Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » Майкл Джозеф Джексон » СЕМЬЯ (Тhe Family)
СЕМЬЯ
ТАТЬЯНАДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:44 | Сообщение # 1
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Тhe Family. Рэбби Джексон.



Ребби Джексон (Rebbie Jackson) – полное имя Maureen Reilette Jackson, родилась в Гэри, Штат Индиана 29 мая 1950 года. Старшая сестра Майкла Джексона . Она первый ребенок в семье Кэтрин и Джо Джексонов. В юности её обязанностью было нянчиться с остальными братьями и сестрами когда Кэтрин работала, она была им как вторая мать. Кэтрин учила дочь играть на кларнете и фортепьяно и вместе с Латойей они пели на религиозных собраниях. В возрасте 18 лет Ребби вышла замуж и переехала в Штат Кентукки с мужем, и в настоящее время они вместе. Она познакомилась с Нататаниелем Брауном (Nathaniel Brown) когда ей было 11 лет. Он был также был свидетелем Иеговы и другом семьи. Теперь он ее менеджер, и у них 3 детей: Стейси (Stacee), Яши (Yashi) и Остин (Austin).




Кэтрин вспоминает рождение дочери:

"Первые два месяца мы спали на диване. Но вскоре моя мать подарила нам спальный гарнитур. Я уже ждала ребенка. Поскольку надо было платить за дом, решили, что я буду рожать дома, чтобы сэкономить деньги. На родах присутствовали моя мать, тетка Джо и доктор. Джо не разрешили войти в комнату. Позже он признался мне, что подсматривал в окно. Роды продолжались с субботы до трех часов утра в понедельник, двадцать девятого мая, когда я, наконец, родила дочь Морин.
Никогда не забуду: когда впервые я взглянула на нее, то ужаснулась. „Я погубила своего ребенка!" — вскричала я. Ее голова имела странную форму, что-то вроде конуса, она выглядела, как старый герой мультфильмов Денни Дэнуит. Но доктор уверил меня, что девочка в полном порядке и что ее голова со временем округлится. Джо хотел мальчика. „Ладно,— сказал он,— может, следующий будет мальчик". Но, когда он впервые взял ребенка на руки, я увидела, что он гордится своей девочкой. Рождение Морин, или Ребби, как мы вскоре стали называть ее, изменило мою жизнь: я почувствовала себя „взрослой". Я не могу описать любовь, которую я чувствовала к своей малышке, не могу выразить это словами. "



А вот что говорит о рождении дочери сам Джозеф Джексон:

"Когда Кэтрин рожала нашего первенца, она страдала в течение 2х долгих, мучительных ночей, и врач, моя тетя и мама Кейт помогали ей при родах.(Раньше в Южных штатах черных не брали в больницы). Я ждал снаружи и то и дело подсматривал в окно. Наконец родился наш первый ребенок, девочка. Я был ужасно счастлив и горд, все-таки я в 1й раз стал отцом.
Сначала я хотел мальчика, но Морин(Maureen), которую мы позднее прозвали Ребби(Rebbie) оказалась такой яркой личностью, что я сразу влюбился в нее. Она была довольно темпераментна для такой крохи.Она кричала так громко, что было слышно во всем доме! В то же время моя дочь помогла мне осознать всю степень моей ответственности. Я решил получить на моем заводе работу с большей зарплатой, чтобы я мог заботиться о ней и Кэтрин."

Строгость Джозефа широко известна. Но даже не смотря на это, дети вспоминают и хорошие моменты.
Рэбби об отце:
." Он давал нам понять разными незаметными способами, что любит нас, например, когда он работал, в ночную смену, то приходил домой после работы с большим пакетом пончиков. Или делал мороженое для нас. До тех пор, пока Гари не стал слишком грязным, он собирал свежий снег, чтобы сделать мороженое."



Так уж получилось, что она рано позврослела, разделяя с мамой все хлопоты по дому и воспитанию братьев и сестер.
Ребби вспоминает:
"Когда приближались дни получки, еды в нашем доме становилось все меньше. Иногда мы приходили домой во время большого перерыва в школе в день отцовской получки и находили сервант пустым. Мы ждали отца, получавшего деньги. Но чаще ему все-таки как-то удавалось приходить домой раньше, чем мы возвращались из школы с пустыми желудками. Он давал нам немного денег, и мы мчались в магазин, чтобы купить чудесную буханку свежего хлеба и пакет мяса для ленча."

Строгое религиозное воспитание держало детей в определенных рамках. Хоть всем широко известно пристрастие Джозефа к телесным наказаниям, мало кто говорит о том, что и Кэтрин ничего не имела против этих методов.



Кэтрин:

"В своем отношении к детям я исходила из убеждения, что к ним надо относиться с уважением. „Я не буду орать на вас или угрожать вам,— говорила я им.— Все, чего я прошу взамен — это чтобы вы тоже относились ко мне с уважением". Но я — за телесные наказания, даже для пятнадцатилетних. Бог знает: когда я себя плохо вела, моя мать не раздумывая отводила меня в дровяной сарай. Я полагаю, что надо приучать детей бояться плохого поведения. Они должны думать: „Если я сделаю это или не сделаю этого, мне придется отвечать перед мамой и папой".

Однажды Рэбби очень дерзко говорила с матерью, за что ей крепко попало.

Рэбби:'Мне тогда было пятнадцать. Мама и я передвигали стиральную машину с улицы на кухню, к раковине. Она все повторяла: „Толкай! Толкай! Толкай!" Я толкала изо всех сил и в какой-то момент, выдохшись, ляпнула: „Чего ты от меня хочешь — протолкнуть ее сквозь раковину?" Ох как быстро она мне поддала за это!

Кэтрин: Как оказалось, мне не нужно было шлепать моих детей часто. Обычно при мне они вели себя хорошо, а так как у меня мягкий характер, надо было совершить что-нибудь из ряда вон выходящее, чтобы рассердить меня. (Но и тогда, когда я действительно сердилась, я лишь прикусывала иногда губу, что впоследствии бесконечно забавляло моих детей. „Кэт злится — посмотрите на нее!" — говорил Майкл. „Кэт" — это прозвище, которое он придумал для меня).



Кэтрин дальше говорит о старшей дочери:

"Тринадцатого ноября 1968 года моя старшая дочь Ребби вышла замуж. Крестившаяся как Свидетель Иеговы, она вышла замуж за другого Свидетеля, Натаниэля Брауна. Они познакомились в Кингдом Холле, когда Ребби было одиннадцать, а ему двенадцать лет.
Многие матери, вероятно, испытали бы восторг от того, что их дочь вышла замуж за религиозного молодого человека. Но я была безутешна: две недели я лила слезы. Я не хотела терять ее!
Особенную боль мне причинило то, что Джеки, Тито, Джермен, Марлон и Майкл не присутствовали на моей свадьбе — в тот вечер у них было представление в театре „Регал". Я до сих пор жалею, что их не было. Папа сделал все необходимое, чтобы присутствовать и это меня порадовало.
Я думаю, что замужество Ребби не так травмировало бы нас с Джо, если бы Ребби и Нейт решили жить по соседству. Тогда я могла бы сказать себе: „Я не потеряла дочери, я приобрела сына". Но через месяц после свадебной церемонии в Конгдом Холле они переехали в Кентукки. Они поехали на миссионерскую работу. Но я ничего не могла с собой поделать, я чувствовала, что потеряла не только дочь, но и сына"



РЕББИ. Отец тоже очень переживал. Ему было так тяжело расстаться со мной, что он не смог даже вывести меня к венцу. Мой дед, Самуэль Джексон, проводил меня к церкви."



Свою карьеру Ребби начала в 1975-м, когда присоединилась к остальной части семейства на шоу Джексонов в MGM Гранд Отель в Лас Вегасе. В конце 70-ых она начала думать о карьере певецы, и звезды, такие как Wanda Hutchinson и Betty Wright, помогли ей. Ее имя можно найти на альбомах Betty Wright, The Emotions и других. Ее первый альбом, «Centipede» был выпущен в 1984 на Columbia Records. Заглавный трек был написан братом, Майклом, который спродюсировал его вместе с Wayne Henderson из The Crusaders. Это был золотой хит. В альбом вошла и кавер-версия песни Принца (Prince) «I Feel For You». Следующими дисками были: «Reaction» в 1986 и «R U Tuff Enuff » в 1988. «Plaything» (c «R U Tuff Enuff») стала хитом.



Ребби всегда была (как и её братья), большой поклонницей таких легенд как Фред Астер (Fred Astaire) и Дорис Дей (Doris Day), но ее фавориты - звезды Motown. Она выступала вместе с многочисленными артистами, например TLC, Melle Mel (рэппер), Robin Zander (из Cheap Trick), Ray Charles and Isaac Hayes, Dionne Warwick, Zapp & Roger, James Brown, но не забывала и семью. Тито продюсировал песни на ее альбомах, а Джермен присоединился к ней в туре. Она совершила турне по Ближнему востоку (Аравия), Азии (Япония), Европе (Франция, Испания, Бельгия, Германия и Голландия), Америке (Гватемала, Вирджинские острова, Ямайка и США). Выступила даже в Исландии.
В 1989 Ребби внесла свой вклад в семейный сингл «2300 Jackson Street», c одноименного альбома Jacksons. Позже она помогла Джермену с телесериалом «The Jacksons – An American Dream» и в организации шоу «Jackson Family Honors» в 1994. Она также записала свою версию классической «Forever Young» Боба Дилана (Bob Dylan) для саундтрека фильма «Освободите Вилли 2» («Free Willy 2»).




Её последний альбом - «Yours Faithfully», был выпущен в марте 1998-го. Ребби прилетела в Лондон, в сопровождении дочерей, Стейси и Яши, чтобы работать с Элиотом Кеннеди (Eliot Kennedy) (композитором Spice Girls). Другим её сотрудничеством стал дуэт с Men Of Vision в кавер-версии классической песни Spinners «I Don’t Want To Loose You». Также на этом альбоме она еще раз сотрудничала с братом Майклом Джексоном, который написал для нее песню «Fly Away». Подобно «Centipede» в ней также звучит его голос на подпевке. Она также работала с Кейт Томас (Keith Thomas) (композитором The Winans, Ванессы Вильямс (Wanessa Williams) ), которая написала песню «Baby, I’m In Heaven», первоначально предназначенную для Selena (звезды латино). Ребби выпустила заглавную песню в качестве сингла, но звукозаписывающая компания решила отменить выпуск остальных. Она поехала в Японию в промо-тур, но он прошел не очень успешно.



Сын Рэбби Остин Браун стал эстрадной звездой.(кровь !!!!)




Браун знает, что его действия в центре внимания и, что горячие поклонники Джексона будут за ним следить.
"Они удивительные. Они любящие, искренние, верные, они просто поддерживают всё, что как-то связано с ним. Это одно из самых удивительных явлений, и он был очень предан своим поклонникам. Я рос и видел это всю мою жизнь, так было всегда.
Мой дядя самый величайший, и точка. Он сделал это для всех, кто любит музыку. Он влияет на всех, включая меня, а я просто новый артист, который любит создавать песни и начинает свой путь, как многие другие".



Яши, дочь, выпустила книгу поэм "Black Daisy in a White Limousine: 77 Poems".

Рэбби Джексон, участвуя в передаче " The View "на ABC, заявила, что еще чувствует боль утраты,даже после двух лет после смерти короля поп-музыки.
Певице 60 лет, она осталась сдержанной по отношению к другим членам семьи, заявила, что потеря Майкла была "опустошительна".
"Если честно , это - настоящий кошмар",- сказала Rebbie
"Не прошло и дня,чтобы я не думала об этом, хотя я стараюсь не думать о нем. Иногда, в самой середине дня, я останавливаюсь на том, что я собиралась сделать и я начинаю плакать".



Источники: http://forum.myjackson.ru, книга Кэтрин Джексон "Мама", книга Джозефа Джексона «The Golden Truth about the Jackson Family».



 
ТАТЬЯНАДата: Среда, 23.05.2012, 00:01 | Сообщение # 2
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Тhe Family. Джеки Джексон.



Джеки Джексон родился 4 мая 1951 года в США. Настоящее имя Зигмунд Эско Джексон, но все родные и близкие называли его просто Джеки.
В школе Джеки мечтал стать профессиональным бейсбольным игроком. Он серьезно занимался спортом и готовился к профессиональной спортивной карьере.
В 1964 году четверо младших братьев Джексона решили создать собственный музыкальный коллектив. Джеки не смог остаться в стороне и, забросив все свои мечты, присоединился к семейной группе.



Кэтрин Джексон:
"Рождение Морин, или Ребби, как мы вскоре стали называть ее, изменило мою жизнь: я почувствовала себя „взрослой". Я не могу описать любовь, которую я чувствовала к своей малышке, не могу выразить это словами. Спустя год я подарила Джо мальчика, которого он так хотел. Перед родами я гостила у моей матери в Восточном Чикаго. Четвертого мая, в день своего рождения, я объявила ей, что отправляюсь в больницу Святой Екатерины, чтобы родить ребенка. Все прошло благополучно. Джо был в экстазе. Он решил сам назвать ребенка. Но, когда я услышала, что он выбрал ему имя Зигмунд, я растерялась: „Мой ребенок будет ненавидеть это имя, но если Джо оно нравится..." К счастью, отец Джо, Самуэль Джексон, приехавший на четвертый день после рождения мальчика из Калифорнии, сразу же стал называть его Джексоном Бой. Вскоре мы сократили это имя до Джеки Бой, а затем до Джеки. (Но когда впоследствии Джеки узнал, какое имя ему хотели дать вначале, оно так ему понравилось, что он назвал своего сына Зигмундом.)"

Джеки рос озорным ребенком, однако за пределами дома он был очень стеснительным. Кэтрин находила это забавным.
" Я помню, как однажды он пробирался на вечеринку по аллее за домом. Ему не хотелось, чтобы жившие по соседству друзья увидели его в костюме, который я заставила его надеть." - говорит мать.



"Дети больше не приходили в восторг, если Джо и я покидали дом зимой. Когда Джо работал в утреннюю смену, они всегда просыпались в четыре утра от печального звука прогреваемого мотора „бьюика". В конце пятидесятых годов я начала работать в универмаге. Джеки обычно мрачно стоял у окна, когда утром я уходила на работу."



ДЖЕКИ: Слезы подступали к моим глазам, когда я видел, как мама идет по улице, стараясь быть бодрой, несмотря на холод и снег. Я долго смотрел ей вслед, боясь, как бы она не поскользнулась и не упала.

Так же диспломатично , как Рэбби, Джеки отзывается и об отце:

ДЖЕКИ: Да, мой отец был строгим, но я не думаю, что он был слишком строг. Воспитывая шестерых парней в Гари, как мог он быть слишком строгим?
Любопытно, но средства массовой информации, по-моему, не интересуются тем хорошим, что отец делал для нас. Запомнились, например, походы и рыбалки, которые устраивал нам с братьями отец в выходные."

Кэтрин:
Задолго до того, как мы услышали слово «Мотаун», Ребби и Джеки уже были лучшими танцорами в нашем квартале. Когда Ребби было шесть, а Джеки четыре года, они начали выигрывать состязания на вечеринках.

ДЖЕКИ. Сначала Тито, Джермен и я просто баловались, пытаясь запомнить песни по радио. Но неожиданно у нас стало хорошо получаться – настолько хорошо, что люди, проходившие мимо нашего дома, останавливались, чтобы послушать нас, а иногда даже присаживались на лужайке. Когда нам удалось «завладеть их ушами», мы поняли, что что-то будет."



В 1973 году вышел сольный альбом Джеки "Jackie Jackson". Альбом состоит из баллад, что типично для Motown. И не достиг особого успеха.



Джеки женился на Enid Spann в 1974 году. Развелись они в 1987 году. Энид умерла в 1997 году от инсульта. У Джеки есть 2 детей: Зигмунд Эско «Сигги» Джексон младший (р.1977) и Бренди Джексон (р.1982)



На данный момент Джеки Джексон не выступает на большой сцене. Он сидит в кресле руководителя звукозаписывающей компании «Jesco» в Калифорнии.

Старший сын Джеки - Sigmund Esco JACKSON , Jr известный также как Dealz. Так же занимается музыкой.







Брэнди прославилась намного раньше.
Будучи просто очаровательной девчушкой, снялась в клипе Майкла Black&White, семейном клипе 2300 Jackson Street и в рекламе LA Gear commercial. Когда выросла, занялась модельным бизнесом.








Источники: http://forum.myjackson.ru, книга Кэтрин Джексон "Мама"



 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 09.06.2012, 21:46 | Сообщение # 3
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Тhe Family. Тито Джексон.



Тито (Ториано) Джексон родился 15 октября в 1953 году. Он третий по счёту ребёнок Джозефа и Кэтрин. Тито скрывал свои музыкальные способности от отца. Пока Джозеф был на работе Тито играл на его гитаре, а братья и сёстры танцевали и пели рядом. Однажды Тито порвал струну на гитаре и Джозеф узнал о музыкальных способностях Тито



Кэтрин о рождении Тито:

"Сначала Джо заявил, что хочет иметь только одного ребенка, чего я никак не могла понять. Он был одним из пяти детей, а его отец — одним из двадцати. „Ну, а я хочу трех",— сказала я. Когда я росла, мне не хватало брата, и мне казалось, что если у нас будет хотя бы трое детей, то есть шанс, что один из них будет сыном. Нашим третьим ребенком был Ториано, или Тито, который родился пятнадцатого октября в больнице Мерси Хоспитал в Гари. К тому времени нам с Джо уже так понравилось быть родителями, что мы хотели иметь еще большую семью. Я легко переносила беременность и никогда не чувствовала себя лучше, чем в это время. Иногда, если я не следила за календарем, то могла быть беременна месяц или больше, ничего не чувствуя."



Кэтрин о раскрытии таланта Тито:

"Расскажу о том, как Тито попал на „прослушивание" к своему отцу. У Джо было правило: никто из детей не должен трогать его гитару, которую он хранил в чехле в кладовке. Тито, несмотря на запрет, доставал гитару, когда Джо был на работе, и учился играть на ней. „Ты же знаешь, что отец не разрешает трогать его гитару",— отчитывала я Тито, когда он попадался мне на глаза. И все же я никогда не заставляла Тито положить гитару на место, потому что внутренне одобряла его инициативу. Как-то я рассказала об увлечении Тито гитарой своему отцу, и он подарил мальчику обычную гитару.
Иногда у нас гостил Лютер, брат Джо. Он любил играть на гитаре вместе с Тито, который играл все лучше и лучше. И вот однажды у Тито лопнула струна. Не имея денег на новую струну, он решил достать гитару Джо. Я видела, что он делает, но ничего не сказала. Но Тито не повезло: он порвал струну и на гитаре Джо. Убрав гитару обратно в чехол, он приготовился к последствиям. Увидев порванную струну, Джо строго спросил, кто это сделал. „Тито",— немедленно ответили братья. „Это я разрешила Тито взять гитару",— солгала я. Джо воззрился на меня. „Почему ты это сделала, я запретил детям трогать гитару? — закричал он.— Ты поощряешь их непослушание!" Джо повернулся к Тито. „Сядь, Тито,— сказал он.— Я хочу послушать, как ты играешь на этой гитаре, если ты не умеешь играть, я тебя выдеру по-настоящему".
Тито спокойно взял несколько любимых аккордов. Джо не мог скрыть своего удовольствия. „Парень, ты действительно можешь играть",— сказал он. Вскоре после этого Джо вернулся домой с работы, пряча за спиной сверкающую красную электрогитару. Это был сюрприз для Тито."



Джозеф:
"Все мои мальчики были талантливы во многих областях. Джеки мог бы стать первоклассным спортсменом, а Тито умел отремонтировать все что угодно. Еще мальчиком он разбирал на части наши кухонные часы и собирал их заново. Он умел обращаться с механизмами. Менял масло в моей машине, установил новые фары, да все что хочешь. Но музыку Тито любил больше всего, поэтому я решил помочь развитию его музыкального дарования."

ТИТО о матери:

В мире нет другого такого человека, как моя мама. Всякий, кто знакомится с ней, моего ли возраста, моложе ли, в конце концов начинает звать ее Мамой, потому что у нее золотое сердце.

ТИТО об отце:

По тому, что он сделал для меня в жизни, я считаю, что мой отец — один из лучших в мире. Не важно, как он это делал. Сейчас я счастлив. Жизнь — это не только твое детство.





. В студии motown Тито называли "тихим Джексоном", так как он жил спокойной жизнью вне центра внимания.Тито Джексон также является соавтором некоторых песен с альбома Destiny и Victory. Последний проект, в котором участвовал Тито, была запись альбома 2300 Jackson Street.

В 1972 году Тито женился на Delores "Dee Dee" Martes. Пара развелась в 1988 году. (Delores "Dee Dee" Martes умерла в 1994 году). У Тито есть 3 сына:Toriano Adaryll "Taj" Jackson, Jr. (b. August 4, 1973), Taryll Adren Jackson (b. August 8, 1975),Tito Joe "TJ" Jackson (b. July 16, 1978) -знаменитая впоследствии группы 3Т.



Тажд написал на своём сайте...

Одно из моих самых любимых воспоминаний, связанных с моим дядей Майклом
1 сентября 2010

Если вы спросите меня, что было одним из моих самых любимых воспоминаний, связынных с дядей Майклом, первым ответом, возникшем в моей голове будет "Huis Десять Bosch". Что такое "Huis Десять Bosch"? "Huis Десять Bosch" - это голландский деревенский тематический парк в Нагасаки, Япония.
Коротко... Мы с братьями навещали своего дядю Майкла в Японии. Все мы были приглашены посетить тематический парк "Huis Десять Bosch". Я не буду углубляться в детали, потому что большинство этих воспоминаний совершенно особенны для меня, и я считаю их близкими моему сердцу. Однако, я могу сказать, что... Мы четверо никогда не смеялись так сильно, как в то время. Мы все просто делали разные глупости и смешили друг друга целый день.
Впоследствии, мы ещё в течении течение многих лет говорили о той поездке. И всякий раз, когда моего дядю нужно было подбодрить, всё, что нам нужно было сделать - это упомянуть "Huis Десять Bosch". И он будет смеяться снова. Смех - одна из тех вещей в моём дяде, по которым я буду скучать больше всего... То, как мы заставляли его смеяться и улыбаться. У него был очень заразительный смех. Эта поездка была просто волшебной, и я никогда её не забуду.

Выдержки из интервью Тито "Дом находится там где сердце" (http://blogcritics.org/music/article/in … -is-where/)

Вопрос: Майкл как то сказал что вы "внутреннее спокойствие что очень нужно в семье" Очевидно, что у вас мир внутри вас,раз вы можете сказать сказать "я могу отдохнуть от музыкального бизнеса, даже если это то, что я привык делать." В чем вы видите свою роль в семье? Верны ли его слова?
Ответ: Да, это в значительной степени моим характером, которым я пытался быть или я просто такой и есть. На протяжении многих лет я замечал все проблемы нашей семьи частью, которой являюсь и я просто стараюсь быть миротворцем. Я больше слушаю, чем говорю.

Вопрос Когда пару лет назад семья потеряла Майкла, о чем вы думали? Чем это было для вас?

Ответ: Это очень тяжело и это по прежнему убивает меня ежедневно. Всегда происходит что то что об этом напоминает,
потому что вы видите фанатов на улицах, которые узнают вас и выражают свои соболезнования. Я по прежнему слышу это каждый день, по два по три раза за день. Или вы видите Майкла в выпусках новостей или в газетах. Или вы слышите его песни на радио.
Это очень тяжело просто взять и не вспоминать о нем и не помнить что с ним случилось тем более

Вопрос: Был ли кто-либо или что-нибудь, что кто помог вам с этим справится?

Ответ: Музыка. Я знаю Майкл хотел бы чтобы я создавал музыку. Он слышал So Far So Good прямо перед тем как его не стало
и ему она действительно понравилась. Мои сыновья играли эту песню ему, потому что они ее написали и спродюсировали. Он очень гордился ею и проектом.
Оттуда и название. Он хотел чтобы я закончил его. Это было незадолго до того как его не стало, и прошло совсем немного времени между этим и тем как я почувствовал что я должен продолжать. Поэтому я вернулся и делаю то что делаю.



(Источник:US Magazine.)

Это видео было снято за несколько месяцев до смерти бывшей жены Тито Ди-ди:



В интервью журналу US Magazine Тито говорил о детях Майкла. Вот часть интервью:

USM: И что относительно детей Майкла? Вы будете брать их на гастроли?

TJ: “Если они захотят выступать и ездить с дядей Тито, это всегда приветствуется. Я собираюсь взять их на рыбалку этим летом. Я всегда стараюсь провести с ними немного времени, когда у меня это получается”.

USM: Это здорово. И как они?Как они справляются?

TJ: “Ну, они - дети, они нормально воспринимают свою популярность, но они продолжают быть детьми и делать все те вещи, которые делают дети. Они посещают Disneyland, ходят в кино и парк,все те вещи, которые делают дети”.









Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА - Суббота, 09.06.2012, 21:48
 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 09.06.2012, 22:38 | Сообщение # 4
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Тhe Family. Джермейн Джексон.



Джермейн был четвёртым ребёнком в семье Джозефа и КЭтрин Джексон. Родился 11 декабря 1954 года.



Из воспоминаний Джозефа Джексона:

"Через некоторое время Кэтрин снова ждала ребенка. Ее лечащий врач пытался уговорить ее сделат аборт, но для нас это было исключено, для нас семья имела очень большое значение. Так что на свет появился еще один малыш, как раз когда я работал в ночную смену. «Джо, у тебя снова мальчик!», крикнул мне мой начальник.
Я обрадовался и сразу побежал в больницу. Мать и ребенок чувствовали себя хорошо.Джермейн ЛаХуан(Jermaine LaJuane) лежал на руках у Кэтрин и размахивал своими крохотными кулачками. «Ух ты!», удивился я, «сильный как маленький Кинг-конг». Но я должен признаться, что после рождения Джермейна я должен был работать как одержимый, чтобы кормить семью, которая становилась все больще и больше. Слава Богу, здоровье меня не подвело и я ни разу не был серьезно болен. Некоторые мои коллеги умерли на этой тяжелой работе от рака и других болезней.
Однажды Джермейн почувствовал себя очень прохо, и нам пришлось отвести его в больницу. Доктор сказал, что у него нефрит. Кэтрин и я не имели ни малейшего представления, что это такое, и он объяснил, что это болезнь почек, и к счастью , у младенцев она во многих случаях поддается лечению. Пока он не вылечиться, наш маленький Джермейн должен побыть в больнице. Мы посещали его так часто, как могли. Он всегда с нетерпением ждал нас, а когда мы должны были уходить, плакал так жалобно, что сестры не хотели нас отпускать. Он прыгал по своей кроватке вверх и вниз, хотел, чтобы мы забрали его с собой. Он пытался оттуда выкарабкаться, размахивал ручками, кричал и плакал.
Я пытался в его присутствии не дать ему заметить, как я переживаю из-за его страданий, но едва мы входили в лифт, у меня начинали течь слезы. Я должен был идти на работу и не мог постоянно быть с ним. Я все время вспоминал, как он, плача, стоит на своей кроватке...Моим единственным желанием было,чтобы он как можно скорее выздоровел.
Джермейн пробыл в больнице около 3х недель. Положение было очень серьезным. У большинства детей остается дефект после нефрита, и когда нам наконец разрешили забрать Джермейна домой, мы должны были следить, чтобы он побольше отдыхал и пил, чтобы промыть почки. Прошло несколько недель, прежде чем он полностью оправился и снова мог играть со своими братьями и сестрой. У него не осталось обложнений после болезни, и это было огромной радостью для Кэтрин и меня."



До того, как пробудились таланты Майкла, в группе солировал именно Джермейн. Он играл на гитаре и пел.

В 1968 года Джексон и его братья подписали контракт со студией 'Motown Records'. Вместе с Майклом Жермен спел одни из самых лучших песен: 'I Want You Back', 'I'll Be There', 'I Am Love', 'Dancing Machine' и многие другие композиции 'Jackson 5'. В 1975 году, после шести лет выступлений вместе с братьями, Жермен покинул коллектив и продолжил работать со студией звукозаписи 'Motown Records' сольно. Его братья заключили контракт с компанией 'Epic Records'.



Как и Майкл, Жермен начал свою сольную карьеру ещё во время работы в 'The Jackson 5'. Его хитами стали композиция 'Shep' 1972 года и кавер на песню группы 'Limelites' - 'Daddy's Home'. Когда 'The Jackson 5' перестали работать с 'Motown', Жермен покинул группу и продолжил сотрудничество со студией, поскольку на тот момент он уже был женат на Хазел Горди - дочери основателя 'Motown' Берри Горди.



Альбом 1980 года под названием 'Let's Get Serious' принёс Жермену премию 'Грэмми' в номинации 'Лучший вокалист R&B'. Композиции из альбома многократно лидировали в 'горячей сотне' и 'топ-30' на протяжении 70-х и 80-х годов. Среди песен, наиболее полюбившихся поклонникам, оказались 'Daddy's Home' (9-я позиция), 'That's How Love Goes', 'Let's Be Young Tonight', 'Bass Odyssey', ' Feel the Fire', 'Let Me Tickle Your Fancy' (номер 18), ' Let's Get Serious' (9-е место), 'Dynamite' (номер 15), 'Do What You Do' (13-е место) и 'It's Love' (16-е место). Дуэт, который Жермен исполнил вместе с братом Майклом, 'Tell Me I'm Not Dreamin' (Too Good to Be True)' стал хитом номер один в чартах танцевальной музыки 1984 года. Позднее Жермен и Майкл стали сотрудничать с Роквеллом, в результате чего в 1984 году вышел сингл артиста 'Somebody's Watching Me', записанный с участием братьев-Джексон. В 1985 году Жермен записал композицию под названием 'When the Rain Begins to Fall' вместе с Пиа Задора. Сингл занял топы нескольких Европейских чартов. Финальным успехом Жермена в хит-парадах стала его песня 1989 года 'Don't Take It', получивший первое место в R&B чартах музыкального журнала 'Billboard'.

15 декабря 1973 года Джексон женился на Хазел Горди - дочери Берри Горди, основателя звукозаписывающей студии 'Motown Records'.
Однако через некоторое время братья решили расторгнуть контракт с Motown. Это ставило Джермейна перед выбором. Вот что он вспоминает:

". Я вернулся домой с рыбалки с моим приятелем Барри Уайтом. Зазвонил телефон, это был отец. Он попросил меня прийти без Хейзел. Я понял, что что-то происходит.
Когда я вошел в комнату родителей, то увидел на их кровати контракты с „Эпик Рекордз". Так я узнал, что мой отец заключил контракт для „Джексон Файв'' с другой фирмой.
Поскольку я был женат на дочери Берри Горди, отец и братья, очевидно, считали, что мне нельзя доверять, и не сообщили заранее о намечающемся договоре с „Эпик". Братья уже подписали свои контракты. Отец дал мне мой контракт. „Подпиши",— сказал он. „Нет",— ответил я.
Я спросил Хейзел: „Если я пойду со своими братьями, скажется ли это на наших отношениях?" — „Нет,— ответила Хейзел.— Мы поженились по любви, а не из-за бизнеса".
Я сам принял решение. Ни Хейзел, ни Берри здесь ни при чем. Но люди в это не верили. Ходило много слухов, что я попался в тиски „Мотаун".. Что касается братьев, они, естественно, считали, что я их предал. Они страшно злились на меня"



Кэтрин:

С одной стороны, я сочувствовала Джермену. Как муж дочери президента фирмы, которую покидали его братья, он находился в затруднительном положении. Но, с другой стороны, я была очень расстроена и угнетена: это было первое серьезное разногласие в нашей семье.
Прежде чем принять окончательное решение, Джермен долго обдумывал этот вопрос.
Когда Джермен объяснил Джо и мне, что с его точки зрения он должен быть верен „Мотаун" за то, что она принесла „Джексон Файв" их первый успех, Джо взорвался. „В твоих жилах струится не моя кровь, а Берри Горди!" — закричал он.
Но когда Джермен добавил, что именно мистер Горди „положил мясо нам на стол", заговорила я: „В Гари мы уже ели мясо, и хотя справедливо, что мистер Горди одолжил нам денег, но он получил их обратно сторицей".
В течение первых шести месяцев я была единственной, кому Джермен звонил. Он знал, что я его выслушаю."

ДЖЕРМЕН. В конце концов я уладил свои отношения с братьями. Через какое-то время они согласились выслушать меня, и тогда они поняли, что я их не предал.





Однако, не все члены семьи могли спокойно смотреть на стремительно развивающуюся карьеру Майкла. После успеха "Триллера", ставшим самым продаваемым и успешным альбомом за всю историю, именно Джермейн допустил странное высказывание в адрес этого успеха.
Из воспоминаний сестры Латойи Джексон:

" Хотя Майкл и выступает в большинстве случаев как солист, но он и сегодня участник ансамбля. Мне трудно говорить об этом, но надо сказать, что Жермен завидовал успеху младшего брата. В то время как Майкл работал над новым альбомом, от Жермена не было ни малейшей поддержки, а на семейном совете он ядовито заметил:
— Майкл тратит все свое время на «Триллер», но никто не даст ни цента за это барахло. Кроме того, песенки там записаны дерьмовые.
— Ты не смеешь так говорить!— запротестовала я.— Песни изумительные, и Майкл считает, что альбом принесет рекордную прибыль.
— Ну как же! Твой братец по-прежнему живет в сказочном мире, считая себя каким-нибудь Питером Пэном,— он пренебрежительно покрутил пальцем у виска.— Ты за него всегда заступаешься. Вы липнете друг к другу, как репейники.
Все Джексоны, не считая Жермена, были безмерно рады триумфу «Триллера», хотя у братьев и возникало ощущение того, что Майкл затмил их.
Все мы одинаково любили Жермена и Майкла, и нам было больно читать в прессе злые измышления Жермена о нашем младшем брате. В то же время Жермен подчеркивал, что он не ревнует Майкла, что вся семья принимает участие в его успехе. Вероятно, Жермену очень хотелось представить все именно так, но на самом деле Майкл сам достиг успеха. Как и всегда, никто из нас не осмелился сказать Жермену, что он неправ."
В то время как Жермен пытался опорочить Майкла, он хотел, чтобы шестеро братьев снова были вместе. В 1983 году Жермен разорвал свой контракт с «Мотаун Рекорде» главным образом из-за того, что Бэрри Гордон не сдержал своего обещания сделать из него солиста. Жермен понял, но несколько поздновато, то, что давно поняли Джозеф и другие: фирма была просто не в состоянии выводить своих исполнителей к вершинам побед."



В начале 90-х Джермейн так же являлся со-продюсером сериала "Джексоны. Американская мечта", который с успехом демонстрировался со всем мире, включая и нашу страну. Однако, создатели сериала были не совсем точны, описывая жизнь семьи Джексонов. Вспоминает Джозеф Джексон:

"В 90е годы на канале АВС шел мини-сериал о нашей семье, в котором все предсталено в искаженном виде. Все было показано неправильно. К примеру, никогда в жизни Майкл не играл в Гэри с мышью. Моя жена боялась мышей и не потерпела бы их в доме. Кроме того, каждый знает, что мышь не останется спокойно сидеть в кухне, если ребенок светит ей в глаза фонариком. И потом я еще якобы убил ее!
Джермейн и Кэтрин все время объясняли продюсерам сериала, что я не носился постоянно с криками по дому и что я не вел себя как разбушевавшийся монстр, но люди, которые писали сценарий, хотели злодея, они придерживались точки зрения, что это повысит квоты. К тому же наша жизнь в Гэри в действительности состояла из тяжелой работы, любви и смеха. А это не подходит в голливудскую концепцию – положительно представлять черные семьи; они предпочитают использовать клише – черных, склонных к насилию.
На самом деле мы были счастливой семьей, и это в огромной степени заслуга моей жены. Кэтрин тогда экономила везде, где могла, она мечтала пристроить еще одну комнату. У нас было к тому времени столько детей, что дом трещал по швам."



В эфире KPWR-FM (2 ноября, 1991г.)в Лос-Анджелесе прозвучала неофицальная версия песни Джермейна Джексона "World to the badd" Беседуя с ведущим KPWR-FM, Джермейн заявил, что песня "Black or White" является плагиатом композиции "World to the badd" из его альбома "You said, you said", который продюсировали Бебифейс и Л.А.Рейд. Джермейн утверждал, что эти песни отличаются от друг друга только текстом. В завершение своего радиовыступления Джермейн Джексон призвал все радиостанции мира не ставить в эфир украденную у него песню. Тут уместно вспомнить, что в своё время Джермейн посвятил Майклу следующее стихотворение:

Слово Плохому

Переделанный, похищенный, не знаешь, кто ты есть.
Думаешь, они любят тебя, они не знают тебя. Одинокая звезда!
Никогда не думаешь о том, кого ты любишь, только думаешь о #1
Ты забываешь, откуда ты вышел.

Тебя волнует только то, чего ты хочешь!
Не думая о том, как оно достается!
Ты только заботишься о себе! Своем троне!
Хорошо это или плохо!
Это не о твоем мире, не о том, что ты делаешь!
Если тебе все равно, мне тоже все равно,
Потому что ты продолжаешь думать лишь о себе.
Это не про тебя, забравшего мой хлеб,
Ты забирал его долгое время.
Если тебе все равно, мне тоже плевать.
Если ты продолжаешь… Хорошо, я не думаю о тебе.

Однажды ты был создан, ты изменил свой оттенок.
Твой цвет был ошибкой?
Не можешь повернуть назад. Это известный факт…
Ты слишком далеко зашёл!
Ты знаешь, я устал быть рядом для тебя,
Как брат, я заботился о тебе.
Это не важно, ты всегда противопоставлял меня себе.
Думая о куске хлеба, что ты забрал у меня,
От брата другому брату, трудно поверить.
Потерял и не знаешь этого до сих пор,
Ты все еще делаешь вид.
Давать оказывается труднее, чем получать.
Твое зеркало потускнело, время его сделать ярче,
Очисть его и начни с Человека в Зеркале.
Это печально, мистер Плохой, не ошибись.
Возьми себя в руки, потому что ты не далек от того, чтобы разбить его.
Подумай о времени, когда мы нуждались в близости.
Это не должно быть в прошлом,
Потому что никто не знает, что может принести будущее,
Что завтра может принести.
Нет уверенности, что ты сможешь расправить свои крылья.
Но, между тем, я буду продолжать улыбаться,
Потому что в моей голове я знаю, что ты всё еще ребенок.
Ты говоришь, что ты мужчина, но этого никогда не будет,
Пока не придет день, когда ты сможешь положиться на меня.
Ушел слишком далеко, лучше тебе вернуться.
Я знаю, кто ты есть. Ты знаешь, где я есть.
Печально, но это правда, моя тебе.
Возьми трубку. Не оставайся один.
Снизойди со своего трона. Вернись домой!

Однако Майкл простил своего брата...

В браке с Хейзел родились :Ла Джун Джексон-младший (по прозвищу 'Джей'). Первенец Джексонов родился 27 января 1977 года. В следующем году, 10 июля 1978 года, появилась на свет дочь Жермена и Хазел, по имени Отем (от англ. - Осень) Джексон. 17 марта 1987 года родился третий ребёнок - Джейми.



(Отем с дядей Майклом)

На протяжении семейной жизни, Жермен был замечен в связи с Маргарет Мальдонадо. Впервые он увидел её, когда Маргарет обедала в одном из ресторанов Лос-Анджелеса в одиночестве. Тогда Джексон подослал к Мальдонадо друзей и назначил через них свидание.

Таким образом, и жена, и любовница Жермена забеременели приблизительно в одно время (с разницей в четыре месяца). После развода с Хазел, Джексон остался с Маргарет. На данный момент у пары двое детей: Джереми Мальдонадо Джексон, 1986 года рождения и Жординн Майкл Джексон, 1989-го года.

В 1989 году после поездки по Ближнему Востоку Джермейн неожиданно для всех принимает ислам. Вот что он говорит о реакции семьи на это событие в интервью:

"Какова была реакция Вашего брата Майкла Джексона?

Вернувшись в Америку, я привёз множество книг из Саудовской Аравии. Майкл Джексон сам попросил у меня почитать некоторые из них. До этого на его мнение влияла пропаганда американских СМИ против Ислама и мусульман. Он не был недружелюбен к Исламу, но он также и не был благоприятно расположен к мусульманам. Однако, после чтения этих книг, он сдерживал маму и не говорил ничего против мусульман. Я думаю, возможно, что именно под воздействием изучения Ислама, он перевёл свои деловые интересы на мусульманских торговцев. Теперь он имеет равные акции с саудовским принцем-миллиардером Валидом бен Талалом в его многонациональной компании.
Раньше говорили, что Майкл Джексон против мусульман, теперь есть слухи, что он стал мусульмином. Какова реальная история?

Я свидетельствую факт, что по крайней мере мне ничего не известно о том, что Майкл Джексон когда-либо говорил что-нибудь уничижительное против мусульман. Его песни также несут сообщение любви к ближним. Мы учились от наших родителей любить людей. Только те, кто имеет собственный топор, которым рубят, швыряют утверждения на нём. Раз был противный шум против меня, когда я стал мусульманином, почему не быть так же против Майкла Джексона? Но, пока что СМИ не подвергли его столь уничтожающей критике, хотя ему угрожают из-за его некоторого приближения к Исламу. Но кто знает что было бы, если б Майкл Джексон принял Ислам.

Как смотрят на Вас остальные члены Вашей семьи?

Когда я возвратился в Америку, моя мать уже слышала новости о моём переходе в Ислам. Мама – религиозная и цивилизованная женщина. Когда я появился дома, она задала только один вопрос: “Ты принял это решение внезапно, или это действительно результат глубокого и длинного размышления?“ – “Я решил после того, как много думал об этом,“ – ответил я. Позвольте мне сказать, что мы известны как религиозное семейство. Независимо от того, чем мы обладаем, всё зависит от благословения Бога. Тогда почему мы не должны быть благодарны Ему? Поэтому мы активно участвуем в учреждениях милосердия. Мы послали лекарства специальным самолётом бедным африканским странам. В течение Боснийской войны наши самолеты занимались поставкой пособий потерпевшим. Мы чувствительны к таким вещам, потому что познали презренную бедность. Мы жили в доме рамером в несколько квадратных метров."
(http://www.way-to-allah.com/ru/journey/Jackson_ru.html)



После смерти Майкла в интервью арабскому телеканалу Джермейн сказал:"Я верю, что ислам мог бы помочь ему. Если бы он обратился в эту веру, то был бы избавлен от всех проблем, которым он подвергался в течении жизни. Вернувшись из Бахрейна, Майкл нанял команду мусульман, а его поведение показывало, что он очень близок к тому, чтобы самому стать мусульманином"

Слухи о принятии Майклом ислама начали упорно циркулировать в то время, когда Майкл покинул страну в 2005 году после оправдательного вердикта присяжных по делу Арвизо, и довольно длительное время находился в Бахрейне и Омане. Но всё это оказалось слухами и домыслами. Ислама Майкл не принимал.

Именно Джермейн от имени семьи официально объявил о смерти брата.



Из интервью Ларри Кингу:

K: Каким его будут помнить?
J: Его будут помнить как великого гуманиста, который заботился о людях, заботился о жизни, и как великого артиста.





Джермейн Джексон выпустит мемуары о своем брате Майкле осенью 2011, издательство TOUCHSTONE (Simon & Schuster).

"Мы не хотим, чтобы жизнь - или смерть Майкла - была вечной тайной. Это правда, которую мы знаем. Я так много читал о том, что люди думают, что они знают Майкла, но эта книга о том, что действительно произошло.
Аннотация книги:



" You Are Not Alone это приглашение в утонченный мир подробностей жизни Майкла с детства до звездности; от его дома в Гэри, Индиана до Неверленда, Калифорния; от сцены до судов; от Джексон5 и Мотауна до глобальной соло карьеры и Сони. Книга рассказывает его истинные отношения с Джозефом и Кэтрин и о разных личностях, его окружавших. Мы станем свидетелями его личных страданий во время суда 2005, когда Жермейн следовал за своим братом в его самые мрачные времена, всегда утверждая его "1000% невиновность". И мы переживем последние недели его жизни, политика, репетиции АЕГ, расследование полиции и суд доктора Конрада Мюррея. От начала и до конца, эта книга экспертное свидетельство истории изнутри. "
http://imprints.simonandschuster.bi...jermainejackson





Источники: http://forum.myjackson.ru/, книга Кэтрин Джексон "Мама", книга Джо Джексона «The Golden Truth about the Jackson Family», книга Латойи Джексон "Жизнь в семье Джексонов"





Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА - Суббота, 09.06.2012, 22:42
 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 16.06.2012, 00:21 | Сообщение # 5
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Тhe Family. Латойя Джексон.

В семье не без урода, всегда кто-то один отличается от остальных.
И это — я.
Латойа Джексон, 1985 год



Латойя была пятым ребенком в семье Джозефа и Кэтрин Джексонов. Родилась 29 мая 1956 года.
Она росла очень застеничивой, слыла домоседкой, и когда мать семейства, Кэтрин, обратилась в Свидетели Иеговы, охотно за ней последовала. Последовал за ними и младший брат ЛаТойи – Майкл, и вскоре каждое утро дети уже стучались в соседские двери, активно агитируя тех присоединиться к их церкви. В шестнадцать лет ЛаТойя присоединилась к братьям, и стала участвовать в шоу, где ее делом было подпевать и танцевать. Сама девушка предпочла бы стать юристом, однако, отец был непреклонен – семейным делом Джексонов уже был избран шоу-бизнес. Своих детей отец-Джексон держал в строгости, музыкальные таланты развивал иногда и принудительно и, судя по результатам, этот способ 'воспитания звезд' оказался действенным. Так, немного поучившись в колледже, ЛаТойя была вынуждена учебу оставить – концерты отнимали очень много времени.



В семидесятых годах ЛаТойя вместе с сестрами – Рэбби и Джанет – появилась во всех двенадцати эпизодах телевизионного проекта канала CBS 'The Jacksons'. Она пела, танцевала, играла скетчи и оказалась ничуть не менее талантливой, чем остальные дети Джексон. Позже, вместе с сестрами, ЛаТойя стала участницей женского коллектива семьи, однако, трио ЛаТойя-Джанет-Рэбби быстро развалилось, подорванное непримиримыми разногласиями, так и не оставив истории сколько-нибудь значащих свидетельств своего существования.



В 1977 году Латойя сопровождала Майкла в Нью-Йорке во время съемок "Волшебника".
Из воспоминаний Латойи:

" Летом 1977 года мы с Майклом полетели в Нью-Йорк на съемки. Мама провожала. Уже оба совершеннолетние, мы впервые уезжали из дома одни. Мы немного боялись, особенно из-за ужасных историй, которые рассказывали о Нью-Йорке, — уголовщина, грязь, злые люди, — но мы, в конце концов, любили приключения.
Если я не провожала Майкла на съемочную площадку, я встречалась с нашей подругой Стефани Миллз, которая в бродвейской постановке спектакля играла Дороти. Она была, само собой разумеется, рассержена, что ее роль получила Дайана Росс. Иногда я ходила с младшим братом Дайаны, Чико, в кино. За всю мою жизнь я была в кино лишь несколько раз, да и то, такие выходы были настолько редки, что я даже запомнила название фильма: «Золотой Палец». В роли Джеймса Бонда был Шон Коннери. Чико, по-видимому, влюбился в меня, и Дайана надеялась, что мы когда-нибудь поженимся. Мне тоже нравился Чико, но я смотрела на него как на брата. Когда вечером после съемки мы сидели в комнате, Майкл посмеивался надо мной: «Угадай, что сказала сегодня Дайана? Она сказала: «Ла Тойя так подходит Чико. Я была бы так рада, если бы они сблизились, ведь он немного диковат. Ему нужна такая жена, как она». Майкл, хороший актер, подражал голосу и манерам Дайаны так, что я корчилась от смеха.
Мама иногда навещала нас. Когда она снова приехала в город, мы наблюдали за съемками. В эпизоде, который как раз тогда снимали, огородное пугало заворачивают в белую скатерть на фабрике злой феи, и циркулярная пила распиливает его на куски. Как только ее включили, мама в ужасе закричала: «Развяжите немедленно моего сына! Я не позволю проделывать с ним такое!» Впервые Майкл тщетно пытался успокоить ее. — Мама,— сказал он, смеясь.— Это же только кино. Все, что здесь делается, совершенно безопасно.
Но мать стояла на своем:
— Майкл, а если эта штука соскользнет? Может произойти несчастье. Пожалуйста, оставь это.
— Мама, пила рубит куклу, манекен, а не меня.
— Это все равно. С тобой тоже может случиться что-то нехорошее.
Эпизод пришлось снимать в ее отсутствие"



В восьмидесятых ЛаТойя Джексон выпустила свой первый сольный альбом – 'La Toya Jackson'. Ей хотелось опустить в названии фамилию, и оставить на обложке альбома лишь только имя, взяв его за творческий псевдоним – девушке очень хотелось сделать что-нибудь самостоятельно, без опоры на семью. Однако отец вновь не позволил ретивой дочке самоуправство, напомнив о том, что ей следовало бы гордиться своей фамилией, а не скрывать ее. Впрочем, фамилия 'Джексон' уже действительно работала сама за себя, и ЛаТойя, подобно всем детям 'звездной семьи', лишь приумножила общую славу. Альбом ожидал умеренный успех – он не 'взорвал' чарты, однако, и совсем незамеченным не прошел. Следующая студийная работа – альбом 'My Special Love' - повторила судьбу первой. Следует заметить, что особо значимых музыкальных сольных проектов ЛаТойе Джексон произвести так никогда и не удалось. Впрочем, отдельные композиции временами попадали на довольно высокие строчки хит-парадов – песни 'If You Feel the Funk', 'Night Time Lover', 'Bet'cha Gonna Need My Lovin', 'Heart Don't Lie', 'Hot Potato' и несколько других стали довольно популярными.



Примечательно, что в 1988 году ЛаТойе все-таки удалось 'откреститься' от своей великой фамилии – в названии пластинки того года стоит лишь скромное 'La Toya'. Хотя, к тому времени, это уже вряд ли могло сбить кого-либо с толку, а потому можно было расценить как некую 'звездную' прихоть.



В 1987 году менеджером ЛаТойи был нанят Джек Гордон, и именно с того времени образ певицы стал меняться – она становилась все более сексапильной. Удивительные метаморфозы, происшедшие с целомудренной и стеснительной ЛаТойей шокировали многих, особенно – семью. Сексуальность, которая теперь стала главным определением сценического образа, привлекла к Джексон огромное количество поклонников. Итак, оказалось, что 'раздетая ЛаТойя' оказалась несколько привлекательнее 'ЛаТойи поющей'. Отдельного обсуждения удостоилась грудь певицы – звучали разные мнения по поводу того, является ли грудь подарком Природы, либо подарком 'золотых рук' пластического хирурга. Все это привело к скандалу в семье, и девушка переехала в Нью-Йорк. В 1989 году ЛаТойя позировала обнаженной для 'Playboy', в том же году вышел и очередной альбом под неоднозначным названием 'Bad Girl' (Дрянная девчонка).

В сентябре 89-го года Гордон женился на ЛаТойе, однако, это не была женитьба в настоящем смысле этого слова – сама певица заявила, что брак состоялся против ее воли. Следующее десятилетие Джек Гордон, со слов самой ЛаТойи, был полным хозяином ее жизни, удерживая свою власть где хитростью, а где и прямым насилием. Документы, счета, контракты, а также вся профессиональная деятельность ЛаТойи находилась в руках ее супруга.

Самые страшные и скандальные эпизоды жизни Латойи произошли именно в браке с Гордоном. Она обвиняла отца Джозефа в насилии и сексуальном домогательстве к себе, а так же выступила против Майкла в обвинениях 1993 года, косвенно подтвердив их небезосновательность , что явилось, во-первых, откровенной ложью, а во-вторых, предательством по отношению к своей семье.

Джозеф:

"В то время, когда они были вместе, у нас даже не было телефонного номера Ла Тойи, мы не могли позвонить и поговорить с ней. Она была узницей в своем собственном доме, за ней постоянно наблюдали его телохранители. Она была настолько зависима от него, что говорила по телевидению отвратительные вещи обо мне и нашей семье, которые не соответствовали истине.
Ее братья и сестры очень разозлились из-за этого и постоянно пытались все это исправить. Марлон во время передачи на одной радиостанции позвонил туда и объяснил, что в обвинениях нет ни капли правды. Ребби высказала свое мнение по телевидению, и многие другие мои дети мужественно на мою сторону. Я очень благодарен им за это, но сам я все же не отвечал на то, в чем обвиняла меня Ла Тойя. Я же знал, что буду писать эту книгу, и здесь я могу высказать свое мнение, не боясь, что кто-нибудь меня перебьет или представит все в искаженном виде. Кроме того, люди только больше будут говорить, если ты публично поставишь кого-то на место и защищаешься от злостных сплетен.
Но я был в ужасе из-за того, что ее слова распрастранились по всему миру. Я же всю свою жизнь посвятил тому, чтобы создать положительный образ моей семьи, а теперь Ла Тойя поставила все на карту, заявив, что ее в детстве растляли."



Джозеф о жизни Латойи с Джеком Гордоном:

"Я в любом случае считал Гордона чрезвычайно опасным человеком и серьезно опасался за жизнь Ла Тойи. Потом в прессе сообщали, что он начал избивать Ла Тойю. Говорили, что во время пребывания в Майланде он подбил ей оба глаза.
Но это было всего лишь начало кошмара. В желтой прессе появилась история о том, что Гордон женился на моей дочери. Ла Тойя позже объяснила, что ее принудили к быстрой свадьбе в Лас-Вегасе. К моему ужасу, Гордон вдруг стал ее мужем.
19 апреля 1993 года Ла Тойя и Гордон сидели в столовой в своей квартире на Манхеттене. Ла Тойя сказала ему, что она хочет сама заботиться о части своих финасов. По одной версии, появившейся в СМИ, она волновалась из-за того дела с финасовым ведомством, потому что она поняла, что Гордон безответственно ведет ее дела, иначе налоги были бы заплачены.
В тот момент, когда она это сказала, Гордон ударил ее кулаком в лицо, и Ла Тойя упала на пол. С большим трудом она снова встала и схватила со стола нож для масла, чтобы защитить себя, но Гордон ударил ее по спине тяжелым железным стулом и избивал ее, когда она снова лежала на полу. Ла Тойе как-то удалось позвать на помощь(в другой версии говорили, что Гордон сам позвонил в полицию, потому что подумал, что убил ее).
Как бы то ни было, Ла Тойа потеряла сознание, у нее шла кровь изо рта и носа. Полиция увела Гордона в наручниках. Ла Тойю отвезли в больницу, где врачи установили, у нее ушибы и синяки на руках, ногах и спине. Она много дней не могла ходить, и ей наложили на 12 швов на рану около рта."



Кэтрин Джексон:

"На вопросы журналистов, почему она согласилась фотографироваться в обнаженном виде, Латойа заявила: „Я должна прожить свою жизнь для себя, а не для моей семьи". Но она только ухудшила положение, когда сказала, что не кто иной, как Майкл, одобрил ее решение позировать обнаженной. Ничего подобного не было. Майкл дал Латойе новый номер своего телефона, потому что чувствовал, как она одинока. Но после ее заявления он перестал разговаривать с ней. „Я не могу разговаривать с ней, если она продолжает так лгать",— сказал он.
Вскоре после того, как номер „Плэйбоя" с фотографией Латойи на обложке появился в киосках, ее пригласили выступить в программе „Донахью". „Мои родители установили определенные правила,— сказала она,— и одно из них состояло в том, что ты не мог покинуть дом, не выйдя замуж". Но она умолчала, что это „правило" никогда не навязывалось: и Майкл, Марлон, Рэнди и Джанет переехали раньше Латойи, притом будучи холостыми.
После передачи мне позвонила одна знакомая, которая присутствовала при записи программы „Донахью", и сказала: „Заберите вашу дочь от ее менеджера". Она рассказала о том, как Джек Гордон надоедал всем перед началом программа, требуя от Фила Донахью, чтобы он задавал Латойе наводящие вопросы негативного свойства о семье. Нужно ли говорить, что освобождение моей дочери от Гордона было целью всей нашей семьи с тех самых пор, как она переехала в Нью-Йорк, и еще до того, как в национальной прессе сообщили, что Гордон заправлял борделем и отбыл срок в тюрьме за попытку подкупа комиссии по играм штата Невада. Но Джек Гордон, судя по всему, крепко заарканил Латойю, потому что она отказывалась верить чему-либо плохому о нем. Ни мне, ни ее братьям и сестрам не удавалось убедить ее покинуть Гордона и вернуться домой. „Может быть, я слишком опекала своих детей,— думала я,— и недостаточно учила их остерегаться акул в открытом море".
Никогда не забуду сцену в гримерной Латойи в Атлантик-сити. Было это в 1988 году сразу после одного из ее выступлений. Латойа была разгоряченной и вспотевшей, волосы ее были в беспорядке. Джек Гордон выкрикивал: „Быстрее! Спускайся вниз!" Там была Ванна Уайт, и Гордон настаивал, чтобы Латойа позировала вместе с ней немедленно. Моя дочь Джанет, присутствовавшая при этом, разрыдалась.
—Как вы смеете так разговаривать с моей сестрой! — воскликнула она.
—Она сейчас же пойдет вниз! — повторил Гордон.
Когда он вышел из комнаты, Джанет повернулась к Латойе.
—Тойа, как ты можешь позволять так обращаться с собой? — спросила она.
—Когда устаешь, тебя не волнует, что происходит,— ответила Латойа."

Впрочем, открыто рассказать некоторые подробности о своей жизни с Гордоном ЛаТойя решилась лишь после его смерти в 2005 году. Все это, а также многое другое она отразила в автобиографической книге 'La Toya: Growing Up in the Jackson Family'. А тогда, все-таки вернувшись в лоно семьи и помирившись с родителями, ЛаТойя запустила бракоразводный процесс, который оказался затяжным и довольно мучительным. На некоторое время ЛаТойя оказалась совершенно выбитой из жизненного ритма, много времени проводила в одиночестве, пытаясь решить, с какого же места продолжить свою жизнь и карьеру.



Впрочем, время лечит, да и члены семьи Джексон сумели простить ей и скандальные нападки (на семейство в целом и на Майкла - в частности) в прессе и не оставили ее одну. Начались появления на телевидении, в шоу и всевозможных околомузыкальных проектах. Так, в 2007-м ЛаТойя приняла участие в шоу 'Armed & Famous', а позже, в 2009-м – в популярнейшем проекте 'Celebrity Big Brother'. Кстати, она оказалась вторым членом семьи, принявшим участие в этом шоу.

В страшные дни после смерти ее брата Майкла именно ЛаТойя Джексон первой оказалась в госпитале Reagan-UCLA Medical Center, она же была и инициатором повторного расследования странных обстоятельств его кончины, а также первой усомнилась в естественной смерти брата.





Сейчас певица активна как никогда. Участвует в интервью, телешоу, ток-шоу, трибьютах, и принимает награды, посвященные её брату, Майклу Джексону.



Источники: http://www.peoples.ru, http://forum.myjackson.ru, книга Кэтрин Джексон "Мама", книга Джозефа Джексона "The Golden Truth about the Jackson Family»



 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 16.06.2012, 01:03 | Сообщение # 6
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Тhe Family. Марлон Джексон.



Марлон Джексон родился 12 марта в 1957 году. Он шестой ребёнок Джозефа и Кетрин. У Марлона мог быть брат близнец, но он умер вскоре после рождения.

Вспоминает Кэтрин Джексон:

"Меньше, чем через год, я снова была в больнице, и на этот раз у меня была двойня. Марлон и Брандон родились двенадцатого марта 1957 года, на два месяца раньше срока. Я тащила в дом тяжелое ведро с мазутом, когда почувствовала, что начались роды. Джо не было дома. Один из его двоюродных братьев срочно доставил меня в больницу. Через сорок пять минут после поступления в больницу родился Марлон. Он весил четыре фунта пять унций. Доктор уже выходил из палаты, когда сестра сказала: «Подождите минуточку, там еще один ребенок!» Доктор приложил стетоскоп к моему животу и немного послушал. „Провалиться мне на месте, там действительно что-то есть!" — воскликнул он. Этот же доктор обследовал меня во время беременности, но он не заметил, что я носила двойню! „Н-да, она слишком устала, чтобы рожать",— сказал он и начал вытаскивать Брандона щипцами. Мне дали чего-то успокаивающего, но я, помню, думала: „Он что-нибудь сделает с моим ребенком. Он покалечит его".

Когда Брандон родился, он кричал очень слабо. Через восемь часов он умер. Мать Джо, Кристал Джексон, сообщила об этом моим детям, они очень переживали. Когда же Кристал сказала им, что я плакала, они совсем расстроились. „Ну, ладно, один ребенок у нас все же есть,— сказала Ребби, всхлипывая,— так что мама не должна плакать". Поскольку мне пришлось пробыть в больнице пять дней, я не смогла присутствовать на похоронах моего мальчика. Кристал наняла; профессионального фотографа, чтобы сделать снимки Брандона, но он потерял пленку. Мне так и не довелось увидеть моего сына. Через две недели, пережив потерю ребенка и преждевременные роды, я наконец вернулась из больницы домой с Марлоном."



Детство Марлона было похоже на детство его братьев. Но с Майклом в тот перод они были необычайно близки.

МАРЛОН. Поскольку мы были одного роста, люди думали, что мы близнецы. Мы с Майклом играли в баскетбол, катались на роликовых коньках по подъездной дорожке, на мини-великах.

ДЖЕКИ. Иногда они вскакивали среди ночи, хватали палки для метл и играли в войну или выставляли палки в окно и „стреляли" в проезжавшие мимо машины.



КЭТРИН:Он (Майкл) очень любил сладости и жевательную резинку.
Как-то вечером он не нашел свой пенни, на который хотел купить жевательную резинку, и так расстроился, что заплакал. „Мама, ты не знаешь, что случилось с моим пенни?" — спросил он. Я посмотрела на Марлона, и все поняла. Майкл и Марлон были друзьями „не-разлей-вода".
Когда создавалась семейная группа, Марлону пришлось несладко.

РЕББИ. Танцевальные движения Марлона не были скоординированы так, как движения его братьев. Как он ни бился — а он работал в три, четыре, пять раз больше, чем остальные,— у него ничего не получалось. Он плакал, пока пытался разучивать эти движения.

КЭТРИН:Марлон был менее способным певцом. Это беспокоило Джо даже больше, чем его неспособность к танцам. „Если я оставлю его в группе, он сломает всю гармонию",— сказал мне Джо наедине. „Джо, ты не можешь так поступить,— ответила я,— Даже если Mapлон будет просто стоять на сцене и открывать рот, он должен быть в группе". Я желала музыкального успеха моим мальчикам, но не ценой нанесения одному из них пожизненной травмы.
На этот раз я выиграла. Но правда и то, что Марлон не спел ни слова, будучи членом „Джексон Файв".



Эти слова подтверждает Латойя в своей книге:

"Так как у восьмилетнего Марлона были нелады с хореографией, ему доставалось чаще других. Сперва Джозеф не хотел брать его в группу, но мать настояла на этом, хотя втайне она вынуждена была согласиться с тем, что парень едва отличал левую ногу от правой сам. Марлон тоже репетировал, как сумасшедший. Сегодня он, конечно, очень хороший танцор."



В 1975 году Марлан женился на Кэролл Энн Паркер. В этом браке (кстати, единственном), родились трое детей: Валенсия, Британи и Марлон-младший.





В 1987 году Марлон выпустил сольный альбом Baby Tonight. Все песни написал сам и альбом спродюсировал тоже сам.










 
ТАТЬЯНАДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:10 | Сообщение # 7
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Тhe Family. Рэнди Джексон.

Седьмым (какое хорошее число!!!)) был Майкл)))



А Рэнди Джексон родился 29 октября в 1961 году. Он самый младший брат.
Вспоминает мама Кэтрин:
Рэнди рос занудой. Ребби прозвала его „маленьким профессором" за то, что он любил спорить. Если кто-нибудь из его друзей говорил, что мяч красный, Рэнди только для того, чтобы затеять спор, утверждал, что мяч зеленый(...))))))


В 1974 году Рэнди примкнул к братьям на сцене.



Влспоминания Кэтрин:

"В 1974 году наша группа дебютировала в Лас-Вегасе. Это было особое событие в карьере „Джексон Файв". Джо заключил двухнедельный договор с „МГМ Гранд" в надежде доказать, что „Джексон Файв --это не просто группа, записывающаяся на „Мотаун , а нечто большее. „Нам надо сделать настоящее шоу",— говорили ребята. Они решили спеть попурри из поп-хитов, в котором братья, сидя на табурете, по очереди солировали в вещах типа „Когда я прибыл в Феникс" или „Он убил меня нежно (своей рукой)". Решено также было включить в программу сестёр и Рэнди. Таким образом, публика могла убедиться, что Джеки, Тито, Джермен, Марлон и Майкл — это не единственные талантливые дети Джексонов. Рэнди давно мечтал выступить со старшими братьями, теперь эта мечта становилась реальностью.



РЭНДИ. Иногда я действительно чувствовал себя покинутым. Но сегодня я смотрю на это иначе: я думаю, у Бога есть план для каждого из нас. Я часто углублялся в себя. Именно поэтому меня, вероятно, считают наибольшим индивидуалистом среди детей Джексонов. Но хотя я и рос без братьев, я не был совсем одиноким: был дом, полный инструментов, были мама, сестры. Начиная с восьми лет я учился играть сначала на пианино, затем на гитаре и барабане.



После переезда в Калифорнию Рэнди был особенно предрасположен к несчастьям.

КЭТРИН: Рэнди тренировался в каратэ, и не где-нибудь, а в ванной! Пробив как-то ногой стекло, он после этого несколько недель проходил на костылях. Два года спустя (когда ему было двенадцать лет) на него напала собака Джонни Джексона, бегавшая в нашем дворе. „Майкл, он не укусит, он просто хочет поиграть!" — крикнул Рэнди вслед Майклу, который, испугавшись, забрался на крышу джипа. Не успел Рэнди договорить, как пес вонзил зубы в его руку, вырвав кусок мяса. Когда Рэнди бросился к джипу, пес укусил его еще раз — за пятку. И снова пришлось отправиться к врачу.



РЕББИ. К тому же Майкла обидело решение Рэнди уехать из дома. Они были очень близки с Рэнди и много писали вместе.

РЭНДИ. Когда я переехал, мы перестали общаться, что поразило всех в семье. „Вы были такой дружной парой!" — говорили мне. Но, оглядываясь назад, я вижу, что для меня это была „замаскированная удачи". Я очень во многом зависел от Майкла. Он был „певцом", а я максимум, чем мог заниматься,— это играть и аранжировать хорошую музыку. Я не знал тогда, что тоже могу петь, потому что никогда не пробовал.



Страшное испытание пришлось пережить Рэнди и всей его семье в 1980 году.

КЭТРИН:
И именно Рэнди чуть не погиб как-то ранним утром в 1980 году, управляя „мерседес-бенцем" на скользкой от дождя голливудской улице. Потеряв управление, он врезался в фонарный столб. Наш знакомый случайно проезжал мимо. Он сообщил мне эту новость, позвонив по телефону в четыре часа утра. Он сказал, что видел как пожарные пользовались „Челюстями жизни", чтобы освободить Рэнди из обломков машины.
Джо, Майкл, Латойа и Джанет были в это время дома. Позвонив в местные больницы, мы выяснили, что Рэнди находится в палате скорой помощи в Медицинском центре Сент-Джозеф в Бэрбенке. Обзвонив всех членов семьи, мы полетели в Бэрбенк. Казалось, вся семья Джексонов была там уже через пять минут.

МАРЛОН. Нам было тяжело смотреть на Рэнди в палате скорой помощи. В его волосах еще виднелись осколки стекла. На простыне, покрывавшей его, виднелись капли крови. Когда я приподнял простыню, то увидел, что обе его ноги разбиты ниже бедер настолько, что видны кости.



РЭНДИ. Я сломал все пальцы ног, кости левой стопы, колени, большую берцовую кость, обе щиколотки, обе голени. У меня треснул таз. Я чуть не умер в приемном покое скорой помощи, но не из-за травм, а из-за ошибки медсестры. Вместо того чтобы сделать укол метадона находившемуся в комнате наркоману, пользовавшемуся героином, она впрыснула его мне. Поскольку я не пользуюсь наркотиками, мое тело бурно отреагировало — сердце остановилось, и я перестал дышать. Им пришлось много поработать, чтобы вернуть меня к жизни.

КЭТРИН:— Все будет нормально,— сумел сказать нам Рэнди после того, как все мы собрались у его постели.
Но доктор не был столь оптимистичен.
— Возможно, придется ампутировать,— сказал он.— Даже если мы сможем спасти его ноги, я не думаю, что он когда-нибудь сможет ходить. Сердце мое упало.
— Как же Рэнди будет жить, если он не сможет ходить?! — воскликнула я,— Он самый независимый ребенок в семье!
Ночью Рэнди перевели из приемного покоя в палату. Нам разрешили посетить его, но, взглянув на нас, он расстроился.
— Уходите, если все вы собираетесь плакать,— сказал он.
Когда доктор попытался объяснить ему серьезность положения, Рэнди сказал, что не хочет слышать об этом.



РЭНДИ. Я знал, что если соглашусь с прогнозом, что не смогу снова ходить, то никогда снова не пойду. Поэтому с самого начала я сказал себе: „Это не для меня. Я выберусь". Я всегда верил в силу самовнушения и позитивного мышления.

КЭТРИН:Прежде всего врачам предстояло остановить у Рэнди внутреннее кровотечение. После того как им это удалось, они приступили к спасению его ног. За шесть месяцев — семь операций. Ноги полностью в гипсе. И все же он выписался из больницы...
Какое-то время он оставался дома, затем стал настаивать на возвращении к себе, где жила его подружка, Джули Мэйджарес. Это меня огорчило. „Как я смогу ухаживать за тобой?" — спросила я его.

РЭНДИ. Я был непреклонен насчет переезда к себе. Мне не нравилось, что меня отвлекают, хотелось быть у себя дома, читать то, что мне нужно. Это было частью моего выздоровления. К тому же надо было соблюдать строгую диету, которую мне назначил мой друг Дик Грегори для укрепления костей, работать с физиотерапевтом, специализировавшимся на атлетах. Я верил, что, если окружу себя атлетическими людьми, это поможет мне поправиться.
Моим терапевтом был Клайв Брюстер, который работал с лос-анджелесской командой „Лэйкерз". Я заставил его поверить в себя, твердо сказав, что я должен снова ходить.
Через несколько недель после того, как я уехал из маминого дома, моя подружка Джули снова отвезла меня к родным, в гости. В то время я был прикован к креслу-каталке. „Мама, я хочу тебе кое-что показать",— сказал я, когда она вошла. И в то время как она стояла у двери и слезы бежали у нее по щекам, я сумел встать — впервые после аварии.
Альбом Джексонов 1980 года назывался „Триумф" — в честь исцеления Рэнди.

КЭТРИН: Лечение Рэнди продолжалось многие месяцы. После того как гипс был снят, он стал учиться сгибать ноги, стойко перенося жестокую боль. Потом, с помощью поводыря, он сделал свой первый шаг... второй... третий. После того как Рэнди начал ходить, он смог упражняться более активно и даже плавать. Через некоторое время он стал пользоваться машиной „Наутилус", велосипедом, играть в баскетбол.
В июле 1981 года Рэнди поехал на гастроли.

Он считается лучшим музыкантом среди братьев. Он играет на барабанах, ударных, пианино, гитаре. Он так же участвовал в записи альбома Майкла Off the Wall. В 16 лет он стал соавтором песни Shake your body(down to the ground). Выпустил 2 альбома
Randy Jackson (1978) , Randy Jackson and the Gypsys (1989).
Рэнди был два раза женат. Рэнди и Элиза Шэффел имеют 1 общего ребёнка Стивэнну (р.1990).



(Стивена Джексон с мамой)
В браке с Алехандра Оазиаза имеют трёх общих ребёнка:Женевьева Джексон (р.1989), Донтэ Джексон (р.1991), Стивен Рэндэлл Джексон (р.1991).



(красавица Женевьева)
Женевьева стала певицей. . Певицей ее вдохновил стать не только отец, но и легендарный исполнитель и ее дядя Майкл Джексон.

Когда ей было восемь лет, она поехала в Лондон, чтобы присоединиться к дяде Майклу на сцене перед тысячами людей. После чего она очень захотела быть певицей. Год спустя она начала свое вокальное обучение с легендарным преподователем Brenda Lee Eager, которая работала с такими исполнителями как Даяна Росс и Принц. Женевьева любит вспоминать время которое проводила с тетей Дженет сопровождая ее в звукозаписывающую студию, на репетиции и съемки клипов.





Сейчас Рэнди Джексон активно общается с фанатами Майкла на Твиттере и добивается справедливого суда на убийцей брата. Вот что он писал ровно год назад на своей страничке:

""Вот уже почти год прошел с тех пор, как я потерял своего старшего брата… Лучшее, что я могу сделать сейчас, это защитить его наследие и репутацию. И попытаться думать так, как это сделал бы он, в вопросах, касающихся его. Мои намерения не состоят в том, чтобы сделать взгляд плохим незаконно, а в том, чтобы правда была сказана. Все мы, включая его замечательных поклонников, заслуживаем этого. Ходит много слухов о моих недавних комментариях. Я здесь, чтобы дать вам ответы на некоторые вопросы. Я читаю ваши сообщения и по возможности стараюсь отвечать. Пожалуйста, пишите свои вопросы и заключения. Я никогда не встречался с организатором трибьюта Ms.Zolla. В «Vanity Fair Italia» она сказала, что мой брат жив и говорил с ней. Я огорчен. Я не буду говорить, поддерживать вам этот трибьют или нет, но я скажу, что лично я не поддерживаю. Я знаю, что мой брат никогда бы не хотел быть частью события, которое построено на обмане…его фанатов, особенно. Моя любовь и поддержка моей семьи остается непоколебимой… НО.. Есть вещи, в которых мы расходимся. Я сделаю все возможное, чтобы раскрыть им правду. Но в конечном счете, выбор остается за ними. Мой отец по понятным причинам пристрастен из-за потери своего сына. Оксман и другие люди вокруг моего отца пользуются преимуществом, чтобы продвинуть себя. Я проинструктировал Оксмана не появляться в СМИ и обсуждать моего брата или мою семью. Я уволил его, потому что он непрерывно нарушал привилегию поверенного-клиента. Позвольте мне пояснить, пока идет расследование, я буду «держать карты близко к груди». Имейте в виду, злоумышленники тоже читают мои сообщения… Но я не остановлюсь, пока правосудие не свершится. Это выходит за рамки Мюррея. Скажу это снова, мой брат больше не может говорить, поэтому мы должны бороться и говорить за него и удостовериться, что правосудие свершилось. Многие из вас хотят знать, как вы можете помочь… Ваша поддержка очень важна, она намного мощнее, чем вы думаете. Время от времени я грущу и я сломлен. Но ваша поддержка помогает мне взбодриться и питает мои мотивации для продолжения этой борьбы за правду и справедливость. Спасибо вам за замечательные вопросы и поддерживающие сообщения. До скорого.. Люблю вас всех. Еще одна вещь… У меня встреча в Forest Lawn и City of Glendale. Несмотря на их строгие правила, я постараюсь сделать так, чтобы фанаты могли посетить и отдать дань уважения за пределами ворот Forest Lawn 25-го июня. Я скоро сообщу все. Еще раз спасибо. С любовью, Рэнди."








Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА - Понедельник, 18.06.2012, 21:11
 
ТАТЬЯНАДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:51 | Сообщение # 8
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

The Family.Джанет Джексон.

«…Не удивляйтесь, если Дженет Джексон уйдет со сцены в ближайшие два года», - заявил в 1985 году руководитель одной из звукозаписывающих компаний. Через десять лет Дженет стала суперзвездой, а автор прогноза покинул свой пост и занялся продажей телефонных аппаратов для автомобилей.



Janet Damita Jo Jackson, младшая из девяти детей в знаменитой семье Джексонов, родилась 16 мая 1966 года в Гэри, штат Индиана.

КЭТРИН: Прошло еще почти пять лет, прежде чем я родила Джанет. Это произошло шестнадцатого мая 1966 года. Одной из причин, почему мы с Джо решились на появление Рэнди и Джанет, было то, что малыши доставляли огромную радость нашим старшим детям, любившим возиться с ними.
„У нас и так много детей, почему вы хотите еще?" — спрашивала я своих старших сыновей и дочерей. „Мы просто любим детей", — отвечали они. Когда родилась Джанет, Майкл, бегая от двери к двери по Джексон-стрит, кричал: „У меня маленькая сестра! У меня маленькая сестра!" Он, его братья и сестры с нетерпением ждали обеденного перерыва в школе, чтобы прийти домой и поиграть с ней. Ребби особенно любила Джанет. Она так часто с ней гуляла, что ее одноклассники стали говорить, что Джанет, вероятно, ее собственный ребенок."



Характер младшей дочери описывает мама Кэтрин:
"Джанет, напротив, была сорванцом. В два года ее звали „Белкой", потому что она любила куда-нибудь забраться.Мне с трудом удавалось заставить Джанет ходить в детский сад в платьях. Она любила джинсы. И до сих пор она одевается, как мальчишка. Она может появиться в доме в армейских ботинках, вытертых джинсах с заплатками, в слишком большой футболке, с волосами, заправленными под кепку. „Джанет,— говорила я ей,— носи серьги, крась губы, иначе люди будут принимать тебя за парня

ДЖАНЕТ. Пока мои сестры приводили в порядок свои волосы и ногти, я вместе с моими братьями забиралась на деревья, играла в бейсбол или плавала.

Дебют Джанет состоялся в 1974 году на сцене Лас-Вегаса.



Рождённая в семье профессиональных музыкантов Джанет Джексон, чья любовь к лошадям выросла в желание стать профессиональным жокеем, не испытывала никакой тяги к индустрии развлечений. Несмотря на это, её отец решил вопрос карьеры дочери за неё. Позже она призналась, что «никто меня не спрашивал, хочу ли я заниматься шоу-бизнесом… это было ожидаемо».

КЭТРИН: Майкл предложил: „Джанет любит дурачиться, делая смешные пародии. Давайте научим ее представлять Мэй Уэст". Подобрали подходящий хит—„Любовь — это странно", где Сильвия говорит Мики: „Поди сюда, любовничек".„Это лучшее шоу из всех, что мы видели в Вегасе!" — говорили зрители. „Гвоздем" программы стало выступление Джанет, подражавшей Мэй Уэст. Тогда я поняла, что этой маленькой озорнице суждено сделать большую карьеру в шоу-бизнесе."

в 1976 снялась в сериале The Jacksons. Вплоть до начала 1980-х Джексон снималась в сериалах, в том числе Good Times и Diff’erent Strokes.
Хотя Джексон поначалу страшилась начинать музыкальную карьеру, она согласилась принять участие в записях своей семьи. Первым таким опытом стал дуэт с её братом Рэнди — песня Love Song for Kids, записанная в 1978 году. Когда Джексон исполнилось 16, её отец составил для неё контракт с A&M Records. Её дебютный альбом Janet Jackson, продюсерами которого стали соул-исполнители Анжела Винбуш, Рене Мур и Леон Силверс, вышел в 1982 году, а исполнительным продюсером пластинки был отец Джанет — Джозеф Джексон. Альбом достиг шестой строчки в чарте Hot R&B albums журнала Billboard.

Второй альбом Джанет Dreem Street вышел спустя два года. Для помощи в продюсировании её отец нанял своих сыновей — её братьев: Марлон стал соавтором двух песен, а Тито, Джеки и Майкл выступили бэк-вокалистами. Dreem Street достиг номера 19 в чарте R&B альбомов, его продажи были ниже дебютного альбома Джанет. Единственный хит альбома Don’t Stand Another Chance поднялся лишь до 9 позиции в чарте R&B синглов журнала Billboard. В конце 1984 года Джанет сбежала со своим другом детства, певцом R&B Джеймсом ДеБаржем и вышла за него замуж. Однако вскоре после этого они развелись, их брак был расторжен в середине 1985 года.

КЭТРИН:В 1982 году фирма „Аэндм Рекордз" заключила договор с Джанет. Она стала второй из моих дочерей, выпустившей альбом.
Никто из братьев и сестер не принимал участия в записи „Джанет Джексон". Так решила сама Джанет. „Это говорит о том, что я могу сделать кое-что сама,— сказала она. - Люди будут покупать альбом не потому, что в нем принял участие Майкл". Успех „Джанет Джексон" был неплохим для первого альбома. Разошлось более двухсот пятидесяти тысяч экземпляров. Но ни один из синглов („Молодая любовь" и „Скажи да") не достиг высокой популярности.
При подготовке „Улицы Мечты" - своего второго альбома — Джанет воспользовалась песнями и продюсерским талантом Майкла и Марлона, но этот альбом не имел такого успеха, как первый.
Неожиданно Джанет оказалась на перепутье. Ко всему прочему в этот момент она переживала драматические перемены в своей личной жизни."

РЕББИ. Мама была с братьями в турне „Виктори". Джанет, оставшаяся дома одна, недавно окончила среднюю школу. Ее одиночество разделял друг детства Джеймс Дебардж. И вдруг я узнала, что Джанет бежала с Джеймсом в Мичиган, откуда он родом. Я услышала об этом по радио.


МАЙКЛ: "Дженет — наоборот, заправский мальчишка. Долгое время она была моим лучшим другом в семье. Вот почему меня прямо убила весть о том, что она выходит замуж и уезжает от нас. Нас многое объединяло. У нас были одинаковые интересы, одинаковое чувство юмора. Когда мы были помоложе, в свободные дни мы, не успев проснуться, составляли программу на день. Обычно это выглядело так: ОДЕТЬСЯ, НАКОРМИТЬ ЖИВОТНЫХ, ПОЗАВТРАКАТЬ, ПОСМОТРЕТЬ МУЛЬТЯШКИ, СХОДИТЬ В КИНО, ПОЙТИ В РЕСТОРАН, СНОВА СХОДИТЬ В КИНО, ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ И ПОЙТИ КУПАТЬСЯ. Это было в нашем представлении прекрасным времяпрепровождением. А вечером мы, бывало, просмотрим список и вспоминаем, сколько мы за день получили удовольствия.
Хорошо было с Дженет: все, что нравилось одному, нравилось другому. Вкусы у нас были одинаковые. Иногда мы читали друг другу. Словом, она была как бы моя двойняшка.
А вот с Латойей мы были совсем разные. Она даже не желала кормить животных — от одного их запаха ей становилось дурно. И никакого кино. Она не понимала, чем меня могли привлекать "Звездные войны" или "Рукопашные схватки", или "Челюсти". Нам нравились прямо противоположные фильмы.
С Дженет же, если она была рядом, а я в этот момент не работал над чем-то, мы не разлучались. Но я понимал, что со временем у нас появятся разные интересы и привязанности. Это неизбежно."



КЭТРИН: Джо позвонил мне и сообщил новость, которая меня ошарашила. Зная, как Майкл любит Джанет, я не сообщила ему об этом, боясь огорчить. Но он все равно узнал и был шокирован.
Семья беспокоилась не только из-за слишком раннего замужества Джанет (ей в это время было восемнадцать лет), но и из-за Джеймса: по слухам, он употреблял наркотики.
Джанет отказывалась верить этим слухам до замужества с Джеймсом. Но вскоре это стало очевидно для всех, включая Джанет. У Джеймса действительно были серьезные проблемы в этом плане. Мы пытались помочь ему, но проблема оставалась. Я переживала за них обоих, за нашу семью. Никто из Джексонов не употреблял наркотиков. Мы не разрешаем этого и своим работникам. «Джан, ты не можешь продолжать так жить,— сказала я наконец Джанет.— Наркотики не соответствуют нашему имиджу".



После выхода Dream Street Джексон решила вести свои дела отдельно от семьи. Позже она вспоминала: «Я пыталась сказать отцу, что больше не хочу, чтобы он был моим менеджером. Было бы легче попросить маму сказать ему это за меня, но я должна была сделать это сама». Джексон также заявила, что «просто хотела уйти из дома, из-под гнёта отца, и это было одной из самых трудных задач, которые мне предстояло выполнить: сказать ему, что больше не хочу работать с ним». Для работы над новым альбомом Джанет управляющий A&M Records Джон Макклейн нанял продюсеров Джимми Джема и Терри Льюиса. В течение 6 месяцев они втроём с Джексон записали её третий студийный альбом, Control. Джексон вспоминала, пока записывался альбом, её однажды напугали мужчины, околачивающие возле её отеля в Миннеаполисе. Она говорила: «Я возвращалась домой, когда двое парней стали преследовать меня на улице… Вместо того, чтобы побежать за помощью к Джимми или Терри, я приняла боевую стойку. И они отступили. Так родились песни 'Nasty' и 'What Have You Done for Me Lately' — из чувства самозащиты».



КЭТРИН: Со временем „Контроль" стал первым в списке популярности альбомов „Биллборда". Альбом разошелся по всему миру.
Джанет была очень довольна своим успехом. Но в отличие от Майкла, который буквально прыгал от радости при хороших новостях о какой-либо из его записей, Джанет не демонстрировала своих чувств. Майкл выказывал больше восторгов по поводу ее альбома, чем она сама.
Майкл был дома в тот вечер, когда Джанет впервые показала нам свое видео с песней „Гадкий". Могу с уверенностью сказать, что эти несколько минут с Майклом были самыми важными для Джанет.

ДЖАНЕТ. Майкл начал плакать а середине показа: так ему понравилось, „Джанет,— сказал он.— Я так горжусь тобой. Это хит. И это только начало для тебя, - добавил он.— Ты еще не достигла пика. Ты еще не забралась на вершину своей горы".

Уже в 1990 году Дженет начинает менять имидж – она объясняет это нормальными переменами, связанными с возрастом. К тому времени ей исполнилось 24, это уже была женщина в расцвете лет, а не просто девочка-подросток, какой ее все привыкли видеть. Певица перестала носить одежду, полностью скрывающую тело, и полувоенную униформу, из-за которой ее часто сравнивали с Майклом. В клипе Love Will Never Do (Without You) она предстала перед зрителями в открытом топе. Дальше – больше: в следующем альбоме, janet., вышедшем в 1993 году, больше внимания в текстах уделяется любви и сексу. Картину довершает скандальная обложка диска: Дженет обнажена до пояса, ее грудь прикрывают мужские руки.



Звучание нового альбома меняется – оно подстраивается под мэйнстрим черной музыки 90-х, используются сэмплы из старых треков в стиле Soul и Funk, слышны отголоски популярного в то время подстиля New Jack Swing. Песня That's The Way Love Goes (та самая, в клипе на которую «засветилась» Дженнифер Лопез), ставшая первым синглом, и сейчас считается одним из классических R&B-хитов. За нее Дженет получила «Грэмми» как за лучшую песню в стиле R&B. Хитами с этого альбома также стали композиции If, Again, You Want This и Any Time, Any Place. После выхода альбома janet. мисс Джексон была признана не только музыкальной звездой, но и бесспорным секс-символом.



В перерыве между релизами альбомов Дженет не сидит сложа руки. Помимо проведения еще одного турне, в 1995 году певица записывает вместе с братом Майклом хитовый сингл Scream – песня вошла в его альбом HIStory. Футуристический видеоклип на эту песню, признанный самым дорогим в истории, принес обоим Джексонам очередную «Грэмми». В конце того же года вышел сборник хитов Дженет Design Of A Decade с двумя новыми треками – Runaway и Twenty Foreplay.
Когда приходит время записывать новый диск, Дженет впадает в тяжелейшую депрессию, причина которой лишь одна – бремя славы. Запись альбома дается ей с трудом, она вынуждена регулярно делать перерывы, но в конце концов выдает новый материал – наиболее глубокий и личный. Альбом под названием Velvet Rope выходит в 1997 году и практически сразу получает восторженные отзывы критиков. Дженет снова экспериментирует со звучанием, добавляет элементы трип-хопа, эйсид-джаза и рока (последнему слушатели уже не удивляются, «утяжеленные» треки фигурируют в ее альбомах еще со времен Rhythm Nation 1814). Ее внешний вид еще раз претерпевает изменения: она красит волосы в красный цвет, увлекается пирсингом и позирует фотографам в нарядах с откровенным декольте. На вершины хит-парадов взбираются ее песни Got 'Til It's Gone (очередной лауреат «Грэмми» за лучшее видео) и неожиданно легкая и веселая Together Again, посвященная друзьям, умершим от СПИДа. Синглами также были выпущены I Get Lonely, Go Deep и Every Time.




Ближе к рубежу тысячелетий, опять же, в перерыве между записями альбомов, Дженет уделяет внимание «побочной» деятельности – записывает дуэты с Shaggy (Luv Me, Luv Me) и Busta Rhymes (What's It Gonna Be), снимается в рекламе Pepsi с певцом Рики Мартином (Ricky Martin), а также возвращается к актерской карьере. Помимо съемок в сериалах, на ее счету уже была главная роль в фильме 1993 года Poetic Justice, где Дженет играла в паре с Тупаком Шакуром. В 2000 году на экраны выходит фильм «Чокнутый профессор-2» с Эдди Мэрфи, продолжение хитовой комедии 1996 года; Дженет досталась роль невесты главного героя. Для этого фильма была записана песня Doesn't Really Matter, которая позже вошла в следующий альбом Дженет – All For You. Диск вышел весной 2001 года; за несколько недель до этого певица стала первой героиней телешоу MTV Icon. Заглавный сингл All For You поднялся на вершины чартов и был удостоен «Грэмми» как лучший танцевальный трек года, но сам альбом уже не был так популярен, как его предшественники, хоть и успел стать дважды платиновым. Отчасти причиной этому стала отмена промо-кампаний – сначала из-за плохого самочувствия Дженет, а потом – из-за прогремевших по всему миру терактов.




В феврале 2004 года на шоу во время перерыва между таймами чемпионата Супер Боул XXXVIII Джексон исполняла попурри из песен «All for You» и «Rhythm Nation», после чего к выступлению присоединился Джастин Тимберлейк со своей песней «Rock Your Body». Спев строчку «gonna have you naked by the end of this song» (рус. «чтобы ты была голой к концу этой песни»), Тимберлейк дёрнул Джексон за верхнюю часть костюма и, оторвав кусок, оголил её правую грудь с украшенным пирсингом соском. После выступления певица извинилась, назвав произошедшее несчастным случаем, и пояснила, что Тимберлейк должен был дёрнуть бюстье так, чтобы лишь обнажить её лифчик. Кроме того, она заявила: "Я действительно очень сожалею, если кого-либо обидела. Это правда произошло не по моей вине… MTV, CBS, NFL ни о чём не знали, и, к сожалению, всё пошло не так в самом конце. Тимберлейк также принёс извинения, назвав случившееся «неисправностью гардероба» (англ. «wardrobe malfunction»). В журнале Time написали, что данный инцидент стал первым по количеству повторных просмотров за всю историю TiVo (цифрового видеорекордера), а Монте Бурке из Forbes добавил, что «этот скоротечный момент заставил около 35000 человек оформить подписку [на TiVo]». Позже Джексон была внесена в редакцию 2007 года Книги рекордов Гиннесса как «Самая искомая за историю интернета» и «Самая искомая новость». CBS, NFL и MTV (телесеть, продюсировавшая шоу между таймами) подтвердили своё неведение о данном происшествии и отреклись от какой-либо ответственности за него. Однако Федеральная комиссия связи продолжила расследование, но в конечном счёте так и не смогла оштрафовать телекомпанию CBS на 550 тысяч долларов.



ДЖОЗЕФ ДЖЕКСОН:История с Джанет тоже была слишком раздута прессой. У нее было выступление на Super bowl, и оно прошло не так, как было запланировано. Мы смотрели это по телевизору, и когда Джастин двинулся к ней, свет на сцене уже был погашен. Мы даже не видели, в чем собственно дело. Притом что у нас действительно большой телевизор.
Пресса совершенно зря все преувеличила. Джастин потянул ее за одежду гораздо сильнее, чем они договаривались. Джанет рассказала об этом потом. Но странным образом в прессе плохо писали только о ней. Насколько я помню, они оба в этом участвовали. Но Джастину пришлось только разок по-быстрому извиниться, и он уже вышел из трудного положения. "

После скандала Джанет давала интервью журналу Браво и рассказала, что она чуть не умерла от боли и должна была поехать после Super bowl в больницу, потому что Джастин задел пальцами ее пирсинг и так сильно дернул что она думала он ей грудь оторвал.



Отец Джозеф Джексон: Джанет многому научилась в шоу-бизнесе. На мой день рождения она мне позвонила и попросила сопровождать ее на премьеру фильма «Чокнутый профессор-2». Я очень гордился тем, что она была там вместе со мной. Она была очень хороша в фильме с Эдди Мерфи, но я никогда не говорил ей об этом. Я этого принципиально не делаю, ведь тогда у моих детей не будет стимула. Таким образом они и дальше стараются выдавать наилучший результат.





В январе 2007 года Джексон была отмечена журналом Forbes как седьмая самая богатая женщина в шоу-бизнесе, с состоянием, оцененным в сумму свыше 150 миллионов долларов. Позже в том же году она снялась с Тайлером Перри в художественном фильме «Зачем мы женимся?», в роли психотерапевта по имени Патриция. Это её третий подряд фильм, дебютировавший на первом месте по кассовым сборам; он собрал 21,4 миллиона долларов за первую неделю проката. Ронни Шейб из журнала Variety описал игру Джексон как очаровательную, но слабую, в то время как Уэсли Моррис из The Boston Globe заметил, что Джексон изобразила свою героиню наделённой «мягкой властью». В феврале 2008 года за эту роль Джексон получила премию NAACP Image Award как выдающаяся актриса второго плана.



Смерть любимого брата стала страшным ударом для Джанет. На награждении 2009 года BET Awards, она впервые публично выступила по поводу его смерти, заявив следующее: «Я бы просто хотела сказать, что для вас Майкл кумир, а для нас Майкл — член семьи. И он будет вечно жить в наших сердцах. От лица нашей семьи и себя самой благодарю вас за всю вашу любовь, благодарю за всю вашу поддержку. Нам так сильно будет его не хватать». В эксклюзивном интервью журналу Harper's Bazaar она сообщила, что узнала о смерти брата во время съёмок в Атланте фильма «Зачем мы женимся снова?». Между публичным и личным трауром со своей семьёй она сосредотачивалась на работе, чтобы сгладить горе, избегая любых сообщений в новостях, касающихся смерти её брата. Она заявила, что «важно видеть реальность, и я не то чтобы убегаю от неё, но иногда просто необходимо отвлекаться хоть на секунду». В тот же период времени она прекратила продлившиеся 7 лет отношения с Джерменом Дьюпри. В сентябре2009 года певица исполнила Scream на церемонии MTV Video Music Awards в рамках посвящения памяти Майкла Джексона. Генеральный управляющий MTV Стивен Фридман рассказал: «Мы чувствовали, что никто лучше Джанет не справится с этим, не осуществит такой действительно мощный посыл, как она». Она подготовила номер совместно с известными хореографами и собственным творческим директором Джилом Дулдулао, координировавшим выступление. Оно получило похвалу нескольких критиков, а Майкл Слезак из издания Entertainment Weekly прокомментировал его следующим образом: «Она отработала на сцене с бо́льшим усердием, чем низкооплачиваемый рабочий, трудящийся сверхурочно, и, насколько того требует посвящение, оно было столь же энергичным, как и искренним»



В апреле 2010 года Джексон снялась в продолжении фильма «Зачем мы женимся?» Тайлера Перри — «Зачем мы женимся снова?». Кинокартина заняла вторую строчку чартов, собрав в прокате кассу 30,1 миллиона долларов за первый уик-энд проката.Джексон приняла участие в качестве ведущей звезды на фестивале Essence Music наряду с Алишей Киз и Мэри Джей Блайдж. По сообщениям Associated Press, «Джанет Джексон завладела аудиторией фестиваля Essence Music, уложила её у своих ног на более чем два часа и напомнила поклонникам, почему стоило ждать два года, чтобы увидеть её на концерте».




Источники: http://forum.myjackson.ru, Википедия, книга Джозефа Джексона «The Golden Truth about the Jackson Family», книга Кэтрин Джексон "Мама", книга Майкла Джексона MOONWALK





Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА - Понедельник, 18.06.2012, 21:54
 
ТАТЬЯНАДата: Пятница, 22.06.2012, 01:48 | Сообщение # 9
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Тhe Family. Мама Кэтрин Джексон.


Кэтрин Джексон (Скруз) родилась 4 мая 1930 года в Barbour County (Алабама) в семье Принца Альберта Скруза и Мэтти Апшоу. Кэтрин в детстве болела полиомиелитом, но она в конечном счете полностью восстановилась после болезни. Однако, из-за особенностей этой болезни, она до сих пор страдает хромотой. Когда Кэт исполнилось четыре, ее семья переехала в Gary, Indiana. В 19 лет она выходит замуж на Джозефа Джексона. В этом браке у Кэтрин рождается 6 сыновей и 3 дочери.


Вот как Кэтрин вспоминает рождение Майкла:

На следующий год, двадцать девятого августа, я родила еще одного мальчика. Я хорошо помню тот день. Я почувствовала себя плохо, когда ехала в машине с соседкой Милдред Уйат, чтобы посмотреть на строительство новой школы. Развернув машину, Милдред привезла меня домой. Я позвонила своей матери. Вместе с моим отчимом Джоном Бриджесом она отвезла меня в больницу. Вскоре по прибытии туда у меня начались схватки. Ночью у меня родился сын. „Я хочу дать ему имя Рональд",— сказала моя мать. Мне ужасно не понравилось это ее предложение. „А как насчет Роя?" — сказала она. „О господи, мама, нет". Она еще немного подумала. „Придумала — Майкл".— „Пойдет",— сказала я.
К тому времени я уже привыкла, что дети у меня рождаются с головками странной формы, поэтому голова Майкла меня не встревожила. И, помнится, я заметила у него еще две особенности: когда я впервые взяла его на руки, то увидела большие карие глаза и длинные руки, напоминающие мне руки моего свекра. „Готов поспорить, что я родился случайно",— дразнил меня Майкл. Это было не так, но после того, как он родился, я решила сделать перерыв: восемь родов за восемь лет — изрядный темп! Мне хотелось устроиться работать продавщицей в Сеаре' на неполный рабочий день. "



Очень забавно Кэтрин описывает детские годы Майкла:

"„Чагга-чагга-иик! Чагга-чагга-иик! Чагга-чагга-иик!" Такой звук издавала при работе моя стиральная машина. Однажды я стояла перед ней, проверяя загрузку, и вдруг, случайно обернувшись, увидела почти под подолом своего платья полуторагодовалого Майкла. Он держал в руках свою бутылочку и танцевал... танцевал в ползунках под ритмичное взвизгивание стиральной машины! Тогда я впервые подумала, что Майкл — ребенок „несерийного производства".
К трем годам озорство Майкла приняло характер самозащиты. После того как Джо отшлепал его за плохое поведение, Майкл запустил в него ботинком. Джо успел нагнуться, иначе Майкл попал бы в него. После этого Джо выдрал его по-настоящему. Маленькие ножки Майкла были красными."



Рэбби, старшая сестра:

" Если мама просила его что-нибудь сделать, например, работу, которую он не хотел делать, он бормотал что-то себе под нос. „Что ты сказал?" — спрашивала мама. Но Майкл ничего не отвечал. „Подойди сюда!" — требовала мама. И тут начиналось веселье. Майкл бросался в спальню, мама — за ним. Он забирался под кровать и вцеплялся в пружины. Мама пыталась его вытащить, но не могла. Не могли этого сделать и мои братья. Приходилось ждать, когда он выберется сам. Через полчаса или больше Майкл наконец вылезал из-под кровати, стряхивал пыль и не спеша возвращался в гостиную. Иногда мама забывала о его проделке, а если не забывала, то приказывала братьям поймать Майкла и как следует проучить."

Джеки, брат:
" Майкл с таким же успехом ускользал и от папы. Случалось, какой-то момент отец держал Майкла в руках, готовясь отшлепать его, но в следующее мгновение тот вырывался, и отец шлепал по воздуху. Майкла почти невозможно было удержать. Он, как маленький червяк, все время выкручивался. Он был невозможен."

Именно Кэтрин обратила внимание Джозефа на талант Майкла к пению и танцам.

". Впервые я услышала, как он поет, в 1963 году. Джеки, Тито и Джермен в своей спальне пели песенку «Моутауна», и вдруг я услышала четвертый голос, подпевавший им. Это был Майкл. Несмотря на свой возраст — ему было всего четыре года, он нашел свою собственную партию и пел эту партию чисто, как колокольчик. „Ты знаешь, у Майкла славный голос, вполне приличный для того, чтобы быть солистом",- сказала я Джо вечером. Спустя два года Майкл спел публично «Клаймб Эври Маунтин».
Это было на сборе в школе Гарнет Элементари. Мы с Джо были среди слушателей. Голос моего мальчика был нежным и чистым. Но и танцы его были не менее совершенны. К тому времени Майкл уже мог двигаться, как Джеймс Браун, проделывать такие повороты и вращения, как в фильме „Брат Соул номер один" , который он видел по телевизору. В 1965 году „Джексон Файв” уже участвовали в конкурсах талантов Гари. Майкл режиссировал хореографию. Во время репетиции один из братьев как-то сказал: „У нас нет движения на эту часть «Моей девочки»".— „О'кей, — ответил Майкл, — давайте сделаем так". Затем он показывал движение, настолько свежее, что старшие братья только переглядывались и качали головами от изумления. „Майкл, ты ведь еще ребенок, - думала я, - и именно ты даешь указания". К тому же он был мечтателем. "Когда-нибудь я буду жить в замке", — сказал однажды Майкл своему учителю. Это было, когда он учился во втором классе."

Майкл писал в с воей автобиографии:

"Каждый из моих альбомов или альбомов группы, с тех пор как мы стали профессионалами и начали записывать собственную музыку, был посвящен нашей матери, Кэтрин Джексон. В моих ранних воспоминаниях она держит меня на руках и поет мне «Ты мое солнышко» или «Хлопковые поля». Она часто пела мне и моим братьям и сестрам. Хотя моя мама довольно долго жила в Индиане, выросла она в Алабаме, а в этих краях черные растут под мелодии кантри и вестерн, которые звучат по радио так же, как спиричуалз звучат в церкви. Она и по сей день любит слушать Уилли Нельсона. У нее всегда был красивый голос, и я думаю, что мама – и, конечно, Господь Бог – наделили меня способностью петь.
Мама играла на пианино и кларнете и учила игре на этих инструментах мою старшую сестру Латойю. Мама уже с детства знала, что никогда не будет играть любимую музыку перед другими – и не потому, что у нее не было таланта или способностей, просто в детстве ее покалечил полиомиелит. Она поборола болезнь, но не избавилась от хромоты. Ребенком она почти не ходила в школу, тем не менее считала, что ей повезло: она выздоровела в такое время, когда многие умирали от этой болезни. Я помню, какое она придавала значение тому, чтобы нам сделали прививку против полиомиелита. Она даже заставила нас однажды пропустить представление в молодежном клубе – настолько важными считались прививки в нашей семье."



Кэтрин считала, что её болезнь - кара Божья, поэтому её религиозность не знала границ. Она стала членом "Свидетелей Иеговы", и детей своих воспитывала в строгих рамках этой религии. В доме никогда не праздновали рождества и дней рождения. К счастью, религиозные правила не стали помехой к развитию успешной карьеры её детей в шоу-бизнесе. Правда, одна неприятная история чуть было не сгубила всё то, чем Майкл занимался всю свою жизнь. Когда снимался великий "Триллер", Майкл всё ещё был членом "Свидетелей Иеговы". Старейшины церкви выразили недовольство деятельностью "брата" Майкла и буквально поставили его перед выбором между карьерой и религиозными убеждениями. Майкл поначалу захотел уничтожить весь отснятый материал(!!!!), но через несколько дней пришёл к едиственно правильному решению. Перед показом фильма зрители видят титры следующего содержания:
«Из-за моего сильного личного убеждения, я хотел бы подчеркнуть, что этот фильм ни в коей мере не поддерживает веру в оккультизм». (Майкл Джексон) Позже Майкл разорвет со "Свидетелями" связь, не объясняя причин ( но нам-то всё понятно)), а вот мама до сих пор посещает все службы иеговистов.



В первые годы существования группы Jackson 5, в конце 1960-х, начале 70х годов, Кэтрин была так называемым "дизайнером группы". Она следила за гардеробом своих пятерых сыновей во время гастролей и выступлений в различных клубах и театрах. После того, как Jackson 5 подписали с Motown Records в 1968 году контракт, у них появились собственные дизайнеры, то есть стилисты, и Кэтрин Джексон больше не занималась сценическим гардеробом сыновей. На протяжении всей блистательной карьеры Jackson 5, а затем сольной карьеры ЛаТойи, Майкла и Джанет , она преподносилась прессой как любящая и преданная мать и жена. В 1984 году она присоединилась к мужу в целях содействия своим сыновьям в их " Туре Победы . В 1985 году журнал "Essence" назвал ее Матерью года.



Кэтрин оказывала на Майкла колоссальное влияние. Именно ей удалось уговорить сына участвовать в туре "Victory", о котором он даже слышать не хотел. Все знали, что маме Майкл никогда не откажет. До последнего дня она оставалась для него любимым и самым светлым человеком. В 1990-е и в 2000е годы годы Кэтрин Джексон часто защищала своих детей, в частности, Майкла и Джанет, от нападок прессы. Была верной и преданной женой.Даже когда она узнала в 1974 году, что у Джозефа Джексона на стороне есть дочь Джозефина от другой женщины, то не развелась. Отношения между Кэтрин и Джозефом разладились давно, но Кэтрин не хотела разводиться по религиозным соображениям - как Свидетельница Иеговы она полагала, что "брак - это навсегда". В тяжелейший период жизни была рядом с Майклом, не пропуская ни одного заседания суда!



Сердце матери

Как пережить смерть собственного ребёнка? Я не знаю, честно.. Не приведи Господь это испытать никому! Она родила и воспитала прекрасных детей, но одному из них суждено было стать первым из лучших. В прошлом году Кэтрин дала откровенное интервью Опре Уинфри. Я не могу без слёз смотреть на горе матери. Она держится изо всех сил, но... видно, что ей это даётся с трудом.

Кэтрин стала опекуном троих детей Майкла: Принца, Перис и Бланкета. В мае этого года ей исполнился 81 год.

МАМА

Я ждал рожденья долгие века,
Скитаясь между звезд в холодной мгле,
Была моя задача нелегка –
Как мне суметь родиться на Земле?
И звездной ночью на исходе лета
Сюда, на эту дивную планету,
Все мысли об опасности гоня,
Забыв про риск, ты привела меня.
От одинокой черной пустоты
Меня спасла своей любовью ты.

Из ярких радуг, белых облаков,
Из птиц, что в синих небесах поют,
Из трав зеленых, тёплых ветерков
Ты, мама, душу собрала мою.
Своею бескорыстной добротой
Меня хранила ты от всех тревог и бед,
И я узнал, что нужно жить мечтой,
Что ничего важней любви на свете нет.
И за мечту о счастье для людей,
За каждый сострадания урок
Всем сердцем благодарен я тебе.
Я, помня о тебе, не одинок,
И даже находясь в чужой стране
Я слышу твои мысли обо мне.

Я знаю, вся земля теперь мой дом,
Но и встречаясь с каждым королем,
С любой религией, с любым оттенком кожи
Я помню то, что мне всего дороже –
Волшебную ночь моего рожденья,
Твои уроки мужества, терпенья,
И у тебя учился я, как надо
Сражаться с ложью, защищая правду.
И в горькие, и в радостные дни,
Согрет твоей любовью, как и прежде,
Я буду как сокровище хранить
Твой каждый поцелуй и голос нежный.
Как далеко бы ни был от тебя я,
Ты в моем сердце, мамочка родная.

Майкл Джексон.



Источники: википедия, книга Кэтрин Джексон "Мама", книги Майкла MOONWALK и Dancing The Dream





Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА - Пятница, 22.06.2012, 01:52
 
ТАТЬЯНАДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:45 | Сообщение # 10
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Тhe Family. Отец Джозеф Джексон.



Джо Джексон... Одиозная фигура. Глава клана Джексонов прославился суровыми методами воспитания своих талантливых детей. Однако, для широкой общественности Джозеф Джексон оставался долгое время образцом. Его дети никогда не были замечены в алкоголько-наркотических скандалах, происходящих сплошь и рядом с их колллегами по шоу-бизнесу. Сыновья и дочери Джозефа всегда отличались отменными манерами и строгим воспитанием. Правда, как выяснилось позже, добивался Джозеф послушания детей нещадными порками и немыслимыми наказаниями, о чем поведала в своей книге его дочь ЛаТойя, а затем и сам Майкл в знаменитом интервью Опре Уинфри. Жестокость Джозефа шокирует ,однако нельзя не принимать в расчет, что отец привил своим детям фанстастическую работоспособность и стремление к музыкальному совершеству. И ещё. Всё-таки он - отец Майкла Джексона!



Джозеф Вальтер Джексон родился 26 июля 1929 года в Фонтейн-Хилл (Арканзас) в семье Самуэля Джексона и Кристалл Кинг.
В 1949 году афро-американский рабочий сталелитейной промышленности Джозеф Джексон в Gary/Indiana женился на Кэтрин Скруз. Меньше чем через один год у них родилась первая дочь Ребби,а потом еще восемь детей до 1966 года.- Джеки, Тито, Джермейн,ЛаТойя, Марлон и Брендон (близнецы, Брендон умер в младенчестве), Майкл, Рэнди и Джанет.



В первые годы их семейной жизни они были на пороге бедности. Джозеф Джексон работал день и ночь. Иногда он работал в трёх местах только для того, чтобы заработать достаточно денег для покупки еды и арендной платы.

Именно тогда Джозеф организовал группу «The Falcons». Вот что вспоминает он об этих временах в своей книге «The Golden Truth about the Jackson Family»

"Я все время искал побочные заработки, ведь я должен был кормить свою семью.Благодаря этому обстоятельству я понял, что я обязан дать детям возможность получить надлежащее образование, чтобы в будущем им не пришлось работать так тяжело, как мне.
Т.к. я все еще верил, что смогу сделать карьеру в шоу-бизнесе, я каждую свободную минуту пел и упражнялся в игре на гитаре. Когда я сидел в своем кране, я сочинял песни, потому что я хотел создат квартет. Иногда я так уставал, что чуть не отключался во время работы, но желание когда-нибудь выступать на сцене помогало мне не засыпать.
Пение давалось мне легко, отец научил меня этому, когда я был еще мальчиком, но играть на инструменте было не так просто. К счастью, чем дольше мы тренировались, тем лучше становилась наша группа, которую мы назвали «The Falcons». Через пару месяцев мы впервые выступили на вечеринке, и после этого группу так полюбили, что нас приглашали играть на всех праздниках в Гэри. К тому же мы теперь могли заработать несколько долларов, выступая в ночных клубах."



А вот как описывает Джо своего маленького сына Майкла:

"Потом на свет появился Майкл Джозеф (Michael Joseph). Имя «Майкл» выбрала Кэтрин, а Джозефом мы его назвали в мою честь. Его длинные худые руки всегда напоминали Кэтрин моего отца. Когда Майкл был маленьким, он много спал, но как только просыпался, орал так, что слышно было во всем квартале. Уже тогда было ясно, что у него сильный голос!
Майкл постоянно делал какие-нибудь глупости. С него нельзя было спускать глаз ни на секунду, иначе он исчезал, и потом его находили под столом или кроватью. Мы были заняты по горло, присматривая за ним.(...) Когда Майкл подрос, выяснилось, что он не так любит спорт, как его братья. Больше всего ему нравилось ходить в зоопарк, он просто визжал от радости, наблюдая за животными. Еще он любил смотреть по телевизору разные шоу, а потом повторял за артистами. Уже в 5 лет он устраивал маленькие представления. Его лицо светилось от радости, когда соседские дети смотрели его сольные выступления в нашем саду и устраивали ему овации.
Я довольно рано заметил, что Майкл может стать хорошим артистом, если с ним как следует поработать. В целом он был хорошим мальчиком и не создавал проблем."



Когда он увидел, как музыкально одарены их дети, он вкладывал капитал в пение и танцевальные уроки для них. Он был убежден, что американская мечта станет реальностью для его семьи. История показывает, как же был прав честолюбивый отец Джозеф Джексон ..
Старшие братья Майкла уже создали свою группу, однако Марлон и Майкл были ещё слишком малы, чтобы репетировать со всеми.

Джозеф пишет:

"Мы приняли Майкла в группу, когда ему было немного меньше 5ти. Он был тогда таким маленьким парнишкой. Сначала он играл на бонго. Он беззаветно стучал ладошками по барабанам и был на 7ом небе он радости.
Однажды моя мать увидела нашу репетицию в гостиной и услышала голос Майкла. Другие мальчики пытались помешать ему петь, они думали, что он еще слишком маленький. «Оставьте его в покое, пусть поет», сказала мать.
Остальным этого конечно не хотелось, но мама обьяснила им, что у него красивый голос, и я решил сделать из него певца, а не оставлять на заднем плане стучать в бонго.
Далее у меня появилась идея – пусть попробует танцевать под мои записи Джеймса Брауна. Часами я работал с малышом над каждым движением, и побудил его учиться степу. Он начал смотреть фильмы и телешоу с лучшими степистами моего времени, и больше всех ему нравился изящный стиль и плавные движения Фреда Астера. Он начал его имитировать, и даже сегодня, если присмотреться, можно увидеть влияние степа на его танцевальный стиль."




Можно сказать, что творческий путь путь Майкла Джексона начался в 1963 году, когда он радостно колотил маленькими ладонями на бонго)))

Негласно, Джозеф Джексон буквально выбивал из своих сыновей популярность на сцене. Это был жестокий и своевластный руководитель. Майкл и его братья провели бесконечные часы, репетируя и отшлифовывая мастерство.

Джексон утверждал, что отец неоднократно унижал его морально и физически. Однако он уважал строгую дисциплину отца, которая сыграла большую роль в успехе Джексона. В одном из столкновений с отцом, описанном старшим братом Майкла Марлоном, отец, держа его вверх ногами, наносил удары по спине и ягодицам. Однажды ночью, когда Майкл спал, отец пробрался в его комнату через окно. Он был в жуткой маске, пронзительно кричал и ревел. Джозеф объяснил свой поступок тем, что хотел научить своих детей закрывать окно перед тем, как лечь спать. Четыре года спустя Майкл признался, что страдал от ночных кошмаров, в которых его похищают из спальни. В 2003 году Джозеф признался каналу ВВС, что избивал Майкла, когда тот был ребёнком.



"The Jackson 5"поначалу выступали в местных барах и клубах и даже записали два сингла на независимой фирме звукозаписи Steeltown Records. Успех пришел не сразу.

"The Jackson 5"продолжали упорно работать. Они заинтересовали таких представителей R&B как Глэдис Найт , Джеймс Браун, Сэми Девис-мл. Именно Глэдис Найт, а не Дайана Росс привлекла к ним внимание Бэрри Горди. Впечатленный группой, Горди подписал их к своему лейблу в 1968. Таким образом "The Jackson 5"подписали контракт со звукозаписывающим гигантом Motown Records. Их самые известные хиты "I Want You Back," "ABC," "Never Can Say Goodbye," "Got to Be There".



Майкл вспоминает о своем детстве в автобиографии MOONWALK :

"Вскоре папа начал готовить нас к конкурсам талантов. Он оказался прекрасным наставником и потратил немало времени и денег на нашу подготовку. Талант человеку дает Бог, а отец учил нас, как его развивать. Кроме того, у нас, я думаю, был врожденный дар к выступлению на эстраде. Нам нравилось выступать, и мы все в это вкладывали. Отец сидел с нами каждый день после школы и репетировал. Мы выступали перед ним, и он давал нам советы. Кто оплошает, получал иногда ремнем, а иногда и розгой. Отец был с нами очень строг, по-настоящему строг. Марлону всегда доставалось. А меня наказывали за то, что происходило, как правило, вне репетиций. Папа так меня злил и делал так больно, что я пытался дать ему в ответ, и получал еще больше. Я снимал ботинок и швырял в него или просто начинал молотить его кулаками. Вот почему мне доставалось больше, чем всем моим братьям вместе взятым. Я никогда отцу не спускал и он готов был меня убить, разорвать на части. Мама рассказывала, что я отбивался, даже когда был совсем маленьким, но я этого не помню. Помню только, как нырял под стол и убегал от него, а это его еще больше злило. У нас были очень бурные отношения."
(.................................................................................)
"Почти все воспоминания детства связаны у меня с работой, хотя я любил петь. Меня не заставляли силой этим заниматься влюбленные в сцену родители, как, например, Джуди Гарлэнд. Я пел, потому что мне нравилось и потому, что петь для меня было так же естественно, как дышать. Я пел, потому что меня побуждали к этому не родители и не родственники, а моя собственная внутренняя жизнь в мире музыки. Бывало, - и я хочу, чтобы это было ясно, - я возвращался домой из школы и, едва бросив учебники, мчался в студию. Там я пел до поздней ночи, собственно, когда мне уже давно пора было спать. Через улицу от студии "Мотаун" был парк, и, помнится, я смотрел на игравших там ребят. Я глядел на них и дивился - я просто не мог представить себе такой свободы, такой беззаботной жизни - и больше всего на свете хотелось мне быть таким свободным, чтобы можно было выйти на улицу и вести себя так, как они. Так что в детстве у меня были и грустные минуты"



Вскоре Джексоны возвысились до общенационального уровня, а в 1970 году их первые четыре сингла побывали на первой строчке американского чарта Billboard Hot 100.

В 70-х "The Jackson 5" была одной из самых профессиональных и популярных черных соул-групп в музыкальной истории США.



В 1973 успех семейного проекта начал падать, рекординговая компания ограничивала их финансовые возможности и в 1976 они подписали контракт с другой фирмой, в результате чего им пришлось сменить имя на The Jacksons. С 1976 по 1984 они издают ещё 6 альбомов, разъезжая по стране в турне. Между тем Джексон выпустил четыре сольных альбома и ряд успешных сольных синглов. Рекордные продажи альбома "Thriller"сегодня оценивается, как высший пик популярности Майкла Джексона.



У Майкла с Джозефом всегда были сложные отношения. В беседах со Шмули Ботичем он был особенно откровенным.

"ШБ: Но ты всё ещё боялся отца? Как это можно совместить?

МД: Он уже не был в то время моим менеджером, но он получал гонорар, и стал несколько спокойнее. Он гордился мной, но никогда бы это не признал.

ШБ: Хотел ли ты услышать это от него?

МД: Мне это было нужно.

ШБ: Больше, чем от кого-либо другого?

МД: Да.

ШБ: Он до сих пор так этого и не сказал. Не говорит и теперь? Как ты думаешь, он знает, что ты самая большая звезда в мире, или даже не понимает этого?

МД: Он знает это, но ему трудно сделать комплимент. Это сделало меня перфекционистом, я старался произвести на него впечатление. Бывало, он стоял среди зрителей с вот таким лицом. Он делал так (корчит рожи), и мы пугались до смерти, думая: «Мне нельзя сбиться, а то он всех нас убьёт». Все аплодировали, а он так: «Тебя надо проучить. Не сбивайся». Я думал: «Господи, после шоу у нас будут проблемы».

ШБ: Предположив, что в жизни всего две движущие силы – страх и любовь – мог ли бы ты пойти ещё дальше, если бы тебя мотивировала любовь? Если бы отец сказал: «Майкл, я всё равно буду любить тебя, но ты это сможешь!» Уверен, сейчас ты можешь даже преуменьшать значение страха, внедрённого в тебя отцом. Но проблема в том, что ты стал самой большой звездой на планете. Так может страх – лучшая мотивация, чем любовь?.. Честно говоря, я в это не верю. Но неужели твой пример не показывает, что это так?



МД: Думаю, здесь есть равновесие. Стоило ли отказываться от чувства отцовства? Стоило ли отказываться от всей любви, которой я мог бы его одарить, если бы между нами было чувство товарищества – когда вы смотрите в глаза друг другу, гуляя по парку, держась за руки? Я не думаю, что хоть что-то стоило того, чтобы от этого отказаться. Мне жаль. Но это и есть золото мира."

После того, как Майкл, а потом и братья не стали продлевать контракт с Джозефом, как с менеджером, он переключил свои усилия на раскрутку своих дочерей, причем весьма успешно, однако и они вскоре отказались от услуг отца-менеджера. Самых больших высот в шоу-бизнесе добились Майкл и Джанет.



Из интервью Джозефа Джексона:

— Джозеф, а когда вы занимались воспитанием детей, у вас были какие-то особые принципы и правила?

— Да, конечно же, были. Я не позволял своим детям болтаться по вечерам на улице. Об этом и речи не было. И поэтому никому из них в жизни не понадобились наркотики. Никто из них никогда и ни за что не угодит в тюрьму. Знаете, все они выше этого. И все увлечены своей суперинтересной работой. Мой главный завет детям — всегда видеть их всех в добром здравии. И чтобы они непременно ощущали радость от того, чем заняты каждую минуту. Надо любить шоу-бизнес! Вот чего я хочу от своих детей.

— Как вы полагаете, в чем секрет успеха ваших детей и лично ваш?

— В бесконечных репетициях, в исключительном стремлении к совершенству. И в таком настрое, когда работа и есть для тебя сплошь только одно удовольствие. Что касается меня, когда у человека такая куча детей, то жизнь — сплошное веселье. Знаете все это: «Убери-ка ногу!», «Отдай это брату» или «Да замолчи ты наконец…» Вся моя жизнь переполнена вот такими чересчур уж веселыми мгновениями. О, Господи!"



Майкл:

МД: Я до сих пор боюсь отца. Он заходил в комнату – и, Бог знает, что я говорю правду – я много раз падал в обморок в его присутствии. Один раз точно, чтоб не соврать. Меня рвало перед ним, потому что когда он входил в комнату, появлялась эта его аура, у меня начинал болеть живот, и я знал, что мне сейчас будет плохо. Он сейчас сильно изменился. Время и возраст его изменили. Он встречается с внуками, хочет быть лучшим отцом, чем был. Такое впечатление, что корабль сошёл с курса, а мне так трудно принимать этого другого человека, который уже не тот человек, с которым я вырос. Хотелось бы мне, чтобы он понял всё это раньше.

ШБ: Так почему же ты до сих пор его боишься?

МД: Потому что на мне шрамы, раны.

ШБ: Значит, ты до сих пор смотришь на него как на того человека, которым он был. Тебе тяжело увидеть в нём обновлённую личность?

МД: Не могу этого сделать. Я перед ним как тварь дрожащая. Как-то он спросил: «Почему ты меня боишься?» Я не мог ответить. Хотел сказать: «Знаешь ли ты, что ты сделал?» (голос срывается) «Знаешь ли ты, что ты со мной сделал?»...................................

Тем не менее, Майкл простил отца...В своей знаменитой оксфордской речи:

"Я начал понимать, что даже резкость моего отца была своего рода любовью, несомненно, любовью несовершенной, но всё равно любовью. Он толкал меня потому, что он любил меня. Потому что он хотел, чтобы никто не смотрел на его потомство сверху вниз. И по прошествии времени, вместо горечи я чувствую благословение. Вместо гнева я нашел оправдание. И вместо мщения я нашел примирение. И моя первоначальная ярость постепенно уступила место прощению."

Чистое благородное сердце



После смерти Майкла Джозеф не прекратил светскую деятельность. Он охотно принимает участие в различных интервью и шок-шоу, а также пристально следит за ходом судебного процесса над кардиологом Конрадом Мюрреем, сделавшим смертельную инъекцию его сыну. В этом году Джозефу Джексону исполняется 82 года..



Источники: http://forum.myjackson.ru, википедия, книга Джозефа Джексона «The Golden Truth about the Jackson Family», книга Майкла Джексона MOONWALK , книга Шмули Ботича "Записи бесед с Майклом Джексоном" .



 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » Майкл Джозеф Джексон » СЕМЬЯ (Тhe Family)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: