркой, непредсказуемой. Но до сих пор не всем было известно, что вдохновение посещало его в самых неожиданных местах: во время прогулок по ранчо Neverland, в самолете, автомобиле, спальне. И тогда он записывал свои тексты и мелодии на портативный магнитофон, который часто носил с собой в последние годы жизни.


А случалось, что Джексон начинал записывать новую песню в студии, но в процессе работы остывал к ней. Принимался за другую, но потом бросал и ее, увлекшись уже новыми идеями. Теперь из этих черновиков, набросков и чудом сохранившихся фонограмм рекорд-компания "Сони Мьюзик" скомпилировала уже второй альбом неизвестных песен артиста, официально названного "королем поп-музыки", ставший кодой и мощным послесловием к его неугомонному и переменчивому по настроениям творчеству.

Новый диск Xscape сразу же стал N 1 в хит-парадах в Великобритании и других стран Европы, а в Billboard-200 стремительно дебютировал на второй позиции, чуть-чуть не дотянув до высшей строчки, которую занимал новый диск группы экс-гитариста Оззи Осборна Black Label Society. Да и в России, где по-прежнему нет общенационального хит-парада, Xscape занял первое место согласно статистике платных скачиваний на сервисе iTunes.

В этот альбом вошли восемь треков, отреставрированных и доработанных в студии при помощи хитового продюсера Тимбаленда и других знаковых персон. Среди них оказался и Джастин Тимберлейк, который считал Майкла Джексона своим учителем и скрупулезно копировал иногда и его взрывную и чувственную манеру, и "лунную походку". А теперь смог вернуть должок - наложил собственный вокал на демозапись голоса Майкла Джексона, найденную в его архивах. В итоге сложился волшебный дуэт Love Never Felt So Good ("Любовь никогда не чувствовала себя так хорошо"), ставший первым синглом диска Xscape. А заодно и способствовал его удачным продажам - к радости родственников Майкла Джексона, которым после его смерти пришлось выплачивать немало долгов.

Альбом Xscape получился более динамичным и ярким, чем первый диск Michael, тоже составленный благодаря песням и черновикам, найденным в архивах музыканта (он вышел в 2010 году). Во многом потому, что на этот раз продюсеры не спешили и смогли поработать вволю, добавляя к первоначальным демозаписям партии новых инструментов и оснащая их самыми современными звуковыми технологиями. Причем песня Chicago - это явный новый хит, завораживающий своим ритмом (в свое время Майкл Джексон просто забыл доработать и записать этот трек), А Place With No Name - уникальный эксперимент по сращиванию R-n-B и фанка. Ну а Blue Gangster - образец вдохновенной душевности навзрыд, в которой азарт и трагичность настроений очень тонко и экспрессивно дополняют друг друга...

А этот долгожданный релиз веско показывает, как могло бы развиваться творчество Майкла Джексона, если бы не его трагическая преждевременная смерть. В последние годы жизни знаменитый артист много страдал, подолгу пребывал в депрессии, мучился от удручающего одиночества. Но, оказывается, спасение было близко: вот в этих песнях, которые артист просто не успел дописать. А рядом с Джексоном, увы, не оказалось доброго друга или хорошего музыканта, который ободрил бы его и помог оценить песни, выходящие на CD, увы, только сейчас. Так что этот альбом, несмотря на его раскованность, лихость и задор, все-таки немного и грустный и напоминает нам о том, как надо ценить окружающих нас людей и беречь их, пока они живы и находятся с нами...

Песни, вышедшие на Xscape, показывают, что если бы не скорая смерть, Джексон наверняка продолжил бы объединять в своих очередных хитах R-n-B, фанк и соул. Ведь во многих песнях его посмертного релиза присутствуют и торжественность и драматичность Thriller, и экспрессивность и напористость Dangerous, пожалуй, его лучших альбомов 80-90-х... И эти посмертные песни музыканта наверняка вдохновят на творчество уже и новых его учеников и поклонников. Причем не только музыкантов и танцоров, но и инженеров и дизайнеров: на церемонии вручении наград Billboard-2014 мастера компьютерных технологий за несколько месяцев создали уникальную голограмму Майкла Джексона в полный рост. И на сцене она "пела" и "танцевала" новый хит Slave To The Rhythm с альбома Xscape в окружении двенадцати живых танцоров...

http://www.rg.ru/2014/05/29/


 
ИринаДата: Понедельник, 02.06.2014, 15:46 | Сообщение # 106
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Второй посмертный альбом Майкла Джексона поступил в продажу

14.05.2014
Автор: Анна Балдина

Смотреть видео здесь http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=598447



Спустя пять лет после смерти Майкла Джексона в продажу поступил его новый альбом — Xscape. У нас его, кстати, уже тоже продают. Создавали его звезды западной поп-музыки, а также многие коллеги, которые работали с Джексоном при жизни.

Второй посмертный альбом Майкла Джексона собран из неизданного ранее. Вокал был записан еще в 80-х и 90-х, но широкая аудитория услышит эти песни только сейчас. Записи, которые сам Майкл считал "черновиками" — это продукт такого качества, которому многие современные исполнители могут позавидовать.

"Когда он работал над альбомами, записывал, получалась масса материала, который по разным причинам в альбом не входил. Более того, очень часто Джексон просил стереть эти так называемые пробные треки. К нашему огромному счастью, звукорежиссеры ничего не стирали — напротив, все сохраняли", — рассказывает менеджер по работе с иностранными артистами Sony Music Russia Екатерина Комиссарова.

Еще до полноценного релиза записи по одной публиковали в Интернете, чтобы подогреть интерес публики. В команду, которая "оживила" песни короля поп-музыки, вошли лучшие – чего стоит, например, имя рэпера и продюсера Тимбалэнда или певца Джастина Тимберлейка. Но мнения поклонников разделились. Кто-то говорит: новый, искусственно возрожденный Майкл все же не тот.

"Новые песни — хоть над ними и работали известные продюсеры, но это не его рука и это очень чувствуется. Грубо говоря, в наше время можно взять любую песню, сделать ремикс, добавить туда вокал Майкла, но это же не будет его песня — будет что-то другое", — уверен Илья Романов из московского фан-клуба певца.

Павел Талалаев – единственный в России официально признанный двойник Майкла Джексона, его работу одобрила сестра певца Ла Тойя. У него уже есть и собственные двойники-самозванцы. Уже четверть века он следит за творчеством артиста и ждет каждого альбома – даже после смерти певца. "Альбом замечательный — Майкл еще раз доказывает, что все-таки он жив, так как выходят альбомы. Конечно, хочется, чтобы что-то еще появлялось, какие-то, может быть, неизданные записи. Допустим, видео — меня интересует просто все", — говорит Павел.

Александр Кондуков, главный редактор российской версии журнала Rolling Stone, считает: суперхитов на диске нет, но дух Майкла Джексона сохранить удалось. "Да, этот дух безусловно присутствует. Джексон поет молодо, сексуально. С помощью современных технологий ему очистили голос, подмонтировали, добавили дополнительный драйв. И благодаря этому я думаю, что пластинка звучит свежо, легко и ненавязчиво", — говорит Кондуков.

В планах компании Sony Music – выпустить десять посмертных альбомов. Родственникам певца за права на издание выплатили примерно четверть миллиарда долларов, значит, прибыли ждут в разы большей. Некоторые поклонники считают: в дисках ничего плохого нет, другое дело — как использовать доходы. И заключают: в память о Майкле лучше бы отдать деньги на благотворительность.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1578267&cid=9


 
ИринаДата: Среда, 04.06.2014, 16:30 | Сообщение # 107
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Будут выпущены индийские версии песен Майкла Джексона

3 июня 2014

Альбом Xscape легендарной поп-звезды Майкла Джексона скоро выйдет в Индии.
Индийские версии Love Never Felt So Good и Slave To The Rhythm были переработаны композитором Р. Рахман, сообщила Hindustan Times.

Рахман очень рада возможности работать над музыкой столь культового певца, как Майкл Джексон. “Это замечательная возможность - создать треки такого легендарного музыканта в индийском стиле”, - сказала она.

Эти две песни будут доступны для загрузки в Индии к концу июня. “Мы надеемся передать дух и сущность музыки Майкла Джексона и дополнить это элементами различных индийских традиций, чтобы сделать новые музыкальные шедевры, воздавая должное его наследству”, - сказала она.

Комментируя сплав западной и восточной музыки, Адам Грейг, академический координатор музыкальной консерватории, сказал: “Хотя консерватория прежде всего основана на обучении западной и индийской классической музыки, работа над музыкой MJ демонстрирует, как связана популярная музыка с ее классической прошлой традицией”.



veraMJ c http://jacksonlive.ru
http://tribune.com.pk


 
ИринаДата: Среда, 11.06.2014, 12:29 | Сообщение # 108
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Более 8 посмертных альбомов Майкла Джексона будут выпущены после Xscape.

В будущем могут быть выпущены больше посмертных альбомов Майкла Джексона. Согласно Rolling Stone, распакованный материал и отрывки из времен покойной звезды в студии звукозаписи могли бы лечь в основу для восьми новых пластинок. Родни Джеркинс, продюсер недавнего посмертного релиза Джексона Xscape, пообещал: "Ждите от нас больше сюрпризов." Представители эстейта Майкла Джексона не стали комментировать, сколько песен из хранилищ поп-звезды могут быть использованы.

МаринаSt с http://jacksonlive.ru/
http://www.digitalspy.co.uk/




Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 11.06.2014, 12:30
 
ИринаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 20:30 | Сообщение # 109
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
натаДата: Суббота, 21.06.2014, 23:19 | Сообщение # 110
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » ~ Насле́дие ~ » Альбомы » Xscape (© ℗ 2014 MJJ Productions, Inc)
Поиск: