Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » Майкл Джозеф Джексон » НАГРАДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ
НАГРАДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ
натаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:40 | Сообщение # 11
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Вторник, 20.03.2012, 20:11 | Сообщение # 12
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Today in HIStory: Michael Jackson was inducted into the Rock & Roll Hall of Fame® on this day in 2001.
Сегодня в истории: Майкл Джексон был включён в зал славы Rock and Rolla , в этот день в 2001 году.


Justin Timberlake and N*Sync induct Michael Jackson as a solo artist into the Rock and Roll Hall of Fame in 2001.


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 19.05.2012, 13:34 | Сообщение # 13
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

f59




Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА - Суббота, 19.05.2012, 14:00
 
натаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:21 | Сообщение # 14
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Майкл Джексон получил премию American Music Awards посмертно

Дневник

В колонках играет - Michael Jackson - Billie Jean

Майкла Джексона посмертно наградили четырьмя музыкальными премиями. Награды вместо Майкла Джексона, скончавшегося в июне 2009 года, получил его старший брат Джермейн. Но главная премия «Артист года» досталась кантри-певице Тейлор Свифт. Она же обогнала Джексона в других, менее важных номинациях.



На прошедшей церемонии вручения главной американской награды в области поп-музыки (чтобы сразу никого не путать: Grammy – премия рекорд-индустрии, а AMA – премия, скорее, фанатская, нежели профессиональная) Майкл Джексон «взял» 4 награды из пяти возможных, а получал их его старший брат Джермейн.

American Music Awards — одна из самых главных музыкальных наград США, которая проводится с 1974 года и присуждается более чем в восьми музыкальных жанрах: поп, рок, соул, р'н'б, кантри и других. Номинантов этой премии выбирают исходя из их коммерческого успеха — объёмов продаж дисков и синглов. Победителя из номинантов выбирают путём голосования болельщики.

Джексон был номинирован на пять премий: «Артист года», «Лучший альбом» («Number Ones», вышедший, в общем-то, в 2003 году, но побивший все рекорды после смерти артиста в 2009 году) и «Лучший исполнитель» в категориях поп/рок и соул/р'н'б.

Но главная премия «Артист года» досталась не Джексону, а 19-летней кантри-исполнительнице Тейлор Свифт. Она также удостоилась премий в номинациях «Лучшая исполнительница» в категориях поп/рок и «лучший кантри-альбом» за работу «Fearless». В общей сложности певица получила пять премий AMA.

Говорить, кто круче: Джексон, получивший 4 престижных премии AMA, или Свифт, получившая 5, но не самых респектабельных, - согласитесь, бесполезно. Дело вкуса и времени.

Black Eyed Peas и Джей-Зи удостоились по две премии AMA. Но главных лузером AMA стал никогда не догадаетесь кто. Это Эминем, номинированный на четыре премии, в том числе «Артист года», и в конечном итоге не получивший ни одной.

В целом, награды American Music Awards 2009 распределились следующим образом%

Артист года: Тэйлор Свифт

Категория «Поп/Рок»
Лучший исполнитель: Майкл Джексон
Лучшая исполнительница: Тэйлор Свифт
Лучшая группа: Black Eyed Peas
Лучший альбом: «Number Ones», Майкл Джексон

Категория «Кантри»
Лучший исполнитель: Кейт Урбан
Лучшая исполнительница: Тэйлор Свифт
Лучшая группа: Rascal Flatts
Лучший альбом: «Fearless», Тэйлор Свифт

Категория «Соул / Р'н'б»
Лучший исполнитель: Майкл Джексон
Лучшая исполнительница: Бьйонсе
Лучшая группа: The Black Eyed Peas
Лучший альбом: «Number Ones», Майкл Джексон

Категория «Рэп/ Хип-хоп»
Лучший исполнитель: Джей-Зи
Лучший альбом: «Blueprint 3», Джей-Зи

«Лучший артист для взрослой аудитории»: Тэйлор Свифт

«Лучшие латиноамериканские исполнители»: Aventura

«Лучшая альтернативная рок-группа»: Green Day

«Премия за вклад в развитие поп-музыки»: Mary Mary

«Лучший саундтрек»: «Сумерки»

Прорыв года:Глориана


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Понедельник, 04.06.2012, 02:03 | Сообщение # 15
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Филантроп года



9 марта 1993г. на церемонии вручения премии "Soul Train Awards" в "Шрайн аудиториум" в Лос-Анджелесе Майкл победил в двух номинациях и трех: "лучший R&B-, соул-исполнитель" (Remember The Time") и "лучший R&B, соул-альбом исполнителя-мужчины" ("Dangerous"). Также певец получил приз за гумманитарную деятельность "Филантроп года", которую вручил ему Эдди Мерфи.

Видео с русскими субтитрами.



Перевод Алины Ясиной - Спасибо!



 
ИринаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:56 | Сообщение # 16
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл включён в Книгу рекордов Гиннеса как поп-звезда, поддерживающая наибольшее количество благотворительных организаций.


«Поп-звезда, поддержавшая наибольшее количество благотворительных организаций: Майкл Джексон оказал помощь 39-и благотворительным организациям денежными пожертвованиями, спонсорской поддержкой их проектов и участием в деятельности этих организаций. Среди них, организация по борьбе со СПИДом «AIDS Project L.A.» в Лос-Анджелесе, Американское онкологическое общество (American Cancer Society), корпорация BMI Foundation, организация по защите детей «Childhelp USA», Объединённый фонд негритянских колледжей (United Negro College Fund), Молодёжная христианская организация YMCA — 28-я улица/район Креншо, Фонд исследования анемии серповидного эритроцита (Sickle Cell Research Fond) и организация Волонтёров Америки (Volunteers of America).»

Ниже приведён список благотворительных организаций (39), которым Майкл Джексон оказывал помощь:

Организация «AIDS Project L.A.»;
Американское онкологическое общество;
Продовольственная программа «Angel Food»;
Организация «Big Brothers of Greater Los Angeles»;
Корпорация «BMI Foundation»;
Организация «Brotherhood Crusade»;
Ожоговый центр Бротмана (Brotman Burn Center);
Центр Рональда Мак Дональда (Camp Ronald McDonald);
Организация по защите детей «Childhelp U.S.A.»;
Международный институт ребёнка (Children’s Institute International);
Фонд школьных и городских поощрительных стипендий;
Фонд «Community Youth Sports & Arts»;
Совещание чернокожих членов Конгресса (Congressional Black Caucus (CBC));
Организация «Dakar Foundation»;
Организация «Dreamstreet Kids»;
Благотворительная организация «Dreams Come True»;
Фонд Элизабет Тейлор по борьбе со СПИДом;
Фонд по борьбе с диабетом у детей «Juvenile Diabetes Foundation»;
Организация «Love Match»;
Фонд «Make-A-Wish Foundation»;
Организация «Minority AIDS Project»;
Музей «Мотаун»;
Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения (NAACP);
Объединение «National Rainbow»;
Детский фонд Нельсона Манделы;
Красный крест;
Австралийский клуб «Ротари»;
Организация «Society of Singers»;
Фонд «Starlight Foundation»;
Центр Картера, отделение в Атланте;
Фонд исследования анемии серповидного эритроцита;
Организация «Transafrica».
ЮНЕСКО;
Объединённый фонд негритянских колледжей (UNCF);
Объединённый фонд негритянских колледжей Лестница надежды;
Волонтёры Америки;
Фестиваль «Watts Summer Festival»;
Организация «Wish Granting»;
Организация YMCA — 28-я улица/район Креншо.


 
ИринаДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:29 | Сообщение # 17
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл и карате.

Daikaku Chodoin, 68 лет, основатель и президент Объединенной Всемирной Ассоциации карате, которое включает все пять iemoto (традиционные боевые искусства), включающее 50 миллионов практикующих членов в мире. Chodoin также мечтает исцелить мир, как об этом мечтал Майкл ДЖексон. С их первой встречи в 1997 году The King Of Pop и The King Of Karate общались по-королевски. В 1998 году Chodoin презентовал Майклу Джексону звание Почетного Председателя Объединенной Всемирной Ассоциации карате и godan (пятой степени) черный пояс.



Когда вы научитесь хранить секреты, вы услышите многое. Я организовал все для визита Майкла. Когда его самолет приземлился, мы подогнали машину прямо к трапу и отправились прямо в Токио. Он остановился в отеле, но обычно был в моем офисе. Мы разговаривали и занимались карате три дня. Никто не знал, что он был там, и ему это нравилось.

Телефонный звонок может длиться не более 10 секунд.
Этого времени достаточно, чтобы сказать ''привет, думаю о тебе, я тоже, здорово, пока, пока''. Майкл звонил мне на протяжении 13 лет, пару раз в год. Я очень горюю, потому что он покинул нас. Мы не можем больше разговаривать, но мы все еще держим связь.

Обязанность богатых людей - поддерживать артистов.
Майкл был гением искусства и бизнеса. Когда он сказал, что находится в затруднительном положении, я почувствовал себя, словно я бросаю деньги на алтарь искусства. Для меня он был посланцем вселенной. Я дал ему около 20 миллионов долларов в семи частях. Меня никогда не волновало то, что я не увидел своих денег обратно. Мой вклад был крупицей по сравнению с тем, что другие получали от него.



Хотя Майкл Джексон не имел настоящего черного пояса по карате, а только почетный, Билл Смит, который участвовал вместе с Майклом в съемках фильма ''Люди в черном'', говорил, что ''он был, как один из тех, кто имеет'': ''Слушайте, Майкл на самом деле очень веселый. Я понял это, находясь рядом с ним. Он совсем не то, что люди думают о нем. Майкл такой, как те, кто имеет черный пояс, и, он пнет вас под зад, если вы скажете о нем что-нибудь... Да, Майкл Джексон делал это выше моей головы.'' - 22 мая 2002 года.

Sway2008


 
ИринаДата: Пятница, 17.08.2012, 16:23 | Сообщение # 18
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Зал славы рок-н-рола.

6 мая 1997 года группа Jackson5 введена в Зал славы рок-н-рола. Майкл вылетел из Италии в Кливленд (Огайо), чтобы успеть не церемонию. Майкл выказал знаки уважения своим родителям и Берри Горди.













 
ИринаДата: Пятница, 17.08.2012, 16:29 | Сообщение # 19
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Зал славы рок-н-рола.

19 марта 2001 года Майкл прибыл в гостиницу ''Уолдорф Астория '' в Нью-Йорке, где состоялась церемония введения певца в Зал славы рок-н-рола.

Майкл Джексон прибыл на церемонию введения в Зал Славы Рок-н-Ролла, проходящую в отеле Уолдорф Астория в Нью-Йорке, США, в белом микроавтобусе приблизительно в 8:45 вечера.



Майкл был одет в белый костюм с золотой вышитой окантовкой; он помахал рукой собравшимся возле Уолдорф Астория кричащим фэнам, которые приехали даже из Японии, чтобы выразить ему свою поддержку. Участники группы 'N Sync имели честь представить Майкла Джексона в Зале Славы Рок-н-Ролла. Они говорили о его карьере и о его беспрецедентных достижениях, среди которых два рекорда Зала Славы Рок-н-Ролла – Майкл стал самым молодым участником группы (The Jackson 5), а также самым молодым сольным исполнителем, принятым в Зал
Славы. Участник 'N Sync Ланс Басс добавил, что Майкл всегда был человеком, о котором было больше вопросов,чем ответов.Опираясь на трость, Майкл принял свою награду. Он поднялся на сцену под одну из самых громких и продолжительных оваций, прозвучавших в этот вечер, и казался искренне тронутым и речью 'N Sync, и приемом публики. Несмотря на просьбы аудитории, он не стал петь. Артисты могут быть приняты в Зал Славы Рок-н-Ролла через 25 лет после выхода их первой записи. Список принимаемых определяется международной группой рок-экспертов, в
которую входит более 1000 человек, они делают свой выбор из 18 номинантов. Удостоенные чести быть принятыми в Зал Славы представлены на постоянной выставке в Музее Зала Славы Рок-н-Ролла в Кливленде, штат Огайо, США.
Итак, сначала на сцену поднялись участники группы ‘NSync. Предисловие от группы ‘NSync: “Есть немного имен в этом бизнесе, которые действительно могут носить королевский титул. Это Король Элвис Пресли; конечно же, группа Queen(“Королева”); Король Соул и R&B Саломон Бёрк. И мы счастливы сегодня ввести в Зал Славы
Короля Поп-Музыки, мистера Майкла Джексона.Он прошел путь от потрясающего и невероятно талантливого маленького мальчика, певшего в группе Jackson 5, до
сольного исполнителя, который поражал нас, выпуская один хит за другим, и не только собрал наград больше, чем любой другой музыкант в истории, но и создал звук,
сопровождающий нашу жизнь. Все это время мы думали, что хорошо знаем его, но на самом деле это он хорошо знал нас. Он знал, что сможет эмоционально затронуть нас, он знал, что заставит нас выйти на танцплощадку. Фэны имитируют его удивительные движения и совершенно оригинальные танцевальные па. Он знал те слова, которые мы хотели сказать, и те звуки, которые мы хотели услышать. Когда группа Jackson 5 была введена в Зал Славы Рок-н-Ролла, Майкл стал самым молодым ныне живущим
артистом, удостоенным этой чести. Сегодня он бьет свой собственный рекорд, становясь самым молодым сольным исполнителем, вводимым в Зал Славы. Но это далеко не единственный рекорд, установленный Майклом. На его счету самый большой в истории интервал в хит-парадах между первым и последним хитами №1 в США, он разделяет рекорд по количеству наград “Грэмми”, выигранных за год. Это его альбом стал №1 в наибольшем числе стран мира по сравнению с любыми другими
музыкантами в истории. Ему принадлежит рекорд по количеству хитов №1 с одного альбома. И он был соавтором самого продаваемого сингла всех времен - We Are The World.



Более 35 лет Майкл Джексон был Человеком В Зеркале. Он потряс нас “Триллером”, самым продаваемым альбомом всех времен, победил нас песней “Beat It”, он проник в
глубины наших душ песней “Rock With You”. Он “Крутой”, он “Опасный”.
И если он думает, что мы позволим ему остановиться, потому что нам уже достаточно, то, как часто говорят в этом городе, забудьте об этом. Не может быть остановки, не
может быть достаточно, он Король Поп-Музыки, единственный, неповторимый, Майкл Джексон”.

Видео-предисловие:
(На экране кадры, показывающие Майкла на разных этапах его карьеры
Голос за кадром говорит:
Майкл Джексон – величайшая поп-звезда своего поколения. Он начал выступать со своими братьями в пять лет, проявив невероятный для этого возраста талант к танцам и пению. Майкл и Jackson 5 достигли феноменального успеха. Но это было только начало.
Выпустив в 1979 году альбом "Off The Wall", Джексон создал смелый гибрид рока, поп-музыки и ритм-энд-блюза, породившего 4 сингла, ставших хитами. Это казалось
подвигом, который трудно превзойти. Следующий альбом Джексона изменил музыкальный бизнес навсегда и разрушил барьеры между черной и белой
музыкой. Видеоклип "Thriller" стал знаком того, что музыкальное видео по-настоящему становится видом искусства, и вдохновенный танец Майкла поднял этот шлагбаум для всех артистов.
"Thriller" стал “альбомом лучших хитов” сам по себе, представив экстраординарную семерку синглов, вошедших в Top 10, выиграв 8 наград “Грэмми” и став самым
продаваемым альбомом в истории. Джексон отказывается почивать на лаврах. Он выступал перед толпами, раскупившими все билеты на концерты, по всему миру, и продолжал выпускать потрясающие альбомы.



Он заставил свою славу работать, помогая другим. Он был соавтором "We Are The World - the USA for Africa", и собрал миллионы долларов для нуждающихся детей.
Карьера Майкла Джексона достигла невероятных высот. Он заставил трудное казаться легким, а волшебство – казаться реальным. (Конец видеоролика.)

‘Nsync:
“Дамы и господа, Майкл Джексон.”
(Майкл выходит на сцену, опираясь на трость. Аудитория
аплодирует ему стоя.)

Речь Майкла Джексона:



“Меня слышно?.. Хорошо. Спасибо вам огромное. Спасибо, 'Nsync, я очень горд назвать вас своими друзьями, вы все замечательные. Спасибо. Это громадная честь, и я так счастлив быть здесь. Как вы видите (указав на свою сломанную ногу), лунной походки сегодня не будет, потому что я сломал ногу, танцуя. Я упал с лестницы в Калифорнии и сломал стопу в двух местах. Вот, и я должен провести шесть недель в этом гипсе, так что скоро его снимут. Для меня большая честь быть принятым дважды в Зал Славы Рок-н-Ролла. Это великое благословение. Для меня музыкальный дар был Господним благословением с тех пор, как я был ребенком. Так что прежде всего я хотел бы поблагодарить моих родителей, которые передали мне этот дар. Моя мать, Кэтрин, и мой отец, Джозеф Джексон, я люблю вас обоих. Мои братья и сестры – спасибо вам, вы все замечательные. Рабби Шмулей, я люблю тебя, и спасибо, что помог мне основать Heal The Kids. Берри Горди, Берри Горди, Берри Горди, Берри Горди! Это было началом для столь многих из нас, я просто хочу сказать тебе спасибо. Он был очень важным человеком в нашей жизни. Он действительно мое настоящее вдохновение, и я стольким ему обязан. Куинси Джонс, спасибо тебе. Мы говорим о “Триллере”. Куинси, ты невероятен. Я люблю тебя, Куинси. Он потрясающий. Блистательная, талантливая и прекрасная Дайана Росс, она для меня вторая мать. Спасибо тебе. Томми Моттола, “Sony”, я люблю вас. Спасибо фэнам. Спасибо. Пока.”



О том, что происходило в пресс-холле сразу после торжественного приёма Майкла в Зал Славы, рассказывает Джозеф Йениш, корреспондент MJNI в США: “Более ста журналистов и фотографов ждали в пресс-холле Уолдорфа сообщения от секретаря Зала Славы – выйдет ли Майкл Джексон на встречу с прессой, ведь для обычно
застенчивой поп-звезды это редкость. И вот это случилось. “Я ничего не гарантирую, но думаю, это может произойти”, - сказал секретарь. Затем он ушел за кулисы на пару минут и вернулся с подтверждением: “Майкл выйдет. У каждого из вас будет возможность сделать снимок. Но никаких вопросов”. Нам также сказали, что ‘NSync' присоединятся к Майклу. Несколько минут спустя занавес открылся и вышел самый
знаменитый человек в мире.

“Майкл, посмотри сюда! Майкл, взгляни налево! Майкл! Майкл! Майкл!” - кричала толпа. Моя новая знакомая, редактор отдела искусства и развлечений “Philadelphia Tribune” Кимберли Робертс, признавшаяся мне в том, что она тоже фэн и никогда не видела Майкла прежде, закричала: “Майкл, ты прекрасно выглядишь!” Телеоператор позади меня крикнул: “Ты классный парень, Майкл!” Я просто закричал: “Ты Король!” Майкл посмотрел на меня и улыбнулся.
Пресса была неожиданно уважительной, и у меня нет сомнений, что в тот вечер появилось несколько новых фэнов. Майкл позировал для фото в течение примерно трёх минут, а затем жестом позвал ‘NSync', ждущих за кулисами, присоединиться к нему. Ребята казались потрясенными тем, что стоят рядом с одним из их кумиров.



“Похоже, у вас в группе новый участник, ребята!” – крикнул один из репортеров. Вновь несколько фотоснимков. И прежде, чем мы опомнились, Король Поп-Музыки исчез.



По дороге домой я думал о том, насколько успешным был для Майкла этот вечер. Пресса была искренне восхищена встречей с ним, и не столько потому, что он неуловимая попзвезда, сколько потому, что до них, кажется, впервые это дошло: Майкл – ЗВЕЗДА. И в это прекрасное мгновение в глазах всех этих репортеров сияли звезды”.



Перевод Анастасии Кисиленко.




Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 17.08.2012, 16:30
 
ТАТЬЯНАДата: Вторник, 18.09.2012, 22:30 | Сообщение # 20
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Сладкие мгновения триумфа. АМА 1984 (полная версия)

Никогда не видела полной версии этой церемонии. Майклу отведена львиная доля времени, он здесь настоящий победитель, властитель сердец и умов. В эфир вошли редкие кадры обращений Пола Маккартни, Джейн Фонда и Лайзы Минелли. Даже была предпринята неуклюжая попытка повторить знаменитую лунную походку одной из участниц шоу) Вообщем, по номерам участников можно сделать вывод о том, насколько Майкл задрал планку, он действительно выглядел инопланетянином среди очень талантливых и неординарных исполнителей. Без особых технических примочек он мог создать настоящее волшебство на сцене. Даже просто своим присутствием....



Для справки:

На церемонии 16 января 1984 года АМА Майкл получил награды за:

Специальная награда за заслуги

Лучший Поп-Рок исполнитель

Лучший R&B исполнитель

Лучший Поп-Рок cингл («Billie Jean»)

Лучший Поп-Рок Альбом («Thriller»)

Лучший Поп-Рок Музыкальный Клип («Beat It»)

Лучший R&B Альбом («Thriller»)

Лучший R&B Музыкальный Клип («Beat It»)

Через месяц с небольшим Майкл "порвет" Грэмми, забрав в свою копилку рекордные 8 "граммофонов". Это рекорд до сих пор никем не побит.



 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » Майкл Джозеф Джексон » НАГРАДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: